15:12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Как на вашу жизнь повлиял сериал StarGate? (тема к грядущему юбилею 15-летия Stargate SG1)
Как на вашу жизнь повлиял сериал StarGate?
Rodney Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 01:26 | Сообщение # 1
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В связи с наступающим юбилеем нашего первого и любимого сериала STARGATE SG - 1, я решил узнать мнение большинства о том, какой хороший осадок оставил после себя сериал в вашей жизни. Какие фразы из сериала вплилися в вашу повседневную жизнь? Возможно у вас появилась какая-то новая привычка, например пересматривать все сезоны сериала? Или же, этот сериал заставил вас заинтересоваться наукой, археологией, или астрономией?
Как бы там ни было, пишем здесь свои случаи.


Награды: 143  
Rodney Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 01:28 | Сообщение # 2
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну начну с себя)
Вместо сигнала будильника на телефоне, всегда стоит сигнал самоуничтожения базы КЗВ)
Каждого дня пересматриваю по две серии сериала. Когда доходит до конца 10 сезона, беру паузу месяц и опять...
Начал разработку глобального игрового мода по сериалу ЗВ)
Назвал кота - джаффик


Награды: 143  
ANQUIETAS Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 02:39 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Rodney)
Назвал кота - джаффик

Забавно ^_^

Теперь я. Не так много, но всё же есть.
Правда, начну с атлантиса (только потому, что с него заставки для компьютера и телефона красивые нашел): темы и фоновые заставки в стиле атлантиса на компьютере, тема в телефоне.
Раз в год пересматривать ЗВ становится традицией. Ну и конечно же, когда показывают передачи про какие-либо космические действия, научные доказательства, и т.д. смотрю с большим интересом, чем ранее, пытаясь раскрыть фантастические теории, описанные в сериале. И каждый год замечаю, что выдуманные сюжеты с каждым годом всё больше переходят в реальность.
Когда вижу сок Jaffa, сразу вспоминается Тилк, и становится жалко его пить.
И как только слышу коронную фразу Тилка "Действительно", сразу его вспоминаю.
Фильмы с актерами из ЗВ, или с другими актерами, но с персонажами, скопированными из ЗВ стали намного интереснее, даже если сам сюжет фильма бред :D




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Anonimus2012 Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 22:54 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
А на меня он повлиял так : я во многих вещах замечаю что-то рейфское и сериал вобщем хороший, особенно Вселенная


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
Atlantis_doctor Дата: Среда, 25 Июля 2012, 00:14 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наверно у каждого возникал тяжелый вопрос по поводу ваше будуйщей професии.... Так вот, именно благодаря сериалу "Звездные врата. Атлантида", я окончательно определилась со своей будущей профессией.



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 25 Июля 2012, 00:43 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rodney)
Вместо сигнала будильника на телефоне, всегда стоит сигнал самоуничтожения базы КЗВ)

Забавно, особенно если слышишь его спросонья, когда сознание продолжает находиться гжде-то между сном и явью, да еще после пересмотра соответствующих серий ЗВ на ночь глядя... :)

Quote (ANQUIETAS)
И как только слышу коронную фразу Тилка "Действительно", сразу его вспоминаю.

Вообще-то коронная фраза Тилка была "Именно". Это до сих пор меня приятно умиляет. :)

Что касается сериала. Для меня вселенная ЗВ вцелом стала еще одним миром в коллекции любимых мною миров. Сериал просматриваю время от времени ( в основном ЗВА, поскольку он есть у меня на ДВД). Реально сериал подарил мне новые интересные знакомства, в частности на форуме, а так же в очередной раз подтвердил ранее известные истины. И вообще, он здорово поднимает настроение. Приятно видеть знакомые лица ( я имею ввиду актеров), даже если они бывают заняты в иных проектах или случайно пересекаешься с ними на других (забугорных) сайтах, необязательно по ЗВ, или в том же Твиттере.

Quote (Rodney)
Назвал кота - джаффик

Прикольно. Тут как-то кто-то писал, что назвал своего пса рейфом.... :D
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 25 Июля 2012, 00:44


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 17:24 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
назвал своего пса рейфом


Я хотел бы посмотреть на процесс обеда.

- Рейф! А ну жрать, скотинко!

А если серьёзно, то и на мне Старгейтс оставил неизгладимый след. В сутки минимум по одной серии, многочисленные потуги написать альтернативное продолжение, да и в остальных моих книгах - подавляющее большинство действий происходит в космосе: далёком или ближнем, но так или иначе.
Особенно убила "Атлантида", а сильнее всех - старина Маккей. Из всех трёх частей она больше всех изобилует юмором - прям-таки фонтанирует им, что ли?


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Эллия Дата: Среда, 01 Августа 2012, 20:26 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну-с, начнем...
Благодаря Старгейту я заинтересовалась жанром научной фантастики в принципе. Это знаменательное событие произошло два года назад.
Конечно, заставки на рабочем столе и мобильнике, скринсейверы, сигнал вызова - песня Тейлы и т.п., и т.д..
Скачала почти все сезоны ЗВ в оригинальной озвучке и, не поверите, но на парах английского стала чувствовать себя куда уверенней. Иногда пересматриваю те или иные серии, но в основном те, сюжет которых связан с фиками, которые пишу. Для вдохновения ;)
Год назад начала активно общаться на АТВ и почти сразу почувствовала себя белой вороной потому, что ни разу до этого не смотрела SW. В итоге пересмотрела все шесть фильмов за два дня. Так что теперь я - фанатка ЗВ в квадрате ^_^


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
A_i_D Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 09:20 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
во всех сериалах которые смотрю , замечаю персонажей из sg , на мобиле стоят мелодии из sga и sgu .
Похожих сериалов больше не выпускают и смотреть из фантастики стало нечего.
не один фильм,сериал так не зацепил как sg


Награды: 2  
Атлант-19 Дата: Среда, 08 Августа 2012, 00:43 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, на меня он повлиял больше всего... Всё не помню, поэтому что помню:
1) стал понимать и интересоваться иностранными сериалами. Стал знать некоторых актёров. И не только из ЗВ.
2) Стал разбираться в фан-фикшине. Понял, что то такое. :D И уже 2 года, думаю сам что-нибудь написать. (и вот, уже третий раз, несколько месяцев назад у меня полетел 3!!!! комп с первой главой... :( :( :(
3) Вижу наклейку Jaffa - думаю о ЗВ...
4) Стал называть своих животных в честь персонажей зв. Но они правда похожи!
5) Стал пытаться переделать свой сад в стиле ЗВ. Даже тему про это создал... Но в итоге, сад готов наполовину... Пусть и стиль новый, ни на что непохожий, лишь издалека на ЗВ...
6) Стал много лазить в интернете, вначале искал информацию по ЗВ, но потом и по другим фильмам. А потом даже пытался свой сайт сделать... И понял я, как тяжело быть администраторм форума: спамботы меня достали... Хоть сайт закрывай...
7) Однажды, ищя онлайн-просмотр ЗВА (тот, что на вашем сайте у меня не идёт), наткнулся на один очень удачный сайт с сериалами, и теперь очень много сериалов смотрю именно там...

Есть ещё несколько, пусть и мелочи, но всё же. Ну а так как мелочи, можно и не говорить :D :D :D

Потом ещё что-нибудь вспомню..


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
SKAYT Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 02:11 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rodney)
Вместо сигнала будильника на телефоне, всегда стоит сигнал самоуничтожения базы КЗВ)


Можете ссылку на него кинуть, инетересно, может себе поставить, а то я не помню что это за звук. зарание спасибо.
Награды: 0  
[A_Tm]_Denis Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 04:49 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (SKAYT)
Quote (Rodney)Вместо сигнала будильника на телефоне, всегда стоит сигнал самоуничтожения базы КЗВ)

Можете ссылку на него кинуть, инетересно, может себе поставить, а то я не помню что это за звук. зарание спасибо.

Присоединяюсь к просьбе, не могу найти этот звук ;) я бы вытащил его из симулятора, но он к меня не устанавливается...
Награды: 1  
Mitchеl Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 11:57 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Познакомился с Егоркой Лифиренко))

Ну и вообще начал смотреть я его в 10 лет на английском.
Собственно благодаря это сериалу начал нормально англ учить. Физикой за интересовался. Особенно полями и волнами. Собственно по этому поступил и выучился на радиста. Работаю в разработке систем безопасности))
Вообщем, не в последнюю очередь благодаря сериалу, научился думать и главное анализировать.
Сообщение отредактировал Mitchеl - Суббота, 13 Апреля 2013, 11:57
Награды: 0  
Eleonor Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 21:20 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я иногда заплетаю себе два хвостика, как Вала) При удобном случае говорю "Индииииид" и "Джафа, кри"!
Награды: 0  
woodelf Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 22:03 | Сообщение # 15
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Ну, вопрос, наверно, не совсем корректен как по отношению ко мне, так и вообще, ибо вселнная ЗВ это а) не 1 сериал, а 3; б) не только сериалы, но и ориг.фильм, игры, комиксы, аудио-книги, бумажные романы и, конечно же полнометражки по сериалу ЗВ-1). Ну это так, к слову, в качестве придирки =)
з.ы. в 2014 г. - 20-летний юбилей всей франшизы (соотв. ввиду 20-летнего юбилея ориг.фильма), потому тему можно расширить/переименовать.
А по теме (букаф будет много, потому спойлерну):



Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Как на вашу жизнь повлиял сериал StarGate? (тема к грядущему юбилею 15-летия Stargate SG1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)