09:20
Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет 
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Новый выбор.
Kitten Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 21:12 | Сообщение # 181
Дух Атлантиса
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Будем )))))

Добавлено (15 Мая 2017, 21:12)
---------------------------------------------
Ну вот, выкладываю еще отрывочек, который только что написался. (Сорри за извращенный юмор Твари, на то она и Тварь).

…Честно говоря, я не совсем понял тонкий юмор, если это конечно был юмор, про индюшачью ножку, однако этот момент всех повеселил и заметно поднял настроение, что в свою очередь сказалось на окружающей нас атмосфере лабиринта. Показалось это, или так действительно случилось по неизвестным нам законам иной реальности, заложниками которой мы оказались. Но у всех нас сложилось впечатление, что нечто ослабило хватку. Продолжая подшучивать над ученым, мы направились по коридору и не заметили, как из одной реальности лабиринта попали в другую. Просто в какой-то момент я обратил внимание на то, что коридор, по которому мы шли, изменился, стал другим. В чем именно заключались перемены, я сказать сразу не мог – просто чувствовал это. Казалось, даже освещение и атмосфера здесь были иными. Я не замедлил указать на этот факт своим спутникам.
- Что ж, это уже что-то, - озадаченно оглядевшись, пробормотал Шеппард. – Похоже, мы с вами, друзья, сами того не заметили, как нас перекинули на новый уровень как в компьютерной игре…
- А что мы такого сделали? – осведомился МакКей. – Мы просто шли по коридору…
- Родни, спроси что-нибудь полегче, - откликнулся Шеппард. – Но коли мы оказались в ином месте – это прогресс...
- Не вижу прогресса. – проворчал ученый. – По-моему, этот коридор мало чем отличается от того, где мы с тобой встретились…
- Но отличие все-таки есть, – возразил Шеппард. – Стало быть, он должен нас куда-то привести, где мы еще не были…
- А что, если мы попали в чей-то кошмар? – осторожно спросил я, пытаясь угадать, с чем нам в итоге вскоре придется иметь дело.
- Знаете, - сказал Родни, - с меня уже хватит кошмаров… Кошка, а ты что думаешь?
- Я думаю, – после некоторой паузы ответила девушка, - нам готовят очередной сюрприз. …
- Хотел бы я знать, какой, – зябко поёжившись, проворчал МакКей. – Не помню, говорил ли я вам когда-нибудь, что с детства не люблю сюрпризы…
- Ты постоянно об этом говоришь, - откликнулся Шеппард. – А наш «дружок» и по совместительству хозяин этого весьма запутанного и изощренного аттракциона кошмаров, по всему, сюрпризы просто обожает и он еще не наигрался…

… Как говорится – помяни лукавого.
Мы прошли вперед всего ничего, когда у меня вновь возникло ощущение стороннего присутствия. Хорошо знакомое и весьма неприятное. Похоже, упомянутый подполковником всуе «дружок» отыскал нас и готовил очередной сюрприз. И судя по напрягшемуся Шеппарду, изменившемуся в лице доктору Родни и настороженности Кэт, стороннее присутствие ощущал не только я.
Впрочем, очередной сюрприз не заставил себя долго ждать: впереди в глубине коридора виднелось что-то весьма светлое и объемное, перекрывающее собой весь коридор.
Впрочем вскоре загадка разрешилась сама собой. Мы прошли с десяток-другой шагов, и это нечто увеличилось в размерах, превратившись …в голую гигантскую задницу. Она действительно занимала почти весь коридор. Ног и всего остального, что должно было быть у тела видно не было. да и никто из нас не был всецело уверен, что они вообще имели место быть. Была одна белая задница с ярко красным шаровидным наростом в том месте. Где спина обычно переходила в ягодицы. Я не сразу понял, что мне напоминает этот нарост, но потом до меня вдруг дошло. На что он похож – примерно таким был нос у пресловутого клоуна.
Клоун, принявший образ задницы. Это было нечто новое в репертуаре хозяина лабиринта.
- Что это? – спросил Родни, обескуражено уставившись на преградивший путь хорошо знакомую каждому часть тела.
- Полагаю, ты догадываешься сам, что это, - криво усмехнулся Шеппард. – У нашего «дружка» по всему весьма извращенное чувство юмора, либо это тонкий намек с его стороны, куда именно он нас посылает…
- Наверное, мы ему порядочно надоели, - предположил я.
- Не то слово, – хихикнула сзади Кошка. – А может он так дает нам понять, что сам оказался в заднице, поскольку не знает, что с нами дальше делать…
- Отпустить с миром – и делов, - ответил Родни.
- Не думаю, что наш «дружок» из числа тех, кто способен признать своё поражение и отпустить жертву с миром, Родни. – заметил Джон, приглядываясь к очередному видению. – Похоже, Тварь готовится атаковать…
- Что? – не понял МакКей.
- Ложитесь! – внезапно скомандовал Шеппард. – Вдохните глубже и заткните носы. А так же закройте глаза…
Мы все тот час, не сговариваясь, рухнули на пол, стараясь не дышать , закрыв глаза и накрыв головы руками.
И во время, поскольку раздался оглушительный то ли треск, то ли хлопок, и над нашими головами пролетела незримая струя вонючего газа.
- Что… что это было? – придя в себя и вновь обретя дар речи, с искаженной от омерзения физиономией спросил доктор Родни, приподняв слегка от пола голову.
- Похоже, на газовую атаку, - ответил подполковник Шеппард.
- Дьявол! – воскликнул возмущенно МакКей.
- И похоже, это только начало очередного шоу с нашим участием, - сдержанно проворчал Шеппард.
- Что ты этим хочешь сказать? – насторожился МакКей.
- То, что как мы знаем, задница испускает не только газы, а кое-что и похуже…
- Спасибо, ободрил! – в своей язвительной манере откликнулся МакКей. – Хочешь сказать, что нам следует ждать этого самого похуже?
- Вполне возможно, - ответил Шеппард. – Учитывая, что цель Твари – довести нас до состояния, при котором мы сами будем готовы отдаться ей на милость… А что может быть хуже, чем оказаться по уши в дерьме?

… Похоже, подполковник Шеппард выразил общую мысль на счет дерьма, по сравнению с которым газовая атака показалась бы нам сущим пустяком.
- И что ты предлагаешь? – осведомился сдержанно МакКей. Гигантская задница, перекрывавшая собой коридор, по всему никуда не собиралась исчезать. По обеим сторонам красного шаровидного нароста, напоминающего клоунский нос, открылись глаза, в глубине которых светился знакомый Шеппарду ледяной огонек бездны.
- Да вот думаю, что не мешало бы дать ей хорошего пинка, - ответил несколько небрежно Шеппард.
- Попробуй, - хмыкнул МакКей. Вид пятой точки без тела его заметно нервировал. – Если кто бы и мог это сделать, то, скорее всего Хранитель Кошки, но никак не один из нас…
«- Яшка, мистер Родни предлагает тебе дать пинка этой странной заднице, - обратилась к своему Хранителю Кошка. – Не то мы здесь рискуем надолго застрять…»
«С удовольствием», - чисто по-мальчишески откликнулся Хранитель.
- Смотрите, - я вдруг заметил, как в воздухе прямо перед нами бесшумно сформировалось нечто светящееся в форме гигантского – под стать заднице – сапога, который, повисев пару-тройку секунд, яркой стрелой метнулся к заднице, вызвав мощный энергетический всплеск в момент соприкосновения с нею, заставив нас невольно зажмуриться, прикрыв ладонями глаза. Когда мы наконец проморгалась, и перед глазами исчезли цветные круги, задница исчезла. Путь снова был свободен.
- Пошли отсюда скорее, - сказал Родни, озираясь. – Пока она не вернулась или пока на её место не явилось еще что-то эдакое…
Мы буквально побежали вперед по коридору к едва заметному свечению, маячившему впереди. …
… Коридор кончился каменным мешком.
- Все! – отдуваясь, произнес убито МакКей. – Тупик… Мы в ловушке…
- Подожди, Родни, не паникуй раньше времени, – осадил коллегу Джон Шеппард, внимательно оглядывая место, в котором мы в итоге оказались.
… Каменный мешок и был каменным мешком – то есть, никаких иных выходов и з него кроме того коридора, по которому мы сюда пришли, не наблюдалось. Окон или иных отверстий в окружавших нас каменных стенах тоже не было, но меж тем, как и во всем лабиринте, здесь не было полной темноты: воздух светился каким-то неверным, немигающим, слабым и мертвенным свечением. Вполне достаточным, чтобы рассмотреть, что находится вокруг.
И все же мы не сразу поняли, что мы не единственные пленники каменного мешка: возле одной из стен на каменном полу, кто-то лежал, свернувшись в позе эмбриона. Неверный свет мертвенного свечения воздуха не позволяло как следует со стороны разглядеть лежащего. Можно было только сказать, что это человек. А поскольку он лежал неподвижно – было непонятно, живой он или мертвый.
- Джон, мы не одни, - предупредил доктор МакКей, внезапно схватив подполковника за руку выше локтя и кивнул на лежащего.
- Я вижу, Родни, - ответил подполковник, собираясь подойти к лежащему.
- Подожди, не торопись, – сказал недоверчиво Родни. – Вдруг это новая ловушка…
- Ты думаешь? И в чем она заключается?
- Я не знаю, - признался МакКей. - Просто здесь все может быть…
- И все же надо посмотреть, кто это, - с казал подполковник Шеппард, отцепляя от своего рукава вцепившиеся в него мертвой хваткой пальцы ученого. – Вдруг это кто-то из наших …
- А если нет? - опасливо спросил МакКей.
- Пока не посмотрим – не узнаем наверняка, - ответил Шеппард, осторожно приближаясь к лежащему, боясь в душе увидеть на его лице до тошноты знакомую физиономию клоуна..
«Если вдруг окажется клоун – я пройдусь тогда кулаком по его физиономии», - дал себе зарок Шеппард, таким образом подбадривая себя. Уж больно ему хотелось выпустить пар, сняв нервное напряжение, накопившееся за время блуждания по лабиринту.
Лежащий никак не реагировал на их появление. В светящемся призрачно полумраке Джон, даже нагнувшись над лежащим, не мог сразу опознать его, поскольку лицо лежащего было скрыто от него длинными, грязными спутанными волосами. И все же, Шеппард почувствовал, как учащенно забилось от охватившего его волнения сердце и перехватило дыхание. В лежащем было что-то до боли знакомое.
Почему он никак не мог вспомнить, что именно?
И все же, собравшись духом, Джон нагнулся и перевернул лежащего, в первую секунду невольно отпрянув в сторону.
Убрав в сторону закрывавшие лицо волосы, он узнал пленника, точнее – пленницу каменного лабиринта…
Тейла?! Сердце подполковника сделало кульбит и ухнуло в бездну: на миг ему показалось, что на лице атозианки знакомый красный клоунский нос.
Но только на миг…
Видимо сказывалось воспоминание о встрече в лабиринте с лже-Элизабет.
В следующую секунду Джон испугался, что Тейла может быть мертва. Но коснувшись точки пульса на шее, Джон с невероятной радостью и облегчением ощутил слабые толчки, свидетельствующие о том, что жизнь еще теплится в столь дорогом ему человеке.
- Ну, кто это?! – не торопясь приближаться, нетерпеливо осведомился доктор МакКей.
- Тейла, Родни, - ответил не без волнения Джон. – Мы нашли Тейлу!
- Как она? – осведомилась Кошка; Родни первым бросился к Джону. За ним последовали мы с Кошкой, присев на корточки возле атозианки.
- Жива, – ободряюще сказал Джон.
- Боже, что с ней? – Кошка, которая с помощью своего Хранителя видела в полумраке лучше нас, указала на обнаженные руки атозианки, местами покрытые синяками и кровоподтеками.
- Она дралась с кем-то, - предположил МакКей, пытаясь и одновременно страшась представить себе, какое испытание выпало на долю атозианки. Судя по количеству синяков и ссадин на видимых неприкрытых одеждой частях тела, Тейле досталось порядочно; морпеховскую куртку атозианка вероятней всего, сама того не замечая, потеряла где-то в глубине лабиринта, оставшись в привычной ей безрукавке.
- С Хозяином лабиринта. – уточнил я, в душе радуясь, что Тейла осталась жива. Похоже, того же мнения были и все остальные.
Что бы ни пережила атозианка, это все в прошлом. Нужно думать о том, что нас поджидало в ближайшем будущем. Из команды подполковника Шеппарда ненайденным оставался только Ронон. Я не сомневался, что этот Здоровяк, как его порой называл доктор МакКей. сумеет постоять за себя. С другой стороны, его воинственность может быть направлена Тварью против него самого и против нас, если мы в неурочный час попадемся ему под руку: я припомнил, как нас едва не убил ошалевший от игр разума подполковник Шеппард. И все же, его нужно было найти, как и остальных.
« Если б не я, никто бы из них не попал в подобную переделку и не оказался тут», - внезапно подумал я, ощутив укол совести и запоздало пожалев о том, что меня вообще в своё время подобрали эти добрые люди. Теперь, побывав в бункере и кое что узнав о самом себе, я начал понимать, почему меня преследует Тварь. Во мне находилась сущность того, кто изначально по природе своей был призван бороться с Тварью и ей подобными. Единственно, что до конца я так и не мог понять – почему мне спасли в своё время жизнь? Что во мне было такого уникального, что один из Звездного народа пожертвовал собой, чтобы я остался жив? Я не казался самому себе уникальным. Я не был гением, как доктор МакКей, не имел никаких иных уникальных способностей. Я даже не был праведником, скорее – наоборот. Моя прошлая жизнь, которая иногда крохами всплывала из туманного омута прошлого, представляла собой цепь различных афер, последняя из которых должна была увести меня за грань жизни.
Теперь у меня была новая жизнь, к которой мне еще предстояло привыкнуть. Но хотя бы я узнал, что со мной не так. И все же моя жизнь и информация о моем недавнем прошлом не стоят того, чтобы из-за этого страдали другие люди, которые по доброте своей помогали мне и поэтому в итоге оказались вместе со мной в ловушке.
«И ты будешь виновен в их гибели, - услышал я в собственном сознании вкрадчивый голос, заставивший меня передернуться как от внезапного удара током. – Поскольку никто из вас не выйдет отсюда…».
В сказанном было столько нескрываемого торжества, что на миг меня охватило отчаяние.
«Это мы еще посмотрим! - мысленно ответил я, стараясь усилием воли преодолеть охвативший меня негатив эмоций. – Мы нашли доктора МакКея, потом подполковника Шеппарда, нашли Тейлу. Найдем и всех остальных, а потом выберемся отсюда!»
От этих мыслей заметно полегчало, и все же червячок предательского сомнения в успехе остался.
« Не надо об этом думать, не сейчас, - услышал я иную мысль. Идущую словно из глубины собственного сознания, но это была не моя мысль. Затем откуда-то изнутри на поверхность сознания поднялось нечто неуловимое, но приятно согревающее, ободряющее, гонящее отчаяние и дарящее надежду.
«Мой энергетический симбионт», - догадался я, будучи признателен ему за эту эмоциональную волну утешения и надежды, столь важную для меня в сложившихся обстоятельствах.
Мне действительно полегчало, и я вновь обратил своё внимание на Тейлу…
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 23 Мая 2017, 20:48

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Понедельник, 22 Мая 2017, 00:41 | Сообщение # 182
Гражданское лицо
Замечания: 0%
Ну, похоже, лед точно тронулся)) Ждем продолжения.))
Сообщение отредактировал shurka - Понедельник, 22 Мая 2017, 00:42
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 23 Мая 2017, 21:56 | Сообщение # 183
Дух Атлантиса
Замечания: 40%

… Тейла не помнила, сколько пробыла в забытьи где-то между жизнью и смертью, как после не могла вспомнить подробностей выпавшего на её долю испытания – в сознании сохранились какие-то хаотичные отрывки да неприятный осадок в душе. Чувства гадливости и подспудного стыда. Тейла не могла сказать, что именно могло вызвать у неё такие эмоции. А еще чувство глубокой обиды и беззащитности, словно грязными сапогами прошлись по самому сокровенному, что обычно хранится как личная святыня, которую грубо попрали.
Если и была физическая боль, она её не ощущала, поскольку боль душевная затмила собой все остальное.
« Она проиграла» - это была последняя мысль, прежде чем сознание поспешило нырнуть в спасительную темноту небытия.
Ей не хотелось жить. Она не заслуживала этого величайшего во вселенной дара.
И все же её вернули.
Сознание медленно и как бы нехотя возвращалось, искра жизни продолжала упрямо тлеть, не желая гаснуть.
Тейла вздрогнула, ощутив прикосновение, прежде чем осознала, что руки, касающиеся её и само касание отличны от того, что она ощущала до этого.
Это были теплые человеческие руки, осторожно и бережно перевернувшие её на спину и отведшие с лица закрывавшую его прядь волос.
За компанию с сознанием вернулись и все прочие ощущения – тело ломило, словно её прокрутили меж каменными жерновами ручной мельницы, коей её народ пользуется для перетирания зерна.
Рядом кто-то был. Она ощущала его дыхание. И оно тоже было человеческим. Потом до неё словно сквозь вату долетели знакомые голоса.
Джон, Родни, Кошка и Колан…
«Нет, этого не может быть, - тот час возопило её сознание. – Это очередной морок! Они мертвы! …Должны быть мертвы ...»
Так ей сказали.
Но кто сказал? Этого Тейла не могла вспомнить, однако сказанное как игла вонзилось в сознание и сидело там бередящей занозой.
Она практически поверила в это.
Мертвы…
Эта мысль причиняла ей боль.
Да, тому, с чем или кем она столкнулась, нужна была именно её боль. Не столько физическая, сколько душевная.
- Тейла, - услышала она над собой негромкий, такой до боли знакомый голос, обращавшийся к ней по имени, и еще сильнее зажмурилась. Боясь открыть глаза. Что, если, открыв их, она столкнется с ужасающей действительность, что знакомые голоса, и прикосновение теплых человеческих рук – всего лишь морок? Что, если она вновь окажется один на один с жуткой тварью, или кем она там является, подстроившей ей все это?
Или просто окажется совершенно одна в пустом коридоре, наполненном мертвенным свечением безвременья.
Хотя, последнее было бы предпочтительней.
Лучше одиночество, чем встреча с тварью.
Из бездны сознания на миг вновь всплыл образ, который она видела вокруг себя во множестве зеркал – своё лицо, свою фигуру, и в то же время это не было её отражением. В нем явно присутствовали рейфские черты, искаженные до откровенного уродства. Но ужасней всего был ледяной огонь, голубой искрой бившийся в глубине глаз; Тейла вдруг ясно припомнила, что у глаз твари, принявшей образ её отражения, не было радужной оболочки – лишь бездонный омут черных зрачков. И еще кривая ухмылка от уха до уха, превращающая лицо в безобразную клоунскую маску.
Возникший образ был настолько ярок и реален, что атозианка испуганно поспешила открыть глаза, в первый миг вздрогнув и инстинктивно отшатнулась к каменной стене, вырвавшись из державших её надежных и бережных рук.
- Тейла, это мы, - заметив испуг атозианки и её дико распахнутые глаза, поспешила сообщить Кошка.
- Тейла, все в порядке, – добавил Джон, - здесь только я – Джон Шеппард, доктор Родни МакКей и Кошка с Коланом. …
- Предки! – выдохнула с отчаянием атозианка, когда память потихоньку начала возвращаться к ней. – Это действительно вы?
- Во всяком случае, в себе самом я уверен, – ответил доктор МакКей.
- Мне сказали, что вы мертвы…
- Это происки твари! – категорично и одновременно авторитетно тоном психолога возразил МакКей, позабыв свои собственные переживания. – Тварь играет с нашим сознанием, пытаясь заставить нас признать свою несостоятельность и добровольно стать её жертвой… Так что чтобы ты ни видела и не слышала – все это бред собачий, выкинь его из головы!
- Это так…ужасно, - после минутного тяжелого молчания произнесла атозианка и вдруг внезапно разрыдалась, на миг заставив нас почувствовать себя не в своей тарелке; мне еще не доводилось видеть Тейлу плачущей. Она всегда казалась мне стойким оловянным солдатиком, способным управлять своими эмоциями и всегда находящей способ поддержать окружающих.
Родни хотел было что-то сказать. Но под предостерегающим взглядом подполковника умолк, уткнувшись в свой ноутбук, с которым не расставался. Однако лабиринт по прежнему давал серьезные помехи, и помучившись несколько минут, Родни выключил любимую технику и раздраженно захлопнул крышку.
- Ты знаешь, где Ронон? – несколько минут спустя, позволив Тейле выплакаться, деловито осведомился Шеппард, продолжая заботливо обнимать коллегу по команде за плечи.
- Нет, - ответила Тейла. - После того, как нас всех окутала тьма, я оказалась здесь совершенно одна… И я услышала голос…
- Чей голос? – рискнув навлечь на себя гнев подполковника, осторожно полюбопытствовал я.
- Мне показалось – голос отца, - доверительно ответила атозианка. – Он был настолько реален, я слышала его так, как слышу вас. Я обрадовалась и поспешила на зов.
- Тварь воспользовалась твоим воспоминанием, – пояснила Кошка.
- Да, – согласилась атозианка, - я словно снова оказалась в нашей палатке на Атосе, когда была маленькой девочкой. Все было словно как на яву… А потом я оказалась в какой-то круглой комнате, как две капли воды схожей с залом, где мы обычно тренировались в «Атлантисе». Только в этой комнате кругом были зеркала, в которых я видела своё отражение и одновременно не своё. Оно совмещало в себе одновременно черты рейфа и человека, как Майкл… Но даже он не казался бы настолько уродлив. Потом отражения собрались в одно и как-то неуловимо вышли из зеркала, обретя плоть…
- Скорее – подобие плоти, - уточнила Кошка, внимательно слушая атозианку.
- Кем бы оно на самом деле ни было, в нем была реальная физическая сила. – сообщила Тейла. – И оно говорило мне такое, что я не могу и не хочу вспоминать…
- И не надо, – сказал Джон, – каждый из нас получил от Твари свою долю «откровений». Эта тварь нехило отделала тебя…
- Да. Мне был предложен спарринг, от которого не было возможности отказаться, – ответила атозианка. – И, кажется, я позорно проиграла…
- Если б ты проиграла, ты бы сейчас не разговаривала с нами. – сказала ободряюще Кошка. – Похоже, каким-то образом тебе удалось в итоге одержать вверх, и Тварь отстала от тебя, так и не заполучив желаемую жертву.
- Надо поскорее отыскать Ронона и выбираться отсюда, – сказал подполковник.
Он решил не рассказывать Тейле про гигантскую пятую точку, получившую в итоге пинок энергетическим сапогом от Хранителя Кошки. Пинок, похоже, на время выбил тварь из колеи, позволив выиграть время. Но кто знает, что еще придумает тварь. Каким будет её следующих ход.
- Я готова! – Тейла не без помощи Джона поднялась на ноги. Но в следующую секунду была вынуждена опереться на стену, поскольку ноги её не держали.
- Вряд ли ты сможешь передвигаться самостоятельно, – усомнился доктор МакКей. – Ты едва на ногах стоишь…
- Я могу понести тебя, – по-джентльменски предложил Шеппард.
- Нет, – покачала головой атозианка. – Дайте мне пару минут, я окончательно приду в себя…
- Думаю, пара минут в запасе у нас есть. – согласился подполковник, оглядевшись и внимательно прислушиваясь к собственным обострившимся ощущениям, надеясь уловить незримое присутствие твари прежде, чем та нанесет очередной удар...

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)