07:20
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Достойный доверия (АУ относительно серии 3.01 «No Man's Land»)
Достойный доверия
Аура Дата: Вторник, 08 Января 2013, 15:12 | Сообщение # 61
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пятая - заключительная - часть.

*****

К деревне Джон и Майкл вышли полчаса спустя.
Десятка два низких домишек, сложенные из обмазанных грязью прутьев и соломы, притулились у склона очередного холма. Люди на улицах жгли костры и даже с расстояния в четверть мили чувствовался запах готовящейся пищи и навоза, которым щедро была удобрена полоса земли на южной окраине деревни.
Джон украдкой перенес вес с больной ноги, в горячке боя распоротой ножом аборигена, на здоровую. Рана чесалась, а из-под наскоро наложенной повязки проступали первые капли крови, но останавливаться для перевязки он не стал.
Майкл, искоса поглядывающий на снующих аборигенов, выглядел искренне опечаленным таким обилием легкодоступной и – увы! – не нужной ему сейчас пищи. Рейф помолчал еще немного, сверяясь с компьютером, и сказал:
- До Врат немногим больше мили; свернем западнее и обойдем деревню незамеченными.
- Эти люди могут знать где Родни и Ронон.
Майкл посмотрел на Джона как на идиота.
- Мы только что лишили деревню части населения. Да и сомнительно чтобы они сотрудничали с чужаками – для торговли они слишком примитивны. Не удивлюсь если эти дикари понятия не имеют как использовать Врата. Впрочем, уже поздно, - тон его изменился, стал более деловым, - нас заметили.
На лице его читалась сложная гамма эмоций: Джон не сомневался что рейф оценивает варианты развития дальнейших событий и прикидывает не стоит ли оставить Джона на откуп аборигенам и идти к Вратам одному. Майкл качнулся с пятки на носок, сбросил лямку сумки с плеча, и, видимо, пришел к какому-то решению.
В ладонь Шеппарду ткнулась знакомая, оплетенная бечевкой, рукоять лучевого пистолета. Джон неверяще подкинул опасную игрушку на ладони и прицелился, примериваясь. Пистолет оказался тяжеловат, да отдача, насколько Джон помнил, у оружия была неслабая - нетренированный стрелок запросто мог повредить запястье.
- Ты отправил Ронона и Родни безоружными. - Никаких эмоций – сейчас они лишние, лишь сухая констатация факта.
- Ждешь что я стану оправдываться?
- Будь это так – ты был бы уже мертв. Я не верю что ты знал о жителях деревни и не сказал мне.
- Забавно, - медленно произнес Майкл, – что ты готов простить мне эту ошибку, но осуждаешь меня за то что я пытался выжить, когда сбежал с Атлантиды.
Подобрать в разговоре те единственно верные слова, которые раз и навсегда объяснят собеседнику его неправоту, Джону удавалось редко. А сейчас на разговоры просто не осталось времени – деревенские приблизились на расстояние полета стрелы.
Джон щелкнул предохранителем. Майкл потянулся за станнером.

До деревни их провожал эскорт – полдесятка невысоких кривоногих мужчин, которые угрюмо держались поодаль, не опуская натянутых луков. Они не стали стрелять как только увидели гостей, но их нервозность и напряженность не оставляла сомнений: чужаков здесь действительно не жалуют. Надежда на мирное разрешение конфликта испарялась как эфир.
Едва Майкл вышел в свет костров на главной площадке деревни, гомон стих, как по мановению незримой руки. Потом тихо и неясно, поначалу, но каждым мгновение все громче и громче – заплакал ребенок. Еще один решил поддержать товарища и залился плачем; на обоих зашикали встревоженные матери.
- Не стоит, - Джон положил ладонь Майклу на плечо, удерживая его от любого необдуманного движения.
- Аппелируешь к моим моральным принципам?
- Не хочу чтобы из-за тебя нас убили.
Майкл низко, горлово зарычал, и толпа отхлынула назад, словно море в час отлива. Люди с молчаливым благоговением взирали на рейфа испуганными и одновременно восхищенными глазами. Джон придвинулся ближе к Майклу и поудобнее перехватил пистолет:
- Я не… Что они делают?
Один за другим люди падали на колени, утыкаясь лбами в пыльную землю, и вытягивали руки ладонями вверх в жесте покорности.
- Думаю, - произнес озадаченный Майкл, - они мне поклоняются.

В хижине шамана – самой большой и, как подозревал Джон, самой богатой в деревне, было жарко натоплено. Немолодая женщина, сидящая у очага на расстеленной циновке, оторвалась от шитья и робко улыбнулась Шеппарду. Люди боялись пришельцев, но никаких враждебных действий против них не предпринимали.
В соседней «комнате», чей вход закрывало кожаное полотнище, обнаружился Майкл – там где Джон и оставил его, когда пошел знакомиться с местными. Во время разговора староста деревни, который охотно (чему Джон весьма удивился) согласился ответить на вопросы, поминутно плевался в сжатый правый кулак – это, судя по бормотанию, защищало его от недобрых духов. Нападавших староста назвал «уродами», причем слово, как показалось Джону, имело отношение не только к душевным качествам, но и внешнему облику; и отказался говорить о них. Как выяснилось люди, атаковавшие Джона и Майкла, были из соседней деревни.
Майкл сидел на вытертых, некогда бывших матово-коричневыми, шкурах, и в свете пары тусклых сальных свечей что-то читал. Джон подошел и заглянул ему через плечо; он никогда бы не подумал что у столь примитивного народа может быть письменность. Тем более…
- Это ведь написано на Древнем?
- Судя по всему это искаженная форма их языка. Разобрать некоторые фрагменты достаточно сложно, но я понимаю общий смысл написанного.
- Это что-то вроде их Библии? – Джон наткнулся на непонимающий взгляд и поспешил развить свою мысль: - Священной книги, предписания которой им надлежит соблюдать.
Майкл пожал плечами.
- Это личный дневник. Когда-то… не на этой планете… существовали две развитые цивилизация и человек, ведший дневник, принадлежал в одному из высших слоев общества – касте ученых.
- Значит Древний был для них как для нас латынь? Мертвый язык, которым пользуются только образованные люди?
Майкл внимательно слушал - Джон не сомневался что он запоминает всю информацию о земле, которую удалось вытянуть из Шеппарда:
- Не обязательно. Умение читать и писать часто бывает привилегией правящей верхушки. Крестьянам запрещается учиться.
Джон подумал что это удивительно знакомая землянам проблема:
- И… что случилось потом?
- Война, - просто ответил Майкл. – Одна из противоборствующих сторон открыла реакцию ядерного синтеза. Создание бомбы было только делом времени. Древние, контролировавшие развитие всех цивилизаций этой галактики к тому времени оказались втянуты в войну с рейфами и стремительно отступали, оставляя планеты без защиты. Родной мир автора дневника, расположенный на самой окраине Пегаса, рейфы довольно долго обходили стороной, довольствуясь обилием пищи на центральных планетах. Ничто и никто не помешало местным в решающем конфликте применить ядерное оружие – к тому времени оно появилось у обоих сторон. Обе цивилизации оказались уничтожены, редкие выжившие рассеялись по уцелевшим деревням. А потом пришли рейфы.
- И оставшиеся после налета бежали сюда?
- Да. Древние планировали терраформировать планету, но война с рейфами спутала все планы. Существа, жившие здесь… - Майкл зачем-то потер переплет и скомкано закончил: - Ушли давным-давно.
- Поэтому ты решил что планета мертва?
Майкл кивнул.
- А что произошло с ученым?
Рейф пролистнул дневник – Джон с любопытством смотрел на страницы, сделанные из чего-то похожего на гибкий и тонкий пластик. Материал, не рассыпавшийся в прах за десять тысяч лет… Была ли тетрадь изготовлена коренными обитателями планеты?
- Судя по датам ученый, что удивительно для человека его круга, после войны прожил еще пять местных лет. Он прибился к крестьянам, чья деревня была разрушена во время налета, и вместе с ними отправился сюда. Каждый вечер люди выбирали слабейшего и… Съедали его.
- Так они каннибалы?!
Джон порадовался тому что местные не предлагали ему еды. Хотя существовала вероятность того что Майкл просто проверяет реакцию Шеппарда на подобное предположение. Определять лжет ли рейф Джон пока не научился.
- Поначалу это была вынужденная мера - практика убийства и поедания нежизнеспособных особей появилась вскоре после окончания войны – выжившим не хватало пищи. Потом это стало традицией. Автор дневника много пишет об ужасах войны, но об этом аспекте предпочитает умалчивает. Его тонкая душевная организация не позволяла ему примириться с мыслью что он ест бывших товарищей. Не все согласились с существующим положением – недовольные покинули деревню вскоре первого сбора урожая.
- Их потомки на нас напали, - кивнул Джон. Майкл прищурился:
- Люди той деревни не избавлялись от детей, несоответствующим стандартам. Судя по всему ночное зрение тех, кто напал на нас, обусловлено индуцированными мутациями, передаваемыми из поколения в поколение.
Майкл перевернул последнюю страницу. Склонился чуть ниже, вчитываясь в дрожащие – не в пример прежним, аккуратным и ровным – строчки.
- Лучевая болезнь проявилась не сразу и долгое время ученый скрывал ее от остальных. Когда он понял что умирает, то решил отдать дневник старосте деревни, солгав что эта книга передана рейфами и в ней содержатся… правила жизни? Перевод неточный. Больше записей нет. Судя по тому что дневник уцелел автор сумел выполнить задуманное.

Джон толкнул носком ботинка череп и отвернулся.
- Я все равно не понимаю, - признался он, - почему они считаю рейфов Богами. И это, – он с отвращением ткнул пирамиду из мелких и крупных, целых и раздробленных, но несомненно человеческих костей, – больше похоже на тупое подражанием сильнейшим, чем на настоящую религию.
- Каннибализм всего лишь извращенное понимание нашего процесса питания. Мне не приходилось сталкиваться с подобным среди Почитателей, однако это общество оказалось изолированно от прочих слишком давно, еще до возникновения Почитателей как класса.
Майкл поправил заметно распухшую сумку – Джону было интересно что «Богу» дал вождь, но не настолько чтобы спрашивать Майкла об этом. Да и когда Джон словно невзначай поинтересовался не придумал ли рейф историю с дневником – Майкл только усмехнулся.
- Кстати Древних местные считают злыми духами и боятся навлечь на себя их гнев.
Джон вспомнил как поступали Древние с плодами их неудавшихся экспериментов и решил что почти понимает горечь, сквозящую в тоне Майкла:
- И они ничего не слышали о Родни и Рононе?
- Они не выходят днем из своих домов. Но с удовольствием поведали мне о проклятом святилище мертвых Богов. Вероятно там и находятся Врата.
- Так они нас отпускают?
- Да, думаю они понимают что у Богов и их… прислужников много дел.

Шеппард с одинаковой легкостью врывался в дверь и в жизнь, за короткий срок становясь неотъемлемой частью последней. Но сейчас его появление было неожиданным – и оттого вдвойне приятным. Кого Родни не ожидал увидеть, так это Майкла.
Ронон среагировал быстрее и Шеппарду пришлось уже привычно разнимать этих двоих, которые с большим удовольствием выпустили бы друг другу кишки, чем совершили неизбежный (подполковник был непреклонен) ритуал рукопожатия. Поразительным было другое. Родни считал себя очень наблюдательным человеком, хотя завистников, утверждавших обратное, у него всегда было много. Шеппарду сейчас не было никакой нужды стоять так близко к Майклу.
- Ты не можешь убить Майкла, потому что он мой… Мой… В общем – просто мой. И он спас мне жизнь.
Родни всегда знал что Шеппард врет про Менса: человек, прошедший этот тест, не стал бы заикаться и мямлить. Родни удовлетворенно кивнул, получив подтверждение того, что он все-таки самый умный среди присутствующих и приготовился слушать дальше.
- С каких пор ты его защищаешь? – Ронон рвался в бой.
- Ронон.
Родни завидовал умению Шеппарда одним только взглядом заставить огромного сатедианца подчиниться. Вот и сейчас Ронон ожег подполковника яростным взглядом, но возражать не стал.
- МакКей? – Тон Шеппарда был вопросительным, однако Родни уловил в нем опасные нотки. – Почему вы до сих пор сидите здесь, вместо того чтобы уничтожать содержимое столовой Атлантиды?
Упоминание еды было нечестным ходом: желудок Родни тут же раскатисто забурчал, напоминая о пропущенном ужине. Или обеде. Или завтраке – во время долгой ночи время приема пищи не имело значения.
- Мы не может вернуться.
Родни ненавидел расписываться в собственной некомпетентности, но Шеппарду следовало знать правду. Краем глаза он заметил что Майкл, до того подпиравший дверной косяк, неслышной тенью растворился в коридоре.

Майкл спешил. Короткий, водой сквозь пальцы ускользающий запас минут, истекал. Вскоре МакКей – при виде Майкла освоивший несколько маскирующих окрасов лица: от серого до нежно-салатового – перестанет изводить Шепарда жалобами и заинтересуется куда Майкл так торопится… И никакого «потом» уже не будет.
Майкл покачал головой и полез в сумку за управляющим кристаллом – тот давным-давно хранился в деревне, наряду с дневником, и считался данным рейфами талисманом. Забрать его у шамана. под надуманным предлогом, оказалось совсем не трудно, отвести глаза Шеппарду – немногим сложнее.
Мысли в голове путались – неуклюжее проявление заботы со стороны Шеппарда сбивало с толку. Он ведь тогда даже сказать ничего не мог – все протесты застряли в горле, когда подполковник с неожиданным рвением бросился на его защиту. То, что Шеппард говорил, было неправильным, но искренним.
Беглый осмотр храма дал Майклу немного информации – но даже этого хватило, чтобы понять: сюда определенно стоит наведаться снова. Коренные обитатели этой планеты могли оставить после себя немало интересного.
Заходя в зал со Вратами Майкл уже решил как поступит. Если люди не дураки – они сумеют воспользоваться представленным шансом. А если нет… значит он просто ошибся в Шеппарде.

Когда заподозривший неладное Ронон убедил подполковника что не стоило выпускать Майкла из поля зрения было уже поздно. Управляющий кристалл находился на положенном ему месте, а рейф исчез.

Много позже, после возвращения на Атлантиду, после громогласного заявления Родни о феноменальной глупости ученых, не сообразивших что он может быть жив, после объятий Тейлы и пойманного случайно сияющего взгляда Элизабет… Джон, сославшись на усталость, сбежал в комнату. Рухнул на заправленную кровать, не раздеваясь, и уставился в потолок.
Наверное ему стоило бы извлечь из происходящего урок, и оставить сантименты и милосердие по эту сторону Врат, и в следующий раз, встретившись с Майклом, стрелять не раздумывая… Но подспудно Джона грызло чувство вины перед друзьями; ощущение что между ним и Майклом протянули тонкую и прочную невидимую нить, не исчезало. Рейфа не следовало отпускать, однако Джон, увидев Родни и Ронона живыми и невредимыми, непростительно расслабился. Эта ошибка могла стоить ему жизни.
Среди многообразия испытываемых им эмоций была одна, вызывающая у него легкое замешательство – нечто неясное, выворачивающее душу и до боли напоминающее облегчение. Что-то непоправимо изменилось в нем за эти двое суток - он убивал людей чтобы спасти рейфа и готов был сделать это снова. Никакого внутреннего протеста такое положение вещей больше не вызывало, но вместе с непозволительно выросшим и окрепшим чувством привязанности пришла неуверенность. И Джон не был убежден что об этом стоит жалеть.
Прежде чем мягкость матраса сделала свое дело Джон еще успел подумать что непременно встретится с Майклом снова – надо же отдать ему плащ.
Потом глаза его сомкнулись и через минуту он уже крепко спал.
Сообщение отредактировал Аура - Вторник, 08 Января 2013, 17:47


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 08 Января 2013, 15:58 | Сообщение # 62
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший фан-фик вышел))) Автор молодец.

Цитата (Аура)
С радостью написала бы продолжение этого фанфика - есть идея для завязки и примерный план первых нескольких сцен... Но реальность такова что обещать сделать это в ближайшее время я не могу.

Ну и не стоит с этим спешить. Нарабатывайте материал, а написать успеете, как будет время. :)

Цитата (Аура)
Майкл, искоса поглядывающий на снующих аборигенов, выглядел искренне опечаленным таким обилием легкодоступной и – увы! – не нужной ему сейчас пищи.

Могу понять его чувства. Еды полно кругом бегает. а он -сыт и с собой прозапас не прихватишь. ;)

Цитата (Аура)
- До Врат немногим больше мили; свернем западнее и обойдем деревню незамеченными.
- Эти люди могут знать где Родни и Ронон.
Майкл посмотрел на Джона как на идиота.

Цитата (Аура)
- Мы только что лишили деревню части населения.

Если рассматривать в данном контексте, то да, Шеппард тут чего-то не додумал. Разве что если у той заварушки не осталось свидетелей, способных рассказать о происшедшем и указать на виновников опустошения деревни.

Цитата (Аура)
В ладонь Шеппарду ткнулась знакомая, оплетенная бечевкой, рукоять лучевого пистолета.

то был, я так понимаю, станнер Ронона...

Цитата (Аура)
Майкл потянулся за станнером.

хотя стеннер рефов, в отличие от станнера кочевников, коим пользовался Ронон, не убивает, а лишь на время оглушает добычу. Чторбы не сопротивлялась, когда ею будут кормиться.

Цитата (Аура)
Рейф подался к нему всем телом, хищно оскалившись и подняв руку с присоской.

не думаю, что он стал бы это делать. Скорее просто бы проигнорировал реакцию ребенка на чужака в его лице.

Цитата (Аура)
Джон придвинулся ближе к Майклу и обхватил рукоять ножа:

зачем ему нож, у него же станнер Ронона в руке?

Цитата (Аура)
- Думаю, - произнес озадаченный Майкл, - они мне поклоняются.

стало быть, знают рейфов. И видят в них некую стихийную силу (её материальное воплощение), коему не в силах противостоять.

Цитата (Аура)
- Это ведь написано на Древнем?
- Судя по всему это искаженная форма их языка. Разобрать некоторые фрагменты достаточно сложно, но я понимаю общий смысл написанного.

А Майкл понимает древний? Откуда?

Цитата (Аура)
- Война, - просто ответил Майкл. – Одна из противоборствующих сторон открыла реакцию ядерного синтеза. Создание бомбы было только делом времени.

Во-во, об этом уже много говорилось на данном форуме. Наука для некоторых что граната в руках обезьяны.

Цитата (Аура)
рейфы довольно долго обходили стороной, довольствуясь обилием пищи на центральных планетах.

или, что вернее всего, просто не успели её отыскать, довольствуясь тем, что у них было. Иначе, что опять же вернее всего. рейфы просто бы поступили с миром хозяина дневника так, как поступали с высокотехнологичными мирами вроде Сатеды и Хоффана.

Цитата (Аура)
Родни считал себя очень наблюдательным человеком, хотя завистников, утверждавших обратное, у него всегда было много. Шеппард сейчас поступал… странно. Ему не было никакой нужды стоять так близко к Майклу и тем более закрывать его от Ронона.

Почему странно? Ведь в Атлантисе (когда Майкл был человеком) и после - на Улье во время побега Шепп как раз защищал Майкла от Ронона, используя своё влияние на сатедианца как командир. Он мог даже не объяснять причины, просто - "Я так сказал!"
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 08 Января 2013, 15:58


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Аура Дата: Вторник, 08 Января 2013, 16:50 | Сообщение # 63
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Ну и не стоит с этим спешить. Нарабатывайте материал, а написать успеете, как будет время.

Я пишу очень медленно. Это фанфик - исключение.

Цитата (Kitten)
не думаю, что он стал бы это делать. Скорее просто бы проигнорировал реакцию ребенка на чужака в его лице.

Мне надо было показать реакцию деревенских; чтобы они убедились - Майкл рейф.

Цитата (Kitten)
зачем ему нож, у него же станнер Ронона в руке?

О, это моя ошибка. Тогда: "Джон придвинулся ближе к Майклу и поудобнее перехватил пистолет".

Цитата (Kitten)
А Майкл понимает древний? Откуда?

Прежде всего язык рейфов - производный от языка Древних. Да и в сериале показывались рейфы, понимающие Древний. Почему Майкл не из таких?

Цитата (Kitten)

или, что вернее всего, просто не успели её отыскать, довольствуясь тем, что у них было.

Вероятно так и было.

Цитата (Kitten)
Почему странно?

Может я неправильно акценты расставила? Здесь упор именно на то что Джон стоит к Майклу очень близко, допускает его в свое личное пространство.

Kitten, спасибо за похвалу и за правку текста.
Сообщение отредактировал Аура - Вторник, 08 Января 2013, 16:51


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 08 Января 2013, 17:06 | Сообщение # 64
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Я пишу очень медленно. Это фанфик - исключение.

Я тоже не быстро пишу. Иногда меж эпизодами проходят недели.

Цитата (Аура)
Мне надо было показать реакцию деревенских; чтобы они убедились - Майкл рейф.

А разве по нему не видать? Он же в вашем фанфике не подвергался повторной вакцинации. Вон, даже дитя почувствовало это. :) А показать реакцию деревенских можно было и по=иному. Скажем, едва Майкл вышел в свет котров на главной площадке деревни, гомон стих, как по мановению незримой руки. Собравшиеся передж хижиной шамана люди с молчаливым благоговением взирали на него испуганными и однорвмсенно восхищенными глазамси. А затем пали ниц. Что подсказало Джону, что эти люди знакомы с рейфами, воспринимая их как некое материализованную стихию, которой не в силах противостоять.

Цитата (Аура)
О. моя ошибка. Тогда: "Джон придвинулся ближе к Майклу и поудобнее перехватил пистолет".

Нормально. Только стоит добавить, врученный ему Майклом. Хотя в тексте упоминалось, что Майкл передал ему станнер. Странно, что Майкл забрал его у Ронона, ведь в принципе у Шеппа на то время уже был пистолет, который Майк, как и станнер Ронона, уволок из помещения Улья. где были оставлены трофеи. Помните, когджа Майклу удалось забрать Шеппа у рейфского конвоя, аппелируя на распоряжение Королевы, чуть позднее Майкл вернул Джону его пистолет, а станнер отдал Ронону со словами "Я тебе верю".

Цитата (Аура)
Прежде всего язык рейфов - производный от языка Древних. Да и в сериале показывались рейфы, понимающие Древний. Почему Майкл не из таких?

Что лишний раз потверждает ошибочность предположений Бекетта на счет происхождения рейфов. Рейфы в принципе могут знать Древний (во всяком случае - их предки его знали и, возможно даже имели ген, пока их собственная эволюция не свернула малость в сторону.
В принципе можно допустить, что Майкл в некоторой степени владел Древним, достаточно, чтобы прочесть записи в дневнике.

Цитата (Аура)
Может я неправильно акценты расставила? Здесь упор именно на то что Джон стоит к Майклу очень близко, допускает его в свое личное пространство.

Но в этом тоже нет ничего странного. Разве при побеге из Улья Шепп не стоял рядом с Майклом и не вступился за него, когда Майкл добровольно вернул сатедианцу его оружие? Родни это видел.

Цитата (Аура)
спасибо за похвалу и за правку текста.

Всегда пожалуйста. История получилась интересная. А правка ... так только когда это было на пользу тексту. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Аура Дата: Вторник, 08 Января 2013, 17:49 | Сообщение # 65
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Странно, что Майкл забрал его у Ронона, ведь в принципе у Шеппа на то время уже был пистолет, который Майк, как и станнер Ронона, уволок из помещения Улья.

Думаю Майкл таким образом подстраховался. Он действительно не знал о том что планета обитаема. С Рононом ничего не случилось бы, а Майклу - спокойней.

Цитата (Kitten)
Но в этом тоже нет ничего странного.

Поправила.

Цитата (Kitten)
А показать реакцию деревенских можно было и по=иному

Перечитала предложенный вами вариант. Такой удачный экспромт. Не возражаете если я внесу в него некоторые изменения?


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 08 Января 2013, 19:38 | Сообщение # 66
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
С Рононом ничего не случилось

ага, учитывая, как он разминался с морпехами в спортивном зале Атлантиса. ;) Хотя от стрелы, пущеной из-за прикрытия кустов в пятую точку физическая сила вряд ли поможет. Родни тому доказательство ( однажды пострадал похожим образом).

Цитата (Аура)
Перечитала предложенный вами вариант. Такой удачный экспромт. Не возражаете если я внесу в него некоторые изменения?

Да пожалуйста. используйте. Мне не жалко. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Вторник, 08 Января 2013, 20:29 | Сообщение # 67
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Десятка два низких домишек, сложенные из обмазанных грязью прутьев и соломы,

Рискну предположить,что это была не обычная грязь.

Цитата (Аура)
Родни всегда знал что Шеппард врет про Менса: человек, прошедший этот тест, не стал бы заикаться и мямлить.

А как-же сам Родни? :D

А так нормальное завершение,хотя история про 2 цивилизации уничтожившее друг друга...немного банальна.
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 08 Января 2013, 21:43 | Сообщение # 68
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Рискну предположить,что это была не обычная грязь.

Ага, скорее всего это - глина, смешанная с песком и землей. Обычная грязь не может служить хорошим заменителем цемента.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Вторник, 08 Января 2013, 23:23 | Сообщение # 69
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Аура, замечательно.
Только вот хотелось увидеть неизвестную расу, но в такой обьем уложится было нереально.
Не хочется видеть продолжение таких отношений между Майклом и Джоном.

Хочу видеть от вас макси-фанфик, который изначально таким и будет планироватся. Насчет медленного письма, сам пишу очень медленно, так что проды буду ждать столько сколько нужно :)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Вторник, 08 Января 2013, 23:27 | Сообщение # 70
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Не хочется видеть продолжение таких отношений между Майклом и Джоном.

по-моему, у них нормальные логически выстроенные отношения, исходя из менталитета обоих персонажей. Основанные на негласном совревновании -кто круче (или не показывай себя слабоком). И оба с этим вполне успешно справляются...

Цитата (hyper)
Хочу видеть от вас макси-фанфик, который изначально таким и будет планироватся.

А ты успеешь его читать? ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Вторник, 08 Января 2013, 23:29 | Сообщение # 71
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
А ты успеешь его читать?

если есть на сайте pda версия, и страниц не 100500 то читаю.Как у Комкора,читаю по 2-3 части в день.
А твой могу читать только с компа, вот и медленно дело идет =(
Цитата (Kitten)
по-моему, у них нормальные логически выстроенные отношения, исходя из менталитета обоих персонажей. Основанные на негласном совревновании -кто круче (или не показывай себя слабоком). И оба с этим вполне успешно справляются...

Я про то что сейчас фанфик в целом шикарен.А если писать проду,то скорее всего получится муть и "сопли".




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Эллия Дата: Вторник, 08 Января 2013, 23:56 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
А так нормальное завершение,хотя история про 2 цивилизации уничтожившее друг друга...немного банальна.

Зато весьма правдоподобна.
Аура, хороший фик, удачное завершение. Это весьма важно. Лучше написать хороший миди, чем взяться за макси и скомкать концовку от усталости. Молодец!


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kenzi Дата: Среда, 09 Января 2013, 01:55 | Сообщение # 73
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное завершение истории.Продолжение - хорошо. Буду рада почитать.
Награды: 0  
sergey289121 Дата: Среда, 09 Января 2013, 06:36 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Kitten Дата: Среда, 09 Января 2013, 13:19 | Сообщение # 75
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Я про то что сейчас фанфик в целом шикарен.А если писать проду,то скорее всего получится муть и "сопли".

Конечно фик размера макси автору лучше продумать заранее, хотя если писать "с пера", так сказать, заранее не предусмотреть во что все это в конечном итоге выльется. Чем больше гобъем - тем сложнее становится к концу отслеживать все цепи событий. Да и стоит ли в данном случае писать проду? Может сюжет нового фика будет немного иным.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Достойный доверия (АУ относительно серии 3.01 «No Man's Land»)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)