06:48
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Мой родной Город.
Мой родной Город.
sergey289121 Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 04:18 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Edison)
А как повели себя вы, если оставив свой дом на несколько лет, вы вернулись и обнаружили там незванных гостей, которые спят на вашей кровати и едят вашими ложками из ваших тарелок?

По обстоятельствам, в аналогичных - сказал бы гостям большое спасибо и разрешил бы жить в доме.
Quote (Kitten)
А может все же человек, некогда превращенный эксперимен6том в репликатора (по типу Вейр, зараженной нанитами). Заметьте, среди реплов Асураса Оберот был единственным если можно так выразиться пожилым. (ИМХО)

Скорее это отражение его "я".
Quote (Kitten)
Тут на днях так вообще позицировали сценарий-прогноз возможного захвата Земли пришельцами, вывод из которого был один - уничтожать все подлетающие к Земле неизвестные корабли еще на орбите планеты. А теперь представьте - прилетают Древние. Вот с их корабля и начнут.

Quote (Kitten)
Вот-вот! Родни говорил о том же самом. И вообще, если мне не изменяет память, они соблирались лететь к Земле (пока с ними не встретились атлантийцы и не помогли). И я сомневаюсь, что на современной Земле (если б они туда все-таки долетели) их бы встретили с распростертыми объястиями и не отправили бы в зону 51 доказывать, что они те, за кого себя выдают. С нынешней паранойей человечества, что Землю обязательно должны захватить пришельцы, Древних мог жэдать не самый теплый приём.

Да ладно, чай НЕ Империум, а про прогноз можно подробнее?


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Kitten Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 12:36 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Скорее это отражение его "я".

Однако, откуда своё "я" у того, что принято считать машиной? Осознание этого самого "я" должно было откуда-то взяться. Оно есть у людей (как часть их сущности), но не у машин, которым отказывают в наличие души.

Quote (sergey289121)
а про прогноз можно подробнее?

Смотрите вечерами канал RenTV и ТВ3. Там прогнозов много. Не знаю, будут ли повторять данную тему захвата Земли пришельцами... (можете поискать в И-нете). Но суть позабавившей меня передачи такова, что если пришельцы и прилетят, то непременно за тем, чтобы нас завоевать (при чем показаные способы завоевания весьма примитивны для расы, обогнавшей нас в развитии на тысячилетия). А вывод - уничтожение чужих кораблей еще на подлете либо орбите Земли. Думаете, для Древних сделают исключение?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 13:08 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
По обстоятельствам, в аналогичных - сказал бы гостям большое спасибо и разрешил бы жить в доме.

Сомневаюсь..
Quote (Kitten)
Однако, откуда своё "я" у того, что принято считать машиной? Осознание этого самого "я" должно было откуда-то взяться. Оно есть у людей (как часть их сущности), но не у машин, которым отказывают в наличие души.

А почему бы у машин не найти душу?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 13:18 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Сомневаюсь..

Это смотря какие гости. ...Хотя в случае с атлшантийцами и экипажем Гелии (Хелии), учитывая менталитет тех и других могло оказаться, что они бы просто "не сошлись характерами". Не ужились бы вместе на одной территории города, который та и другая сторона считали своим. Представьте себе МакКея с его "эго" и кого-нибудь из Древних, пытающихся совместно управлять городом.

Quote (hyper)
А почему бы у машин не найти душу?

Стереотип мешает, основой которого является догматический постулат, что машина как таковая души иметь не может в принципе. А от стереогтипов сложно избавляться.
(Хотя тот же Азимов имел на этот счет несколько иное мнение, процитированное в фильме !Я робот")


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 13:26 | Сообщение # 20
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Это смотря какие гости. ...Хотя в случае с атлшантийцами и экипажем Гелии (Хелии), учитывая менталитет тех и других могло оказаться, что они бы просто "не сошлись характерами". Не ужились бы вместе на одной территории города, который та и другая сторона считали своим. Представьте себе МакКея с его "эго" и кого-нибудь из Древних, пытающихся совместно управлять городом.

Я сомневаюсь что участник форума sergey289121 разрешил бы а аналогичных обстоятельствах жить дальше.Как правильно выразила желания древних Эллия.Я назвал фафик ошевидным...выходит он был очевидным не для всех,а жаль.
С чего вдруг Древним жить рядом с людьми?Они им кто?Да никто -впервые встретились,а тут в дом пускать.Их же не выгнали на материк,нет им дали время собраться и улететь к себе в галактику.
Quote (Kitten)
Стереотип мешает, основой которого является догматический постулат, что машина как таковая души иметь не может в принципе. А от стереогтипов сложно избавляться. (Хотя тот же Азимов имел на этот счет несколько иное мнение, процитированное в фильме !Я робот")

а кстати говоря не только Азимов,очень многие фантасты так-же предпологали что роботы могут эволюционировать и "развить" в себе душу(только я говорю насчет развития души не в прямом смысле)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Elenna Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 14:15 | Сообщение # 21
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
.Их же не выгнали на материк

Положим, они и с материка выгнали - атозианцев-то (хотя с чего бы - чем они и м там мешали? Сколько этих Древних было - наверное, не больше 200 человек, города бы хватило за глаза и за уши).
Quote (hyper)
только я говорю насчет развития души не в прямом смысле

А почему бы и не в прямом? Пожалуй, и это можно представить. Собственно, это мог бы прояснить ответ на один вопрос: на чём обрываются воспоминания погибшего и воссозданного асуранина? Но. разумеется, никто их об этом не спросил.


Награды: 19  
hyper Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 14:26 | Сообщение # 22
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Положим, они и с материка выгнали - атозианцев-то (хотя с чего бы - чем они и м там мешали? Сколько этих Древних было - наверное, не больше 200 человек, города бы хватило за глаза и за уши).

Атозианцы вроде раньше сами ушли с материка на другую планету.
Quote (Elenna)
А почему бы и не в прямом? Пожалуй, и это можно представить. Собственно, это мог бы прояснить ответ на один вопрос: на чём обрываются воспоминания погибшего и воссозданного асуранина? Но. разумеется, никто их об этом не спросил.

Я имею ввиду душа не развиваеться,поэтому и написал что смысл непрямой :)
Наверное воспоминания те-же что и были,т.е те моменты между воссозданием и смертью не остаються в памяти вообще.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 16:00 | Сообщение # 23
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
С чего вдруг Древним жить рядом с людьми?Они им кто?

Наверное, с того же, с чего бы атлантийцам подбирать Древних в космосе. Посути, если придерживаться ленегдатории сериала, Древние являются своего рода предками нынешних атлантийцев (учитывая наличие у того же Шеппа и Бекетта врожденного гена Древних).
Так сказать - пра-пра и еще тысячу раз прабабушки и дедушки. :)

Quote (hyper)
впервые встретились,а тут в дом пускать

Так в данном случае в дом пустили как раз бывших хозяев.

Quote (hyper)
Их же не выгнали на материк,нет им дали время собраться и улететь к себе в галактику.

Вообще-то не улететь, а уйти с помощью Врат. Видимо, Древние со своей стороны тоже подумали, что не уживутся...

Quote (hyper)
Атозианцы вроде раньше сами ушли с материка на другую планету.

Нет, их выпроводили именно Древние. Об этом говорится в соответствующей серии, как и то, что атозианцы оказались разочарованы от встречи с Предками. И заметьте, Древние даже не потрудились заранее выяснить, обитаема ли та планета, куда они выпроводили атозиан (и нет ли там враждебных племен). Оказалось, что были - варакаи.

Quote (hyper)
Я имею ввиду душа не развиваеться,поэтому и написал что смысл непрямой

Почему не развивается? Любая душа, если уж она появилась, по своей природе подверженна развитию в ходе накопления и анализу новой информации, поступающей из вне (от окружающей среды).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 16:07 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Наверное, с того же, с чего бы атлантийцам подбирать Древних в космосе.

А вот и нет.Люди ждали от Древних помощи в борьбе с рейфами,так сказать спасли их не по доброте душевной.

Quote (Kitten)
Так в данном случае в дом пустили как раз бывших хозяев.

Вот именно,бывших хозяев.

Quote (Kitten)
Вообще-то не улететь, а уйти с помощью Врат. Видимо, Древние со своей стороны тоже подумали, что не уживутся...

Оговорился ;)
Quote (Kitten)
Нет, их выпроводили именно Древние. Об этом говорится в соответствующей серии, как и то, что атозианцы оказались разочарованы от встречи с Предками. И заметьте, Древние даже не потрудились заранее выяснить, обитаема ли та планета, куда они выпроводили атозиан (и нет ли там враждебных племен). Оказалось, что были - варакаи.

Спорить не буду,с атозианцами поступили некрасиво.

Quote (Kitten)
Почему не развивается? Любая душа, если уж она появилась, по своей природе подверженна развитию в ходе накопления и анализу новой информации, поступающей из вне (от окружающей среды).

Не уверен,еще не доказано само существование души,а ты уже про развитие говоришь.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:12 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
А вот и нет.Люди ждали от Древних помощи в борьбе с рейфами

Ага, особенно учитывая то, что в своё время рейфы дали Древним пинка и вынудили покинуть Пегас. Скорее уж наоборот - Древние должны просить у атлантийцев помощи в решении проблемы рейфов. ;)

Quote (hyper)
Не уверен,еще не доказано само существование души,а ты уже про развитие говоришь.

Да нет, уже ни у кого (разве что только упретых атеистов) нет вопросов на счет реальности существования души как таковой. Ученые даже умудрились её взыесить в момент ухода из тела.
А чем душа робота может отличаться от людской? Разве что набором и характером полученной информации и её анализа.

Кстати, желание некоторых реплов вознестись можно рассматривать как своеобразный информационный рудимент, оставшийся в наследство от тех времен, когда Древние решили провести эксперимент в сфере нано-технологий (дабы улучшись собственную расу). Результатом явились реплы.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 24 Ноября 2012, 17:14


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:46 | Сообщение # 26
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ага, особенно учитывая то, что в своё время рейфы дали Древним пинка и вынудили покинуть Пегас. Скорее уж наоборот - Древние должны просить у атлантийцев помощи в решении проблемы рейфов.

Хм,а чем люди могут помочь высокотехнологичным Древним?
Quote (Kitten)
Да нет, уже ни у кого (разве что только упретых атеистов) нет вопросов на счет реальности существования души как таковой. Ученые даже умудрились её взыесить в момент ухода из тела.

То что ученым обнаружили не доказывает существования души.
Quote (Kitten)
А чем душа робота может отличаться от людской? Разве что набором и характером полученной информации и её анализа.

Именно.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:09 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Хм,а чем люди могут помочь высокотехнологичным Древним?

Ну-у, учитывая, что люди как-никак все еще находились в Пегасе, несмотря на отсутствие технологий, которые были у Древних, стоит сделать соответствующие выводы. Вон, даже ерия с подобранными в космосе Древними говорит о том же - оставь их экипаж Хелии (Гелии) в Атлантисе, исход нашествия реплов мог быть совершенно иной. Кстати, припомниется, что на корабле Древних должны были быть дополнительные МНТ, которых хватило бы на отражение атаки и поддержание щита.

Quote (hyper)
То что ученым обнаружили не доказывает существования души.

а что это доказывает?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:45 | Сообщение # 28
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
а что это доказывает?

А ничего не доказывает.
Quote (Kitten)
Ну-у, учитывая, что люди как-никак все еще находились в Пегасе, несмотря на отсутствие технологий, которые были у Древних, стоит сделать соответствующие выводы. Вон, даже ерия с подобранными в космосе Древними говорит о том же - оставь их экипаж Хелии (Гелии) в Атлантисе, исход нашествия реплов мог быть совершенно иной. Кстати, припомниется, что на корабле Древних должны были быть дополнительные МНТ, которых хватило бы на отражение атаки и поддержание щита.

А все дело в численности и потенциальной угрозе.У Древних была возможность стереть рейфов,а у людей -лишь пару ульев уничтожить.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 23:10 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
У Древних была возможность стереть рейфов,а у людей -лишь пару ульев уничтожить.

Однако Древним пришлось уйти, а люди вполне себе держались в галактике. А если бы люди и обнаруженные ими Древние объединились... (учитывая то, что Древние все же лучше всмех знали особенности своего города), то проблема могла быть решена общими усилиями. И Древние бы остались живы. И как знать (учитывая в экипаже как мужчин, так и женщин), дали бы продолжение своей расе.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 23:19 | Сообщение # 30
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Kitten, люди держались сколько? 5 лет против разобщенных ульев.

А так фанфик тоже особо не впечатлил.
Награды: 14  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Мой родной Город.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)