15:54
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Майкл
Jonas Дата: Вторник, 08 Июля 2008, 12:11 | Сообщение # 1
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там


рейф МАЙКЛ

актер >>>Коннор Триннер
Награды: 20  
Амелия Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 19:25 | Сообщение # 1186
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten

В этом и уникальность персонажа: с одной стороны он вроде как злодей, но нужно учитывать все обстоятельства почему он стал таковым.
Древние возомнили себя всемогущими. И поплатились за это.
Насколько помню из первой серии: рейфы уже были в галактике, значит они древнее пришлых людей. Вот это поворот событий если окажется что рейфы появились в галактике раньше людей.
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 22:29 | Сообщение # 1187
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
В этом и уникальность персонажа: с одной стороны он вроде как злодей, но нужно учитывать все обстоятельства почему он стал таковым.
это только на наш взгляд. Полагаю, что у западных и американских фаногв в этом плане совершенно иное мнение ( а именно, что Майкл именно один из злодеев (второй может быть после дженая Кольи). И какое им дело, каким образом он дошел до жизни такой "развеселой". Он противостоит атлантийцам - априори сугубо положительным вов сем персонажам, остальное - неважно. Ведь если атлантийцы сугубо положительны (по произволу сценаристов), то и все, что они делают - есть сугубо добро, а Майкл - ай-яй-яй - оказался таким неблагродарным "плохишом". :D ;)
А учет обстоятельств - это наше все, российское. Так сказать - русская душа не терпит несправедливости даже по отношению к бывшему рейфу (опять же апри ори по задумке авторов сериала "мальчишку-плохишу".) А поэтому на мой взгляд Майкл намного выигрывает по сравнению с тем же карьеристом Кольей.

Цитата Амелия ()
Древние возомнили себя всемогущими. И поплатились за это.
и похоже амеры идут по той же протоптанной Древними дорожке.

Цитата Амелия ()
Насколько помню из первой серии: рейфы уже были в галактике, значит они древнее пришлых людей.
нет, рейфы появились в галактике с появлением там Древних (ведь и жизнь. и люди появились в Пегасе, когда Древние организовали и провели операцию тераформации планет и последующего заселения их жизнью) Ну и потом, когда Древним из экипажа Гелии поставили в упрек их причастность за появления рейфов, те не отпирались (видать крыть было нечем). Ведь если б рейфы появились прежде появления Древних с реализацией их далеко идущих амбициозных планов, во-первых, кем бы они питались в безжизненной галактике, учитывая, что они кормились жизненной энергией людей (животными не кормились), ну и потом, Древние должны были бы тогда столкнуться с ними намного раньше. Отсюда напрашивается вывод - что и рейфы, и сами жуки иратусы, чьи гены затем использовались Древними, появились не без помощи Древних. А непкоторое сходство менталитетов Древних и рейфов опять же наводит на мысчль, что источником (донором части человеческого гена) были сами Древние (то есть кто-то из их числа, пожелавшие участвовать в дерзком эксперименте своих собратьев).

Цитата Амелия ()
Вот это поворот событий если окажется что рейфы появились в галактике раньше людей.
они бы просто вымерли от голода при их то жетском привязанном энергетическом меню из одного живого вида хомо сапиенс. Они конечно могли время от времени впадать в длительную спячку ( но как правило на сытый желудок, то есть после серий охот и кормежки). Без этого и стазис не поможет (вспомни, какой была альтернативная Элизабет, когда её обнаружили в стазисе).

"Думать только о себе" ... ну так о Майкле тоже не скажешь - он думал и о своих собратьях по несчастью (тех, во всяком случае, кто присоединился к нему). Потом он думал о атлантийцах, когда выручил их (рискуя жизнью) Шеппа, Родни и Ронона.

А что касается людей ... он просто не с теми людьми общался.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 15 Августа 2017, 20:59
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 22:15 | Сообщение # 1188
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Ох.... :D

Вот именно: русская душа и вообще мы нашли бы компромисс. И вообще бы не влазили, и туда бы не залезли как мне кажется. Хотя кто их знает, мы бы побоялись далеко отходить от базы и тем более не пошли по одиночке с аборигеном неизвестно куда.
Тут бы я поспорила: если бы рейфы не были там, то не смогли воевать с Древними. Я бы еще поняла про размножение (не заметили, и такое бывает), но как могли не заметить такого высоко и быстрого технического и научного развития. Это был быстрый скачок в эволюции: примерно лет за 500 они достигли огромных результатом. Как Древние могли такого не заметить?!?
В первой серии когда они приходят в комнату и воспроизводится запись: древняя говорит что "они разбудили" противника. Именно разбудили. Возможно предки рейфов прибыли с другой галактики и не обнаружив еды и не имея возможности улететь заснули. А тут Древние привезли провизию...
Сообщение отредактировал Амелия - Четверг, 15 Июня 2017, 22:16
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 23:11 | Сообщение # 1189
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Вот именно: русская душа и вообще мы нашли бы компромисс.

что верно-то верно. :D Я много думала над этим вопросом, и пришла к выводу, что благополучное сосуществование рядом с людьми как Майкла-рейфа, так и позднее - полурейфа (когда он еще был вынужден кормиться как рейф) возможно только в варианте моего альт-мира типа "Сферы", где есть доноры вроде кристаллинов-Хранителей.

Цитата Амелия ()
Хотя кто их знает, мы бы побоялись далеко отходить от базы и тем более не пошли по одиночке с аборигеном неизвестно куда.
полагаю, что мы просто бы сперва углубились в решение вопроса самого Города и уж после его благополучного подъема на поверхность стали бы потихоньку исследовать галактику. Да и вообще сперва разведка в несколько человек, а уж потом полноценнная выгрузка экспедиции.

Цитата Амелия ()
Тут бы я поспорила: если бы рейфы не были там, то не смогли воевать с Древними.
почему? Они и появились там благодаря Древним (по сути они и есть Древние. только генномодифицированные). И появились рейфы много позднее Древних, иначе бы Древние не смогли бы с успехом провернуть грандиозную по своим масштабам программу по заселению галактики жизнью (рейфы, живи они там до появления Древних, им бы просто этого не дали).

Цитата Амелия ()
Я бы еще поняла про размножение (не заметили, и такое бывает), но как могли не заметить такого высоко и быстрого технического и научного развития. Это был быстрый скачок в эволюции: примерно лет за 500 они достигли огромных результатом. Как Древние могли такого не заметить?!?
что лишний раз говорит за гипотезу об искусственном происхождении рейфов. Не заметили потому, что эксперимент проводился, надо полагать, без ведома Совета и подальше от чужих глаз ( когда как основная часть Древних продолжала заниматься исследованием еще неосвоенных планет галактики). Ну и потом, Тодд, кажись,. говорил, что Древние были весьма самонадеянны, залетая в осласти, где уже были рейфы. и те легко захватывали корабли Древних и их технологии. Ну и еще, в самом своем начале рейфы могли иметь ген Древних и могли пользоваться их базой знаний, постепенно переиначивая под себя. Этим можно объяснить их невероятно быстрый эволюционный скачок. А когда до Древних наконец дошло, что не все в порядке в галактике. и на её просторах появился новый вид, они попытались провернуть уже испытанный (на тех же репликаторах) метод "исправления ошибки". то есть уничтожить плоды экспериментов своих незадачливых соплеменников. Не учли они лишь того, что в отличие от опять-таки реплов, у рейфов не было программы. запрещающей трогать создателей, ну и рейфы, как и всякий живой организм, ответили на агрессию агрессией (опять-таки используя знания самих Древних), в итоге заставив Древних отсутпить сперва в Атлантис, а затем и вообще покинуть галактику, затопив предварительно Город. Последнее говорит о том, что они опасались проникновения рейфов в "Атлантис", что опять-таки возможно лишь при условии, что рейфы имели некогда ген Древних, делающий для них доступными информационные и технические базы Города.

Цитата Амелия ()
В первой серии когда они приходят в комнату и воспроизводится запись: древняя говорит что "они разбудили" противника. Именно разбудили.
я бы не стала доверять словам Древней. Во-первых, Древние (как позднее выяснялось в процессе сериала) многого недоговаривали (да и вряд ли бы они признались, что создали сами себе проблему), во-вторых, когда обнаруженным в космосе Древним (экипажу Гелии) влоб заявили, что они, дескать, виноваты в появлении (а не в побудке) рейфов, те не возразили и не уточнили, что они лишь разбудили, а не создавали противника. Стало быть, знает кот, чью сметану съел...
И потом, как я уже говорила ранее, а чем рейфы питались до появления в галактике Древних? Ведь галактика была пуста (людей как таковых там не было, их создали Древние, привезя с собой семена жизни). Питаться же животными, как мы знаем. рейфы не могли (видимо их энергетика не подходила для рейфов). Ну а спать можно только на"сытый желудок". Тоже самое касается и жуков, который якобы были предками рейфов. Что они ели, чтобы эволюционировать? Этот процесс занимает не десятки и даже не тысячи лет, а миллионы. Даже если предположить, что рядом жили какие-то дикие люди, то вряд ли бы они терпели подобных опасных соседей (люди, даже дикие. имеют в отличие от растений, ноги и предпочитают мигрировать в более безопасные районы. А жуки предпочитают жить в пещерах и миграция у них слабо развита. иначе бы давно уже галактика кишела ими). Да и за время естественной эволюции жуки наверняка бы приспособились кушать не только людей, расширив тем самым свой пищевой ореал и последствии упростив проблему питания для расы рейфов).

Цитата Амелия ()
Возможно предки рейфов прибыли с другой галактики и не обнаружив еды и не имея возможности улететь заснули.
опять же, судя по сериалу, рейфы не впадали в спячку голодными. Они кормились, впадали в спячку на энное число столетий, затем снова просыпались и кормились. И потом, если б рейфы были чужаками в Пегасе и не имели ничего общего с Древними, у Древних не было бы нужды топить Город, учитывая то,что в его тайны могли прогникнуть лишь те, у кого был их ген ( а у рейфов его быть не могло). Но если Древние в процессе войны узнали, что у рейфов этот ген был, оно понятно, что они решили пордстраховаться. Ну а потом со временем, когда последующие поколения рейфов особобились, ген мог и постепенно исчезнуть.

Кстати, в характере самих Древних немало от современных американцев , так что еще поэтому я бы не стала доверять услышанному от галлограммы Древней. Особенно учитывая склонность американцев забывать о своих ошибках либо сваливать их на кого-то еще, придумывая сказки, в которые они свято верят.

Цитата Амелия ()
Возможно предки рейфов прибыли с другой галактики и не обнаружив еды и не имея возможности улететь заснули.
у рейфов априори не было подобных технологий (иначе бы они быстреньбко бы, еще в начале сериала, наведались бы на Землю). Их корабли не могли путешествовать из галактики в галактику (возможно, к тому времени поколения рейфов постепенно утрачивали ген своих создателей, а с ним и возможность использовать техническую базу Древних (о чем Древние могли не подозревать, поскольку им не часто доводилось отлавливать рейфов для своих научных целей). Судя по сериалу, события в противосстоянии Древние-рейфы развивались столь стремительно и не в пользу Древних, что те вынуждены были отступать, уделяя вермя эвакуации своих баз, нежели научным исследованиям. Возможно поэтому в базе Атлантиса было столь мало реально полезных сведений о рейфах, что в итоге заставило атлантийцев пойти на сделку с рейфами (которые вместе с информацимей подкинули им своего "трояна", в свою очередьс качав значительный масштаб базы Древних, о чем сокрушались потом и доктор Вейр и доктор МакКей, и в том числе планет, заселенных людьми, о существовании которых рейфы до того времени не подозревали).

На счет юмора. У рейфов, судя по Тодду. он все-таки был, просто Майклу в его положении было не до шуток.

А радость по достижению цели свойственна всем. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 22:46 | Сообщение # 1190
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten

вроде кристаллинов-Хранителей. - чего?
Все равно я останусь при своем мнение, уж простите. Тодд там самый юморной среди рейфов, это он с Шеппардом повелся и у него набрался.
Вот и закончились буквы, и маленькие работы к ним. Но у меня есть небольшая задумка. Скоро поделюсь ею, если не буду ленится.
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 20 Июня 2017, 13:19 | Сообщение # 1191
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
вроде кристаллинов-Хранителей. - чего?
точнее сказать - кого. (В данном случае - разведчиков "Сферы"). Ты почитай мои фики на  эту  тему, там все  это есть.

Цитата Амелия ()
Тодд там самый юморной среди рейфов
поскольку  он единственный проявил чувство  юмора, предложив  Сэм Картер пожать ему руку.
Цитата Амелия ()
это он с Шеппардом повелся и у него набрался.
ну, это еще  неизвестно,набрался  ли он у Шеппа или чувство юмора имеется  и у  рейфов. Другое  дело, что рейфы в  большинстве своем воспринимают людей ( в  том числе  и атлантийцев) как еду, либо врагов,  а кто с едой или с врагами будет шутить? Стиву  тому  тоже  было не  до шуток...

Цитата Амелия ()
Вот и закончились буквы, и маленькие работы к ним.
отлично получилось  :D 

Цитата Амелия ()
Но у меня есть небольшая задумка. Скоро поделюсь ею, если не буду ленится.
будем ждать


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 23 Июня 2017, 07:53 | Сообщение # 1192
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Обязательно прочту твои работы, но как писала в темке КТ... Все буду делать постепенно. :D 
По Майклу у меня тоже собралось даже небольшая страничка идей, точнее по разным местам собранные. С Майклом намного сложнее ведь он появился всего в 10 эпизодах, и как обыграть его уже сложно придумать.
Нет, это во мне говорит "не хочу и лень", а еще возникает много отговорок. Я просто заглядываю на другие сайты: и понимаю что люди из ничего делают конфетку и даже больше. Мне это нравится. Так что буду думать и делать, проблема в том что я не владею фотошопом и другими программами. Хотя пытаюсь чего то "нарисовать".
Но "буквами" я конечно горжусь. Кстати идею сперла :D Если и у тебя что возникнет, прошу поделиться. Помозгуем этот момент. Надо как то двигаться дальше в теме.
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 23 Июня 2017, 13:15 | Сообщение # 1193
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
С Майклом намного сложнее ведь он появился всего в 10 эпизодах, и как обыграть его уже сложно придумать.
плюс, его роль время  от времени играли разные актёры.

Цитата Амелия ()
Нет, это во мне говорит "не хочу и лень", а еще возникает много отговорок.
а порой просто банально времени не хватает или просто нет настроения. Такое  бывает и у  меня в  плане фиков.

Цитата Амелия ()
проблема в том что я не владею фотошопом и другими программами. Хотя пытаюсь чего то "нарисовать".
во всяком случае  в  отличие  от меня у  тебя в фотошопе неплохо получается. Я с  ним практически  не  дружу (знаю разве что  пару показанных мне когда-то полезных функций - оберзка + уменьшение объема) К тому  же у  меня англоязычная версия ( а с английским я  так  же не  дружу)

Цитата Амелия ()
Но "буквами" я конечно горжусь.
и вполне заслуженно :D 

Цитата Амелия ()
Кстати идею сперла
почему  бы  и нет, если отличная  идея!  :D 

Цитата Амелия ()
Если и у тебя что возникнет, прошу поделиться. Помозгуем этот момент. Надо как то двигаться дальше в теме.
хорошая  идея. Если что будет - отпишусь. Пока  ломаю  голову  над продой  своего очередного вика по ЗВА (самое  интересное, что на  деле -по тексту - ситуация вырисовывается  несколько иная, нежели я представляла её в  голове, без некоторых элементов; их по существу просто уже некуда вставить, а  ломать сюжет не  хочется).
Цитата Амелия ()
Обязательно прочту твои работы
буду  ждать ( просто тогда к началу  написания  и выкладки очередного эпизода непосредственно с участием Майкла,  у  тебя уже сложится  определенная картина данной альтернативы в сравнении с оригиналом  сериала).

Ну  и комментам  буду  рада ^_^


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 24 Июня 2017, 21:17 | Сообщение # 1194
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
времени не хватает или просто нет настроения - да, ты меня понимаешь. Иногда просто не хочется, и вообще заходить в инет не хочется. А иногда просто каждый день: и пишешь и рисуешь и находишь, и быстро переделываешь дела чтобы зайти и посмотреть что тебе ответили. :D 

Пока  ломаю  голову  над продой  - у меня как раз тоже возникла наглая мысль, и теперь продумываю как все сделать чтобы красиво и качественно стало.
Ну  и комментам  буду  рада - обязательно, буду отписываться.

Давно когда то возникла очень интересная идея (впрочем подсмотренная у других, но на лад ЗВ) создать...
Идея журнала: все как положено, обложка, и хотя бы пару страниц с текстом. Но посвященная в основном только Майклу, так как он главный герой, и немного рейфам. Проблема заключается в том что нужен фотошоп, для качественного создания всего необходимого и верстки. Я начала придумывать и продумывать как все должно выглядеть.
Но... к сожалению мое незнание программ, медлительность и много еще чего уменьшало мой запал с каждым днем... в итоге я бросила. Хотя периодически смотрю и... снова закрываю. Так вот одна маленькая страничка с содержанием такого номера.
Рисунок о-ч-е-н-ь большой, поэтому уменьшила (для увеличения и чтения просто нажми на нее и возникнет новая страничка с большим вариантом).
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 11:13 | Сообщение # 1195
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Идея журнала: все как положено, обложка, и хотя бы пару страниц с текстом. Но посвященная в основном только Майклу, так как он главный герой, и немного рейфам.
 а у  меня в своё время  была  похожая  идея, но чисто по рейфам ( сложив воедино инфу как по сериалу, так  и то, что осталось  за кадром, но можно вычислить чисто логически по поведению и оброненным рейфами фразам).
Ведь как верно сказал Тодд, мы  мало знаем о рейфах как  расе вцелом.
( у  меня  была  идея  эпизода  на  эту  тему в  ряде своих фиков - об истоках происхождения  рейфов как  оно могло быть на самом деле).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 21:01 | Сообщение # 1196
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
Это объемная работа и энергозатратная. :D Я то знаю как по крупицам собирать информацию, особенно по любимчикам.
Ты все еще по ней работаешь?
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:34 | Сообщение # 1197
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Ты все еще по ней работаешь?

это ж в некотором роде и мой интерес. Знаешь, самой интересно узнать об этой расе как можно больше. Ну и помогает в работе над фан-фиками, поскольку практически всю инфу я и использую в процессе написания). Ну и потом вскрываются такие интересные вещи.... Эх, знал бы доктор МакКей в желании отыскать живых Древних в Пегасе, что в некотором роде их предки с момента пробуждения рейфов изнакомства атлантийцев с реплами Пегаса все время были рядом ( правда в модефицированной самими Древними форме: одни генетически, другие - при помощи компьютерных нано-технологий). По сути получается, что Майкл-полурейф и другие рейфы - потомок Древних, то, что в принципе Древние экспериментаторы и думали создать, задавшись целью усовершенствовать свой вид. Вот только не просчитали возможного итога, в результате получился промежуточный ГМО подвид Древних на базе людской ДНК и ДНК жука (возможно и еще чьей-то) к которой надо было, наверное, добавить ДНК человека (или наоборот - ДНК рейфа ввести в ДНК человека, чтобы получить искомый Древними конечный результат - полурейф, чем в итоге и занимался сам Майкл, создавая своих гибридов).

Еще я размышляю на тему, почему усовершенствованный вариант ретро-вируса, который задействовал Майкл (и вариант которого затем Тодд утащил у атлантийцев и испробовал на своем экипаже и на себе) оказал столь разное действие? тут два возможных варианта:
- либо атлантийцы, заполучив наработки Майкла, что-то где-то напутали, и в итоге получилось не совсем то, что создал Майкл, испытав на себе (без пагубных последствий для себя)
- либо все дело в том, что этот вариант годится только для полурейфов (то есть тех, кто уже хотя бы раз прошел через вакцинацию ретро-вируса, а значит, содержит в себе не только ген рейфа, но и активный ген человека, способный предотвратить негативные последствия, какие в итоге всплыли у Тодда).

И все опять-таки упирается в искусственность происхождения рейфов как таковых. Были бы рейфы видом, возникшим в ходе длительной эволюции, у них не было бы ограничения в варианте питания, которое впоследствии стало их слабым звеном, когда появилась хоффанка + Древние бы обязательно узнали бы о них как только появились в пределах Пегаса (столь жизнеспособная и долгоживучая раса обязательно бы за время естественной эволюции (а это миллионы лет) должна бы освоить значительное пространство галактики и её потенциально пригодняе для проживания миры, не оставив Древним шанса на успех в их грандимозном предприятии). Иначе говоря, если учесть то, что говорили Древние о рейфах как об агрессивной и опасной расе, рейфы (будь они естественным видом) уничтожили или бы выпнули бы Древних еще при попытке последних укорениться в Пегасе. Да и питаться рейфы могли бы не только жизненными силами людей, которые опять-таки, к слову, появились лишь после прихода в Пегас Древних, но и еще обычной едой, что увеличило бы шансы рейфов.

Еще меня интересует вопрос размножения рейфов, нам показали лишь процесс клонирования солдат. Но в то же время показали и рейфа-ребенка, сообщив, что до определенного возвраста рейфы-дети мало чем (окромя внешности) отличаются от обычных детей, в том числе и в плане питания. Почему-то мне думается, что, учитывая изначальную искусственность расы, размножение расы тоже может быть путем "пробирочно - инкубаторного" варианта. Единственное отличие от солдат, что по сути есть рейфский вариант биороботов, нормальные рейфы требуют более широкого и сложного генного набора и большего времени на выращивание в специальных инкубаторах. При этом количество рейфомэнов является доминирующим в соотношении с количеством потенциальных Королев. Думается, что количество Королев соотносится потенциально с количеством существующих Семей-Ульев и варируется при необходимости. На рейфо-мэнах лежит основаня забота о семье и Улье (они же охотники-добытчики, поэтому их должно быть больше).

Добавлено (30 Июня 2017, 13:34)
---------------------------------------------
Возвращаясь к  непосредственно теме Майкла. Стоит отметить ряд положительных черт сего  уникального персонажа:
- Майкл умный (поскольку как  только пришел в себя в  достаточной степени для  общения с компанией  доктор Вейра  и команды Шеппарда, стал в  ответ задавать -как сказал бы  герой фильма "Я робот" - правильные вопросы.
- добрый и миролюбивый, коль  попросил прощения у Ронона  и попытался с  ним примириться Хотя как  мы  знаем Майкл виноват перед Рононом  лишь в своём происхождении - что он рейф, даже не смотря  на  то, что его на какое-то время превратили в человека). 
 - не чужд справедливости (он показал Тейле на её примере, каково бывает, когда  тебя обманывают и используют, но в  то же время не  питал к  ней ненависти, раз при очередной встрече в "Атлантисе" (будучи в свите  Королевы) пожелал объясниться  за прошлый  инцидент). 
- готовый переступить через собственные  обиду  и гордость (когда  вытащил из  разорвавшего в  односторонней форме  договор о сотрудничестве Улья находившихся  там Родни, Ронона  и Шеппарда + изменил кодировку, позволив  таким образом "Дедалу" телепортировать аэрозоль ретро-вируса  и  тем еще спас экипаж "Дедала"). Майкл, не смотря  на содеенное с  ним людьми, готов  был к  дальнейшему сотрудничеству, но на  равных условиях и просил лишь об одном - не подвергать его повторной вакцинации (отпустить либо даже  готов  был принять смерть, не смотря  на жажду  жизни).
- гениальный в своей сфере (коль за столь короткое время после побега с соратниками из поселка  трансформированных рейфов сумел не  только выжить, но  и насоздавать свои базы, усовершенствовав  не  только  хоффанку, но и  разработав  новую версию ретро-вируса - ответ как  людям, так  и рейфам, поставившим его в  жесткие условия выживания).
-не чужд эмоций (Майкл в  отличие  от  большинства  рейфов, высказывал свои претензии вслух, как и был явно увлечен Тейлой (возможно причиной  тому  были как внешность атозианки, так  и  их общение в первые  дни его нахождения в Атлантисе в качестве человека). С одной  стороны она  нравилась ему, и Майкл (не по-рейфски до последнего надеялся, что она протянет ему руку помощи, поймет его. Но когда в  очередной  раз этого не происходило, приятие переходило в обиду  и  желание  насолить ей). Отсюда  и похищение её  народа с  дальнейшими экпериментами по превращению  его в гибридов, попытки похищения самой Тейлы и последний визит в Атлантис с  попыткой поговорить. 

Одним словом, если б все его положительные черты  повернуть на верный  путь, атлантийцы  заместо опасного врага в  лице Майкла могли бы приобресть надежного союзника  и друга. Но увы  и ах, американизм - наследие Древних  и вера в  исключительность своей  нации даже  на просторах чужой  галактики - на  этот раз сыграли с атлантийцами злую шутку. И если б не его излишняя  для  рейфа  эмоциональность, Майкл вполне мог бы победить.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 19:29 | Сообщение # 1198
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Открыла и тут меня накрыло... ^_^ Не смогу написать столько же ответа...

Очень интересная статья, особенно последняя информация. Собранная в одном месте. Ты не против если я буду иногда прибегать к ней для своих "экспериментов" для Майкла?
Мне понравилось честное слово!!! Помнишь о идеи журнала? У тебя прямо готовая статья намечается )))) Только расширить на конкретную. Например: Майкл Кенмор: кто враг, а кто друг...    или Эпизод из жизни: помочь и быть преданным.
Какое то время даже насочиняла несколько пунктов и заголовок.
Сообщение отредактировал Амелия - Пятница, 30 Июня 2017, 19:30
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 22:15 | Сообщение # 1199
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Очень интересная статья, особенно последняя информация. Собранная в одном месте. Ты не против если я буду иногда прибегать к ней для своих "экспериментов" для Майкла?

Да пожалуйста :D

Цитата Амелия ()
Помнишь о идеи журнала? У тебя прямо готовая статья намечается ))))

да какая статья? Не любитель я статей. Скорее мысли на заданную тему. И нетолько конкретно по Майклу а по рейфам вцелом.

Цитата Амелия ()
Майкл Кенмор: кто враг, а кто друг...
а были ли у Майкла друзья в истинном слысле этого слова - вот вопрос. Его все как-то пытаются использовать - атлантийцы сперва для обкатки своего ретро-вируса, а потом помочь доставить в Атлантис трофейный Улей ( за что "благодарят" Майкла сперва "домашним арестом", затем очередной вакцинацией, Королева рейфов - дабы подкатить к атлантийцам (впрочем она сего и не скрывала, заявив Майклу, что он жив лишь потому, что еще в чем-то полезен). И никому из так называемых "друзей" не было дело до самой личности Майкла.

Цитата Амелия ()
Эпизод из жизни: помочь и быть преданным.
напоминает нашу нынешнюю реальность: мы в своё время помогли в очередной раз Европе избавиться от Гитлера и Ко, в итоге мы преданы теми, кому помогали. Может поэтому среди русских особенно много потенциальных друзей Майкла.



Я тут перечитываю "Таинственный остров" Ж. Верна (и, знаешь, Майкл мне в некотором роде напоминает капитана Нэмо, которого англичане и Ко в своё время тоже объявили врагом № 1 за то, что он активно с ними боролся за свою родную страну, которую те беззастенчиво грабили, называя это цивилизированием). А Нэмо между прочим атаковал лишь тех, кто особо упорно преследовал его судно и команду.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 20:20 | Сообщение # 1200
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
И почему в двойном экземпляре? - как в двойном? у меня один раз высвечивается... посмотрю через другой браузер. Это я через новый сайт загрузки пыталась, но почему то не появился... взяла другой. Сейчас загружу через тот что ты мне рекомендовала.


в слысл сих картинок - типа взаимное чувство :D Это я пофантазировала на тему встречи кого то интересного.

Жюль Верна надо перечитать, хотя основную массу надо обновить, хоть и помню кусочками.
Сообщение отредактировал Амелия - Воскресенье, 02 Июля 2017, 20:24
Награды: 10  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)