05:58
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Юмор » Челябинский метеорит (Самый весёлый в мире - суровый челябинский метеорит)
Челябинский метеорит
Elenna Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 13:32 | Сообщение # 16
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что делать, наука не всесильна... Вообще, в этом видится какая-то злая ирония судьбы: средства современной астрономии позволили отследить астероид, который пролетел, ни причинив никакого вреда - но не метеорит, который натворил бед... лишнее напоминание о том, что то, чего больше всего боятся - не всегда самое страшное.


Награды: 19  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 14:45 | Сообщение # 17
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Россию предложили защитить от метеоритов телескопами
Ещё одна возможность распилить деньгу...


Награды: 8  
paxan4ik007 Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 15:51 | Сообщение # 18
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да денег у них до и больше


SG рулит!
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:33 | Сообщение # 19
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
У кого денег много? У астрономии? О_о У науки денег много? Да церкви больше получают денег...
При СССР ещё можно было бы оперативно отследить падающий болид, и возможно произвести попытку перехвата ракеткой, но увы современная Россия более не нуждается в защите от атак с воздуха и космоса. Скажите спасибо Сами Знаете Кому.
Что до
Цитата (Elenna)
Вообще, в этом видится какая-то злая ирония судьбы: средства современной астрономии позволили отследить астероид, который пролетел, ни причинив никакого вреда - но не метеорит, который натворил бед... лишнее напоминание о том, что то, чего больше всего боятся - не всегда самое страшное.

Вы видели прямую трансляцию того астероида который пролетал мимо Земли? Маленькая серая точка на черном фоне. Вот так мы видим астероиды. И как же нам искать объекты которые в разы меньше? Даже если они и находятся, опасности они не несут. Поверьте, 500 пострадавших от осколков стекла, это не показатель опасности метеорита. 100 погибших - вот это опасность.
А сеть телескопов нужна РАН уже давно, с тех самых пор как мы получили в свое распоряжение телескоп в Турции. А тут такой повод наконец то получить гроши на их строительство по всей территории России.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Elenna Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:04 | Сообщение # 20
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тем не менее - ущерб-то причинил не астероид, а метеорит...
А название ему дали, оказывается - Чебаркуль


Награды: 19  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:12 | Сообщение # 21
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Да церкви больше получают денег...


Она зарабатывает честным трудом ;)


Награды: 8  
Tamerlan Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:49 | Сообщение # 22
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Elenna)
А название ему дали, оказывается - Чебаркуль

lol "Красиво Озеро" как то не особо хорошие название для болида.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Русский Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 18:49 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Привет всем, товарищи! Давненько я тут не был (всё никак не найду свободного времени). Так что, первым делом: искренне извиняюсь за долгое отсутствие, а также за ещё более долгое отсутствие в будущем (что очень вероятно, к сожалению).

Теперь по данной теме:
Честное слово, я сейчас уставший, а следовательно ленивый, так что выскажусь в общих чертах: юмор, это конечно хорошо, а в нашей-то стране (да и не только в нашей), даже полезен, но, как сказал автор данной темы, его должно быть в меру. Я не из Челябинска или его окрестностей, так что не знаю, как там относятся к этому метеориту: с юмором или нет. Скажу лишь, что желаю пострадавшим скорейшего выздоровления и рад, что жертв нет.
Коротко о всяких приколах: я бы посоветовал их авторам (повторю, авторам приколов, а не автору этой темы), быть немного сдержанными со своим юмором, так как уже встречал в интернете "приколы", которые явно переходят все границы (остаться без стёкол на окнах в середине февраля - это совсем не прикольно).
Теперь: кто-то высказался, что "вот не обнаружили этот метеорит вовремя", причём подобные высказывания я видел на многих сайтах и даже в новостях. Видимо люди не представляют как трудно обнаружить даже здоровенный астероид вроде Апофиса или того, который совсем недавно пролетал мимо Земли. Что уж говорить о камешке диаметром два-три метра?
Наглядный пример: предположим, этот метеорит был размером с КАМАЗ, кто-нибудь пробовал разглядеть КАМАЗ хотя бы с десяти километров? У вас начнутся проблемы наверное уже с километров 2-х. Можно возразить: "Вот есть супертелескопы, даже орбитальные, вроде "Хаблла", которые другие галактики разглядывают". Ну во-первых: галактика, мягко говоря, побольше, чем даже звезда, а во-вторых: мало иметь возможность обнаружить столь небольшие объекты, нужно ещё знать, где искать. Космос, знаете ли, действительно огромен и обнаружить, да ещё вовремя, каждый камешек даже размером с астероид Апофис - задача чрезвычайно трудная. Так что ничего удивительного в том, что Челябинский метеорит упал неожиданно нет. Страшно, конечно! Удивительно, ни в коем случае. Удивительно было бы если его обнаружили бы заранее. Ну да ладно, вроде высказал свои мысли по вопросу. Пойду отдыхать.
Всем удачи и пожелайте мне найти свободное время :)



Союз будет первым!
Награды: 33  
Rodney Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 20:04 | Сообщение # 24
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Elenna)
А название ему дали, оказывается - Чебаркуль

Да нет, будет "Баал" и все! ^_^

"Баал" All rights reserved. Atlantis tv © 2013 :)


Награды: 143  
Tamerlan Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 20:08 | Сообщение # 25
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Elenna)
Тем не менее - ущерб-то причинил не астероид, а метеорит...

Если астероид будет падать на Землю, он станет метеоритом.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 22:20 | Сообщение # 26
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
При СССР ещё можно было бы оперативно отследить падающий болид, и возможно произвести попытку перехвата ракеткой,


Перехватить невозможно даже сегодня. Даже "Триумфы" (круче седня системы просто нету), могут поражать цели со скоростью до 4,8 км\с. А у этих камушков, скорость за двадцатку уходит...


Награды: 8  
Tamerlan Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 01:46 | Сообщение # 27
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
Перехватить невозможно даже сегодня. Даже "Триумфы" (круче седня системы просто нету), могут поражать цели со скоростью до 4,8 км\с. А у этих камушков, скорость за двадцатку уходит...

Тем более... Так что даже если и можно засечь нечто настолько маленькое, то все ровно останется только наблюдать. Начинать эвакуацию даже не стоит, никогда не знаешь куда отклонится метеорит из-за атмосферы или взрыва.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 23:30 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Атлант-19, оно конечно было бы прикольно, если б не было пострадавших ( а это вряд ли возможно. Варироваться может лишь масштаб причиненных повреждений и количество пострадавших).

Цитата (Rodney)
Думаю надо дать ему название. Как на счет - Баал?

Почему бы и нет. ))

Цитата (Rodney)
А на счет комментариев, то это сейчас так весело, но когда стоя в комнате на тебя летит все стекло из окна плюс еще звуковые эффекты при этом, то это может напугать нормально.

Особенно, если человек не видел еще метеорита и не в теме, что собственно случилось.

Цитата (ANQUIETAS)
Повезло что без жертв.

То, что без жертв - конечно. Но все же пострадавшие были. Не так страшно падение метеорита, как его возможные последствия. Челябинцам еще повезло, говорят - могло бы быть гораздо хуже...

Цитата (Tamerlan)
При СССР ещё можно было бы оперативно отследить падающий болид, и возможно произвести попытку перехвата ракеткой,

как уже тут говорили - это невозможно, увы. Ни во времена СССР, ни в наши. Разве только в фантастическом сериале. В "Скользящих" кстати была серия, где падающий метеорит сбивают как раз ракетой и тем спасают мир.

Цитата (Tamerlan)
А тут такой повод наконец то получить гроши на их строительство по всей территории России.

Сдается, что нужны не только телескопы, но и соответствующая система защиты, которой у нас опять-таки нет. А телескопы без подобной системы - это как ручка от зонтика без самого зонтика в дождливый день. Пока что от глобальной метеоритной бомбежки нас спасает магнитное поле Земли и верхние слои атмосферы, в которых сгорает значительная часть попавших в ней метеоритов малых размеров.

Цитата (Rodney)
Да нет, будет "Баал" и все!

А пусть буду два названия - у них своё, у нас своё ))) Или можно даже объединить - Баал Чебаркуль. )))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 23:40 | Сообщение # 29
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, если бы рядом с моим домом долбануло - то у меня бы явно стёкла повыбивало, да и думаю крышу бы снесло в самом прямом смысле: дом старый...
Но я себя знаю: после того, как я бы забил окна (рамы старые - стёкла не получится сменить...), я бы потом вообще по полной прикалывался, даже если бы сам ранен был :D Уж поверьте мне, я себя знаю, так бы и сделал :D :D :D

Добавлено (19 Февраля 2013, 23:37)
---------------------------------------------
А так как вроде ущерб (хотя бы за стёкла) вроде государство планировало возмещать - так чего мне бояться? Зато рамы новые поставлю :D :D :D
Но это в моём случае, по крайней мере ;) но судя по комментам, у остальных также :D :D

Добавлено (19 Февраля 2013, 23:40)
---------------------------------------------



Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 23:43 | Сообщение # 30
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Но я себя знаю: после того, как я бы забил окна (рамы старые - стёкла не получится сменить...), я бы потом вообще по полной прикалывался, даже если бы сам ранен был Уж поверьте мне, я себя знаю, так бы и сделал

Если бы вообще жив остался. А представь, что ударной волной не просто бы крышу снесло, а дом бы разрушило, и тебя накрыло по полной? Тогда было бы не до веселья...

Цитата (Атлант-19)
А так как вроде ущерб (хотя бы за стёкла) вроде государство планировало возмещать - так чего мне бояться? Зато рамы новые поставлю

Планировать то планировало, но как показывает история, планы государства не всегда осуществляются на все 100 %.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Юмор » Челябинский метеорит (Самый весёлый в мире - суровый челябинский метеорит)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)