22:49
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата: Возвращение. (Почти Революция!) (Очередной вариант продолжения-окончания любимого сериала.)
Звёздные Врата: Возвращение. (Почти Революция!)
Ivants Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 05:04 | Сообщение # 16
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, Вы угадали! Трудно было избежать искушения, чтобы не подложить какую-нибудь свинью, нашим героям. Вот пришлось заставить их побегать! Бедные, как мне их жаль - всё-таки уже не молоденькие! И О’Ниллу-то опять досталось. Зато Джексон - не умер! А джампер, конечно, не пострадал, что ему сделается, он же из триния, как сказал Seik,. Просто я думаю, что сидеть в кастрюле, когда по ней долбают половником, не очень уютно! ^_^
Ну это всё – так, маленькие развлечения, отступление, так сказать, от главной темы. И как сказала Саманта Картер: «Мы здесь собрались совершенно по другому поводу»! Да и работать в жанре экшн – не моя стихия. Тем более тут и без меня хватает очень даже талантливых авторов! Моя задача: быстренько, не затягивая, разобраться с «Судьбой» и судьбами героев, и более-менее приемлемо закончить сериал.
Награды: 3  
Seik Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 05:32 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ivants, а я бы попробовал растянуть по возможности.)


Награды: 19  
Ivants Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 01:08 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, было бы на самом деле интересно погрузиться на подольше и поглубже во Вселенную Звёздных врат! Но я, к сожалению, не располагаю таким количеством свободного времени, которое итак уже начинает меня поджимать! Вот выйду на пенсию… Шутка!
А пока даю лишь начало 10 главки. Ну совсем не получается этим плотнее заниматься!

10.

По характерной вспышке за бортом, толчку и возникшему мимолётному чувству тошноты и дезориентации, пассажиры джампера поняли, что им всё-таки удалось пройти через эту неопознанную червоточину, причём без каких либо негативных последствий для себя! Также «благополучно» долетели и застучали по обшивке, пущенные им вдогонку копья и стрелы. Тотчас врата закрылись, и всё окутала темнота.
Джек, успевший посадить джампер, пока портал светился, включил наружные прожекторы. Стало понятно, что они находятся в каком-то подобии ангара, с несколькими дверями и лестницами расположенными симметрично по обе стороны. На счастье, никаких живых существ вокруг видно не было. Опередив вопросы остальных членов экипажа, Джек, совершенно будничным тоном, обратился к Саманте:
- Сэм, на всякий случай проверь атмосферу снаружи. Да будем выходить… Вроде никого нет.
- …Пригодна для дыхания. - Вынесла она свой вердикт после проверки показаний приборов.
- А где мы всё-таки?! - не смог удержаться от вопроса Дэниел.
- Вот сейчас и посмотрим, - загадочно ухмыльнулся Джек. - Идём.
Как только они вышли из джампера, сработали, по-видимому, наконец-то, датчики движения, и в помещении загорелся не очень яркий свет.
- Добро пожаловать на «Судьбу»! - произнёс торжественно, с видом победителя, О'Нилл.
- «Судьба»?! - поражённые, обернулись к нему все трое.
- Ты уверен? - с сомнением спросила Сэм, оглядывая зал. - Ах, ну да… Ты же здесь «был»... Поразительно!.. А как ты, вообще, догадался, что мы попадём именно сюда?! – опять повернулась она к Джеку.
Усмехнувшись, Джек пожал плечами:
- Не знаю… Шестое чувство… Подсознание подсказало!
- Совершенствуешься, О'Нилл, - одобрительно произнёс Тилк, также обходя и осматривая зал.
- Да-а, но кто же всё-таки открыл врата?! – заставила опять всех напрячься Сэм.
- Очередная загадка! Есть над чем поломать голову! – как будто обрадовался данному обстоятельству Дэниел. – Да, за нами ведь больше никто не прошёл!.. Ну если не считать эти деревяшки, - быстро наклонившись он поднял с пола одну из стрел и ловко, как тросточку, прокрутил её между пальцами.
И тут каждого из них накрыло какое-то непривычное ощущение оглушённости, «размытости», продолжавшееся секунд пять. Все замерли в непонимании.
- Переход на сверхсветовую! - сообразила первой Сэм.
- Да, - подтвердил коротко Джек.
- То есть теперь можно с уверенностью констатировать, что первая часть нашей миссии выполнена успешно! - довольно улыбаясь, громко возвестил Дэниел.
- Не торопись пока! Надо всё таки сначала сделать хоть частичный осмотр, - осадил его О'Нилл, - А то как бы опять на кого-нибудь не нарваться! Так что, пошли, проверим.
- Джек! Тебе надо руку сначала обработать! Смотри, рукав скоро весь мокрый от крови будет! - забеспокоилась сразу Саманта.
- Нет, потом! - твёрдо и очень серьёзно сказал О'Нилл. - Сначала обеспечим себе безопасное пребывание тут!
Саманта даже не посмела возражать в ответ, а достав зэт из кобуры, приготовилась идти вместе со всеми:
- Ну хорошо. Идём.
Но Джек, посмотрев на неё ещё серьёзнее, сказал:
- А вот Вас, полковник, я попрошу остаться!
- Но, Джек! - задохнулась от такой неожиданности Сэм.
- Перечить генералу? - его голос был нешуточно строг.
Саманта совсем смешалась, захлопала глазами, не зная как реагировать на это. На помощь пришёл Дэниел:
- Да, Сэм, надо кому-то остаться, и охранять джампер.
- И обязательно нужно закрыться внутри и включить режим «невидимости»! - быстро бросив взгляд в сторону Джека, добавил Тилк.
- Именно! - с одобрением произнёс Джек, ткнув в сторону Тилка указательным пальцем.
- Сговорились?! - сузила глаза Сэм.
- Нет!
- Ну что ты!
- И не думали!
Хором ответили они ей, переглянувшись между собой.
Лицо Джека сразу же смягчилось. Он улыбнулся, шагнул к ней и, заглядывая в глаза, ласково сказал:
- Сэ-эм, милая! Поверь, это совсем не потому, что ты - моя жена. Хотя для меня это как раз самое главное! А потому, что ты теперь - самый важный член нашей экспедиции!.. Так что задраивай входной люк, и не выходи, пока мы не вернёмся... А в случае чего - жми на кнопку возврата! Ты всё поняла?
- Ну ты со мной, как с маленькой… - растаяла Саманта, тоже улыбаясь в ответ. - Ладно, я всё поняла. Постараюсь не подвести… Сэр.
Джек слегка склонился и поцеловал её в щёку:
- И заодно приведи себя в порядок, - прошептал он ей в ухо, а затем попытался что-то оттереть с её подбородка своим большим пальцем.
Сэм неподдельно смутилась, попыталась оглядеть себя:
- Да-а… Видок ещё тот… Ну зато будет чем заняться. Но вы всё равно возвращайтесь быстрей!
Она проводила их взглядом до дверей выхода из зала врат. Джек нажал кнопку, двери разъехались перед ними. Все трое дружно оглянулись к Сэм, и Джек показал знаком, чтобы она закрылась в джампере. Сэм помахала им, и незамедлительно выполнила его приказание.

Саманта включила подогрев разового влажного полотенца, скинула с себя грязную одежду:
- Да, на джампере «путешествовать» намного удобней! - сказала она сама себе, доставая чистые куртку и штаны. - Всё под рукой! Даже запасные комплекты формы есть… Наверное, надо было всё-таки и оружие взять…
Закончив этот непредвиденный туалет, она проверила и аптечку, с удовлетворением отметив, что её наполнение также намного содержательней обычного, и позволит оказать полноценную медицинскую помощь, что сейчас и было особенно важно, в связи с ранением Джека, оставалось лишь дождаться его самого. Но мужчин всё не было, рация издавала лишь противное шуршание – то ли сбились настройки, то ли что-то экранировало сигнал. И к тому же Сэм с досадой поймала себя на мысли, что не засекла время их ухода, и поэтому теперь совершенно не ориентируется, на сколько же давно их нет. Она достала ноутбук и попробовала занять себя перепроверкой загруженных программ для корректировки курса «Судьбы», но никак не могла сосредоточиться на этом, так как всё время пыталась хоть что-нибудь услышать за пределами джампера. Спустя несколько минут настороженного прислушивания, ей начало казаться, что она на самом деле слышит приглушённые звуки выстрелов. Саманта резко встала и подошла к входному люку, в полной решимости выйти наружу и направиться на помощь своей команде. Активировав зэт, она поднесла руку к клавише открытия, но вспомнив данное ею обещание Джеку, замерла, кусая в напряжении губы. Уронив в бессилии руки, она опять вернулась к креслу, но, не выдержав, тут же метнулась обратно. Пометавшись туда-обратно, как тигрица в клетке, несколько раз, Сэм поняла, что просто уже не в состоянии сидеть внутри и, ничего не предпринимая, ждать…
В зале звенела тишина. Вернее, в воздухе висел звук, похожий на звук работающего «бесшумного» холодильника. И, естественно, никаких выстрелов слышно не было. Сэм решила подойти поближе к дверям, ведущим в коридор, в который ушли Джек, Тилк и Дэниел, и послушать там, а может даже и пройти дальше. Она сознательно не стала закрывать джампер, чтобы, если что, успеть заскочить обратно, хотя при этом и не функционировал режим «невидимости».
Медленным, размеренным шагом, сжимая в руке зэт, и продолжая прислушиваться, Сэм пересекла зал. Постояв недолго в раздумье над своими дальнейшими действиями, она уже была готова открыть двери, как вдруг её ушей достиг, мягко лязгнувший, звук сработавших дверных запоров, идущий с противоположной стороны зала, именно оттуда, где и находился джампер!
Всё внутри неё ухнуло вниз, а сердце, наоборот, подскочило к горлу и судорожно затрепыхалось, не давая сделать ни вдоха. И если бы не её богатый боевой опыт в подобного рода ситуациях, то она наверняка бы хлопнулась в обморок! К моменту, когда эти другие двери с характерным шелестом открылись, в голове Сэм уже пронёсся ураган мыслей. Но его единственным результатом было лишь осознание полной катастрофы: «Боже! Что я наделала?! Всё пропало! Они ближе к джамперу - я не успею, меня всё равно заметят...». Хотя, кто «они», она пока не представляла.
Но, как говорится, сдаваться без боя Сэм не собиралась. Да, она была дальше от джампера, чем входящие, но зато он полностью закрывал им обзор зала (хорошо, что режим «невидимости» был отключён!). Этим Сэм и решила воспользоваться. На носочках, стараясь вообще ничем себя не выдать, она мягкими мелкими шажками побежала назад к джамперу, под укрытие его борта, чтобы иметь хоть какое-то преимущество в обстреле тех, кто попытается попасть внутрь него. Обдумывание решения и перебежка заняли у неё считанные секунды, и за это время она успела отметить, что в зал врат проник кто-то один, причём это он сделал тоже настороженно и крадучись, явно опасаясь чего-то, и теперь этот неизвестный замер по другую сторону джампера.
Прижимаясь лопатками к обшивке джампера, и держа у плеча зэт, Саманта поглядывала то в одну, то в другую сторону: «Ну с одним-то я справлюсь! - подбадривала она себя, - Угадать только направление его движения… Или просто опередить, пока он сам не начал действовать!». Окончательно придя к заключению, что нападение - лучшая защита, Сэм, готовая открыть незамедлительный огонь, сделала стремительный бросок по направлению к трапу джампера.
«Чёрт! Опередил!» - было её следующей мгновенной мыслью, когда перед ней, не менее молниеносно запрыгнув на трап, возникла человеческая фигура. Но с выстрелом она на самом деле медлить не стала…
Сообщение отредактировал Ivants - Среда, 28 Ноября 2012, 04:04
Награды: 3  
Seik Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 10:52 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ivants, и это оказался Джек! Я уверен.)


Награды: 19  
Ivants Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 22:19 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, молодчина! Почти угадал!
И хоть совсем нет времени писать (придётся, наверное, отложить это занятие до Новогодних праздников!), но давайте всё-таки узнаем, кто же это был на самом деле?! ;)

«Чёрт! Опередил!» - было её следующей мгновенной мыслью, когда перед ней, не менее молниеносно запрыгнув на трап, возникла человеческая фигура. Но с выстрелом она на самом деле медлить не стала…
- Эе-е-ей! Сэ-э-эм!!! Ты что творишь?! - завопил Джексон, присев и пытаясь закрыться руками от разряда зэта, который, на счастье, прошёл поверх его головы (по-видимому, подсознание Сэм среагировало раньше, и заставило её руку дрогнуть!).
- Дэниел?! - громко воскликнула Саманта, поражённая этим его неожиданным появлением. - Боже мой, как же ты меня напугал!
- Ну ты даёшь! Я! тебя напугал?! Это ТЫ меня напугала! Чуть не пристрелила!
- Я бы тебя не пристрелила, - переводя дыхание, уже тише ответила Сэм. - У меня зэт на обычном режиме.
- Но всё равно, знаешь, мне бы было очень больно!
- Ты сам, вообще-то, был готов стрелять! Так что, мне тоже могло быть очень больно, если бы я тебя не опередила!.. Кстати, а у тебя в каком режиме зэт?
- …Э-э… Тоже в обычном… - замешкавшись, ответил Дэниел, украдкой глянув на своё оружие. - Конечно в обычном!.. - удостоверившись, добавил он уже обрадовано.
- Слушай! А какого чёрта ты, вообще, нарисовался совсем с другой стороны, а потом ещё и начал тут таиться? - набросилась Сэм на Дэниела в следующую минуту. - Как ты думаешь, какие у меня могли возникнуть мысли при этом, и что я должна была делать?
- Прежде всего, какие мысли могли возникнуть у МЕНЯ! - тотчас парировал он. - Дверь открылась, и что я вижу?! Я вижу то, что не должен видеть - джампер, да и ещё распахнутый настежь! Ты знаешь, сколько чёрных мыслей посетило меня в этот момент?! Одна страшней другой!.. - громко и нервно продолжал негодовать Дэниел. - Я же не думал, что ты можешь ослушаться приказа генерала, и будешь тут разгуливать с оружием наперевес!
- Ну хорошо, хорошо! Не шуми… Да, я должна была вас дождаться… Но вас так долго не было, что я начала волноваться…
- Долго?! И получаса не прошло!
- Ну, знаешь… Тебе легко говорить! А для меня, эти полчаса ожидания превратились в целую вечность!
Наконец они оба успокоились.
- Кстати, а где сам генерал? - спохватилась Саманта. - И что вы выяснили?
- Да вроде всё в порядке: никаких признаков присутствия посторонних не обнаружено! - бодро отчитался Дэниел. - Ну а генерал решил пойти поискать для своего отдыха каюту капитана! И Тилк пошёл с ним.
- Хм… Каюта ему, конечно, сейчас будет необходима… Но почему именно капитанская? Какая разница? Можно, наверное, в любой отдохнуть…
- Он решил, что там кровать должна быть шире. Он ведь нынче с дамой! - почти сквозь смех, разъяснил Дэниел.
- В его состоянии, ему только с дамой отдыхать! Тем более, мне-то не до отдыха будет.
- А за какое же ты время собираешься управиться, что даже отдыхать не собираешься?
- Я, конечно, не знаю, как всё пойдёт, но думаю, что сегодня всё и сделаю.
- Вот как… А я был бы не прочь зависнуть тут на недельку! Интересно ведь…
- Тебя дома беременная жена ждёт!
- Это в этой реальности! А если мы всё исправим, то ей не придётся ждать – я же никуда тогда не поеду… Зато мы тут всё посмотрим, исследуем! У меня всё внутри аж зудит от любопытства!
- Да-а, одним словом - учёный, - усмехнулась Саманта. - Вот вернём людей домой, потом и будем исследовать!
- Это если у нас получится вернуть! А то ведь можно остаться ни с чем!
- Вот поэтому я и хочу закончить всё побыстрей, чтобы это узнать!
Хоть они и ждали появления Джека с Тилком, звук открывающихся дверей всё равно заставил их вздрогнуть.
- Наконец-то, Джек! Где вы пропадаете?! - взволновано воскликнула Саманта, устремившись навстречу, бледному, как полотно, Джеку. Но тут же, спохватившись, незаметно прошептала, идущему рядом, Дэниелу: - Пожалуйста, не рассказывай ему про меня!
- Своих не выдаём! Я бы и сам догадался… - также негромко и быстро ответил ей Дэниел.
- Ты - настоящий друг! Спасибо! – метнула она в его сторону благодарный взгляд. А затем опять, с вернувшимся волнением в голосе, обратилась к Джеку: - Рану давно уже нужно было обработать! Ты что, заражения хочешь?!
- Да, Джек, совсем скверно выглядишь! – добавил Дэниел.
- Всё-всё! Я уже полностью готов «отдаться» тебе! – измученным тоном произнёс Джек и, обхватив здоровой рукой плечи, подошедшей к нему Сэм, устало опёрся на неё. – Дэниел тебе уже всё доложил?
- Да-да, я в курсе! Идём, нельзя уже тянуть!
Но, проходя мимо лестницы, ведущей на второй уровень зала, Джек вдруг качнулся, схватился за поручень, и стал оседать на ступеньки:
- Кажется, я спёкся… - пробормотал он, закрывая глаза, и полностью отключился.
Саманта безуспешно попыталась удержать его, вместе с подскочившими к ней на помощь Дэниелом и Тилком.
- Так, давайте его в джампер, я там им займусь! А потом устроим в каюте… Надеюсь, он нашёл, что искал? – посмотрела она на Тилка.
- Всё, как хотел – с большой кроватью! – подтвердил в ответ Тилк.
Сообщение отредактировал Ivants - Среда, 21 Ноября 2012, 03:57
Награды: 3  
PAV2807 Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 22:09 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ivants, очень интересное и интригующее продолжение, О'Нилла жалко... :'( Уверен, он поправится!
Жду нового продолжения, очень мало для полноценной серии!!!
Лови за труды ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Ivants Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 04:18 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Окончание 10 главы.

На мостике, кроме Саманты, никого не было. Джек спал после «операции», а Дэниел и Тилк бродили где-то по кораблю.
- Есть! – сказала вслух Сэм, когда завершилась последняя загрузка. Она расслаблено облокотилась на спинку кресла и закрыла глаза, крепко сплющив веки, а затем широко их распахнула, задирая брови, и ещё раз энергично поморгала, пытаясь таким образом избавиться от накопившегося в них утомления после многочасового бдения перед экраном компьютера. – Ну что ж, похоже, пришло время для момента истины, - опять сказала она себе, когда на экране появился запрос на перезапуск системы управления корабля.
Но запустить процедуру перезагрузки, у неё никак не хватало духу – совершенно не хотелось делать это в одиночестве. Не раздумывая далее, Сэм решительно взяла рацию (они всё-таки настроили радиосвязь!):
- Дэниел, где вы? Может, подойдете ко мне? У меня тут ответственный момент… Составьте компанию, пожалуйста…
- Хорошо, сейчас будем! – отозвался Тилк вместо Дэниела.
Через недолгое время, в помещение действительно вошёл Тилк.
- Ты один?
- Мы нашли что-то типа библиотеки, и доктор Джексон…
- Ясно! Можешь не продолжать, его мы не дождёмся… Ну хорошо, что хоть ты пришёл!
- А О’Нилла будить будем?
- Нет, ему лучше ещё немного поспать. Перезагрузка тоже займёт некоторое время. Я его потом и разбужу.
- Так ты её уже запустила?
- Н-нет… Я поэтому вас и позвала, что никак одна не могла решиться, и нажать клавишу.
Тилк подошёл к консоли управления и посмотрел на экран:
- Думаю, сомневаться не стоит!.. Но если хочешь, то я могу нажать. Или давай вместе!
Саманта обрадованно ему улыбнулась и с готовностью ответила:
- Давай!
Они поднесли свои руки к клавише.
- На счёт «три»! – предупредил Тилк, и начал считать: - Раз! Два!.. Три!..
Экран мигнул, и процесс начался…
- Спасибо, Тилк! А то бы я тут так и сидела… Странно, никогда этим не страдала, а тут прямо мандраж какой-то! Вроде и явных причин нет – всё проверила, всё чётко в программе… Ну точно, как у Джека – подсознательное чувство какое-то, что даже «сплюнуть», как вы перед отправлением, хочется!
Тилк, улыбнувшись уголком рта, поспешил успокоить Сэм:
- Ну что ж ты хочешь? Одним нажатием кнопки изменить судьбы людей, и чтобы при этом тебя не трясло?.. Вполне нормальные переживания… Главное, что всё получилось, как задумали!
- Ещё неизвестно… Посмотрим, примет ли система эти изменения!
Ширкнувшие двери впустили Дэниела Джексона:
- Так, я пришёл! И что тут случилось? Зачем ты нас звала, Сэм? – с чуть угадываемым налётом раздражения в голосе, быстро спросил он.
- Всё, справились сами, - даже не пытаясь что-либо объяснять, также быстро ответил Тилк.
- И?.. Что теперь? Я вам уже не нужен?
- Ну что ты, Дэниел! Ты нам нужен всегда! – посмеиваясь, ответила ему Саманта, догадываясь об истинной причине его раздражения.
- Нет, я имею в виду то, что могу ли я ещё вернуться в «библиотеку»? Или ты уже всё закончила, и пора «собирать вещи»?
- Перезагрузка ещё, конечно, не закончилась…
- Оу! Ну тогда я побежал! – и Дэниел стремглав кинулся обратно.
- Дэниел, подожди! У тебя всего… - не договорив, Сэм лишь махнула рукой.
Заложив за спину руки, Тилк с задумчивым видом прохаживался по мостику.
- Слушай, Сэм! – опять подойдя к консоли, и некоторое время понаблюдав за бегущими по экрану надписями, обратился он к Саманте. – Я вот всё время думаю, может, нам всё-таки нужно было тогда «слетать» в Древний Египет? Конечно, это странно звучит в отношении себя самих, но всё равно получается, что мы «их» там совершенно сознательно бросили, ничего не сделав для спасения!
- Эх, Тилк! Если бы ты знал, сколько я! над этим думала в своё время. Считай, именно эта видеозапись и заставила меня потом отправиться работать в зону 51, чтобы досконально изучить всю «сопроводительную информацию» по этой машине времени… Да, теоретически, конечно, можно было бы организовать «спасательную операцию». Но это мероприятие имело бы успех только при соблюдении одного важного условия! А вот соблюдение оного, и вызывает определённые трудности…
- И что это за условие? – поднял вопросительно бровь Тилк.
- Ну если тебе так интересно… М-м… - Саманта собралась с мыслями. – Кстати, тебе как объяснять – попроще или…
- А ты сможешь?
- Кое-кто уже приучил!
- Тогда лучше - попроще, - неуловимо усмехнулся Тилк.
- В общем, так… Нам обязательно нужно было бы попасть в Древний Египет немного раньше, чем «они». Чтобы «их» сознания «загрузились» именно в наши тела, к нашим же сознаниям! Что и позволило бы избежать тех ошибок и неприятностей, которые и помешали «им» вернуться! Но вот в чём вопрос! Смогли бы мы с такой точностью попасть туда?!.. Допустим, если попадём нАмного раньше – ничего страшного, кроме того, что придётся там торчать неизвестно сколько времени! Это пережить можно… А вот если мы попадём после того, как джаффа обнаружили джампер!..
- А на джамперы этот принцип тоже распространяется?!
- Конечно! И если «их» джампер к тому времени «разберут на запчасти», то после того, как мы туда переместимся, тоже самое произойдёт и с нашим джампером!
- Понятно! Опять создаётся та же самая безвыходная ситуация, так как мы попадаем в «их» тела, а наш джампер в «их» джампер! – покрутил перед собой руками Тилк. – И вернуться обратно мы тоже не сможем!
- Да… Ну если только нам бы удалось отбить джампер, и если бы машина времени оказалась в порядке, тогда бы тоже можно было бы рассчитывать на возвращение… Но...
- Но… - повторил за Сэм Тилк. – Но лучше на это не надеяться!
- Точно!.. Так что придётся нам смириться с этим печальным фактом.
- Да-а… Жаль…
Ещё раз обойдя в глубоком раздумье помещение мостика, Тилк опять обратился к ней:
- Сэм, а вот во втором случае… Теоретически… Если кто-нибудь из «них» вдруг бы погиб перед тем, как мы всё-таки решили бы отправиться «их» спасать, то что тогда?
- Что тогда?!.. Хм… Ну поскольку мёртвое тело уже не будет обладать сознанием, то оно не сможет выступать и в роли этакой «матрицы», для перемещения в него! То есть это будет обычное перемещение с материализацией своего тела! И… О-о! Это прозвучит просто чудовищно!.. Тогда «посчастливится» узреть «свой» же труп!
- …Жуть! – с запозданием, глухо уронил Тилк.
- Я и говорю – кошмар!.. Ну если не труп, то могилу или… Или «свою» мумию – Древний Египет всё-таки! – невозмутимо добавила к сказанному Сэм. Но заметив слегка ошарашенный взгляд Тилка, извиняюще улыбнулась: - Шутка… Шутка в стиле Джека О’Нилла!
- …Он и к этому тебя уже приучил?
- Не без этого… - усмехнулась она в ответ.
Саманта встала, и решила тоже пройтись, размяться. Крутанула подзатёкшими плечами, шеей. Но сделав несколько шагов вокруг консоли, замерла, сложив руки на груди и опустив голову. Затем, подняв на Тилка сосредоточенный взгляд, неожиданно произнесла:
- А знаешь, Тилк, какой вопрос впоследствии стал мучить меня больше всего?.. Не нанесли ли «они-мы» кому-нибудь вред, изъяв МНТ?!
Тилк вопросительно посмотрел на неё.
- Понимаешь, - продолжила она, - если МНТ не использовался или попал в руки к «плохим парням», то вроде, как большой беды нет! А если его потом всё-таки использовали в каких-то благих целях?!.. Представляешь, что мы могли натворить?! Возможно, мы разрушили чью-то реальность! Счёт может идти на сотни, тысячи жизней!
- Челнак!!! Мне такое даже в голову не могло прийти! – пришёл в искреннее волнение Тилк. - Как же всё-таки опасны эти шутки со временем… - и он продолжил мерять нервными шагами отсек.
- Угу… Опасны… - грустно закачала головой в ответ Саманта.
Тилк резко остановился:
- Но, однако, ты всё равно опять решилась на это! Почему?
Сэм пожала плечами:
- Просто другого решения на сегодняшний день нет! И мне кажется, что на этот раз я, на самом деле, постаралась всё учесть… Мы ведь не нарушаем ничью реальность, так как нет никого, кто жизненно зависел бы от миссии «Судьбы», ну кроме тех, кто пытался её периодически атаковать!.. Кстати, там, на планете, мы тоже никому не навредили… Как ни странно это прозвучит…
- Я знаю.
- ??
- Астероид.
- ?!
- Я видел его на экране задней обзорной камеры…
- …Ну, Тилк… Всегда поражалась твоей выдержке!
На что Тилк тут же продемонстрировал свой «фирменный» поклон благодарного уважения.
В это время экран компьютера опять мигнул, почернел на какое-то мгновение, и вновь загорелся ровным голубоватым светом, предлагая ввести пароль.
- Всё! – сказали они друг другу.
- Вот сейчас и проверим, можно ли нам уже говорить о том, что временная линия изменилась?! – снова почувствовав поднимающуюся изнутри лихорадочность, Саманта поспешила за клавиатуру.
Тилк, с не меньшим напряжением, замер у неё за спиной.
Наконец, через некоторое время, Сэм облегчённо произнесла:
- Что ж… Вроде никаких сбоев!.. И по идее, реальность уже должна измениться… - она немного помолчала, а потом задумчиво добавила: - Но, чтобы узнать наверняка, нам нужно нажать другую! кнопку… И, наверное, я всё-таки поторопилась с определением момента истины для нас…
- Ну как? Пора «собирать вещи», как сказал Дэниел, – уточнил у Сэм Тилк.
- Да! Пора… Ты, давай его вызывай, или лучше даже сходи за ним! А я пошла будить Джека.

По тому, как Джек спал уже в непринуждённой позе, на правом боку, Саманта успокоенно отметила про себя, что с его состоянием всё должно быть в порядке.
Белая повязка на его раненой левой руке резко выделялась в притушенном освещении каюты. Подойдя, и положив на край кровати новый комплект одежды и для Джека, Сэм осторожно осмотрела его руку, удостоверилась, что на повязке нет даже намёка на проступающую кровь. Затем наклонилась к его лбу и проверила губами, нет ли жара.
- Приляг со мной! – вдруг, не открывая глаз, произнёс он.
- Боже! Джек! - отпрянула Сэм от такой неожиданности. – И давно ты тут притворяешься?
- Только начал, - улыбнувшись, открыл он глаза.
- Как рука? – присела Саманта рядом. - Температуры вроде нет…
Джек пошевелил рукой:
- Ну особой боли нет… Но всё равно больничный, наверное, придётся брать! А то что-то, после всего этого, дома захотелось посидеть!
Саманта помотала из стороны в сторону головой:
- Не-а! Не придётся!
- Почему?! Она же до завтра не заживёт!
- Вот именно, что заживёт! «Заживёт», как только мы вернёмся! Ну если только «ты» «там» не поранился…
- Да?.. Здорово!
- А дома мы всё равно «посидим», и без больничного! Отпуск мы же так и не использовали!
- А ведь точно – не использовали… Всё, договорились! Завтра же отправляемся на озеро! – воодушевился такой перспективой Джек. - А теперь, в самом деле, полежи немного со мной! Когда ещё придётся это сделать тут… - и, взяв Сэм за руку, он потянул её к себе.
- Ой, Джек, если я лягу, то уже не встану! – упёрлась она ладонью в его грудь.
– Кстати, а сколько я спал?
- Где-то около пяти часов.
- Ого!
- Да я тебе специально успокоительного вколола, чтобы ты поспал подольше, восстановился.
- Вот для полного моего восстановления, выполни и эту мою прихоть! – быстро привстав, и обхватив Сэм за плечи, он уронил её на кровать.
Саманта засмеялась этому его обманному манёвру, и больше не сопротивляясь, развернулась к нему лицом, и с удовольствием устроилась у него на плече.
- Я так понимаю, что ты всё закончила? – расслабленным тоном спросил Джек, обнимая и прижимая её к себе. – Всё прошло нормально, никаких сюрпризов?
- Да, всё нормально… И… И никаких сюрпризов…
- Та-ак! – голос Джека приобрёл настороженные нотки. – Ты знаешь, Сэм, мне не нужно даже смотреть тебе в глаза, чтобы догадаться, что ты опять что-то не договариваешь! Выкладывай, пока не поздно!
Саманта помолчала, затем глубоко вздохнула:
- М-м… Есть один, очень приводящий меня в смятение, факт… - она опять замолчала.
- Сэм, не тяни! – Джек легонько тряхнул её рукой.
- …«Судьба» не проходила рядом с этой планетой… Она шла параллельным курсом, через соседнюю звёздную систему, но довольно отдалённую…
- Что?! – Джек сделал попытку приподняться и посмотреть ей в лицо. – И как тогда всё объяснить?! Как мы, вообще, сюда смогли попасть?!
Саманта опёрлась на локоть и ответно посмотрела Джеку в глаза:
- Не знаю… - сказала она тихим голосом и опять положила голову на его плечо.
- Чудесно! – откинулся обратно и Джек.
- Нет, вернее, почему «Судьба» прошла параллельным курсом – это понятно! Просто в последний момент, из-за астероида, её курс, по-видимому, был скорректирован относительно первоначального, который был обозначен в базе данных. Ну а при управлении машиной времени, мы ориентировались, как раз на базу данных, а не на фактическое прохождение! Поэтому мы и очутились в одной звёздной системе, а «Судьба» - в другой… Это всё понятно…
- Но не понятно, как эти прототипные планетные звёздные врата смогли связаться с «Судьбой», находящейся в другой системе! Да?!
- Да… Особенно, если учесть, что это не мы их активировали… - задумчиво ответила Сэм и, почувствовав внезапно навалившуюся на неё неимоверную усталость, прикрыла глаза.
- Чёрт!.. Остаётся лишь повторить слова Дэниела: «Очередная загадка! Есть над чем поломать голову!», и быстренько свалить домой, пока мы куда-нибудь по-настоящему не вляпались!
- Полностью тебя поддерживаю… - в знак согласия, уже почти сквозь сон, произнесла Саманта.
- Чего мы тогда здесь разлеглись?! А?!.. Сэм!.. Давай вставай быстрей! – совсем придя в возбуждённое состояние, начал командовать Джек.
- Сейчас, сейчас! – торопливо ответила она, но так и не нашла в себе силы подняться…
Сообщение отредактировал Ivants - Пятница, 30 Ноября 2012, 03:35
Награды: 3  
PAV2807 Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 22:51 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ivants, отличное продолжение, надеюсь, Наши всех спасли и себя за одно! Могу предположить, что гиппертунел с Судьбы открыл вознесшийся Древний, Янус или Моргана Ла'Фей... Жду нового и захватывающего продолжения!
Лови за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Seik Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 02:05 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
PAV2807, Янус вроде еще нигде не фигурировал в роли Вознешегося.)


Награды: 19  
Ivants Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 03:43 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, PAV2807, спасибо за вашу ответственность! Очень приятно, что всегда заходите и оставляете комментарии. (Даже если это просто входит в ваши обязанности - всё равно приятно! :D )
По статистике смотришь: посетители вроде есть. Конечно, возникает другой вопрос – просто заходят, или всё-таки читают? И если читают, то становится интересно: какие же эмоции вызывает у них мой фик? Но что-то никто не отписывается… Жаль… Хотя понимаю, что в основном бывает лень.
А вообще комментарии – очень полезная штука! И это, наверное, скажет любой автор. Особенно ценны замечания по сюжету, т.к. не всегда можешь учесть все тонкости, или просто что-то упускаешь из вида. Когда пишешь, глаз так замыливается, а мысль – забалтывается, что частенько не замечаешь очевидные вещи. И лишь, когда текст опубликован, и через некоторое время начинаешь его просматривать глазом стороннего наблюдателя, вот тут всё и вылазит, особенно, что касается орфографии, пунктуации и стилистики. (Но признаюсь, что правлю не всегда – мне как-то не очень сподручно это делать в маленьком окне. ;) )
Короче, если ещё у кого-то вдруг возникнет желание прокомментировать, сделать замечание по существу, или что-то спросить, то это совершенно не возбраняется! Отвечу.

P.S. Вчера было решено сделать «шапку» поинформативней. Можете полюбопытствовать.

Награды: 3  
Wendor Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 14:52 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ivants)
Короче, если ещё у кого-то вдруг возникнет желание прокомментировать, сделать замечание по существу, или что-то спросить, то это совершенно не возбраняется! Отвечу.


Комментов нет ;) да и замечания тоже отсутствуют. Дерзайте дальше. Очень приятно читать (в принципе, очень читабельно, без лишних заковырок).


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Ivants Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 01:58 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
11. (Начало)

- Сама-ан-таа… Сэм! Давай просыпайся!.. Уже одиннадцать часов! Я знаю, что ты почти всю ночь не спала, но уже действительно пора!
Наконец-то все слова Джека достигли сознания Сэм. Она с трудом разлепила веки и медленно приподнялась на локте. «Что за бред?» - опять закрыв глаза и тряхнув головой, подумала она про себя в первую же секунду. А потом, пытаясь хоть как-то собрать обрывки мыслей, видений, которые продолжали крутиться в её голове, сказала вслух:
- Не знаю, что на меня так вчера подействовало, но я что-то с трудом сейчас соображаю, где явь, а где сон? Причём, я ещё никогда в жизни столько снов не видела! Таких явных снов… И ещё меня мучает чудовищное чувство дежа вю! Я точно знаю, что должна сейчас спросить, а ты – ответить! – она подняла на Джека глаза, чтобы тотчас это продемонстрировать.
Но он, неожиданно нарушив все планы, не дожидаясь её вопроса, вдруг произнёс:
- Я думаю, что устрицы всё-таки были несвежими…
- Что? Какие устрицы? – дико уставилась она на Джека. – Разве на банкете были устрицы?! – почему-то испугалась Саманта, и резко села в постели.
- …М-м… Нет! Но обычно винят именно их… - ответил он с совершенно серьёзным лицом.
Да, это было вполне в духе Джека – шутить вот так, без малейшего намёка на шутку! Но на этот раз что-то в его лице очень мешало Саманте воспринять всю эту ситуацию должным образом. Поэтому она не смогла даже натянуто улыбнуться ему, и продолжала смотреть на него всё с тем же настороженным видом. И ещё она заметила, что Джек, как будто и не рассчитывал на её реакцию, и что эту шутку он произнёс скорее «по инерции», просто потому, что такова его натура.
- Ну не шампанским же ты отравилась… Тем более, мы его даже не допили!
Саманта сначала и внимания не обратила на эту его фразу, но в следующее мгновение, когда мозг, независимо от её желания, неизбежно обработал полученную информацию, и вытащил из недр сознания «картинку», как Джек выливает остатки шампанского себе в бокал, она снова замерла в испуганном недоумении.
- …Разве у нас было… ДВЕ бутылки? – попыталась она смоделировать себе хоть какое-то объяснение.
- Что?.. У нас была ОДНА бутылка! – с не меньшим удивлением, посмотрел Джек на Сэм. - Ты что, ничего не помнишь?
- Н-нет… Я всё очень хорошо помню… Мы долго сидели, разговаривали… И даже здесь, в спальной, болтали… Ну, после… - она не удержалась и улыбнулась.
Но ответной улыбки не было, и Джек продолжал смотреть на неё всё с тем же непониманием.
- Долго… Болтали?!.. – повторил он её слова, - Ты о чём Сэм?.. Мы попытались с тобой посидеть, но ты совсем не была расположена к «болтовне»… По понятной причине… - сказал Джек с каким-то раздражением и обидой. - Так что мы, можно сказать, сразу и отправились спать! Только ты в постели недолго задержалась, встала и ушла в кабинет. Потом, когда я иногда просыпался, то слышал, как ты бродила по дому… Ну и легла ты где-то около пяти часов… – его лицо стало почти скорбным, он опустил глаза и замолчал, поджав губы.
- Боже… - она крепко провела ладонью по лбу. – Что со мной?.. Мне всё приснилось?.. – задавала она себе вопросы, в надежде, что её память всё-таки даст нужный ответ.
- Ты, наверняка, что-то вчера съела не то!.. Иначе, чем объяснить твоё состояние?!
- Да я вчера вроде ничего и не ела… Некогда было…
- Значит у тебя голодный обморок с галлюцинациями! – всё с тем же мрачноватым видом, произнёс Джек.
- Джек, это ты так шутишь?.. Да? Ну точно – шутишь! – она всё с той же надеждой, снова улыбнувшись, заглянула в его лицо. – Перестань! Ты меня пугаешь этим своим неприступным видом… Смотришь так, как будто я опять собралась замуж за Пита!
Джек, дёрнувшись, как от удара током, отшатнулся и, натолкнувшись на стоящее позади него кресло, упал в него, уставившись на Сэм почти безумными глазами:
- Пит?!.. Ещё был Пит?!
- Джек! Ну, хватит! Ты уже переигрываешь!
Джек натурально судорожно сглотнул, и хрипло спросил:
- И всё-таки… Почему я о нём ничего не знаю? Когда это было?
Саманта почувствовала, как внутри начало подниматься раздражение. Она уже была готова разразиться негодующей речью по поводу затянувшегося спектакля, но тут она заметила на спинке кресла, на котором сидел Джек, его китель. Её внимание тотчас переключилось, и она, показав подбородком на китель, озабоченно спросила:
- Ты что, куда-то собрался? Зачем ты его достал?
Джек посмотрел себе за спину, пожал плечами:
- Я его не доставал… Я его просто вчера не убрал. Прости, если тебя это раздражает. Сейчас уберу… - он поднялся с кресла, прихватив и китель, и рубашку с галстуком.
- Я… вчера… всё… убрала… Это я тоже очень хорошо помню… - опять насторожившись, тихо пробормотала себе под нос Саманта, наблюдая за направившимся в гардеробную Джеком, не спуская при этом глаз с кителя, перекинутого через его руку. – Подожди! – неожиданно остановила его Сэм, когда Джек поравнялся рядом с ней.
Она медленно протянула руку к рукаву кителя и, чуть замерев сначала, затем также медленно, развернула его к себе погоном… На нём было две звезды!
- Генерал-майор?! – будто обжёгшись, отдёрнула она руку.
- Да, полковник? – вроде, как опять шутливо, но не меняя тона, и сдвинув при этом брови, отреагировал на её возглас Джек.
«Полковник… Я – всё-таки полковник!» - первое, о чём, с удивительным для неё самой, облегчением, подумала Саманта. Но следом, когда окончательно до неё дошёл смысл всего происходящего, её моментально поглотила просто ударная волна паники: сердце учащённо забилось, прошиб холодный пот, задрожали руки, а вместе с ними, застучали и зубы. Силой воли удерживая в себе остатки сознания, она, как рыба, вытащенная на берег, хватанула ртом воздух, и вся внутри замерев, тихо обратилась к Джеку:
- Ты знаешь, я всё же задам тебе вопрос, который должна была задать сразу, как только проснулась: «А где ребёнок?».
Джек дёрнул вверх бровями:
- Какой ребёнок?
Саманта обессиленно опустила веки, в голове начало звенеть.
В этот момент дверь в спальню со стуком распахнулась. Саманта вздрогнула, открыла резко глаза, заметила, как просветлело лицо у Джека. И ещё даже не оглядываясь, чтобы увидеть того, кто так ворвался в комнату, Сэм облегчённо перевела дух. Она повернулась в сторону двери, готовая уже заключить в свои объятия, прижать к себе крепко-крепко, такое родное, обожаемое, беззащитно тонкое, тельце дочки. Но, к её великому изумлению, из-за кровати выскочил средних размеров, с чёрной спиной и белой манишкой, слегка лохматый пёс, который тут же кинулся к ней с радостным поскуливанием, норовя, при этом, подпрыгнуть и лизнуть её в лицо. Рука Сэм, странным образом, с готовностью легла на голову собаки и, привычным жестом, потрепала её за уши.
И опять Саманта удивилась той первой, мимолётной мысли, которая возникла в её голове при появлении собаки: «Не такая уж она большая… Наверное, я всё же смогу её обогнать!..»
- Давай, давай, буди маму! А то она никак проснуться не может! – приговаривал Джек, наблюдая за собакой всё с таким же «сияющим» лицом.
- Собака?!.. Мама?.. Чья?! – опять чувствуя, как начало темнеть в глазах, а в ушах усилился звон, задала она себе вслух бессмысленные вопросы. А затем, уже почти сквозь небытие, тихо воскликнула: - Алисия!.. – и с полным горечью стоном повалилась обратно на постель, чуть слышно добавив, на последнем миге сознания: - Это был не сон…

Продолжение следует
Сообщение отредактировал Ivants - Четверг, 06 Декабря 2012, 03:12
Награды: 3  
Seik Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 21:07 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ivants, странно, что они такого там сделали?


Награды: 19  
Ivants Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 03:11 | Сообщение # 29
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik! Терпение, мой друг, терпение! Всё узнаем в своё время!

И опять, гляжу, один Seik за всех отдувается. Так что опять взываю к аудитории: «Народ! Где комментарии?!».
Ну очень автору интересно, какое всё-таки впечатление производит его «детище»?! Неужели совсем сказать нечего? Ну уж не ленитесь, пожалуйста.

С уважением, Ivants.
Награды: 3  
Lana_S Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 09:31 | Сообщение # 30
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ivants, Ваш фанфик очень интересный, Вы замечательно пишите, с юмором. Мне нравится, жду проду.
Остальные герои тоже в альтернативные реальности попали или так "повезло" только Сэм?
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата: Возвращение. (Почти Революция!) (Очередной вариант продолжения-окончания любимого сериала.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)