08:40
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Новый выбор.
Elenna Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 15:54 | Сообщение # 196
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вероятно, Ронон слишком много пережил, чтобы научиться полному доверию... а Родни должен же был когда-нибудь перестать ныть? А что, Хранители правда могут организовать взрыв сверхновой?


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 17:09 | Сообщение # 197
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
А что, Хранители правда могут организовать взрыв сверхновой?

запросто. Другое дело, что им это не нужно.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 18:03 | Сообщение # 198
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Другое дело, что им это не нужно.
А ели их попросить - где-нибудь, где жизни точно нет в окрестностях?


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 19:16 | Сообщение # 199
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
А ели их попросить - где-нибудь, где жизни точно нет в окрестностях?

а зачем? Подобные вещи - не игрушка даже в масштабах отдельной вселенной.

Добавлено (05 Ноября 2017, 19:16)
---------------------------------------------
Примерно в то же
время на орбите планеты


… - Конденсатор полон, - доложил один из наблюдающих за показаниями приборов член команды корабля.
- Хорошо, - ответил гость, встав за креслом дежурного. – Наведите солнечную установку и сфокусируйте её на точу приложения согласно координат. Бейте в центр кокона.
В космической пустоте зеркальный цветок развернул свою «голову» так, чтобы удар пришелся непосредственно в центр энергетического кокона.
- Готово!
- Тогда жмите на кнопку…
…Яркий энергетический луч, вырвавшись из сердцевины «цветка» и проносясь через космическое пространство и атмосферу планеты, удар в темнеющий внизу сгусток, заставив его импульсивно вздрогнуть и содрогнуться в конвульсиях.
- Прямо в цель!
- Что… что это с ним? – взволнованно произнесла Сэм Картер, глядя на экран внешнего обзора.
- Концентрированная энергия местного светила разрушает инфернальную составляющую кокона, - сообщил второй гость.
- Надеюсь, находящиеся в плену кокона люди не пострадают, – произнесла Сэм, с надеждой во взгляде обернувшись на стоявшего подле представителя альтернативного мира.
- К сожалению, у нас на данный момент нет связи с Хранителем Кошки, - ответил гость. – И поэтому мы, как и вы. Можем только надеяться, что её Хранитель смог принять меры, дабы защитить Кошку и тех, кто окажется рядом, от эффекта нейтрализации инфернальной сущности.
- Хочется верить, что мы не совершили ошибки…
- Скоро мы это узнаем. – ответил его коллега. – Будьте бдительны…
…Внизу в сотнях тысяч километров под ними на поверхности планеты конвульсировара инфернальная тварь, оказавшись под воздействием энергии местного светила, недоумевая. Откуда мог вдруг взяться столь мощный источник опасной для её природы энергии? До рассвета, когда лучи местного солнца должны осветить данную часть планетарного пространства. Было еще далеко, и у неё – она предполагала – было время убраться в безопасную сумеречную зону планеты. По мере изменения её энергетической природы, ощущение дискомфорта нарастало. Люди бы назвали это состояние предсмертной агонией, но Тварь не ведала подобных понятий, равно как и не знала, что такое смерть. Она ощущала неприятный дискомфорт, нарушающий привычное функционирование её организма, вызывающий инстинктивное желание как можно скорее покинуть опасную для неё область пространства. Оказавшиеся в её власти простейшие существа из плоти и крови порядочно подпитали её за прошедшую ночь, и Тварь рассчитывала, что собранной энергии должно хватить на незамедлительный побег. Инстинкт самосохранения диктовал твари, что следует бежать, бросив тех, кого ей так и не удалось переварить...
- Мэм, энергетическая аномалия сдвинулась в сторону! – сообщил один из наблюдающих за приборами членов команды. – Она сжимается!
- Тварь готовится к бегству, - заметил гость.
- Скорректируйте направление луча и добавьте мощности! - отдала команду Сэм, не отводя взгляда от экрана внешнего обзора. В этот момент все мысли Саманты картер были с теми, кто сейчас находился на поверхности планеты, мысленно моля Всевышнего, чтобы люди остались живы.
- Есть, мэм!
- Энергия быстро тает…
- Я думал, Тварь должна была умереть… - произнес наблюдающий за происходящим на поверхности планеты джаффа.
- Этих сущностей очень сложно уничтожить, - пояснил один из гостей. – Если тварь успела порядочно подкрепиться, она может попытаться сбежать…
- Энергия почти на нуле! Луч теряет интенсивность…
Широкий луч, бьющий по поверхности планеты, постепенно и неумолимо бледнел, а для накопления новой порции энергии необходимо время, которого не было...
…Меж тем Тварь не собиралась умирать. Несмотря на причиненный её сущности весомый ущерб. Подчиняясь заложенному в неё со времен сотворения древнему инстинкту выживания, Тварь, подобно ящерице, сумела отделить от себя поврежденную энергией луча часть и, сгруппировавшись, беззвучно взмыла в воздух, по касательной уходя вслед за ночной тенью, скользящей по поверхности планеты по мере её вращения вокруг своей оси.
… Исчерпав последние крохи накопленной в конденсаторе энергии, луч погас. …
-Конденсатор пуст, мэм…
На мостике корабля повисла гнетущая тишина. Каждый надеялся, что их труды не оказались напрасны. Сэм с надеждой, смешанной с тревогой продолжала молча прожигать пытливым взглядом экран внешнего обзора, на котором ночь постепенно отступала перед надвигающейся полосой солнечного света. Там, внизу, наступало утро. Неумолимо, но слишком медленно, чем того хотелось…



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 18:33 | Сообщение # 200
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В таких делах без риска, к сожалению, не получается. Но, как говорится - хуже уже не будет.


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 21:05 | Сообщение # 201
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Но, как говорится - хуже уже не будет.

куда уж хуже. К сожалению невозможнео объять необъятное (то есть пасти абсолютно всех, кто оказался в плену кокона). Да и тварь оказалась живуча, сумела-таки удрать (даже по методу ящерицы - откинув часть своей задетой солнечной энергии сущности). Не иначе уже успела кем-то подзакусить.

Добавлено (07 Ноября 2017, 21:05)
---------------------------------------------
На поверхности планеты

…Мне стоило немалых трудов заставить тело слушаться; казалось за непродолжительный отрезок времени, когда агония атакованной из вне Твари искажала пространство, меня перемололи как фарш, пропущенный через гигантскую мясорубку. Двигаться не хотелось. Каждое движение вызывало приступ головокружения.
И все- таки, собрав волю в кулак, я заставил себя встать. Правда. это случилось не сразу: понадобилось время, чтобы сперва встать хотя бы на колени, приняв вертикальное положение. Дождавшись, когда пройдет очередной приступ головокружение, и земля с небом займут надлежащие им места, я вновь осторожно открыл глаза, узнавая и одновременно не узнавая окружающее меня пространство.
Вне всяких сомнений, то была та самая поляна, откуда мы с Кэт совершили «прыжок» в бункер. Казалось, это было невообразимо давно, хотя подсознание подсказывало, что с того момента минуло всего несколько часов.
Я огляделся, стараясь не делать при этом резких движений.
Первой в поле моего зрения попала Тейла. Атозианка лежала на траве, усилием воли стараясь справиться с головокружением. Возле неё я увидел Кошку. Затем мой взгляд скользнул по беспомощно барахтавшемуся в траве доктору МакКею. Дальше, поддерживая друг друга, пытались подняться на ноги подполковник Шеппард и Ронон.
- Как ты? – до меня долетел знакомый голос. В первую секунду я не осознал еще, что обращаются ко мне.
- Ничего … я … в порядке… - через силу ворочая непослушным языком, ответил я куда-то в пространство.
- Точно? – осведомился голос. Секундой позже я понял, что со мной говорит Кэт.
Я коротко кивнул.
- Надо позаботиться о тех, кого не было с нами, - только через несколько минут усиленной внутренней борьбы я смог наконец произнести слаженную фразу, боясь даже представить, что пережили эти люди, по злой иронии судьбы оказавшиеся вне защитного купола наших с Кэт Хранителей.
Затем, собравшись силами, встал на ноги.
На память внезапно откуда-то из глубины сознание пришел яркий эпизод из далекого детства, когда я под руководством матери делал свои первые шаги. Я не видел её, но чувствовал, что она должна быть где-то рядом, готовая подхватить меня, как только я начну падать…
Шаг.
Еще и еще один…
Земля внезапно качнулась, грозясь уйти из-под ног. Пришлось остановиться, закрыть глаза, сосчитав до десяти.
Я не представлял себе, куда надо идти, предполагал лишь, что те, кто по какому-то невероятному чудесному стечению обстоятельств все еще живы, должны находиться где-то тут же на поляне, возможно неподалеку от нас.
- Осторожно, ты чуть не напустил мне на руку! – раздавшийся откуда-то снизу голос ученого разрушил картинку далеких воспоминаний. Я опустил взгляд; доктор МакКей к тому времени успел принять мало-мальски сидящее положение, привычно жалуясь на своё состояние. Что ж, я отлично его понимал.
- Извини, - произнес я, обходя ученого и направляясь дальше сам не зная куда.
Меж тем небо над нами заметно посветлело, крошево звезд исчезло в свете наступающего дня.
На земле я увидел черный неровный круг, покрытый серой остывшей золой – все, что осталось от ночного костра. Возле него – несколько притащенных накануне морпехами из ближайшего леса толстых древесных стволов. За одним из них в траве что-то темнело.
Я приблизился.
В траве лежал человек… точнее, тело, принадлежащее. Надо полагать, человеку – одному из шестнадцати сопровождавших нас морпехов.
Он лежал неподвижно, уткнувшись лицом в траву. Сведенные судорогой пальцы намертво вцепились в оружие, которое, судя по всему, он сумел каким-то чудом сохранить, не смотря на выпавшие на его долю испытания.
Я не знал этого человека.
Точнее – не знал по имени. Он был одним из тех, кто отправился на эту миссию вместе с нами и подполковником Шеппардом. И теперь он, по всему, мертв…
Меня вновь захлестнула волна неподотчетного запоздалого раскаяния.
Зачем я вообще встретил на своем пути этих людей?! Зачем меня подобрали? Тварь охотилась только за мной. Эти люди были Ей не нужны…
Но они стали жертвой Твари, поскольку встали на Её пути.
Затем, откуда-то из глубины души пришло осознание, что человек, даже если он и мертв, не должен рыть носом землю.
«Надо перевернуть его», - сказал я сам себе, хотя все еще испытывал некоторую слабость в руках и ногах. И все же я заставил себя подойти и нагнуться, рискуя в любую минуту потерять опору под ногами и рухнуть на несчастного сверху.
«Впрочем, если он мертв, я не смогу сделать хуже, чем уже есть», - подумал я.
«А если он жив?» - вкрадчиво осведомилось моё внутреннее я.
Я не верил, что человек без защиты мог пережить то, что пережили мы и при этом остаться жив. И все-таки не без труда и приступов головокружения перевернув лежащего на спину, я, отогнув воротник куртки, с затаенной надеждой коснулся известной мне точки на его шее.
Тело лежащего было холодным как лед. Я уже почти отчаялся, когда внезапно ощутил под подрагивающими пальцами едва уловимое редкое биение пульса.
«Жив?...Жив?!!»
Мне хотелось кричать от радости.
Но из открытого рта вырвался лишь сдавленных то ли хрип, то ли всхлип.
«Если даже он и жив, то это не надолго», - предательски пробралась в сознание вкрадчивая мысль, омрачая радость. Но эта мысль в тот момент казалась мне единственно убийственно правильной.
- Как он? – спросил за спиной голос Кошки. В следующую секунду девушка уже опустилась возле лежащего на колени.
- Невероятно, - пробормотал я, стараясь не смотреть на бледное, неподвижное, искаженное гримасой нечеловеческого страдания лицо лежащего, - но, кажется, он жив…Надо доставить его в «Атлантис»…
- Яшка уже связался со своими собратьями и доложил обстановку, - ободряюще сообщила Кошка. – На орбите планеты сейчас завис корабль, посланный с «Атлантиса». На борту двое моих коллег. За нами пошлют челнок со всем необходимым.
Это была хорошая новость. Но мне казалось, этого недостаточно. Несчастный может не дождаться помощи…



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 18:29 | Сообщение # 202
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если выжил - везение невероятное, конечно... но главное, чтобы последствий не было.


Награды: 19  
Kitten Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 20:32 | Сообщение # 203
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Если выжил - везение невероятное, конечно... но главное, чтобы последствий не было.
это будет настоящим чудом, если их не будет при таких то раскладах...

***


… До прибытия обещанного транспорта с «Хэммонда», постепенно придя в себя, мы продолжили осмотр поляны в поисках выживших. Но к великому нашему разочарованию никого больше обнаружить не удалось: люди пропали бесследно, словно растворившись в воздухе. От них не осталось ни одежды, ни оружия – вообще ничего.
- Может, кто-нибудь из них, когда нас накрыла тьма, успел в последний момент убежать в лес? – предположила атозианка. Она кинула вопрошающий взгляд на стену леса, возвышающегося за узкой полосой мелкого подлеска. Днем лес выглядел вполне себе мирно, тогда как в ночной темноте он представлял собой весьма сюрреалистическое зрелище, особенно если дать волю воображению.
- Нет, навряд ли… - неуверенно откликнулся не на шутку озабоченный Шеппард: как-никак это были его люди. – Ну один там или два, но не все же пятнадцать человек разом…
Да, это было действительно странно.
- Они все время были перед глазами, - сообщил доктор МакКей. - И старались не уходить далеко от костра. Мне тогда еще это в какой-то момент показалось забавным: морпехи, боящиеся темноты. Теперь я понимаю, чего на самом деле они боялись…
- И потом, заметила Кошка, все еще сидевшая возле раненного, - когда вас накрыла тьма, вряд ли бы кому удалось убежать. Тварь бы никого не упустила из своей ловушки…
- Кошка, не напоминай мне больше об этой Твари, - попросил с дрожью в голосе ученый. – До сих пор все внутри дрожит…
Удостоверившись, что больше никого из живых нам найти по всему не удастся, Родни приступил к осмотру техники, которая оставалась на поляне. Вскоре до нас донеслись его возмущенные вопли, свидетельствующие о том, что техника так же приказала долго жить и теперь, как и его планшетка, годна разве что на металлолом.
Однако подполковник Шеппард и не думал сдаваться. По всему, предположение Тейлы вселило в него надежду.
- Когда прилетят с орбиты, надо будет снарядить людей и осмотреть ближайшие участки леса, - сказал он. – Не думаю, что за ночь они успели уйти далеко…
- Как знать, - скептически заметил Родни. – Если они были сильно напуганы происходящим, то могли ломонуться в лес, не разбирая дороги, и теперь блуждают где-нибудь в десятках километров от нас. Может, лучше прозондировать эту область с орбиты, когда вернемся на корабль?
- Родни, лучше займись джампером! – сдержанно огрызнулся Шеппард.
- Что толку?! Он накрылся так же, как и вся аппаратура! – возразил ученый. – Если на «Хэммонде» есть телепорт, заберем джампер в ангар корабля прямо с планеты. Все равно я здесь не смогу его починить. …
… Пока они вяло переругивались, я вновь окинул взглядом поляну. В глубине сознания уже зрело ужасное по своей сути откровение, куда могли подеваться пятнадцать сильных, смелых и подготовленных к чрезвычайным ситуациям парней. Несомненно, их забрала Тварь. Одного за другим, прежде чем очередь дошла до нас. Но мне до конца еще не верилось, что они могли так просто сдаться ей на милость. Вон, даже доктор МакКей не сдался. Хотя и был к времени нашего появления на грани.
И опять я ощутил укол совести, поскольку считал свое появление в жизни этих людей причиной их безвременной и столь ужасающей кончины.
«Если б не я, они все были бы сейчас живы…»
Я обратил внимание на Кошку, которая по своему разумению пыталась как-то помочь единственному раненному. Удивительно, что он вообще уцелел.
Я подошел и опустился рядом на колени, с интересом наблюдая за действиями Кошки.
Вытянув руки, девушка положила одну ладонь на лоб, другую на грудь лежащего; я не сразу заметил, что его тело окружает как бы легчайшая серебристая дымка, свечение которой скрадывает яркий солнечный свет.
- Что ты делаешь? – удивленно спросил я, хотя в глубине сознание уже догадывался, что к чему. Ведь во мне жил собрат кошкиного Яшки.
- Яшка пытается удержать его до того, как за нами прилетят, - пояснила Кошка.
-Я могу помочь, - предложил я, всей душой желая, чтобы раненный дотянул до того времени, когда ему будет оказана профессиональная помощь. Может это хоть как-то оправдает меня в моих собственных глазах. Хотя легче мне от этой мысли не стало…
Но все равно я уверенно положил свои ладони поверх ладоней Кошки и мысленно обратился к своему Хранителю с просьбой помочь. Свечение заметно усилилось. Я мельком подумал, что неплохо было бы, чтобы пострадавший из-за меня человек каким-нибудь чудесным образом оказался сразу в лазарете. Но единственный лазарет, который я видел - был лазарет «Атлантиса». На миг я представил его себе во всех подробностях, в том числе койку, которую занимал когда-то сам.
Свечение усилилось, поглотив лежащего целиком, а еще минуту спустя тело исчезло, словно растворившись в сиянии. На его месте остался лишь едва заметный светящийся след.
- Предки! Что это?! – услышал я над собой взволнованный и даже где-то испуганный возглас Тейлы, в последнюю секунду заметившей происходящее.
- Колан, Кэт, что происходит?!... Где раненный?! - к нам подскочил подполковник Шеппард.
Их голоса вывели меня из состояния транса, вернув в суровую реальность. И, сообразив, что раненный действительно исчез, в первую секунду я не на шутку перепугался.
- Я…я… не знаю, - пробормотал я, пытаясь понять, что все-таки произошло. – Я просто хотел помочь Кэт поддержать его жизнь до того, как прибудет помощь…
- Однако по всему произошел спонтанный перенос в пространстве, – сообщила Кошка, поднимаясь с колен и отряхивая с одежды комочки земли и мелкого мусора. – Во всяком случае, так говорит Яшка.
- И куда вы его перенесли? – осведомился Родни, вновь чувствуя себя малость не в своей тарелке: он то думал, что все «сюрпризы» уже позади.
- Если я правильно поняла из случайно перехваченный Яшкой видений, это что-то, напоминающее лабораторию или лазарет…
- Час от часу не легче! – всплеснул руками доктор МакКей. – Колан, ты не говорил нам прежде, что умеешь телепортировать предметы и людей в пространстве…
- Я и сам не знал … до этой минуты, – робко ответил я. И это была правда. Я действительно еще многого не знал о своих новых способностях, и это меня невольно пугало.
- Подождите, - вступилась за меня Кошка, – раненного перенесли наши Хранители. … Колан, что последнее ты помнишь? – обратилась она ко мне.
- В какой-то момент я подумал, что было бы неплохо, чтобы раненный оказался в лазарете, где ему смогут помочь, - припомнил я свои последние ощущения. – И потом я представил себе лазарет «Атлантиса» таким, каким его запомнил…
- То есть, ты хочешь сказать, что твой Хранитель и Хранитель Кошки перенесли раненного в лазарет «Атлантиса»? – уточнил недоверчиво подполковник.
Вот это был номер!
Я понимал его, мне самому в это с трудом верилось.
- Вот там удивятся, - хмыкнул доктор Родни, на миг представив возможную реакцию медперсонала «Атлантиса».
- Главное, чтобы ему оказали помощь, - сказал я.
- Жаль, что мы сможем выяснить это, лишь когда вернемся, – сказал Шеппард, с трудом пытаясь свыкнуться с мыслью, что стал невольным свидетелем очередного маленького чуда, совершенного Хранителями. И похоже, это открытие не доставило ему удовольствие, скорее напугало, напомнив в очередной раз, что они имеют дело с неизведанной, но весьма могущественной силой, которую вряд ли когда-нибудь удастся подчинить своей воле, заставив действовать в своих интересах.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 26 Ноября 2017, 18:40


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 19:09 | Сообщение # 204
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, с мыслями надо поосторожнее! Особенно, когда Хранители рядом.


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 20:33 | Сообщение # 205
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава пятая: Новый выбор

… За нами действительно прилетели.
Минут через пятнадцать после случившегося. На поляну приземлился астрокатер, забрав всю группу на борт ожидающего на орбите «Хэммонда», где нас встретила Саманта Картер. Она уже была в курсе, что первоначальный отряд уменьшился на шестнадцать человек и по-своему скорбела о погибших. И в то же время она была рада видеть нас живыми и здоровыми. Я смотрел себе под ноги, не в силах заставить себя поднять голову и встретиться с ней взглядом. Только при входе на мостик успел заметить, что возле неё стоит какой-то высокий смуглый, прежде не знакомый мне человек со странной золотистой эмблемой на лбу и с не мен6ьшим интересом молча разглядывает каждого из нас.
- Сэм, ты себе не представляешь, как я рад всех вас видеть! – нарушил повисшую паузу радостный голос доктора МакКея. – Старина Т’илк! Не ожидал увидеть тебя здесь!
- Рад вас видеть, доктор МакКей, - по традиции таури сдержанно ответив на рукопожатие ученого, откликнулся джаффа, - живым и здоровым…
- Ты просто себе не представляешь, что нам довелось пережить! - продолжал трещать гений. – Мы думали, что уже никогда не выберемся из того ужасного лабиринта, куда нас затащила эта Тварь…
- Но вы все же выбрались, – заметил джаффа.
- Подозреваю, что не без вашей помощи, – ответил ученый.
- Альт-таури сказали нам, что надо сделать, – ответил  Т’илк. – Мы построили зеркальный цветок…
Джаффа коротко кивнул на экран внешнего обзора, скромно умолчав  о том, что  вместе с  другими принимал посильное участие в сборке энергоуловителя в  открытом космосе.
- К сожалению, Твари, похоже, удалось улизнуть, хотя она и довольно сильно ослабла… - заметил один из оказавшихся поблизости коллег Кошки.
- Улизнуть? – переспросил доктор МакКей, не желая верить в услышанное. – Вы хотите сказать, что не уничтожили Тварь?
- Мы её лишь  сильно потрепали, – ответил гость. – К сожалению,  инфернальные сущности поразительно   живучи. Тварь уползла на ночную сторону планеты, прячась от лучей местного светила. Но наши друзья уже дали знать куда следует. Так что в самое ближайшее время проведем такую же энергетическую чистку как до этого на планете, подвергшейся нападению ходунов…
- Главное, чтобы Тварь до этого времени не успела удрать, - заметил ученый, зябко передернув плечами; воспоминание  о  времени, проведенном  на  планете с  живыми мертвецами были не  из приятных. По возвращению, Родни  ночами долго не мог сомкнуть глаз, закрываясь в своей  лаборатории и с  головой погружаясь в  работу. Он  тогда  наивно полагал, что ничего страшнее  быть не может...
- Никуда она не денется, во всяком случае, пока «Хэммонд» тут, - поспешил успокоить  гения гость. – А мы останемся на орбите до подхода энергетических чистильщиков. …
- А сможем мы задержаться еще подольше? – осведомился Родни. – Мне бы хотелось самому понаблюдать за процессом энергетической очистки. Хотя бы со стороны…
На самом деле ученому  хотелось своими глазами увидеть, что Тварь уничтожена.
- Не думаю, что это будет интересно для вас, - заметил один из гостей. – Планета на некоторое время погрузится в энергетический кокон.
- Родни, они правы, – поддержал его Шеппард. – Скучное зрелище. Никаких спецэффектов… А нас, я полагаю, дома уже заждались. «Хэммонд» подкинет нас до орбиты, а там астрокатер наших альтернативных союзников доставит нас прямиком в «Атлантис».
Понятное дело, подполковник спешил вернуться в «Атлантис», дабы собственными глазами убедиться в том, что раненный попал по назначению. Ведь он был одним из людей, находящихся в подчинении Шеппарда, единственный, которому каким-то невероятным чудом удалось уцелеть.
Мне, откровенно говоря, тоже хотелось поскорее покинуть орбиту этой злосчастной планеты и вернуться в «Атлантис». Как и подполковник Шеппард, я хотел лично убедиться, что единственно уцелевший морпех жив и находится в надежных руках медиков.
А до этого мы наблюдали, как техники за ненужностью разбирают установку, транспортируя её составные части в ангар корабля. К моменту, когда пришло сообщение о приближении чистильщиков, установка была уже разобрана и погружена на корабль, и «Хэммонд», двигаясь по орбите и постепенно увеличивая её радиус, развернулся и, набрав скорость, нырнул в открывшееся окно гиперпространства, чтобы вынырнуть уже на подлете к планете, где в своё время нашел свой новый дом «Атлантис»…
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 29 Ноября 2017, 22:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 20:13 | Сообщение # 206
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уничтожить таких нелегко - это ведь не комара прихлопнуть! Практически нереально.


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 23:24 | Сообщение # 207
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Уничтожить таких нелегко - это ведь не комара прихлопнуть! Практически нереально.

но можно, главное знать - как и иметь необходимые средства.

Добавлено (29 Ноября 2017, 23:24)
---------------------------------------------
«Атлантис» (несколько часов спустя)

… Как и обещал подполковник Шеппард, совершив прыжок, «Хэммонд» вскоре оказался возле планеты, на которой сейчас дислоцировался Город Древних, вынужденный в своё время поменять местонахождения из-за атаки репликаторов. Выйдя на орбиту, корабль вызвал «Атлантис», сообщив о возвращении миссии.
Простившись с Самантой Картер, Т’илком и командой «Хэммонда», мы перешли в астрокатер, находившийся в грузовом отсеке корабля и вскоре покинули его пределы, а «Хэммонд», сойдя с орбиты и вернувшись в открытый космос, взял направление к Земле.
Через несколько минут астрокатер плавно опустился на одном из причалов Города.
- Бог мой! Как прекрасно вновь оказаться дома! – воскликнул доктор МакКей. - Даже не верится, что мы вернулись! Еще раз благодарим за своевременную помощь! – Родни обернулся к пилотам астрокатера. …
- Полно, доктор МакКей, - улыбнулся один из пилотов. – Полагаю, на нашем месте вы поступили бы так же. Мы же друзья, а друзья всегда приходят на помощь, когда это необходимо…
- Не думаю, что вам когда-либо потребуется наша помощь, - заметил Родни. – У вас есть Хранители…
- Все может быть, - откликнулся второй пилот.
- Может быть, вы погостите у нас немного перед тем как вернётесь к себе? – осведомился ученый.
- Разве что немного, - переглянувшись с товарищем, ответил один из пилотов. – Нас ждут дома…
…Вернувшись в «Атлантис», первым делом мы вслед за подполковником Шеппардом отправились в лазарет. Раненный действительно был там, ему уже во всю оказывалась помощь. Вердикт доктора Келлер: «Жить будет!» отчасти утешил подполковника, однако ему еще предстояла нелегкая работа по написанию рапорта о трагической гибели остальных пятнадцати молодых морпехов. Сканирование планеты с орбиты в широком диапазоне на предмет поиска биосигналов тех, кто, как до последнего наделялись Родни и Тейла, мог в приступе не подконтрольной паники убежать в лес и заблудиться, к сожалению не дали положительного результата. Люди пропали без вести, не оставив даже каких-либо следов отчаянного сопротивления. Они просто исчезли с одеждой и всем обмундированием, словно никогда не появлялись на свет. И это было более чем странно…
И еще подполковнику Шеппарду надлежало подумать, что написать их родителям. Последнее было труднее всего, ведь почти все бесследно исчезнувшие парни пришли в «Атлантис» с экспедицией, не раз вместе с подполковником и его командой ходили на сложнейшие миссии, попадали в засады и всегда возвращались живыми.
- Их жизни на моей совести, - в очередной раз подумал я, не замечая, что произношу вслух.
- Ты здесь не при чем, Колан, - сдержанно возразил подполковник.- Ребята выполняли свою работу…
- Но если б не я, все они были бы живы, – заметил я, глядя на единственного человека, которому каким-то чудом удалось уцелеть.
- Просто на этой планете мы столкнулись с врагом, который будет похуже рейфов, - заметил весьма озадаченно Ронон. Похоже, контакт с инфернальной сущностью оставил глубокий след в сознании и душе сатедианца.
- Ронон, не верю ушам! Ты нашел кого-то, кто по-твоему мнению еще хуже, чем рейфы? – не удержался от легкого подкола в адрес сатедианца Родни.
- А ты полагаешь, что рейфы хуже? – осведомился сухо Декс.
- Я полагаю, что у нас одним геморроем стало больше, - откликнулся МакКей. –«А у наших медиков добавится работы», - добавил он мысленно.
Меж тем, когда схлынула первая волна взаимной радости от встречи, доктор Келлер поведала возвратившимся о чудесном случае, имевшем место быть в наше отсутствии в лазарете «Атлантиса», а именно – о материализации раненного человека на кушетке за несколько часов до возвращения миссии. Той самой, на которой некогда лежал Колан. Естественно первым делом находившиеся в то время в лазарете медики бросились оказывать ему помощь, решив оставить поиски ответа на загадку на потом. Они были очень удивлены, поскольку это оказался один из подчиненных подполковника Шеппарда, а не Колан, за которым ранее уже наблюдалась способность к межпространственным прыжкам.
- Мы надеялись, что, быть может, по возвращению, вы прольете хоть каплю света на эту загадку, - обратилась к подполковнику Шеппарду доктор Келлер. – Капрал Грив никогда прежде не отличался склонностью к подобным прыжкам в пространстве…
- Это сделали наши Хранители. – поспешил пояснить я. – Кэт
и мой… Мне показалось, что раненный может не пережить долгой транспортировки до «Атлантиса», и мне на какой-то миг захотелось, чтобы он как можно скорее оказался в ваших надежных руках. Мой Хранитель по всему уловил моё желание, а Хранитель Кэт ему помог…
- Ну, хоть что-то. – улыбнулась доктор Келлер. – Спасибо за разъяснение… А то я, было дело, испугалась, что это заразно и вскоре все так начнут прыгать в пространстве…Колан, тебе удалось найти то, что ты искал?
- Пожалуй, да, - ответил я. - Правда, я еще не знаю, что с этим делать…
- В отличие от Хранителя Кошки, Хранитель Колана живет не в металлическом браслете, а в нем самом, - поспешил пояснить доктор Родни.
- Но…как такое может быть? – доктор Келлер посмотрела на меня, не скрывая своего изумления.
- Похоже, во время слияния сущность одного из Звездных детей отдала Колану свою жизненную энергию, слившись с его душой, - сказала Кошка. – Понимаю, что это звучит дико, но так оно есть. Колан вспомнил об этом в бункере во время медитации… Это объясняет, почему инфернит преследовал его. Звездный Народ всегда стоял на пути экспансии инфернитов.
- Они воюют между собой? – осведомился Ронон.
- Не то, чтобы воюют в привычном нам понимании процесса, – ответила Кошка. – Скорее это больше похоже на противостояние, длящееся с начала времен. Звездный Народ стоит на страже жизни в Мироздании и не позволяет инфернитам уничтожить либо исказить живые миры, созданные их собратьями-творцами. Искажение, пожалуй, даже страшнее физической гибели. Искаженный мир напоминает сумасшедшего в острой форме шизофрении, когда белое и черное, хорошее и плохое качественно меняются местами. Пороки возводятся в добродетели, а из преступников делают героев. И если его во время энергетически не очистить, такой мир имеет мало шансов на выживание. Либо населяющий его народ выродится, либо уничтожит себя и свою планету.
- Наша зе6мля переживала нечто подобное до Ночи Великого Очищения, - сказал один из пилотов астрокатера, вместе со всеми пришедших в лазарет, но до поры не принимавших участие в разговоре.
- Думаю, нечто подобное переживает сейчас и мой мир. – сказал я, припомнив те туманные видения, что я вились ко мне во время медитации. – Мой мир болен. Может, мой Хранитель и его собратья помогут мне его исцелить…
- Хочешь сказать, кто-то сделал из тебя нового Миссию? – натянуто усмехнулся Шеппард.
- Я так не думаю, - покачал я головой. – Эта миссия не под силу одному человеку. И я до сих пор не знаю, почему их выбор пал именно на меня…
- Думаю, им было виднее, - ответила Кошка. – Звездный Народ знает и видит то, что скрыто он наших глаз. Думаю, они тебе помогут. Раз один из них пожертвовал ради твоего спасения своей жизнью и душой. Это дорогого стоит…
- Я боюсь, что не оправдаю их доверия, - признался я, открыв один из мучающих меня подспудных страхов. - Возможно, они совершили ошибку, выбрав меня. Наверняка было немало более достойных этой чести людей…
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 30 Ноября 2017, 09:58


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 18:38 | Сообщение # 208
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Пороки возводятся в добродетели, а из преступников делают героев
Ну, в нашем мире это дело житейское!


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22:41 | Сообщение # 209
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Ну, в нашем мире это дело житейское!

отсюда вываод - наш мир болен и нуждается в энергетической чистке.

Добавлено (01 Декабря 2017, 22:41)
---------------------------------------------
… Решив, что хорошего помаленьку, медики во главе с доктором Келлер под предлогом, что единственному на данный момент пациенту лазарета необходим покой, поспешили вежливо выпроводить посетителей. Впрочем, последние, удовлетворив свой интерес, сами разбрелись кто куда. Подполковник Шеппард отправился писать рапорт, доктор МакКей, вполголоса перебросившись о чем-то с доктором Келлер, закрылся у себя в лаборатории, остальные разбрелись по своим жилым отсекам, получив, наконец, возможность привести себя в порядок и по-людски отдохнуть. …
…Поскольку у меня не было на территории «Атлантиса» своего места, Кошка пригласила меня к себе; её коллеги направились в столовую слегка перекусить, сообщив, что после собираются вернуться в свой мир. Мы на полдороге заранее простились с ними, пожав руки. Эти люди показались мне действительно другими – какими-то светлыми, открытыми, излучающими доброжелательность и покой. Мы хотелось бы подольше пообщаться с ними, дабы побыть в излучаемом ими незримом свете, но я не смел задерживать этих людей. Как знать, может когда-нибудь однажды наши пути вновь пересекутся…
… Жилище, выделенное хозяевами Города представителям альтернативного мира, оказалось самым крайним по коридору, расположенное не в самом лучшем месте, без личного балкона и имеющим не самую хорошую наружную перспективу из окна, было небольшим. Однако Кошка и не думала обижаться. Главное – это позволяло ей в течение необходимого времени оставаться в пределах «Атлантиса». Помещение состояло из маленького санузла. Душевой и непосредственно комнатки, в которой было все необходимое: кровать, небольшой овальный раскладной столик, кресло, пара стульев и прикроватная тумбочка. На стене единственная маленькая подвесная книжная полка, но книг на ней не было. Вместо них стояло несколько мелких сувениров. На прикроватной тумбочке стоял маленький белый электрический чайник на простом пластиковом подносе. На стене цветная стереокартинка, изображающая трех милых пушистых детёнышей неизвестных мне зверюшек, резвящихся среди разноцветных клубков ниток.
- Присаживайся, - Кошка гостеприимно кивнула м на кресло. – Сейчас посмотрим, что у нас имеется в закромах…
Присев возле тумбочки и открыв дверцу, Кошка вытащила и поставила на поверхность тумбочки рядом с чайником два кофейных набора, состоящих из чашки, блюдца и ложки, несколько пачек сухого заварного шоколада и пачку вафель. Порывшись, она достала еще несколько темно-коричневых квадратных пакетиков с золотистым логотипом кофейной чашки.
- Есть горячий заварной шоколад и заварное кофе, – сообщила по-хозяйски она. - Ты что хочешь?
- Я не знаю, - я пожал плечами, поскольку не пил прежде ни того, ни другого.
- Тогда давай кофе, – предложила Кошка. – Оно оказывает тонизирующее действие, а нам необходимо встряхнуться после пережитого. …Так, посмотрим, есть ли у нас вода. Помнится, у меня был запасец. …
Запасец обнаружился в кувшине на подоконнике.
- Живем! – обрадовалась девушка. – Точнее – пьем кофе… Налив воды в чайник, Кошка воткнула вилку в розетку. Я молча с интересом наблюдал за её манипуляциями, пытаясь припомнить, а было ли нечто подобное в моем родном мире? И с ужасом вдруг открыл для себя, что практически не помню свой мир – обрывки туманных воспоминаний и не более того. И самое ужасное – картина, которую я как-то видел во время медитации: планета, подернутая одеялом серо-сизого тумана, сквозь который временами прорываются багровые всполохи. Я не мог понять, что это значит, но шестое чувство подсказывало мне – ничего хорошего. Неизвестность пугала больше всего. Я лишь чутьем догадывался, что это как-то опять связано с инфернальными силами. И еще в глубине души зарождалось пока еще робкое и несформированное ощущение,что в скором времени я должен буду вернуться туда. Для чего? Наверное, чтобы постараться спасти свой родной мир. Но кто я такой? За плечами жизнь, полная бесшабашного риска, игры с законом. Но теперь я был не один. Во мне жила душа представителя Звездного Народа, и я надеялся, что его собратья меня не оставят без помощи. …
… Пока закипал чайник, девушка поочередно надорвала два красивых пакетика с кофе, рассыпав по чашкам их содержимое, а затем, когда чайник с легким щелчком отключился, залила темно-коричневую сыпучую массу кипятком.
- Конечно, будь мы у меня дома, я бы сварила кофе, - извиняясь сказала она. – Но здесь, считай, мы в походных условиях…
- Все в порядке, - поспешил я заверить её, хватая свою чашку.
- Осторожно, не обожгись! – предупредила Кошка.
Предупреждение было более чем своевременным, поскольку напиток действительно оказался горячим, и я имел все шансы обжечь себе язык и гортань.
- Погоди, – сказала Кошка. – Пусть немного остынет… Скажи лучше, что ты собираешься делать дальше?
- Я пока не знаю, - ответил я, любуясь пышной кофейной пеной на поверхности напитка, источающего приятный терпкий аромат. – Я лишь смутно чувствую, что вскоре что-то должно произойти… что-то важное для меня и моего мира…
- Это подсказывает тебе Хранитель?
- Возможно… я не знаю… Я лишь могу надеяться, что те, кто некогда спас мне жизнь не хотят моей гибели…
- Разумеется, – подтвердила Кошка. – Иначе, какой был бы смысл тебя спасать, да еще такой ценой…
- Знаешь, – после минутного молчания, доверительно произнес я, - мне по-прежнему иногда бывает страшно… как тогда, когда я совершал спонтанные прыжки. Но сейчас это страх иного рода. Если прежде я постоянно чувствовал опасность, заставляя тем самым моего Хранителя переносить меня в пространстве, то сейчас , зная, что со мной случилось, и кем я стал, я боюсь, что не оправдаю их доверия…
- Знаешь, мы в той или иной степени все этого боимся, - ответила Кошка. – Мне тоже было страшно в первое время, когда я только начинала свои вылазки в другие миры. Страшно, что я чего-то могу сделать не так, страшно невзначай подвести окружающих… Я думаю? ты справишься. Ведь теперь ты будешь не один.
- Я надеюсь на это, - со вздохом откликнулся я, осторожно пригубив все еще исходящий паром напиток и на миг зажмурившись от удовольствия.
- Ожегся?! – испуганно спросила Кошка.
- Нет, – покачал я головой. – Вкусно… Я не помню, чтобы пил когда-либо что-то подобное… У нас были напитки, но у них совсем иной вкус… Как называется то, что мы пьем?
- Кофе, – ответила Кошка.
Я кивнул, вспомнив, что девушка уже называла этот напиток, но я как-то выпустил это виз внимания.
- Оно бывает двух типов: сваренное из молотых зерен и такое вот прессованное заварочное для походных условий. По-настоящему стоящее кофе можно сварить только дома, а здесь даже в столовой стоит кофейных автомат… Угощайся, это вафли…
Я осторожно взял узкую хрупкую на вид полоску, с хрустом надкусил. Вафли тоже оказались очень вкусными.
- А что собираешься делать ты? – в свою очередь спросил я. – После того, как я уйду…
- Я вскоре должна буду вернуться в свою реальность, - ответила Кошка. – К сожалению, мы не можем подолгу задерживаться в гостях. Дома ждет работа. Может быть, навещу пару-тройку уже открытых нами миров…
Я кивнул, соглашаясь, однако моё шестое чувство сигналило, что девушка, словно чего-то не договаривает или просто избегает говорить. Что это как-то связано с этой комнатой и чаепитием… правда пили опять-таки не чай. И на моем месте был другой человек. А потом он … пропал. Я не совсем понял по беглым картинкам Хранителя, что конкретно произошло.
- Ты в своё время кого-то потеряла? – осторожно решился я задать вопрос, надеясь для себя прояснить этот вопрос.
- О чем ты? – с виду беззаботно спросила Кошка, однако от меня не укрылось, что она слегка напряглась.
- Наши Хранители общаются, и я случайно уловил какие-то моменты… - понизив голос, доверительным тоном пустился я в объяснения. – Просто картинки, явно связанные с недавним прошлым и с этой комнатой… На моем месте некогда был другой человек. А потом он внезапно пропал… Кто он был?
- Друг, - так же негромко ответила Кошка, догадавшись, о ком идет речь. Действительно нынешний момент в общем напоминал тот, другой, только с небольшими разнящимися нюансами. И ей совсем не хотелось обсуждать эту тему сейчас и здесь. Может быть, в другое время и в другом месте она бы и рассказала Колану историю пропавшего друга. Но здесь она не была всецело уверена, что за ними не подсматривают и не подслушивают ... так, по старой привычке. А потому решила обойтись общими фразами, не называя конкретных имен. – Он попал в плохую историю. К сожалению, я тогда вернулась слишком поздно…
- И теперь я ты хочешь его найти?
- Если получится…
- А почему ты не попросишь помощи людей «Атлантиса»? – наивно поинтересовался я и по слегка изменившемуся лицу собеседницы запоздало сообразил, что явно сказал что-то не то.
- Вряд ли они захотят помочь, – после некоторой паузы неохотно ответила она. – Видишь ли, его плохая история напрямую связана с «Атлантисом»…
« Вот так так...»- озадаченно подумал я. Меня, откровенно признаюсь, мучило любопытство, я хотел спросить, каким образом его плохая история связана с «Атлантисом», ведь люди Города Древних были такими добрыми, такими благородными, что готовы были рисковать собственными жизнями, дабы мне помочь, но внутренний голос остановил меня, дав понять, что этого делать не стоит. В глубине души шевельнулось неприятное, туманное пока чувство, что я, по всему, еще далеко не все знаю. Но это действительно было так. Ведь я знал этих людей всего ничего. Нас сближало лишь то, что вместе с несколькими из них мы побываали в энергетической ловушке инфернальной Твари. Но что я мог знать об их прошлом?
Это чувство привело меня в смятение. Какую негативную роль могли сыграть люди «Атлантиса» в судьбе неизвестного мне друга Кошки? Мне не верилось, что кто-то из них мог сделать нечто плохое. Но и не доверять Кошке я тоже не мог. Вряд ли бы такой человек как Кошка стала по-настоящему заботиться о том, кто не достоин её заботы…
- Знаешь, - нарушая повисшую паузу, сказала Кошка, решив перевести разговор на другую тему. – Пока ты гостишь здесь, тебе надо подыскать жилую комнату в «Атлантисе». Пошли, я знаю, кто нам поможет…
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 02 Декабря 2017, 21:35


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Вторник, 05 Декабря 2017, 22:14 | Сообщение # 210
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А Кошка не спешит откровенничать, однако... кофе к этому не располагает!


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)