12:58
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Впечатления от сериала. Все сезоны SG-1 (Делимся своими впечатлениями.)
Впечатления от сериала. Все сезоны SG-1
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 16:21 | Сообщение # 31
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
кто вам сказал этот бред? Разве что специалисты вроде вас или тогго школьника, что переливал инопланетянину кровь.


Метод определения группы крови не будет различаться у школьника и специалистов. Возможно просто, спецы будут использовать вместо химических катализаторов электронные. В общем результат не измениться...

Цитата Kitten ()
Ага. ..."обычная жизнь - сказал Чикатилло, закалывая очередную жертву, - при чем тут закон?"
жизнь статью не отменяет.


Тогда придётся запретить показ 99% фильмов.

Цитата Kitten ()
У Бондарчука, похоже, их вообще не было (видать денег не хватило, все на спецэффекты потратил)


Да ладно? С физикой и логикой, если проблемы и есть, то на порядки меньше...

Цитата Kitten ()
Но и то в пользу авторов сериала можно сказать, что ляпы очевидны при последующем детальном разборе. У Бондарчука даже разбирать ничего не надо - все очевидно как в тетради у школьника, делающего два ошибки в слове "мир". Не замечать этого может разве что такой же весьма недалекий в грамматике школьник.


Детального разбора не нужно, чтобы понять косяки в полётах кораблей, или в том факте, что на Земле никто не увидел инопланетный флот на орбите Земли...


Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 21:23 | Сообщение # 32
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Метод определения группы крови не будет различаться у школьника и специалистов.

Стало быть, по-вашему, можно доверить обычным школьникам сею ответственную процедуру, а специалистов списать за ненадобностью, коль по вашим словам разницы никакой?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Возможно просто, спецы будут использовать вместо химических катализаторов электронные. В общем результат не измениться...
не факт. Чувствуете разницу - школяр и спец? И если спецы порой ошибаются (что в итоге стоит жизни пациента), то что говорить о каком-то школяре...

Цитата StalkeRPrizraK ()
Тогда придётся запретить показ 99% фильмов.
и правильно! Я бы лично запретила. Закон - есть закон. (И наверняка это будут пост-советские фильмы весьма сомнительного качества), поскольку в советских столь откровенные эпизоды, явно тянущие на статью по совращению несовершеннолетних, вы вряд ли найдете. И от подобного запрета наш кинематограф ничего не потеряет. :D

Цитата StalkeRPrizraK ()
С физикой и логикой, если проблемы и есть, то на порядки меньше...

ненамного ( в сериале ляпы хотя бы сразу не бросаются в глаза, их замечаешь после многоразового просмотра, да и то, если укажет понимающий в данном деле. У Бондарчука они все на виду).

Цитата StalkeRPrizraK ()
Детального разбора не нужно, чтобы понять косяки в полётах кораблей

не скажи. Лично мне это ничего ровным счетом не говорит ( я не технарь), в то время как технарю и физику, возможно, ляп покажется очевидным. Ну так, как я уже говорила выше, сериал с нимался американцами и предназначался изначально для среднего уровня американской опять-таки публики, чьи познания в этих областях ноль целых ноль десятых, с заплывшими от фаст-фуда мозгами. Им глубоко по барабану, как там летают корабли. Возможно, Бондарчук, следуя примеру американцев, тоже ориентирвоался на подобный контингент в России, но малость просчитался годами ( он только-только появляется на фоне распостранения по стране фаст-фуда).

Полагаю, общайся мы с зарубежными фанами ЗВ достаточно активно, они бы сильно удивились, почитав темы на нашем форуме (особенно, где мы разбираем ляпы в сериале а не просто хаваем то, что нам дают).

Цитата StalkeRPrizraK ()
или в том факте, что на Земле никто не увидел инопланетный флот на орбите Земли...
я и говорю - снимали АМЕРИКАНЦЫ. Исключительная нация, полагающая, что прилетевшие на звахват Земли рейфы будут летать в строго указанном им диапазоне (чисто над территорией США), соблюдая при этом строжайшую консперацию, чтобы их не дай бог не засекли простые жители Земли. :D
Что с них взять с их исключительностью и манием величия?У них даже ся вселенная говорит бегло по-английски... :D

Бондарчук ведь не американец. И вырос в СССР на советской качественной НФ фантастике. При желании мог бы сделать реально конфетку (чтобы те же амеры по ночам писались кипятком от зависти), а сделал сомнительного качества г.... Будь он хотя бы эмигрантом и живи в США или иной евростране подобный русофобский настрой (равно как не знание России и её законов) еще можно было бы как-то понять и объяснить. Но не в данном случае и не после его "Сталинграда".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
asdasdad Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 04:28 | Сообщение # 33
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жаль орай такими показали, мне кажется у них был интересный потенциал.
Награды: 0  
Andrea Дата: Среда, 02 Октября 2019, 13:21 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну при первичном просмотре у всех на этом форуме (я думаю) были положительные впечатления (иначе вас всех тут не было бы)!
Я полностью просмотрела его в 2012 году. Эмоции зашкаливали. Я усыпала тогда всю страницу в Вк фотками команды ЗВ-1. Хотела даже на футболке напечатать...)))
Сейчас решила пересмотреть и... Впечатления те же! Похоже этот сериал никогда не надоест!))))

Что касается ляпов - я в них не углубляюсь, я наслаждаюсь сюжетом и атмосферой))))
Награды: 0  
Амелия Дата: Среда, 02 Октября 2019, 21:56 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сейчас у меня внутри "бабочки" шарахаются от crazy Признаюсь честно давно не пересматривала сериал. Отличная идея!!! Почему бы и нет: взять и пересмотреть все серии подряд по сезону а потом отписаться: каковы впечатления сейчас.
Так что я пока отписываться в ближайшее время здесь не буду. Посмотрю сезон или несколько серий и сразу вперед!
"Жди и я вернусь"
Награды: 10  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Впечатления от сериала. Все сезоны SG-1 (Делимся своими впечатлениями.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)