09:25
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Новый выбор.
Kitten Дата: Среда, 20 Декабря 2017, 21:24 | Сообщение # 211
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
А Кошка не спешит откровенничать, однако...

Кошка знает, что в "Атлантисе" имеются "жучки". Впрочем,даже по её намёкам ясно, о ком конкретно шла речь...

… Позже я понял, что Кошка таким образом просто хотела уйти от неловкой темы, хотя и не вполне понимал, почему.
Мы направились к доктору МакКею.
Родни обнаружился у себя в лаборатории, продолжая громогласно стенать на тему загубленной разрушительной энергетикой Твари техники, оставленной на той планете, поскольку ни на что она больше не годилась, а так же на напрасно потраченное время, поскольку вместе с техникой канули в небытиё и все данные, которые эта техника должна была собирать для последующего изучения и анализа. Вообщем, как сказал гений – полный аут. НО больше всего Родни страдал по своей загубленной планшетке. Конечно, в лаборатории «Атлантиса» были аналоги, но все же Родни страдал по утрате той, с которой давно работал. Наверное так же страдают по безвременно и внезапно потерянному другу. В отличие от прочей техники, Родни прихватил планшетку с собой в надежде, что вдруг можно будет реанимировать её в условиях «Атлантиса», чем и занимался в течение нескольких прошедших часов после нашего возвращения, пренебрегши даже обедом.
Кто-то из сердобольных ассистентов гения принес ему кружку горячего кофе и пару сэндвичей. Однако, уйдя с головой в работу, Родни даже не заметил этого.
Как и не сразу заметил наше присутствие на своей территории.
- Нет, это уже не починить… - наконец произнес он убитым голосом, подписывая окончательный приговор своей надежде на чудо. – Я разобрал её буквально по винтикам, заменил некоторые процессоры и перепаял платы… ничего не помогает. …А-а, это вы… - подняв покрасневшие от напряжения глаза, ученый наконец-то все-таки заметил нас. – Как дела, Колан? Я вижу, ты в отличной форме…
- Спасибо, - не без некоторого смущения ответил я. – Извините, что доставил вам всем столько проблем своим появлением…
- И ты пришел сказать мне об этом? – усмехнулся гений, принимаясь за кофе и сэндвичи.
- Я все время об этом думаю, - сказал я, - с тех пор, как мы остались живы благодаря нашим с Кэт Хранителям…
- Да, - согласился ученый. – Ваши Хранители оказались весьма кстати.
- И еще о тех, кого нам не удалось спасти, - добавил я.
- Это не наша вина, - сказал ученый. – У нас просто не хватило времени до них добраться. На той планете мы впервые столкнулись с врагом, к встрече с которым не были готовы. Даже наш друг Ронон, представь себе, считает их хуже рейфов. А ведь еще не так давно он был всецело уверен, что хуже напасти, нежели рейфы, в галактике не существует. Да и мне, откровенно говоря, после встречи с этой Тварью Тодд душкой кажется …
- Тодд бы наверняка был бы рад тебя слышать, - заметила в свою очередь Кошка. – Вообще-то мы пришли несколько по иному вопросу: Колану нужна комната. Хотя бы на то время, пока он здесь и еще не решил, что будет джелать дальше.
- А что, Колану еще не выделили комнату? – удивился доктор МакКей.
- Было как-то не до этого, - ответила Кошка. – Насколько я помню, до миссии на ту планету с бункером, Колан у вас обитал в лазарете.
- Мн-да… действительно, - замялся ученый. – Не возвращаться же ему в лазарет… Ладно, вот сейчас допью кофе, и отправимся решать проблему. Удивляюсь мистеру Вулси, как он сам об этом не подумал. Элизабет и Сэм на его месте давно бы решили эту проблему… или хотя бы поинтересовались, как он и не нужна ли ему комната для проживания? В Городе дефицит комнат пока не наблюдается. Джон тоже хорош…
- У подполковника сейчас сложная пора. – заметила Кошка. – Он пишет отчет о миссии и в том числе о гибели пятнадцати своих подчиненных… Думаю, встреча с Тварью была для него не меньшим откровением.
- Если вспомнить, каким мы его тогда нашли в лабюиринте, то ты конечно права, - согласился ученый, закончив с сэндвичем и за неимением бумажной салфетки – ассистент забыл видимо её прихватить – стряхнул крошки на пол, затем машинально вытерев руки об одежду.
- Ладно, идем! - решительно поднялся он. …

… Вместе с доктором МакКеем мы отправились к мистеру Вулси, застав его за разбором документов.
- Добрый вечер! – поприветствовал с порога МакКей, беря дальнейшие переговоры на себя – как-никак а мы с Кошкой в Городе всего лишь гости.
- И вам, доктор МакКей, вечер добрый, - дежурно откликнулся новый начальник экспедиции; по дороге к мистеру Вулси Родни вкратце рассказал мне, что прежде экспедицией заведовали сперва доктор Элизабет Вейр, затем на эту должность была назначена Саманта Картер – человек практик, до этого состоявшая в лучшей команде Звездных Врат на Земле. Мистер Вулси же бюрократ и им обеим в подметки не годится. – Колан, как ты?
- Он в порядке, – ответил за меня ученый. – А потому не может больше обитать в лазарете… Одним словом – Колану нужно отдельное помещение для проживания.
- Хм… - произнес мистер Вулси. – Действительно.
Он связался с кем-то по внутренней связи, задав несколько вопросов и выслушав ответы.
- Свободные жилые блоки у нас есть, - сказал мистер Вулси, назвав нам номер моей комнаты.
- Это ж совсем в другом конце! – возмутился было Родни. – Может, есть комната поближе?
- Телепорты работают, - сказал мистер Вулси. – Так что добраться можно без особых проблем.
- Все в порядке, - сказал я, пресекая очередную возмущенную тираду ученого. – Не думаю, что я задержусь здесь надолго…
- Но пока ты здесь, чувствуй себя как дома. – с дежурной улыбкой откликнулся мистер Вулси, радуясь, что я оказался не из привередливых и, наверное, больше всего тому, что не задержусь в «Атлантисе», хотя и не знаю, когда придет время уходить. Я только знал, что это случится.

Добавлено (20 Декабря 2017, 21:24)
---------------------------------------------

***


…Предчувствия меня не обманули.
Это действительно случилось, так что в предоставленном мне жилище я прожил пару дней и одну ночь, в которую меня вновь посетили уже подзабытые мною видения из моего прошлого….
… Это казалось слишком реальным, чтобы быть просто сном; я спал и не спал одновременно.
И вновь, как когда-то, бродил по странным наполненным мерцающим светом залам, слыша в голове голоса тех, кто был рядом, но кого не могли видеть мои глаза.
И они вновь говорили со мной.
Проснувшись, я начисто позабыл о том, что слышал, осталось лишь смутное воспоминание, что я должен вернуться. Куда? Зачем?
И что это произойдет скоро.
Но как скоро – мне не сказали.
Однако на этот раз во мне не было подспудного ужаса перед происходящим. Я знал, что так будет и уже заранее готовился к этому.
… На следующее утро при встрече я как мог подробно рассказал свой сон Кошке; после посещения бункера мы странным образом сблизились. Я понимал причину – нас сблизили наши Хранители, Так что девушка уже знала, о чем я говорю и не удивилась.
- Не бойся, - доверительно сказала она, когда я закончил пересказ сна, накрыв своей теплой ладонью мою.
- Я не боюсь, - ответил я. – Я просто немного волнуюсь…
Откровенно говоря, я волновался и много, но не хотел показывать этого окружающим. – Я должен буду уйти… Возможно, мне суждено вернуться в родной мир. Но я не уверен, справлюсь ли я с поставленной передо мной задачей. Я еще так мало знаю…
- Я думаю, вряд ли тебя сразу же отправят домой, – предположила Кошка. – Сперва тебя должны подготовить к той Миссии, которую тебе надлежит исполнить. Те, кто говорил с тобой во сне, вовсе не заинтересованы в твоей гибели, ведь тогда жертва их соплеменника окажется напрасной.
- Я просто не знаю пока, как это будет и когда…
- Знаешь, из того, что ты сейчас рассказал, сдается мне, что тебе была дана некая информация, которую надо будет проанализировать и осознать. На это нужно время. Но твой Хранитель по всему уже понимает, что к чему. Так что скоро узнаешь и ты сам. Главное помни – сейчас ты не один. За твоей спиной великая сила, возможно самая мощная во всем Мироздании и она не даст тебя в обиду.
- Спасибо за поддержку, - откликнулся несколько смущенно я, пытаясь мысленно осознать ею сказанное.
«Великая сила, самая мощная во всем Мироздании, - думал я, стараясь представить себе эту самую силу. Какая она? Получалось, честно говоря, не очень, уж слишком велики были масштабы для восприятия человеческого сознания. – И эта сила сейчас стоит за мной, она будет беречь меня во время моей миссии…»
Это просто не укладывалось в голове.
Я – бывший контрабандист в моём недавнем прошлом, и эта самая сила. Как то не сочеталось одно с другим.
« Кто я и кто ОНИ…»
Но ОНИ почему-то остановили выбор именно на мне. И такой выбор мне казался странным и нелогичным. В моём мире, несмотря на его погружение во Тьму, оставалось еще немало по-настоящему достойных людей, которые были во много крат лучше и благороднее меня. Некоторые из них, как и я, могли на тот момент быть на краю гибели. Не лучше ли было спасти одного из них? Это было бы справедливо.
« Почему я?» - в очередной раз задал я мысленный вопрос, обращаясь в ментальное пространство, и вновь не дождался ответа.
Внезапно внутри себя я ощутил странное тепло, словно некой незримой волной окатившее меня с головы до ног, придавая мне сил и главное – уверенности в себе.
Я догадался, что источником его был мой Хранитель, желавший таким образом поддержать меня.
Странно, что в отличие от Хранителя Кошки, мой пока ни разу не заговорил со мной. Я ощущал его присутствие на уровне эмоций.
Может, все еще впереди…
Может еще придет время для нас получше узнать друг друга. И тогда он заговорит со мной, а смогу дать ему имя, если конечно он этого сам пожелает.
Кошка рассказывала мне, как её Хранитель получил своё имя. Он сам выбрал его, когда она перечитывала книгу, одним из действующих лиц истории которой был некий кристалл. И её Хранитель, по словам Кошки, признал в нем своего собрата. Это было интересно, но, к сожалению, в этой реальности «Атлантиса» у Кошки не оказалось той книги, чтобы я мог почитать на досуге, а посетить её родной мир у меня просто не оставалось времени.
- Не переживай, - сказала Кошка, словно догадываясь, о чем я думаю. – Полагаю, Яшка уже передал твоему Хранителю все, что необходимо знать, и все, что интересно из своего багажа информации. Так что, когда придет время, у тебя будет возможность восполнить информационные пробелы. Возможно даже очень скоро…

… Мы какое-то время погуляли по Городу. Зашли в лазарет навестить чудом уцелевшего морпеха. Стараниями медиков он медленно, ног стабильно шел на поправку, что несказанно порадовало меня.
Морпех спал или, возможно, находился в отключке.
Уловив момент, когда я остался один возле кушетки с раненным, я осторожно коснулся его простертой вдоль тела поверх покрывала руки; она была живой и теплой.
«Прости меня, если сможешь, что из-за меня оказался на грани жизни и смерти», - мысленно сказал я, обращаясь к лежащему.
Мне показалось, что его рука под моими пальцами едва заметно дрогнула, словно боец мог слышать меня.
«Никто из вас не должен был из-за меня и ради меня рисковать своими жизнями. Это только мой путь…»
Я покосился на Кошку о чем-то беседовавшую с доктором Келлер.
Заметив, что они вот-вот обернуться в мою сторону, я быстро убрал руку, сунув её в карман и принялся рассеянно озираться по сторонам, словно вспоминая, как сам впервые здесь оказался.
Казалось, это было годы назад….
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 06 Декабря 2017, 21:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Суббота, 23 Декабря 2017, 20:13 | Сообщение # 212
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Но ОНИ почему-то остановили выбор именно на мне. И такой выбор мне казался странным и нелогичным.

"Мы не знаем, почему нас выбирают, а если и узнаем, это не даст пищи тщеславию" (К.С.Льюис)


Награды: 19  
Kitten Дата: Суббота, 23 Декабря 2017, 22:23 | Сообщение # 213
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***


… Последующее моё пребывание в «Атлантисе» прошло как в тумане, не заостряя внимание на конкретных подробностях. Сознание жило переживаниями предстоящего ухода, которого я жаждал и одновременно страшился.
Впереди меня ждала неизвестность…

… Зов пришел неожиданно, ночью во время сна.
Я не помню, что именно видел тогда во сне и видел ли вообще. Но моё сознание услышало, точнее – ощутило беззвучный Зов, пришедший откуда-то из Пространства, и с готовностью откликнулось на него.
Я не помню, как я оделся – похоже, часть меня все еще пребывала в состоянии полусна, когда не отдаешь полного отчета сворим действиям.
Полностью я пробудился от дующего мне в лицо прохладного ночного бриза, шедшего с поверхности океана, и, с недоумением и растерянностью оглядевшись, понял, что стою на балконе Центральной Башни, где успел побывать в компании Кошки и доктора МакКея.
Но как я попал сюда?
Я не помнил, как покидал отведенную мне комнату, не помнил, как проделал путь до балкона.
Возможно, что как некогда мой Хранитель просто перенес меня сюда.
А вскоре возле на балконе к своему удивлению я обнаружил Кошку.
Девушка стояла возле парапета и молча смотрела на меня. Налетающие с океана порывы влажного ветра шевелили её волосы.
- Как… как ты здесь оказалась? - спросил растерянно я, когда ко мне вновь вернулся дар речи. – Я не хотел никого тревожить…
- Яшка сказал, что ты уходишь, - ответила девушка. – Ты получил Зов…
- Да, – ответил я. А потом, помолчав, доверительно добавил: - И я боюсь…
- Не бойся, – сказала Кошка, утешающе коснувшись моей руки. – Все будет хорошо. Для тебя теперь открывается новый путь, своя Дорога.
- Звучит интригующе, – натянуто усмехнулся я. – Но я иногда ловлю себя на мысли, что было бы, наверное, лучше, если б я не был тем, кем меня сделали.
- Знаешь, меня тоже порой посещали и иногда посещают подобные мысли, - после непродолжительной паузы доверительно призналась Кошка. – Ведь я до сих пор не знаю, почему и как очутилась в этом мире. И почему я?
- И что ты в таком случае делаешь?
- Ничего, - девушка слегка пожала плечами, глядя в ночное пространство океана за границами Города. – Просто стараюсь об этом не думать.
- И тебе никогда не хотелось узнать?
- А что это изменит? – вопросом на вопрос ответила Кошка. – Я только догадываюсь, что это каким-то образом связано с моим еще более далеким прошлым. Возможно, кому-то и для чего-то это было нужно…
- Кому и для чего? – спросил я.
- Не знаю, - покачала девушка головой. – Может быть, просто еще не пришло время для откровений подобного рода. Но моё шестое чувство подсказывает, что это могут быть все те же силы, что в своё время приняли участие в твоей судьбе. И как знать, может однажды наши пути вновь пересекутся. …
- Это было бы здорово, - сказал я, чувствуя внутри нарастающее напряжение – момент ухода неумолимо приближался. Внутри вибрировала энергия, источником которой был мой Хранитель. И если б даже я передумал, все равно я ничего бы не сумел отменить.
Единственно, что я успел перед уходом, это пожать Кошке руку и поблагодарить её.
Я запоздало пожалел, что не могу проститься со всеми остальными – подполковником Шеппардом, доктором МакКеем, Тейлой и здоровяком Рононом … всеми, кто принял так или иначе участие в моей судьбе, рискуя жизнью.
«Когда они проснутся утром, меня здесь уже не будет….»
Это была последняя мысль, промелькнувшая в моей голове за миг до Ухода…

… Первым неладное обнаружил доктор МакКей, засидевшийся в своей лаборатории допоздна над разбором электронного архива Города Древних. В Город с одной из миссий доставили очередные материалы и артефакты, с которыми ученый решил разобраться, уйдя с головой в работу.
Однако мельком мазнув взглядом по ряду приборов, Родни позабыл об артефактах, поскольку приборы в его лаборатории показывали на наличие в пределах «Атлантиса» некой аномалии, насторожившей и – чего греха таить – напугавшей гения. Уж слишком много было необъяснимых странностей в последнее время. Один лабиринт инфернальной Твари что стоит.
В первую секунду ученый ощутил знакомый холодок, прошедший вдоль спины, как предвестник надвигающейся волны паники.
«Что, если инфернальная Тварь каким-либо образом избежала нейтрализации, нашла «Атлантис» и заявилась, чтобы отомстить?»
Эта пугающая мысль привела ученого в замешательство. Надо было что-то делать и быстро.
Но что?!
С другой стороны, радары Города, целью существования которых было обнаружение внешней угрозы, должны были уже поднять тревогу и разбудить Город. Но радары по-прежнему молчали.
«Может, мне просто показалось?» - подумал ученый, вновь с затаенной надеждой кинув пытливый взгляд на приборы, боясь обнаружить подтверждение своим страхам.
Приборы продолжали фиксировать аномалию, но активность её несколько спала. Основной пик активности был пройден, но ничего страшного как будто не случилось... или все еще впереди?
«Что происходит?» - спросил сам себя Родни; минутный страх сменился привычным раздражением. Ученый связался с центром управления Городом, запросив данные на счет происходящего. Однако дежурившие на посту сотрудники долго не могли взять в толк, что от них хочет ученый. Экраны мониторов дальней связи, отслеживающие открытие гиперпространств и появления возле планеты чужих представляющих опасность объектов были пусты.
- Док, вам стоит отдохнуть, – осмелился дать совет гению один из молодых специалистов – явно из недавно прибывших в «Атлантис», а потому еще не ведавший по какому тонкому льду ступает, рискуя навлечь на себя гнев лучшего ума двух галактик.
- Я лучше знаю, что мне стоит делать, а что нет! – сдержанно огрызнулся ученый и вызвал Шеппарда, отвлекши его от очередного раунда борьбы с томиком «Войны и мира», который подполковник все никак не мог одолеть.…
Джон тоже не сразу смог взять в толк, о чем говорит МакКей, и что именно его напугало. Подполковник по внутренней связи связался с центром, а затем основными точками Города, где на дежурство заступили его люди. Все было спокойно, на Город никто не нападал.
- Родни, может ты несколькор переусердствовал…на часах второй час ночи…
- И ты туда же?! – возмущенно взвился ученый. – Приборы в моей лаборатории фиксируют какую-то аномалию! В Городе что-то происходит, Джон! И мне это не нравится!
- Ты можешь отследить радиус этой самой аномалии? – придав голосу серьезный и даже озабоченный тон, осведомился Шеппард. Джон знал, чтобы сбить волну паники ученого, необходимо задать ему конкретную задачу.
- Аномалия в районе Центральной башни, - после нескольких минут сообщил МакКей.
- Какого типа? – Джон зевнул, отложив толстый томик. Затем сел на кровати.
- Я пока еще не понял… похоже на то, что возникает при перемещении в пространстве…
- Может, это как-то связано с нашим гостем, - предположил Шеппард. – Я имею в виду Колана… а точнее с его Хранителем. Теперь мы знаем, что в недалеком прошлом вызывало его перемещения.
- Но тогда перемещения были спонтанны… - заметил несколько сбитый с толку гений. Однако очередная волна паники спала. Родни вновь был способен анализировать ситуацию. – Он пугался и потому совершал прыжки. …
- Может, его снова что-то напугало… - предположил подполковник, вновь связавшись с постом внутреннего наблюдения в Центральной Башне и осведомившись, находится ли гость в отведенной ему комнате. По логике , как и большинство обитателей Города Древних, Колан должен сейчас спать.
Дежурный ответил, что гостя в его комнате нет. Кровать пуста.
- Мн-да… - произнес Джон, поскольку ответ дежурного подтвердил его предположения. Колан действительно вновь совершил прыжок. Но что могло послужить тому причиной? Может, ему что-то приснилось?
- Джон … - окликнул его Родни.
- Сейчас иду, - ответил подполковник, поднимаясь. – Встретимся на балконе Центральной Башни…
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 03 Января 2018, 21:45


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:15 | Сообщение # 214
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Взять бы вам Джона в "Сферу" - чтоб в тишине и покое наконец "Войну и мир"дочитал! А то в Атлантисе так беспокойно...


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 18 Января 2018, 21:23 | Сообщение # 215
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Взять бы вам Джона в "Сферу" - чтоб в тишине и покое наконец "Войну и мир"дочитал! А то в Атлантисе так беспокойно...

взять нельзя, Джон не вещь. И потом со своим темпераментом он и в "Сфере" умудриться найти приключения на свою голову или противополоржную пятую часть тела. 1tooth

выкладываю нарисовавшееся окончание истории. 1tooth

… Однако на балконе Центральной башни они застали только Кошку, стоявшую возле парапета и задумчиво смотрящую в окружающее Город ночное пространство, откуда время от времени долетал порывами шаловливый ветерок, принося с собой запахи тихо вздыхающего где-то внизу в ночной темноте океана.
- А она что тут делает? – Наличие на балконе Кошки оказалось для доктора Родни большой неожиданностью.
-Сейчас узнаем, - по-хозяйски первым шагнув на балкон, ответил подполковник Шеппард.
Девушка обернулась.
- Привет! – с дежурной улыбкой поприветствовал её Шеппард. – Не спится?
- А где Колан? - тот час встрял доктор МакКей.
- Колан ушел, - с невозмутимым спокойствием ответила девушка, словно говорила о чем-то житейском.
- То есть как – ушел? – не понял Родни, растерянно озираясь.
- Надо полагать, как Христос – по воде, - схохмил подполковник.
- Джон, я серьезно! - тот час привычно вскинулся МакКей. – Он что, решил покончить с собой? – ученый сам не верил в сказанное, но как еще можно покинуть Город, находящийся в океане за сотни километров от ближайшей суши? А с другой стороны, с чего бы это ему было сводить счеты с жизнью? И вновь ученый ощутил холодок, прошедший вдоль позвоночника, вспомнив о Твари, преследовавшей Колана. Что, если Колан почувствовал, что она где-то рядом и решил пожертвовать собой, чтобы увести Тварь от Города? Ведь Твари нужен был Колан… хотя теперь кто знает? Люди «Атлантиса» встали на Её пути, и быть может, Тварь, потеряв желанную добычу, решит в очередной раз выместить досаду на обитателях Города Древних? Зябко передернув плечами, словно от порыва налетевшего с океана ветерка, Родни вновь огляделся, пытаясь зондировать взглядом окружающее пространство. Но кругом была лишь ночная темнота, частично озаряемая светом Города. Тогда ученый с внутренним страхом прислушался к собственным ощущениям, пытаясь восстановить в памяти момент до того, как Тварь напала на их бивак на поляне. Её появлению в тот раз сопутствовали гнетущая внезапная тишина и ощущение холода и какого-то внутреннего дискомфорта. Родни попытался мысленно проанализировать нынешние ощущения, страшась обнаружить их признаки в окружающей его безмятежности ночи.
Нет, ночь как будто оставалась ночью. Однако внутреннее волнение не отпускало. Вероятно оно было связано с загадочным исчезновением Колана.
- Нет, доктор МакКей, - показала головой Кошка. – Колан именно что ушел…
Она подняла голову и посмотрела вверх. Родни и Джон проследили за её взглядом, но вверху было только небо с россыпью звезд, местами подернутых одеялом облачности.
- Его Позвали, - пояснила Кошка.
- Кто? – спросил Джон, мысленно пожалев, что не захватил из холодильника пару баночек пива - для себя и МакКея. Насколько ему было известно, Кошка пиво не пила.
- Должно быть, Те, кто в своё время спасли ему жизнь, - предположила девушка. – В последние минуты Колан сожалел, что не может попрощаться с вами…
- А ты как здесь оказалась? – поинтересовался Родни, когда окончательно утвердился в мысли, что визит Твари «Атлантису» не светит.
- Мне сообщил Яшка, – ответила девушка. – Он же перенес меня на балкон…
- Ну что ж, - сказал доктор МакКей. - Жалко, конечно, что Колан столь неожиданно нас покинул. Я надеялся, что он еще какое-то время побудет с нами…
« С другой стороны, если Колан покинул «Атлантис», Город потеряет для Твари интерес, - зевнув, подумал ученый. – Очень хочется надеяться, что так оно и будет…».
- И еще жаль, что нам не удалось лично попрощаться, - добавил он, - пожать ему руку и пожелать доброго пути…
- Ну что ж, раз инцидент исчерпан, - заключил подполковник, – предлагаю всем вернуться в свои комнаты и поспать остаток ночи.
Подполковник Джон Шеппард пока не решил для себя, как ему относиться к случившемуся. С одной стороны уход Колана закрывал очередную страницу их приключений, которые едва не стоили команде жизни. С другой Джон чисто по-человечески в глубине души переживал за Колана – все эти якшанья с представителями Высших сфер бытия подполковнику были не по нутру.
Джон кинул мельком косой взгляд на Кошку, точнее – на её левое запястье, где под манжетой форменной куртки слайдера скрывался невзрачный на первый взгляд металлический широкий браслет.
- Я только за, – с готовностью откликнулся доктор МакКей, жаждущий поскорее вернуться под защиту городских стен. Минуты переживаний не прошли для ученого даром, заставив его чувствовать себя смертельно уставшим. – Как говорят в «Сфере» у наших альтернативных союзников –«Утро вечера мудренее». А потому, всем спокойной ночи! До завтра!
И ученый первым покинул балкон, направляясь в свою комнату с намерением хорошенько выспаться. Еще неизвестно, что преподнесет обитателям Города завтрашний день.
Но это уже совершенно другая история…

К О Н Е Ц
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 18 Января 2018, 22:41


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Суббота, 10 Февраля 2018, 14:23 | Сообщение # 216
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А эта "другая история" будет?


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 16:45 | Сообщение # 217
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, так она уже пишется. (То есть по сути я как бы вливаю данный фанфик в струю уже имеющихся, поскольку в нем присутствуют слайдеры).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)