11:38
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Фики по другим фандомам
Yarina Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:53 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я заметила, что многие из нас увлекаются далеко не одним шоу. И пишут и переводят не по одному шоу. Эта тема для ваших произведений не по ЗВ.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Kitten Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 21:16 | Сообщение # 226
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Приземлились они неподалеку от охотничьих угодий Трикру, и когда их делегация пересекла границу, одного из ребят ранили копьем. (Его, правда, спасли, этот герой - Джаспер - жив до сих пор). Вот после этого и началась "война" - земляне стали убивать ребят, когда те оказывались в лесу.
о чем я  и говорю - сперва  ранили одного из безоружных подростков копьем, потом еще  и войну  им объявили, когда  те вовсе  даже  не подозревали о существовании землян и не собирались нападать на  их поселки. Еще можно было бы понять, если бы это случилось после случайного попадания  сигнальной ракеты в селение землян, тем самым спровоцировав агрессию с  их стороны.( вообще, окажись на месте подростков армия США, поселки землян быстренько  бы прекратили своё существование, будучи выжжены  напалмом вместе со стариками, женщинами и детьми (что мы  не  раз наблюдали в  нашей реальности во время штурма амерами того же Моссула (когда из-за атак  на амеров  и их союзников двух-трех оголтелых террористов  равнялись с  землей целые кварталы с мирными жителями).
Цитата iris ()
стратегию - укрылись в своем челноке, подпустили армию землян поближе и включили двигатели. Взлететь не взлетели, конечно, но выжгли все вокруг и уничтожили всех нападавших.
примерно та  же стратегия  была применена в  современной версии "Планеты  обезьян". где нападавшей армией  были обезьяны. гнавшиеся  за землянином  и его друзьями...
Цитата iris ()
У Небесных и землян оказался общий очень страшный враг - люди, жившие на горе Уэзер.
общий  враг объединяет даже прежде непримиримых  противников. Вон, в   ЗВА рейфы  и атлантийцы объединялись против  репликаторов.
Цитата iris ()
Они владели совершенными технологиями и паразитировали на землянах, похищая их и выкачивая кровь, которую использовали для лечения от радиации.
что-то опять вызывает сомнение упоминание сперва  о совершенных технологиях и попытке  лечить радиацию переливанием крови (прям средневековье какое-то). Если у  тех людей  действительно были технологии (интересно, откуда взялись эти люди? Не  иначе - потомки  тех, кому удалось выжить в  закрытых земных бункерах), то они могли бы  знать, что таким образом  радиация  не лечится. Хотя  это скорее камень в  огород сценаристов. Еще можно было бы понять, если бы они просто пили эту кровь. Это объяснялось бы определенными психическими отклонениями в  результате  мутаций, вызванных  радиацией

Цитата iris ()
но у них появились новые проблемы... и так каждый сезон.
ну  так, не  будь новых проблем - не  было бы  и проды. :D 
Цитата iris ()
В 4 сезоне их враг - сама Земля, горят мощные атомные электростанции, и вскоре по Земле пройдет огненный вихрь, уничтожая все на своем пути, прольются черные дожди, вызывающие страшные болезни, и уровень радиации поднимется до предела, когда жить там уже будет нельзя. И теперь все вместе ищут пути спасения.
логически в  таком аду  не выживает  ничто и никто. Об этом уже  не раз и не  два  говорили и говорят все ведущие ученые мира.  Все  живое просто банально будет  заживо гореть в  этом  радиационном аду. Но как  мы  знаем, Голливуд не  раз и не  два  шел и идет против  любой  логики.  Это просто физически  невозможно (раве что  найти еще  один Ковчег и отправиться в  нем снова в космос).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 30 Августа 2017, 21:21 | Сообщение # 227
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название:  Месть кораллов

Автор: Elenna

Фандом: Фольклор (малые жанры)

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Карл, Клара
Жанр: Юмор

Размер: пока мини

Аннотация:  Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет... а кто-нибудь задумывался, зачем они это сделали?Предупреждение: Не вполне благопристойно

Карл был успешным музыкантом… ну, скажем, относительно успешным. Можно даже сказать,
что он был широко известен в узких кругах небольшого баварского городка. О да,
здесь звук его кларнета был хорошо знаком каждому! Достопочтенные бюргеры
развязывали кошельки, стоило ему только появиться – если, конечно, видели его.
Тем, кто не видел, приходилось труднее – они все-таки выслушивали его рулады.
Впрочем, обычно Карл не успевал доиграть до конца даже первый период, прежде
чем окно открывалось – и на булыжную мостовую к его ногам падала заветная
монета, а иногда даже не одна. Когда-то он довольствовался пфеннингом – но со
временем Карл научился ценить свой талант по достоинству, и теперь меньше, чем
за талер, он не замолкал.Разумеется,столь совершенное владение инструментом пришло не сразу. Нелегко было изжить
тот нежный звук, которого некогда добивался от него строгий учитель, но
нескончаемые многочасовые занятия принесли свои плоды: теперь в звуке его
кларнета слышалось и завывание вьюги, и волчий вой, и зловещий скрип двери
склепа на старом кладбище – причем все одновременно. Такие концерты неизменно
заставляли даже самого скупого бюргера расставаться с содержимым толстого
кошелька.НоКарл понимал, что расслабляться не стоит – и он продолжал прилежно упражняться
каждый день. Он слишком хорошо знал, какова цена его умений – и цена была
такова, что он не только был сыт каждый день и одет вполне прилично, но мог
себе позволить посещать погребок герра Мюллера. Это было самое дорогое питейное
заведение в городке, которое посещали самые состоятельные горожане – ходили
слухи, что пару раз там видели даже бургомистра, хотя он, разумеется, не
говорил об этом вслух… как, впрочем, и все те, кто туда ходил. Добропорядочные
бюргеры слишком дорожили своей репутацией, чтобы распространяться об этом – но
заведение было слишком притягательно, чтобы отказываться от его посещения. Не
то, чтобы там поили лучше, чем в других погребках – пиво у Мюллера было так
себе, но истинной жемчужиной заведения, неизменно привлекавшей в него посетитетелей,
была она – фройляйн Клара!Каждыйвечер, когда часы на башне ратуши били полночь, она появлялась посреди погребка
– ладно сложенная, с двумя золотыми косами, скромно выбивающимися из-под чепца
– и начинала петь. Пела она всегда одну и ту же песенку:Я скромной девушкой была,Virgo dum florebam.*Песенку хорошо знали все (хотя и делали вид, что незнали) – и ходили в погребок не ради нее, а ради диковинного танца, который
исполняла фройляйн Клара. Танцуя и не прекращая петь, она небрежно, словно невзначай
сбрасывала чепец, потом принималась неторопливо развязывать корсет – и в конце
концов на девушке не оставалось ничего, кроме ярко красного кораллового
ожерелья… О, сколько раз Карлу снились эти кораллы! Сколько раз он в своих
грезах припадал к ним губами, целовал исступленно – а потом исступленно рвал
зубами ожерелье, и когда коралловые бусины разлетались в стороны, исчезала
последняя преграда между ним и прекрасной Кларой! Увы, все эти пленительные
грезы так и оставались только грезами. Клара, закончив свой танец, покидала
зал, а он сидел, пригвожденный к месту, еще не менее часа и пил дрянное пиво
Мюллера  кружку за кружкой – и только
после этого находил в себе силы подняться на ноги и отправиться в переулок, где
снимал комнату у вдовы Шмидт – тихой глухой старушки.Карл знал, что сегодня он снова пойдет в погребокМюллера, и снова будет мечтать о прекрасной Кларе – но все это будет потом, а
сейчас надо позаботиться о делах более насущных. Закончив выступление под
очередным окном и подобрав золотые монеты, рассыпанные щедрой рукой, он
зачехлил кларнет и направился к лавке зеленщика. Но едва он приблизился к
лавке, как увидел нечто такое, что заставило его напрочь забыть об овощах: из
зеленной лавки вышла девушка. В своем плаще и капоре, под которым нелегко было
разглядеть лицо, она могла зайти за благонравную дочь какого-нибудь
добропорядочного господина, но ее походка… Карл узнал бы ее из тысячи других!
Сомнений не было – это она… божественная Клара!Карл даже не принимал решения – пойти, узнать, гдеона живет – он просто следовал за нею, как завороженный, не в силах оторвать
глаз. Дважды он чуть было не свалились в канаву – но разве могла такая мелочь
остановить его, когда дивное существо было так близко и, казалось, доступно… он
даже не сразу заметил, что местность становилась подозрительно знакомой. И
только когда красавица отворила дверь, Карл понял, что стоит в двух шагах от
дома вдовы Шмидт… Как же так? Ему казалось, что это неземное существо должно
обитать где-нибудь далеко, в нездешних сферах, среди лесных фей – а она,
оказывается, снимает жилье по соседству с ним?Прежде, чем скрыться в доме, девушка оглянулось – ичто-то загадочное сверкнуло в ее глазах… да, сверкнуло – в этом Карл мог
поклясться! Так значит, не зря он проводил ночи в погребке Мюллера? Значит, ему
не казалось, что, когда она танцевала, ее взгляд то и дело задерживался на его
лице? О нет, ошибки быть не может – Клара неравнодушна к нему!До своей комнаты кларнетист шел, как в тумане: «Оназаметила меня! – неотвязно стучало в висках. – Она будет моей!»***Вэтот вечер Карл не отправился в погребок Мюллера. После того, что он узнал
сегодня, он уже не смог бы спокойно сидеть и смотреть, как дивная танцовщица
раздевается перед всеми этими «сытыми рожами»**… что они могут понимать, видя
перед собой такой алмаз чистейшей воды? Не раздеваясь, он распростерся на
кровати, ощущая на своем пылающем от страсти лице легкое дуновение ветра из
открытого окна.«Ейне место в этом филистерском болоте, – думал юноша. – Мы уедем отсюда, не знаю
куда, но уедем – мы будем свободны – и мы будем вместе! Я заработаю достаточно,
чтобы нам хватало на двоих – может быть, я даже устроюсь в Венский оркестр… а
почему бы и нет? Конечно – Вена, музыкальная столица – там мы будем счастливы!
Каждый день я буду целовать ей ноги и…и…», – тут мысли музыканта сбивались в
куда менее возвышенное, но более привлекательной русло.Часыпробили третий час ночи… Клара уже давно закончила свое выступление в заведении
Мюллера. Наверное, она уже вернулась домой и легла спать. Карл живо представил,
как она лежит в постели – почти нагая, и ее золотые косы, таинственно блестящие
в свете луны так соблазнительно змеятся поверх одеяла… Молодого человека
охватило лихорадочное возбуждение: «Нет, я не могу ждать! Она будет моей
сегодня же – сейчас же!»Решительновскочив с кровати, он взял свечу и огниво, накинул плащ, надел шляпу – и
направился к двери, даже не закрыв окно.***Толькооказавшись на улице, Карл сообразил, что не знает толком, где живет Клара, и через
какое из этих окон можно попасть в ее спальню. Рассуждать логически в том
состоянии, в каком пребывал он, было нелегко, но попытаться стоит. Вряд ли
Клара намного богаче его – но, наверное, и не беднее, следовательно, комната,
которую может снимать она, должна быть сопоставима по цене с его комнатой – а
значит, и по расположению… что ж, попытаем счастья на первом этаже!Карлуеще никогда не приходилось вскрывать чужие окна, и он от души надеялся, что
производит не слишком много шума. Задача оказалась нелегкой, но в конце концов
ему удалось открыть окно и попасть в комнату. Судя по очертаниям предметов,
которые ему удалость разглядеть в неверном свете луны, это действительно была
спальня – но та ли, которая так влекла его? Он засветил свечу – и ее свет выхватил
из темноты кровать… она была пуста, заправлена и даже не помята.Карлв растерянности стоял посреди чужой спальни. Что это значит? Он попал не туда?
Клара сегодня танцует дольше обычного? Или – кларнетист похолодел от этой мысли
– она с другим? Онпочувствовал себя подло обманутым… да, Клара ничего не обещала ему на словах –
но после того, что произошло между ними сегодня, после этого безмолвного обмена
взглядами ему казалось, что они связаны друг с другом навек! И вот – ее нет,
когда она так нужна ему...Светсвечи упал на прикроватный столик – и что-то блеснуло кровавым отсветом…
кораллы! Карл завороженно созерцал ярко-красное ожерелье, которое так часто
приковывало к себе его взгляд во время танца Клары. О нет, он никогда не был
вором – и сейчас не собирался совершать кражу – но рука сама собой потянулась к
этим камням, казавшимися застывшими каплями крови. Дрожащей рукой кларнетист
сжал в кулаке, а затем спрятал на груди, возле сердца, ожерелье,
представлявшееся ему частицей Клары – и ему казалось, что он обладает предметом
своей любви.Онторопливо перебрался через подоконник и поспешил домой, все сильнее пылая от
страсти. Когда он, наконец, добрался до своей спальни, на соответствующей
детали его бренной оболочки можно было играть не хуже, чем на кларнете. Карл
кинулся на кровать – и жадно припал жаждущими губами к кораллам, словно
стремясь выпить эти окаменевшие капли крови…***Опасливоозираясь, Клара шла по улице ночного города. Кажется, никто ее не видел – да и
кто мог видеть в такой час? Ей удалось сделать все бесшумно – что-что, а
двигаться легко и изящно она умела. И вообще – должно же было ей сегодня
повезти хоть в чем-то! Судьба просто обязана была преподнести ей какой-нибудь
подарок после скандала в погребке. Подумать только, этот кретин Мюллер, к
которому посетители только ради нее и ходят, отчитал ее за забытое ожерелье!
Можно подумать, только на эти несчастные кораллы все эти пьяницы и пялятся –
Мюллер сам прекрасно знает, что именно их интересует! В общем, настроение у
Клары было хуже некуда, и вдруг – такая удача: окно на первом этаже в соседнем
доме было открыто! Кто там живет, Клара знала слишком хорошо – дома на
узкой  улочке стояли «стенка в стенку», а
звукопроницаемость стен оставляла желать лучшего…Нет,Клара никогда не была воровкой, и сейчас не планировала совершать кражу – но
соблазн был так велик, и она не удержалась. Она и так сегодня едва сдержала
желание вцепиться в глотку этому проклятому кларнетисту – или хотя бы разбить
ему губу. И тут – это открытое окно… Судьба сегодня была особенно благосклонна
к ней – кларнетиста не оказалось в спальне (где он шатался в такой час, Клара не
знала – и знать не желала), и она смогла спокойно обыскать комнату, прежде она
тем же путем вернулась на улицу.Клараизвлекла из-под плаща продолговатый предмет, решительно швырнула его в сточную
канаву и направилась домой. Наконец-то, наконец-то сегодня она выспится!*Когда цвела невинностью (лат.) - из средневековой немецкой поэзии
** Из Г.Гейне
Сообщение отредактировал Elenna - Среда, 30 Августа 2017, 21:21


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 01 Сентября 2017, 21:11 | Сообщение # 228
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Забавный вышел фик. Так сказать, обоюдка. В принципе тут простор для жанровой фантазии от любовных похождений и разборок до драмы, триллера и детектива. А постараться, так и на ужастик потянет.
Награды: 99  
Elenna Дата: Суббота, 25 Мая 2019, 20:15 | Сообщение # 229
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Вертинский медицинский

Автор: Elenna

Фандом: Оригинальный
Рейтинг: NC-13
Жанр: Юмор, Songfic
Размер: мини
Посвящается всем врачам, медсестрам и санитарам, с коими меня когда-либо сводила судьба в качестве пациента.

Где вы теперь, где ваши кавалеры?
Что прописал вам кардиолог Ли?
Вы, кажется, потом лечились от холеры,
А может быть, с неврологом ушли.
В последний раз я видел вас так близко,
С гомеопатом пили вы туфту.
А может быть, в больницах Сан-Франциско
Лиловый негр вам делает Манту.

Добавлено (08 Января 2020, 09:55)
---------------------------------------------
Название: Я вспоминаю...

Автор: Elenna

Фандом: Доктор Кто (серия "День далеков")
Рейтинг: NC-13
Жанр: Монолог
Персонажи: Контроллер, Третий Доктор, Джо Грант
Размер: мини

- Вы, сэр, предатель! Вы - Квислинг!

Квислинг... ему даже не приходит в голову задуматься, знаю ли я, кто такой Квислинг. Я-то знаю - а вот многие из моего поколения историю уже не учили. Зато мы знали многое другое - например, как найти червяков.

Сегодня повезло - нашёл сразу трёх. Хочется получить удовольствие "по полной" - съесть их дома... главное - ни на кого не нарваться по дороге, даже на Джона: дружба дружбой, но в том, что касается еды - каждый за себя.
День определённо удался - до дома добрался благополучно. Я забиваюсь на земляную лежанку - и наслаждаюсь моей добычей,подавляя стремление сожрать их в одну секунду: всё-таки не каждый день удаётся поесть, тем более - поесть мясо!
- Ну что, наелся? Тогда начнём... читай! - дед кладёт передо мной книгу.
Книг у нас много - целых восемь. Дед не разрешил их жечь даже в ту холодную зиму - соседи тогда смотрели на нас, как на сумасшедших. Но дед вообще странный - он ин-тел-ли-гент. Что это такое - я толком не знаю (соседи говорят - это тот, кто не ест человеческого мяса), но он вообще знает много непонятных слов - у-ни-вер-си-тет, ин-же-нер, завод...
- Читай! - повторяет дед.
- "По-весть о Пи-те-ре Кро-ли-ке"
Сегодня я впервые читаю эту книгу сам - раньше мне её читал отец. Она нравится мне больше, чем другая - про прямые и треугольники... это - сказка. То, что иногда рассказывает дед, тоже похоже на сказки - но он утверждает, что всё это когда-то было на самом деле, когда он был молодым: у них с бабушкой был зверь, который назывался кот (теперь таких нет - говорят, их всех съели ещё до моего рождения), а жилища не рыли в земле, а строили из кирпичей... он даже помнит, где находится то, что осталось от его дома - но туда пойти нельзя, там ра-ди-а-ци-я (ещё одно непонятное слово).
Но как бы мы ни отличались от соседей - в одном мы едины, одно у нас у всех в крови: что с неба - то не к добру... и потому когда явились эти существа на своих кораблях - все всё поняли правильно.

- Семья предателей!

С тех пор, как меня назначили контроллером, я встречаюсь с далеками постоянно - я уже давно привык, что меня каждый день грозятся "уничтожить", привык видеть их лучевое оружие на уровне моей груди - но когда они снятся мне в кошмарах, я вижу их по-другому.

Я смотрю на них снизу вверх - как тогда... и особенно ясно вижу этот страшный глаз, наставленный на меня - тогда, в 10 лет, я ещё не мог толком понимать, где у них глаз, а где оружие, зато прекрасно понимал, что имеет в виду этот механический голос:
- Вы будете работать на далеков - или детёныши будут уничтожены... уничтожены!
Я помню ослепительную белую вспышку рядом со мной, которую видел, даже зажмурив глаза, помню отчаянный крик деда - "Я согласен!" - а вот как Джон упал мёртвым, не помню, мне уже потом рассказали, что он убит - и о том, что его отец так и не согласился работать на далеков.

- Зачем вам нужно держать столько людей под контролем? Разве им не нравится быть счастливыми и процветающими?

Мы с отцом не знали, сколько времени провели в этих стенах - немудрено потерять счёт времени, когда изо дня в день не видишь ничего, кроме стен... а в помещении на корабле далеков, где нас держали, ничего другого и не было. Там были ещё люди, чьи родственники тоже согласились работать на далеков - но я их почти не помню... зато прекрасно помню книгу, которую отцу удалось пронести на корабль - это был Диккенс; пожалуй, благодаря ей мы не сошли с ума.
Когда нас выпустили, выяснилось, что снаружи прошёл год. За это время моему деду и прочим удалось настолько войти в доверие к далекам, что те решили, что в заложниках более нет необходимости. Дед здорово постарел за этот год, я с трудом узнал его - с каким-то "чужим" взглядом и в тёмно-зелёной форме, которая надолго стала "меткой" нашей семьи - сначала дед, потом отец, потом я...
В последующие годы всё менялось прямо-таки на глазах, обретая очертания дедушкиных "сказок" из моего детства: на Земле снова появились строения из кирпича и даже заводы (подумать только!). Нет, что бы там ни говорили о далеках - поднять производство из руин им удалось. Какой ценой... это знали те, кто пережил то время. Но надо отдать должное - теперь все, вплоть до последнего рабочего в шахте, ели каждый день, трудно поверить - но за какие-то полгода перестали есть людей, и не только потому, что это каралось. Эти таблетки далеков давали гарантию от голода - наше поколение это ещё ценило, мы-то помнили, каково это, когда просыпаешься утром и не знаешь, удастся сегодня что-нибудь съесть или нет. Потом, конечно, молодёжь разучилась это ценить - но тогда было грех жаловаться. Года через четыре - когда хоть как-то подняли сельское хозяйство - у деда (а значит, и у нас с отцом) появилась привилегия - естественная пища. Именно тогда я попробовал виноград... да, виноград! Хотя бы ради таких маленьких удовольствий стоит жить...
Дед продержался на посту контроллера 9 лет. Ему не было шестидесяти, когда... мы с отцом знали только, что сердечный приступ случился во время очередного отчёта перед далеками, а что именно произошло - мы так толком и не узнали: то ли от этого приступа и умер, то ли был расстрелян по этой причине. У далеков на этот счёт всегда разговор был короткий: болен - значит "неэффективный", "неэффективные" далекам не нужны, так что болезнь, которую нельзя перенести на ногах - это смертный приговор... Только в одном мы могли быть уверены: в нелояльности его не обвиняли. Будь это так - мы бы немедленно последовали за ним на тот свет, но нам не только разрешили похоронить его, но и назначили отца следующим контроллером, я же на долгие годы стал его "правой рукой" - в конце концов, мне уже было девятнадцать, а кому он ещё мог настолько доверять?

- Как вы пришли к тому, чтобы работать на далеков?

Мисс Грант... добрая девочка в короткой юбке... а погода-то здесь скоро переменится - моя правая рука редко ошибается на этот счёт! То-то удивился бы этот Доктор, если б узнал, что на моей работе можно сломать руку! А вот мне это удалось.

Тогда я не только сломал руку, но и получил повышение по службе, похоронил двоих и приобрёл репутацию кровавого чудовища... впрочем, последнее произошло уже чуть позже, похоронил - это тоже громко сказано. После обстрела из дезинтеграторов хоронить уже нечего - а партизаны всегда предпочитали дезинтеграторы. Как это случилось, в подробностях изложил шофёр, для которого всё сложилось удивительно удачно - настолько удачно, что я испытывал дикое желание расстрелять его собственноручно, но ограничился тем, что сослал в шахту. В конце концов, прямых доказательств его связи с партизанами не было - не мог же я, в самом деле, отправить человека на расcтрел по одному только подозрению! Может, ему действительно просто повезло - в конце концов, мне ведь тоже повезло: в той машине вместе с моим отцом должен был быть я... девчонки из канцелярии опять перепутали данные, и мне пришлось остаться в конторе "разгребать", пока далеки не заметили непорядка - с отцом поехала только его секретарша. Её звали Мари... да, Мари, мы с ней... впрочем, чего ради сейчас об этом вспоминать!
Я не успел ещё толком осознать, что отца и Мари больше нет, когда мне сообщили о забастовке в секции 2-3-9. Я распорядился ничего не докладывать далекам без меня - и рванул на завод. Я надеялся договориться с рабочими - но оказалось, что они не очень-то склонны меня выслушивать: когда я попытался объяснить им, что эта забастовка ни к чему не приведёт и только раздразнит далеков - в меня полетели какие-то тяжёлые предметы... не помню уже, чем именно меня сбили с ног - но упал неудачно (впрочем, было бы хуже, если бы сломал ногу, а не руку!). Как только я упал - огроны начали стрелять, я кричал им, чтоб прекратили - но до этих всегда с трудом доходит, тем более - в таком шуме, и прежде, чем они поняли, чего я от них добиваюсь - в секции уже были убитые и раненые...
Когда шёл докладывать обо всём об этом далекам, думал - живым от них не выйду. Но - вопреки моим мрачным прогнозам - меня не только не расстреляли на месте, но и назначили новым контроллером. Что же до забастовки на заводе... далеки под горячую руку хотели расстрелять всю секцию - чтобы на других заводах неповадно было бунтовать - но я убедил их этого не делать. Упирал на то, что было бы слишком расточительно так разбрасываться рабочей силой - в конце концов, они согласились с моими аргументами и решили ограничиться расстрелом десяти наиболее активных бунтовщиков.Выявить таковых, разумеется, должен был я - и я внёс в список десять стариков, которые всё равно долго бы не протянули - и по региону потом ещё долго кричали про "убийство невинных людей"... и я понял, что так будет всегда!
Впрочем, это было уже потом... а в ту ночь я просто сидел в своей комнате - сначала один, потом пришли Питер и Сэм. Они делали именно то, что мне было нужно - сидели рядом и молчали... вот так мы и молчали втроём всю ночь. На той же неделе я перевёл Питера в Шотландию, а Сэма - в Ирландию и прекратил всякие отношения, кроме служебных - и впредь поступал так со всеми, к кому ощущал хоть какое-то подобие привязанности... здесь же всё просматривается и прослушивается, любая моя склонность немедленно была бы замечена далеками - а дальше... каково быть близким человеком контроллера - я знал слишком хорошо, никогда не знаешь, что взбредёт в голову далекам!

Разумеется, я никогда не смог бы рассказать ничего подобного этим двоим: девочка, наверное, начала бы жалеть, а Доктор... что Доктор! Так и будет судить с высоты своего благополучия! Оправдываться перед ним я точно не стану. Разумеется, я постараюсь их выцарапать (первый раз, что ли!) - думаю, хуже уже не будет. В конце концов, я и так продержался на должности контроллера дольше всех в нашей семье - должно же это когда-нибудь кончиться! Не знаю, как это произойдёт... может - умру от сердечного приступа, как дед, может - убьют партизаны, как отца, может - расстреляют далеки.Рано или поздно они догадаются, что я не вполне лоялен - уже догадываются, сегодня они чаще обычного грозились меня уничтожить - плохая "примета"... да и какая, в сущности, разница, разрешат ли меня похоронить - всё равно плакать обо мне некому!

Добавлено (25 Февраля 2020, 15:03)
---------------------------------------------
Название: С Локи за пультом
Автор: Elenna

Фандом: "Тор"
Рейтинг: G
Жанр: Юмор
Персонажи: Локи, оригинальный женский персонаж
Размер: мини
Комментарий: Когда-то говорили: "Пошел бы ты с ним в разведку?", я же спрашиваю себя - "Села бы я с ним в оркестре за один пульт?" А вот с Локи - села бы? И что могло бы из этого получиться?

Этот день в оркестре начинался вполне обычно: оставив куртку на вешалке, я прошла в репетиционный зал, собираясь расчехлить инструмент и зайти на склад за пультом и нотами, но неожиданно увидела, что мое рабочее место уже приготовлено, а рядом с моим пустым стулом сидит некто с волосами до плеч. «Опять ведущая решит, что скрипач, если в коридоре встретит», – подумала я.

– Знакомьтесь, – кивнул в его сторону дирижер Владимир Иванович. – Наш новый домрист, Локи Одинович Лафейсон.
– Привет, – сказала я, усаживаясь рядом с новым коллегой.
– Привет, – бросил он сквозь зубы, уставившись в ноты и всем своим видом демонстрируя, что не расположен общаться.
«Тоже мне – гордец! – подумала я. – Интересно, что он тут собирается делать? Он же и играть-то не умеет, наверное».
Мои предположения разбились в пух и прах, как только началась репетиция. Ого, а этот тип, оказывается, еще и медиатор держать умеет! Ну что ж, тем лучше – будет, на кого укоризненно посмотреть, когда попаду не по тем нотам… но тут Локи принялся довольно лихо наяривать пассаж в «Калинке». Так, это уже интересно!

– Ты где на домре играть учился? – без особых церемоний спросила я его, когда в перерыве мы оба налегали на чай с печеньем.
– Где-где… в АсгардЕ!
– Не знала, что у вас там учат на домре!
– Ты слышала об асгардской магии?
О магии я имела самое общее представление, но в целом это меня заинтересовало:
– Магия? А показать можешь что-нибудь?
– Что-нибудь покажу… потом!

Второй час мы начали с «Зореньки». Я не сразу поняла, почему дирижер смотрит в мою сторону так, словно намерен испепелить взглядом – но тут до меня дошло, что ужасающий скрежет исходит именно от моего медиатора. Я немедленно прекратила играть и в недоумении уставилась на фаску, на которую страшно было смотреть… не может быть! Я же отшлифовала перед репетицией самым тщательным образом! Я поспешно принялась шлифовать медиатор о картонную папку. Мой напарник смотрел на это с чувством глубокого удовлетворения.

– Ну что пялишься! – прошипела я.
– Ну как, довольна?
– Чем я должна быть довольна?!
– Ты, кажется, просила показать асгардскую магию.
– Но не так же!
– А ты не уточняла – как. Ты просила «что-нибудь».
– А можно магией сделать так, чтобы он отшлифовался?
– Можно, но зачем? Ты и так прекрасно справляешься.
<i>Так бы и прибила!</i>
– Можешь, конечно, прибить – но не забывай: за это посадят.
<i>Так, этот тип еще и мысли мои читает! </i>
Я разозлилась не на шутку:
– Еще одно слово – и я скажу дирижеру, что ты – языческий бог!
– И что?
– А у него, между прочим, приятель – епископ, так что мало тебе не покажется!
– И что он мне сделает – отлучит от Церкви? Так я в ней не состою.
– Сошлет в монастырь!
– В женский? Только об этом и мечтаю!
– Прекратите разговоры! – прикрикнул на нас дирижер. Взгляд, который бросил Локи в его сторону, не сулил ничего хорошего.

***

На следующую репетицию я опоздала.
– Что, в вашем районе тоже пробки? – сочувственно поинтересовалась администратор, пока я торопливо расчехляла домру в коридоре. – Владимир Иванович тоже опаздывает, звонил – сказал в пробке стоит. Пока без него репетируют.
Из репетиционного зала действительно доносились звуки оркестра. Войдя я, к своему изумлению, увидела за пультом Владимира Ивановича. Как же он успел войти, что администратор не заметила?

– Опаздываем, Елена Анатольевна? – заметил дирижер, почему-то в совершенно не свойственной ему манере. – Может, вам восьминогого коня подарить?

Я промолчала и уселась на свое место, заметив мимоходом, что мой напарник отсутствует. Заболел, что ли? Интересно, чем болеют асы?

– А теперь – «Лезгинку» в темпе! – воскликнул дирижер и задал такой темп, что пальцы немедленно завязались в узел даже у контрабасистов.
– Когда партии будем учить? – ехидно поинтересовался он, остановив оркестр.
– Да мы же никогда ее в таком темпе не играли! – обиженно огрызнулась я.
– Поверьте, я был на Кавказе и никогда не видел, чтобы лезгинку танцевали черепахи, – с отвратительным спокойствием заключил дирижер.
Нет, определенно он сегодня не похож на себя. Может, стояние в пробках так действует?
– А теперь еще раз в темпе.

Я даже не пыталась играть, понимая, что ничего из этого не выйдет, и наблюдала за ударниками и балалаечной группой, которые хоть что-то избражали. И потому я сразу заметила, когда они все разом уставились на вход. Впрочем, заметила не только я – все оглянулись… в дверях стоял дирижер в расстегнутой куртке и вопросительно смотрел на человека за дирижерским пультом. Тот встал, на ходу меняя облик. Ну кто бы сомневался… Локи собственной персоной!

– Мы тут это… немного порепетировали, пока вас ждали.
– Локи Одинович, пройдите на свое место, – ледяным тоном приказал дирижер.

***

Перед концертом я решила серьезно поговорить с моим напарником.
– Послушай, Локи… как бы это тебе сказать… я все понимаю, но у нас тут все-таки не Асгард.
– Ну что еще? – ему явно не нравилась тема.
– Давай сегодня без магии – хотя бы до конца концерта, ладно?
– Хорошо, сегодня магии не будет, – пообещал он.
Как-то подозрительно легко согласился… надо все-таки занять его чем-нибудь полезным до начала концерта! Я сунула ему в руки папку с нотами:
– Проверь порядок. Программа вон там висит.
Он покорно взял папку и отправился к программе.

***

На концерте все шло благополучно… ну, или почти благополучно – во время нежнейшего пианиссимо у ударников неожиданно упали тарелки на литавры, но это могло быть и случайностью, ведь правда?

На следующей пьесе я спокойно перевернула страницу… это была контрабасовая партия! Так, зря я давала ему ноты перед концертом! Я скосила глаза в сторону напарника, который невозмутимо продолжал наяривать пассажи. Ну конечно, ту него-то память – не то что у смертных, а мне что делать! Локи с нескрываемым удовольствием наблюдал краем глаза, как я изображаю бурную деятельность, пока дирижер ничего не заметил.

***

После концерта, едва зачехлив инструмент, я вломилась в гримерку к мужчинам, не обращая внимания на произведенный мною эффект. Локи я отыскала без труда – в трусах он выглядел не менее самонадеянно, чем в концертном фраке, и рассказывал баянистам что-то про девочек из Йотунхейма. Я без сожалений прервала эту светскую беседу:
– Ты, небожитель недоделанный! Что ты сделал с моими партиями!
– С нашими партиями, – невозмутимо поправил он.
– Зачем ты засунул вместо нашей партии контрабасовую!
– Извини, я забыл, что домристы не умеют читать в басовом ключе.
Я молча удалилась под дружный хохот мужской половины коллектива. Ну пусть только попадется мне на репетиции – подстерегу на складе и удавлю его собственными струнами!

***

На следующей репетиции Локи не появился. Неужели опять…? Я украдкой наблюдала за дирижером – нет, вроде такой, как обычно, значит, не как в тот раз. Тогда я спросила его напрямик:
– А где Локи Одинович?
– А он уволился, – сообщил дирижер, почему-то не глядя в глаза. – Драматический театр его переманил.
– А что, он еще и актер?
– Да, тот еще артист…

Я направилась к своему месту, облегченно вздохнув. Правда, было немного жаль милых ребят из драматического театра, но в конце концов, сами виноваты…

– Никто его не переманивал, – таинственным шёпотом сообщил мне кларнетист. – Ударники вчера вечером на светофоре переехали.
– Как – переехали?
– С двух сторон… совершенно случайно, конечно. Только тихо. Свидетелей не было.

Ну да, случайно… как-то невзначай вспомнились тарелки, упавшие на литавры во время пианиссимо… Эх, Локи, Локи, говорила тебе – не надо магии во время концерта! Как-то сразу стало грустно.

***

На следующий день, пройдя в репетиционный зал, я остобенела: Локи Лафейсон собственной персоной сидел на прежнем месте! Видимо, почувствовав мой взгляд, он обернулся и многозначительно посмотрел на меня:
– Ты скорбела?
– Вот еще! То есть… еще как! – совершенно искренне сообщила я.
– Ты все еще хочешь посмотреть асгардскую магию в действии?
– Спасибо, не надо… то есть, не сейчас.
– А когда?
Я села рядом с ним, придвинула стул поближе и нежно заворковала:
– Локи, миленький, тут скоро один солист приедет – опять начнет цыганщину давить… ну, ты ведь меня понимаешь?
– Сделаем, – коротко пообещал ас.
Я поняла, что теперь мы поладим.



Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)