08:34
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Поражение или победа?
Поражение или победа?
Эллия Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:24 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Думаю очевидно что токра обрадовались узнав что Эгерия жива.

Обрадовались? Чему? Тому, что она умерла у них на глазах, оставив Ток'ра на медленное вымирание?
Quote (hyper)
А для Эгерии была огромная радость увидеть плоды своих стараний.

С этим согласна.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
hyper Дата: Среда, 29 Августа 2012, 12:27 | Сообщение # 17
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
оставив Ток'ра на медленное вымирание?

Хм это тут при чем?Они никогда и не думали что она жива.Как никак столько лет прошло.
Quote (Эллия)
Обрадовались?

Конечно не
Quote (Эллия)
Тому, что она умерла у них на глазах,

а тому что смогли показать Эгерии труды её стараний.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Эллия Дата: Среда, 29 Августа 2012, 18:46 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Они никогда и не думали что она жива.

Почему не думали? Токра никогда наверное не знали, погибла Эгерия или нет. О ней говорили, как о пропавшей без вести.
Quote (hyper)
а тому что смогли показать Эгерии труды её стараний.

В принципе согласна, можно и так рассуждать.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
hyper Дата: Среда, 29 Августа 2012, 21:13 | Сообщение # 19
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Почему не думали? Токра никогда наверное не знали, погибла Эгерия или нет. О ней говорили, как о пропавшей без вести.

Конечно что надеялись,но повторюсь Эгерия была очень и очень старая.Так что вероятность нахождения прародительницы в хорошем состоянии практически нулевая.
Хотя конечно её постигла незавидная участь.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Среда, 29 Августа 2012, 22:48 | Сообщение # 20
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Насколько я понимаю конец рассказа такого жанра должен волновать,но тут этого нет.

Почему? Очень даже есть. Радость встречи, которая затем сменяется отчаянием потери и ощущением некой обреченности (учитывая то, что, как говорит автор, гибель Королевы означает медленное вымирание клана вцелом).

Quote (hyper)
Эгерия была очень и очень старая.Так что вероятность нахождения прародительницы в хорошем состоянии практически нулевая.

Я полагаю, старость для гоаулда не так катастрофична как те условия, в которых Эгерия была вынуждена прибывать в течении энного времени. Именно это могло подкосить её и привести в итоге к смерти.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Среда, 29 Августа 2012, 22:52 | Сообщение # 21
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Я полагаю, старость для гоаулда не так катастрофична как те условия, в которых Эгерия была вынуждена прибывать в течении энного времени. Именно это могло подкосить её и привести в итоге к смерти.

Безусловно,но по вашему Токра могли ждать лучшего?
Quote (Kitten)
Почему? Очень даже есть.

Меня абсолютно не впечатлило,так как я знаком с другими фан-фиками такого типа я знаю что автор могла-бы и лучше написать (сужу по остальным её работам).




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Среда, 29 Августа 2012, 23:02 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Безусловно,но по вашему Токра могли ждать лучшего?

Во всяком случае надеяться. Возможно, не будь Эгерия настолько измотана, её можно было бы излечить с помощью саркофага.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 21:27 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Возможно, не будь Эгерия настолько измотана, её можно было бы излечить с помощью саркофага.

Если уже совсем честно, я не понимаю, почему они этого не сделали. В смысле, с помощью саркофага можно было бы и воскресить Эгерию. Да, Токра обычно против использования саркофагов и поэтому вынуждены менять носителей (в то время как гоаулды - Ра, Апофис, Баал - тысячелетиями жили в одном и том же носителе). Но тут случай был исключительный... В общем, непонятно.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
hyper Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 22:49 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Если уже совсем честно, я не понимаю, почему они этого не сделали.

Они не могли.Саркофаг уже не помог.Вспомните Ю.
Quote (Kitten)
Во всяком случае надеяться.

Надеятся безусловно,думаю именно єто они и делали.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 10:00 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Если уже совсем честно, я не понимаю, почему они этого не сделали. В смысле, с помощью саркофага можно было бы и воскресить Эгерию. Да, Токра обычно против использования саркофагов и поэтому вынуждены менять носителей (в то время как гоаулды - Ра, Апофис, Баал - тысячелетиями жили в одном и том же носителе). Но тут случай был исключительный... В общем, непонятно.

Я сейчас думаю, что кроме измотанности пленом, возможно, могли быть еще какие-то чисто психологические факторы, когда даже саркофаг оказывается бессилен (или, возможно, опасен для возрождения). Возможно, за время плена (первые годы, когда она вынуждена была видеть, как убивают её детей и не иметь возможности как-то противодоействовать этому, Эгерия внутренне как бы перегорела (такое у людей бывает - внешне вроде бы все оК, а внутренне - пепел и зола). А то, что осталось, спасти было, наврное, уже невозможно ... а жаль. :(


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Поражение или победа?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)