16:47
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Джо Флениган (Joe Flanigan)
Джо Флениган
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 16:43 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там


ДЖО ФЛЕНИГАН
Joe Flanigan


роль >>>Джон Шеппард
Награды: 197  
Аэгнор Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 09:35 | Сообщение # 571
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень жалко, что с Флениганом нет больше новых фильмов... А что до трамплина, который дал ему ЗВА, ну не знаю... ЗВА, конечно, сериал, по моему мнению, первоклассный, - тащусь до сих пор, - но как ни прискорбно, очень небольшое количество "сериальных" актёров, потом снимается в качественных фильмах. Например, того же Фленигана после Атлантиды ни в одном хорошем фильме не видела. Взять туже Свирепую Планету - шерпотреб на постном масле. А так жалко, актёр-то действительно хороший(


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 13:20 | Сообщение # 572
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Аэгнор ()
но как ни прискорбно, очень небольшое количество "сериальных" актёров, потом снимается в качественных фильмах.
может,  продюсеры  их  больше воспринимают как сериальных актеров (сложился  такой вот стереотип). Хотя  тот  же Дэвид Духовны (Малдер) после "Секретных материалов" снялся  потом в  нескольких фильмах. А вот его партнёршу по сериалу я как-то больше  нигде  тоже  не стречала.  Тут , видимо, как кому повезет. Главное, не скатиться  до откровенного "мыла".
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 11 Апреля 2017, 13:22


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 19:51 | Сообщение # 573
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Иду на второй заход ^_^ Поберегись!!!
Большие картинки:

Странно, после того как я почистила кеш, у меня все нормально снова появилось. Попробуй еще раз посмотреть предыдущее сообщение.
Кстати новость которая меня еще больше расстроила: он развелся со своей женой, оставив троих детей. А ведь раньше он так говорил о семье, о жене, что делает все ради них. И вот...

который дал ему ЗВА, ну не знаю... - тот же Джейсон Момоа. Я вообще думала что толку не будет, а теперь посмотрите - он один из самых востребованных актеров, постоянные съемки и фотосессии. Последняя даже понравилась, могу скинуть.

актёр-то действительно хороший - мне нравился, и казалось что с его данными и мимикой он будет нарасхват. Но время показало обратное, надеюсь у него не появилась в тот момент "звездной болезни", которая и испортила ему творчество.

воспринимают как сериальных актеров - так можно ухватится за данный тоже шанс, появляться в сериалах, хотя бы эпизодах, а потом глядишь понравишься как актер и пригласят в постоянный состав. Таких примеров очень много.

Те же Духовны и Андерсон снимаются очень много, просто мы не смотрим с ними сериалы. А Духовны вообще снялся в сериале у которого огромный рейтинг был. Андерсон старается от него не отставать.
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 21:53 | Сообщение # 574
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Большие картинки:

Джо на левой (на фоне моря и пляжа0 немного смахивает на аборигена. Возможно, побрейся он. и выглядел бы много моложе (и больше похожим на привычного нам по сериалу Шеппарда).
Цитата Амелия ()
Кстати новость которая меня еще больше расстроила: он развелся со своей женой, оставив троих детей. А ведь раньше он так говорил о семье, о жене, что делает все ради них. И вот...
вероятно, были причины (что лишний раз объясняет его внешний вид - у человека стресс и возможно психическая ломка).И как знать. может жена сама была инициатором развода. Ведь в последнее время Джо не сильно-то везло на роли, а жены киноактеров слишком бвстро привыкают жить на шикарную ногу (*да и вообще, американцы - прагматичная нация: есть деньги - есть и любовь, нет денег - прощай). И ведь не у него одного похожие проблемы по жизни. Надеюсь, он может видеться с детьми.


Цитата Амелия ()
 тот же Джейсон Момоа. Я вообще думала что толку не будет, а теперь посмотрите - он один из самых востребованных актеров, постоянные съемки и фотосессии.
тут все еще зависит от удачливости + работы агента актера, продвигающего своего протеже. После ЗВА Момоа удачно засветился в ремейке "Конона", что лишний раз позволило ему оставаться "на плаву". (Заметь, роли не так уж и различны по своей характеристике - и Ронон, и Конан (даже имена созвучны) немногословны, не блещут высоким интеллектом (не склонны к глубинным переживаниям) и берут чаще агрессией и силой, что нравится средней публике, которой нужно чисто шоу под хруст поп-корна без необходимости думать и сопереживать.).

Цитата Амелия ()
и казалось что с его данными и мимикой он будет нарасхват.
по логике так и должно быть (Джо весьма неординарный актер). Тот же его Шеппард сочетал в себе и военную хватку, и склонность к компромиссам (когда призывал Ронона пожать Майклу-человеку руку). В принципе, Джон бы наверное не стал преследовать Майкла, если б тот не похищал Тейлу и не пытался уничтожить сам Город. В то время как тот же Ронон ненавидел Майкла с самого начала (за то, что тот был рейфом, за то, что в итоге, пусть и на короткое время, из рейфа получился славный парень, что опровергало мнение Ронона о рейфах как оголетлых хищниках) и лишь ждал повода, чтобы пустить в ход оружие.

Цитата Амелия ()
Но время показало обратное, надеюсь у него не появилась в тот момент "звездной болезни", которая и испортила ему творчество.
не думаю ( при "звездной болезни" человек ведет себя иначе, он начинает откровеннго "звездиться", что проявляется в массе его различных фото по разному поводу ( в том числе и в стиле ню). Про Джо этого не скажешь. Скорее всего, думаю, отчасти проблема может быть в его агенте (его непрофессионализме) + личные проблемы, которые могли вскоре дать себя знать, когда актеру перестало вести с ролями.

Цитата Амелия ()
так можно ухватится за данный тоже шанс, появляться в сериалах, хотя бы эпизодах, а потом глядишь понравишься как актер и пригласят в постоянный состав. Таких примеров очень много.
Так то оно так. Главное - окончательно не скатиться до третьесортного "мыла". Тогда вообще серьезно воспринимать не будут. ( Я вот тут подумала, а ведь КТ по старой памяти совместной работы в ЗВА вполне мог бы замолвить за Джо словечко на местечко в ЗП...Джо вполне бы мог сыграть пусть и не главную роль какого-нибудь пилота с Энтерпрайза. Сериал, как и ЗВА, вполне себе раскрученный, а потом, глядишь, Джо позвали бы еще куда-то). А вообще, ему наверное стоит переехать в Россию.... :D
( представь себе участие Джо в тех же "Ментах" , пусть даже в роли амеркианского коллеги, акцент то у него все равно останется, адже если он выучит русский). :D

Цитата Амелия ()
Те же Духовны и Андерсон снимаются очень много, просто мы не смотрим с ними сериалы. А Духовны вообще снялся в сериале у которого огромный рейтинг был. Андерсон старается от него не отставать.
Духовны то я видела в паре сериалов (возможно просто большинство их идут за бугром и на русский не переведены), а вот Андерсон практически не попадалась после "Секретных материалов".

Кстати я тут как-то заметила (случайно) некоторую схожесть между агентом Малдером и Шеппардом отчасти внешнюю, отчасти в характере. Полагаю, эти два перса разных сериалов вполне могли бы найти общий язык. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Четверг, 13 Апреля 2017, 20:18 | Сообщение # 575
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Кстати я тут как-то заметила (случайно) некоторую схожесть между агентом Малдером и Шеппардом отчасти внешнюю, отчасти в характере. Полагаю, эти два перса разных сериалов вполне могли бы найти общий язык.

Попахивает кроссовером))))
Награды: 137  
Kitten Дата: Четверг, 13 Апреля 2017, 20:29 | Сообщение # 576
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tinay ()
Попахивает кроссовером))))

знаешь, пока не планирую (мне бы уже начатое закончить). Просто они действительно немного похожи.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 13 Апреля 2017, 21:14 | Сообщение # 577
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Он сильно постарел за последние пару лет. Это и удивило сильно, такое ощущение что он ушел временно в запой. А теперь он совсем расслабился... 
 актеру перестало вести с ролями - если сравнивать с другими актерами ЗВА и ЗВ1, он полностью отказался похоже от карьеры актера. И работает только для оплаты счетов. Все равно не понимаю...

слишком бвстро привыкают жить на шикарную ногу - насколько знаю из интервью и описаний, она совсем не гналась жить на широкую ногу. Особенно заметно по старым фотографиям.

Чтобы засветиться, нужно ходить на кастинги. А он видимо этого не делает. Вот в чем проблема, читала интервью КТ - он раз пять ходил пробоваться на роль инженера ЗП, прежде чем его утвердили. И прошло пару месяцев, и вот результат. А после ЗП не стал почивать на лаврах а продолжал ходить на кастинге, и вот появился Майкл.
А Джо сразу после ЗВА сразу затих. Вопрос невезучестью на роли отпадает кардинально, и от менеджера это не зависит. Его можно легко сменить или перейти в другую компанию. Тем более чем больше актер снимается, тем больше зарплата у менеджера. Ему просто не выгодно упускать такой шанс. Тут скорее проблема в самом Джо.

между агентом Малдером и Шеппардом - ага, один верит в инопланетян, а другой с ними общается. Но с точки зрения Малдера - они агрессивный народ, стремящейся либо уничтожить людей либо их поработить.

Tinay
Неплохо бы увидеть хотя бы встречу. Или просто в одном эпизоде. Шикарная будет история.
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 14 Апреля 2017, 15:12 | Сообщение # 578
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Он сильно постарел за последние пару лет.
да, я  тоже, кстати, заметила. Особенно на последних фото (или может еще  то, что он не  брит создает такую  иллюзию).

Цитата Амелия ()
Это и удивило сильно, такое ощущение что он ушел временно в запой. А теперь он совсем расслабился...
 знаешь, творческие  люди весьма  ранимы (особенно мужики). И многие уходят в  запой либо от ажиотажа  больших побед, либо , чтобы снять стресс. А если  у него еще  и личные проблемы......

Цитата Амелия ()
если сравнивать с другими актерами ЗВА и ЗВ1, он полностью отказался похоже от карьеры актера. И работает только для оплаты счетов. Все равно не понимаю...
мы просто многого о нем не  знаем. (Может  он позаимствовал характер Шеппарда - лезть во все  дыры, чего начальство (режиссеры) не  любят).

Цитата Амелия ()
насколько знаю из интервью и описаний, она совсем не гналась жить на широкую ногу.
понимаешь, у  нас  и у  них это понятие довольно сильно разнится (сами американские мэны  об этом  не  раз говорили как  о причине, толкнувшей  их к поискам русских невест).

Цитата Амелия ()
Чтобы засветиться, нужно ходить на кастинги. А он видимо этого не делает. Вот в чем проблема, читала интервью КТ - он раз пять ходил пробоваться на роль инженера ЗП, прежде чем его утвердили.
оно конечно. КТ -это КТ ( с Джо они совершенно разные люди с  разным темпераментом). И опять же  мы  не знпаем причин, почему Джо не  участвовал в кастингах. Может у  него уже к  тому времени начались проблемы в  личной  жизни...

Цитата Амелия ()
А после ЗП не стал почивать на лаврах а продолжал ходить на кастинге, и вот появился Майкл.
знаешь, иногда совсем  не  обязательно актеру  обивать пороги, если у  него профессиональный агент, если актер симпатичный ( а у  КТ с этим проблем нет), ну  и если его уже зацепили в предыдущем сериале (фильме). Тогда кастинг - это лишь дело техники (типа дежурного собеседования).

Цитата Амелия ()
Его можно легко сменить или перейти в другую компанию.
это далеко не так просто как кажется. Возможно, для  этого надо быть суперзвездой.

Цитата Амелия ()
Тем более чем больше актер снимается, тем больше зарплата у менеджера. Ему просто не выгодно упускать такой шанс.
проблема в профессионализме. Есть же "везучие" агенты, для которых все  двери всех компаний  открыты  днем и ночью, а есть,  мягко говоря, не очень. 

Цитата Амелия ()
Тут скорее проблема в самом Джо.
все может  быть (могут  быть совокупные причины). 

Цитата Амелия ()
ага, один верит в инопланетян, а другой с ними общается.
ну  так Малдеру просто не давали такой возможности. 
Цитата Амелия ()
Но с точки зрения Малдера - они агрессивный народ, стремящейся либо уничтожить людей либо их поработить.
отчасти похожи  на рейфов в восприятии атлантийцев  и жителей  галактики. Хотя, сами  люди не  далеко от них ушли. Пришельцы  хотя  бы представителей  иной  расы  хотят уничтожить (поработить),  люди же своих собственных собратьев по расе и уничтожают, и порабощают. Так что в принципе  меж людьми и пришельцами не так уж много разницы. Малдер вполне мог бы, скажем. даже подружиться с  тем  же Тоддом или Майклом ( а может  и Тором  из ЗВ-1, если б застал его живым а  не в виде  голограммы корабля).

Цитата Амелия ()
Неплохо бы увидеть хотя бы встречу. Или просто в одном эпизоде. Шикарная будет история.
да, неплохая могла  бы выйти история в  жанре АУ. Надо будет подумать.... (есть у  меня  одна  идея  на  этот счет).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 20:10 | Сообщение # 579
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут решила заглянуть в одну страничку по Джо, все не давала мне покоя мысль что он нигде не снимается. И тут.... увидела интересную запись:
Star Trek: New Discoveries - Звездный путь: Новые открытия - Полковник Джон Шеппард.
И тут же мысль, а не шутка ли это. Или кто - то ошибся. Но нет, там числятся и Родни, и Элизебет и Тейла. Соответственно все актеры видимо дали согласие. Видео запланировано на 2017 год. Вот это новость, так новость. Даже интересно глянуть... Кажется мы где то говорили о слиянии двух сериалов и обмена персонажами. :D 

для  этого надо быть суперзвездой
 - нет, не надо. Это заключается контракт на определенный срок с агентом, по истечении его можно уйти. Или разорвать контракт при определенных условиях. Читала, то ли смотрела где то...
И уровень супер звезды - это как минимум 3 фильма в год, много примеров - Скарлет, Дуэйн Джонсон и Брюс Уиллисс - вот они уже супер звезды. Им сценарии сами шлют все компании. А Джо явно не дотягивает до них, это точно. Думаю агент только сообщает о прослушивании и может записать, но за него идти на прослушивание не обязан.
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 21:43 | Сообщение # 580
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Star Trek: New Discoveries - Звездный путь: Новые открытия - Полковник Джон Шеппард.И тут же мысль, а не шутка ли это. Или кто - то ошибся. Но нет, там числятся и Родни, и Элизебет и Тейла. Соответственно все актеры видимо дали согласие. Видео запланировано на 2017 год.

это конечно было бы здорово - снова увидеть знакомые лица пусть и в столь близком к ЗВ сериале. Скорее всего у них там будут иные роли. (Надеюсь, их не загримируют так, что невозможно будет узнать).
Особенно рада за Джо. :D

Цитата Амелия ()
Кажется мы где то говорили о слиянии двух сериалов и обмена персонажами.

вряд ли это будет именно слияние. Скорее - наши знакомые актеры примут там участие ( а их гораздо лучше знают по сыгранным ими в ЗВА ролям. нежели по именам и фамилиям).

Цитата Амелия ()
нет, не надо. Это заключается контракт на определенный срок с агентом, по истечении его можно уйти. Или разорвать контракт при определенных условиях. Читала, то ли смотрела где то...

но это лишь внешняя сторона вопроса. Есть еще и подводные камни. Ни один даже самый задрыпанный агент не признается в своем непрофессиогнализме 9 иначе он просто будет никем и звать его будет никак). Ну и у каждого такогог агента есть личное чувство профессионального достоинства. И если актер прерывает контракт до его окончания, агент может нехилдо отомстить, подпортив актеру карьеру. Для этого особо и стараться не надо (учитывая, что за время совместной работы агент и актер довольно близко общаются), достаточно вытащить на поверхность немного "грязного белья", какой-нибудь скандальчик, который так любит широкая публика, какое-нибудь компроментирующее фото, которое сам актер не хотел бы афишировать или что-то еще в таком роде, и в дальнейшей карьере актера могут возникнуть проблемы. Вот суперзвезды - с ними намного сложнее. Как правило у них много бабок, а значит - они окружены массой адвокатов-юристов, которые подобного горе-агента (если он тоже не крупная шишка в своем деле0 запросто разденут до костюма Адама, а еще в тюрьму могут упрятать и вообще лишить возможности продолжать своё дело. Но я полагаю, наш мистер Джо к таким крутотеням шоубизнеса не относится.

Цитата Амелия ()
И уровень супер звезды - это как минимум 3 фильма в год, много примеров - Скарлет, Дуэйн Джонсон и Брюс Уиллисс - вот они уже супер звезды. Им сценарии сами шлют все компании. А Джо явно не дотягивает до них, это точно.

о чем я и говорю.

Цитата Амелия ()
Думаю агент только сообщает о прослушивании и может записать, но за него идти на прослушивание не обязан.
агент как правило ищет для своего актера удачный проект, ведет все переговоры, в том числе и о кастинге на выгодную роль. Если агент профан - роль может уйти к другому актеру (то есть на прослушку по данной роли актера, которому не повезло с агентом) могут и не позхвать. разве что на какую-нибудь третьесортную, на которую нет заяв. Обычно на такие берут молодых, начинающих актеров. Чем профессиональней агент - тем больше у него полезных связей в мире кино-шоу-бизнеса, а значит и возможнгостей обеспечить своему протеже удачные роли и подъем по карьерной лестнице. Конечно. не последнюю роль играет и личный талант самого актера. Но разве мистер Джо не талантлив? Иначе бы он просто не смог сыграть Шеппарда таким, каким мы его видим. :D
( а потом опять же при хороших связях агента и на некоторое отсутствие таланта могут прикрыть глаза: где-то заменят дублером, где-то подретушируют во время обработки кадров и.т.п).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 20 Апреля 2017, 22:18 | Сообщение # 581
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
внешняя сторона вопроса - я так детально не изучала этот вопрос. Чтобы не достали "грязное белье", нужно вести себя соответственно, и не показывать на публике лишнее. Короче вести себя нормально.
Почитала ради интереса еще одну информацию по Star Trek: New Discoveries что возможно это неточные сведения. Одна из записей намекает что это возможно фан-видео, только неизвестно как его описание попало в официальный источник.
Будем дальше иногда подсматривать за новостями, думаю в скором времени она разрешиться.
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 09:07 | Сообщение # 582
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
я так детально не изучала этот вопрос.
просто у  меня есть знакомые, занимающиеся примерно тем же, только у  нас в России (то есть работают агентами в  шоу-бизнесе), они говорили, что  это практически то же, что и за  бугром ( ведь сам  этот бизнес пришел к  нам оттуда в  90-е. Тогда  же появились и агенты).

Цитата Амелия ()
Чтобы не достали "грязное белье", нужно вести себя соответственно, и не показывать на публике лишнее. Короче вести себя нормально.
это верно. Однако человеческий пресловутый фактор еще  никто не  отменял.  И я как-то не  думаю, что Джо из числа  эпатажных (скандальных) личностей. У нас в  российском  шоу-бизнесе есть такие, которые получают популярность именно на скандалах.

Цитата Амелия ()
Одна из записей намекает что это возможно фан-видео, только неизвестно как его описание попало в официальный источник.
может какой-нибудь тамошний фан скинул ( что работает  на студии компании). Он мог скинуть чисто инкогнито. А что попало в Сеть - быстро становится  достоянием общественности.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 20:40 | Сообщение # 583
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Есть такие личности, не буду спорить. Это их жизнь и оставим ее.
Про видео пока ничего не смотрела, пройдет немного времени посмотрю что там да как. Или вдруг инфа появиться интересная. Джо пока секретиться, ничего не искала нового.
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 19:43 | Сообщение # 584
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Джо пока секретиться, ничего не искала нового.
думаю, мистеру Джо надо перебраться к  нам (он бы  и у  нас вполне мог бы  играть в кино с  неменьшим успехом... только вот языковой  барьер). Эх, если б у  нас  снимали бы фантастику как в совковые  годы!!!!


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 13 Мая 2017, 21:23 | Сообщение # 585
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто наши творцы научной фантастики перебрались за бугор, некоторые из них. Читала статью, как многие элементы из кино советов, стали использовать там.
Нет гарантии, что его тут снимать будут. Он ведь не с уровнем Брюса. А таких сериальных актеров и у нас много.
Награды: 10  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Джо Флениган (Joe Flanigan)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)