13:53
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Майкл
Jonas Дата: Вторник, 08 Июля 2008, 12:11 | Сообщение # 1
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там


рейф МАЙКЛ

актер >>>Коннор Триннер
Награды: 20  
Kitten Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 21:16 | Сообщение # 1171
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Гуляла по сети, хотела узнать что новенького может появилось и выскочила такая красота. Тут же скопировала.  Нельзя упускать случая!
верно. :D

Цитата Амелия ()
Возник вопрос лишь про глаз, он затемнен. Специально? Или что-то хотели показать.

нет, скорее просто тень (сдается мне, что автор не просто сам рисовал, а использовал как основу кадр (фото) из фильма).

Когда Майкл ТАК улыбался, то и намерения тогда у него были соответствующими (белыми и пушистыми). Кстати, в серии (самом начале) был еще кадр с его очаровательной улыбкой.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 29 Апреля 2017, 22:09


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 17:15 | Сообщение # 1172
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,


Первые кадры с ним самые лучшие. Первую половину серии можно любоваться, так заразительно улыбается. А потом... начинается "веселье".
Сообщение отредактировал Амелия - Понедельник, 01 Мая 2017, 17:15
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 22:07 | Сообщение # 1173
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
А потом... начинается "веселье".
да уж .... кому веселье (но только не  для Майкла, я полагаю). Как-то оно не очень то весело, когда  тебя отторгает твой  народ и когда потом за  тобой  охотятся  и хотят убить как  люди, так  и рейфы  потому, что ты  не такой (не по своей при том воле).

Цитата Амелия ()
Первые кадры с ним самые лучшие.
это верно (хотя  опять в  теме картинка  не  открылась).
Вот только то, что Майкла  на протяжении всего сериала  играло несколько разных актеров, на мой взгляд. это несколько портит общую картинку (Майкл постоянно меняется, даже уже  будучи полурейфом; в серии "Союзники", когда  он приходит вновь в Атлантис в составе свиты Королевы, он выглядит иначе, нежели в серии "Нейтральная полоса" и когда оказывается вновь  пленником  атлантийцев (незадолго до вторичной  насильственной вакцинации). Хоть и применялся  гримм, а все равно разница  весьма  заметна.

И при чем тут фанатичность? Майклу никто не пробовал возражать (вот убить пытались и не раз).
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 03 Мая 2017, 20:24


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 20:17 | Сообщение # 1174
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten


Видимо в этот момент актер был занят, и его заменили в одной серии. А дальше все пошло как надо.
- Потому что на мой взгляд он перестал прислушиваться к окружающим, даже вновь созданному народу и своим людям. К концу его истории это больше заметно. Никакие доводы не могли его переубедить в том что он "поступает плохо". Вот если бы он сказал: это моя месть и я ее доведу до конца, тогда да. А так...
Он шел к цели по головам, не задумываясь принося в жертву любых существ.
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 19:26 | Сообщение # 1175
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Видимо в этот момент актер был занят, и его заменили в одной серии.
да  не в  одной. В серии "Союзники" и потом в серии, где Майкла вторично вакцинируют (аккурат в  том  эпизоде) актер снова  был заменен. То есть, в начале серии (когда к посаженному под "домашний арест" Майклу приходит Тейла, его  играет  один актер (по-моему  даже КТ),  равно как в  эпизоде  бегства с Улья(когда Майкл вытаскивает Джона, Ронона  и Родни), а уже в моменте, когда к  нему приходят Бекетт с Джоном  и Рононом  для повторной вакцинации, там (насколько  мне помнится) уже  другой актер (и одежа  даже у Майкла  другая). Так что меняли и довольно часто. Я могу  это объяснить разве что тем. что у КТ возможно проблемы с  гримом (точнее с кожей, которая нуждается в  отдыхе и имеет аллергические  реакции на  долгое  ношение  грима; у моей  названной сестрицы  такая  же проблема).
Цитата Амелия ()
Потому что на мой взгляд он перестал прислушиваться к окружающим, даже вновь созданному народу и своим людям.
не припомню, чтобы ему кто-то чего-то говорил (даже  из своих людей) к чему  он мог бы прислушаться.
Цитата Амелия ()
Никакие доводы не могли его переубедить в том что он "поступает плохо".
просто некому  было его переубеждать ( у атлантийцев  на  это нет моральных прав, коль они первые сами поступили с  ним плохо  и не имели ни малейшего авторитета в его глазах). А его  люди были на его стороне  и действовали в общих с Майклом  интересах. Если б был бы  рядом кто-то, кому Майкл всецело мог бы  доверять, я  думаю, он бы прислушался к  мнению настоящего друга.
Цитата Амелия ()
Вот если бы он сказал: это моя месть и я ее доведу до конца, тогда да. А так...
так  это и была по сути его месть как  людям. так  и рейфам. Зачем  говорить о том, что и так  очевидно?
Цитата Амелия ()
Он шел к цели по головам, не задумываясь принося в жертву любых существ.
по сути он действовал так, как его научили (а  разве атлантийцы  и рейфы  не  шли по головам как чужим, так  и своих соплеменников в  достижении своих целей? Чем Майкл в  этом случае  хуже? Помнится, его самого собирались принести в  жертву свои же соплеменники, когда  он перестал бы  быть им полезен). Я уверена, что в  иных обстоятельствах Майкл бы поступил по-иному (если б ему  были представлены примеры  истинного благородства если не рейфами, то хотя  бы  людьми, теми же атлантийцами). Если б кто-то хоть раз действовал бы в  интересах  не своих а самого Майкла без намерения получить после с  него какой-нибудь куш для себя. Даже Тейла 9 на которую он надеялся  до последнего) в  итоге  обманула его ожидания и надежды. И некому  было объяснить Майклу, почему  это случилось ( почему ему  не следовало с самого начала  делать ставку  на Тейлу  и имеющийся у  ней  наследственный  рейфский  ген).

на счет харизмы. Да, Майкл  был весьма  одаренной  личностью (возможно, что таковые среди рейфов не редкость, просто мы  знаем более менее Тодда  да вот Майкла, а  другие себя  не успели показать). Помнится, еще Родни в серии "Месть" заметил  это, назвав Майкла  гениальным в его сфере  деятельности. Трудолюбия  и упорства в  достижении поставленной цели у рейфов  так  же  не  отнимешь.  Возможно, это проистекает  из менталитета  общества  рейфов, значительная часть  жизни которых проходит в  труде за исключением  периодов долгого сна  и охоты. (Мы  ж не видели, как  рейфы  развлекаются и отдыхают).

Надо опять-таки  отметить, что воздействовать на окружающих Майкл мог (как  и все  рейфы) избирательно. И в  основном  на своих гибридов (поскольку у  них был ген рейфов) + Тейлу (по той  же причине) и клон Бекетта ( поскольку возможно при егог создании  и при последующем существовании Майкл  опять мог прибегать к рейфской  генетике...в серии, когда  нашли Бекетта, упоминалось, что Майкл  делал ему какие-то уколы. Да  и в  одной  из серий Майкл сам  оговорился о том  же. Но и в случае с Бекеттом, помнится (из воспоминаний самого клона Бекетта) чтобы уговорить его работать на себя, Майклу пришлось прибегнуть к "удару  ниже пояса", а  именно - он позволил одному  из своих соратников  высосать  одну  из пленниц  на  глазах доктора и пригрозил, что  тоже сделает  и с  другими.  Если бы Майкл мог реально управлять клоном Бекетта ментально, ему  бы  не пришлось прибегать к столь радикальным для  него методом уговоров. Это говорит об ограниченности влияния Майкла  на  окружающих.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 13 Мая 2017, 21:12 | Сообщение # 1176
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там


О его влиянии прямо нигде не говорится. Это просто догадки, хотя благодаря генам рейфов он смог сохранить часть способностей.
Я бы посмотрела чем они занимаются в свободное время, но думаю этим могла похвастаться только Королева. Все остальные трудились не покладая рук, особенно с противника. Не помню чтобы хоть в одной серии проскочили кадры об отдыхе рейфов.
- Про Беккета там четко была дана мысль, почему доктор не мог навредить Майклу.
- Все люди эгоисты, это прописано в них. В любых действиях (за исключением редких случаев) они действуют в угоду себе и своих близких. И тут нечему удивляться особенно про атлантийцев.
- Не думаю что ты бы успела ему что-то объяснить :D
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 20:05 | Сообщение # 1177
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
О его влиянии прямо нигде не говорится. Это просто догадки, хотя благодаря генам рейфов он смог сохранить часть способностей.

ну почему же? Вспомнить хотя бы его влияние на Тейлу, когда он заманивал её в ловушку своими иллюзиями (он сам в этом признался прямо). Потом влияние на клон Бекетта, когда тот буквально отдал Майклу своё оружие..... Однако как я уже говорила ранее, как и прочие рейфы, Майкл мог активно влиять разве что на тех, у кого был ген рейфов ( у Бекетта-клона он тоже мог быть - Майкл мог ввести его ему искусственно при клонировании для поддержания жизнидеятельности клона).

Цитата Амелия ()
Я бы посмотрела чем они занимаются в свободное время, но думаю этим могла похвастаться только Королева. Все остальные трудились не покладая рук, особенно с противника. Не помню чтобы хоть в одной серии проскочили кадры об отдыхе рейфов.
чего не было - того не было (рейфов непосредственно в Ульях вообще показывали мало). На счет Королевы, думаю, не у одной её могло быть свободное время ( скажем, этой же привилегией могли похвастать еще и рейфы из её ближайфшего окружения). Все прочие касты ниже уровнем пахали на благо родного Улья. Трудолюбия у рейфов не отнимешь. :D

Цитата Амелия ()
Про Беккета там четко была дана мысль, почему доктор не мог навредить Майклу.
поскольку Майкл имел над ним ментальную власть. И думаю, это доктора морально убивало куда как сильнее, нежели понимание того, что он клон.

Цитата Амелия ()
Все люди эгоисты, это прописано в них. В любых действиях (за исключением редких случаев) они действуют в угоду себе и своих близких. И тут нечему удивляться особенно про атлантийцев.
далеко не все и не всегда, но американцы в этом как всегда впереди планеты всей. (Но и среди них находятся приятные исключения).

Цитата Амелия ()
Не думаю что ты бы успела ему что-то объяснить
смотря где и при каких обстоятельствах. :D


То, что Майкл по-своему уникален и чудо согласна на все 100%. Думаю, если б Майклу это объяснить, он бы перестал мучиться из-за того, что превратился в полурейфа. Хотя его куда больше убивал тот факт, что его народ от него отвернулся. Все-таки для рейфов Семья (Улей) имеет большое значение. А приспасабливаться ему пришлось, учитывая то, что от этого напрямую зависела его жизнь. А жить Майкл хотел (как сам признался в своё время Шеппарду по рации).

Кстати, в отличие от тех же атлантийцев, Майклу меньше всего был присущ эгози м, иначе бы он нашел возможность удрать, бросив Шеппа, Ронона и Родни на переставшем быть союзным Улье. Зачем было ему рисковать самым дорогим - жизнью ради их спасения, когда он мог угнать одну из стрел и покинуть Улей, воспользовавшись суматохой с появлением "Дедала"? А он еще успел и отключить какую-то там защиту, позволив телепортировать аэрозоль ретро-вируса в Улей, чем в итоге спас еще и экипаж "Дедала". :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 20:44 | Сообщение # 1178
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там


на переставшем быть союзным Улье - эта серия меня просто "убила" вконец. Я не просто грызла "ногти" от ярости, а вообще не понимала как это могло случится. С тем же Тоддом получилось по другому. Шепп отпустил его на ближайшей планете, и судя по картинке, на планете где были рейфы. Это был самый благородный момент. А вот с Майклом на 100% обратно. Ты за ними бегай, спасай - а тебе подстава.

сею важную миссию - это чем ты там занимаешься в АУ. :D
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 21:40 | Сообщение # 1179
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
эта серия меня просто "убила" вконец. Я не просто грызла "ногти" от ярости, а вообще не понимала как это могло случится.
знаешь, я  меня не удивляет (хотя, честно скажу - сильно покоробила в  плане  отношения атлантийцев к Майклу после  того, что он для  них сделал). Если учесть  американский менталитет с его прагматичным эгоизмом  и отсутствием таланта помнить добро, им сделанное  другими, удивляться  тут особо и нечему (как  и ничего  ждать чего-то иного от них в  отношении окружающих). Майкл  был им удобен на  тот момент, когда вытаскивал их задницы  из реальной  опасной  для  их жизней ситуации, он на  тот момент был им другом. Когда  ситуация выправилась (и Майкл даже согласился  доставить трофейный Улей  до Атлантиса) - он перестал быть им нужен, вновь став  пленником  атлантийцев (они забыли, что сам Майкл рисковал жизнью  ради их спасения) и охотно "отблагодарили" его за спасение очередной вакцинацией.

Цитата Амелия ()
С тем же Тоддом получилось по другому.
возможно, с Тоддом  они побоялись рисковать столь открыто (настоящий Бекетт ведь так  до ума  и не  довел свою вакцину.Это после успешно  сделал Майкл с помощью клона Бекетта). А  усовершенствованный  доктором Келлер вариант ретро-вируса, который столь необдуманно похитил у атлантийценв Тодд, убила его экипаж и едва  не угробила самого Тодда. Но и с Тоддом, не смотря  на его чрезмерно для  рейфа  откровенное  расположение к атлантийцам, те вели себя  далеко не всегда по-дружески. Спасали скорее потому, что Тодд мог им еще пригодится как потенциальный союзник (атлантийцы  же  до последнего надеялись распространить ретро-вирус. и Тодд со своей стороны был в  этом  заинтересован, учитывая  разгул по галактике  новой версии хоффанки. А где еще  найдешь столь  доброжелательного и сговорчивого рейфа? Такие как Тодд - острый  дефицит. На вес  золота :D  После  истории с Майклом я каждый  раз невольно переживала  за Тодда, когда  тот вновь оказывался в пределах Атлантиса.

Цитата Амелия ()
Шепп отпустил его на ближайшей планете, и судя по картинке, на планете где были рейфы. Это был самый благородный момент.
да, и он мне понравился (все-таки  эти оба  до конца  были честны  друг к  другу: Тодд вернул  жизненную энергию Шеппу после  того, как  разобрался с преследовавшими  их дженаями Кольи, хотя могг бы  и  бросить его на произвол судьбы, но не  бросил; Шепп и в  том его состоянии долго бы  не протянул), ну а Шепп в свою очередь отпустил рейфа. :D Почаще  бы  таких моментов. Жаль, что в целом американцы  довольно редко  хотят  быть по-настоящему  благородными, а  готовы  лишь  казаться  таковыми на словах.

Цитата Амелия ()
А вот с Майклом на 100% обратно.
 да, с Майклом  они поступили очень нехорошо (это мягко сказано). С их стороны  это было просто большой подлостью. Я полагаю, что если б они просто отпустили Майкла (а  он предлагал  Тейле  подобный вариант), то Майкл мог бы впоследствии стать если не  другом, то хотя  бы союзником атлантийцев в  борьбе с  рейфами ( ведь на  них у  него был в  то время  не меньший  зуб, а атлантийцы  не смогли воспользоваться  этим моментом - Майкла  даже вербовать не  надо было + Майкл - ходячая  энциклопедия по  рейфам: он и в генетике  их разбирался (как-никак ученый-генетик), и в  технике  рубил, коль смог  отключить систему  защиты  до побега  из Улья, да  и с  Ульем управлялся куда как  лучше Тейлы. Он мог даже  не  жить непосредственно  в Атлантисе (если атлантийцы  опасались за свою безопасность), но от поддержки  бы атлантийцев  не  отказался. Он мог бы  быть  даже  лидером  трансформированных рейфов (если б  им позволили вновь стать рейфами добровольно, без необходимость таиться  от атлантийцев  и забивать на инъекции)  и последующего бегства.  В принципе, можно было бы  их трансформацию свалить на трагический случай встречи с другим воинственным Ульем, что в  итоге привело к  детонации находящегося  на  борту Улья запаса аэрозоля  ретро-вируса и последующей  массовой трансформации). Во всяком случае, Майкл мог бы сколотить свою каолицию из себе подобных  и не  быть врагом Атлантиса (скорее  бы Атлантис получил в  их лице союзников в противостоянии с прочими рейфами).
Цитата Амелия ()
это чем ты там занимаешься в АУ.
типа  того  ;) 



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 17:17 | Сообщение # 1180
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
охотно "отблагодарили" его за спасение очередной вакцинацией - после этого он охотно отблагодарил их тоже, после того как сохранилась память.
Такие как Тодд - острый  дефицит - да! :D 

Он мог бы  быть  даже  лидером  трансформированных рейфов - и какая я бы жизнь началась. Но люди не могут жить без проблем, если их нет они создадут. Или полетят туда где можно что-нибудь натворить. ^_^ 

подправь в последней картинке - конечно. Мне это уже говорили, но как то лень. Точнее я вспоминаю об ошибке когда ее видят другие и намекают мне о ней.
Совсем не к тем людям... Надо попасть к нам с тобой в руки... shock 

Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 17:34 | Сообщение # 1181
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
после этого он охотно отблагодарил их тоже, после того как сохранилась память.

ну-у, не сравнить (он ведь только что успел сделать - взять образчик крови доктора Бекетта) и спастись бегством с некоторыми собратьями, кто так же считал себя обманутым. Майкла дважды реально вакцинировали насильно, а он толком им так и не ответил.

Цитата Амелия ()
Но люди не могут жить без проблем, если их нет они создадут.
это верно, без проблем со временем становится как-то скучно (у атлантийцев это удивительно хорошо получалось - создавать проблемы как на свои, так и чужие - жителей Пегаса - головы). А потом, расхлебав самими же заваренную кашу, считать себя героями. :D

Цитата Амелия ()
Совсем не к тем людям... Надо попасть к нам с тобой в руки...
ты о ком? О Майкле или атлантийцах? Впрочем, и то, и другое весьма затруднительно из-за пространственно-временного барьера. Да и чем мы нынче могли бы помочь Майклу?


Правда, у Майкла ( в плане реализации своих планов и помощи в гибели других) как-то неочень это получалось. Судя по последним сериям, он чаще был вынужден пускаться в бега (единственный крейсер и тот подпортили Шепп с Рононом, что-то там взорвав). Ну а с попыткойц отомстить, явивишись дабы взорвать Атлантис, у него вообще провал полный (и Город не взорвал, и сам был скинут с Башни). Не-е, ИЗ Майкла плохой мистер V(то бишь "Виндетта"), то бишь -плохой мститель. Он может и трудолюбив, и целеустремлен (чисто по-рейфски), но человеческая сентиментальность дала себя знать в последний момент.

кстати, картинки на последнем баннере с буквой "Щ" практически не видно.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 20:44 | Сообщение # 1182
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D Я о Майкле... К нам в загребущие руки надо попасть.
Картинку плохо видно, это она сама по себе такая. Я не стала изменять, поэтому темная.
Такой выныривающий из тьмы... у-у-у-у
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 08:51 | Сообщение # 1183
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Я о Майкле... К нам в загребущие руки надо попасть.
это да ;)  И еще  неизвестно что хуже .... (просто в  нынешней ситуации в  данном пространстве  и времени мы сами почти что  на  том  же уровне, что и Майкл - подопытные мышки и дойные коровки государства). Поэтому по своему  разумению я  решила, что лучше для Майкла ему попасть в ручки безбашенного слайдера  и его коллег.

Да, твердость в Майкле присутствует.  Вопрос  только - какова  эта цель и чем  этот пусть может закончится в  итоге  для самого Майкла? Судя по сериалу, Майкл выбрал несколько неверное  направление.

Кстати ( к слову)  перечитываю сейчас С.Кинга "Воспламеняющая взглядом" и думаю, что этот роман мог бы Майклу понравится (его герои, как  и сам Майкл. оказались подопытными мышками некой Конторы, испытывавшей  некую субстанцию под названием "лот шесть", действующую на  гипофиз  и дающую людям паранормальные способности (при чем в  рожденном варианте  они усиливаются, как у  девочки Чарли, родители которой, будучи студентами, приняли участие в  эксперименте Конторы). Единственная  разница, что огни то приняли участие  добровольно да еще  за 200 баксов,  Майкл же  на  эксперимент с  ретро-вирусом  не  напрашивался, и его согласия  никто не спрашивал ни в  первый, ни во второй  раз).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:25 | Сообщение # 1184
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten


Мне вообще именно этот кадр нравится, он тут такой няшка. Хотя мы знаем что он воздействует силой мысли. Но выражение лица :D
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 07 Июня 2017, 08:55 | Сообщение # 1185
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Мне вообще именно этот кадр нравится, он тут такой няшка. Хотя мы знаем что он воздействует силой мысли. Но выражение лица
это да (на счет  няшки)  :D Невольно напомнило роман Кинга "Воспламеняющая взглядом" (недавно перечитывала и переглядывала), где девочка  владела  пирокинезом, а её  отец мог так  же воздействовать на  людей, только (судя по фильму) выражение его лица при этом  было отнюдь не таким  няшным (поскольку ему  это стоило большого мозгового напряжения и головной  боли). 
Но роман сам по себе, наверное, Майклу понравился  бы - показывает, так сказать, суть американизма - идти к цели по головам окружающих, не считаясь  ни с кем и ни с чем, а если результат  эксперимента  неожиданно пугает - уничтожить его (если не удается поставить себе  на службу). Очень напоминает повадки Древних.

Любому  злодею дается Свыше шанс  измениться, нюанс  лишь в  том, что Майкл не  был злодеем как таковым. Его на  этот путь в конечном  итоге  толкнули люди и собственные сородичи.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)