08:59
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » ГМО (Или сказка о том что это вредно)
ГМО
Hex-Oide Дата: Среда, 05 Июня 2013, 12:27 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lexey7, скажу так, что ГМО - это часть того, что нам необходимо в будущем.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Lexey7 Дата: Среда, 05 Июня 2013, 16:24 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide,  точно такая же, как и компьютерные и интернет технологии сейчас.
Награды: 2  
PRO_Maks Дата: Среда, 05 Июня 2013, 19:51 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
То что ГМО, необходимо, не делает его безвредным.
Взять к примеру электричесво, в разумных пределах помогает, распостранено повсеместно, большинство им пользуется.
Но пока соблюдаются правила безопасности.
Может и в будущем найдут в каких случаях ГМО опасно, и что нельзя делать. Например люди с каким-то заболеванием или генетической предрасположенностью, а может какие-то методы получения, с побочными продуктами вредными...
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Среда, 05 Июня 2013, 19:55


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Oches Дата: Среда, 05 Июня 2013, 20:25 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (DrRush)
Есть такая книга физика будущего автор митио каку там в главе будущее медицины написано как гены

Насколько я понимаю, он специалист в другой области, к тому же теоретик.
Цитата (Атлант-19)
Так, давайте подумаем нормально. Мы знаем всё о ДНК? нифига!

Учиться в школе не пробывали?
Цитата (Атлант-19)
помидор-мутант с рыбой

Такое впринципе невозможно. Вы можете взять семена помидора и эм... засунуть их в икру? Или наоборот? Или снять пыльцу с икры и опылять ею цветущий в парнике помидор? Я думаю что вы не настолько крутой.
Да, межвидовое скрещивание существует. Но в пределах разумного. К примеру мул - смесь осла и лошади. Очень выносливое животное, некоторые даже в скачках учавствуют. И самое главное они стерильны, т.е. не могут размножаться. Или ещё пример гибрида - грейпфрут, помесь апельсина и помело.
Совершенно ничего в них вредного нету. Всё получено путём естесственной(само по себе) или лабораторной(лошадь и осёл насильно остались запертыми в конюшне). генной модификации.
Цитата (Tamerlan)
Цель - проверить сколько людей зомбированы телеящиком. Результаты вполне убедительны.

Вот если бы правду ещё это телевидение говорило... нужно же наварися. Недавно в супермаркете смотрел на полку со сгущёнкой. Две соседние банки. На одной красным по белому написано "БЕЗ ГМО" цена 65 руб. Соседняя стоит 55 руб, но без надписи. В чём же сгущённое молоко внутривидовых животных отличается? Затратами на распечатку БЕЗ ГМО чтоли?
Цитата (Атлант-19)
Прививки не делаю с 2-х лет, у меня на все прививки непереносимость)) 4 года живу в деревне, в частном доме. Жив, здоров, даже здоровее чем лет 5 назад. Никогда в жизни не болел тем, от чего делают прививки.
 
Простите, вам 7 лет отроду? Начнаем социопатию. Зачем колоть кучу ненужных прививок, которые ещё и денег стоят?(у нас гос. медицина бесплатная, в остальных нормальных странах за это платят, при отстутствии страховки от работодателей). Действительно, дешевле купить маленький гроб.
Цитата (Атлант-19)
И вообще: смысл в этой теме? предыдущие "острые" темы на этом форуме ничего хорошего не принесли, чего собираемся добиться на этот раз? Время убить?

Вдруг какой нибудь Атлант начнёт понимать, что человек не делает ничего, что бы ему самому навредило. На крайняк задумается и почитает уважаемые источники интернета, как википедию.
Цитата (Hex-Oide)
Считаю, что без ГМО продовольственный кризис, который должен начаться в ближайшие годы, наступил бы уже к этому дню - еды на всех не хватит

А вы правда считаете, что кризиса нет? Африка сытыя? Китайцы едят по самое горло? Если у вас есть возможность выбирать между натуральным хозяйством и товарным, это ещё не означает что за тысячи километров аналогичная ситуация.
Цитата (Lexey7)
А как же гидропоника? При должных инвестициях лет через 50 она сможет кормить немалую часть населения Земли. Соглашусь, не очень вкусно, зато дёшево и питательно.

К чему это? Ну выращивайте, если нет почвы, и если есть те самые инвестиции. Я своими финансами похвастаться не могу ;)


Награды: 15  
Kitten Дата: Среда, 05 Июня 2013, 22:45 | Сообщение # 35
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Oches)
Наличие врождённого гена я ещё понимаю, но как его иглой ввести? что за технология такая?

Обычная киноиндустрия. Которая, как известно – может всё. Ну и фантазия авторов франшизы.
Цитата (Oches)
Вы употребляете кошечек? фу фу фу

Какой ужс?! С чего вы взяли?
Цитата (Атлант-19)
Лично я, живя в деревне 4 года, не видел тех, кто использовал ГМО на своём огороде, хотя такие семена можно спокойно купить.

Ну, скажем, официально ввоз в Россию семян ГМО запрещен (разве что подпольно). А не используют их опять же по причине, что никто не враг своему здоровью и здоровью своей семьи (разве что урожай изначально выращивается на продажу, да и тут селяне чаще используют минеральные удобрения, химию (для борьбы с вредителями) и навоз.
Цитата (Атлант-19)
5 лет назад их ещё видел. Решил не покупать...)))

И правильно сделал. )) Ножки чьи? «Буша»! Вот пусть господин Буш сам ими и питается. У нас народ тоже довольно быстро в них разочаровался, предпочитая продукцию своих птицефабрик (за что, видать. Теперь птицефабрики гробят, дабы в будущем у людей не было выбора).
Цитата (Tamerlan)
все остальное - ГМО хотите вы этого или нет.

Кто вам сказал? ГМО в основном если и появляется, то из-за бугра. И в одной из телепередач даже популярно объясняли как визуально вывить, что тот или иной сельхозпродукт является ГМО. Если, скажем к примеру, ваш помидор лежит более недели на подоконнике и не проявляет признаков подгнивания, то либо он напичкан химией до нехочу. Либо плод генной модификации.
Цитата (Tamerlan)
Ещё откажитесь от прививок, от лекарств и всех благ цивилизации, оно так полезно и природно

От некоторых прививок и лекарств действительно стоило бы отказаться. А блага цивилизации на деле далеко таковыми не являются (скорее даже наоборот).
Цитата (zvrataATL)
как было сказано выше иметь лучше свой участок и выращивать там свои продукты.

Особенно если учесть, что при дальнейшей подобной политике, направленной на искоренение натурального сельского хозяйства (и внедрением этих самых ГМО) через те же 50 лет не только мясо. Но и обыкновенные натуровощи и фрукты (без ГМО) будут в большой цене.
Цитата (Hex-Oide)
Считаю, что без ГМО продовольственный кризис, который должен начаться в ближайшие годы, наступил бы уже к этому дню - еды на всех не хватит.

Причина продовольственного кризиса – неверная (варварская) политика по отношению к сельскому хозяйству. (особенно в последние несколько десятилетий). Еще в конце 80-х у нас можно было видеть засаженные картофелем и капустой поля. Сейчас там пустыри с бурьяном. Да и количество ферм, где выращивались и содержались коровы ( то же мясо) резко сократилось. Плюс со времен Хрущева людей практически насильно отучали от земли (прежде – до и после ВОВ у нас в городе почти у каждого был свой огородик , а у некоторых и животинка, так вот товарищ Хрущев со своей политикой все это порушил). А сейчас потихоньку доканывают местных фермеров, да и дачникам не сладко. Так что кризис – это та же самая разруха, о которой говорил некогда Преображенский в «Собачьем сердце». Если местные чиновники будут поддерживать забугорных и иногородних поставщиков, а своих гнобить, то России действительно в ближайшие десятилетия грозит печальная перспектива перехода на ГМО, что в свою очередь обернется непредсказуемыми последствиями ( в том числе и в демографическом плане).
Цитата (Hex-Oide)
Хотите или не хотите, но ГМО для нас необходим.

Если хотим изжить себя как раса. (ИМХО) но в наше время ГМО – это граната в руках обезьяны.
Цитата (Hex-Oide)
И вообще, скоро всем придётся есть кузнечиков и гусениц, так как привычное мясо очень долго размножается по сравнению с размножением насекомых и с ростом человеческой численности

Ну так к вашему сведению кузнечиков и гусениц человечество употребляло с незапамятных времен, когда еще занималось собирательством. В той же Индии некоторые виды насекомых являются деликатесом (их едят не только бедняки, но и состоятельные семьи, которые от голода не умирают). А привычное мясо просто вымирает (тысячами голов отправляется на бойни) при нынешней сельхозполитике государства, не успевая восстанавливать свою численность. Клонировать же скот мы тоже пока что не научились, человечество пока что делает лишь первые робкие попытки в этом плане. Да и опять же неизвестны возможные побочные последствия от употребления подобного мяса.
Цитата (Hex-Oide)
а через лет 50 такое мясо станет привилегией только для состоятельных людей.

Не только мясо, но и ныне привычные нам jajob-фрукты могут стать недоступны (особенно натуральные. Без ГМО). За то продукцией ГМО будут завалены все прилавки магазинов по бросовым ценам.
Цитата (Tinay)
Лично меня немного беспокоит тот факт, что ее в последнее время не делают.

Делают. Но в малых количествах, поскольку в последние годы опять же резко упал иммунитет общества. Так что прививка может не только не помочь, но и даже навредить, если привить её слабому (болезненному) организму. Вон, из 100 человек, прошедших вакцинацию от гриппа более половины им заболели, тогда как не прививавшиеся сумели пережить очередной грипповой порог. А если и случится ЧП либо теракт, то никакая вакцина не поможет. Процент выживаемости будет зависеть от крепости иммунитета.
Цитата (Lexey7)
а вот и приходит к нам на помощь ГМО.

Не нам, а прежде всего тем, кто хочет на нас обогатиться.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Oches Дата: Среда, 05 Июня 2013, 23:23 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Какой ужс?! С чего вы взяли?

Мы же говорим о продуктах. Зачем гмо являться кошке? Хотя там таких много... Вот таких, как раз есть и не нужно. Остальное, как проверят химики из роспотребнадзора, можно употреблять. звестно – может всё. Ну и фантазия авторов франшизы.
Цитата (Kitten)
Обычная киноиндустрия. Которая, как известно – может всё. Ну и фантазия авторов франшизы.

Оно и понятно. Вдруг, я проспал, а гены уже начали прививать навпрямки - без секса. Я первый на очередь к альтеранам.
Цитата (Kitten)
официально ввоз в Россию семян ГМО запрещен

Кто вам такое сказал? Есть определённые нормы, в рамках которых выращивается много культур (бобовых например). В википедии есть список одобренных, проверенных продуктов ГМО в РФ. Это менее 1% :p
Цитата (Kitten)
И в одной из телепередач даже популярно объясняли как визуально вывить, что тот или иной сельхозпродукт является ГМО

выбрасывайте вы этот ящик=) покупайте научные книги!
Цитата (Kitten)
Если, скажем к примеру, ваш помидор лежит более недели на подоконнике и не проявляет признаков подгнивания, то либо он напичкан химией до нехочу

Вы выращивали помидоры? Бывало ли, что вы срываете зеленоватый помидор и он еще неделями дозревает на подоконнике? :) Химия случается... обычно это продукты "распродажи", которые теряют срок годности, но ещё не проданы, делают аккуратно уколы консервантов... в средней азии по крайней мере так делали)
Сообщение отредактировал Oches - Среда, 05 Июня 2013, 23:25


Награды: 15  
Hex-Oide Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 07:20 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Oches)
А вы правда считаете, что кризиса нет? Африка сытыя? Китайцы едят по самое горло? Если у вас есть возможность выбирать между натуральным хозяйством и товарным, это ещё не означает что за тысячи километров аналогичная ситуация.
О, это лишь вершина айсберга. Скоро, вы сами увидите, на что пойдут люди ради того, чтобы выжить.

Добавлено (06 Июня 2013, 07:20)
---------------------------------------------
Цитата (Kitten)
Ну так к вашему сведению кузнечиков и гусениц человечество употребляло с незапамятных времен
Я упомянул про всех, то есть этим питаться придётся каждому.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Четверг, 06 Июня 2013, 09:11


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Lexey7 Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 11:26 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Oches)
К чему это? Ну выращивайте, если нет почвы, и если есть те самые инвестиции. Я своими финансами похвастаться не могу ;)

Я говорю о глобальных проектах. Когда в США кушать будет нечего, посмотрите как инвестиции посыплются.
Награды: 2  
Kitten Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 13:39 | Сообщение # 39
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Oches)
Учиться в школе не пробывали?

А что, в школе на биологии уже ввели курс прикладной генетики? Привоем растений и простейшим селекционированием мы. помнится, занимались, а генная модификация слишком сложна для школьной программы.

Цитата (Oches)
Такое впринципе невозможно.

Однако ученым как-то удается скрестить ту же кукурузу с генами скорнпиона. И вряд ли это делается путем опыления.

Цитата (Oches)
Совершенно ничего в них вредного нету. Всё получено путём естесственной(само по себе) или лабораторной(лошадь и осёл насильно остались запертыми в конюшне). генной модификации.

В естественной, все верно, нет ничего вредного, потому что она - естественная, от матушки, так сказать, природы. Генная же модификация изначально подразумевает под собой вмешательство в генную структуру исследуемых объектов с проведением опредленных изменений (и вряд ли это возможно достичь естественным образом). Кстати, памелло сам - плод гибридизации апельсина и грейпфрукта, при чем естественным путем (методом подвоя). У нас на севере так же создали новый вид - черевишню (соединив черемуху - как более устойчивую к причудам северной погоды и вишню).

Цитата (Oches)
На одной красным по белому написано "БЕЗ ГМО" цена 65 руб. Соседняя стоит 55 руб, но без надписи. В чём же сгущённое молоко внутривидовых животных отличается? Затратами на распечатку БЕЗ ГМО чтоли?

Скорее - рекламная акция (с пометкой "Без ГМО" возьмут быстрее).

Цитата (Oches)
Вдруг какой нибудь Атлант начнёт понимать, что человек не делает ничего, что бы ему самому навредило.

К сожалению, многочисленные примеры показывают совершенно обратное.

Цитата (Oches)
На крайняк задумается и почитает уважаемые источники интернета, как википедию.

Ну я бы не стала ссылаться на Вики, поскольку не считаю её автогри
Не знаю как кто, лично я не считаю Вики авторитетом в плане получения информации (ИМХО).

Цитата (Oches)
Мы же говорим о продуктах. Зачем гмо являться кошке?

Это вопрос к тому, кто первым упомянул собечек и кошечек. А вообще речь в данном случае шла о внешней эстетике. В принципе ничего плохого в этом нет, если шерстка вашей киски будет светиться в темноте, но и здесь могут быть свои подводные камни (хозяина такой киски может хватить удар спросонья, когда на вас запрыгнет ночью такая вот вариация "собаки Баскервилей"). Ну и у цветочков на основе ГМО могут оказаться вредные свойства в плане аромата, вызывающего аллергию, например.

Цитата (Oches)
Вдруг, я проспал, а гены уже начали прививать навпрямки - без секса. Я первый на очередь к альтеранам.

Разумеется, проспали, поскольку метод генной инженерии секса не предусматривает (и не предусматривал изначально). Вы путаете селекцию с модификацией. А в сериале авторам просто нужно было, чтобы тот же Родни обладал геном Древних чтобы быть на "ты" с их технологиями. А о том, чтобы построить его историю так, что этот ген у него был с рождения, авторы франшизы видимо не додумались (либо изначально этого не было в планах), вот и нашли вариант вакцинации. Ну а насколько он реален на практике их, по всему. это тоже не особо заботило.

Цитата (Oches)
выбрасывайте вы этот ящик=) покупайте научные книги!

выбросим, когда в научных книгах начнут печатать наш любимый сериал.;) С тем же успехом я могу вакм посоветовать тогда забить на сериалы, поскольку с научной точки зрения они не выдерживают критики. Смотрите сугубо научно-документальные фильмы.

Цитата (Oches)
Вы выращивали помидоры? Бывало ли, что вы срываете зеленоватый помидор и он еще неделями дозревает на подоконнике?

Речь в данном случае идет о уже зрелом плоде, купленном вами в магазине.

Цитата (Oches)
Химия случается... обычно это продукты "распродажи", которые теряют срок годности, но ещё не проданы, делают аккуратно уколы консервантов... в средней азии по крайней мере так делали)

Если продукт теряет срок годности, тут уже никакие уколы не помогут. Химию могут использовать на ранних этапах хранения, чтобы фрукты-овощи выглядели как свежие. Но это опять же касается зарубежных поставок.

Цитата (Hex-Oide)
О, это лишь вершина айсберга. Скоро, вы сами увидите, на что пойдут люди ради того, чтобы выжить.

Но удастся ли в итоге выжить всему человечеству как виду? Вот в чем вопрос. История азгардов в сериале наглядно показывает, к чему в итоге приводят игры с генетикой.

Цитата (Hex-Oide)
Я упомянул про всех, то есть это придётся каждому.

Тогда начинайте практиковаться, чтобы со временем войти во вкус. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 14:46 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Тогда начинайте практиковаться, чтобы со временем войти во вкус.
Придётся ^_^ куда денусь.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Атлант-19 Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 00:44 | Сообщение # 41
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1. Насчёт того, что без гмо нам кранты: берёте и засаживаете все пустующие поля обычными семенами, без гмо, и тихо-спокойно, не торопясь, собираете их как обычный фермер. Если это сделать хотя бы в России (полностью), и развить это, то лет через 10 выращенного вполне хватит чтобы обезпечить полпланеты едой.
Остальные полпланеты будут есть то, что сеют сами и что сеют те полпланеты, которые уже едят.
ГМО - это просто лень человека, которая к хорошему не приводит.
2. в ГМО к генам растений прививают гены животных. Вы не знали? А вот научились, между прочим, в этом весь прикол и есть.
3. В школе я учился. Больше не хочу.
4. Вы действительно думаете, что если написано "Без ГМО", то гмо там нет? Иногда бывает. Проверяли.
5.
Цитата (Oches)
что человек не делает ничего, что бы ему самому навредило.

хаха. хахаха. ахахахахаха.
Мне напоминать про ядерные бомбы, химическое оружие, вирусы, или изобреталя гильотины, на котором провели тест-драйв его изобретения, будет достаточно?


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 12:39 | Сообщение # 42
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
. Насчёт того, что без гмо нам кранты: берёте и засаживаете все пустующие поля обычными семенами, без гмо, и тихо-спокойно, не торопясь, собираете их как обычный фермер.

В наше время, когда правилом становится получение легкой прибыли (то есть с меньшими затратами сил и времени) думаю подобный способ будет просто неприемлем, хотя он самый верный. Сеяли же и пахали наши предки без всякого ГМО и урожали получали неплохие (коль хватало не только на себя, но и на прождажу за бугор). Сейчас же у нас поля по большей части стоят безхозные, зарастают бурьяно, это в то время, когда общественность хватается за голову и кричит на весь мир о грядущем продовольственном кризисе. И это при том, что значительная часть России представляет собой благоприятную зону для земледелия (по сравнению с той же Африкой и пустынными районами Земли).

Цитата (Атлант-19)
в ГМО к генам растений прививают гены животных. Вы не знали? А вот научились, между прочим, в этом весь прикол и есть.

Слыхали. В том то и фишка ГМО. Скрытый "сюрприз" для человечества в плане непредсказуемых последствий. Только я слышала о привитии некоторым сортам томатов генов насекомых ( в частности - скорпионов), а так же добавлялись гены некоторых видов рыб. В обычном селекционном варианте это невозможно, но генная модификация способна творить чудеса.

Цитата (Атлант-19)
ГМО - это просто лень человека, которая к хорошему не приводит.

Это не лень (лень - это заброшенные пахотные площади России и опустошенные, разграбленные животноводческие фермы). ГМО - это попытка легким путем заработать большие деньги (наплевав при этом на последствия).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 21:24 | Сообщение # 43
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Сейчас же у нас поля по большей части стоят безхозные, зарастают бурьяно,

бурьяном ладно, а вот борщевиком - это уже даже опасно. По крайней мере у нас его куча.
Цитата (Kitten)
Сеяли же и пахали наши предки без всякого ГМО и урожали получали неплохие (коль хватало не только на себя, но и на прождажу за бугор)

Причём это было ровно 100 лет назад, при Столыпине. Если бы он смог завершить свои реформы, и не было бы революции (хотя на мой взгляд, заверши он свои реформы, её и не было бы), то сейчас ГМО было бы только у америки, экспорта продвольствия из России хватало бы на всю Евразию как минимум, да и Африку бы не обделили. А ГМО, при Императоре врят ли бы пропустили в страну, так что жили бы спокойно да добра наживали, о ГМО не вспоминая.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
PRO_Maks Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 21:40 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
А ГМО, при Императоре врят ли бы пропустили в страну, так что жили бы спокойно да добра наживали, о ГМО не вспоминая.

Если бы его не навязали вместе с "демократией", но это совсем другая тема.
Цитата (Kitten)
В наше время, когда правилом становится получение легкой прибыли (то есть с меньшими затратами сил и времени) думаю подобный способ будет просто неприемлем, хотя он самый верный.

Это было всегда, и будет. Другой вопрос в моральных устоях "получателей прибыли".

Цитата (Kitten)
Ну и у цветочков на основе ГМО могут оказаться вредные свойства в плане аромата, вызывающего аллергию, например.

Цитата (Атлант-19)
в ГМО к генам растений прививают гены животных. Вы не знали? А вот научились, между прочим, в этом весь прикол и есть.


Вот и может получится, что проявится аллегргия на продукт, который с детства уплетал за обе щеки (привет рожденным в СССР), и не ясно толи ГМО, толи с химией "нахимичили".
Вот тут я думаю первая вредность откроется быстрее всего.
А о том что вредно для потомков... это только через несколько поколоений может обнаружится, и тоже возможно спишут на экологию, вредные привычки и перенесенный в детсве ОРЗ (прадедушкой - то есть нами с вами )


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 12 Июня 2013, 10:57 | Сообщение # 45
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Многие утверждают что ГМО-культуры более устойчивы. Только забывают сказать, что на эти же культуры тратится в 2-10 раз больше химикатов. И не известно, что хуже само ГМО или химия.



Награды: 8  
Форум » База данных Древних » Теории » ГМО (Или сказка о том что это вредно)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)