15:02
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » МНТ (zpm)
МНТ
профи Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 18:17 | Сообщение # 991
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Вам нужно дольше 38 минут держать врата открытыми?
не обязательно, на переброску хватит и 5 минут.
Цитата Helium ()
Энергия забирается в начале набора, и ее хватает на 38 минут.
нет, ибо с атлантиды, без мнт не открыли бы врата на землю, а так они смогли 4 секудны (или 6) продержать врата.
Цитата Helium ()
Поддержание прохода не требует энергии из внешнего источника.
требует, ибо это 9 значный адрес (с 7 значным можно и молниями открывать,) там энергия накапливается на самих вратах, и по этому внешнего источника не требуется
Цитата Helium ()
Если вы так хотите реализма, то Вам минимум 100 МНТ требуется.
А где вы такие сверхпроводники откопаете, которые выдержат сию энергию? и врата там просто взорвутся раньше, чем наберётся хотя бы один шифрон


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Helium Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 18:58 | Сообщение # 992
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
не обязательно, на переброску хватит и 5 минут.

У Вас будет 38 минут, если специально не закроете врата раньше времени.
Цитата профи ()
нет, ибо с атлантиды, без мнт не открыли бы врата на землю, а так они смогли 4 секудны (или 6) продержать врата.

Номер серии пожалуйста, я такого не помню.
Цитата профи ()
требует, ибо это 9 значный адрес (с 7 значным можно и молниями открывать,) там энергия накапливается на самих вратах, и по этому внешнего источника не требуется

Так требуется или не требуется, определитесь, пожалуйста...
Цитата профи ()
А где вы такие сверхпроводники откопаете, которые выдержат сию энергию? и врата там просто взорвутся раньше, чем наберётся хотя бы один шифрон

Во-первых, сверхпроводник выдержит любую энергию.
Во-вторых, наквадах - сверхпроводник.
В-третьих, если залежи наквадрии предстваляют собой торус диаметром в 400 метров, то его мощность около 27 степени.
Награды: 1  
профи Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 19:43 | Сообщение # 993
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Для 7ми значного адреса - не требуется, ибо врата получают заряд единожды.
8ми значный адрес - 100% требуется, ибо такое количество энергии невозможно хранить так долго во вратах.
9ти значный адрес - там сложно, но энергия берётся из внешнего источника.
П.С. в предыдушем посте перепутал значки, по этому скобка стоит не там, нужную серию не помню, но это было перед осадой, и до того, как они спутником древних разнесли улей рейфов, тогда военные не договали насчёт расхода всей энергии, а так же в этой серии снимали всех на камеру, как весточку родным. Открытие врат было всего 7 секунд, того времени хватило на передачу приличного количества информации...


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 19:47 | Сообщение # 994
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lexey7 ()
Думаю, даже 6 МНТ не хватит для открытия червоточина на Судьбу. У древних никогда не было проблем с МНТ, но даже они разместили проект Икар на планете с кучей энергии. Даже МНТ не сравняться с планетой из наквадрии.
Когда древние отправили "Судьбу" , у них ещо не было МНТ . Я так думаю ...
Цитата Helium ()
Цитата профи ()нет, ибо с атлантиды, без мнт не открыли бы врата на землю, а так они смогли 4 секудны (или 6) продержать врата. Номер серии пожалуйста, я такого не помню.
Письмо с Пегаса .
Награды: 2  
Helium Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 20:11 | Сообщение # 995
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Для 7ми значного адреса - не требуется, ибо врата получают заряд единожды.
8ми значный адрес - 100% требуется, ибо такое количество энергии невозможно хранить так долго во вратах.
9ти значный адрес - там сложно, но энергия берётся из внешнего источника.

Как всегда... Одна и та, же чёртова картина, какая-то деталь постоянно всё портит.
Во всех сериях, кроме этой, врата вбирали энергию по мере набора адреса, и в дальнейшем нагнетать дополнительную нужно было только для поддержания их открытыми дольше 38 минут, так, что предлагаю закрыть глаза на это досадное недоразумение, и принять за аксиому, что в пределах 38 минут врата дополнительную энергию не требуют.
Неизвестно какова критическая ёмкость Врат, но при установлении связи эта энергия тратится на прокладку гипертоннеля, так, что накопление критического заряда, при штатной работе врат - невозможно.
Цитата ilfat_2 ()
Когда древние отправили "Судьбу" , у них ещо не было МНТ . Я так думаю ...

Совершенно верно.
Цитата ilfat_2 ()
Письмо с Пегаса .

Спасибо!
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 16 Марта 2014, 20:18
Награды: 1  
профи Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 20:22 | Сообщение # 996
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
38 минут врата держат энергию только в ТОМ СЛУЧАЕ, когда адрес СЕМИ ЗНАЧНЫЙ, в остальных: будте добры выдавать энергию на поддержание гипертоннеля...


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Helium Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 20:31 | Сообщение # 997
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
38 минут врата держат энергию только в ТОМ СЛУЧАЕ, когда адрес СЕМИ ЗНАЧНЫЙ, в остальных: будте добры выдавать энергию на поддержание гипертоннеля...

За исключением это серии, ваше утверждение не есть истинное...
Даже когда набирали девятизначный адрес, расход энергии повышался вместе с набором и закреплением каждого шеврона.
Так же в оригинальном фильме, называлась конкретная мощность потребляемая вратами при закреплении каждого последующего шеврона, после набора адреса и установления червоточины, энергия вовсе перестала потребляться, это подтверждается наблюдениями.
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 16 Марта 2014, 20:32
Награды: 1  
Lexey7 Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:08 | Сообщение # 998
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Когда древние отправили "Судьбу" , у них ещо не было МНТ . Я так думаю ...
Скорее всего были. Судьбу отправили, когда Древние были в Млечке, а это примерно то время, когда они создали аванпост на Земле и Атлантиду, которые питались от МНТ.
Награды: 2  
aehntu Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 01:24 | Сообщение # 999
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне интересно вот что, почему Древние не запрограммировали корабли сидеры, не только устанавливать врата на планеты, но и устанавливать их в космосе на пример того как Маккей придумал разместить врата между Млечным путём и Пегасом и открывать врата и соответственно перемещаться без МНТ. Тогда можно было бы попасть на Судьбу без энергии планеты состоящей из наквадаха. Или тогда у Древних не было космических врат? Хотя если подумать там нет особой сложности их размещения. Ведь планета с наквадахом могло не быть к тому моменту когда Древние решились бы попасть на Судьбу. А как мы видели эти планеты достаточно редки. Про МНТ тогда ещё никто не знал и не предполагал о его существовании (доказательство кресло древних и МНТ это по сути из одного времени изобретения, так как кресло Древних не могло работать без МНТ, да и на Судьбе кресло явно старше того что было на аванпосте Древних, в Атлантиде и на Аврорах).


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
ilfat_2 Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 08:45 | Сообщение # 1000
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
почему Древние не запрограммировали корабли сидеры, не только устанавливать врата на планеты, но и устанавливать их в космосе на пример того как Маккей придумал разместить врата между Млечным путём и Пегасом
Для этого необязательно размещать врата в космосе . Просто по возможности нужно выбрать безжизненные планеты . Но как известно это не помогло , рейфы вычислили или скорее всего просто украли адреса задействованных врат . 
Цитата aehntu ()
Хотя если подумать там нет особой сложности их размещения.
Сложность в том , что "Судьба" должна каким-то образом передать адреса ЗВ на Землю(отправителям\древним) .
Награды: 2  
ilfat_2 Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 09:30 | Сообщение # 1001
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там


1.15 «Прежде, чем я усну» (англ. Before I Sleep)

В эпизоде Янус рассказывает и показывает Вейр про энергосистему Атлантиды и обьясняет что она должна будет делать . Он там что-то понажимает и все МНТ выходят из своих мест .
Как видно из кадра все три МНТ находятся не в своих штатных нишах . То есть они не должны вообще работать . !? Но там нечего не происходит . И освещение даже не моргнуло , и щиты не отказали ... А ведь Атлантида находится под водой . Как такое возможно . Или это только ляп создателей фильма .?
Прикрепления: 4081899.jpeg (29.7 Kb)
Награды: 2  
Kitten Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 11:41 | Сообщение # 1002
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ilfat_2, вообще-то на тот момент "Атлантис" ( я так поняла из серии) еще не уходил под воду (ждали последний транспорт с эвакуирующимися).

На счет МНТ ... действительно странно. Единственно можно предположить, что они продолжи светиться, поскольку е были вытащены из своих гнезд (они только поднялись в нишах) и контакт мог сохраняться.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ilfat_2 Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 14:14 | Сообщение # 1003
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
ilfat_2, вообще-то на тот момент "Атлантис" ( я так поняла из серии) еще не уходил под воду (ждали последний транспорт с эвакуирующимися).
Вроде уже был погружен под воду , поскольку уже  буквально через минуту началась срочная эвакуация всего персонала на Землю ... 

Цитата Kitten ()
На счет МНТ ... действительно странно. Единственно можно предположить, что они продолжи светиться, поскольку е были вытащены из своих гнезд (они только поднялись в нишах) и контакт мог сохраняться.
В других эпизодах когда такое показывали , что только при погружении полностью в нишу МНТ подключается и работает . Так было когда Джек поключал МНТ на аванпосту . Так же было на Покларуше , где забирали устройство .(извиняюсь если перепутал планету) МНТ отключился , как только вылез из ниши и все оборудование выключилось . А так же на планете , где обитали детишки . Помниш сколько возился Маккей , а все из-за того , что МНТ никак не хотел сесть на свое место ...
Награды: 2  
Kitten Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 14:47 | Сообщение # 1004
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Вроде уже был погружен под воду , поскольку уже буквально через минуту началась срочная эвакуация всего персонала на Землю ...


Да нет, эвакуация началась, когда сообщили, что последний транспортник не сможет пройти (атакован рейфами и уничтожен).

Цитата ilfat_2 ()
Так было когда Джек поключал МНТ на аванпосту .


На аванпосту в первой серии была немного я технология (МНТ включался каким-то рубильником на щитке - я это помню).
Возможно - очередной технический ляп авторов сериала.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 17 Апреля 2014, 17:12


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ilfat_2 Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 19:57 | Сообщение # 1005
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Да нет, эвакуация началась, когда сообщили, что последний транспортник не сможет пройти (атакован рейфами и уничтожен).
Я как раз  пересмотрел эпизод , когда делал скрины .  Сразу после момента ,который на кадре Януса вызывают в зал управления и через пару минут начинается эвакуация . Как раз по поводу транспортника Януса и  вызвали .

Цитата Kitten ()
На аванпосту в первой серии была немного я технология (МНТ включался каким-то рубильником на щитке - я это помню).
Это ты путаеш с моментом , когда отправлялись на Атлантиду . А я имел ввиду момент когда Анубис напал на Землю , а Джек с командой доставили МНТ на аванпост в Антарктиду .

Да это скорее всего ляп авторов ...
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Технологии » МНТ (zpm)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)