12:17
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Доктор Элизабет Вейр (Elizabeth Weir)
Доктор Элизабет Вейр
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 16:47 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

ЭЛИЗАБЕТ ВЕЙР
Elizabeth Weir


актриса Торри Хиггинсон
Награды: 197  
Anubis89 Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 16:41 | Сообщение # 136
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
На последних вознесенцах, конечно.... как жертва режима Оберота, она могла бы видеть в них товарищей по несчастью.

Эти товарищи готовы были уничтожить Атлантиду. Вейр все правильно сделала не смотря на то что на кону собственная жизнь Вейр все же осталась сама собой.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Четверг, 10 Мая 2012, 16:42


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 16:56 | Сообщение # 137
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Эти товарищи готовы были уничтожить Атлантиду

Реально они уничтожать не собирались - им нужны были тела, без которых они месяцами испытывали страшную боль... сама-то она себе тело создала сразу, как дорвалась до репло-лаборатории, между прочим.


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 17:07 | Сообщение # 138
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
влезли в сознание

стоит, наверное, напомнить, что это она обставила Оберота. А то, что она осталась человеком, так ей позволили остаться таковой.

Quote (Anubis89)
Эти товарищи готовы были уничтожить Атлантиду.

Если б они реально хотели уничтожить "Атлантис" - они бы его уничтожили и при чем быстро, никто бы даже сообразить не успел, не то, чтобы воспрепятствовать.
Но как уже было сказано выше, они хотели всего лишь воспользоваться установкой для восстоздания физической формы и готовы были с миром покинуть "Атлантис".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 17:56 | Сообщение # 139
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Если б они реально хотели уничтожить "Атлантис" - они бы его уничтожили и при чем быстро, никто бы даже сообразить не успел, не то, чтобы воспрепятствовать.

Естественно! они всю галактику облазили и не где кроме Атлантиды больше нет того оборудования которое им так нужно. и Вулси хороший политик. Вейр молодцом в этой ситуации была.
Quote (Kitten)
стоит, наверное, напомнить, что это она обставила Оберота. А то, что она осталась человеком, так ей позволили остаться таковой.

Да ладно позволили. они просто не смогли сломить дух Вейр
Сообщение отредактировал Anubis89 - Четверг, 10 Мая 2012, 19:08


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Lady_Di Дата: Четверг, 10 Января 2013, 18:19 | Сообщение # 140
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спорить я ни с кем не стану, ибо дебаты на данную тему можно бесконечно разводить, что не есть хорошо. Лично я вижу репликаторов исключительно как отрицательных персонажей. Причем, оформился сей взгляд именно после эпизода "Реальный мир". По мне, за те пять часов, что реплы хозяйничали в сознании Элизабет, ей должно вечность на них отыгрываться самыми что ни на есть извращенными способами, но... пацифистка Лиз этого не сделала. Обо всех прочих событиях с Асурасам и био- реплокопиями я вообще умолчу. Что касаемо Родни с его загребущими руками и программой "антирейф", а также всех вытекающих из нее "если бы", я писала об этом в своем фанфике, повторяться не вижу смысла. Тем паче, что мое мнение исключительно предвзятое. Во всей этой ситуации мне по человечески и во всех аспектах жалко только Элизабет. Даже Пятый и Ко из Млечного Пути мне гораздо больше симпатизируют, нежели Ниам и все вместе взятые репликаторы Пегаса. Такое отношение у меня к ним. (ИМХО)

Добавлено (10 Января 2013, 18:19)
---------------------------------------------
Для обновления темки...

Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 10 Мая 2012, 18:04
Награды: 63  
Амелия Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 10:16 | Сообщение # 141
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Настальгия по доктору Вейр.
Награды: 10  
tatyanka Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 18:50 | Сообщение # 142
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С дублером.

источник


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
raer Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 13:48 | Сообщение # 143
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно, кто-нибудь заметил, что ее муж - это толланец, тот самый который Картер полюбил, ага.
Сообщение отредактировал raer - Четверг, 27 Февраля 2014, 13:49


Звёздные Врата. Они унесут тебя за миллионы световых лет от дома.
Награды: 1  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 14:07 | Сообщение # 144
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Цитата raer ()
интересно, кто-нибудь заметил, что ее муж - это толланец, тот самый который Картер полюбил, ага.

raer


Господа хорошие, а какой пейринг с Элизабет вы предпочитаете?


Награды: 113  
raer Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 14:26 | Сообщение # 145
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я не понял что вы сказали. актер играет две разные роли, и авторы надеются что зрители забудут первые сезоны. это как бы джек онилл был бы полковником и домохозяйкой.


Звёздные Врата. Они унесут тебя за миллионы световых лет от дома.
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 17:26 | Сообщение # 146
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Anubis89 ()
Да ладно позволили. они просто не смогли сломить дух Вейр

Помнится, ей помогли из вне... ( а могла и сломаться).

Цитата Lady_Di ()
По мне, за те пять часов, что реплы хозяйничали в сознании Элизабет, ей должно вечность на них отыгрываться самыми что ни на есть извращенными способами, но... пацифистка Лиз этого не сделала.

Так хозяйничали наниты, запрограммированные Оберотом и Ко, которые отловили Ниама по сети даже на расстоянии. И за что отыгрываться ей на тех реплах, которые конкретно вреда ей не сделали , наоборот приняли в свою компанию, вытащив с Асураса? Так можно отыграться на соседях за то, что начальник лишил премии (на том основании, что и он и соседи относятся к одному виду хомо сапиенс)?

Цитата raer ()
интересно, кто-нибудь заметил, что ее муж - это толланец, тот самый который Картер полюбил, ага.

заметили, хотя и не сразу (ЗВ-1 давненько смотрели).
Цитата raer ()
я не понял что вы сказали. актер играет две разные роли

И что таково? В сериале есть актеры, играющие по две роли (экономии фин. средств ради).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Aiden_Ford Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 20:23 | Сообщение # 147
Присвоен уровень допуска
Группа: Свои
Сообщений: 45
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Элизабетт Вейр - наиболее подходящий штатский руководитель Атлантиды, но все же военными нужно управлять военным руководителем, я имею ввиду Сэм Картер) В плане дипломатических отношений Вейр - конечно же на высоте, но в плане военных действий (в смысле обороны Атлантиса и т.д.) все-таки уступает Саманте ;)



Самым смертоносным оружием в мире является морской пехотинец и его винтовка. © John Pershing
Награды: 1  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 09:45 | Сообщение # 148
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Репликлон Вейр знала что она не настоящая , то есть похожа только внешне . Ну думаю она была только на 50% Элизабет . (серия Суета Земная) А реплоВейр хотя и говорила , что она Вейр , на самом деле наверно была таковым примерно на 35-40% (серия Компьютерный призрак) Я хочу сказать , что   скорее всего репликаторы несколько раз создавали копию и каждый раз что-то неизбежно терялось . 

 
Награды: 2  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 16:00 | Сообщение # 149
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Я хочу сказать, что, скорее всего, репликаторы несколько раз создавали копию и каждый раз что-то неизбежно терялось.

Интересный взгляд на ситуацию. Но мне кажется, что репликопия Вейр не так уж сильно отличалась от оригинала, и им быть (или же стать, сложись все иначе) не могла лишь потому, что знала, что она не оригинал. Своего рода, психологический барьер, заставивший ее считать себя менее полноценной, чем она была на самом деле. А если предположить, что настоящая первая группа тогда забрала бы ее с собой в Атлантиду, что бы помешало ей чувствовать себя настоящей Элизабет? Разве что тот самый вышеупомянутый барьер под названием "Я не та Элизабет Вейр, которую вы знали".
Однако, как она сама призналась Шеппарду: "У меня все ее воспоминания, мысли и в целом все то, что делает меня ею". Это ли не доказательство, что ее сознание, ее личность воплотились, пусть в другом теле, клонированном, но тем не менее. Имеет ли это принципиальное значение (особенно, если настоящее тело, в котором она родилась, погибло)? Если, скажем, было бы наоборот: тело клонировали, а сознание заменили чужим, тогда в клонированном теле не было бы никакого смысла. А так, я считаю, в серии "суета земная" у атлантийцев была реальная возможность вернуть своего лидера. Не сделали они этого потому, что Вейр по личным причинам не сочла себя достойной заменой.
Цитата ilfat_2 ()
Когда Элизабет появилась в ЗВ-1 она была блондинкой.  Неплохо было бы найти и выложить её фотки для сравнения... :p



Добавлено (16 Марта 2014, 15:59)
---------------------------------------------
И еще одно, на мой взгляд, весьма интересное сравнение:



Добавлено (16 Марта 2014, 16:00)
---------------------------------------------
Поиграем в игру "Найди десять отличий")))
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 16 Марта 2014, 16:03
Награды: 63  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 16:32 | Сообщение # 150
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
Если, скажем, было бы наоборот: тело клонировали, а сознание заменили чужим, тогда в клонированном теле не было бы никакого смысла.
Я считаю , что при клонировании и копировании всеравно какая-то часть сознания Вейр терялась , а какая-то часть намеренно стиралась репликаторами (если они считали что это может как-то навредить им ) , плюс репликаторы добавляли какие-то свои знания ...

Цитата Lady_Di ()
А так, я считаю, в серии "суета земная" у атлантийцев была реальная возможность вернуть своего лидера.
Наверно она смогла бы переплюнуть Маккея по части знании технологии древних ... Ну не считая клона самого Маккея конечно .  :)
Награды: 2  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Доктор Элизабет Вейр (Elizabeth Weir)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)