09:59
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Майкл
Jonas Дата: Вторник, 08 Июля 2008, 12:11 | Сообщение # 1
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там


рейф МАЙКЛ

актер >>>Коннор Триннер
Награды: 20  
Kitten Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 13:54 | Сообщение # 1231
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Про новое существо я имела ввиду созданного Майклом первого гибрида: того самого монстрика.
в некотором роде создан он был в соавторстве (пусть и потенциальном) с доктором Беккетом. Ведь в Атлантисе Майклу Беккет кратко поведал о происхождении его вида, то бишь рейфов (типа жуки иратусы кормились людьми и.т.п, в результате получились рейфы). Сбежав в очередной раз от атлантийцев и рейфов, Майкл действовал спервочка как раз по данному "рецепту" (скормил отловленным жучкам терронийцев). Потом, наверное, понял, что вышло в итоге нечто не то (но решил использовать получившихся созданий, хотя те его, надо понимать, быстро разочаровали, так как после о них на протяжении всего сериала ни слова. Возможно он их сам потом как-то и уничтожил... (Судя по фото, получилось опять-таки нечто среднее меж чужим и хищником. Но это уж тут кинотехники постарались).

Цитата Амелия ()
А не самого Майкла. Но если ты так подумала, то и все остальные могут неправильно понять.
в принципе Майкл сам по себе уже был новым существом - полурейфом-получеловеком.

Цитата Амелия ()
Насколько помню он сделал попытку захватить Атлантиду, но она провалилась.

вообще-то, его целью был не захват как таковой, а физическое уничтожение "Атлантиса".

Цитата Амелия ()
Он мог уйти, но вернулся.
поскольку наболевшее не давало ему покоя (ведь "благодаря" атлантийцам его размеренная рейфская жизнь в одночасье была перевернута с ног на уши. Плюс, он не терял надежды забрать Тейлу с ребенком. Хотя я так и не поняла, зачем ему был нужен ребенок? Он прекрасно управлялся со своими гибридами + имел ментальное воздействие даже на клон Беккета при их встрече после обнаружения Беккета-клона атлантийцами. Однако у меня есть одна рабочая гипотеза, которая опять-таки бросает тень на истинное происхождение этого самого ребенка (что его отец на самом деле совсем иной, хорошо известный нам человек из числа атлантийцев, а муж Тейлы - своего рода прикрытие. И он, как мне показалось, сам догадывается об этом, только не ставит вопрос ребром - как-никак Тейла вожак, а против вожака не попрешь, особенно учитывая, что он сам малость из изгоев (помеченный геном рейфов). Тогда получается, что в ребенке мог оказаться не только ген рейфов, но и врожденный ген Древних, способный в свою очередь обеспечить управление не только оставшимися рейфами и гибридами, но и людьми. Как мы знаем из последних серий, по замыслу авторнов сериала, рейфы имели ментальное влияние в основном на людей с геном рейфов, а таковых в Пегасе немного. Получается опять же, что Майкл и не планировал полный захват галактики (компьютерный Родни малость преувеличил аппетиты Майкла, исходя из собственных амбиций, доставшихся от жзивого Родни), а просто хотел порасчистить территорию для своего нового народа - гибридов. Согласись, было гораздо удобнее одинаково управлять как гибридами и оставшимися рейфами, так и иметь подобное влияние на людей (какое он оказывал на Тейлу, заманивая её в ловушку).
Опять же, кто мешал Майклу, глушанув Тейлу, забрать ребенка и уйти? Наверное, в нем все-таки сыграло человеческое чувство некой привязанности (можно сказать даже влюбленности) в Тейлу с тех пор, как он впервые увидел её, уже будучи человеком. Ведь именно это мешало ему пообедать ею, когда он бежав, захватив Тейлу, в первый раз. Скорее всего, он бы её просто в последний момент бросил. Потом послужило причиной, что он пытался похитить именно её (ведь мог, скажем, захватить того же МакКея).

И в итоге в непродолжительный полет его отправила опять-таки Тейла (Майкел то в последнюю минуту надеялся, что она подаст ему руку).

Цитата Амелия ()
согласна. теперь осталось только сами статьи сформировать и информацию прикрепить. Но для это тоже будет долго и сложно. Хочу чтобы получилось все красиво.
тогда не торопись с выкладкой. Как получится все ОК, тогда и выложишь в тему.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 20:14 | Сообщение # 1232
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Надо что-то написать, а то как то темка не пишется и не придумывается ничего нового.  :D 
Насколько знаю первый монстрик - как раз без доктора Беккета. Майкл понял что допустил какую то ошибку и потом создал клон Беккета.
Сейчас ничего не хочется делать и искать.
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 21:11 | Сообщение # 1233
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Насколько знаю первый монстрик - как раз без доктора Беккета. Майкл понял что допустил какую то ошибку и потом создал клон Беккета.

да. скорее всего так и было. Первые монстрики были созданы Майклом (как я полагаю случайно) под воздействием той инфы, что он получил в Атлантисе на счет происхождения рейфов от жуков иратусов за счет употребления жуками людей. Оттого у него и получились такие вот монстрики. Потом, когда понял, что информация ошибочна. начал пробовать другие пути (работал в том числе и с рейфами-солдатами... помнишь тех болотных монстриков, выпускающих какой-то то ли пар. то ли газ?) Они больше походили на рейфских солдат без масок. И уже потом путем проб и ошибок пришел к идее Древних, а именно брать за основу людей, вакцинируя их коктейлем с генами рейфов. А потому гибриды и получились более близкими к людям а некоторые так практически оставались людьми, разве что получали искусственный рейфский ген, позволяющий впоследствии Майклу контролировать их.
Я думаю, что изначально Майкл хотел создать себе подобных, поскольку был один в своем роде (отвергнутый как людьми. так и рейфами). Ну а потом, когда за ним начали гоняться, и когда он наконец пришел к удовлетворительному результату. создав гибридов, его новому народу необходимо было очистить место для своего существования, поэтому Майкл и задался вопросом обеспечения своему новому народу как пространства для развития. так и безопасности. очистив галактику как от рейфов, так и от людей. Но подтолкнули его к этому сами люди и рейфы.

Я полагаю, что клон Беккета он создал уже когда начал усовершенствовать ретро-вирус и вакцину хоффанки. Согласись, что Беккет знал о них гораздо больше, ведь участвовал в завершении создания хоффанки и разработал версию ретро-вируса.

Цитата Амелия ()
Сейчас ничего не хочется делать и искать.

почитай тогда фанфики. Я иногда так делаю, когда заканчивается творческий запал. Иногда после этого появляются новые мысли и идеи.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 17 Сентября 2017, 21:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 17:15 | Сообщение # 1234
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня сейчас "запала" по персонажу вообще нет. Хотя идеи есть, но делать не хочется. Ибо это искать надо... прогонять через программки... и т д.
А вот идея про фанфики хорошая, возникла м-а-л-е-н-ь-к-а-я каверза. shuffle  Скажи мне (ибо мне лень искать) маленький фанфик от тебя но чтобы персонаж был Майкл.
Это еще одна идея в копилочку.
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 20:51 | Сообщение # 1235
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Скажи мне (ибо мне лень искать) маленький фанфик от тебя но чтобы персонаж был Майкл.Это еще одна идея в копилочку.

боюсь, что маленьких фанфиков да еще про Майкла у меня нет (все большие). Хотя наверное единственным таковым с его участием на сегодняшний день (остальные пока либо в стадии идеи, либо там Майкл только упоминается, либо идут небольшие вставки как бы от его имени) это мой первый фанф на данном форуме (да и первый вообще) "Стиллус Магик" (но он довольно-таки объемный). Кидаю ссыль, вдруг захочешь почитать.

(комменты там пожалуй не менее занятны, чем сам текст) :D Буду рада, если оставишь свой.

http://atlantis-tv.ru/forum/35-3660-1

(тут Майкл один из главных действующих персонажей, хотя появляется не с первой страницы а несколько погодя)
А маленькие фанфики про Майкла были вроде как у ИДЫ и Тени.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 20 Сентября 2017, 13:36


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 10:53 | Сообщение # 1236
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Точно. Как раз потом вспомнила что читала от других авторов. У них тырить не буду, а ты мне разрешишь я знаю. :D
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 12:57 | Сообщение # 1237
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
У них тырить не буду, а ты мне разрешишь я знаю.
я  думаю,  они не  будут против. Да  и я  тоже. Читай  на здоровье. Надеюсь, понравится (как  и то, что ты  доберешься-таки  до того момента, где появляется Майкл) :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 20:30 | Сообщение # 1238
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вернулась в темку!!!! И с новой идеей.

Сначала у меня возникла идея по созданию видеороликов - так сказать "опенинг" \ "заставка \ трейлер серии. Но потом поняла что идея хоть и хорошая.... НО кто это будет делать и куда заливать потом. Ибо я этого не умею (в плане заливки на ресурс), даже если получится сделать. НО... может и кого и возникнет желание на этот счет то только за. Поддержу и помогу идеями (то есть чем смогу).

Потом решила что так как тема зависла немного надо ее всколыхнуть каким нибудь проектом \ долгостроем. Идея сама пришла. В чем смысл: существует такая фан база для создания продолжения своих любимых сериалов. Творят шедевры! Создавая интересные видео \ арты и другие работы.

Я подумала почему бы нам не заняться тем же самым,  но с Майклом Кенморе в главной роли? И пойдет 1.01 в главной роли Майкл Кенмор и его приключения.
Думаю хорошая идея: надо разработать все пункты и сроки реализации. Так сказать план мероприятий.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 21:25 | Сообщение # 1239
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия,  идея хорошая, но опять лишь для тех, кто рубит в этом плане (создании и заливки на ресурс). Увы, я к их числу не отношусь. Единственно, что могу - это фанфики с его участием. Но это опять-таки долгая история. Маленькие фанфы я писать не умею, а на длинные нужно время. Впрочем. один уже в свое время был написан и выложен на нашем форуме. А к следующему я постепенно логически подползаю. Сейчас дописываю историю с Тоддом, а потом начну непосредственно историю Майки ( в немного ином ракусе).

К тому же это уже далеко не новая и много раз воплощенная идея, если посмотреть ролики в Ютубе на тему Майкла. И потом приключения, скроенные из нарезок сериала в большом количестве как-то ... а реально новых (своих) мы сделать все равно не имеем возможности. нет у нас еще такой технологии, которая превращала бы реально наши фанфики в готовые сериалы.

Поэтому я сейчас обдумываю несколько иные аспекты чисто по сериалу (а была ли возможность изменить ход событий к лучшему? Ведь в итоге атлантийцы и рейфы сами настроили Майкла против себя).

И если еще поведение рейфов как-то можно понять (они же Майкела таким не делали, и иследовательно, чуя в нем перемены. реагировали на негог уже как на чужака, что особенно остро проявилось на фоне возникших у рейфов проблем в вопросе питания и обострившихся из-за этого отношений меж Ульями), то вот людей понять весьма и весьма сложно. Ведь Майкл сам подсказал им выход из положения: отпустить либо убить (он был готов даже на это, хотя наверное предпочел бы первое).

Экспромт конечно хорошо, но в меру. Атлантийцы пов сему не подумали, а что в итоге им делать с трансформированным экипажем Улья? Хотя опять-таки что им мешало рассказать трансформированным рейфам правду, свалив основную вину за их нынешнее положение на погибшую в Королеву - её поспмешность провести еще один опыт на враждебном Улье и как следует - роковую случайность, приведшую к взрыву баллона с аэрозолью и трансформации всех рейфов на Улье?
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 19 Октября 2017, 23:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 22:46 | Сообщение # 1240
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кое что новенькое для нас, и старенькое для всех. Думаю давно меня здесь не было, решила притворять постепенно все свои планы. И не ленится.

Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 09:53 | Сообщение # 1241
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По-моему, у  нас нечто уже  было ранее.
Мстить или не мстить - интересный вопрос. Важно еще - как мстить и кому конкретно. Да  и стоит ли  овчинка выделки (стоит ли мстя  затраченных на неё времени и сил, если есть в природе НЕЧТО, что сделает  это в  разы  эффективнее).  Я имею ввиду Великий Разум. Кстати, по сериалу  он уже начал  действовать по закону  бумеранга ( в  первую очередь бумеранг ударил по доктору Вейр и  доктору Беккету)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 10 Ноября 2017, 11:20


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 18:32 | Сообщение # 1242
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten


Именно такого не было. Есть отдельно демотиваторы принадлежащей всей ветке ЗВ. А я публикую исключительно по МК, и то своими ручками сделанное. Именно такого мне кажется не было.
По Вейер не помню чтобы он мстил. А Беккета он использовал в своих целях.
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 19:45 | Сообщение # 1243
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Именно такого не было. Есть отдельно демотиваторы принадлежащей всей ветке ЗВ. А я публикую исключительно по МК, и то своими ручками сделанное. Именно такого мне кажется не было.

конкретной картинки не было (раз ты её сама делала), но подобное было (коли я сей комментировала по ходу).
http://atlantis-tv.ru/forum/24-348-69
1023 и 1025 (подписи и картинки другие. но принцип тот же).

Цитата Амелия ()
По Вейер не помню чтобы он мстил.
а я и не говорила, что мстил именно Майкл( я бы вообще была рада, чтобы он не разменивался на месть). Я говорила о Едином Разуме и законе бумеранга, которые справляются со своей задачей куда как лучше. И о мести как таковой речи не идет, скорее уж о своеобразном наказани, соответствующем проступку. Доктор Вейр оно коснулось, когда она в итоге была превращена в полурепла ( а потом вообще, насколько я помню, превратилась в репла). То есть, она стала не той, кем была изначально. И не думаю, что её это сильно радовало.

Цитата Амелия ()
А Беккета он использовал в своих целях.
он создал его клон. По сути Беккет тоже в итоге оказался не тем, кем был (и вспомни его переживания, когда он узнал, что клон да еще клон , созданный Майклом - сиречь врагом атлантицев а значит и землян + осознание, что ему может быть закрыта дорога домой, ведь он официально признан мертвым, в то время как его сознание и личность были живы в теле клона). С другой стороны то, что Майклу удалось его клонировать, позволило доктору Беккету остаться в данной реальности (атлантийцы должны быть ему за это благодарны, что окончательно не потеряли доктора Беккета).

Проблема лишь в том, что люди не всегда склонны соотносить свои поступки с их последствиями , дабы понять, почему их постигло в итоге то или иное несчастье. У Единого Разума нет намерений уничтожать провинившихся ( то есть его мстя не носит смертоносный характер). Это скорее урок, дабы те, кто экспериментировал с Майки и кто дал добро на это на своей собственной шкурке узнали, каково в одночасье оказаться чужим для своих и вообще  для  окружающих. И заметь, после первого раза сам Майкл давал им отличный шанс для примирения. Он готов был простить их, если бы они позаботились о нем или хотя бы помогли ему (он даже сказал Тейле как именно). Но вместо этого они посадили его снова под арест, а потом сделали то, чего он просил не делать (и чего боялся пуще смерти), а именно - повторно вакцинировали с наивной мыслью "Будем надеяться, что он этого не вспомнит". При этом Беккет должен был знать, что вакцина по-прежнему не совершенна (то бишь блокирует память).

Знаешь, я могу лишь сожалеть, что в сериале у Майкла не нашлось ни одного настоящего друга, на которого он бы мог положиться, кому мог бы доверять, который мог бы отсоветовать от ненужных и даже опасных затей ну и может где-то помог бы посмотреть на ту или иную ситуацию с другой стороны и во время предотвратить дальнейшие ошибки. Ведь атлантийцы, назвавшиеся друзьями, как-то быстро слились в этом плане, Тейла, на понимание которой он надеялся до самого конца, тоже кинула и разочаровала его, ну а его гибриды - это скорее подчиненные и орудие для воплощения его засмыслов, нежели ровня. А еще были те, кто работал на него, надеясь в процессе дальнейшей революции и передела галактики урвать что-то для себя или занять освободившуюся нишу.

В моей AU Майки в этом плане повезет больше. У него будет друг, а потому и конечная его судьба будет иная, более оптимистичной. Отказавшись от дальнейших опытов и пегасского майдана, Майки в итоге получит гораздо больше, чем рассчитывал получить. Ведь мир "Сферы" это своего рода перекресток миров с весьма нехилыми возможностями и неожиданностями. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 13 Ноября 2017, 13:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 13 Ноября 2017, 23:00 | Сообщение # 1244
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
Я тебя поняла, посмотрела страничку полностью. Как меня перло однако :)))) Супер! Не знаю как остальным, но мне мои работы нравятся.
Там немножко другая идея, я подсмотрела ее на другом сайте и переделала. Конечно не так красиво получилось как у оригинала. Но все же. Зато  не обвинят в плагиате.
И для начала немного...

не нашлось ни одного настоящего друга - вот это меня тоже напрягает. Даже странно если честно, на протяжении всей истории полный ноль.
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:17 | Сообщение # 1245
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Не знаю как остальным, но мне мои работы нравятся.

мне тоже )))

классная картинка. А почему только по утрам? Думаю, настоящих друзей вообще не особо волнует, как ты выглядишь (если конечно это не касается зоровья, поскольку от того в данном случае зависит как ты себя чувствуешь).
И надо сказать, Майкл тут отлично выглядит.))))

Цитата Амелия ()
вот это меня тоже напрягает. Даже странно если честно, на протяжении всей истории полный ноль.
просто авторы сюжета и вселенной ЗВА ничего не знали о "Сфере" и слайдерах... ;)


ну а по самому сюжету... так Майкл, насколько я понимаю, был в числе "плохишей" при чем № 1. Таковым, наверное, с точки зрения авторов сериала друзей иметь вообще не полагается. Это мы здесь в России ему сочувствуем, поскольку понимаем ситуацию и его положение в ней, а на Западе по большей части воспринимают его именно так как дано в сериале. Даже КТ, смотрю, больше и чаще говорит о Типе (поскольку Трип однозначно мальчик хороший) нежели о Майкле. Было конечно интервью с ним, где он говорил о Майкле (наверное потому, что его об этом спросили). Но как-то редко он вспоминает о данном своем персонаже. Наверное, его бы просто не поняли в среде западных фанов, начни КТ говорить о нем чаще, чем о Трипе




Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)