12:24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Кушать подано (Где на Атлантисе была кухня?)
Кушать подано
Nersy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 10:28 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Где на Атлантисе была кухня и что там можно было приготовить? Я имею в виду самих атлантийцев. Земляне - понятно, приехали и привезли с собой СВЧ-печки или что-то ещё, чтобы кормить персонал базы. А что альтеране кушали, когда жили на Атлантисе и где всё это готовили?

Есть ли какие-то идеи?


Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Kitten Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 20:57 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Nersy ()
Где на Атлантисе была кухня и что там можно было приготовить?

думаю, там же где и у альтеран (вряд ли земляне что-то меняли (за исклюбчением добавочно доставленных с Земли СВЧ-печек). То есть там, где столовая (возможно, она - столовая - прежде служила альтеранам..)

Цитата Nersy ()
А что альтеране кушали, когда жили на Атлантисе и где всё это готовили?

что-нибудь местное (земляне же потом тоже готовили еду из местных продуктов, которые им продавали (обменивали) на планетах Пегаса тамошние жители - доставлять всякий раз припасы с Земли через Врата было дорого, а с помощью "Дедала" - долго.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Nersy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 23:02 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, Киттен :)

Столовую нам в сериале показали, а кухню - нет. :)

Мне интересно, на чём могли готовить альтеране, чтобы приготовить горячее блюдо или напиток? Какие аналоги печей у них могли бы быть? Похожие на электроплиты или на СВЧ? И на чём работали? Электричество (природное)? Использование энергии МНТ?


Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
iris Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 11:06 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, что да, они вполне могли использовать электрическую энергию или ее лантийские аналоги. Электромагнитные поля, например, - то же поле СВЧ.

Для приготовления пищи, в принципе, нужно тепло, а как его добывать - дело техники и местной технологии. Учитывая, что на Атлантиде использовалась энергия МНТ, преобразовывающаяся в электрическую (иначе как бы запитывалась вся земная техника, которую привезли с собой), то и на кухне должна была использоваться именно она.

Ну а ели они, судя по всему, продукты, поставляемые с самых разных планет. Уверена, они не только торговали, у них, скорее всего, были свои собственные фермы-колонии на материке и на других планетах Пегаса.

Ведь генетически они были, как люди, и физиология у них была та же, что подтверждается контактами с некоторым вознесшимися и потомками самих древних (Чайя, люди на планете с замедлением времени и т.п.)

Награды: 8  
Nersy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 15:40 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
iris, спасибо большое! Вы мне очень помогли. :)


Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Kitten Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 19:52 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Nersy ()
Столовую нам в сериале показали, а кухню - нет.
так кухня не то место, которое принято показывать (если нет на то особых сюжетных причин).

Цитата Nersy ()
Мне интересно, на чём могли готовить альтеране, чтобы приготовить горячее блюдо или напиток? Какие аналоги печей у них могли бы быть? Похожие на электроплиты или на СВЧ? И на чём работали? Электричество (природное)? Использование энергии МНТ?
согласно в этом вопросе с iris, поскольку главным источником энергии в Атлантисе были МНТ, то скорее всего древние могли использовать для готовки пищи либо электроплиты. либо аналоги СВЧ печей.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Кушать подано (Где на Атлантисе была кухня?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)