09:40
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Войны Богов
Orion-2009 Дата: Среда, 17 Июня 2015, 22:29 | Сообщение # 631
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Ну так идея эта не вренча родилась (и культивируется на протяжении как минимум двух десятилетий). Возможзно ваш источник идеи сам позаимствоваал её откуда-то еще. На счет 0задумки романа - идея (хоть и не нова) но по-своему интересна - подселить в человеческий организм наниты, сделав их своеорбраз0ными симбиотами. Но и у этой идеи имеются свои подводные камни. С одлной стороны - хакеры не дремлют, с другой - наниты могут эволюционировать и начать самостоятельно совершенствовать организм человека по своему уразумению. А там и до сознания (и возможного подчинения оного) очередь дойдет.

Ну у меня в романе не наниты злодеи. Скорее окажутся жертвами..




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 08:56 | Сообщение # 632
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Так, товарищи, нанитов из оригинальной книги обсуждайте за чашкой чая на кухне, а здесь это оффтоп. Выношу устное предупреждение


Награды: 113  
Atlantis Дата: Пятница, 19 Июня 2015, 10:49 | Сообщение # 633
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Дошли руки почитать это произведение. Читается легко и не принудительно, и вроде захватывающий сюжет с экшном, но вот зачем было все в кучу сбивать мне не понятно. По факту, момент с кроссовером мне не понравился. А по сколько продолжение книги не планируется, то и читать желания ее дальше нет.
Награды: 197  
Orion-2009 Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 19:19 | Сообщение # 634
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Atlantis ()
Дошли руки почитать это произведение. Читается легко и не принудительно, и вроде захватывающий сюжет с экшном, но вот зачем было все в кучу сбивать мне не понятно. По факту, момент с кроссовером мне не понравился. А по сколько продолжение книги не планируется, то и читать желания ее дальше нет.

Я сам кроссоверы терпеть не могу. Но хотелось вставить в роман что-то наподобие "BSG". Вот так вот "Галактика" стала "Викторией", Каприка Пандорой... причём без отрыва от основной линии сериалов.

Добавлено (27 Октября 2015, 19:19)
---------------------------------------------
Давненько я здесь не был... Хорошие новости, что редактирую первый том, исправляю там кучу ошибок и проч. Версия 2.0. Пока готова первая половина, которую можно прочесть вот здесь - Войны Богов





Виктор Лугинин
Награды: 15  
hyper Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 20:48 | Сообщение # 635
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Orion-2009 ()
Давненько я здесь не был... Хорошие новости, что редактирую первый том, исправляю там кучу ошибок и проч. Версия 2.0. Пока готова первая половина, которую можно прочесть вот здесь

значит шансы увидеть 3-ий том увеличиваются?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Orion-2009 Дата: Пятница, 08 Января 2016, 15:07 | Сообщение # 636
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
значит шансы увидеть 3-ий том увеличиваются?

А кто его знает... Может как-нибудь соберусь и напишу концовку чисто)

Добавлено (08 Января 2016, 15:07)
---------------------------------------------
Первая версия романа была дописана в 2011 году. Спустя четыре года, решил, что следует кое-что подправить. Видит бог, косметический ремонт тексту требовался. Честно говоря, перечитывая заново страницы, я краснел от стыда. Да и сейчас, после редактуры книге далеко до шедевра. Что тут сказать - с тех пор я стал писать во сто крат лучше.

Будем считать, что это патч своеобразный.

Исправлено:

Стилистические огрехи
Грамматические ошибки
Ошибки в пунктуации ( лишних запятых куча)
Тавтологии
Изменены некоторые фразы
Подправлены диалоги
Удалены лишние повторы

И прочее и тому подобное...

Надеюсь, что для тех, кто уже читал это будет приятным сюрпризом.
А для тех, кто ещё не принимался - вам повезло) Будете наслаждаться обновлённым текстом, который РЕАЛЬНО приятно читать.

Отредактировано. Причина: ссылка на посторонний сайт
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Суббота, 09 Января 2016, 17:48




Виктор Лугинин
Награды: 15  
valera29 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 01:52 | Сообщение # 637
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемый автор доброго времени суток! Скажите будет ли продолжение Войны богов 3 часть? Хочу уточнить по поводу персонажа Дениэла Джексона, как он там?

Добавлено (11 Октября 2017, 01:52)
---------------------------------------------
Честно говоря с большим бы желанием купил бы книгу в 3х томах (законченный цикл), настроение после 2-х книг, а что же дальше?

Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10:10 | Сообщение # 638
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Orion-2009 ()
Видит бог, косметический ремонт тексту требовался. Честно говоря, перечитывая заново страницы, я краснел от стыда.
хорошо, когда автор видит допущенные во время  написания  огрехи и стремиться  их  исправить. Есть поговорка: "хорошая  мысля приходит опосля".... (а краснеть от стыда  стоит, если автор  злоупотребил в  тексте русским  непечатным, что в принципе  было бы уже давно  пресечено  бдительными модераторами). В остальном ошибки вполне  допустимы  и  устранимы.

Цитата Orion-2009 ()
Да и сейчас, после редактуры книге далеко до шедевра.
поэтому  настоящих мировых  классиков  пера можно по пальцам перечесть.

Цитата Orion-2009 ()
Что тут сказать - с тех пор я стал писать во сто крат лучше.
Цитата Orion-2009 ()
Будете наслаждаться обновлённым текстом, который РЕАЛЬНО приятно читать.
а это уже  решает читатель.


Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 12 Октября 2017, 11:39


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Orion4029 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 18:21 | Сообщение # 639
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата valera29 ()
Уважаемый автор доброго времени суток! Скажите будет ли продолжение Войны богов 3 часть? Хочу уточнить по поводу персонажа Дениэла Джексона, как он там?Добавлено (11 Октября 2017, 01:52)
---------------------------------------------
Честно говоря с большим бы желанием купил бы книгу в 3х томах (законченный цикл), настроение после 2-х книг, а что же дальше?

Странное дело, что ещё кто-то тут читает) да я был занят своими проектами, вне зоны врат. Поэтому не до фанфиков

Цитата Kitten ()
Цитата Orion-2009 ()Видит бог, косметический ремонт тексту требовался. Честно говоря, перечитывая заново страницы, я краснел от стыда.
хорошо, когда автор видит допущенные во время  написания  огрехи и стремиться  их  исправить. Есть поговорка: "хорошая  мысля приходит опосля".... (а краснеть от стыда  стоит, если автор  злоупотребил в  тексте русским  непечатным, что в принципе  было бы уже давно  пресечено  бдительными модераторами). В остальном ошибки вполне  допустимы  и  устранимы.

Цитата Orion-2009 ()
Да и сейчас, после редактуры книге далеко до шедевра.
поэтому  настоящих мировых  классиков  пера можно по пальцам перечесть.

Цитата Orion-2009 ()
Что тут сказать - с тех пор я стал писать во сто крат лучше.
Цитата Orion-2009 ()
Будете наслаждаться обновлённым текстом, который РЕАЛЬНО приятно читать.
а это уже  решает читатель.
Ну так естественно, что там язык корявый, я ведь не отрицаю. Да если я даже буду редактировать два тома ещё несколько лет всё равно они не будут образцами изящества. И уж за два года, что прошли, я уже давно стал писать краше, по моему авторскому мнению.
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 11 Октября 2017, 20:23 | Сообщение # 640
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Orion4029 ()
Ну так естественно, что там язык корявый, я ведь не отрицаю. Да если я даже буду редактировать два тома ещё несколько лет всё равно они не будут образцами изящества.
тогда стоит ли замахиваться на книгу? Чем выше планка, которую ставит для себя автор - тем круче требования к автору и его произведению.

Цитата Orion4029 ()
И уж за два года, что прошли, я уже давно стал писать краше, по моему авторскому мнению.
ну это ваше авторское мнение, которое может не совпадать с мнением читателей. "Пней" в тексте - мама не горюй практически с самого начала. Пожалуй, в этом вы обскакали даже авторов сериала.

Попыталась перечитать ваш "шедевр", но, извините, автор, это что-то с чем-то.... (хотя попадаются порой вполне даже неплохие и по-своему интересные куски). Похоже, вы создали порядочный винегрет + приплели сюды еще и "Звездные войны" (хотя сами же говорите, что не любите кроссоверы), при чем весьма настойчиво акцентируя на этом внимание читателя.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 11 Октября 2017, 20:31


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Orion4029 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 20:38 | Сообщение # 641
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Цитата Orion4029 ()Ну так естественно, что там язык корявый, я ведь не отрицаю. Да если я даже буду редактировать два тома ещё несколько лет всё равно они не будут образцами изящества.
тогда стоит ли замахиваться на книгу? Чем выше планка, которую ставит для себя автор - тем круче требования к автору и его произведению.

Цитата Orion4029 ()
И уж за два года, что прошли, я уже давно стал писать краше, по моему авторскому мнению.
ну это ваше авторское мнение, которое может не совпадать с мнением читателей. "Пней" в тексте - мама не горюй практически с самого начала. Пожалуй, в этом вы обскакали даже авторов сериала.

Попыталась перечитать ваш "шедевр", но, извините, автор, это что-то с чем-то.... (хотя попадаются порой вполне даже неплохие и по-своему интересные куски). Похоже, вы создали порядочный винегрет + приплели сюды еще и "Звездные войны" (хотя сами же говорите, что не любите кроссоверы), при чем весьма настойчиво акцентируя на этом внимание читателя.
Да я про врата говорил. Что касается остальных моих книг - там уже дело другое.
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 11 Октября 2017, 22:02 | Сообщение # 642
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Orion4029 ()
Что касается остальных моих книг - там уже дело другое.

про остальные книги речи не идет. Разговор про ваш данный фанфик.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)