19:15
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Майкл Шенкс (Michael Shanks)
Майкл Шенкс
Джолинар Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:51 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там


МАЙКЛ ШЕНКС
Michael Shanks


родился 15 декабря 1970 года
г. Ванкувер КАНАДА

роль Дениел Джексон


Награды: 104  
Kitten Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 19:24 | Сообщение # 181
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Он сам сладкоежка, так что думаю он точно не будет против

отлично его понимаю (кстати, многие мужчины, как в последнее время установили исследования, более падки на сладкое, нежели женщины). Я хотя и люблю сладкое, ног чаще ему его чисто глазами (то есть, увидела в магазине пироженное, посмотрела сквозь упаковку и положила на место).

Цитата Амелия ()
Кто такой Апофис, знакомая личность но не помню где мы пересекались.
да здесь и пересекались на форуме (может быть даже в одной из моих темок (в частности по Зиланту) а так же в теме Майкла.
Цитата Амелия ()
А еще не помню говорила или нет, но Майкла в образе Даниэля Джексона вышивают. Очень красиво получается.
упоминала, но не показывала. Да, действительно очень красиво. :D

Цитата Амелия ()
Да простит меня автор, но я не могу не поделиться прекрасной работой.
по сути так автор вообще тебе обязан за бесплатную рекламу его творчества. Выполнено действительно здорово!
1tooth
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 27 Декабря 2017, 21:09


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 03 Января 2018, 22:26 | Сообщение # 182
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Значит Апофис очень давно не был.

Да, вышивка очень красивая получается. Посмотрю как там с ней через некоторое время. Уж больно красиво получается. Судя по всему автор вообще занимается вышивкой. Надеюсь как нибудь и схемку сбросит.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 04 Января 2018, 20:55 | Сообщение # 183
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Значит Апофис очень давно не был.

Апоп проявился недавно в Скайпе. Я ему сообщила новость иссылку дала, так что - надеюсь - может и здесь. на форуме, вскоре объявится. 1tooth

Цитата Амелия ()
Судя по всему автор вообще занимается вышивкой.
судя по всему - да и уже давно. Выполнено профессионально.
Цитата Амелия ()
Надеюсь как нибудь и схемку сбросит.
возможно, для создания схемы он (она) воспользовался специальной программой, разбивающей изображение с обычного фото на квадратики. Представляешь, сколько там оттенков получается? Это ж терпения и времени немерянно надо! Мама не горюй! %)



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 06 Января 2018, 20:54 | Сообщение # 184
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Немного офигенного Майкла Шенкса из 2017 года. Смотрим и

Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 06 Января 2018, 21:05 | Сообщение # 185
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Немного офигенного Майкла Шенкса из 2017 года.

отличная фотка. Спасибо! applause


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 22 Января 2018, 22:03 | Сообщение # 186
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Лапочка!!! Не теряет обаяния ни сколько!!! Будем радоваться - скоро выйдет фильм с ним. Или уже вышел, но пока не встречала на русском языке.

Добавлено (22 Января 2018, 22:03)
---------------------------------------------
Добавлю снова от себя. Так как мне очень интересно чем закончилась работа Heather Ham она же hithah.
Оказывается Джексон был только началом - там есть еще и продолжение всего этого.

Перевод: 1. Сделано! Вышивка крестом. Приблизительно 17,900 крестиков. Вала Молдаран и Даниэль Джексон (Клаудия Блэк и Майкл Шенкс). Адоптировано с обложки CD-1.
2. Итак, узнала что-то новое. Я теперь сильно подозреваю что телефон обрезает фотографии чтобы сделать их более тощими, когда он фиксирует лица. Или это слегка сморщенная ткань искажает. ...."

Не могу не сообщить что есть вышивка символов ЗВ, и кажется ее работы участвует в конкурсах. И кажется даже что-то выиграла. Ура!!! Будем наедятся что и за работу по МШ тоже выиграет (если конечно отправит на конкурс).

Автор просто отлично справилась!!! Мне очень нравится ее работа! Дальше она выбирает что еще вышить по желанию. Но дольше уже нет ЗВ. Она сейчас судя по постам вышивает Ракету. Может еще вернутся к ЗВ.
Кстати вышивала (судя по постам) под фильмы с Майклом Шенксом. 1tooth
Сообщение отредактировал Амелия - Понедельник, 22 Января 2018, 22:07
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 23 Января 2018, 21:13 | Сообщение # 187
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Лапочка!!! Не теряет обаяния ни сколько!!! Будем радоваться - скоро выйдет фильм с ним. Или уже вышел, но пока не встречала на русском языке.

совершенно согласна со сказанным.))) Будем ждать (на счет фильма).

Цитата Амелия ()
Оказывается Джексон был только началом - там есть еще и продолжение всего этого.
здорово! Это ж сколько труда и времени надо было, чтобы вышить такое!!! Я вот простую схему не могу никак разработать (программа оказалась та еще, придется самой в упрощенном (по подбору цветовой гаммы) формате). Вот только думаю, в виде картинки сделать или наволочки на декоративную подушку?)

Цитата Амелия ()
Будем наедятся что и за работу по МШ тоже выиграет (если конечно отправит на конкурс).
за такое просто обязана выиграть! Это шедевр - видно невооруженным глазом. ))

Цитата Амелия ()
Но дольше уже нет ЗВ. Она сейчас судя по постам вышивает Ракету.
симпатяшку енота? Я его помню ))) У меня есть магнитик с ним (купила на Зиланте).

Думаю, ей стоило бы подарить одну из своих работ самому актеру. )))))
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 23 Января 2018, 21:14


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 23:19 | Сообщение # 188
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
в виде картинки - как тебе угодно. Любая работа - это труд и уже приравнивается к шедевру. Мне обе идеи нравятся. Подушка еще больше интересная, но там один символ не пойдет, нужна полная картина.

Как раз к вопросу о "показать актеру"!!!

Самая главная новость!!!

Heather Ham выставила свою работу по всем сетям, включая твиттер и вот что написала:

Перевод: Принесите бывшего вора и вашего археолога в рабочий день. P.S. Один из исполнительных продюсеров Звездные врата 1 Джозеф Маллози который написал 1\4 эпизодов сериала, включая многие из ключевых эпизодов Валы, понравилась и прокомментировал мою вышивку крестом этим утром! УРА!!!"



Представляешь!!! Сам Дозеф Маллози лайкнул и комментировал ее работы. Это самая большая награда для автора вышивки. Но на этом сюрпризы для нее не закончились.

Сама Клаудия Блэк увидела вышивку. Хезер даже представила скрин где видно Клаудию. Вот что пишет автор:

Перевод: Клаудии Блэк самой понравилось моя работа Валы и Даниэля крестом. Она актриса которая играет Валу. Я так рада что она увидела и так взволнована что она ответила. Официальная страничка Звездных врат также написала мне дважды обо этом, и дизайнер обложки CD, откуда взят рисунок тоже прокомментировала. Работа получила множество комментариев и здесь и в твиттере.
Спасибо всем за поддержку!!! Мне было здорово работать над ней, и я рада что другие наслаждаются работой!!!"


Это просто шикарно!!!! Не могу не нарадоваться за автора!!! Это самая большая награда для нее: когда те кому принадлежат "оригиналы" тебе хвалят и поздравляют!!!

Так что все в твоих руках. Если все сделаешь и красиво оформишь, то попросим woodelf закинуть в сеть. Может кто то из ЗВ увидит. Сейчас рукоделие не просто в моде, а создают оригинальные вещи.
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 21:42 | Сообщение # 189
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Подушка еще больше интересная, но там один символ не пойдет, нужна полная картина.
так оно будет не одним символом (там будут еще и Врата в символической форме).

Цитата Амелия ()
Один из исполнительных продюсеров Звездные врата 1 Джозеф Маллози который написал 1\4 эпизодов сериала, включая многие из ключевых эпизодов Валы, понравилась и прокомментировал мою вышивку крестом этим утром! УРА!!!"

ну так это мистер Маллози, а не сам МШ.

Цитата Амелия ()
Представляешь!!! Сам Дозеф Маллози лайкнул и комментировал ее работы. Это самая большая награда для автора вышивки. Но на этом сюрпризы для нее не закончились.
представляю. Думаю, оно этого заслуживает (работа действительно классная!!!) 1tooth Мои поздравления автору работы.

Цитата Амелия ()
Но на этом сюрпризы для нее не закончились.
ну-у, учитывая то, где она разместила вышивку, то, что её увидят и оценят ( я имею ввиду мистера маллози и Клаудию Блэк) - было лишь вопросом времени.

Цитата Амелия ()
Так что все в твоих руках. Если все сделаешь и красиво оформишь, то попросим woodelf закинуть в сеть. Может кто то из ЗВ увидит. Сейчас рукоделие не просто в моде, а создают оригинальные вещи.
боюсь, что ТАКОЕ я просто не потяну. Не достигла еще такого уровня мастерства 9поскольку занимаюсь вышивкой время от времени, а свободного времени на все не хватает) + по уже готовым схемам. А схем по ЗВ я пока в свободной продаже у нас не видела. Есть у меня одна идея попробовать создать нечто заменяющее схему (через программу художник в Виндосе (она вообще-то примитив), но не знаю, потянет ли...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 20:47 | Сообщение # 190
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Ну это ведь сам создатель сериала!!! Считаю это тоже важно, такой человек заметил твою работу. Они могли и проигнорировать ее, но поддержали автора.

Попробуй, у меня лично не получается прогонять через программы интернета, они ужасные получаются. Знаю что есть отличные программы - даже знаю кто обучает в работе с ними.

Ведь все таки очень красиво имеют люди, но это практика нужна постоянная.
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 12:12 | Сообщение # 191
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Ну это ведь сам создатель сериала!!! Считаю это тоже важно, такой человек заметил твою работу.
оно конечно. В принципе хотелось бы увидеть реакцию именно актеров ( в частности МШ).

Цитата Амелия ()
Ну это ведь сам создатель сериала!!!
это было бы хорошо, когда ты пишешь фанфик...

Цитата Амелия ()
Они могли и проигнорировать ее, но поддержали автора.
тут есть один небольшой, но весьма значимый в наши дни нюанс - она американка. Вот если б автор работы была из России - это было бы действительно здорово...

Цитата Амелия ()
Ведь все таки очень красиво имеют люди, но это практика нужна постоянная.
тут нужна практика ( без неё никак), хорошая программа для составления схемы + солидный кошелек.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джолинар Дата: Среда, 07 Февраля 2018, 20:10 | Сообщение # 192
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
за границей ручная работа ценится высоко и дорого. у нас к сожаленью, ни фига.
Занимаюсь рукоделием, пытаюсь на этом зарабатывать, поэтому в курсе. Программа для разработки схем у меня есть лицензионная. Балуюсь по-маленьку. По поводу схемы вышивки Джексона с Валой- скажу - что это прогон (качество плохое) и делается минут за 10. Другое дело, что вышивать на черной канве такое количество крестиков- это мужество. Плюс стоимость ниток. Но мне лично, было бы жалко своего времени на такой результат. Если вы, девочки, вышиваете, могла бы вам сделать схему. Но нужен хороший исходник, т.е. фото хорошего качества. Плюс, чтобы лица были нормальными схемы нужно делать в палитре ДМС, а они не дешевые. Некоторые заменяют их аналогом СХС с Алиэкспресс. дешевле в 5 раз, но за результат не поручусь,т.к. цвета под одинаковыми номерами могут сильно отличаться. Ну и хлопок и полиэстр - разные вещи.
пы.сы. Сама я лица вышивать не люблю, да и в интерьере мне такое не надо.


Награды: 104  
Kitten Дата: Среда, 07 Февраля 2018, 21:13 | Сообщение # 193
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джолинар ()
за границей ручная работа ценится высоко и дорого. у нас к сожаленью, ни фига. Занимаюсь рукоделием, пытаюсь на этом зарабатывать, поэтому в курсе.
В принципе ручная работа высоко и дорого ценится везде - и у нас, и за бугром. Но тут (равно как и в писательстве) все зависит от удачи.

Цитата Джолинар ()
Если вы, девочки, вышиваете, могла бы вам сделать схему. Но нужен хороший исходник, т.е. фото хорошего качества.
спасибо конечно, но я не любитель вышивать портреты. Даже персонажей.

Цитата Джолинар ()
По поводу схемы вышивки Джексона с Валой- скажу - что это прогон (качество плохое) и делается минут за 10.
на мой взгляд тут более важен конечный результат. Работа говорит сама за себя.

Цитата Джолинар ()
Другое дело, что вышивать на черной канве такое количество крестиков- это мужество.
да нет, какое тут мужество? Если схема есть и есть материал, вопрос лишь в затраченном на работу времени. Я в своё время вышила на черной канве Жар-птицу мелалликом.

Цитата Джолинар ()
Плюс стоимость ниток.
это да. Особенно когда в работе сразу задействован десяток-другой оттенков.

Цитата Джолинар ()
Но мне лично, было бы жалко своего времени на такой результат.
это смотря какой результат. ;) Для автора сей работы это - позитивный коммент в её адрес как от мистера Маллози, так и актрисы Клаудии Блэк. Вероятно для неё как фана сериала это реально высокая оценка затраченного на вышивку времени и в её глазах оно того стоит.

Цитата Джолинар ()
Сама я лица вышивать не люблю, да и в интерьере мне такое не надо.
я тоже не настолько фанатична. Разве что попробовать (спортивного интереса ради) вышить какую-нибудь несложную по наполнению картинку по теме сериала или пейзаж.

Кстати, как я выше писала, была бы интересна реакция на вышивку портретов доктора Джексона и Валы еще и мистера Майкла Шенкса.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 08 Февраля 2018, 22:14


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 10 Февраля 2018, 18:27 | Сообщение # 194
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
= Чего нет, того нет. Не встречала, может при встрече с ним Клаудия и расскажет, если не забудет.
= когда ты пишешь фанфик... - не совсем поняла при чем здесь фанфики.... Поясни?

= если б автор работы - думаю это в такой ситуации не имеет значение. Если кто -то из нас создаст подобную работу или нечто более интересное, то это можно выложить в истограмм. Думаю за этим не станет. Например тот же очень маленький фанфик (их называют однострочники) и картинку к нему (красиво оформленную), то можно выложить в инсту или твиттер с указанием на инстограмм. То уверена что кто - то обязательно заинтересуется и посмотрит. Я не умею писать, а ты можешь. Так что дерзай!!! С картинкой поможем все. Выложить тоже есть куда. Было бы желание писать и делать, остальное приложится. ;)

= хорошая программа для составления схемы + солидный кошелек - конечно! Личное хобби по интересам дорого стоит. Но я бы взялась за маленькую картинку.

Джолинар,
Привет!!! Ты прямо обрадовала нас!!! А можно я к тебе тогда пристану и подберу маленькую картинку (без лиц конечно) чтобы перевести в клеточки\схему вышивки.
= такое количество крестиков- это мужество - вот я об этом толкую. Это просто подвиг!! Я немного вышиваю, поэтому знаю насколько это сложно и долго (для меня конечно). Тем более твою работу оценили те, кого ты вышивал. Я бы до потолка прыгала бы честное слово.
Каким бы не был результат, в первую очередь она делала это для себя, только за попытку создать что-то подобное нужно похвалить.

= девочки, вышиваете, могла бы вам сделать схему - большое спасибо!!! Воспользуюсь твоим предложением. Но картинка будет без лиц, схематичной, со знаками. Я пока не определилась. Можно когда пример будет готов, я к тебе в личку постучусь. А ты меня направишь - правильно или неправильно, и как будет выглядеть схема\готовое изделие.
Заранее спасибо!

Kitten,
Нет, тут надо самим действовать. Везде и всюду лезть, тогда заметят, участвовать во всех конкурсах и фестивалях.

это смотря какой результат - тут согласна. Она делала для себя и души, а потом ее заметили. Это двойная награда. Она перед этим получила приз за вышивку по Соколиному глазу на фестивале Комик кон.
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 15:57 | Сообщение # 195
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
не совсем поняла при чем здесь фанфики.... Поясни?
ну так ведь мистер маллози, как я поняла, автор франшизы ( одлин из авторов). Чего тут не понять? Ну а фанфик - своеобразный фант-вариант этой самой франшизы.

Цитата Амелия ()
думаю это в такой ситуации не имеет значение. Если кто -то из нас создаст подобную работу или нечто более интересное, то это можно выложить в истограмм. Думаю за этим не станет.
к сожалению для нас имеет и очень большое. Выложить можно все, что угодно. Вопрос в реакции на выложенное (ведь именно это больше волнует автора любого творчества).

Цитата Амелия ()
Например тот же очень маленький фанфик (их называют однострочники) и картинку к нему
я не пишу однострочники. Все мои самые мальенькие фанфики здесь, на форуме в разделе фанфиков. (Единственно, если инстр или твиттер позволяют выкладывать тексты под кат (сплойер).

Цитата Амелия ()
Я не умею писать, а ты можешь.
только на русском...

Цитата Амелия ()
А можно я к тебе тогда пристану и подберу маленькую картинку (без лиц конечно) чтобы перевести в клеточки\схему вышивки.
знаешь, я попробовала воспользоваться для этого программой для рисования (Пейнт), где есть функция "сетка" (разбивающая при увеличении рисунок на отдельные клетки). Хочу попробоватьч ерез него (поскольку моя программа "вышивка" вообще тот еще геморрой).

А про вышивку я подумаю (единственно, увы и ах у меня с принтером цветным проблемы, так что вышивать скорее всего придется с экрана - это сложнее чем по распечатке схемы).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Майкл Шенкс (Michael Shanks)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)