05:58
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
ИксЗВКом: Зеркальное отражение.
kostyakozko Дата: Среда, 19 Июня 2013, 10:20 | Сообщение # 331
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эхх... наконец-то добили хоть одну часть... Надо бы включаться в работу, а то с этой наукой совсем времени не было)


Награды: 5  
PAV2807 Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 21:48 | Сообщение # 332
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
kostyakozko, отличное продолжение, похоже Шарп и О'Нилл скоро подружатся)) :D По скорее бы они захватили этот хат'так и валили от туда к Земле... Жаль, что это не прокаченный хат'так Анубиса(((
Жду нового продолжения и лови за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
DrRush Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 20:39 | Сообщение # 333
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
жаль что этот без сомнения интересный и талантливо написанный фанфик не переведен на русский окончательно.
Я предлагаю собрать группу и продолжить перевод этого фанфика. У меня сейчас появилось свободное время так что я в принципе готов продолжить перевод...


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Farcom98 Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 14:49 | Сообщение # 334
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жаль я не силен в английском, но могу попробовать оказывать посильную помощь.
Если что моя почта farcom98@me.com
Награды: 0  
DrRush Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 18:19 | Сообщение # 335
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Farcom98, как у вас с русским? Главную проблему я вижу в отсутствии беты, так как перевести я и сам смогу, но вот грамматика и пунктуация...


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Farcom98 Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 21:03 | Сообщение # 336
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По крайне мере я могу попробовать, а также у меня есть довольно много свободного времени.

Добавлено (05 Апреля 2015, 21:54)
---------------------------------------------
Возможно кто то из старой команды переводчиков, согласится вернуться к переводу ?

Добавлено (06 Апреля 2015, 21:03)
---------------------------------------------
DrRush, нужны еще люди, я думаю.

Награды: 0  
gsdu2 Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 19:50 | Сообщение # 337
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Получил ваше письмо, ребят. С переводом вряд ли помогу - работы много (разве что совсем уж редко). Если будете переводить и будут проблемы с бетой - вот тут постараюсь выделить время и помочь, поскольку итоговое причесывание текста было на мне.

Ссылка на перевод: клац . Удобно и можно альтернативно переводить/обсуждать каждое предложение.

С ув.

З.Ы. В главе 9 переведена только 1я часть и немного 2й. Глава 10 уже тоже добавлена.
Сообщение отредактировал gsdu2 - Суббота, 11 Апреля 2015, 19:53
Награды: 6  
muxaull Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 13:08 | Сообщение # 338
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата gsdu2 ()
Ссылка на перевод: клац . Удобно и можно альтернативно переводить/обсуждать каждое предложение.
Ага, вот только еще надо быть членом клуба, а для того надо 500 частей перевести до его закрытия. Так что беда с этим.
Награды: 0  
kostyakozko Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 11:22 | Сообщение # 339
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я периодически возвращаюсь к этому роману, но никак руки не доходят хоть что-то сделать. Если кому интересно - пишите. Пправда, тут в ЛС скорее всего бесполезно, так что в любой способ контакта, который указан в профиле. Хотя в ФБ, конечно, удобнее всего. У меня 25 инвайтов есть. 5 частей для перевода ещё есть, если все будут переведены, можно будет пинать gdsu2 или testpilot24, чтоб добавили новые.
Сообщение отредактировал kostyakozko - Пятница, 21 Июля 2017, 11:26


Награды: 5  
testpilot24 Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 14:27 | Сообщение # 340
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добрый день. Если мне кто даст инвайт на на сайт переводчиков, то смогу продолжить перевод.


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
bbor Дата: Четверг, 06 Июня 2019, 10:57 | Сообщение # 341
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поскольку никто не переводит - воспользовался яндекс - переводчиком и немного отредактировал(не ругайте сильно) :)

Глава 9
Планета Джуна-P2X-729-февраль 2001
Полковник Джек О’Нил, прятавшийся на опушке леса вместе с остальными, опустил бинокль.
- Они платили корабельным экипажам процент стоимости захваченных вражеских судов, взятых на абордаж, - сказал он. - Не думаешь, что мы сможем возродить эту традицию?- спросил он.

Командующий Шарп покачал головой. - Дома на это не пойдут, - высказал он свое мнение. - Ты можешь себе представить рыночную стоимость Ха'така гоаулдов?'- спросил он, глядя на огромный космический корабль, приземлившийся рядом на вершине пирамиды - В любом случае это создаст прецедент, знаете сколько кораблей Сектоидов Икс-ком было захвачено?- риторически спросил он.

- Может, ООН даст нам каперский патент, чтобы мы могли попрактиковаться в космическом пиратстве? - предложил Дэниел. - Я бы хорошо смотрелся в бандане, - заявил он.

-Если я услышу, как кто-нибудь из вас скажет "Каррамба", "Пиастры" или "Йо-хо-хо", когда мы поднимемся на борт, я пристрелю вас, - заявил командующий Шарп.

- Разве его не следует подвесить на рее, сэр?- нежно спросила майор Картер.

- Только не больно, - ответил Шарп.

- Есть, сэр, - отозвался О'Нил. - ладно, приятель, захватим трофей, - сказал он с самым пиратским акцентом.

- Я всегда могу воскресить еще одну прекрасную морскую традицию, полковник, - заявил Командующий Шарп.

- Ромовый рацион?- С надеждой спросил О’Нил.

- Девятихвостую кошку, - ответил Шарп.

- И все же я думаю, что хорошо бы смотрелся в бандане, - заметил Дэниел.

Хотя наквадаховые рудники на планете были исчерпаны в доступных для добычи местах(методами обычно использующимися Гоуаудами), Р2Х-729, известная своим жителям как Джуна, лежала в точке, где она была удобным плацдармом в войне, которую Кронос и его союзник Терок вели против Апофиса. На самом деле она могла бы служить буфером против него, даже если бы системные лорды еще не вцепились друг другу в глотки. И хотя шахты не были экономически жизнеспособны для общества, которое использовало рабский труд, кирки и лопаты для выкапывания руды, и которое имело гораздо более богатые и более легко эксплуатируемые шахты в других местах. Они все еще могли быть использованы цивилизацией, которая имела значительно более сложную технологию добычи и не могла позволить себе быть столь же привередливой к качеству руды.

По мере того, как Тау'Ри в своих войнах против Гоаулдов и Сектоидов использовали все больше и больше оружия на основе наквадаха и других технологий, они все больше и больше нуждались в постоянных поставках минералов. После визита дитя Харцизиса и возобновления контактов с Абидосом старые шахты Ра должны были вот-вот вернуться к производству, хотя на этот раз рабочим там будут платить, а не запугивать, для лучшей мотивации. После того как Дэниел договорился о взаимовыгодном соглашении с лидером планеты принцессой Шайлой, которая, к его смущению, очевидно, все еще была для него светом в окошке и которая сказала ему, что, хотя ее долгий, болезненный период удаления последствий саркофага казался невыносимым в то время, она была благодарна, что он дал ей силы пройти через это.

Когда-то ЗВ-1 помогли людям Джуны свергнуть силы Херура и посоветовали похоронить Звездные врата после их ухода, но это не помогло, когда Кронос прибыл на корабле. Но затем он сам совершил ошибку, выкопав врата обратно. Поэтому, когда КЗВ снова набрало P2X-729 в надежде, что совет, данный ЗВ-1, был проигнорирован, и можно получить доступ к старым шахтам для надлежащей оценки их потенциала. Они не только обнаружили, что могут установить червоточину, к их удивлению, оказалось, что Гоаулды вернулись.

В доспехах из инопланетного сплава, вооруженные лазерной винтовкой модели L2A2 с интегрированным Зэт, солдаты Таури из ЗВ-2, посланные на разведку, легко одолели и нейтрализовали смешанные отряды Джаффа и местных ополченцев, присягнувших Кроносу, открывших огонь, как только те вышли из врат. Допрос лидера местной милиции Дариана быстро прояснил ситуацию, и только что получивший повышение майор Грифф связался с КЗВ для получения инструкций.

Ответ был получен быстро вместе с командующим Шарпом, ЗВ-1 и несколькими другими командами. Политика X-COM была ясна в таких ситуациях, они не могли рассматривать освобождение Джуны в качестве первоочередной задачи, но как только ЗВ-2 сообщили, что на поверхности есть инопланетный корабль, SOP принял решение о его захвате. Хат'Ак на несколько порядков крупнее Сектоидского разведчика, но никто не может обвинить Икс-Ком в отсутствии амбиций, и, что самое важное, благодаря войне с Апофисом на корабле был только скелет экипажа с большей частью из тысячи или около того Джаффа, которых он обычно перевозил на фронт.

Переодевшись местными жителями, используя одежду и оружие, взятые у оглушенных ополченцев, и используя предположительно захваченную ЗВ-1 в качестве приманки, проникнуть в пирамиду было легко. Самого Кроноса не было на корабле, он отбыл вскоре после захвата планеты и теперь с большей частью своего флота сражался с Апофисом. Однако его слуга Синдар, командовавший и Хат'Аком, и оккупацией Джуны, был более чем доволен тем, что сможет преподнести своему господину и повелителю такой подарок, как шол'ва Тил'К и наглый Таури, известный как О'Нил.

Стараясь не ухмыляться, командующий Шарп, одетый в туземную одежду, опустился на одно колено. - Да здравствует верный слуга Кроноса Синдар, - сказал он, склонив голову. - Я привел тебе предателя Тил'Ка и остальных Таури, известных как ЗВ-1, - сказал он.

Синдар посмотрел на предателя Джаффа, и связанных людей в униформе. Местные ополченцы, стояли позади них с зат'ник'телами наготове. - Вы хорошо поработали, - сказал он. - я вас раньше не встречал.

- Я Русс, кузен Дариана, который командует воинами Джуны на службе у Кроноса, - сказал Шарп, стараясь говорить убедительно. - Я поймал этих незваных гостей, и мой кузен сказал, что если я и мои люди представим их вам, мы будем вознаграждены за нашу верность, - сказал он.
- Это их оружие, - добавил он, указывая на небольшую кучку лазерных винтовок L2A2, нескольких Беретт и лазерных пистолетов, которые он положил на палубу перед Синдаром, как только они прибыли.

Синдар кивнул. - Ты хорошо служил своему Богу, - сказал он. -Я расскажу об этом моему повелителю Кроносу, и он наверняка осыплет тебя наградами за такую преданность, - добавил он.

- Спасибо, - сказал Шарп. - Могу я попросить вас об одном?- спросил он.

Рабы, богатство? - Синдар спросил: - Это хорошая политика-награждать солдат за хорошо выполненную работу, это помогает другим следовать их примеру.

Шарп поднял голову и огляделся: в комнате находилось около шести Джаффа, но ни один из них не выглядел готовым к немедленным действиям. - Я всегда хотел такой корабль, я могу иметь его?- спросил он и усмехнулся.

- Что?- Спросил синдар, и его лицо исказилось от ужаса, когда воины ополчения развернулись и выстрелили в Джаффа, застигнув тех врасплох.

Тил'к мгновенно бросился вперед и просто врезался в Синдара, сбивая его с ног, прежде чем тот успел поднять тревогу. Один из замаскированных солдат X-COM оглушил его своим Зэт, когда другой уже начал разрезать путы, удерживающие ЗВ-1.

- Это действительно была лучшая фраза, которую вы могли придумать, командующий – «я всегда хотел такой корабль»? - Спросил О’Нил, когда кожаный ремень, связывающий его руки, был разрезан, и он шагнул, чтобы взять лазерную винтовку. - Ты должен научиться лучше дразнить Гоаулдов и их людей, - высказал он свое мнение.

- Выбивает их из игры?- Спросил Шарп.

- Да, но раздражать их - это самоцель, - сказал О'Нил. - Майор Грифф в любую секунду может напасть на Джаффа у пирамиды, - сказал он, взглянув на часы.

Шарп кивнул и огляделся. - Я хочу, чтобы эту штуку очистили от Джаффа, - приказал он. - Оглушайте их при возможности, у них может быть полезная информация. Но если станет выбор вы или они, прожгите дыру в ублюдках, - приказал он. - Майор Картер, возьмите сержанта Андиянову и охраняйте машинное отделение, полковник О'Нил, вы и Тилк - мостик.

- Если это стандартный Ха'так, то арсенал кораблей должен быть поблизости и по пути в оба пункта назначения, - ответил Тил'к, когда его собственные путы были перерезаны. - Мы можем достать шоковые гранаты, чтобы облегчить задачу, - посоветовал он, когда они собрались уходить.

Командующий Шарп огляделся и вспомнил строчку из одного из своих любимых фильмов. – Вот это я удачно зашёл, - сказал он с усмешкой.

- Кто-нибудь, скажите Сектоидам, что им понадобятся корыта побольше, - ответил О'Нил.

Воздушное Пространство Канады – Земля – Февраль 2001 Года

Несмотря на добавление навигационного компьютера, подключенного к мозгу через интерфейс встроенный в шлем, большая часть управления полетом на "Огненном шторме" была спроектирована так, чтобы быть как можно более знакомой. Камерон Митчелл всегда наслаждался форсажем Элереумных двигателей, выводя их на полную боевую мощность, когда он охотился на НЛО.

Используя инерционную систему демпфирования, созданную из Гоаулдского глайдера смерти, а также технологию Сектоидного привода, "Огненный Шторм" был поистине удивительной машиной для полета. Он мог поддерживать ускорение, которое должно было бы превратить пилота в фарш, у него была Экстремальная маневренность, и с его модифицированной технологией Сектоидного щита Асгардов, лазерной пушкой X-COM и тремя усиленными наквадахом переменными ракетами "воздух-воздух" он выходил далеко за пределы своей весовой категории.

Чего он, однако, не мог сделать, так это поймать проклятый Сектоидный линкор, который в настоящее время преследовал в ночном небе, несмотря на то, что Митчелл выжимал все, что мог из двигателей. Один приличный термоядерный удар «Лавиной» отправил бы его штопорм в землю, и щиты Огненного Шторма могли пережить одно попадание лучевого оружия, что не обязательно самоубийственно. Но с максимальной скоростью в атмосфере "только" 6.35 Маха маленькая тарелка X-COM просто не имела возможности поймать корабль, скорость которого часто достигала 7.5 Маха, по пути из Арктики прямо через Альберту, в сторону границы США.

- Он играет со мной, - прорычал Митчелл, одновременно и ради своего бортового самописца, и от досады. - Сбавь скорость еще на несколько сотен узлов, и я всажу тебе в задницу ядерную бомбу, а потом посмотрим, кто будет смеяться, - пообещал он.
С Огненным Штормом, которые теперь действовали с каждой базы X-COM и нескольких других, таких как гора Шайенн, Зона-51 и Ямантау, Земля могла теперь успешно защитить себя от любого из меньших, более медленных Сектоидных НЛО. Действительно, враг теперь редко присылал их, так как они были ничем иным, как огненным кормом, но Линкоры и так называемые Жнецы появлялись все в большем и большем количестве, последние часто переназначались на миссии, ранее выполняемые более медленными НЛО класса Похитителей. Людей все еще похищали и экспериментировали на ними, и X-COM были очень разозлены на это. Как только более быстрые и мощные F-302X будут введены в эксплуатацию, они очистят небо Земли от инопланетного мусора, но пока это было дело перехватчиков «Огненный Шторм» и их пилотов, чтобы сделать все возможное.

"Сукин сын летит прямо нам в глотку", - понял Митчелл, теперь корабль, похоже, направлялся прямо к североамериканской базе "Икс-ком", расположенной южнее. База видит это тоже, и её оборона теперь приведена в боевую готовность, не только батарея российских ракет класса С-300 "земля-воздух", но и новая лазерная пушка, большое наземное орудие, намного более мощное, чем то, которое нес во втором отсеке "огненный шторм". - Когда ты притормозишь, я поймаю тебя, - сказал Митчелл, словно дразня ребенка. Он не стал бы использовать «Лавину», установленную на высокой мощности где-либо рядом с базой X-COM, но небольшой одиночный килотонный взрыв облегчил бы задачу для обороны базы.

Благодаря постепенному перевооружению на разработаные по технологиям чужих плазма-винтовки ситуация в последнее время несколько улучшилось. Поле боя осталось за Х-сом, когда им удалось добраться до приземлившейся летающей тарелки, прежде чем она взлетела. Но более мощная, чем лазерные винтовки L2A2, плазменная винтовка P2A1, которая пришла с интегрированным Зэт как и её предшественница, всё еще уступает тяжелой плазменной винтовке противника, и потери среди Х-сом команды по-прежнему высоки. Большое преимущество P2A1 заключалось в том, что не всегда требовалось несколько попаданий, чтобы завалить мутонского солдата, или, по крайней мере, не так много, как для лазерной винтовки, поэтому количество солдат, убитых в начале боя уменьшилось. Плазменная винтовка просто убивала или тяжело ранила опасного врага, тогда как лазер, слишком часто просто раздражал генетически и хирургически улучшенное существо. Если бы инопланетяне проникли внутрь базы, они получили бы очень теплый прием, тем более, что после атаки на «X-COM Европа» внутренняя защита базы, включала роторные пулеметы и лазерные пушки, вооруженные HWP, были размещены для защиты входов.

- Перехватчик "Фокстрот-Сьерра-рентген-три", это центр управления перехватчиками, - раздался голос по радио, оторвавший Митчелла от его мыслей, - вам рекомендуется затемнить фонарь, опустить солнцезащитный козырек и быть готовыми немедленно прекратить преследование - Это приказ.

Код ответчика был подлинным, поэтому Митчелл щелкнул переключателем, поляризовавшим купол, и опустил визор летного шлема. Может быть, еще один перехватчик на пути из Шайенна или Зоны-51? Если вы собираетесь стать свидетелем ядерного взрыва, это плохо для зрения, особенно ночью, если вы не готовы. Митчелл даже на всякий случай закрыл один глаз - лучше перестраховаться, чем потом жалеть.

Они были на высоте семидесяти пяти тысяч футов и в двухстах двадцати пяти километрах от границы США, все еще двигаясь с гиперзвуковой скоростью. НЛО, идущее от Митчелла примерно на дистанции семьдесят километров, оставалось вне досягаемости ракет, когда пилот перехватчика увидел массивный шар энергии, ослепительно яркий в темноте, несущийся с неба над головой и ударяющий прямо в НЛО, взрывающим его на крошечные фрагменты. - Какого черта?- Митчелл поклялся бы, что это не была ядерная бомба, и это не был Сектоидный плазменный луч, это напомнило ему выстрел посоха Гоаулдов, который он видел в Зоне-51, только на много порядков больше по масштабу.

- Он пинает, он забивает гол! - странно знакомый и торжествующий голос проревел по радио на икс-ком канале - Эй, ребята, вы еще кого-нибудь преследуете? - Спросил он.

- Это центр управления перехватчиками, имейте в виду, что еще один НЛО летит над Атлантикой в Марокко. - последовал ответ.

- Вас понял, центр управления перехватчиками, - ответил голос. - Картер, направьте эту штуку на Восток, - продолжал он слегка приглушенным голосом, как будто говоривший отвернулся от микрофона. - Центр управления перехватчиками, говорите нам, где они, и мы будем продолжать их уничтожать. ЗВ-1, Конец связи.

Камерон Митчелл мог только надеяться, что кто-нибудь на базе объяснит ему, что, черт возьми, происходит. Мысль о гигантских Сектоидных шарах плазмы, падающих с неба, как гнев Божий, была приятной, но в глубине души он также надеялся, что его не выгонят с работы, когда он прилетит домой.

В сотнях километров над ним, со всей скоростью, на которую были способны его субсветовые двигатели, построенные Гоаулдами, к Атлантике направлялся Хат'АК, выпавший из гиперпространства всего несколько минут назад, и начавший охоту за следующей добычей. Явная разница в размерах между Сектоидным "линкором" семидесяти пяти метров в диаметре и настоящим капитальным кораблем, таким как Шестисотметровый Хат'Ак, означала, что в некоторых отношениях более технологически развитый первый, не был способен выдержать выстрел, который могли бы выпустить главные пушки последнего, особенно в атмосфере, где Сектоидное судно не могло использовать свои дефлекторные щиты и могло полагаться только на свой бронированный корпус для защиты.

Используя сверхсветовую Гиперволновую связь, Сектоидные корабли вблизи Земли начали предупреждать о новой угрозе, и запланированные миссии были отменены до получения новых приказов. Им придется скорректировать тактику и, возможно, начать стряхивать пыль с более совершенного оборудования, которое они держали на складах, опасаясь привлечь внимание "Асгарда".

Клонированные легионы Локи не собирались позволить такой незначительной неудаче сорвать их миссию. Они были созданы, чтобы спасти расу Асгардов от окончательного вымирания и бороться с репликаторами, несколько развитых обезьян и украденные второсортные технологии не остановят их.

Где-то в Солнечной системе, на обширной подземной базе, асгардский компьютер, содержащий копию сознания Локи, выдал инструкции, чтобы начать предварительный выпуск гиперпространственного истребителя тип 1, который был разработан, чтобы стать соперником для нового человеческого Огненного Шторма. Между тем, предварительные проекты еще лучшего типа 2 были завершены на стадии прототипа, и постепенно формировались для более крупных ударных истребителей типа 3.

Большие корабли могут быть чрезвычайно мощными, но они не могут быть в двух местах одновременно, как множество маленьких судов. Локи не заботило, что он потеряет несколько сотен или тысяч клонов, они были одноразовым пушечным мясом, предназначенным для нападения на орды репликаторов. Мутоны были разработаны, чтобы быть непревзойденной пехотой, но у него были другие творения в запасе, новые генетически и кибернетически улучшенные существа, предназначенные для пилотирования истребителей - просто выращивают их в чанах, хирургически имплантируют технологию и помещают в кабину.

И люди даже не видели результатов его экспериментов по объединению генетического материала их собственной расы с тем, что было получено в результате исследований, проведенных этим переоцениваемым, брезгливым, жалким подобием ученого Хеймдаллем.

Гора Шайенн-Земля-Март 2001 Года
- Вы совершаете ошибку, Командующий, - настаивал Джекоб Картер, поднимаясь со стула и прислоняясь к столу. - Токра может оказать вам большую помощь в освоении технологии на этом корабле, и все, о чем мы просим,-это одолжить его на несколько дней, - сказал он, желая иметь дело только с Джорджем Хэммондом, а не с этим придурком из Икс-кома, который сидел рядом с ним, когда они втроем собрались, чтобы обсудить просьбу Токра использовать некий большой предмет, который только что попал во владение Земли.

- Мы можем разобраться собственными силами – получил он уверенный ответ - По нему уже ползают команды.

-Ты недооцениваешь, насколько технологии Гоаулдов опережают технологии Земли, - заявил Джейкоб.

- И вы серьезно недооцениваете способность Икс-кома разобраться в инопланетных технологиях, - ответил Шарп. - Ребята с высоким Ай-Кью говорят мне, что большинство основных научных принципов, действующих в этом Ха'таке, те же, что и в корабле, который мы получили от Осириса в сентябре, и я готов поспорить, что мы уже продвинулись гораздо дальше, чем вы думаете, - заявил он.

- Значит, через десять лет вы сможете сделать второсортную копию гипердвигателя... - Начал было Джейкоб.

- Улучшенная версия до современных стандартов Тел'така в ближайшие два месяца, - прервал его Шарп.

Глаза Джекоба вспыхнули, когда Селмак взял инициативу в свои руки. - Невозможно, - заявил симбионт.

- "Невозможное" занимает у нас около шести месяцев, а это очень сложно, как, например, проектирование саркофага, поставляемого вместе с "Ха'таком",-ответил командующий Шарп.

На самом деле главная проблема, стоящая сейчас перед ИксЗВКом, заключалась в том, что у них просто было слишком много возможных направлений исследований и они были вынуждены расставлять приоритеты на одних в ущерб другим. Продолжающиеся исследования плазменного оружия Сектоидов были самой приоритетной задачей, поскольку солдатам нужны тяжелые плазменные винтовки. Пилоты хотели плазменные пушки для перехватчиков, программа F-302X поглощает огромное количество ресурсов и денег так как он идет на замену Огненному шторму. В ограниченном объеме ведется работа по замене СкайРейнджера на истребитель-транспорт с использованием инопланетных технологий.

Более эзотерические понятия, такие как силовая броня для войск, были отложены на время, наряду с летающими тяжелыми орудийными платформами на основе элериума для огневой поддержки, псионическая программа продолжалась только потому, что так много ученых были слишком специализированы, чтобы эффективно переноситься на другие проекты.

- Ты можешь мне помочь, Джордж?- Спросил Якоб своего старого друга, когда Селмак снова отступил в сторону.

- Извини, Джейкоб, при других обстоятельствах я мог бы поспорить с тобой ради союза с Токра, но нам нужен этот корабль на орбите, чтобы Сектоиды держались от нас подальше, - ответил Хэммонд. - Они перестали появляться, как только появился Ха'так, и это дает нам передышку, - объяснил он. - У сенсоров хат'ака большие проблемы с обнаружением Сектоидных кораблей на большом расстоянии, и можно зафиксировать цель только на нескольких сотнях миль, но мы можем направить корабль в правильные координаты с помощью радара наземного базирования, - сказал он.

- Сектоидные корабли не могут обогнать Огненный Шторм, если они летят в атмосфере намного ниже седьмого Маха, а на такой скорости они не могут маневрировать так же хорошо, как на меньшей скорости, - заметил Шарп. - Они могут притормозить, чтобы увернуться от пушек Ха'така, но если они это сделают, то их поймает перехватчик, - сказал он. - Даже несколько недель без потерь или, по крайней мере, минимальное количество миссий вернут X-COM в полную боевую готовность, - объявил он. - Мы укладываем наших раненых в саркофаг, установленный в ангаре для шаттлов, и даже возвращаем бойцов, которые были слишком тяжело ранены, чтобы вообще когда-либо подняться с койки, - продолжил он. - Как только мы введем в строй Жнецов с плазменными пушками, подумаем о том, чтобы выпустить нашу новую игрушку на прогулку по галактике, но до тех пор большой козырь Земли остается прямо над нашей головой, где можно использовать его в качестве дубинки для незваных гостей.'

- Жнецы?- Спросил Джейкоб.

- F-302X Зловещий Жнец' – объяснил Шарп, намного страшнее, чем F-22 Раптор-добавил он. - Он пройдет через глайдеры смерти Гоаулдов, как будто сама Смерть злится на то, что они произнесли её имя всуе, - уверенно заявил он, он видел проектные спецификации.

- Тебе следует остерегаться пользоваться саркофагом, - предупредил Джейкоб.

-Мы знаем о психологических побочных эффектах, мы будем использовать его экономно, половина Икс-кома уже достаточно чокнутая, - с усмешкой ответил Командующий Шарп. - Что нам действительно нужно, так это еще несколько исцеляющих устройств Гоаулдов, тех, что подходят к твоей руке, - сказал он. - Между ними и нашими медиками мы сможем поддерживать жизнь наших раненых на поле боя достаточно долго, чтобы доставить их в саркофаг, даже если они будут расстреляны ко всем чертям, - продолжил он. - Ты не можешь одолжить у нас Ха'так, но мы обменяемся с тобой технологиями.'

-Например?- Спросил Джейкоб.

-Начнем с того, что у сектоидов есть устройство, которое мы называем ментальным зондом, оно гораздо эффективнее и портативнее, чем один из ваших детекторов за'Тарка, - ответил Шарп. - Производство и использование материалов, которые мы можем получить только у инопланетян, обошлось нам в четверть миллиона долларов, так что не думайте, что они будут дешевыми. - Мы использовали эту технологию, чтобы усовершенствовать методы допроса.'

-Если я правильно помню, они называют это "изнасилованием разума", - неодобрительно вставил Хэммонд.

-У нас есть захваченные плазменные пистолеты, мы не используем их, потому что наши лазерные винтовки лучше, но они более мощные и точные, чем штатное оружие, и намного более скрытные, - продолжал Шарп. - Очень удобно, если вашим агентам нужно найти выход из ситуации, - сказал он соблазнительно. - Кроме того, мы знаем, что вы используете людей из Службы безопасности для защиты своих баз, мы можем заключить сделку на лазерные винтовки со встроенными Зэт и бронежилетами, которые остановят взрыв посоха почти каждый раз.'

- Винтовки и броня дают серьезное преимущество над войсками Джаффа, - согласился Хэммонд.

- В обмен на исцеляющие средства? - усомнился Джейкоб.

-И любая другая технология Гоаулдов, которой у вас нет или у нас не было времени, чтобы разобраться, - ответил Шарп. - Если вы предоставите ученого, чтобы ускорить наши исследования с Ха'так, мы дадим вам чертовски большую скидку на любое новое оборудование, которое попадет к нам в руки в будущем.'

- Я думал, тебе не нужна наша помощь?- Язвительно спросил Джейкоб.

- Мы не хотим, чтобы это только ускорило дело, - ответил Шарп. - Во-первых, тот факт, что наши чудаки-физики не умеют читать египетские иероглифы, - признался он, - для начала заноза в заднице. - Послушай, я знаю, что Токра не считают нас равными, но отныне этот союз будет более равным, - сказал он. -У вас есть доступ к разведданным, которых нет у нас, и поддержка технологий Гоаулдов, у нас есть Сектоидные технологии, от которых вы можете получить много пользы, и мы ломаем головы даже лучше, чем вы играете с ними своими сюжетами и играми разума,-продолжил он. - С этого момента динамика Токра/Таури изменится, можешь выкинуть эту чушь "мы лучше знаем", потому что она быстро стареет, и мы уже достаточно наслушались от Асгардов этой снисходительной патерналистской чепухи, - высказал он свое мнение.

Джейкоб вздохнул. - Вы двигаетесь к падению командующий, - ответил он, печально качая головой.

- Может быть, свободное падение, но завтра я полечу на захваченном глайдере к Хат'Аку, - с улыбкой ответил Шарп. - Полетные отсеки не были заполнены, но вместе с кораблем мы собрали больше дюжины штук, и мы собираемся переоборудовать их с помощью нашей лазерной пушки в качестве временного аэрокосмического истребителя, пока Жнецы не будут готовы, - сказал он. "Удобно для эскадрильи агрессоров против огненных штормов", - добавил он. -Мы вставляем кольца в КЗВ, чтобы телепортироваться на корабль в будущем, но до тех пор мы будем курсировать туда-сюда на "глайдерах смерти".'

- Ты рискуешь привлечь к себе ненужное внимание, - предупредил Джейкоб.

- От гоаулдов? - Шарп ответил пренебрежительно. -Они заняты борьбой друг с другом, а я уже планирую новые миссии через Звездные врата, направленные на ослабление Апофиса и на то, чтобы он не раздавил Кроноса и Терока, - сказал он. - Ты же знаешь, что другие системные лорды не будут стоять в стороне вечно, они сами пойдут на войну с Апофисом, потому что либо сражаются с ним, либо преклоняют перед ним колени, а слишком многие из них этого не сделают.'
Джейкоб не мог не согласиться. -До нас дошли слухи из лагерей Владыки Ю и Олокуна, что они на грани вступления в войну, но даже их силы не смогут долго сдерживать натиск армии Апофиса, - сказал он.

- Каждый день Гоаулды слишком заняты борьбой друг с другом, чтобы беспокоиться об этом болоте, это еще один день, к которому мы должны быть готовы, когда они появятся, - ответил Шарп. - Они слабеют с каждой битвой, а мы становимся сильнее с каждой новой технологией.'

- У нас нет времени, чтобы сократить разрыв, - сказал ему Джейкоб.

- Посмотрим, - ответил Шарп, ничуть не смущенный тем, что Токра может оказаться прав.

-
Примечание автора:

Эпизоды 4: 17-4:20 произошли примерно так же в этой временной шкале, поэтому я пропустил их, прыгнув на несколько месяцев вперед.В этой вселенной Апофис и его флот не уничтожаются в конце сезона 4/ начале сезона 5, что не является плохим результатом, который может показаться на первый взгляд... Анубис идет, и на этот раз он столкнется с достойной оппозицией из рядов Гоаулдов!

Для тех, кто в значительной степени знаком с франшизой X-COM, после первых двух инопланетных войн на Земле в 1999-2002 годах (X-COM: UFO Defence)и 2041-2046 (X-COM: Terror from the Deep)человечество в конечном итоге получает сверхсветовые путешествия и направляется к звездам. В 2067 году они затем участвуют в третьей инопланетной войне (X-COM: Interceptor), где люди и инопланетяне сражаются за контроль над минеральным кластером richstar в эскадрильях aerospacefighters. Я просто начинаю эту часть продолжающейся войны на несколько десятилетий раньше, потому что в этой Вселенной человечество опережает то, где они должны быть из-за технологии Гоаулдов.

Основная идея ИксЗВКом в том, что Сектоиды уже имеют большую часть технологии, которую они использовали в 2060-х годах, они просто опасаются использовать свое более современное оборудование, опасаясь, что Асгард обнаружит их. Если бы я не дал им это преимущество, они были бы глупо избиты гибридными системами оружия Земли/Сектоида/Гоаулда, такими как F-302X, и это не было бы большой проблемой.

Идея о том, что копия сознания Локи находится внутри компьютера, - это слияние двух историй. В X-COM первое инопланетное вторжение было организовано ИИ, и мы знаем из нескольких сюжетных линий ЗВ-1, что вы можете загрузить разум человека на компьютер в этой вселенной. Локи просто оставил его, чтобы вести кампанию в Солнечной системе Земли, в то время как сам был занят в другом месте.

Надеюсь, вам понравится история, предложения, а также отзывы приветствуются. Я все еще не уверен, что я собираюсь назвать захваченный Ха'так (XSS Enterprise популярен в некоторых кругах :-p), но если кто-то может предложить альтернативный вариант и дать вескую причину для его поддержки, они могут увидеть свое предложение в Fic.


http://samlib.ru/b/beljaew_b_g/xsgcom.shtml
Сообщение отредактировал bbor - Пятница, 07 Июня 2019, 16:13
Награды: 0  
Desreny Дата: Пятница, 07 Июня 2019, 16:56 | Сообщение # 342
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отлично написано держи смайл flowers
Награды: 0  
testpilot24 Дата: Среда, 31 Марта 2021, 06:48 | Сообщение # 343
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Появились другие активные переводы. Даю ссылки, если кому интересно:

http://samlib.ru/b/beljaew_b_g/xsgcom1.shtml
https://www.fanfiction.net/s....8%D0%B5

На первый взгляд это один и тот же перевод, размещенный на разных сайтах.
Сообщение отредактировал testpilot24 - Среда, 31 Марта 2021, 06:49


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)