03:03
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate Commander: Земли без времени (Вольная разработка тем альтернативы)
Star Gate Commander: Земли без времени
Комкор Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:43 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, эт чо, они Землю взорвут, чтобы рейфам не досталась, чо ль?) Увольте, довольно по-геройски, в стиле "последний патрон -- и гранату на грудь", но лучше уж положить эту самую гранату на грудь врагу, а не самим себе)


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
профи Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:52 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор)
эт чо, они Землю взорвут, чтобы рейфам не досталась, чо ль?)

Интересное предложение, но мысли не в ту сторону =) Просто отправить Вратобой на ту планету, где все рейфы собрались, и как минимум есть неделя передышки, а если повезёт (но не надеюсь) то половина флота рейфов как не бывало
Из минусов, будет в МП -1 планета =(


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Комкор Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:02 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, какой тогда, с позволения сказать, вратобой у америкосов?) Когда наш дедушка Сахаров сообщил миру наипрекраснейшую няшку типа водородной бомбы: и, смею заметить, далеко не америкосского происхождения она была) Так что первенство в этом плане, всё-таки, ближе к России, нежели к Штатам.
А идея неплоха: запоздала, но неплоха. Но я думал над этим: получится читерство. В альтвселенной КЗВ отправляла ядерную бомбу на Чулак -- планете, разумеется, кирдык, да только гоа`улдов это, как-то, особо не побеспокоило. А касательно войны с рейфами... Читерство, одним словом! Атлантида -- сборище читеров) Взрывать корабли атомной бомбой... Эффективно -- но по читерски! Но раз того желает опщественость...)


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
профи Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:11 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор)
водородной бомбы

вы серьёзно? там тогда Маккей отдыхает, он 5/6 солнечной системы, а ты всю её взорвёшь, тут особо актуальна поговорка: кашу маслом не испортишь =)
а идея неплоха, хотяб 1 улей взорви, интереснее, рейфы пересмотрят план вторжения на чуть более позний срок =)
P.S. ты гдето писал (нехочу перечитывать) что город питается от 5 МНТ, дай антлантиде хотяб 1, и снаряды с аванпоста перенеси, а рейфам улучше броню =)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Комкор Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:13 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
ты гдето писал (нехочу перечитывать) что город питается от 5 МНТ

Есть такое дело. Идея неплоха, кстати, вот эта -- реально неплоха! Останется порешить вопрос с уцелевшими снарядами... По-моему, их с Антарктики не убирали, только Кресло скоммуниздили... Действительно, системам Города не требуется столько энергии в этот момент. Может, пожертвовать один, "во имя спасения мира"?)


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
профи Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:24 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор)
Может, пожертвовать один, "во имя спасения мира"?)

мягко говоря, у тебя МНТ дофига, энергии городу хватает, а антлантида и под 1 МНТ может продержатся неделю, под 2 я незнаю, а город, он не такой большой чтоб ему 5 (хоть и не особо полных) МНТ нужны были, и 3 хватит, 2 антлантиде и снаряды перевести (для сюрприза можно 50% перевести в антлантиду, 50% оставить в аванпосте, т.к там только систему навидения и кресло скомуниздили, а система запуска и хранения остались, только над интерфейсом немного поколдуй)

Добавлено (31 Января 2013, 17:24)
---------------------------------------------
и насчёт кресла, если доработать МАРК 2, то можно и без МНТ обойтись, но лучше отдай 2 МНТ, щит+кресло будут работать лучше



Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Комкор Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:24 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
мягко говоря, у тебя МНТ дофига, энергии городу хватает, а антлантида и под 1 МНТ может продержатся неделю, под 2 я незнаю, а город, он не такой большой чтоб ему 5 (хоть и не особо полных) МНТ нужны были, и 3 хватит, 2 антлантиде и снаряды перевести (для сюрприза можно 50% перевести в антлантиду, 50% оставить в аванпосте, т.к там только систему навидения и кресло скомуниздили, а система запуска и хранения остались, только над интерфейсом немного поколдуй)

Перечитал собственное творение. МНТ оказалось не пять, а семь) Более, чем достаточно, пару смело можно отдать Атлантиде, и один -- "триста пятому". На Город можно оставить и собственные генераторы, в конце концов, на освещение и вентиляцию много уйти не должно (если отрезать неиспользуемые площади, то, думаю, мегаватт в четыреста уложиться можно), а насчёт отопления -- на самом деле, под землёй не так уж холодно. Этим тоже можно пожертвовать: пару-тройку дней при +15 поработать можно.
Поколдовать над системой запуска инопланетных снарядов: вряд ли кучка школьников с этим справится))) Если только "методом научного тыка" -- ещё и так расшифровывается МНТ, бугага. Осталось только разобраться с объёмами хранилищ снарядов: иначе будет откровенное читерство. Настолько откровенное, что, как писатель, я опротивлюсь сам себе.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
профи Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:28 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
и последнее "читерство" Маккей говорил, что если на антлантиде 3 полных (или не очень) МНТ, то щит можно ненадолго (думаю неделю) можно растянуть на ВСЮ ПЛАНЕТУ!!!!
МНТ в данном случае разрядятся на порядок, т.к промаха мимо щита недаждёшся от рейфов, но всё таки можно сохранить планету в первосозданном виде ^_^ B) :D


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Комкор Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:31 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
"читерство"

Тогда назревает вопрос: а нах тогда корабли отзывать?) Нехай пид&рят к Земле, нехай стреляют, эти рейфы! А мы такие пофигисты, что даже таран армадой на планету нам по барабану, причём по револьверному.
Мысль крайне занятная и интересная, и, если грамотно преподнести, то из разряда читерства она выйдет на разряд последней надежды и оружия последнего шанса.
P.S.: Не лести ради, но скажу, что такого активного читателя ещё не было) В вёрстке продолжений, безусловно, участвовало много жителей АТВ, но так информативно и рационально -- ещё никто)


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
профи Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:37 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор)
Если только "методом научного тыка" -- ещё и так расшифровывается МНТ, бугага. Осталось только разобраться с объёмами хранилищ снарядов: иначе будет откровенное читерство. Настолько откровенное, что, как писатель, я опротивлюсь сам себе.

помоему, "девчёнку из будующего", ты сделал и так идеальной заменой Маккея, она если смогла на улье снести всю систему паролей, и из "командной строки" вырубить всё, пускай хоть с ошибками, но справится, в последний момент, (вспомнил что у аванпоста есть щит, малый (ток себя) но щит, его можно вполне МАРК 2 запитать, (МАРК 2 равен 10 наквадах реакторам примерно, в тестовой версии запускал кресло в режиме перегрузки на 1 час где то) и на счёт хранилища, на 1 улей надо где то 40 снарядов

Добавлено (31 Января 2013, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата (Комкор)
P.S.: Не лести ради, но скажу, что такого активного читателя ещё не было) В вёрстке продолжений, безусловно, участвовало много жителей АТВ, но так информативно и рационально -- ещё никто)

хочешь удивлю? читаю сайт почти всё время от его создания, летом нащёл свой акаут (регал в другом сайте, а тут обнаружилось что аккаут универсал)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Комкор Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:37 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
"девчёнку из будующего", ты сделал и так идеальной заменой Маккея

Вообще-то, такой цели, как таковой не стояло, да и, если честно, не ожидал, что подобный ход не будет воспринят в штыки.
Цитата (профи)
1 улей надо где то 40 снарядов

Ну да, а если ещё учесть и ошибки прицеливания ввиду неопытности пилота Кресла, то до целей дойдёт от силы половина боезапаса... Вот и решились основные проблемы, за то огромное тебе спасибо)
P.S.: ты прямо-таки кладезь сюжетных ветвей. Сам ещё не писал фиков, а?)


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
профи Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:39 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор)
Сам ещё не писал фиков, а?)

нет, пока не дочитаю ангелы или демоны небуду писать свой фик, а что кладень, то это в точку, все сезоны зва есть (зв1 есть ток половина, к лету куплю все серии)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Комкор Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:41 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ммм, няка :D


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
профи Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:43 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну 2500 рублей не всегда удобно выложить за 10 дисков, а вот 5 дисков за лето, вполне реально, звв искал везьде и на заказ тоже пробовал, такое ощущение что в бурятии его не купить =(


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Комкор Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:43 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate Commander: Земли без времени (Вольная разработка тем альтернативы)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)