19:12
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Звездные врата
Звездные врата
StarPhoenix Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 17:43 | Сообщение # 16
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, чё-то я малость не понял, что ты имел в виду.

Объясню, так считаю я:
Когда Орай были в Млечке и заражали чумой Древних они увидели звездные врата и то, что они делают. И захотели сделать свои. По прилету они либо использовали свои научные знания (раз они вознеслись технически, то должно быть обладали немалыми научными знаниями до вознесения), либо если к этому моменту они уже вознеслись, использовали знания вознесшихся (ещё раз повторю, научные знания!).
Награды: 5  
monzano Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:54 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рассуждения присутствующих, конечно, разумны и логичны, однако с другой стороны, вполне можно понимать, что врата для древних есть обыденная, утилитарная технология, как для нас спички, например.
Так какие-нибудь викинги первых веков наверняка приходили в полное изумление, когда Один доставал из кармана коробок водостойких спичек! :D

В своём развитии Орай и Альтеране не должны, по идее, сильно разниться.
А ведь ещё миллион(ы) лет тому, Древние запустили Судьбу в автономный полёт позади автоматических Установщиков Врат(!) %)
Сообщение отредактировал monzano - Вторник, 30 Октября 2012, 22:56
Награды: 0  
Wendor Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 22:16 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (monzano)
А ведь ещё миллион(ы) лет тому, Древние запустили Судьбу в автономный полёт позади автоматических Установщиков Врат(!)

Друг мой к чему это вы клоните ;)

Вспомните картину в зале у Орисай (когда она вознеслась), там есть Врата, а раз есть Врата (замечу с красными огоньками, а не с белым кружком) ответ ясен, они каким-то образом попали в Млечку ранее, скопирайтили технологию и ......
А вот каким образом галактика была экранирована от Орай после или есть вариант это не наша галактика, а где то контакт был ранее


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Edison Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:08 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Когда Орай были в Млечке и заражали чумой Древних они увидели звездные врата и то, что они делают. И захотели сделать свои.


Гениально. Откуда вы это взяли? Никто никогда этого не говорил. Да, мор был, но его причина никогда не была разглашена. Орай узнали о Млечном Пути только от Джексона и Валы.

Quote (monzano)
Рассуждения присутствующих, конечно, разумны и логичны, однако с другой стороны, вполне можно понимать, что врата для древних есть обыденная, утилитарная технология, как для нас спички, например. Так какие-нибудь викинги первых веков наверняка приходили в полное изумление, когда Один доставал из кармана коробок водостойких спичек! В своём развитии Орай и Альтеране не должны, по идее, сильно разниться. А ведь ещё миллион(ы) лет тому, Древние запустили Судьбу в автономный полёт позади автоматических Установщиков Врат


Для древних врата - да, но речь об Орай. Разделение Альтеран на "Древних" и "Орай" произошло до того, как Амелиус создал первые врата. Орай сами до этого дойти не могли, а тот, кто мог, заканчивал свою жизнь, как Харрид и Саллис, ибо были аналогом нашей инквизиции в средние века. И "Судьбу" древние также запустили уже после разделения.

Quote (Wendor)
Вспомните картину в зале у Орисай (когда она вознеслась), там есть Врата, а раз есть Врата (замечу с красными огоньками, а не с белым кружком) ответ ясен


Это скорее всего очередной косяк сценаристов. Несколько раз было сказано, что Орай узнали про МП только от Джексона.
Сообщение отредактировал Edison - Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:16


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
hyper Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:22 | Сообщение # 20
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
То что Орай узнали о МП только от Джексона совсем не означает что врата на картинке ляп.Древние могли вместе с Ораями,когда еще были альтерянами придумали Врата.Ведь Врата МП не самые старые,насколько я помню сериал.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Edison Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:28 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
То что Орай узнали о МП только от Джексона совсем не означает что врата на картинке ляп.Древние могли вместе с Ораями,когда еще были альтерянами придумали Врата.Ведь Врата МП не самые старые,насколько я помню сериал.


ЗВ не ограничиваются одними сериалами. Пересмотрите "Ковчег истины", особенно заострите свое внимание на фрагментах, когда показывают древних. Краткий пересказ нужной сцены есть в начале темы.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
sergey289121 Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 04:27 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Edison)
Несколько раз было сказано, что Орай узнали про МП только от Джексона.

Сказано было о том что Млечный Путь населен, а не о том что такая галактика существует.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
hyper Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 09:25 | Сообщение # 23
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Edison)
ЗВ не ограничиваются одними сериалами. Пересмотрите "Ковчег истины", особенно заострите свое внимание на фрагментах, когда показывают древних. Краткий пересказ нужной сцены есть в начале темы.

Окей,перефразирую:насколько я помню цикл ЗВ.
Пересмтрю,и напишу что изменилось.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
ilfat_2 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 14:42 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У древних было устройство дальней связи , та с помощью которой Дениел и попал в галактику Орай . Такие устройства были в галактиках Орай , МП , а также и в Пегасе . Видимо не все древние покинули галактику Орай после разделения и продолжали межгалактическое общение   с помощью этих устройств , в том числе делились и технологиями . Вот так наверно и появились врата в обоих галактиках ...
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Технологии » Звездные врата
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)