20:19
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Достойный доверия (АУ относительно серии 3.01 «No Man's Land»)
Достойный доверия
Эллия Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:12 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чем дальше в лес, тем больше дров... То есть интереснее фик. И все-таки:
Цитата (Аура)
а видневшееся тремя сотнями метров восточнее строение, напоминавшее храм, наверняка таило в себе опасность.

Ронон так хорошо разбирается в земной архитектуре? Не ожидала.
Цитата (Аура)
- Так покажи мне, где она. И ты помнишь что у меня гипогликемия?

Что-то я этого не помню. Родни, конечно, отличается излишней мнительностью, но не настолько же, что бы приписывать себе сахарный диабет.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Аура Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:22 | Сообщение # 32
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
LLIaTyН м Эллия, здравствуйте.

Цитата
А в сериале говорилось что у Родни гипогликемия? А то я не помню такого момента.

Говорится. Он сам это повторяет.

Цитата
Ронон так хорошо разбирается в земной архитектуре?

Почему обязательно земной? Уверена что почти на каждой планете Пегаса свои божества и свои святилища.


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Trop Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:34 | Сообщение # 33
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Уверена что почти на каждой планете Пегаса свои божества и свои святилища.

Особенно,если учесть что сатедианцы не были отсталым народом.

Добавлено (04 Января 2013, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата (Аура)
И вы скажете – удалось ли сохранить интригу, есть ли экшен и вообще – понравилось ли вам.

Обязательно.

Цитата (Аура)
А если напряжение идет по нарастающей, без пауз – читать становится очень тяжело.

Зачем по наростающей?Можно выйти на определенный уровень,главу на нем продержаться,спуститься вниз и снова повторить.
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:43 | Сообщение # 34
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
А я то подумал

какие у тебя мысли в голове бродят. ;) нет, тут все безобиднее. Но Шеппард, наверное, сам отс ебя не ожидал, что вцепится в руку Майкла...

Цитата (Аура)
Я не слэшер... если я правильно поняла о чем вы подумали.

слэшем и не пахнет даже.

Цитата (Аура)
Как хорошо звучит! Спасибо большое.

всегда пожалуйста. :)

Цитата (Аура)
Только из сообщения 34 часть куда-то пропала.

Наверное, перенося с сайта на сайт я её случайно "съела" из темы. Но сейчас справедливость восстановлена. 34 эпизод следует сразу за 33-м. Копируйте на здоровье))) Рада, если вам нравится.

Цитата (Аура)
И вы скажете – удалось ли сохранить интригу, есть ли экшен и вообще – понравилось ли вам.

мне лично нравится. Молодец))
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 04 Января 2013, 22:55


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Аура Дата: Суббота, 05 Января 2013, 15:29 | Сообщение # 35
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Следующая часть.

*****
Пройдя еще несколько метров, Майкл опустился на землю, вытащил из кармана портативный компьютер, прихваченный из корабля и деловито уткнулся в экран, словно давая понять, что именно это явилось причиной вынужденной остановки. Шеппард, сжавший зубы и, несмотря на гудящие ноги упрямо шагавший за Майклом, стараясь не отставать, растянулся рядом. Вытащил флягу и сделал пару коротких глотков, дабы смочить пересохшее горло. За время пути никто из них не произнес ни слова, тем паче не обмолвился об отдыхе, что могло в глазах соперника выглядеть как слабость.
Майкл сам устал куда больше чем показывал, однако выносливость подполковника оказалась приятной неожиданностью. На исходе пятого часа пути он умудрялся держать заданный темп – Майкл был почти уверен что Шеппард запросит пощады гораздо раньше. Действовал ли он в силу природного упрямства или подстегиваемый духом соревнования – в любом случае Джон Шеппард оставался необычным человеком.
Густая непроглядная темнота окружала их со всех сторон. Для Майкла, видящего в темноте, это было лишь досадным неудобством, но Шеппард вынужден был передвигаться, полагаясь в основном на слух.
Подполковник, лежащий за спиной, не жаловался, но Майкл затылком чувствовал его настроение. Гремучую смесь усталой обреченности, отчаянного желания жить и чего-то трудноуловимого, невозможно напоминавшего доверие к нему, Майклу.
- Что ты такого сказал рейфам, раз они оставили тебя в живых?
Голос Шеппарда звучал хрипло и ломко, но выбранный тон не оставлял сомнений в серьезности заданного вопроса.
- Правду.
- На тебя не похоже. Разве на тебя не станут теперь охотится твои собственные сородичи? Рейфы ведь тебя не слишком-то жалуют?
- Это моё личное дело.
- Но расхлебывать последствия твоих «дел» приходится нам. Так что меня это тоже касается.
Майкл зашипел: последняя фраза показалась ему откровенно агрессивно окрашенной.
Он обернулся к наглецу с намереньем объяснить как следует расставлять приоритеты и замер, наткнувшись на спокойный взгляд Шеппарда. Рука его, впрочем, лежала на рукояти пистолета, хотя оба знали – реши Майкл напасть подполковник не успеет даже взвести курок.
- Желание помочь необязательно эгоистично, люди иногда помогают просто так.
- И в чем же заключается ваша помощь? Снова сотрете мне память?
В глазах подполковника мелькнула и тут же исчезла тень. Майкл отвернулся, чтобы скрыть изумление - менее всего он ожидал увидеть это выражение на лице Шеппарда: горькую боль понимания.
- Ты слишком много знаешь об Атлантиде.
- А если я обещаю не вредить вам?
Шеппард моргнул. Озадаченно потер переносицу кулаком. Пристально посмотрел на Майкла, словно его лицо могло дать подсказку и, наконец, сказал:
- Не обидишься если я тебе не поверю?
В модуляциях человеческого голоса Майкл разбирался слабо, но тон Шеппарда был… примиряющим?
- Нужно спешить. - Майкл ощутил мгновенный прилив мстительного удовлетворения, когда его спутник поморщился.
Шеппард поднялся, отряхивая налипшую на штаны землю и совсем тихо, почти на грани слышимости сказал Майклу в спину:
- Можно сколько угодно жалеть о том что не спас одного. В следующий раз сделаешь всё чтобы спасти кого-то другого.
- Это извинение?
- Вроде того.

Одно то, что Майкл позволял ему идти позади, лежало за гранью всех логических причин.
Джон не знал когда пропало желание разрядить пистолет в обтянутую темной кожей плаща спину с резко выступающими лопатками. Но нынешнее непонятное состояние - своеобразное молчаливое перемирие, его более чем устраивало. Ненависть, вместе с остатками препарата рейфов, вытекла из него еще там, на пружинистом полу транспортника, а на ее место пришла обычная неприязнь. Шеппард сходу мог назвать дюжину человек, к которым испытывал подобное чувство.
Он всегда считал себя хорошим солдатом, а одним из качеств хорошего солдата было умение перестать видеть в противниках людей. Однако прошлый опыт оказался бесполезен теперь, когда нашелся тот, кто, изначально не являясь человеком, не мог уже с полным правом и называться врагом. Джон не единожды на собственном опыте убеждался что подобные мысли гибельны, а желание понять что чувствует противник – первый шаг к поражению, но перестать думать об этом не мог.
Генерал О’Нилл, по слухам, в молодости и сам нередко нарушал устав, но Джон был слишком взрослым и циничным человеком, чтобы поверить в искренность его намерений. О’Нилл, чем бы он ни занимался до получения повышения, отчаянно скучал по той жизни и часть своей тоски по приключениям передал Джону. Заступничество влиятельно генерала имело один несомненный плюс: оно открыло перед Шеппардом огромный мир, который в ином случае навсегда остался бы для него недосягаемым.
Джон не хотел пускать Майкла дальше порога своей жизни. Но он уже это сделал и жалеть о случившемся было поздно.

Человека трясло. Зубы у него щелкали как у голодного рейфа, упустившего добычу, да и сам Шеппард вид имел бледный и голодный.
Разумеется ему и в голову не пришло жаловаться – Майкл догадывался что человек предпочтет упасть замертво, но о поблажке даже не заикнется.
- Отдохнем?
Облако пара, вылетевшее когда Майкл открыл рот, повисло в неподвижном морозном воздухе.
- Нет, - для убедительности Шеппард махнул головой и снова принялся выбивать зубами дробь. Вздрогнул, крепче обхватил себя за плечи и прикусил нижнюю губу.
- Что-то случилось?
Майкл был озадачен: человек вел себя необычно, не имея на то никаких причин.
- С чего ты взял?
Шеппард в очередной раз лязгнул зубами и замолчал.
- Ты издаешь странные звуки.
Из-за спины донесся полувздох-полувсхлип – Шеппард не то задохнулся от смеха, не то поперхнулся по той же причине.
- Температура ниже нуля и продолжает понижается. Разве ты не чувствуешь холод?
- Рейфы приспособлены к изменяющимся условиям куда лучше чем люди.
- Тогда может отдашь мне свой плащ?
Наверное это должно было прозвучать иронично, но Шеппард хлюпнул носом и эффект оказался смазан.
Майкл остановился как вкопанный и подполковник едва не врезался ему в спину.
- Так ты позволишь мне замерзнуть насмерть? – нагловато осведомился Шеппард, которому перспектива смерти от холода очевидно казалась куда менее привлекательной чем гибель от лап взбешенного таким проявлением неуважения рейфа.
- Услуга за услугу, - Майкл поймал напряженный, выжидающий взгляд и неуклюже закончил: - Расскажи мне о своей планете.
Глаза Шеппарда блеснули.

Запах, исходящий от плаща, нельзя было назвать неприятным, но люди так не пахли. И ни одно известное Джону животное тоже. Слабый аромат выделанной кожи мешался с острыми пряными нотками чего-то смутно напомнившего Шеппарду о генеттах, во множестве водившихся в окрестностях гарнизона, где ему доводилось служить.
Теплый и тяжелый плащ заметно стеснял движения и поначалу Джон путался в длинных полах.
С досадой подумав что рейфы все-таки нереальные позеры, он затянул потуже пояс и сунул флягу поближе к телу – чтобы вода не замерзла.
Им пришлось остановиться и развести костер, чтобы Джон согрелся и отдохнул. Майкл сел тогда в опасной близости от него и застыл, опустив голову на скрещенные руки. В такой позе сидят до крайности утомленные люди и, как выяснилось, и рейфы тоже. Тогда они и поговорили - Джон подбирал слова осторожно, деликатно умалчивая об истинной численности населения Земли, ловко уводя разговор от боеспособности ее космофлота и ограничиваясь расплывчатыми формулировками о размерах родной галактики, однако рейф с каждой минутой становился все более невнимательным и, в конце концов, велел Шеппарду замолчать.
- Планета вовсе не мертва, - коротко ответил он на вопросительный взгляд Джона. И прибавил: - Нет, это не люди с Атлантиды. Здесь что-то другое.
Шеппард счел за благо не мешать ему. Голодно заострившиеся скулы рейфа и его осунувшееся, посеревшее от усталости и пыли лицо, навели Джона на неприятную мысль. Даже Боб, которого держали в камере почти полгода, не выглядел столь истощенным и измученным. Майкл, с его искусственно измененным метаболизмом, для поддержания жизненных сил мог нуждаться в более регулярном кормлении, чем его сородичи. Стать обедом Джону хотелось меньше всего.
По уверениям Майкла до цели их путешествия оставалось не больше трех часов пути. Джон периодически поглядывал на компьютер, с которым Майкл чем дальше, тем чаще сверялся, и гадал есть ли в умной машинке детектор жизненных сигналов. Лишний раз заговаривать с рейфом не хотелось, хотя он определенно что-то знал и предпочитал играть в молчанку.
- Они уже близко, - бросил через плечо Майкл. Сейчас, когда они стояли бок о бок, Джон заметил что невысокий для рейфа Майкл ниже его на целый дюйм.
- «Они» - это люди?
- Да.
- И они не проявляют враждебности…?
Необходимо было подтолкнуть рейфа к разговору.
- Они вообще себя не обнаруживают, - Майкл говорил медленно, четко выделяя слова и можно было подумать что он издевается. Ведь не мог же он быть напуган?
- Они преследуют нас почти три часа и за это время я ни разу их не видел. Даже не знаю сколько там…
Джон наклонился подтянуть шнуровку на сапогах и только благодаря этому остался жив. Стрела просвистела на пару дюймов выше его склоненной головы.
Рефлексы сработали раньше, чем он отдал себе отчет в происходящем. Джон упал на землю и потянул за собой Майкла. Несильно надавил тому на затылок, принуждая пригнуться, и по-пластунски принялся отползать назад, в низину.
Нападавшие, поняв что раскрыты, осыпали их стрелами – две или три соскользнули по плотной коже плаща, но одна воткнулась в незащищенную спину Майкла. Рейф хватанул воздух ртом, лицо его исказила гримаса боли.
Джон знаком показал Майклу лежать неподвижно, а сам достал пистолет и пополз обратно – следовало оценить местоположение противника, даже рискуя подставиться под удар.

Он сразу догадался, что произошло, хотя и не сразу в это поверил. Человек только что его спас. И добровольно отправился на самоубийственную вылазку – нападавшие, кем бы они ни были, видели в темноте куда лучше Шеппарда.
Майкл осторожно пошевелил лопатками: боль ударила в спину раскаленной добела иглой. Человека такая рана уже убила бы, да и у рейфа времени оставалось не слишком много – Майкл чувствовал как вытекает из него вместе с кровью жизнь.
Шуршание со стороны подполковника прекратилось – он затаился, невидимый с места где лежал Майкл и, судя по отсутствию криков боли, незаметный и врагам. В иное время Майкл посмеялся бы иронии ситуации: он вместе с Шеппардом против остальных людей.
Севернее того места где он лежал, раздались крадущиеся шаги. Майкл закрыл глаза и постарался принять наиболее правдоподобно-мертвый вид. Боязливая добыча сама плыла в руки… В руку, и только глупец упустил бы такую возможность.

Больше всего Майклу понравился первый – крепко сложенный юноша, почти мальчик. Силы в нем было хоть отбавляй и Майкл выпил его досуха, оставив только иссушенную оболочку. Второй – самый проблемный - всадил в него две стрелы, прежде чем Майкл подсечкой уложил его на холодную землю и рванул грубую домотканую рубаху, обнажая грудь. Третий пытался сбежать, бросив лук. Четвертый – сухощавый, жилистый, до черноты загорелый старик, оказался на редкость невкусным десертом. Майкл лениво отбросил в сторону еще живую жертву и медленно, тяжело поднялся. Голод, съедавший его изнутри, поутих на время, ненадолго затаился.
Шеппард, спускающийся с холма, заметно припадал на левую ногу и вертел в руках бесполезный теперь – Майкл считал выстрелы – пистолет.
Подполковник покосился на хрипевшего что-то невнятное человека, посверлил взглядом разорванный ворот его рубахи, но ничего не сказал. Старик, похожий на насекомое с оторванными лапками, даже не пробовал встать: в слепом животном страхе он судорожно скреб пальцами землю и неуклюже, полубоком, пытался отползти.
- Можем идти дальше.
- А этот? – Шеппард махнул рукой с пистолетом в сторону последней жертвы Майкла. Ожидаемая радость на лице подполковника была вымученной и насквозь фальшивой.
- Умрет через пару часов.
Шеппард резко кивнул. Майкл внимательно наблюдал – подполковник нашел в себе силы смолчать, однако чувствовал себя весьма неуютно.
- Я насчитал шестерых.
Пистолет, описав в воздухе красивую дугу, зарылся рукояткой в землю, подняв тучу пыли.
- Их было семеро. Еще один подобрался ко мне со спины.
Еще один кивок. Шеппард, похоже, твердо решил обойтись без лишних слов.
- Я должен сказать спасибо. - Шеппард знал, что принципами от врагов не защититься, но, похоже, до последнего надеялся что все обойдется.
- Я ничего не сделал. - "Только поел" - добавил Майкл мысленно. Вслух говорить не стал - нервы у Шеппарда может и крепкие, но не железные.
- Ты спас мне жизнь.
- Не уверен что сделал бы это снова.
Майкл фыркнул. Теперь, когда им больше не нужно было держаться друг за друга чтобы выжить, подполковник забыл(или сделал вид что забыл) как без раздумий кинулся на помощь врагу.
- Я уже говорил что люди удивительно алогичные создания?
Сообщение отредактировал Аура - Понедельник, 07 Января 2013, 22:12


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Trop Дата: Суббота, 05 Января 2013, 22:52 | Сообщение # 36
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Густая вязкая темнота облепляла их со всех сторон,

Вязкая темнота?

Цитата (Аура)
В модуляциях человеческого голоса

???

А так отрывок неплохой,но части с Ронаном и Маккеем интереснее,а в фанфике действия атлантийцев будут?
Награды: 14  
PAV2807 Дата: Суббота, 05 Января 2013, 23:44 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Аура, отличное продолжение, понравилось! Жду отрывок про Родни и Ронона)) Ловите за труды ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Суббота, 05 Января 2013, 23:54 | Сообщение # 38
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Когда Шеппард в третий раз за последний час споткнулся и неуклюже взмахнул руками, удерживая равновесие, Майкл не выдержал.

Это больше свойственно Родни, нежели Шеппу.

Цитата (Аура)
- Вы, люди, на редкость непоследовательны в своих решениях, - сказал он, останавливаясь у края насыпи. Шеппард, цепляющийся за тонкие корни, подарил ему угрюмый взгляд и, сделав последний отчаянный рывок, перевалился через край и растянулся на спине.
- Ты утверждал что не станешь меня задерживать, но мы едва прошли половину расстояния – а ты уже не можешь идти дальше.

Какая-то тут логическая неувязочка. Во-первых, Шепп, даже если не в силах будет идти. никогда не покажет этого рейфу ( тем паче - Майклу, поскольку, если опираться на качества характеров обоих, то у них отношения могут сложиться на уровне негласного соревнования - кто круче). Во-вторых, непоследовательность в решениях не вполне связана с чисто физической усталостью. Может быть, Майкл мог выразиться иначе - типа, какие вы, люди, все-таки слабые существа и.т.п...?

Цитата (Аура)
- Мне надо отдохнуть, - прохрипел Шеппард, нашаривая на поясе флягу.

Ну-у, сказать такое для Шеппа - расписаться в своей слабости, подтверждая слова полурейфа. Джон бы на это ни за что не пошел. Вот МакКей мог бы поныть в своем репертуаре.

Цитата (Аура)
Майкл сам устал куда больше чем показывал, однако выносливость подполковника оказалась приятной неожиданностью. На исходе пятого часа пути он умудрялся держать заданный темп – Майкл был почти уверен что Шеппард запросит пощады гораздо раньше. Действовал ли он в силу природного упрямства или подстегиваемый духом соревнования – в любом случае Джон Шеппард оставался необычным человеком.

вот это ближе к тому, о чем я только что говорила. И показаная выносливость Шеппа приятно бы удивила и озадачила Майкла.

Цитата (Аура)
Густая вязкая темнота облепляла их со всех сторон, словно паутина – для Майкла, видящего в темноте, это было лишь досадным неудобством, но Шеппард вынужден был передвигаться, полагаясь в основном на слух.

Густая, вязкая ... не совсем подходящие определения. Хотя, густая может подойти. А вот вязкая ... оно больше ассоциируется с некеим веществом, нежели темнотой. Может лучше заменить его на непроглядную темноту? И стоит, полагаю, разделить предложение на два.
Типа " Густая непроглядная темнота окружала (вместо облепила)их со всех сторон. и И если для Майкла, прекрасно видящего в темноте, это было лишь досадным неудобством, то Шеппард вынужден был передвигаться, ориентируясь в основном на слух. (как-тог так). Кстати, сравнение темноты с паутиной тоже не совсем уместно. Паутина реально облепляет, темнота лишь окружает.

Цитата (Аура)
Подполковник, лежащий за спиной, не жаловался, но Майкл затылком чувствовал – странное, незнакомое ощущение – его настроение.

почему странное и незнакомое? Для рейфов с их ментальной природой подобные ощущения вполне закономерны. Это - один из способов их общения. Другое дело - чувства и мысли человека, из которых складывается картина настроения вцелом.

Цитата (Аура)
- Что ты такого сказал рейфам, раз они оставили тебя в живых?

Джон мог бы и догадаться -что, учитывая намерение Королевы заключить союз с получением образцов ретро-вируса. Это же было до описываемого момента в фике.

Цитата (Trop)
- Но расхлебывать последствия твоих «дел» приходится нам. Так что меня это тоже касается.
Майкл зашипел: последняя фраза показалась ему откровенно агрессивно окрашенной.

И несправедливой по отношению к Майклу. Ведь, если разобраться, то изначально кашу заварили именно атлантийцы.

Цитата (Аура)
Джон не знал когда пропало желание разрядить пистолет в обтянутую темным спину

в обтянутую темным чем? Может тоже немного подшлифовать предложение. Скажем - обтянутую темной кожей плаща спину...

Цитата (Аура)
Зубы у него щелкали как у голодного рейфа, упустившего добычу

При чем тут зубы и голодный рейф? Рейфы же кормятся не зубами, а кормовой ладошкой.

Цитата (Аура)
Майкл догадывался что человек предпочтет упасть замертво, но о поблажке даже не заикнется.

Это в характере Джона. :)

Цитата (Аура)
- Рейфы приспособлены к изменяющимся условиям куда лучше чем люди.
- Тогда может отдашь мне свой плащ?

Ну, ты только посмотри! Шепп наглеет на глазах! :D

Цитата (Аура)
Человека такая рана уже убила бы, да и у рейфа времени оставалось немного – Майкл чувствовал как вытекает из него вместе с кровью жизнь. Если не удастся покормиться в течение следующей четверти часа – он безнадежный труп.

Думаю, такая рана для рейфа не смертельна, учитывая их природную склонность к быстрой регенерации. Но неудобства доставить может. Для ликвидации последствий ранения организм рейфа действительно затребует энергетическую подпитку.

Цитата (Аура)
Больше всего Майклу понравился первый – крепко сложенный юноша, почти мальчик. Силы в нем было хоть отбавляй и Майкл выпил его досуха, оставив только иссушенную оболочку. Второй – самый проблемный - всадил в него две стрелы, прежде чем Майкл подсечкой уложил его на холодную землю и рванул грубую домотканую рубаху, обнажая грудь.

Но, если мне не изменяет память, в комментах выше говорилось, что на этой планете живут не люди, а некая иная раса. Вряд ли бы Майкл рискнул кормиться её представителями, заранее не зная, съедобны ли они.

А вцелом прода удалась. Автор молодец! :)
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 06 Января 2013, 00:19


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 00:40 | Сообщение # 39
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Это больше свойственно Родни, нежели Шеппу.

Это свойственно всем,кто не машина.
Награды: 14  
hyper Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 00:51 | Сообщение # 40
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
не слэшер... если я правильно поняла о чем вы подумали.

Что у вас за мысли...Сразу слэш.Неожидал ;)
(ну вообщем это шутка,но мысль моя была далеко от слэша).

Добавлено (06 Января 2013, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата (Аура)
Джон мог припомнить немного случаев, когда он четко и без возражений выполнял отданные вышестоящими офицерами приказы. Это не было проявлением неповиновения, демонстрацией своеволия или строптивости характера – тогда еще младший офицер искренне не понимал откровенно нелепые (а чуть позже и заведомо предательские) задания и приказы.

В таком случае он бы давно распрощался со своей военной карьер.Одно дело пару раз,и потом показать реальный результат.И совсем другое напостой.
Часть показалась хуже всех предыдущих.Но на уровне,проду читать буду.
Сообщение отредактировал hyper - Воскресенье, 06 Января 2013, 00:49




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Эллия Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 02:08 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вязкая темнота... Народ, вы когда-нибудь слышали слова "эпитет" и "метафора"?
Цитата (Kitten)
сказать такое для Шеппа - расписаться в своей слабости, подтверждая слова полурейфа. Джон бы на это ни за что не пошел. Вот МакКей мог бы поныть в своем репертуаре

Согласна.
Насчет людей и другой расы. Почему бы на планете не уживаться и тем, и другим?
Интересный отрывок. Вот только непонятны причины нападения местных на Шепа и Майкла.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Аура Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 11:53 | Сообщение # 42
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, PAV2807, Kitten и Эллия, добрый день.

Цитата (Trop)
???

Эммм, это достаточно распространенное выражение.

Цитата (Trop)
а в фанфике действия атлантийцев будут?

Нет. На Атлантиде уверены что Шеппард и остальные не успели уйти с улья.
Цитата (Kitten)
непоследовательность в решениях не вполне связана с чисто физической усталостью

Здесь другое. В конце второй части Шеппард прямо говорит что у него достаточно сил чтобы дойти. А тут - оказывается что идти дальше ему тяжело.

Цитата (Kitten)
Ну-у, сказать такое для Шеппа - расписаться в своей слабости, подтверждая слова полурейфа.

Шеппард не кажется мне человеком, способным завуалированно намекнуть на необходимость остановится.

Цитата (Kitten)
Густая, вязкая ... не совсем подходящие определения.

Устойчивое выражение. Совсем не звучит? Тогда исправлю.

Цитата (Kitten)
Другое дело - чувства и мысли человека, из которых складывается картина настроения вцелом.

Рейфы чувствуют эмоции. Настроение - это все же немного другое.

Цитата (Kitten)
Джон мог бы и догадаться -что, учитывая намерение Королевы заключить союз с получением образцов ретро-вируса

Услышать это от Майкла - совсем другое дело. Проверка - насколько честен будет Майкл.

Цитата (Kitten)
Ведь, если разобраться, то изначально кашу заварили именно атлантийцы.

Это именно то, о что вы справедливо заметили выше - выяснение кто круче. Очередная (не последняя) провокация направлена на то, чтобы, опять же, проверить Майкла.

Цитата (Kitten)
немного подшлифовать предложение.

Спасибо! Так гораздо лучше.

Цитата (Kitten)
При чем тут зубы и голодный рейф? Рейфы же кормятся не зубами, а кормовой ладошкой.

Рефлекс.

Цитата (Kitten)
Думаю, такая рана для рейфа не смертельна, учитывая их природную склонность к быстрой регенерации. Но неудобства доставить может.

У Майкла ускоренный метаболизм. И он давно не кормился.

Цитата (Kitten)
Но, если мне не изменяет память, в комментах выше говорилось, что на этой планете живут не люди, а некая иная раса. Вряд ли бы Майкл рискнул кормиться её представителями, заранее не зная, съедобны ли они.

То, что храм построен иной расой, не значит что на планете нет людей. Как и сказала Эллия.

Цитата (hyper)
В таком случае он бы давно распрощался со своей военной карьер.Одно дело пару раз,и потом показать реальный результат.

А здесь и не говорится что он не показывал "реальный результат". Но вспомните самую первую серию - как отреагировал Самнер, когда узнал что Шеппард будет у него в подчинении, и как относился к Шеппарду О'Нилл. Моменты из прошлого Джона показывают что он не был идеальным солдатом. Да и позже - он поступал как привык. А привык он не исполнять приказы дословно. Другое дело что это почти всегда шло на благо.

Цитата (hyper)
Часть показалась хуже всех предыдущих.

Она была написана второй. Ну или я просто не умею описывать бои. И не дружу с логикой. *задумалась* Раз столько замечаний - значит и правда, хуже.

Все. Пятая часть будет последней.


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
hyper Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 12:01 | Сообщение # 43
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
А здесь и не говорится что он не показывал "реальный результат". Но вспомните самую первую серию - как отреагировал Самнер, когда узнал что Шеппард будет у него в подчинении, и как относился к Шеппарду О'Нилл. Моменты из прошлого Джона показывают что он не был идеальным солдатом. Да и позже - он поступал как привык. А привык он не исполнять приказы дословно. Другое дело что это почти всегда шло на благо.

Похоже вы не так поняли ту серию.Один раз всего неподчинился приказу,всего 1.И этого достаточно.А не так как вы написали:почти всегда делал то что считал нужным.
Цитата (Аура)
Она была написана второй. Ну или я просто не умею описывать бои. И не дружу с логикой. *задумалась* Раз столько замечаний - значит и правда, хуже.

Второй да?)А почему тогда последовательность другая?
Цитата (Аура)
Все. Пятая часть будет последней.

А жаль,я думал что с такой динамикой сюжета частей 20 минимум обеспечено.

Добавлено (06 Января 2013, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата (Аура)
Но Джон кажется мне немного ксенофобом (хотя не уверена что в данном случае это точное слово) - например асгарды ему явно неприятны.

Джон не ксенофоб.Скажем так чтобы азгарды при первой встречи были неприятны ксенофобов быть ненужно.Это если после более тесного знакомства все те же чувства,то уже могут быть основания для подозрения в ксенофобии.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 13:30 | Сообщение # 44
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
В таком случае он бы давно распрощался со своей военной карьер.Одно дело пару раз,и потом показать реальный результат.И совсем другое напостой.

Да,этот момент я пропустил.

Цитата (Аура)
Эммм, это достаточно распространенное выражение.

Но недостаточно для того чтобы я его слышал :D

Цитата (Аура)
На Атлантиде уверены что Шеппард и остальные не успели уйти с улья.

Когда писал сообщение не знал что всего будет 5 частей.

Цитата (Аура)
А здесь и не говорится что он не показывал "реальный результат". Но вспомните самую первую серию - как отреагировал Самнер, когда узнал что Шеппард будет у него в подчинении, и как относился к Шеппарду О'Нилл. Моменты из прошлого Джона показывают что он не был идеальным солдатом. Да и позже - он поступал как привык. А привык он не исполнять приказы дословно. Другое дело что это почти всегда шло на благо.

Как раз Самнера понять очень легко.Шеппард был 2ым по званию офицером среди военных,естественно что он должен быть человеком полностью преданным Самнеру.

Цитата (Аура)
Она была написана второй. Ну или я просто не умею описывать бои. И не дружу с логикой. *задумалась* Раз столько замечаний - значит и правда, хуже.

Это скорее то что я говорил о динамике.
Награды: 14  
Аура Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 15:10 | Сообщение # 45
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, и Trop, еще раз здравствуйте.
Чтобы разрешить спор. Раз считаете что Шеппард в этой сцене ООСен, уберу этот абзац.

Касательно последовательности - предполагалось сначала только три части и эпилог на полстранички. Потом планы изменились. Что же касается количества частей - однажды я начала писать макси-фанфик, дотянула до 180 тыс. знаков... и больше не выдавила из себя ни строчки (фанфик тогда едва подошел к середине). Наученная горьким опытом теперь на макси даже не замахиваюсь.

Цитата (hyper)
Это если после более тесного знакомства все те же чувства,то уже могут быть основания для подозрения в ксенофобии.

Потому и написала "не уверена что это точное слово". Меня просто неприятно поразила реакция Шеппарда на асгардов.

Цитата (Trop)
Но недостаточно для того чтобы я его слышал

Мы читаем разные книги и у нас разный круг общения - так что вполне могли и не слышать. ;)

Для Kitten, о фильме.


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Достойный доверия (АУ относительно серии 3.01 «No Man's Land»)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)