19:01
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Достойный доверия (АУ относительно серии 3.01 «No Man's Land»)
Достойный доверия
Kitten Дата: Среда, 02 Января 2013, 19:52 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Земля вокруг храма оказалась испятнана множеством отпечатков, но ни одного человеческого следа среди них Ронон не заметил.

Вполне возможно, на данной планете могли обитать кислорододышащие представители иной расы, которую нам не показывали в сериале. И мало ли какими еще опытами над природой занимались в Пегасе Древние.

Цитата (Аура)
И от этого звука МакКей проснулся.

Может, правильней - очнулся? Поскольку, учитывая ранее изложенное, он мог быть бессознания (иначе бы не лежал, уткнувшись лицом в землю).

Цитата (Аура)
- Здесь могут быть рейфы, - заметил Ронон.

С чего бы это? Судя по описанию планеты, она не тот райский уголок, который мог бы заинтересовать рейфов. Но кто знает. Думаю, стоит тогда добавить фразу от имени Ронона, что он, дескать. видел их следы.

Цитата (Аура)
- Помоги мне подняться, Конан, - наконец буркнул он.

Это опечатка или преднамеренно (своего рода параллель меж Рононом и Конаном)?

Цитата (Аура)
Мне нужно часто есть, когда я говорю «часто» это значит «не менее шести раз в день».

Родни точно хоббит. Те тоже обычно ели по шесть раз на дню. :D

Цитата (Аура)
- Возможно мне удастся что-нибудь поймать, пока ты будешь собирать хворост.

Судя по описанию планеты опять же сомнительно, что в данных условиях могут водиться крупные животные (серьезнее отряда грызунов). Да и хворост в пустыне собрать весьма проблематично опять же.

Цитата (Аура)
Помет местных животных напомнил Ронону об онтелле – небольшом ночном животном, водящимся на юге его родины

наверное, габаритами с песчаную крысу (они вроде даже как съедобны, если верить многочисленным историям путешественников).

Цитата (Аура)
Старательно демонстрируя отвращение Родни подцепил темный кусочек и медленно поднес к лицу. По консистенции тот был вязким и напоминал не то загустевшую кровь, не то пластилин.
- Она воняет, - пожаловался он неведомо кому. Ронон насмешливо фыркнул.
- Свежая печень дает силу.
- Избавь меня от этих диких предрассудков.
Ронон приподнял брови.
- Ешь.

Невольно напомнило сцену кормления доктора Келерр, когда Тейла и Дженнифер невольно застряли на Новом Атосе, преследуемые волокаями.. Судя по тому, что под конец эпизода упоминается жаркое, хворосту Родни все-таки удалось набрать. Надеюсь, Ронон не заставил бедного гения двух галактик есть печень сырой?

Цитата (Аура)
Огонь вкусно облизывал темные леденцы-угольки.

может слово "вкусно" заменить на смачно?

Цитата (Аура)
Родни поймал себя на мысли, что случись выбирать – он предпочел бы застрять на чужой планете с кем-нибудь другим.

Например. с Майклом (заместо Шеппа). ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Аура Дата: Среда, 02 Января 2013, 21:23 | Сообщение # 17
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
Вполне возможно, на данной планете могли обитать кислорододышащие представители иной расы, которую нам не показывали в сериале.

Это я планировала упомянуть немного позже. Да, храм построили не люди и не Древние.
Цитата

Может, правильней - очнулся?

Исправила.

Цитата
Думаю, стоит тогда добавить фразу от имени Ронона, что он, дескать. видел их следы.

Может я неясно выразилась? Смысл в том что Ронону надо было заставить МакКея помолчать.
Цитата

опечатка или преднамеренно

Просто запомнилось как в одной из серий МакКей называл Тейлу - Зеной, а Ронона – Конаном.

Цитата
Родни точно хоббит.

Ваша версия необычна. ))) Больному гипогликемией рекомендуют есть не менее пяти раз в день.
Цитата

Да и хворост в пустыне собрать весьма проблематично опять же.

Ронону необходимо было отослать Маккея подальше. Чтобы не мешал охоте.
Цитата

габаритами с песчаную крысу

Примерно так.
Цитата

Надеюсь, Ронон не заставил бедного гения двух галактик есть печень сырой?

Была такая мысль. Однако обоснования не нашлось – при приготовлении пищи на костре глюкоза, необходимая организму, не разрушается.
Цитата

может слово "вкусно" заменить на смачно

Нет, пожалуй. Мне не нравится как звучит слово «смачно».
Цитата

В моём фике юмористка Судьба послала Родни в качестве компаньонов именно полурейфа

*с сомнением* И Майкл не съел Родни на второй минуте знакомства?

P.S. Фильм, который вы советовали, 1985 года?


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Trop Дата: Четверг, 03 Января 2013, 22:03 | Сообщение # 18
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Мне не нравится как звучит слово «смачно».

Ну а мне нравиться как оно звучит,но не в данном контексте :D

Прочитал 3 часть,да часть где нет Майкла мне нравиться определенно больше.Если не придираться,то читаеться легко,но все-таки хочеться чуть больше динамики.
Награды: 14  
hyper Дата: Пятница, 04 Января 2013, 13:16 | Сообщение # 19
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Значит прочитал я эти 3 части.Пока читаю с удовольствием.

Цитата (Аура)
Волосы на затылке слиплись о крови

от крови?
Цитата (Аура)
. Подполковник, прекратив стоить из себя бесстрашного героя, рухнул на кресло и устало прикрыл глаза.

строить,и проясние о чем идет речь
Цитата (Аура)
- Смотреть там особенно было на что.

Смотреть там не особенно было на что?Тогда лучше:
смотреть там особо не на что
Цитата (Аура)
- Какого хрена…? – виновнику того, что Джон проснулся в столь компрометирующей позе, следовало присматривать место на ближайшем погосте.

о какой компрометирующей позе идет речь?
Сообщение отредактировал hyper - Пятница, 04 Января 2013, 13:17




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Аура Дата: Пятница, 04 Января 2013, 13:59 | Сообщение # 20
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop и hyper, добрый день. Благодарю за отзывы.

Цитата
все-таки хочеться чуть больше динамики

Вы имеете в виду экшен? Или увеличение скорости повествования? Первое будет, второе - не обещаю.

Цитата
от крови?

Исправила.

Цитата
строить,и проясние о чем идет речь

Поправила. Пояснение? Шеппард храбрится, это видно по его поведению.
Цитата

смотреть там особо не на что

Исправила.
Цитата

о какой компрометирующей позе идет речь?

О том что Шеппард спал, не отпуская руку Майкла.

hyper, спасибо за ловлю ошибок. )))


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Kitten Дата: Пятница, 04 Января 2013, 14:12 | Сообщение # 21
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Просто запомнилось как в одной из серий МакКей называл Тейлу - Зеной, а Ронона – Конаном.

Что-то не припомню. В каком эпизоде это было? Вот то, что Ронона называли Чуи (кажется так), я помню.

Цитата (Аура)
Ваша версия необычна. ))) Больному гипогликемией рекомендуют есть не менее пяти раз в день.

Почему? Вы "Хоббита"! и "Властелина Колец" читали? Хоббиты в Средиземье считались самым прожорливым народом, поскольку ели по пять раз в день. :) Да и по внешности Родни смахивает на хоббита. :)

Цитата (Аура)
Ронону необходимо было отослать Маккея подальше. Чтобы не мешал охоте.

А если б МакКей умудрился потеряться? У него есть такое качество, блуждать в трех соснах ( в данном случае - в трех барханах). Пришлось бы Ронону его искать потом, чтобы выслушать очередную речь на тему, как Ронон мог бросить лучший ум двух галактик, отправив подальше?! :)

Цитата (Аура)
Была такая мысль. Однако обоснования не нашлось – при приготовлении пищи на костре глюкоза, необходимая организму, не разрушается.

Я о том, что поедание сырой печени - весьма специфично ( и далеко не все это могут даже с крепким желудком).

Цитата (Аура)
Нет, пожалуй. Мне не нравится как звучит слово «смачно».

Просто оно здесь больше подходит. Слово "вкусно" характеризует не сам процесс поглощения пищи (в данном случае - огнем хвороста), а саму пищу.

Цитата (Аура)
*с сомнением* И Майкл не съел Родни на второй минуте знакомства?

Не съел, поскольку в моём случае Майкл уже благополучно отказался от кормления людьми.


Цитата (Аура)
Фильм, который вы советовали, 1985 года?

вроде бы, точно уже не помню. Вы нашли фильм в И-нете? Могу сказать, что начинается он с того, что во время войны землян с расой дрэков земной астронавт и дрlh'r падают на к дну планету, где им присодится выживать совместными усилиями. Посмотрие, фильм реально хороший. Его бы Ронону показать (а еще "Хищники против чужих" (фильм первый). Тоже с намёком.

Цитата (hyper)
от крови?

ну, тут полагаю - чисто техническая опечатка.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Пятница, 04 Января 2013, 15:24 | Сообщение # 22
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Вы имеете в виду экшен? Или увеличение скорости повествования? Первое будет, второе - не обещаю.

и то и другое.
Награды: 14  
Аура Дата: Пятница, 04 Января 2013, 16:37 | Сообщение # 23
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, добрый вечер.

Цитата
В каком эпизоде это было?

Второй сезон, двенадцатая серия.

Цитата
Вы "Хоббита"! и "Властелина Колец" читали?

Лет восемь назад. Признаться совершенно не помню про прожорливость хоббитов. )))
Цитата

Да и по внешности Родни смахивает на хоббита.

А это уже идея для кроссовера.

Цитата
А если б МакКей умудрился потеряться?

Была такая возможность. Однако вряд ли МакКей рискнул бы отходить далеко. Да и найти его по следам оказалось бы просто.

Цитата
Я о том, что поедание сырой печени - весьма специфично

А, вот вы о чем. Да, пожалуй, сырая печень действительно ужасна. В отличии от мяса.

Цитата
Просто оно здесь больше подходит.

Ммм, может компромисс? "Огонь похрустывал темными леденцами-угольками." или как-то так?
Цитата

Если вас, конечно. не испугает объем.

Ничуть. Фанфик ведь не слишком спойлерный?
Цитата

Вы нашли фильм в И-нете?

Ага. По описанию вроде похоже. Поставила на закачку.
Цитата

Его бы Ронону показать

Вряд ли это прибавит ему терпимости к рейфам. ;)

Trop, здравствуйте. Касательно второго - ускорение повествования, как мне кажется, необходимо для концентрации внимания читателя на ключевых моментах. А я просто пытаюсь подобрать оптимальный ритм, необходимый для восприятия текста. Мне думалось что в фанфике, напротив, маловато описаний и отступлений.


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Trop Дата: Пятница, 04 Января 2013, 16:44 | Сообщение # 24
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Trop, здравствуйте. Касательно второго - ускорение повествования, как мне кажется, необходимо для концентрации внимания читателя на ключевых моментах. А я просто пытаюсь подобрать оптимальный ритм, необходимый для восприятия текста. Мне думалось что в фанфике, напротив, маловато описаний и отступлений.

Здравствуйте,пожалй соглашусь описаний будет маловато.А ускорение нужно,чтобы заинтриговать читателя.
Награды: 14  
hyper Дата: Пятница, 04 Января 2013, 16:53 | Сообщение # 25
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Аура, Добрый

Цитата (Аура)
Пояснение? Шеппард храбрится, это видно по его поведению.

просто для меня храбрится/геройствует и строить героя разные вещи.Думаю как раз храбрится и больше полошло,но это только мне так кажется.
Цитата (Аура)
О том что Шеппард спал, не отпуская руку Майкла.

А я то подумал :D

Цитата (Аура)
hyper, спасибо за ловлю ошибок. )))

Да не за что)
Аура, а мне кажется и динамики и экшена тут в самый раз.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Пятница, 04 Января 2013, 17:01 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Kitten, добрый вечер.

Взаимно. :)

Цитата (Аура)
Второй сезон, двенадцатая серия.

А как она называется? У меня ЗВА на дисках, купленных в И-нете ( и там нет деления на сезоны и номера серий). А вот по названию найти попробую. ...Хотя вполне возможно, что такое могло иметь место, учитывая, что в сериале наблюдались некоторые намеки на другие сериалы и фильмы (скажем "Чужих").

Цитата (Аура)
Признаться совершенно не помню про прожорливость хоббитов. )))

Тогда просто гляньте ВК, где Бродяжник ведет хоббитов за собой. Пин и Мериадок напоминают емсу о необходимости тормознуть для второго завтрака. Думаю, Родни (окажись он там) к ним бы присоединился. :)

Цитата (Аура)
"Огонь похрустывал темными леденцами-угольками." или как-то так?

Неплохо ))) Я бы тогда еще добавила "Огонь неспешно похрустывал рубиново-алыми леденцами угольков." (поскольку темные угольки -признак того, что они уже полностью прогорели и огню неинтересны). :)

Цитата (Аура)
Ничуть. Фанфик ведь не слишком спойлерный?

Я старалась избегать спойлеров. К тому же в начакле текста в первом сообщении есть содержание по номерам эпизодов.

Цитата (Аура)
Ага. По описанию вроде похоже. Поставила на закачку.

Мне запомнился спор дрэка и человека наи чет "уродливой головы". :D И удивление, когда человек узнал, что его товарищ ... беременный (типа эта раса гемофродиты).

Цитата (Аура)
Вряд ли это прибавит ему терпимости к рейфам.

Это да. Но хоть хороший фильм посмотрит. С другой стороны - вода камень точит. Вдруг ситуации заставят его хоть чуть-чуть призадуматься.

Цитата (Trop)
А ускорение нужно,чтобы заинтриговать читателя.

интрига не только в ускорении сюжета. Важно начать эпизод и важно его закончить на интригующей ноте. ;)

Автору - успеха. ))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Пятница, 04 Января 2013, 19:28 | Сообщение # 27
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
интрига не только в ускорении сюжета. Важно начать эпизод и важно его закончить на интригующей ноте.

Если в середине не будет интресного,то его мало кто читать будет.В тех фанфиках которые я читал,очень мало кому( вообще никому) не удавалось завершить часть интригующе с тягомотиной по центру(пусть даже там были красивые описания, и нормальные диалоги).
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 04 Января 2013, 20:26 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Если в середине не будет интресного,то его мало кто читать будет.

У каждого своё понятие интересного. Кто-то, например, не может осилить больших текстов (даже если они хороши собой). Но вы правы, лучше, если интрига сохранится на всем протяжении поветствования.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Аура Дата: Пятница, 04 Января 2013, 21:30 | Сообщение # 29
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, Trop и Kitten, и снова приветствую вас.

Цитата
А я то подумал

Я не слэшер... если я правильно поняла о чем вы подумали. :)
Цитата

А как она называется?

«Прозрение» (Epiphany). Та, где Шеппард попал в поле расширения времени.
Цитата

Огонь неспешно похрустывал рубиново-алыми леденцами угольков.

Как хорошо звучит! Спасибо большое.
Цитата

Пин и Мериадок напоминают емсу о необходимости тормознуть для второго завтрака.

Мой список «посмотреть и пересмотреть за каникулы» все растет. )))
Цитата

в первом сообщении есть содержание по номерам эпизодов

Уже начала копировать в Ворд. Только из сообщения 34 часть куда-то пропала.

«Враг мой» завтра гляну. Заинтригована.
Цитата

Вдруг ситуации заставят его хоть чуть-чуть призадуматься.

Ему не помешало бы.

Цитата
Если в середине не будет интресного,то его мало кто читать будет.

Как заметила Kitten у всех разные понятия интересного. А если напряжение идет по нарастающей, без пауз – читать становится очень тяжело. Давайте так – завтра(или послезавтра, на случай неожиданного отключения света/Интернета) я выложу продолжение. И вы скажете – удалось ли сохранить интригу, есть ли экшен и вообще – понравилось ли вам.


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
LLIaTyН Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:11 | Сообщение # 30
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А в сериале говорилось что у Родни гипогликемия? А то я не помню такого момента.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Достойный доверия (АУ относительно серии 3.01 «No Man's Land»)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)