00:17
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate Commander: Земли без времени (Вольная разработка тем альтернативы)
Star Gate Commander: Земли без времени
Комкор Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 17:09 | Сообщение # 466
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"Короткая".

***
Перед тем, как выйти в рейд, отдохнувшие, подготовленные, забитые боекомплектом, едой и перевязочными материалами, мы связались с «прыгуном».

Для этого я забрался на крышу здания и оттуда вызвал ребят на радиоконтакт.

– …слышите меня? – взывал я. – Я «Шаман».

– …слышу громко и чётко, – отозвались вскоре. – Я «Полимер». Что у вас?

– Нашли подходящую базу подскока, – теперь ребятам не придётся ютиться на руинах. – Заводите движки и перелетайте сюда: координаты найдёте по исходящему радиосигналу.

– Уже нашли, – прокомментировал «Полимер». – Видим вас на радарах.

– Вот и тащите сюда свои задницы. И другие части тела, пользуясь случаем. А мы пойдём, прочешем округу.

***
То же время.
Борт тяжёлого сверхдальнего экспедиционного корабля «Гиперборея».
Центральный Пост живучести и энергообеспечения.
POV "Раптория".

На пульт связи упала входящая плюшка: радировал «прыгун», взятый нашими для доразведки.

Согласно всплывшему на экран сообщению, группа нашла хорошо сохранившееся поместье и решила обустроить на его территории плацдарм для утверждения своего присутствия в регионе. Попутно с текстом приходили и изображения: с КПК «Астории» и «Полимера», как из рога изобилия, сыпались фотографии «плацдарма». Причём с такой дотошностью, что у меня аж слюнки потекли: особенно, когда дошло дело до целой КХО. Этим двоим, однозначно, после войны надо в риелторы податься. Однозначно.

Так. Ну, судя по тому, что видно по фотографиям, сооружение укреплено донельзя. Один только забор вызывает уважение: форсировать его с ходу и без подготовки будет затруднительно. Значит, за ребят можно не переживать: даже, если какая-то тварь проникнет внутрь, сенсоры «прыгуна» их предупредят. Если они не забудут поставить оповещение…

Я бросила взгляд на «Рокаду»: та, вроде бы, держится. Ну, как «держится»… где-то родила глубокое удобное кресло, запихала его в угол за все панели, и с ногами улеглась в него, читая какую-то книгу. Нормально. Кроме неё в Центральном – вахтенная смена, вся целиком и полностью состоящая из офицеров. А, раз так, то я могу и отлучиться. Не век же мне на мостике куковать?

– Я отойду ненадолго, – предупредила я подругу. – Если что – не трать время, сразу зови меня.

«Рокада» отвлеклась от впитываемой с упоением книги и подняла на меня взгляд.

– Хорошо, – кивнула она. – Скоро вернёшься?

Я пожала плечами.

– Максимум – полчаса. Пройдусь, поршнями пошевелю. А то щас вкладыши к шатунам на коленвале прикипят.

По губам «ИО царя» пробежала лёгкая улыбка.

А я с чистой душой и оной же совестью покинула помещение Центрального.

Пройтись и в самом деле было необходимо. Хотя бы, потому, что сидеть безвылазно – это та ещё мигрень. Даже вахтенные смены меняются регулярно: а мы с момента убытия разведгруппы никуда не уходили. Спали по очереди, прямо в Центральном, на кресле, что приволокла «Рокада».

Да и, кстати, в столовую надо бы заглянуть… а то жрать охота. Живот к позвоночнику ещё не прилипает, но утренний расход дежурных сил я пропустила: дала возможность «Рокаде» сходить и позавтракать. Стало быть, сейчас имею шанс подкрепиться.

Вот только чуть не сорвалась моя трапеза. На подходе к помещению столовой этажами ниже я вдруг чётко услышала разборчивое бряцание струнами гитары. Это что, Ослябя культмассовое мероприятие под шумок решил запилить? На него не похоже… И почему не в каком-нибудь большом помещении типа ангара? Столовая маленькая, даже обедаем в пять смен.

Только один источник постороннего звука подходит под описание: неурочное время, неурочное место, неурочное занятие.

"Штырь".

Этот бесёнок объявляется со своей гитарой всегда, везде и по любому поводу. Если нет своей – не вопрос, найдёт чужую. Но у парня определённо лежала душа к музыке вообще и к гитарной игре в частности. Поэтому, я не очень удивилась, войдя в столовую увидев сидящего на столе "Штыря" с семиструнным инструментом в обнимку:

– …резервный магазин из подсумка доставай,
Резервные патроны в патронник досылай,
По целям для обстрела огонь распределяй,
Позицию для боя быстрее занимай…

Некий «речетатив», которым при мне паренёк раньше не баловался. Он, если и играл без интонаций, то, хотя бы, пел. А речевым пересказом иногда баловался мой двойник. Интересно, а они всегда такие шизанутые? Ну, в смысле: собраться толпой в столовой на чужой планете и предаться праздному песнопению?

Когда припев кончился (или "Штырь" в запале перешёл на второй круг), Алина выхватила инструмент у вошедшего в раж паренька:

– Хорош горланить, махновец! – хохотнула она. – Уже весь хутор разбежался!

Тут она, конечно, была не права. В столовой, помимо нашего сброда (читай – взвода), находилось ещё человек полсотни свободных от вахт людей. Те чинной кучкой рассредоточились по помещению и честно (хоть и не очень правдоподобно) делали вид, что полностью поглощены своими делами, хотя нет-нет, да и бросали алчные взгляды на «сцену» халявного концерта не по заявкам.

Кирсанова не заметила меня, вошедшую, а я, видя, что девушка уже начала свою часть марлезонского балета, не стала ломать идиллию: просто встала в дверном проёме, прислонившись к окладу гермодвери.

– Шли сегодня парни без привала,
С лязгом «боевухой» по броне.
Тут учений нет и радуг мало
В этой необъявленной войне…

О-о-о! Вот это замах. «Гюрза» явно не разменивалась на мелочи, а сразу перешла к «тяжёлой артиллерии». Даже те, кто, в общем-то, считал, что находится в столовой чисто по факту, и те развернулись к Алине. А та и рада стараться.

–…Жаркое, пылающее небо
Орошает кровью по «броне».
Окропляет всех, не зная ранги
В этой необъявленной войне…

Дороги секунды тут, ребята:
Не учебный лагерь под Москвой.
За ошибки тоже расплата:
Цену жизни кровью познаём.

Пронесётся смерть над всеми нами,
Вихрем чьи-то жизни прихватив…
Пусть нам вечным памятником станет
Этой песни о войне мотив…

Ждут своих ребят девчонки где-то,
Фотоснимки бережно храня.
В пору нам встречать любви рассветы,
А не взрывы в полосе огня.

Жизнь такая наша без возврата
Прожитых когда-то мирных дней:
Помирать нам, парни, рановато,
А приказ нам выполнить важней.

Под конец меня заметили краем глаза и махнули рукой: я не стала ломать трагикомедию, а просто шагнула к нашим.

– Пронесётся! Смерть над всеми нами,
Вихрем наши жизни прихватив.
Пусть нам вечным памятником станет
Этой песни о войне мотив.

(«Контингент»).

– О! – радостно выдал "Штырь", завидев моё явление. – Наш запасной взводный к нам пожаловал!

«Запасной взводный»? Может, у него пара запасных зубов обнаружилась, которые лишние? Ну, так: чисто «внезапно».

– Бездельничаете, братцы-кролики? – поинтересовалась я. – С чего это вдруг?

– Да! – отмахнулся "Штырь". – Творческий вечер художественной самодеятельности и беспалевной бездеятельности. Надо ж как-то время убивать…

– Не такая уж твоя бездеятельность и беспалевная, – хмыкнула в ответ. – Вас аж в Центральном слыхать.

Чушь и дичь, конечно. На космическом корабле, коим, по факту, и являлась «Гиперборея», звукопоглощение переборок просто адовое. Ничего их не слышно. Но им об этом знать не обязательно.

«Гюрза» отложила гитару в сторону.

– Что-нибудь слышно от наших? – спросила «Рысь».

Нетрудно догадаться: под «нашими» она подразумевала убывшую на материк группу разведки.

– Слышно, – подтвердила я. – Окопались по всем правилам: всё по науке и чуть-чуть отсебятины. Обозначили своё присутствие в регионе, заняли выгодные позиции и приступили к радиальным выходам. Если всё пойдёт по плану, завтра-послезавтра должны закончить прочёску города и вернуться на борт, если не найдут ничего аномального.

– То есть, – мигом подсчитал рациональный (иногда) "Штырь". – Аккурат к тому времени, когда должны появиться те псевдо-твари?

– Если они уже не появились, – вздохнула «Багира». – Как вспомню этих ушлёпков майонезных, так сразу в дрожь бросает… брр!

– Значит, – подумал вслух Медвед, откинувшись на стуле. – Надо быть наготове и иметь возможность оперативно прибыть для наведения шухера.

– По БЧ-6 и так готовность номер два, – заверила я. – Авиация готова вылететь и отутюжить всё вплоть до горизонта, если это понадобится. К тому же, они и так при «прыгуне»: надеюсь, ничего экстраординарного не произойдёт.

А у самой перед глазами стоит стоп-кадр из последнего кошмара. Хоть бы он оказалась бредом… мне ещё вещих снов не хватало для полноты счастья…

***
«Полимер» был точен, как синтоистский священник-снайпер. Не прошло и получаса, как его двойка, ведя «прыгун» на сверхмалой высоте, чуть ли не в полуметре над дорогами города, подлетел к нашей точке, где его любезно встретила «Лилит»: девушка, завидев в воздухе материализовавшийся из-под маскировки кораблик, засветила мощным подствольным фонарём в направлении транспортника.

Рабочий настрой был несколько снижен: не раздолбайству благодаря, а сугубо умиления ради. Я уже собрался приветствовать ребят и вкратце доложить им расклад, пояснив за ситуацию, как увидел нижеследующую картину.

«Прыгун», практически беззвучно коснувшись днищем грунта на участке, в опасной близости от строения дома, убрал двигатели на выдвижных пилонах и заглушил главную энергетическую установку. Несколькими секундами позже с тихим, едва уловимым звуком работы сервоприводов, опустилась задняя рампа корабля. За ней в готовности «на выход» стоял сам «Полимер», а вокруг него увивалась (в прямом смысле слова, между прочим) «Астория»:

– …ну? Я справилась, да? Скажи, я справилась? Я хорошо справилась, да?... – тараторила девчонка, скача вокруг напарника.

Тот картинно воздел очи к небу, и неизвестно какими силами сдерживал свой (между прочим, вполне уместный) порыв наставительно-распекательной воспитательной работы.

– С прибытием, – шагнул я к ним, мысленно усмехнувшись увиденному. – Тренировки в небе, все дела?

– А то ж! – гордо выпятив колесом грудь (или то, что имелось в наличии у «Астории» к её годам), выпалила девчонка. – Это вам не в шашки прыгать! А я справилась!

«Полимер» по-дружески щёлкнул напарницу по ушку.

– Снести дом, протаранив его – это «справилась»? – уточнил парень. – Тогда я король рейфов.

– У рейфов матриархат, – улыбнулась ему «Лилит». – У них не было и нет королей.

– Будут, – заверил боец. – И не раз.

– Но потом, – улыбнулся уже я. – Нам в радиалку надо уходить, пошли с нами? В этот раз. "Прыгун" тут оставите.

- А пошли! - оживился "Полимер". - Надоело битые сутки на жопе смирно сидеть! Хоть пошляюсь с вами...

- Я тоже! - воскликнула "Астория". - Я тоже с вами!

Как будто иные варианты вообще рассматривались. Оставлять девчонку одну в брошенном доме на отшибе мёртвого города планеты-призрака? Это посильнее, чем "Фауст" Гёте!
Сообщение отредактировал Комкор - Четверг, 31 Мая 2018, 19:11


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Zhenya3383 Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 18:13 | Сообщение # 467
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное дело у нас получается: Астория одновременно и на корабле ошивается, и на земле развлекается. Непорядок.
А в остальном замечательно (как и всегда, впрочем). Ждём проду, кстати, чем скорее - тем лучше).
Награды: 1  
Комкор Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 19:10 | Сообщение # 468
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Zhenya3383 ()
Интересное дело у нас получается: Астория одновременно и на корабле ошивается, и на земле развлекается. Непорядок.

Та-а-а-ак...! Атлична... Где-то проглядел. Ща исправим, спасибо!)


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 20:22 | Сообщение # 469
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Zhenya3383 ()
Интересное дело у нас получается: Астория одновременно и на корабле ошивается, и на земле развлекается. Непорядок.А в остальном замечательно (как и всегда, впрочем). Жд

Почему? Как говорится - "Наш пострел везде успел" (с) 1tooth

Цитата Комкор ()
Где-то проглядел.

бывает. За всем порой не уследишь...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
шаман Дата: Пятница, 01 Июня 2018, 08:17 | Сообщение # 470
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
– Снести дом, протаранив его – это «справилась»? – уточнил парень.

Норма всех курсантов автошколы)))))


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Комкор Дата: Пятница, 01 Июня 2018, 14:30 | Сообщение # 471
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вспоминаю свой ДОСААФ и вождение. Сломанный лом, дважды пущенный в обратку дизель на Урале, едва не протараненный бронефургон инкассаторов, выхлоп из фильтра на капоте, всасывание воздушной смеси через выхлопные трубы... М... Ностальджи.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Пятница, 01 Июня 2018, 15:35 | Сообщение # 472
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
– Снести дом, протаранив его – это «справилась»? – уточнил парень. – Тогда я король рейфов.

это один из способов решения проблемы (типа как способ Шеппарда по раскорчевке пней с помощью С4). И потом, у рейфов нет королей, у них там типа только Королевы. ;)

Цитата Комкор ()
едва не протараненный бронефургон инкассаторов
надеюсь, с деньгами? Таранить пустой... как то не интересно. 1tooth

автор повеселил на этот раз. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 11:07 | Сообщение # 473
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, чем богаты)
Рад, что нравится.
Награды: 7  
Kitten Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 14:05 | Сообщение # 474
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
Kitten, чем богаты)Рад, что нравится.
хорошо написанный текст нельзя не заметить, не отметить. 1tooth

заглядывай в гости в темки.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 19:14 | Сообщение # 475
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, что и делаю по мере свободного времени. В смысле - темки).
Награды: 7  
Desreny Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 19:23 | Сообщение # 476
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное продолжение так необычно читал. Странное чувство вызвала новые ощущения ToddPlus1
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 19:23 | Сообщение # 477
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
Kitten, что и делаю по мере свободного времени. В смысле - темки).

спасибо. Мне на днях дали ссылку на сайт "Книги фанфиков", так сейчас перекидываю туда свой первый фик (попутно корректируя по ходу).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 19:37 | Сообщение # 478
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно посмотреть на новые темки
Награды: 0  
Комкор Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 19:54 | Сообщение # 479
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, щикарнейший ресурс. Там выкладываются такие любительские работы, что хочется волком выть, почему их до сих пор не выпустили в печатном виде.

Сам там хочу выложить один кроссовер (помнится, анонсировал его тут пару месяцев назад).

Добавлено (02 Июня 2018, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Desreny ()
Интересное продолжение так необычно читал. Странное чувство вызвала новые ощущения


Честно? Вот ни хрена не разу не понял сказанного. Понятно, что что-то хотелось сказать, но что именно - абсолютно не понятно.

Сударь. Коль раз уж вы жаждете конструктивного общения, то убедительная просьба: изЬясняться внятно. Хрен с ними, с отпечатками, но постичь смысл высказывания с такими построениями (читай - за отсутствием оных) абсолютно невозможно.

Хотя, кажется, коммент нёс на себе заряженные и эмоционально окрашенные нотки. Возможно, даже положительные.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 20:49 | Сообщение # 480
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
щикарнейший ресурс. Там выкладываются такие любительские работы, что хочется волком выть, почему их до сих пор не выпустили в печатном виде.


Я бы не сказала так (судя по тому, что я успела увидеть. Такое впечатление, что попала в своего рода содомию или к любителям садизма и нетрадиционных отношений... (учитывая укеазанные в "шапочках" жанры и предупреждения).
Например, у нас на форуме большая часть предлагаемых на выбор в "Книге фанфиков" жанров и направленностей мягко говоря - не приветствуется. Одним словом, была шокирована... (хотя и начала выкладывать пару своих вещичек еще до того, как просмотрела "шапочки", попавшиеся мне на глаза).

Цитата Комкор ()
Честно? Вот ни хрена не разу не понял сказанного. Понятно, что что-то хотелось сказать, но что именно - абсолютно не понятно.
я кстати. тоже не сразу понимаю, что хотел сказать данный товарищ.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate Commander: Земли без времени (Вольная разработка тем альтернативы)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)