07:57
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » действительно ли умерли реплекаторы
действительно ли умерли реплекаторы
WhiteYFlighteY Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 17:12 | Сообщение # 76
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
WhiteYFlighteY, оно конечно. однако идея была к раз её. (Вот будет прикол, если вдруг выяснится, что доброжелательно настроенных к людям реплов угрохали, отправив в космос, а негативно настроенные уцелели из числа тех, кто на время гибели Асураса мог оказаться вдали от планеты). А ведь положительно настроенные могли бы помочь в случае чего (да и сам город - его ИИ систему - они знают куда лучше того же МакКея).

А то ) Так и будет! Надо же запоганить все еще хуже. Не бывает же так, чтобы все было по плану.


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Kitten Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 21:53 | Сообщение # 77
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
WhiteYFlighteY, потому что живут не разумом а амбициями (и отчасти инстинктами), хотя считают себя крутой демократической расой. Отсюда все их "грабли" (на некоторые атлантийцы умудрились наступить дваджы, превращая потенциальных союзников и друзей в злейших врагов и пуская в расход тех, кто был к ним лоялен)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
WhiteYFlighteY Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 22:20 | Сообщение # 78
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Полагаю вторые "грабли" это Майкл. Верно? Думаю я, что с ним можно было бы объединиться против репликаторов.
Сообщение отредактировал WhiteYFlighteY - Среда, 16 Апреля 2014, 22:22


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Kitten Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 22:48 | Сообщение # 79
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата WhiteYFlighteY ()
Полагаю вторые "грабли" это Майкл. Верно? Думаю я, что с ним можно было бы объединиться против репликаторов.

На счет репликаторов не знаю - Майкл все-таки больше генетик, нежели программист, но против рейфов вполне могли бы, особенно когда рейфы его кинули (либо для усовершенствования ретро-вируса, Майкл же с этим в итоге справился, отказавшись от кормления без проблем для здоровья).
Впрочем, чему тут удивляться, Америка много лет активно "пляшет на граблях" (а большинство в экспедиции "Атлантиса" - американцы). Так же стоит вспомнить историю с кидаловом Пятого(его же тоже использовали в своих интересах)а так же историю двух реплов на Земле, коих посчитали опасными; сознание девушки как наименее опасной , насколько я помню, было перенесено в компьютер).
Одним словом, для самоутверждения Америке завсегда нужен враг (если такового не наблюдается, его создают, чтобы затем объявить монстром и убить).В то время как Пятый при благоприятном стечении ситуации (если б его не кинули) мог бы помочь землянам срешаить проблему сос воими жукообразными собратьями (перепрограммировав их).
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 16 Апреля 2014, 22:54


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
WhiteYFlighteY Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 23:48 | Сообщение # 80
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Пятый действовал на эмоциях ( У него были чувства к Картер ) и я не уверен, помогал бы он землянам, сложись все иначе. А насчет Риз - тут гораздо интереснее )) Разум как у ребенка. Вывод сделать сложнее.


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Kitten Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 11:17 | Сообщение # 81
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
WhiteYFlighteY,  Риз была андроидом, сделанным и воспитанным человеком (в принципе она была ребенком, так что и разум у неё был соответствующим). Пятого же даже свои считали малость дефектным (наиболее близким к людям), отсюда и его чувства к Картер (ведь иори машина не может испытывать эмоций). И я более чему верена, если б все сложилось иначе , Пятый вполне мог бы сотрудничать с людьми. Ведь в их совместных с землянами планах было исправить ошибки в остальных (сделав их наподобии Пятого, то есть более человечными). Если б последнее удалось, проблему реплов Млечки в итоге можно было бы решить без уничтожения самих реплов ( в том числе и жукообразных). Но в итоге все случилось так как случилось.отя опять же у Картер был лшанс изменить ситуацию в лучшую сторону, использовав чувства Пятого (Пятый был готов её простить и простил, коль отпустил в итоге живой и здоровой).

А вообще, влюблённый репликатор - это что-то. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » действительно ли умерли реплекаторы
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)