15:00
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Адрия, Орисай (Adria Ori) (Актриса Морена Баккарин)
Адрия, Орисай (Adria Ori)
volfgunus Дата: Среда, 16 Мая 2012, 01:37 | Сообщение # 31
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Да но Адрия не подпадает даже под малолетку, то-есть формально для нее нет наказания в законе, в этом случаи полную ответственность несут родители, так вот спрашивайте с орай и Валы.

а раз нет законов, то можно делать что захочешь

Quote
Не совсем товарищ КЕП! существуют международные законы и права. и в конце концов существую норм женевской конвенции, которую кстати упоминали в ЗВА.

Ох, опять кепка...
Законы Земли. Они на космос не распространяются



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Anubis89 Дата: Среда, 16 Мая 2012, 01:47 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
Ох, опять кепка... Законы Земли. Они на космос не распространяются

Да только женевскую конвенцию вспомнили в Пегасе причем к рейфу
Quote (volfgunus)
а раз нет законов, то можно делать что захочешь

Нет по закону за действия Адрии должны отвечать. если подойти к этому вопросу как бюрократ: то отвечать должны Орай и Вала, в этому случаи их должны лишить родительских прав это первое. а второе Адрия, совершала серийное убийство джаффа на корабле, за это полагается уголовная ответственность родителям. хотя если взять правила которые действуют в некоторых штатах то Адрия, в случаи на корабле имела право на самооборону там вить вторжения на частную территорию :D
между прочим все проблемы с Таури Адрия могла бы решить с помощью хорошего адвоката как мистер Вулси :o
Сообщение отредактировал Anubis89 - Среда, 16 Мая 2012, 01:48


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Среда, 16 Мая 2012, 08:08 | Сообщение # 33
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
отвечать должны Орай и Вала, в этому случаи их должны лишить родительских прав

В случае лишения родительских прав ребёнка либо помещают в детдом, либо назначают опекуна... какие будут кандидатуры?


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Среда, 16 Мая 2012, 10:22 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
какие будут кандидатуры?

Думаю древние они все таки с орай родня значит и Адрии родственники :D
По крайней мере это логически как сказал бы мистер Спок
Сообщение отредактировал Anubis89 - Среда, 16 Мая 2012, 10:23


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Среда, 16 Мая 2012, 12:00 | Сообщение # 35
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, а ведь Валу лишить родительских прав нельзя - наоборот, она имеет полное право требовать родительские права через суд, поскольку ребёнка у неё забрали, ведь так было дело? А учитывая формальный возраст Адрии, мнение ребёнка вообще учитывать не будут.


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Среда, 16 Мая 2012, 12:50 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Да, а ведь Валу лишить родительских прав нельзя - наоборот, она имеет полное право требовать родительские права через суд, поскольку ребёнка у неё забрали, ведь так было дело? А учитывая формальный возраст Адрии, мнение ребёнка вообще учитывать не будут.

Вот и я о том же если к этому вопросу подойти как жесткий бюрократ то дела Адрии, можно поправить. кстати и древние они нарушили собственные законы: их правило не вмешательства, когда Анубис строил галактику на свой вкус с помощью знаний вознесшихся, то древние не вмешивались а тут Моргана пришла в чужой монастырь и напала не ребенка :o
Да вот еще интересный момент: когда Адрия, вознеслась на борту Одиссея, почему древние ее не остановили? более того Адрия, вознеслась под носом древних, и еще и добралась до галактики Орай как? почему древние ее не остановили? вить Адрия, будучи вознесшимся существом была в нашей галактики.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Среда, 16 Мая 2012, 13:30 | Сообщение # 37
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
с орай и Валы.

А Вала то здесь при чем? Она лишь родила Адрию, которую у неё тот час забрали. Вала тут пострадавшее лицо, а ответственность изначально должна лежать на Орай и Приорах.

Quote (Anubis89)
существуют международные законы и права. и в конце концов существую норм женевской конвенции, которую кстати упоминали в ЗВА.

Quote (Anubis89)
Да только женевскую конвенцию вспомнили в Пегасе причем к рейфу

Ну, коль вы упомянули Женевскую конвенцию, то под её защиту попадает и Майкл (поскольку над ним - еще рейфом - людьми был проведен опыт, согласия на который Майкл не давал).

Quote (Anubis89)
в таком случаи вы тоже это право нарушили.

И как же я его нарушила?

Quote (Anubis89)
и кстати на личность я не переходил а раздавать прозвища закон не запрещает.

Вас кто-то обманул, поскольку раздача прозвищ уже сам по себе переход на личности.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 16 Мая 2012, 13:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Среда, 16 Мая 2012, 20:28 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Взаимно! КЕП!

Это так что бы далеко не ходить

Quote (Anubis89)
Вас кто-то обманул, поскольку раздача прозвищ уже сам по себе переход на личности.

Это мнение субъективное, но раздавать прозвища не запрещено не одним законом. более того свой КЕП есть на каждом форуме.
Quote (Kitten)
А Вала то здесь при чем? Она лишь родила Адрию, которую у неё тот час забрали. Вала тут пострадавшее лицо, а ответственность изначально должна лежать на Орай и Приорах.

Ну так правильно родила! во многих странах мать имеет гораздо больше прав на ребенка еже ли отец. Вала должна было написать заявление в полицию о том что мед персонал роддома где родилась Адрия, нарушил законы матери и ребенка.
Хотя Валу изначально нужно было лишить родительских прав.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Среда, 16 Мая 2012, 20:28


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Среда, 16 Мая 2012, 20:45 | Сообщение # 39
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
во многих странах мать имеет гораздо больше прав на ребенка еже ли отец.

Начнём с того, что еси уж по закону - то формально отцом ребёнка считается тот, с кем мать на момент рождения этого ребёнка состояла в браке, обратное надо доказывать через суд с результатами медико-генетической экспертизы в руках. Орай с Томином судились? Не судились! так что по всем статьям - похищение получается, вроде бы это должно караться лишением свободы... в общем, полный беспредел на просторах галактики!
А Валу-то за что родительских прав лишать при таком раскладе?


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Среда, 16 Мая 2012, 21:06 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
А Валу-то за что родительских прав лишать при таком раскладе?

Ну хотя бы попытку умышленного убийства. Вала направила автомат на Адрию. Потом дала согласия на провидения не законного научного эксперимента.
Quote (Elenna)
полный беспредел на просторах галактики!

Это точно! даже вознесшийся существа нарушают закон.
Quote (Elenna)
медико-генетической экспертизы в руках. Орай с Томином судились?

Ну в любом случаи доказать что Вала, биологическая мать не трудно. на счет Томина то если мне не изменяет память то он был без плоден то-есть биологичиски он отцом быть не может. значит спрашивать нужно с Орай и Валы. а тем более суд может учесть криминальное прошлое Валы.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Среда, 16 Мая 2012, 22:11 | Сообщение # 41
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И Моргану судить за жестокое обращение с ребёнком.. эх, Павла Астахова на них нет!
Интересно, сама Адрия согласится на такую постановку вопроса?


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Среда, 16 Мая 2012, 22:33 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
И Моргану судить за жестокое обращение с ребёнком.

Да Моргана, нарушала и законы древних и права ребенка.
Quote (Elenna)
эх, Павла Астахова на них нет!

Адрию бы на программу Свобода и справедливость - Первый канал. или на «Свобода слова» с Савиком Шустером, думаю тогда ВВС США вообще обвинят во всех грехах вселенной.
Quote (Elenna)
Интересно, сама Адрия согласится на такую постановку вопроса?

Думаю Адрия очень сильно удивится даже с ее способностями телепатии. хотя с другой стороны этот вариант лучше чем вечно равная борьба с Морганой.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Среда, 16 Мая 2012, 23:31 | Сообщение # 43
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В общем, срочно вытащить девочку из этой их "вечной битвы" и найти ей хорошую семью - где смогут и отшлёпать, и по головке погладить! Желательно в России - наши люди умеют и то, и то! А на Орай, Моргану и Валу натравить российские органы опеки и юристов во главе с Вулси и Павлом Астаховым (думаю, они сработаются)! Заинтересованным лицам дарю идею для фанфиков!


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 00:14 | Сообщение # 44
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Ну так правильно родила! во многих странах мать имеет гораздо больше прав на ребенка еже ли отец. Вала должна было написать заявление в полицию о том что мед персонал роддома где родилась Адрия, нарушил законы матери и ребенка. Хотя Валу изначально нужно было лишить родительских прав.

Похоже, граждане, вас понесло малость не в ту степь. Какая полиция, какой роддом?! :o
Адрия родилась на корабле Орай.

Quote (Anubis89)
значит спрашивать нужно с Орай и Валы

Спрашивать нужно чисто с Орай. Как я уже говорила, Адрия и Вала - жертвы орайской интрижки против вознесшихся Древних, где Адрия - их орудие, ну а Валу же просто использовали как инкубатор для вынашивания ребенка. Её и лишили родительских прав сразу же после рождения Адрии (ребенка забрал Приор).
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 17 Мая 2012, 00:21


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 01:40 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
В общем, срочно вытащить девочку из этой их "вечной битвы" и найти ей хорошую семью - где смогут и отшлёпать, и по головке погладить! Желательно в России - наши люди умеют и то, и то! А на Орай, Моргану и Валу натравить российские органы опеки и юристов во главе с Вулси и Павлом Астаховым (думаю, они сработаются)! Заинтересованным лицам дарю идею для фанфиков!

Полностью с маме согласен!
Адрия, бедный ребенок над ней издавались ее лишили детства, проводили научные эксперименты, пытались не однократно убить. срочно нужно подключать СМИ.
Между прочим отношения древних и орай: убить! замочить! все как на зоне, а еще высокоразвитая раса ёмаё.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Адрия, Орисай (Adria Ori) (Актриса Морена Баккарин)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)