13:19
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Новый выбор.
Kitten Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 21:12 | Сообщение # 181
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Будем )))))

Добавлено (15 Мая 2017, 21:12)
---------------------------------------------
Ну вот, выкладываю еще отрывочек, который только что написался. (Сорри за извращенный юмор Твари, на то она и Тварь).

***


…Честно говоря, я не совсем понял тонкий юмор, если это конечно был юмор, про индюшачью ножку, однако этот момент всех повеселил и заметно поднял настроение, что в свою очередь сказалось на окружающей нас атмосфере лабиринта. Показалось это, или так действительно случилось по неизвестным нам законам иной реальности, заложниками которой мы оказались. Но у всех нас сложилось впечатление, что Нечто ослабило хватку. Продолжая подшучивать над ученым, мы направились по коридору и не заметили, как из одной реальности лабиринта попали в другую. Просто в какой-то момент я обратил внимание на то, что коридор, по которому мы шли, изменился, стал другим. В чем именно заключались перемены, я сказать сразу не мог – просто чувствовал это. Казалось, даже освещение и атмосфера здесь были иными. Я не замедлил указать на этот факт своим спутникам.
- Что ж, это уже что-то, - озадаченно оглядевшись, пробормотал Шеппард. – Похоже, мы с вами, друзья, сами того не заметили, как нас перекинули на новый уровень как в компьютерной игре…
- А что мы такого сделали? – осведомился МакКей. – Мы просто шли по коридору…
- Родни, спроси что-нибудь полегче, - откликнулся Шеппард. – Но коли мы оказались в ином месте – это прогресс...
- Не вижу прогресса. – проворчал ученый. – По-моему, этот коридор мало чем отличается от того, где мы с тобой встретились…
- Но отличие все-таки есть, – возразил Шеппард. – Стало быть, он должен нас куда-то привести, где мы еще не были…
- А что, если мы попали в чей-то кошмар? – осторожно спросил я, пытаясь угадать, с чем нам в итоге вскоре придется иметь дело.
- Знаете, - сказал Родни, - с меня уже хватит кошмаров… Кошка, а ты что думаешь?
- Я думаю, – после некоторой паузы ответила девушка, - нам готовят очередной сюрприз. …
- Хотел бы я знать, какой, – зябко поёжившись, проворчал МакКей. – Не помню, говорил ли я вам когда-нибудь, что с детства не люблю сюрпризы…
- Ты постоянно об этом говоришь, - откликнулся Шеппард. – А наш «дружок» и по совместительству хозяин этого весьма запутанного и изощренного аттракциона кошмаров, по всему, сюрпризы просто обожает и он еще не наигрался…

… Как говорится – помяни лукавого.
Мы прошли вперед всего ничего, когда у меня вновь возникло ощущение стороннего присутствия. Хорошо знакомое и весьма неприятное. Похоже, упомянутый подполковником всуе «дружок» отыскал нас и готовил очередной сюрприз. И судя по напрягшемуся Шеппарду, изменившемуся в лице доктору Родни и настороженности Кэт, стороннее присутствие ощущал не только я.
Впрочем, очередной сюрприз не заставил себя долго ждать: впереди в глубине коридора виднелось что-то весьма светлое и объемное, перекрывающее собой весь коридор.
Впрочем вскоре загадка разрешилась сама собой. Мы прошли с десяток-другой шагов, и это нечто увеличилось в размерах, превратившись …в голую гигантскую задницу. Она действительно занимала почти весь коридор. Ног и всего остального, что должно было быть у тела видно не было, да и никто из нас не был всецело уверен, что они вообще имели место быть. Была одна белая задница с ярко красным шаровидным наростом в том месте,где спина обычно переходила в ягодицы. Я не сразу понял, что мне напоминает этот нарост, но потом до меня вдруг дошло на что он похож – примерно таким был нос у пресловутого клоуна.
Клоун, принявший образ задницы. Это было нечто новое в репертуаре хозяина лабиринта.
- Что это? – спросил Родни, обескуражено уставившись на преградившую путь хорошо знакомую каждому часть тела.
- Полагаю, ты догадываешься сам, что это, - криво усмехнулся Шеппард. – У нашего «дружка» по всему весьма извращенное чувство юмора, либо это тонкий намек с его стороны, куда именно он нас посылает…
- Наверное, мы ему порядочно надоели, - предположил я.
- Не то слово, – хихикнула сзади Кошка. – А может он так дает нам понять, что сам оказался в заднице, поскольку не знает, что с нами дальше делать…
- Отпустить с миром – и делов, - ответил Родни.
- Не думаю, что наш «дружок» из числа тех, кто способен признать своё поражение и отпустить жертву с миром, Родни, – заметил Джон, приглядываясь к очередному видению. – Похоже, Тварь готовится атаковать…
- Что? – не понял МакКей.
- Ложитесь! – внезапно скомандовал Шеппард. – Вдохните глубже и заткните носы. А так же закройте глаза…
Мы все тот час, не сговариваясь, рухнули на пол, стараясь не дышать , закрыв глаза и накрыв головы руками.
И во время, поскольку раздался оглушительный то ли треск, то ли хлопок, и над нашими головами пролетела незримая струя вонючего газа.
- Что… что это было? – придя в себя и вновь обретя дар речи, с искаженной от омерзения физиономией спросил доктор Родни, приподняв слегка от пола голову.
- Похоже, на газовую атаку, - ответил подполковник Шеппард.
- Дьявол! – воскликнул возмущенно МакКей.
- И похоже, это только начало очередного шоу с нашим участием, - сдержанно проворчал Шеппард.
- Что ты этим хочешь сказать? – насторожился МакКей.
- То, что как мы знаем, задница испускает не только газы, а кое-что и похуже…
- Спасибо, ободрил! – в своей язвительной манере откликнулся МакКей. – Хочешь сказать, что нам следует ждать этого самого похуже?
- Вполне возможно, - ответил Шеппард. – Учитывая, что цель Твари – довести нас до состояния, при котором мы сами будем готовы отдаться ей на милость… А что может быть хуже, чем оказаться по уши в дерьме?

… Похоже, подполковник Шеппард выразил общую мысль на счет дерьма, по сравнению с которым газовая атака показалась бы нам сущим пустяком.
- И что ты предлагаешь? – осведомился сдержанно МакКей. Гигантская задница, перекрывавшая собой коридор, по всему никуда не собиралась исчезать. По обеим сторонам красного шаровидного нароста, напоминающего клоунский нос, открылись глаза, в глубине которых светился знакомый Шеппарду ледяной огонек бездны.
- Да вот думаю, что не мешало бы дать ей хорошего пинка, - ответил несколько небрежно Шеппард.
- Попробуй, - хмыкнул МакКей. Вид пятой точки без тела его заметно нервировал. – Если кто бы и мог это сделать, то, скорее всего Хранитель Кошки, но никак не один из нас…
«- Яшка, мистер Родни предлагает тебе дать пинка этой странной заднице, - обратилась к своему Хранителю Кошка. – Не то мы здесь рискуем надолго застрять…»
«С удовольствием», - чисто по-мальчишески откликнулся Хранитель.
- Смотрите, - я вдруг заметил, как в воздухе прямо перед нами бесшумно сформировалось нечто светящееся в форме гигантского – под стать заднице – сапога, который, повисев пару-тройку секунд, яркой стрелой метнулся к заднице, вызвав мощный энергетический всплеск в момент соприкосновения с нею, заставив нас невольно зажмуриться, прикрыв ладонями глаза. Когда мы наконец проморгалась, и перед глазами исчезли цветные круги, задница исчезла. Путь снова был свободен.
- Пошли отсюда скорее, - сказал Родни, озираясь. – Пока она не вернулась или пока на её место не явилось еще что-то эдакое…
Мы буквально побежали вперед по коридору к едва заметному свечению, маячившему впереди. …
… Коридор кончился каменным мешком.
- Все! – отдуваясь, произнес убито МакКей. – Тупик… Мы в ловушке…
- Подожди, Родни, не паникуй раньше времени, – осадил коллегу Джон Шеппард, внимательно оглядывая место, в котором мы в итоге оказались.
… Каменный мешок и был каменным мешком – то есть, никаких иных выходов из него кроме того коридора, по которому мы сюда пришли, не наблюдалось. Окон или иных отверстий в окружавших нас каменных стенах тоже не было, но меж тем, как и во всем лабиринте, здесь не было полной темноты: воздух светился каким-то неверным, немигающим, слабым и мертвенным свечением. Вполне достаточным, чтобы рассмотреть, что находится вокруг.
И все же мы не сразу поняли, что мы не единственные пленники каменного мешка: возле одной из стен на каменном полу, кто-то лежал, свернувшись в позе эмбриона. Неверный свет мертвенного свечения воздуха не позволял как следует со стороны разглядеть лежащего. Можно было только сказать, что это человек. А поскольку он лежал неподвижно – было непонятно, живой он или мертвый.
- Джон, мы не одни, - предупредил доктор МакКей, внезапно схватив подполковника за руку выше локтя и кивнул на лежащего.
- Я вижу, Родни, - ответил подполковник, собираясь подойти к лежащему.
- Подожди, не торопись, – сказал недоверчиво Родни. – Вдруг это новая ловушка…
- Ты думаешь? И в чем она заключается?
- Я не знаю, - признался МакКей. - Просто здесь все может быть…
- И все же надо посмотреть, кто это, - с казал подполковник Шеппард, отцепляя от своего рукава вцепившиеся в него мертвой хваткой пальцы ученого. – Вдруг это кто-то из наших …
- А если нет? - опасливо спросил МакКей. - Что, если это снова ... твой клоун, только в  новом  обличии?
- Пока не посмотрим – не узнаем наверняка, - внутренне вздрогнув, припоминая свой прежний  опыт  общения с подобным существом, ответил Шеппард, осторожно приближаясь к лежащему и боясь в душе увидеть на его лице до тошноты знакомую физиономию клоуна.
«Если вдруг окажется клоун – я пройдусь тогда кулаком по его физиономии», - дал себе зарок Шеппард, таким образом подбадривая себя. Уж больно ему хотелось выпустить пар, сняв нервное напряжение, накопившееся за время блуждания по лабиринту.
Лежащий никак не реагировал на их появление. В светящемся призрачно полумраке Джон, даже нагнувшись над лежащим, не мог сразу опознать его, поскольку лицо лежащего было скрыто от него длинными, грязными спутанными волосами. И все же, Шеппард почувствовал, как учащенно забилось от охватившего его волнения сердце и перехватило дыхание. В лежащем было что-то до боли знакомое.
Почему он никак не мог вспомнить, что именно?
И все же, собравшись духом, Джон нагнулся и перевернул лежащего, в первую секунду невольно отпрянув в сторону.
Убрав в сторону закрывавшие лицо волосы, он узнал пленника, точнее – пленницу каменного лабиринта…
Тейла?! Сердце подполковника сделало кульбит и ухнуло в бездну: на миг ему показалось, что на лице атозианки знакомый красный клоунский нос.
Но только на миг…
Видимо сказывалось воспоминание о встрече в лабиринте с лже-Элизабет.
В следующую секунду Джон испугался, что Тейла может быть мертва. Но коснувшись точки пульса на шее, Джон с невероятной радостью и облегчением ощутил слабые толчки, свидетельствующие о том, что жизнь еще теплится в столь дорогом ему человеке.
- Ну, кто это?! – не торопясь приближаться, нетерпеливо осведомился доктор МакКей.
- Тейла, Родни, - ответил не без волнения Джон. – Мы нашли Тейлу!
- Как она? – осведомилась Кошка; Родни первым бросился к Джону. За ним последовали мы с Кошкой, присев на корточки возле атозианки.
- Жива, – ободряюще сказал Джон.
- Боже, что с ней? – Кошка, которая с помощью своего Хранителя видела в полумраке лучше нас, указала на обнаженные руки атозианки, местами покрытые синяками и кровоподтеками.
- Она дралась с кем-то, - предположил МакКей, пытаясь и одновременно страшась представить себе, какое испытание выпало на долю атозианки. Судя по количеству синяков и ссадин на видимых неприкрытых одеждой частях тела, Тейле досталось порядочно; морпеховскую куртку атозианка вероятней всего, сама того не замечая, потеряла где-то в глубине лабиринта, оставшись в привычной ей безрукавке.
- С Хозяином лабиринта. – уточнил я, в душе радуясь, что Тейла осталась жива. Похоже, того же мнения были и все остальные.
Что бы ни пережила атозианка, это все в прошлом. Нужно думать о том, что нас поджидало в ближайшем будущем. Из команды подполковника Шеппарда ненайденным оставался только Ронон. Я не сомневался, что этот Здоровяк, как его порой называл доктор МакКей, сумеет постоять за себя. С другой стороны, его воинственность может быть направлена Тварью против него самого и против нас, если мы в неурочный час попадемся ему под руку: я припомнил, как нас едва не убил ошалевший от игр разума подполковник Шеппард. И все же, его нужно было найти, как и остальных.
« Если бы не я, никто бы из них не попал в подобную переделку и не оказался тут», - внезапно подумал я, ощутив укол совести и запоздало пожалев о том, что меня вообще в своё время подобрали эти добрые люди. Теперь, побывав в бункере и кое что узнав о самом себе, я начал понимать, почему меня преследует Тварь. Во мне находилась сущность того, кто изначально по природе своей был призван бороться с Тварью и ей подобными. Единственно, что до конца я так и не мог понять – почему мне спасли в своё время жизнь? Что во мне было такого уникального, что один из Звездного народа пожертвовал собой, чтобы я остался жив? Я не казался самому себе уникальным. Я не был гением, как доктор МакКей, не имел никаких иных уникальных способностей. Я даже не был праведником, скорее – наоборот. Моя прошлая жизнь, которая иногда крохами всплывала из туманного омута прошлого, представляла собой цепь различных афер, последняя из которых должна была увести меня за грань жизни.
Теперь у меня была новая жизнь, к которой мне еще предстояло привыкнуть. Но хотя бы я узнал, что со мной не так. И все же моя жизнь и информация о моем недавнем прошлом не стоят того, чтобы из-за этого страдали другие люди, которые по доброте своей помогали мне и поэтому в итоге оказались вместе со мной в ловушке.
«И ты будешь виновен в их гибели, - услышал я в собственном сознании вкрадчивый голос, заставивший меня передернуться как от внезапного удара током. – Поскольку никто из вас не выйдет отсюда…».
В сказанном было столько нескрываемого торжества, что на миг меня охватило отчаяние.
«Это мы еще посмотрим! - мысленно ответил я, стараясь усилием воли преодолеть охвативший меня негатив эмоций. – Мы нашли доктора МакКея, потом подполковника Шеппарда, нашли Тейлу. Найдем и всех остальных, а потом выберемся отсюда!»
От этих мыслей заметно полегчало, и все же червячок предательского сомнения в успехе остался.
« Не надо об этом думать, не сейчас, - услышал я иную мысль. Идущую словно из глубины собственного сознания, но это была не моя мысль. Затем откуда-то изнутри на поверхность сознания поднялось нечто неуловимое, но приятно согревающее, ободряющее, гонящее отчаяние и дарящее надежду.
«Мой энергетический симбионт», - догадался я, будучи признателен ему за эту эмоциональную волну утешения и надежды, столь важную для меня в сложившихся обстоятельствах.
Мне действительно полегчало, и я вновь обратил своё внимание на Тейлу…
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 18 Октября 2017, 12:16


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Понедельник, 22 Мая 2017, 00:41 | Сообщение # 182
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, похоже, лед точно тронулся)) Ждем продолжения.))
Сообщение отредактировал shurka - Понедельник, 22 Мая 2017, 00:42
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 22:09 | Сообщение # 183
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***


… Тейла не помнила, сколько пробыла в забытьи где-то между жизнью и смертью, как после не могла вспомнить подробностей выпавшего на её долю испытания – в сознании сохранились какие-то хаотичные отрывки да неприятный осадок в душе. Чувства гадливости и подспудного стыда. Тейла не могла сказать, что именно могло вызвать у неё такие эмоции. А еще чувство глубокой обиды и беззащитности, словно грязными сапогами прошлись по самому сокровенному, что обычно хранится как личная святыня, которую грубо попрали.
Если и была физическая боль, она её не ощущала, поскольку боль душевная затмила собой все остальное.
« Она проиграла» - это была последняя мысль, прежде чем сознание поспешило нырнуть в спасительную темноту небытия.
Ей не хотелось жить. Она не заслуживала этого величайшего во вселенной дара.
И все же её вернули.
Сознание медленно и как бы нехотя возвращалось, искра жизни продолжала упрямо тлеть, не желая гаснуть.
Тейла вздрогнула, ощутив прикосновение, прежде чем осознала, что руки, касающиеся её и само касание отличны от того, что она ощущала до этого.
Это были теплые человеческие руки, осторожно и бережно перевернувшие её на спину и отведшие с лица закрывавшую его прядь волос.
За компанию с сознанием вернулись и все прочие ощущения – тело ломило, словно её прокрутили меж каменными жерновами ручной мельницы, коей её народ пользуется для перетирания зерна.
Рядом кто-то был. Она ощущала его дыхание. И оно тоже было человеческим. Потом до неё словно сквозь вату долетели знакомые голоса.
Джон, Родни, Кошка и Колан…
«Нет, этого не может быть, - тот час возопило её сознание. – Это очередной морок! Они мертвы! …Должны быть мертвы ...»
Так ей сказали.
Но кто сказал? Этого Тейла не могла вспомнить, однако сказанное как игла вонзилось в сознание и сидело там бередящей занозой.
Она практически поверила в это.
Мертвы…
Эта мысль причиняла ей боль.
Да, тому, с чем или кем она столкнулась, нужна была именно её боль. Не столько физическая, сколько душевная.
- Тейла, - услышала она над собой негромкий, такой до боли знакомый голос, обращавшийся к ней по имени, и еще сильнее зажмурилась,боясь открыть глаза. Что, если, открыв их, она столкнется с ужасающей действительность, что знакомые голоса, и прикосновение теплых человеческих рук – всего лишь очередной морок? Что, если она вновь столкнется один на один с жуткой тварью, или кем она там является, подстроившей ей все это? Или просто окажется совершенно одна в пустом коридоре, наполненном мертвенным свечением безвременья. Хотя, последнее было бы предпочтительней.
Лучше одиночество, чем встреча с тварью.
Из бездны сознания на миг вновь всплыл образ, который она видела вокруг себя во множестве зеркал – своё лицо, свою фигуру, и в то же время это не было её отражением. В нем явно присутствовали рейфские черты, искаженные до откровенного уродства. Но ужасней всего был ледяной огонь, голубой искрой бившийся в глубине глаз; Тейла вдруг ясно припомнила, что у глаз твари, принявшей образ её отражения, не было радужной оболочки – лишь бездонный омут черных зрачков. И еще кривая ухмылка от уха до уха, превращающая лицо в безобразную клоунскую маску.
Возникший в сознании образ был настолько ярок и реален, что атозианка испуганно поспешила открыть глаза, в первый миг вздрогнув и вырвавшись из державших её надежных и бережных рук, отшатнулась к каменной стене.
- Тейла, это мы, - заметив испуг атозианки и её дико распахнутые глаза, поспешила сообщить Кошка.
- Тейла, все в порядке, – добавил Джон, - здесь только я – Джон Шеппард, доктор Родни МакКей и Кошка с Коланом. …
- Предки! – выдохнула с отчаянием атозианка, когда память потихоньку начала возвращаться к ней. – Это действительно ...вы?
- Во всяком случае, в себе самом я уверен, – авторитетно заверил доктор МакКей.
- Мне сказали, что вы мертвы…
- Это происки твари! – категорично возразил МакКей, позабыв свои собственные переживания. – Тварь играет с нашим сознанием, пытаясь заставить нас признать свою несостоятельность и добровольно стать её жертвой… Так что чтобы ты ни видела и не слышала – все это бред собачий, выкинь его из головы!
- Это так…так...ужасно, - после минутного тяжелого молчания произнесла атозианка и вдруг внезапно разрыдалась, на миг заставив нас почувствовать себя не в своей тарелке; мне еще не доводилось видеть Тейлу плачущей. Она всегда казалась мне стойким оловянным солдатиком, способным управлять своими эмоциями и всегда находящей способ поддержать окружающих.
Родни хотел было что-то сказать. Но под предостерегающим взглядом подполковника умолк, уткнувшись в свой ноутбук, с которым не расставался. Однако лабиринт по прежнему давал серьезные помехи, и помучившись несколько минут, Родни выключил любимую технику и раздраженно захлопнул крышку.
- Ты знаешь, где Ронон? – несколько минут спустя, позволив Тейле выплакаться, деловито осведомился Шеппард, продолжая заботливо обнимать коллегу по команде за плечи.
- Нет, - ответила Тейла. - После того, как нас всех окутала тьма, я оказалась здесь совершенно одна… И я услышала голос…
- Чей голос? – рискнув навлечь на себя гнев подполковника, осторожно полюбопытствовал я.
- Мне показалось – голос отца, - доверительно ответила атозианка. – Он был настолько реален, я слышала его так, как слышу вас. Я обрадовалась и поспешила на зов.
- Тварь воспользовалась твоим воспоминанием, – пояснила Кошка.
- Да, – согласилась атозианка, - я словно снова оказалась в нашей палатке на Атосе, когда была маленькой девочкой. Все было как на яву… А потом я оказалась в какой-то круглой комнате, как две капли воды схожей с залом, где мы обычно тренировались в «Атлантисе». Только в этой комнате кругом были зеркала, в которых я видела своё отражение и одновременно не своё. Оно совмещало в себе одновременно черты рейфа и человека, как Майкл… Но даже он не казался бы настолько уродлив. Потом отражения собрались в одно и как-то неуловимо вышли из зеркала, обретя плоть…
- Скорее – подобие плоти, - уточнила Кошка, внимательно слушая атозианку.
- Кем бы оно на самом деле ни было, в нем была реальная физическая сила, – сообщила Тейла. – И оно говорило мне такое, что я не могу и не хочу вспоминать…
- И не надо, – сказал Джон, – каждый из нас получил от Твари свою долю «откровений». Эта тварь нехило отделала тебя…
- Да. Мне был предложен спарринг, от которого не было возможности отказаться, – ответила атозианка. – И, кажется, я позорно проиграла…
- Если б ты проиграла, ты бы сейчас не разговаривала с нами, – сказала ободряюще Кошка. – Похоже, каким-то образом тебе удалось в итоге одержать вверх, и Тварь отстала от тебя, так и не заполучив желаемую жертву.
- Надо поскорее отыскать Ронона и выбираться отсюда, – сказал подполковник.
Он решил не рассказывать Тейле про гигантскую пятую точку, получившую в итоге пинок энергетическим сапогом от Хранителя Кошки. Пинок, похоже, на время выбил тварь из колеи, позволив выиграть время. Но кто знает, что еще придумает тварь. Каким будет её следующих ход.
- Я готова! – Тейла не без помощи Джона поднялась на ноги. Но в следующую секунду была вынуждена опереться на стену, поскольку ноги её не держали.
- Вряд ли ты сможешь передвигаться самостоятельно, – усомнился доктор МакКей. – Ты едва на ногах стоишь…
- Я могу понести тебя, – по-джентльменски предложил Шеппард.
- Нет, – покачала головой атозианка. – Дайте мне пару минут, я окончательно приду в себя…
- Думаю, пара минут в запасе у нас есть. – согласился подполковник, оглядевшись и внимательно прислушиваясь к собственным обострившимся ощущениям, надеясь уловить незримое присутствие твари прежде, чем та нанесет очередной удар...

Добавлено (21 Сентября 2017, 22:09)
---------------------------------------------
дабы не оставлять тему без внимания, решила выложить нарисовавшуюся проду (на этот раз про Ронона)

***


… «Ау-у! Большой мальчик с пушкой, ты все еще здесь и жаждешь убивать? – вновь раздался ехидный голос в сознании сатедианца, заставив того непроизвольно вздрогнуть, словно нечто холодное и омерзительно липкое на миг коснулось его кожи. – Или уже наигрался? А я еще нет…»
Ронон, до этого привалившийся спиной к толстому замшелому стволу дерева, порывисто вскочил, сжимая станнер в липкой от пота ладони и обернулся.
- Где ты?! Выходи! – зарычал он.
« Я везде, – откликнулся Голос. – Всюду…».
- Я убью тебя! Дай только до тебя добраться!
- Да разве ж я не даю? – противное хихиканье. – Только ты все больше грозишься… а сам уже и на ногах не стоишь. Знаешь, ты начинаешь меня разочаровывать. Я то думал, с тобой весело будет…».
- Где ты?! – в очередной раз повторил Ронон, развернувшись на 360 градусов. Кругом все тот же лес, но голос продолжал звучать.
« Эко какой ты непонятливый, - хмыкнул снисходительно Голос. – Я же уже сказал – я везде. Я – этот мир, что ты видишь вокруг себя, воздух, которым дышишь. В конце концов я – это ты. Так что можешь начинать убивать…».
- Где мои друзья?! Что ты с ними сделал?!
«Ничего. Они сами выбрали свою судьбу»
- Врешь!
«Как хочешь… ты спросил, я – ответил. Ну что? Будем играть дальше или ты уже сдаешься? Признай, что проиграл этот раунд, большой мальчик, и все закончится.»
- Что закончится? – спросил в пустоту Ронон, чувствуя, как от чрезмерной нагрузки предательски подрагивают колени. Ничего подобного он за собой не наблюдал прежде.
«Все, - ответил Голос, словно ставя точку. – Твоя жизнь, в том числе… Впрочем, ты сильнее их и возможно продержишься немногим дольше. Но что толку дергаться, если финал заранее определен…»
- Кем? Тобой? – хрипло осведомился Ронон, стараясь собраться и взять себя в руки.
«Хотя бы, - невозмутимо откликнулся Голос. – Это лишь вопрос времени…»
- Покажись!
«Пожалуйста», - хмыкнул Голос, и в тот же момент разом со всех сторон Ронона окружили белые фигуры – сотни, а может даже десятки сотен уродливых гибридов из образов рейфов и клоунов беззвучно материализовались из воздуха, похожие друг на друга как братья-близнецы. Казалось, они заполонили собой все видимое глазу окружающее пространство. Их резиновые ухмылки и пронзительный взгляд тоже были одинаковы и не предвещали ничего хорошего. Так хищник наблюдает за своей жертвой, зная, что её жизнь практически уже в его власти.
Ронон вновь инстинктивно прижался спиной к дереву возле которого стоял – хоть какая-то защита.
«Что это такое?» - мысли путались в голове. Ронон чувствовал, как невольно понемногу начинает сдавать позиции, не в силах ни понять, ни объяснить природу происходящего. Прежде всего, он всегда и всюду был воином, единственной целью которого было – убить врага. Враги либо лезли на рожон, и тогда он их убивал, либо прятались и выжидали. Этот враг был совершенно другим. Он не прятался, но и не спешил встретиться с ним лицом к лицу. Ронон не сомневался, что и все эти окружившие его создания не более чем очередной морок, как те, за которыми он все это время гонялся по лесу.
«Ты же хотел меня видеть, – меж тем ответил Голос. – Смотри и наслаждайся…»
При этом неестественно красные рты всех ближайших к нему белых фигур на намазанных белилами лицах оставались неподвижны, застыв во многочисленных саркастических ухмылках.
«Если бы здесь был Шеппард», - подумал Ронон, прикрыв  глаза, дабы  не видеть окружающих его уродливых харь. С тех пор, как сатедианец впервые встретился с людьми с далекой Земли и попал в Город Древних, в команду Шеппарда, он безраздельно доверял командиру, коим для него стал Джон. Даже тогда, когда по его собственному мнению командир и его люди поступали необдуманно и просто глупо. Привыкший к дисциплине, Ронон не считал нужным  обсуждать приказы, за исключением, когда Шеппарду требовался его совет. Единственный раз, когда он не подчинился – когда отказался пожать Майклу руку, зная, кто на самом деле скрывается под внешне приятной человеческой личиной. И что же в итоге? Он оказался прав. Надо было сразу грохнуть его, еще тогда в Улье. Но он опять пошел на поводу у землян, помогая им доставить оглушенного пленника в «Атлантис» - доктору Беккету понадобилась очередная подопытная мышка.
«Со временем мышь превратилась в крысу», - так, кажется, сказал в адрес Майкла кто-то из коллег Шеппарда после очередной неудачной облавы на его базу.
«Большой мальчик не может сам решить, что ему делать? – бесцеремонно вторгшись в размышления Декса, елейно осведомился Голос. – Ждешь команды? Но командира рядом нет. Тут только ты да я…Впрочем, если хочешь, я могу тобой покомандовать…»
- Заткнись! – рявкнул Ронон. Неподвижно застывшие белые фигуры напрягали. Они не исчезали, но и не нападали …во всяком случае, пока.
«Чего они ждут?» - внутренне содрогаясь, подумал Ронон. О том, что он будет делать, если они решат напасть все разом, думать не хотелось. Силы были явно не равны. Ронон не сомневался, что при случае завалит десяток-другой, но не больше. Остальные его попросту банально сомнут.
И снова его сердце невольно сжалось от тоски – умирать не хотелось. Как воин, он конечно привык к мысли, что рано или поздно ему может не повезти. И он готов был отдать жизнь за родной мир, за новых друзей. Но не здесь и не сейчас. И не от рук этого странного существа, если у него вообще есть руки.
« Какой ты однако грубиян, - напущено обиженным тоном произнес Голос. – А я хотел тебе подсказать выход из положения. Ты же вроде хотел меня убить… грозился много раз, когда поймаешь. А я тут, перед тобой, и ловить не надо. Видишь, я сам оказываю тебе услугу…»..
Что тебе от меня надо на самом деле? – стараясь взять себя в руки и не обращать внимание на маячившие белые фигуры, осведомился холодно сатедианец.
« Интеллектом ты явно не блещешь, - заметил Голос тоном строгого профессора. – Твои друзья догадались быстрее, правда им это не помогло. …»
- Что ты с ними сделал?! – в очередной раз спросил Ронон в пространство перед собой.
«Я же уже сказал – ничего. Они искали выход. К сожалению, отсюда нет выхода. Ни для кого, в том числе и для тебя. …»
- Врешь!
«Они думали так же… - откликнулся Голос. - Но у тебя пока еще есть время. Давай поиграем…».
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 22 Сентября 2017, 16:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 15:37 | Сообщение # 184
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Этому товарищу все бы кого-нибудь "грохнуть"! Ну, и как с ним договариваться?


Награды: 19  
Kitten Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 22:11 | Сообщение # 185
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Этому товарищу все бы кого-нибудь "грохнуть"! Ну, и как с ним договариваться?

ну-у, если данный товарищ решит сменить амплуа охоты (вместо рейфов грохать инфернитов - то что тут плохого? Пусть резвится. Но тут, похоже, инфернит - и ведь еще не самый крутой, так себе, середнячок, молодь инфернальная - крепко взял нашего грохальщика в оборот).

Добавлено (25 Сентября 2017, 22:11)
---------------------------------------------
(в то же время на орбите планеты)

… - Прилетели-таки, - негромко и с явным облегчением произнесла Саманта Картер, любуясь открывшимся в нескольких сотнях метров от зависшего на орбите «Хэммонда» сияющим окном Портала из центра которого неспешно выплыл продолговатый серебристый астрокатер, подав кораблю знак о своем приближении.
- Кто это? – осведомился подошедший к ней Тил’к.
- Наши альтернативные союзники, о которых я рассказывала, - ответила Саманта. – Коллеги слайдера Кошки, которая сейчас вместе с Коланом, группой подполковника Шеппарда и его людьми находятся на поверхности планеты.
- Альт-таури? – джаффа был как всегда немногословен. Сэм догадывалась, что Тил’к переживает в душе, что в данной ситуации ничем не в силах помочь находящимся на планете и от этого чувствует себя бесполезным. Примерно тоже самое чувствовали почти все находящиеся на борту корабля, вынужденные пребывать в бездействии. Время от времени у кого-то возникала очередная идея, которая при более детальном рассмотрении оказывалась несостоятельной, рассыпаясь песчаным замком либо признавалась чрезмерно рискованной, чтобы привести её в исполнении. Меж тем энергетический кокон, пленниками которого стала группа Шеппарда, никуда не собирался исчезать. Наоборот, некоторым из наблюдателей показалось, что  за прошедшие  несколько томительных часов  он даже как будто вырос.
- Да, – кивнула Сэм, будучи в  душе  благодарна альтернативным союзникам  за столь быструю  реакцию с  их стороны.
- Ты думаешь, они знают, как справиться с тем, что держит ваших людей на планете?
- Я хочу надеяться на это, – доверительно ответила Сэм. Тил’к коротко кивнул. Что ж, скоро ему представится возможность лично познакомиться с альт-таури, о которых он до этого лишь слышал и даже увидать их в действии. Дабы сравнить с теми таури, которых он уже знал. Сэм говорила, что они, якобы, обладают удивительными технологиями и в то же время просты и открыты в общении и не играют в ложных богов. Последнее импонировало джаффа больше всего. …
«Наши гости на борту», - сообщили Сэм по внутренней связи.
- А вот и они, - произнесла Сэм, оборачиваясь навстречу двум молодым людям в черной с серебром форме, с живым интересом озирающимся по сторонам. Её всегда  немного занимал тот факт, что слайдеры зачастую ходят парами и изредка по три-четыре человека. Но этот вопрос  она  решила прояснить  для себя чуточку позднее, а пока... – Приветствую вас на борту «Хэммонда»!
- Рады вас видеть! – с ответным радушием  откликнулся один из гостей. – Хорошо, что вы нам сообщили о проблеме…
- Точнее, мы получили сообщение из «Атлантиса», – уточнил его товарищ. – И естественно не могли не откликнуться на просьбу о помощи. Говорите, энергетический кокон?
- Да, - переходя к делу, кивнула Сэм, - прежде ни с чем подобным нам сталкиваться не доводилось. На поверхности планеты аккурат в месте возникновения аномалии находятся наши люди и ваша коллега. Мы не можем связаться с ними вот уже более шести часов и не имеем представления, что с ними. Есть ли какие-либо сведения от Хранителя Кошки? Ведь ваши Хранители общаются меж собой посредством собственных, недоступных для нас каналов.
- К сожалению, нет, – ответил один из слайдеров. – И это еще одна причина для нас для незамедлительной реакции на ваше сообщение. Единственно на что можно надеяться, что в любом случае Хранитель Кошки со своей стороны постарается обеспечить находящимся под его опекой людям защиту. Но ничего нельзя загадывать заранее. Её Хранитель  молод по своим временным меркам и никогда прежде не попадал в подобные переделки…
- Да и никто, если говорить открыто, из наших Хранителей не попадал, - уточнил его коллега. – Разве что их далекие предки, принимавшие участие в отражении атаки  Армады инфернальных сущностей, которую в итоге ценой немалых жертв удалось развернуть и запереть в энергетической ловушке. То, с чем мы имеем время от времени дела сегодня – лишь жалкие её частицы, потомки тех, кому удалось в последний момент сбежать и скрыться в глубоком космосе. Обычно инферниты не рискуют соваться в густо заселенные части Мироздания, обитая в основном в районах старых умерших или тлеющих звезд. Но некоторые из молодых и потому амбициозных особей иногда отваживаются наносить нам необъявленные визиты. И то, что они молоды не означает, что они менее опасны.
- Но мы сможем с этим справиться? – осведомилась с надеждой Сэм.
- Постараемся, – оптимистично пообещал один из слайдеров. – Ради тех, кто на поверхности планеты нуждается сейчас в нашей помощи. Если позволите, наши коллеги в катере отправятся к планете и произведут необходимые замеры на безопасной высоте. Это позволит нам определить, насколько силен наш противник.
- Идемте, мы покажем вам наши наработки, – пригласила Сэм. – Только часть идей, к сожалению, может оказаться опасной для пленников энергококона.
- Тогда не будем их применять, – откликнулся один из слайдеров, пока его коллега через собственное переговорное устройство общался с пилотами катера, отдавая последние распоряжения для низкоорбитальной разведки и координаты местонахождения кокона. – Предлагаю обратиться к природе самих инфернитов, которая играет против них, а именно – их непереносимость солнечного света. Не ошибусь, если предположу, что энегококон сформировался, когда в заданной точке планеты установилось ночное время…
- Да, так оно и было, - согласилась Сэм. – Кокон сформировался ночью. Тогда же и пропала связь с командой. – Но, может быть, тогда стоит подождать до утра? Ведь если по вашим словам, эти сущности бояться солнечного света, восход местного светила может разрушить кокон.
- Возможно, но стоит ли рисковать? Ваши люди и наша коллега уже достаточно долго находятся под воздействием инфернальной энергии. Чем скорее мы разрушим кокон, тем лучше для всех.
- И как вы собираетесь его разрушить? – осведомился до этого молчавший джаффа.
- Извините, что сразу не представила вас, - спохватилась Сэм. – Наш друг и коллега по команде Звездных Врат -1 Тил’к – джаффа с планеты Чулак.
Джаффа коротко кивнул, подтверждая сказанное.
- Кто вы, я знаю, - сказал он, продолжая не без интереса приглядываться к вновь прибывшим. С виду на первый взгляд альт-таури ничем кроме формы не отличались от соотечественников Сэм. И все же, нечто говорило, что они – другие.
- Что ж, тогда приступим непосредственно к делу, – предложил один из прибывших, - оставив официальную часть на потом.
Джаффа вновь кивнул, давая понять, что всецело согласен с предложением альт-таури. Главное сейчас – вытащить с планеты тех, кто застрял там по вине энергетического кокона, который гости называют инфернитом. И желательно с минимальными потерями, а лучше – вообще без потерь. Ему импонировало то, что гости предложили сразу перейти от слов к делу. Узнать их имена и соблюсти прочие необходимые дипломатические тонкости первого для  даффа  межпространственного контакта можно будет и после, когда спасенные окажутся в безопасности на борту корабля, а враг будет уничтожен….
… В течении последующих нескольких минут, пока коллеги гостей, совершая облет территории, собирали необходимую информацию, один из гостей прочел краткую ознакомительную лекцию о природе сущности, которую было необходимо одолеть. Идея гостей была проста – использовать в качестве оружия для разрушения кокона энергию местного светила, направив непосредственно концентрированный солнечный луч на кокон. Для этого в достаточно краткий срок подручными средствами «Хэммонда» необходимо было создать на орбите мощный зеркальный отражатель.
- В принципе это возможно, - согласился командир корабля. – Можно собрать все, что способно фокусировать и отражать солнечные лучи…
… Работа закипела с удвоенной силой. Каждый сознавал, что от итога их общего труда зависят жизни тех, кто в данный момент находился на планете. И каждый надеялся, что помощь придет не слишком поздно…
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 11 Октября 2017, 16:49


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 15:39 | Сообщение # 186
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж, с этими существами бороться нелегко человеческими силами!


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 04 Октября 2017, 21:25 | Сообщение # 187
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирония в том, что все уже давно изобретено самой природой. Надо только найти и правильно применить.

Добавлено (04 Октября 2017, 21:25)
---------------------------------------------

***


… Не верилось, что мы наконец-то нашли выход из кажущихся однообразными каменных лабиринтов. Однако прошло какое-то время – мы практически утратили его счет – и в конце одного из коридоров блеснул долгожданный свет.
Там был выход.
- Не слишком радуйся, - охладил мой пыл доктор МакКей, когда я сказал друзьям о своем открытии. – Мы не знаем, что может нас ожидать за стенами лабиринта.
- Родни, если не хочешь идти, можешь оставаться, – с деланной невозмутимостью решил поддразнить ученого Шеппард.
- Ну, уж нет! Я здесь ни за что не останусь! – возмутился, вспыхнув, гений. - Я просто хотел сказать, что там нас может ожидать нечто такое, по сравнению с чем лабиринт покажется нам безопасным местом.
- Тогда вернёмся, – ответил Шеппард.
- Еще неизвестно, сможем ли мы вернуться, если покинем лабиринт, - сдержанно возразил Родни. – Вдруг он просто возьмет и исчезнет прямо за нашими спинами.
- И что ты предлагаешь? – вполоборота осведомился начав терять терпение Шеппард.
- Я…я … не знаю, - стушевался гений.
- Тогда просто идем с нами, - смягчился подполковник. – Лучше идти, чем торчать на одном месте. Еще чего доброго Тварь подумает, что мы решили сдаться…

… Ронон не сразу уловил момент, когда окружавшие его сотни белых фигур, беззвучно застывшие в пространстве в ожидании неизвестно чего, неуловимо слились в одну. Еще минуту назад он готовился к неминуемой, казалось бы, атаке, мысленно прощаясь с друзьями и переосмысливая своё прошлое, а тут фигуры истаяли в воздухе. За то в голове сатедианца вновь раздалось уже знакомый противный голос Твари.
«Тебя, оказывается, так легко выбить из колеи, большой мальчик с пушкой. Немного фантазии, и ты уже почти в ауте… Если у вас на Сатеде все были такие, неудивительно, что вас так быстро смяли».
- Замолчи! – рявкнул Ронон, недоумевая, откуда Тварь узнала о его мире.
В ответ послышалось негромкое противное хихиканье.
« Большой мальчик злиться…»
- Я тебя убью!
«Нет, не убьешь, - самодовольно возразил Голос. – Потому, что на самом деле ты не хочешь меня убивать, поскольку знаешь, что без меня у тебя вообще нет ни каких шансов покинуть этот мир.»
- А с тобой у меня шансы есть? – недоверчиво осведомился Ронон, тот час пожалев о том, что заговорил с Тварью.
«Как знать… - туманно ответил Голос. – Если ты будешь вести себя умно, большой мальчик, быть может тебе повезет чуточку больше, чем прочим… С ними было скучно. Ты не похож на них.».
- Что ты сделала с моими друзьями? - в очередной раз осведомился Ронон, зная, что скорее всего снова не получит прямого ответа.
« Ты просто не представляешь себе, насколько они были глупы и предсказуемы… - продолжала вещать Тварь. – С тобой намного интересней, честное слово».
- Зачем ты мне это говоришь? – спросил в пространство Ронон.
«Кто-то же в кои веки должен сказать тебе правду, – снисходительно ответил Голос. – Зачем ты вообще с ними в своё время связался? Ты ведь с самого начала собирался их убить, но потом пошел у них на поводу, позволил даже забрать себя в их Город. С ними одни проблемы. ..»
- Это был мой выбор, - возразил сатедианец. – И не тебе судить об этом.
«Никто не спорит, что твой, - ответил Голос. – Но верным ли он был – вот в чем вопрос? Может, тебе стоило уйти, пока была возможность. Ведь ты собирался однажды уйти. Не так ли? Но потом решил остаться… почему?»
- Тебе не понять. «Атлантис» - мой новый дом, а эти люди, о которых ты говоришь в столь снисходительном тоне – моя новая семья…
«Куда уж мне… - усмехнулся Голос. – Но это ты так думаешь о них. А знаешь ли ты, что на самом деле они думают о тебе? Считают ли они тебя частью своей семьи, или просто используют твою силу, ловкость и ненависть к рейфам… Согласись, считать своим и просто использовать твою привязанность и преданность к себе далеко не одно и то же. Они умело играют на твоих чувствах. Шеппард командует тобой, даже не обосновывая логику своих распоряжений. Просто потому, что он так сказал ….»
- Он командир нашего отряда, – возразил веско Ронон. - Ему видней...
« А почему не ты? – тот час парировал Голос. – Ты что, хуже? Разве не ты руководил своими людьми на Сатеде во время налета рейфов?»
- Я не справился, - чувствуя болезненный укол в душе, вынужден был признать Ронон.
«Но разве это не значит, что ты плохой командир? Что, если сложившаяся ситуация просто была на тот момент из числа непреодолимых? Или ты думаешь, что твой командир, окажись он на твоем месте, справился бы с ситуацией лучше? А знаешь, что твои новые друзья целиком и полностью зависят от своих альтернативных союзников?»
- Это неправда! - рявкнул Ронон, в очередной раз изумляясь, откуда Тварь столько много знает. – Шеппард им не доверяет, но вынужден подчиняться начальству…
«Однако всякий раз цепляется за них как утопающий за соломинку, - заметил Голос. – Вот и сейчас с ними одна из них. Впрочем, её невидимый друг не так уж всемогущ по сравнению со мной…»
- Так значит, они живы?! – уцепился за промелькнувшую в словах Твари надежду Ронон. Надежда придала ему сил, а ведь еще немного, и он почти готов был уже сдаться. – Где они?!
«Так я тебе и сказал, - вызывающе ответил Голос. – Ты еще не понял – здесь Я устанавливаю правила!»
- Я все равно отсюда выберусь!
«О, большой мальчик с пушкой сердится, - захихикал Голос. - Что ж, попробуй, я мешать не буду.»
« Я говорю с пустотой!» - промелькнула в голове сатедианца обжигающая холодом мысль. – Ведь никого вокруг нет, я один и постепенно схожу с ума…»
«Интересная идея, – вновь раздался в его голове все тот же Голос. – Ты, оказывается, еще и философ, большой мальчик. А я то думал, что ты не более чем говорящий кусок мяса с минимальным количеством серого вещества в лохматой черепушке. Не зря же твой любимый командир придумал тебе прозвище Чуи… Ты хоть раз поинтересовался, что это за персонаж и как он выглядит?»
Ронон мысленно был вынужден признать, что он действительно никогда не спрашивал Шеппарда о происхождении данного ему прозвища. Родни временами называл его Здоровяк. С этим было все понятно…а этот Чуи?»
«Что, если Тварь, будь она неладна, права, и то, что он прежде считал своим новым домом, его новые друзья – не более чем его собственная фантазия, попытка выдать желаемое за действительное?» - промелькнула в голове сатедианца предательская мыслишка.
В глубине души шевельнулся червячок смутных сомнений, вызвав чувство болезненной досады в душе. Обидно сознавать, пусть и запоздало, что тебя все это время как мальчишку, водили за нос...
«Наконец-то до тебя дошло!» - торжествующий Голос бесцеремонно врезался в поток его невеселых мыслей, а в следующий момент откуда-то со стороны – он опять-таки не сумел уловить, откуда именно, прямо ему в лицо прилетел комок жирной грязи. Оттерев грязь, Ронон, рыча, огляделся, бросившись в погоню за мелькнувшей среди деревьев белой фигурой…


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:33 | Сообщение # 188
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот вечно так, игра на сомнениях и гордости - любимая тактика! А поддаваться нельзя - они только этого и ждут...


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:48 | Сообщение # 189
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
А поддаваться нельзя - они только этого и ждут...
это их излюбленный приём. А потом говорят, мы, дескать, и не при делах, человек (жертва) сам выбрал свою судьбу...

Спасибо, что комметишь :D
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 05 Октября 2017, 20:44


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 23:59 | Сообщение # 190
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
человек (жертва) сам выбрал свою судьбу...
Цитата Kitten ()
человек (жертва) сам выбрал свою судьбу...
В определенной степени - справедливое утверждение. У нас всегда есть выбор - сопротивляться или сдаться.


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 18 Октября 2017, 18:25 | Сообщение # 191
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но иногда выбора  не оставляют (разве что  видимость онного), когда "хищник" оказывается  ментально сильнее  жертвы и подспудно влияет  на её выбор. Этим  и пользуются  инферниты (учитывая, что в  их сети порой попадают отнюдь не  только люди...).

Добавлено (15 Октября 2017, 20:43)
---------------------------------------------
***


…- Если никто не возражает, я пойду первым, - окинув вопросительным взглядом свой маленький отряд, предложил Шеппард, проверив состояние оружия. – Во всяком случае, я здесь, похоже, единственный, у кого оно есть…Правда, если сильно припечет, Родни, ты всегда можешь использовать свою планшетку в качестве орудия ближнего боя. Все равно в условиях измерения, в котором мы находимся, ни на что другое она не годится…
- Я ценю твой юмор, Джон, - с натянутой улыбкой откликнулся доктор МакКей, покрепче прижимая планшетник к груди как некое сокровище, - но, пожалуй, воздержусь от этого, поскольку все еще надеюсь, что мы выберемся…
- Что ж рад слышать это от тебя, - удовлетворенно откликнулся Шеппард, похлопав доктора по плечу. – Обязательно выберемся, мы не из таких переделок выбирались…
Последние слова были обращены ко всем присутствующим.
- Ну что, идем? – после минутной паузы обратился к присутствующим Шеппард, вопросительно кинув взгляд на то, что открывалось в проёме выхода из каменного лабиринта. …
… Откровенно говоря, еще когда мы только подходили к выходу, я опасался, что он исчезнет в последний момент, оказавшись очередной иллюзией. Однако мы подходили все ближе, а световое пятно выхода и не думало исчезать. Наоборот, оно увеличивалось в размерах, принимая более четкие очертания.
И все же, подозрения, что нам готовят очередную ловушку, не исчезали. И, похоже, грызли они не только меня одного…
... Вслед за подполковником мы осторожно шагнули в проем выхода и огляделись.
Вокруг нас расстилался лес… или то, что на первый взгляд казалось лесом. Но вернее всего было очередным порождением извращенной фантазии Твари.
Этот лес нам всем сразу не понравился – слишком неестественно он выглядел.
Я оглянулся и на миг застыл с открытым ртом – вход в каменный лабиринт, откуда мы вышли несколько минут назад действительно исчез, беззвучно истаяв в воздухе.
- Я предупреждал, - в присущей ему манере тот час заявил доктор МакКей. В голосе ученого послышались знакомые панические нотки.
- Ладно, Родни, забей, – отмахнулся Шеппард, с чуткостью бывалого военного приглядываясь и прислушиваясь к окружающей нас очередной декорации, пытаясь навскидку предугадать, что на этот раз приготовила нам Тварь. – Ты ведь все равно не собирался туда возвращаться…
- Здесь слишком тихо, - заметила до этого угрюмо молчавшая Тейла.
- Я б сказал – звенящая тишина, - откинулся, продолжая озираться Шеппард. – Ну что, пошли...
- Куда? – спросил растерянно Родни.
- Все равно куда, – ответил Шеппард. – Может, Тварь нас потеряла…
- Что-то не сильно я этому верю, – проворчал, озираясь, ученый. – Ждет, когда мы сделаем первый шаг. Знаете, на Земле у меня был кот. И как-то я застал его за охотой. Он загнал мышь в щель крыльца дома и потом, залегши неподалеку, терпеливо дожидался, когда та подумает, что он ушел и выберется наружу.
- И как? – спросил Шеппард. – Мышь вылезла из-под крыльца?
- Не помню … кажется, нет, – ответил Родни. – Котик прождал напрасно.
- Возможно, мышь просто нашла обходной путь…
- Смею заметить, что в отличие от мыши у нас нет даже пути к отступлению, - вновь заныл ученый. Перемена декораций поневоле нервировала. К тому же ученый не любил лес, чувствуя в нем себя не комфортно, будучи открытым потенциальному непринятелю сов сех сторон. К тому же лес в понимании гения сочетался с наличием в нем разного рода летающих и ползающих мелких и крупных гадов, не говоря уже о хищниках, которые только и думают, как бы полакомиться его плотью. И если крупные хищники и ползающие гады, слава богу, на него ни разу не нападали в лесах родной страны, то комарье на надоедливая мошка изводили в свое время только так, заставляя чесаться. Ну и потом, посещение лесов всякий раз асоциировалось у Родни с временами неудачного скаутства, а потом - опасными миссиями на планеты Пегаса, где тоже были свои хищники...
- Родни, успокойся. На нас никто не собирается нападать, – озираясь, сказала атозианка. – Во всяком случае, пока…
Однако легкая дрожь в голосе выдавала внутреннее напряжение. Каждый из нас был натянутой струной, в любой момент ожидая нападения неизвестно чего и откуда.
- Мы прошли всего несколько метров, – возразил ученый. - А сколько тянется этот странный лес - неизвестно.
- Этот лес пуст, Родни, - ободряюще заметил Шеппард. – Смотри, здесь нет даже комаров…
- Хоть это радует, – согласился ученый.
Комаров действительно не было, как, впрочем, ни какой иной живой твари, кроме нас.
Во всяком случае, нам так тогда казалось….

Добавлено (18 Октября 2017, 18:25)
---------------------------------------------
…Не прошли мы еще и ста метров, как нечто внезапно раскидало нас как кегли. Кажется, падая, я обо что-то ударился головой, поскольку в течении нескольких минут я видел перед глазами только расплывающиеся красные круги. Я был бы рад выключить этот калейдоскоп, но не мог.
Когда зрение наконец восстановилось, и я смог оценить сложившуюся ситуацию, оказалось, что на нас действительно напали. Но это было не таинственное нечто, а вполне осязаемый противник из плоти и крови, лохматый и покрытый грязью с головы до ног. И сейчас, навалившись всем весом, он пытался придушить подполковника Шеппарда, который в свою очередь изо всех сил пытался этому помешать. Кошка с Тейлой пытались как-то помочь подполковнику, к сожалению безрезультатно, поскольку совместных усилий двух женщин явно не хватало, чтобы справиться с громилой. Я хотел было присоединиться к ним и помочь в меру своих сил, но проблему неожиданно решил доктор МакКей, от всей души приложив чудище лесное своей планшеткой по голове – поскольку никакого иного средства воздействия на ситуацию у гения на данный момент под рукой не было. Похоже, этого оказалось достаточно, чтобы напавший, на краткий миг отключившись, ослабил хватку. Это дало возможность Шеппарду не только освободиться, но и дабы в последующем избежать со стороны напавшего резких агрессивных выпадов в нашу сторону, скрутить его по рукам и ногам, воспользовавшись для этого своим ремнем и ремнем, пожертвованным Родни. Расставшись с частью гардероба, ученый в шутку понадеялся, что не потеряет при этом штаны.
Скрутив пленнику ноги, Шеппард при помощи Тейлы развернул лежавшего вниз лицом на земле как нам тогда казалось незнакомца и прислонил к шершавому стволу ближайшего дерева, пытаясь под слоем грязи разглядеть черты лица незнакомца.
- Предки! – первой охнула атозианка, внимательно всматривавшаяся в незнакомца. – Джон, это же…Ронон!
- И он хотел меня убить, – потирая шею, сухо констатировал Шеппард.
- Совсем как ты нас в своё время, - осторожно напомнил Родни. – Боюсь даже предположить, что с ним сделала Тварь…
- Однако ты все-таки воспользовался моим советом, - обращаясь к ученому, сказал подполковник. – Спасибо. Надеюсь, твоя планшетка не сильно при этом пострадала…
- Честно говоря, не знаю, – ответил ученый. – Это я смогу выяснить не раньше, чем мы, наконец, выберемся отсюда. И мне очень хочется верить, что Ронон не узнает об этом…
- Да уж, - согласился с ученым Шеппард. – Чуи меня едва не придушил. Силищи ему не занимать…
- Может, не будем ему об этом говорить, когда очнется, – предложила Тейла, предугадывая возможную реакцию сатедианца. – Он же себе не простит потом…
… Меж тем пленник зашевелился, приходя в себя, зарычал, забился. Пытаясь освободиться от связывающих его пут.
- Убери руки, Тварь! Все равно я тебя достану!
- Ронон, - осторожно позвала его атозианка, коснувшись его руки. – Ронон, это мы…
Ронон вздрогнул от прикосновения, дернулся и замер. Должно быть, прикосновение человеческой руки отличалось от прикосновения Твари. А, может, узнал хорошо знакомый ему голос…
Открыв глаза и оглядевшись, сатедианец выдал хлесткую фразу на своем языке. Одновременно являющуюся распространенным ругательством, обращенным, надо понимать, в адрес Твари.
- Это действительно вы? – осведомился он минуту спустя, все еще пытаясь поверить в то, что видят его глаза. – Тварь хвалилась, что разделалась с вами…
- Нас так просто не убьешь, - самодовольно откликнулся Родни. – Так что можешь поверить мне на слово – это мы.
- И мы пришли, чтобы забрать тебя отсюда, - добавила атозианка.
- Но как вы здесь оказались? – спросил все еще сомневающийся Ронон. – Как вы нашли меня?
- Как оказались здесь, мы и сами не знаем, – ответил доктор МакКей. – Нас сюда вывел один из коридоров каменного лабиринта, в котором мы до этого блуждали. А потом ты сам первый нас нашел…
- Тогда почему я связан?
- Потому что ты напал на нас, – ответил Шеппард. – Пришлось принять меры…
- Надеюсь, я никому не причинил значительного вреда? – осведомился Ронон. – Последнее, что я помню, так это как гнался за тварью в образе белого клоуна…
- Ого, и тебе глючились клоуны? – невольно удивился Шеппард. – Я полагал, что это мой личный кошмар, обретший явь в данной пространственно-временной зоне.
- Правда, у моих клоунов присутствовали явно рейфские черты, - уточнил сатедианец.
- Нет, мой клоун походил на клоуна из давешнего ужастика, который я как-то посмотрел в школьные годы, – доверительно сообщил Шеппард.
- Тварь принимает тот или иной образ, черпая информацию из нашего сознания, - пояснила Кошка. – Используя это в своих целях…
Ронон вновь пошевелился.
- Развяжите меня, наконец, – попросил он. – Я не собираюсь никого убивать ….
Переглянувшись с нами и получив молчаливое согласие, Шеппард освободил сатедианца от пут, вернув незаменимые части гардероба себе и Родни.
- Как болит голова, – поморщившись, сообщил меж тем Ронон. – Должно быть, во время погони за Тварью, я влетел в какое-то дерево…Ну вот, теперь шишка вскочит…
- Ничего, как только выберемся отсюда, доктор Келлер вылечит тебя, - ободряюще заверил друга ученый.
- А вы полагаете, мы когда-нибудь отсюда выберемся? – с толикой сомнения осведомился Ронон. – Тварь говорила, что отсюда нет выхода…
- Мало ли что она там говорила, - высокомерно заявил Родни. – Кстати, она говорила тебе, что мы якобы мертвы, так? А мы, как видишь, живы и здоровы!
- Я знал, что она врет, - заявил Ронон. – Только не имел тому веских доказательств.
- Сейчас они у тебя есть, - заявил МакКей. – теперь следует подумать о том, как отсюда выбираться…
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 19 Октября 2017, 19:07


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 20:04 | Сообщение # 192
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, рейфы-клоуны - это сильно... Никулин отдыхает, а Стивен Кинг - тем более!


Награды: 19  
Kitten Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 21:56 | Сообщение # 193
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Да, рейфы-клоуны - это сильно... Никулин отдыхает, а Стивен Кинг - тем более!

ну так ОНО принимает отчасти облик того, что конкретный человек больше всего боится и ненавидит. У Шеппа были клоуны, у Ронона - клоуны с рейфскими физиономиями. Наверное, Твари просто не хватило фантазии. Почему-то ОНА решила скрестить кошмарик Шеппа с точкой ненависти Ронона.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 22:47 | Сообщение # 194
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Твари просто не хватило фантазии. Почему-то ОНА решила скрестить кошмарик Шеппа с точкой ненависти Ронона.
Прямо творческая тварь какая-то! Талант, понимаешь!


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 19:46 | Сообщение # 195
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Прямо творческая тварь какая-то! Талант, понимаешь!

творчество творчеству - рознь...

Добавлено (22 Октября 2017, 20:43)
---------------------------------------------
Примерно в то же время
на орбите планеты


… Меж тем, получив согласие, гости из альтернативной реальности вместе с командой «Хэммонда» активно включились в работу по экспертной постройке на орбите планеты так называемого «зеркального цветка». Тил’к со своей стороны решительно настоял на том, чтобы ему позволили принять участие, и, облачившись в защитный скафандр для работы в открытом космосе, вместе с другими собирал фрагменты установки, которая должна была разрушить энергетический кокон, держащий в плену находящихся на поверхности людей. За время нахождения в отряде ЗВ-1 джаффа научился многому, в том числе и работать с техникой таури. И ему было в радость сознавать, что наконец-то он может быть реально полезен. Сэм было приятно видеть Тил’ка в приподнятом настроении, поскольку нет ничего хуже осознания собственного бессилия. …
- « Мэм, «зеркальный цветок» собран, – доложили ей спустя несколько часов. – Можно приступать к испытаниям…»
- Боюсь, у нас нет на это времени, - ответила Сэм. – Как и права на ошибку… Начинаем сбор и накопление солнечной энергии…
- «Есть, мэм! Техническая группа вернулась на борт корабля. Приступаем к сбору солнечной энергии…»
В открытом космосе в нескольких десятках метров от корабля открылся зеркальный цветок, состоящих из нескольких больших зеркал, собирая в свою сердцевину лучи местного светила. На индикаторах установленного на пульте управления корабля конденсатора стрелки дрогнули и ожили, фиксируя количество собранной энергии.
- Сколько займет время сбора? – осведомилась Сэм у вернувшегося на мостик одного из гостей.
- Думаю, немного, – ответил тот. - Местное солнышко активно помогает нам…
- Я волнуюсь за тех, кто сейчас на планете…
- Мы все волнуемся за них, - ответил доверительно гость. – Будем надеяться, что они еще живы. … Когда конденсатор будет полон, загорится вот этот «глазок»…
- И что тогда?
- Тогда мы направим всю мощь собранного нами солнечного света на кокон, - ответил гость. – А пока предлагаю вам позаботится о защите корабля…
- Реакция инфернальной сущности может оказаться весьма непредсказуемой, - добавил его коллега, появившись на мостике вместе с джаффа.
Приблизившись к экрану внешнего обзора Тил’к долгих несколько минут молча смотрел на открывающийся внизу участок ночной области планеты, на котором еще более темным и зловещим пятном чернел энергетический кокон. И в плену этого кокона находились люди, в том числе и те, кого он уже знал.
- Мы собираем сейчас солнечную энергию для удара, – сообщила, обращаясь к джаффа, Сэм.
- Надеюсь, удар будет достаточным, чтобы разрушить кокон, – вполголоса произнес Тил’к.
- Я тоже на это надеюсь, – откликнулась Сэм.
Минуту назад она отдала необходимые распоряжения по проверке энергетического щита корабля. Предупреждения одного из гостей о непредсказуемой реакции твари невольно насторожила её.
« Неужели тварь может еще напасть на корабль, зависший на орбите?» - подумала Сэм. Но есть ли у неё повод сомневаться в предупреждении тех, кто по всему знает об этих инфернальных тварях гораздо больше её. Странно, что в архивах Древних им прежде ни разу не попадались упоминания об инфернитах – как называют этих тварей гости. Не верилось, что Древние за все время своего существования ни разу не пересекались с ними.
«Либо инферниты в нашей части галактики редкие гости, либо те, кто с ними пересекся, уже не имел возможности никому рассказать об этом…»

***


… - Мне надо привести себя в порядок, - окончательно придя в себя и осознав, что весь в грязи, несколько сконфуженно произнес Ронон, озираясь в поисках какого-либо мало мальски подходящего водоёма. Но ничего подобного в этом странном лесу не наблюдалось ни в близи, ни в отдаленной перспективе. Кругом, куда ни глянь, возвышались толстые, искореженные, местами покрытые лишайниками и обросшие мхом стволы деревьев, над которыми колпаком висело серое безликое небо. – У кого-нибудь есть вода? – осведомился он на всякий случай, особо не теша себя надеждой.
- К сожалению нет, – ответил доктор МакКей. – Придется тебе потерпеть, пока мы найдем выход из очередной ловушки…
- Знаешь, как-то неохота умирать в таком виде… - пробормотал сатедианец, вынужденно смиряясь с неизбежным, а именно – что хотя бы умыться ему в ближайшее время не светит, не говоря уже о принятии душа.
- А никто умирать не собирается, – заявил Родни. - Я более чем уверен, что наши друзья в «Атлантисе» нас обязательно вытащат. Так было всегда: мы попадали в переделку, нас всякий раз вытаскивали…
- Родни, я тебя не узнаю, - заметил одобрительно Шеппард. – Обычно это ты каждый раз предрекаешь нам конец…
- Ну-у, скажем, я изменился, – самодовольно ответил ученый. – И не собираюсь подыгрывать твари, а тем паче становиться её очередной добровольной жертвой. К тому же хочу вам напомнить, у нас есть альтернативные союзники…
- Что-то они в этот раз не спешат нам на помощь, - сдержанно проворчал Ронон, всякий раз чувствуя в глубине души раздражение при упоминании об альтернативных союзниках атлантийцев. Возможно, причиной тому был необъяснимый в понимании сатедианца менталитет слайдеров, готовых прийти на помощь всем, кто по их мнению в ней нуждается, не смотря на расовую принадлежность, даже рейфам.
- Откуда нам знать? Может они уже где-то поблизости, – возразил оптимистично Родни. – И у них есть план…
Ронон кинул на ученого сдержанно-негодующий взгляд. По его мнению, доктор МакКей порой излишне преклонялся пред ними. Хотя и следовало признать, альтернативные союзники «Атлантиса» пока что безоговорочно выполняли свою часть Соглашения, снабжая экспедицию всем необходимым, время от времени оказывая помощь в исследованиях. Родни не раз на досуге рассказывал Ронону о своем посещении мира слайдеров, давая понять, что не отказался бы снова побывать там, если б не его нужность экспедиции, однако сатедианец не чувствовал в себе желания посетить альтернативную реальность, какие бы чудеса там его ни ожидали. И в душе был рад, что командир Шеппард придерживается того же мнения.
- Хотелось бы верить… - откликнулся Шеппард, мысленно обдумывая план дальнейших действий. Тварь не показывалась, и это само по себе выглядело угрожающе, хотя и ничто вокруг пока не говорило о надвигающейся опасности.
Он хотел сказать еще что-то, когда мир вокруг нас вдруг внезапно утратил свою стабильность…

Добавлено (29 Октября 2017, 19:46)
---------------------------------------------
…Точнее, это произошло чуть позднее. Сперва было яркое сияние, словно слепые небеса вдруг вспыхнули, заставив нас инстинктивно прикрыть головы руками и упасть на землю. Затем пространство вокруг нас стало зыбким, поплыло как плывет воздух над огнем. С ним начала происходить какая-то невообразимая трансформация. Но прежде, словно повинуясь некоему порыву, идущему откуда-то изнутри меня, я протянул наугад руки и коснулся двух наиболее близко лежащих ко мне людей. Это оказались Родни и Тейла.
- Возьмитесь за руки! – сквозь поднимавшуюся изнутри муть и звон в ушах услышал я голос Кошки. – Скорее! Необходимо образовать защтную цепь…
Её голос прозвучал настолько убедительно, что никто, даже Ронон не посмели ослушаться. Родни на время пришлось выпустить из рук свою планшетку. Я почувствовал, как его подрагивающая чуть влажная от пота ладонь сжимает мою. Затем нас накрыло серебристое сияние, образовав нечто вроде купола, охраняющего от внешних катаклизмов, происходящих с окружающим нас пространством, которое продолжало конвульсивно содрогаться. Яркое свечение, рвущееся с небес, благодаря серебристому куполу стало не таким нестерпимо ярким. Но все равно никто из нас не рискнул раскрыть глаза и посмотреть вверх.
- Ч..что происходит? – долетел до меня дрожащий голос ученого. Гений был явно не на шутку напуган.
- Похоже, на этот раз тварь решила окончательно разделаться с нами, - ответил Ронон, особо остро ощущая свою беспомощность. – Со всеми разом…
- Или кто-то пытается уничтожить саму тварь, - предположил Шеппард.
- Наши Хранители объединили усилия, - сказала Кошка. – Создав защитный купол. Поэтому не разжимайте рук. Во что бы то ни стало цепь не должна прерваться…
- Сколько мы сможем так продержаться? – спросил подполковник, инстинктивно зажмурив глаза – видеть происходящее вокруг было невмоготу.
- Не знаю, - честно ответила Кошка. В её дрогнувшем голосе ощущалась неувереность. – Не думаю, что это продлится долго....
- Я думал, вы и ваши коллеги знают все ну или почти все, - заметил Шеппард.
- Тогда вы сильно ошибаетесь, - спокойно возвразила Кошка.
- Но что это может быть? – спросила атозианка.
- Не знаю, - ответила Кошка. – Похоже на то, что что-то из вне нанесло удар по твари.
- Должно быть это наши или ваши, - торжествующе предположил Родни. – Я знал, что нас не оставят без помощи!
- Главное, чтобы у нас хватило сил пережить это, - сказал Шеппард. - А у Хранителей – энергии, чтобы удерживать купол…
- Энергии у них достаточно, - ответила Кошка. – При желании можно зажечь сверхновую…
- Сверхновая нам не нужна, - поспешно ответил Родни, а то как бы Хранители Кошки и мой и впрямь не решили порадовать нас звездным фейерверком. – Единственно чего нам больше всего хочется – это выбраться из этой переделки, желательно живыми и здоровыми… А еще хотелось бы знать, что случилось с остальными нашими людьми? Мы до них так и не добрались…
- Думаю, мы скоро это узнаем, - ответила Кошка. Однако в её голосе не слышалось оптимизма, обычно присущего безбашенному слайдеру. Девушка запоздало осознала, что в отличие от них другие члены миссии в данный момент переживают катаклизм без энергетической защиты. Если бы было можно   до них добраться! Но в данный момент это было невозможно.
- Боюсь даже представить, что им приходится терпеть, - сказал ученый. – Если конечно они еще живы.
Последние его слова заставили меня невольно похолодеть, когда вдруг пришло осознание всего происходящего. И на какой-то миг мне вдруг захотелось, чтобы они оказались мертвы…

…Впрочем все закончилось так же внезапно, как и началось. Защитный купол исчез. Мы по-прежнему лежали на земле, точнее – на мокрой от росы траве. Слепящий свет погас, сменившись предрассветным едва заметным свечением в окружающей нас атмосфере. Подул едва уловимый ветерок. Легкие вдохнули свежий воздух. Это был воздух нашего привычного мира. Так не похожий на затхлый мертвый мир, созданный Тварью. Над нами были небеса, еще покрытые крошевом звезд, а на горизонте едва-едва занималось утро нового дня. И даже еще как-то  не верилось, что мы выжили и смогли вернуться.
- Все кончилось, мы вернулись, – сказал я, с усилием переворачиваясь на спину; цепь из рук, поддерживавшая серебристый защитный купол была разорвана. 
Я лежал на спине и смотрел в небо, наслаждаясь каждым вздохом, несущим собой жизнь. Возможно, поэтому в какой-то миг мне показалось, что высоко в небе что-то ярко сверкнуло. Я не успел разглядеть, что это было. Может быть, в космическом пространстве столкнулись два метеора, а может где-то очень и очень далеко отсюда напоследок вспыхнула, погаснув, какая-то звезда. Впрочем. это было не важно. Больше всего сейчас мне хотелось узнать о судьбе тех людей, что вынуждено находились вне защиты наших Хранителей, чувствуя подспудную вину, что мы не сумели до них во время добраться. Что-то изнутри на уровне подсознания подсказывало мне, что Кошка в данный момент переживает схожие чувства – ощущение собственного бессилия что-то изменить, при этом ясно сознавая, что ничего в тот момент от нас не зависело. Единственно, что мы могли – это во время образовать энергетическую цепь и прикрыть защитным куполом тех, кто был на тот момент рядом. И все же неприятное чувство, что мы не сумели спасти всех, кто пришел с нами на эту планету, не оставляло. Возможно, нам придется жить с этим до конца своих дней….
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 02 Ноября 2017, 16:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)