11:58
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Киноляпы в SG-1.
Киноляпы в SG-1.
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 17:21 | Сообщение # 31
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Внезапно пришла мысль, что устройство таланцев, для прохождения сквозь твёрдые предметы, будет бесполезно против диафрагмы звёздных врат...


Награды: 8  
Desreny Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 16:34 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Полностью согласен с киноляпом StalkeRPrizraK мысль такая же не хочу повторяться
Награды: 0  
СерегаВД Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 22:19 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
все, что вы описываете это не киноляпы, это сюжетные ляпы.
Вращение врат должно быть только на исходящих вратах, из-за последовательного набора и набор символов должен начать набираться только после нажатия на центральную сферу и набирающий человек должен тупо ждать когда набор закончится блокировкой последнего символа, который вообще не имеет смысла, так как он на данных вратах всегда один и тот же. Этот символ вообще должен набираться автоматически каким-то внутренним соединением.
Ну, а на входящих - все шевроны должны загореться сразу и за ними выплеск, никакого вращения кольца на принимающих вратах не должно быть.
Награды: 6  
JlereHga Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 14:13 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джолинар ()
что-то вы отошли от темы киноляпов...
мешок для симбионта - это разве киноляп? это вообще   фантазия сценаристов,что хотят то и придумывают


Цитата ilfat_2 ()
Ты не совсем поняла мою мысль ?... Мешок то размещается между кишек и никак не мешают . А вот вход в этот мешок представляет собой довольно большой крестообразный разрез . Который затрагивает большое количество мышц живота , а не просто верхнии слой кожи ....

я бы поискал что-то реальное или похоже в реальном мире
на ум сразу же приходят кенгуру с мешком и кое-то женское...
жить не мешают, а внутрь можно многое поместить... да и с мышцами всё в порядке... ну а уж спец. эффекты обсуждать нет смысла...

Добавлено (05 Октября 2018, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата ДокторМаккей ()
В серии 08*03 (Карантин) под конец когда подполковник Саманта Картер отправила полковника Веселова на KS7-535 там показывается Анубис в теле Веселова вокруг врат нет наборного устройства.

а в чем тут киноляп?
насколько помню так и было задумано... отправить Анубиса на ледяную планету, где он замерзнет и не сможет выбраться.... Саманта говорила что подменила коды врат специально на такой адрес, где отсутствует наборное устройство.
Подозреваю есть множество планет, где отсутствует наборное устройство по той или иной причине. От уничтоженных природным катастрофами до разобрано на запчасти либо уничтожено/повреждено разумными видами.
Баал прилетел и подобрал Анубиса, так он и выбрался с планеты.

Добавлено (05 Октября 2018, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата СерегаВД ()
Вращение врат должно быть только на исходящих вратах, из-за последовательного набора и набор символов должен начать набираться только после нажатия на центральную сферу и набирающий человек должен тупо ждать когда набор закончится блокировкой последнего символа, который вообще не имеет смысла, так как он на данных вратах всегда один и тот же. Этот символ вообще должен набираться автоматически каким-то внутренним соединением.
Ну, а на входящих - все шевроны должны загореться сразу и за ними выплеск, никакого вращения кольца на принимающих вратах не должно быть.

почти согласен.... но вообще вращаться должны при исходящем туннеле только те врата, где отсутствует наборное устройство... т.е. земные врата, врата на планете тюрьме, врата гелиополеса (союз четырех рас)...
там где осуществляет ручной набор адреса
Сообщение отредактировал JlereHga - Пятница, 05 Октября 2018, 14:22
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 17:48 | Сообщение # 35
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата JlereHga ()
на ум сразу же приходят кенгуру с мешком и кое-то женское...жить не мешают

ну-у, это как сказать. На счет кенгуру - не знаю, а вот на счет предстапвителя хомо...тут наверное все зависит от величины самого вложения. Любая дама, находящаяся в интересном положении на последних сроках вам скажет, что очень бы хотела их сократить. Да и потом само вложение в данном случае (будучи именно гоаулдом а не Ток ра) в той или иной степени лишает носителя собственной личности.
А вообще эта идея симбиоза не нова в фанстатике и уже не раз была обыгранна в самых различных вариантах. Тот же фильм "Кукловоды", например).

Цитата Desreny ()
Полностью согласен с киноляпом StalkeRPrizraK
точно не помню технологию устройства таланцев, для прохождения сквозь твёрдые предметы (давно смотрела), тут, сдается мне, все зависит именно в тонкостях и возможностях самого данного устройства. Диафрагма сама по себе как предмет в принципе ничем не отличается от прочих твердых предметов (стены или двери). Невозможность её прохождения может создавать лишь активность самих Звездных Врат, то есть если её ставят непосредственно во время работы тоннеля и нюансов перемещения по нему (скорее всего при таком раскладе устройство просто будет интертно).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
СерегаВД Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 22:18 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата JlereHga ()
почти согласен.... но вообще вращаться должны при исходящем туннеле только те врата, где отсутствует наборное устройство... т.е. земные врата, врата на планете тюрьме, врата гелиополеса (союз четырех рас)...
там где осуществляет ручной набор адреса


не, вращение обязательно, иначе теряется смысл разных символов на кольце. Они же (символы) должны остановиться напротив головного шеврона и зафиксироваться
Награды: 6  
Andrea Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 07:32 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сезон 1 серия 7. Тёмный Лазарь. (Может не 7, а 8)

Помните момент, когда Сара привезла Джека В больницу из-за того, что тот начал испускать радиоактивные импульсы.
Когда команда ЗВ-1 приехала в больницу, то подставной Джек чуть ли не ежесекундно выбрасывал импульсы энергии. Но стоило настоящему О'Ниллу поговорить со своим двойником, выбросы тут же прекратились. И больше не проявлялись вплоть до конца серии.
Я конечно понимаю, что возможно тот выброс, что отбросил Джека мог так сказать "разрядить" клона, но заряд, то должен был вновь накопиться! Хотя бы к концу серии. Например у Врат. Учитывая, что они ещё на дорогу от базы до больницы потратили некоторое время.

Добавлено (06 Октября 2019, 10:15)
---------------------------------------------
Точнее наоборот - от больницы до базы

Награды: 0  
Амелия Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:21 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

А я не смотрю на какие либо ляпы и не читаю такое. К сожалению в моей практике был случай когда посмотрела\прочитала про ляпы в любимом фильме, и они настолько врезались в память. Что после повторного просмотра оказалось все время попадается на глаза этот момент и это очень портит просмотр фильма.

С ЗВ та же ситуация: не хочу смотреть\читать предыдущие страницы. Хочу смотреть любимый сериал просто так. Потому что нравится, и не хочу задумываться или выискивать какие то недочеты.
Награды: 10  
Andrea Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 21:01 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я как правило тоже не ищу ляпы, но этот уж сильно врезался.
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Киноляпы в SG-1.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)