14:07
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Искатель Пути (Stargate, вероятное продолжение)
Искатель Пути
hyper Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 17:40 | Сообщение # 31
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Wendor, я написал подсказку сообщением выше ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 20:45 | Сообщение # 32
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Wendor, лови репу за старания...
Цитата (Wendor)
- А потому, что америкосы русским Королев презентовали а чертежи не дали. Я опишу в дальнейшем этот вызывающий недоумение своей несуразностью кораблик.
А свой корабль у русских будет?


Награды: 8  
Wendor Дата: Среда, 27 Марта 2013, 09:15 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Wendor, я написал подсказку сообщением выше
Большое человеческое спасибо  thanks
Баркалла (тоже самое на чеченском)

Добавлено (27 Марта 2013, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата (StalkeRPrizraK)
А свой корабль у русских будет?
А зачем? Что имеющихся у америкосов мало, плюс китайский  ^_^


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 27 Марта 2013, 11:33 | Сообщение # 34
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Wendor)
А зачем? Что имеющихся у америкосов мало, плюс китайский
  На всякий случай  :)


Награды: 8  
Wendor Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 11:15 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Земля, подземный комплекс в штате Невада. США
– 12:20, 10 февраля 20… г.


Почти через восемь часов авральной работы, телефонных и видео звонков президентам США и России, случайно разбитого носа одного из представителей МНК, корабль, о котором, казалось, все забыли, был готов к полету. Загрузка предположительно необходимых запчастей для «Хаммонда» и припасов, проведенная в авральном режиме, была завершена и вся команда из двадцати четырех человек и боевая поддержка из 40 морпехов ждала приказа от генерала О'Нилла - «От винта».
- Сэр, президенты США и России и руководство МНК запретили Вам лететь. Вы не можете ослушаться прямого приказа, сэр.
- К черту приказы Кэм, там наши друзья в беде и Сэм и Тил'к. Я не могу сидеть здесь и ждать от Вас вестей.
- Сэр, Вы должны понять, МНК только этого и ждут, что бы воткнуть Вам нож в спину. Это они все нарочно и задержки материалов, и препоны при получении наквады. Доверьтесь мне, генерал, я сделаю все возможное и невозможное, что бы их спасти. И под этими словами подпишется каждый, кто летит на их спасение.
- Черт бы побрал этих политиков и этот МНК, отправляйтесь Митчелл, не тратьте время. Кто назначен командиром корабля? Как Вы предполагаете действовать?
- Командиром корабля назначен майор Крымов, сэр. Конечно, «Урал» довольно скоростной, да экипажа и вооружения маловато. Будем там, через пару часов и придется импровизировать на месте, сэр, но это нам не впервой. Генерал Некрасов передал нам также два прототипа Х-302MSC, это те, что ОСК и Зеленка модернизировали, а также один из джамперов Атлантиса уже загружен в док.
- И все? А что с вооружением? Неужели все так плохо? Пошли к Крымову, поговорим на эту тему.
Ангар, перестроенный для сборки кораблей класса «Дедал» был огромным и оттого размер «Урал» казался крошечным, по сравнению с этими стенами. Занимавший лишь половину дока, он казался гадким утенком, по сравнению с кораблями, вышедшими из этих стен ранее. Корабль лишился всей верхней надстройки над основной палубой и левого ангара, в том месте поместили двигатель и энергетическое ядро, снятые с Хаттака. Правда корпус вытянулся в длину почти на треть, и передний «клюв» носа корабля стал более заостренным. По словам майора Крымова, заложили «Урал» после атаки на Землю Анубисом (эпизод битва над Антарктикой), на верфи в ОСК России и вместо дефицитного триния (уходившего на постройку кораблей класса Дедал) было решено использовать обшивку из полученного от гуаулдов материала, обломки кораблей на орбите Земли были собраны с помощью телепортационного устройства Азгарда. Правда в ответственных местах использовался сплав триниума и титана. Поначалу планировалось создать полную копию первенца данного класса, «Прометея». Когда был выстроен основной корпус, появились первые изменения в проекте, связанные с двигателем и ядром. Впоследствии были проведены еще многие технические изменения, отразившиеся на внешнем виде корабля. Во время передышки в борьбе с врагами, это время до появления Орай, проект продвигался медленно и с вечными изменениями в плане постройки и графике строительства. После гибели «Прометея» был поставлен вопрос о целесообразности продвижения проекта, к тому времени существовал проект «Дедал», но благодаря настойчивости полковника Чехова и твердости, в данном вопросе, президента России, его удалось отстоять. Последнюю точку в данном вопросе, к сожалению, поставила гибель Чехова и его корабля «Королев». Крайнее дополнение в проект корабль получил после нормализации перемещения по межгалактическому мосту с галактикой Пегас (на Землю попали расширенные данные о джамперах, кораблях Альтеранцев и Асураса и, конечно же, Кочевников и информация о кораблях темных Азгардов) и победы над Орай с помощью Мерлина (поле сокрытия на «Одиссее»). Вооружение корабля по мощности, было почти идентично прототипу, удалось также вместить пару блоков поля сокрытия, снятых с разбитых джамперов.
После завершения всех летно-технических испытаний, проведенных к слову под руководством полковника Картер (она предлагала использовать корабль для диверсионно-разведывательных операций в глубоком тылу врага), руководство МНК предложило поставить его на прикол, как не отвечающий требованиям обороны Земли на сегодняшний день. Новый Российский долгострой было решено отправить на покой, как не отвечающий требованиям и малоэффективный. Лишь благодаря усилиям генерала Некрасова, заменившего полковника Чехова в МНК, удалось договориться о постановке его на консервацию, а не на переплавку. Причины сомнения у МНК по отношению к «Уралу» были понятны, он не был столь же мощным в вооружении как корабли класса «Дедал», так как не имел лучевых пушек Азгарда, да и возможности их установки отсутствовали. Экипаж корабля и возможности по транспортировке груза также были намного меньше, а скрытно доставить группу и в еще большем количестве, мог и «Одиссей».
Обладая более большей скоростью в гиперпространстве, чем остальные корабли Земли (в этом заслуга Картер, сумевшей повторить технологию улучшения двигателей от О'Нилла 2.0), а также, уникальные, сбрасываемые из под поля сокрытия, термоядерные торпеды, усиленные наквадахом, он не мог похвастаться чем-то более продвинутым. И да, присутствовал экипаж данного судна, слетанный и спаянный, эксперты и мастера своего дела, но МНК не считала это чем-то значимым.
- Майор, сразу к делу. Мне нужно знать, что вы планируете сделать?
- Все пока в общих деталях, генерал. Прилетаем, разведываем, если все тихо, то просто ремонтируем «Хаммонд» и домой. Но это оптимистический прогноз, думаю на деле будет как всегда хуже. Готов выслушать встречные предложения?
- Сэр, разрешите?
- Давай Кэм, что у тебя?
- Джампер на борту, подполковник Шеппард ждет транспортировки на базе Макмурдо. Мы можем выйти в зоне воздействия ближайшей звезды и под её прикрытием выслать разведку на джампере.
- А Ваш кораблик выдержит такую жару? Помнится, Хаттак выдерживал только одиннадцать часов такой бани.
- Наш корабль способен выдержать это до тридцати часов, генерал, с полной нагрузкой на щит, а обнаружить нас там не смогут, сильные искажения влияют на сенсоры – ответил Крымов – после еще четыре часа на аварийных щитах. Но мы не планируем сидеть там так долго. Мы сможем под полем сокрытия, подойти поближе, а джампер можно подобрать и в режиме невидимости, благодаря разработке доктора Зеленки. Атаковать противника можно как ракетами, так и импульсными пушками Хаттака, у нас есть пару штук на носу и в корме, плюс наше ноу-хау, термоядерные торпеды для скрытной атаки.
- Да все как всегда полная импровизация или как у русских «на авось». О’кей, учтите, если дело будет плохо, отступайте, Вас спасать мне нечем и некому.
- Так точно, сэр – почти в унисон ответили Крымов и Митчелл – Разрешите отправляться?
Через пять минут «Урал» покинул подземную верфь и взял курс на координаты, полученные с «Хаммонда».

- Полковник, я предлагаю выйти из гиперпространства в данном районе, здесь велико влияние магнитосферы звезды и нас не будет видно.
- Да, как мы планировали, на разведку вышлем джампер? Здесь наш план пока идет без проблем. Позже мы подползем и сами под шапкой неведимкой.
- Согласен, мы вынуждены пойти на данный шаг, если уж «Хаммонд» они смогли повредить, то нам туда соваться опасно, даже по полем сокрытия. Аккуратно изучим все и будем действовать издалека и осторожно.
- Хорошо, что Шеппард с нами, он лучший пилот на джамперах, его и пустим в разведку. Однако на правах старшего офицера, я отправлюсь с ним. – заявил Митчелл.
- И замечу, что у него больше всего аварий на этих самых джамперах – вставил свою фразу подполковник Шеппард.
- Не будьте столь самокритичны, Джон, мы с Кемом даже взлететь не сможем на этом бешеном вагончике.
Корабль вынырнул из гиперпространства и, активировав щиты, отправился нарезать круги вокруг светила системы. Шеппард, Кэм Митчелл и инженер боевых систем с труднопроизносимой фамилией Борчашвили отправились на джампере в точку последнего радиоконтакта с «Хаммондом».
- Подполковник, точка последнего радиоконтакта сразу за этой планетой, может, пройдем по большой дуге? Мне не нравится это скопление обломков на орбите.
- Согласен с Вами мистер, э, простите, снова забыл, как вас зовут, прошу прощения.
- Называйте по имени, подполковник, Зураб.
- Спасибо. И так Зураб, что там у нас в обломках, это разве это не сплав наквады, судя по показаниям датчиков.
- Несомненно, и я даже более замечу, это обломки кораблей, не менее двух хаттаков и они тут не очень давно. Это заметно по общему излучаемому фону. И замечу еще одну странность, фон излучения не от оружия ВС-304 или хаттака.

Добавлено (19 Апреля 2013, 11:15)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Wendor - Среда, 18 Сентября 2013, 16:38


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 11:41 | Сообщение # 36
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Интересно, интересно. Но, есть два НО!
Первое, пока выходит новая глава, я забываю уже старую :D . Это я просто, не торопись. И второе, он больше относится ко всему сериалу, как усиливают термоядерное оружие наквадахом? У них по идеи совсем разный принцип работы, если так можно сказать.


Награды: 8  
olegus4747 Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 11:52 | Сообщение # 37
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
неплохо! ждем продолжения


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Wendor Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 16:01 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
И второе, он больше относится ко всему сериалу, как усиливают термоядерное оружие наквадахом? У них по идеи совсем разный принцип работы, если так можно сказать


Согласен с замечанием. Понятия не имею как сценаристы такое придумали.
Но в SG-1 присутствует данная тема и я решил её развивать. После того как начал писать, то и пересмотрел некоторые серии, что бы не ошибиться, вот и нарыл.

Добавлено (19 Апреля 2013, 16:01)
---------------------------------------------
на счет модельки корабля ;) я не знаю чья была моделька в инете, но я её нещадно покрамсал фотошопом



Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 18:15 | Сообщение # 39
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Wendor)
торпеды

Кстати, что они собой представляют?


Награды: 8  
Wendor Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
Кстати, что они собой представляют?


Если верить интернету то - Торпе́да (от torpedo marke — электрические скаты, сокращённо torpedo) — самодвижущееся подводное оружие. Состоит из цилиндрического обтекаемого корпуса с оперением и гребными винтами, или с реактивным соплом в хвосте (ракета-торпеда).
В нашем случае это оружие используемое в безвоздушном пространстве. Именовал торпедой именно за то, что данное устройство запускается с корабля в неактивном режиме (попросту сбрасывается за борт ;) ).


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
PAV2807 Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:43 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Wendor, очень понравился ваш фанфик, жду нового продолжения и ловите за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Wendor Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 09:24 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Корабль класса Алкеш 14 марта 20… г.
Земля, неизвестное место.


Грузовой трюм корабля наполнял эко выкриков и приказов, несколько десятков мужчин, разного возраста и комплекции, перетаскивали по кораблю, какие-то тяжелые ящики. Всей этой тяжелой и трудной работой руководил невысокий, коротко стриженый человек. Все присутствующие вежливо величали его Командор.
- Поторапливайтесь крысы, не хватало еще нарваться на патруль. Быстрее грузите и не забывайте закреплять.
Груз был объемный, и требовалось уйма времени на его погрузку, к сожалению, время было роскошью в данной момент. С помощью агентов из красного крыла своей организации, они достали большое количество боеприпасов и оружия, необходимого для осуществления плана. А Таури нельзя недооценивать, в прошлом они не раз били флоты гуаулдов, пытавшихся их уничтожить. Даже кораблям одиночкам, типа транспортного корабля было сложно проникать сквозь систему защиты, устроенной на спутнике планеты. К счастью у них был свой человек в командовании SGC, и он знал способ обойти систему. Но лучше быть всегда настороже. Сегодня они должны были получить земное оружие для проведения особой акции и главный груз, для Грина. Как выражался их новый главарь – «Человеческий материал».

- Командор, я вижу, ты в сомнениях. Вечно о чем-то думаешь и ходишь с недовольным видом. Перестань мучить себя этими жалкими чувствами. Перед тобой дорога в повелители галактики, а ты трясешься от страха.
- Грин, ты велик и умен. Я никогда не видел и тени сомнений и страха на твоем лице, но я боюсь. То, что ты задумал, опасно и нереализуемо.
- Уволь меня Командор, от этих бабских причитаний. Ты знаешь, почему лишь ты один служишь мне по доброй воле, а остальных я заставляю служить? Не торопись, я сам отвечу. Ты нужен мне, для того, что бы я знал пределы человеческих способностей и мог понять, где стоит опасаться, ибо сам давно уже не человек и превыше всего этого. Наш план довольно прост, хоть ты и считаешь его очень сложным. Лишь хаос позволит нам с тобой взять власть в свои руки, и благодаря первой части нашего плана, мы добьемся этого. Главное рассорить давних друзей. Таури и Верховный Совет Джаффа, а также их лучших врагов Люсианцев. Эх, жаль, что нет подходящих гуаулдов, те остатки, что скитаются по Галактике ни на что негодны. Мы начнем эту войну, и мы же её закончим.
- А если кто-либо узнает про нас? Ведь тогда все они начнут охоту за тобой и мной.
- Поэтому мы с тобой и ведем эту партизанскую войну, не светимся где не надо и наносим удары всегда чужими руками. Наша задача быть в тени, пока наш план не будет реализован полностью.

Люди загружались в корабль в последнюю очередь, что бы не шокировать их излишне, Командор посадил судно на землю и, открыв один из шлюзов, сажал всех в грузовой трюм, подготовленный под перевозку пассажиров. Конечно, у вновь пребывавших, к слову опытных наемников и убийц, нанятых красным крылом по всем континентам планеты Земля, было много вопросов про непонятное сооружение, куда их всех пригласили зайти и про то, что именно им предстоит делать. Но тратить время на разговоры и объяснения Командор не стал, с базы SGC могли выслать в любой момент пару патрульных джамперов, а Алкеш для них не проблема, собьют без проблем.
- Итак, господа разбойники и убийцы, - пообщавшись с Грином, Командор приобрел его манеру разговора - Сейчас мы с вами отправимся в неблизкое путешествие. Как было сказано в ваших контрактах, ваша задача делать то, что вы умеете лучше всего, а все остальное вас не касается. Поэтому не надо волноваться и нервничать.
В этот момент корпус корабля заметно завибрировал, нагруженный до предела, корабль тяжело оторвался от поверхности и приготовился выйти на околоземную орбиту. В ангаре начался шум и волнение, особенно среди сидевших на полу ангара наемников, на всех места не хватило, они и не предполагали о происходящем за обшивкой.
- Командор, простите, что это, землетрясение или мы сейчас взлетаем, сидя в этом корыте? – задал вопрос из наемников.
- Это один из пунктов договора, господа. Вам нечего волноваться, расслабьтесь и устраивайтесь поудобнее, конечная точка нашего пути лишь через сорок восемь часов.
И мысль, так предательски возникшая в голове, если на орбите будет ждать корабль Таури, тогда это путешествие закончиться гораздо быстрее.

Планета на окраине галактики Млечный Путь
20 марта 20…. г.


- Очнись мой друг, пора вставать. Уж солнце поднялось, и птицы весело щебечут.
- О, Боже мой, кто-нибудь пристрелите этого поэта! Язык у тебя, что э, ну ладно промолчу. Просто замолкни.
- Простите майор, но я знаю, что Вы хотели бы сказать. Благодаря Вашим объемистым базам данных я изучил Вашу культуру и знаю все Ваши поговорки и пословицы.
- Если что я не русский, и у меня есть еще и на другом языке, что сказать.
- Белем – (тюрк. Понимаю)! Я говорю, нет правильнее, я понимаю и Ваши тюркские наречия, дорогой мой Ибрагим Магометович.
- Спасибо дорогой мой Пеласий, за каждое утро, которое ты пытаешься вывести нас из себя. Ты что в концлагере палачом работал? Уже месяц, хотя нет, уже второй пошел, как ты водишь нас, как Моисей народ свой, по пустыне и ни дня не прошло, что бы ты не устраивал праздник каждое утро.
- Я благодарен Вам за сравнение меня со столь известным на Вашей планете человеком, но я предупреждал, планета удалена от основных маршрутов кораблей флота Джаффа или Люшианского союза, хотя, если хорошенько вспомнить, когда-то давно здесь обитал один гуаулд. Но, как мне известно, его уничтожили одним из последних, Таури и Ток'Ра.
- Так это что планета Баала?
- Именно, так! Прелестная капитан Ким.
- Но Вы раньше не упоминали об этом. Я не думаю, что в отсутствии хозяина, здесь все забросили.
- О, поверьте мне, дорогой наш капитан, как только этот местный «божок», выражаясь на Вашем великолепном языке, склеил ласты, все его подданные разбежались и планету совершенно забросили.
- А Звездные Врата? – спросил лейтенант Збруев, молчавший до этого целый день.
- А ну, наконец, и Вы заговорили, наш дорогой Сан Саныч. Неужели Вы думаете, я тащил бы Вас так долго по этой планете, если бы они были здесь. К сожалению, Врата с данной планеты утащили на станцию Мидвэй, что построил доктор Мередит МакКей.
- Слушаю Вас и поражаюсь, господин Пеласий, если хоть одна тайна в Командовании Звездных Врат, что Вам неизвестна? Вы что, работали там?
- Я же говорил Вам, капитан Ким, все гораздо проще. Просто теперь я вынужден не использовать эти способы добычи информации, э-э, некоторое время, что бы не привлечь лишние проблемы на наши головы.
- Да? Тогда в этом случае, лучше бы Вы вдобавок и онемели. Вот тогда была бы хорошо для нас для всех.
Пеласий и группа ЗВ-24 находились на этой планете уже почти три месяца. Попали они туда, как рассказал им Пеласий, благодаря одному интересному устройству, созданному альтеранцем Амелиусом. Правда, выбор планет, где они могли воскреснуть, хаотичен, так что на Землю попасть не удалось. В прошлый раз, когда с ним произошла подобная ситуация ему помог другой Альтеранец, Янус. Подарив, кстати, крейсер Древних. Но Януса давно уже не было, и дарить подарки никто не спешил. Также они лишились всего оружия и обмундирования. Одетые в белые балахоны, найденные где-то Пеласием, они напоминали группу паломников. Да еще четыре обсидиановых ножа, нужные им для ответственной и важной работы, как сказал им Пеласий, а не для обороны и охоты. Двигаясь, одному Пеласию известным маршрутом, они прошли значительную территорию, мало помалу приближаясь к цели незапланированной экспедиции.

- Так как же Вы скрываетесь от Древних, Пеласий, все же эти ребята очень умны.
- Все просто, капитан Ким. Как я и объяснял, существуют особые зоны во Вселенной расположенные вне пространства и времени, там есть вероятность избежать нежелательно контакта с вознесшимися существами или с кем-либо еще. Но для воссоздания таких условий требуются очень и очень технологически развитые технологии или возможности существ, подобных мне. Но, к слову, если я не применяю свои силы и просто живу как обычный человек, меня тоже очень тяжело найти, если только не столкнуться нос к носу.
- Вне пространства и времени, где это? Как можно быть вне времени, это поле изменения времени, Вы об этом?
- О нет, капитан, Вы с одной стороны рассуждения, слишком упрощаете, с другой же стороны это гораздо тяжелее объяснить, используя Ваши термины.
- Но простите, Вы сами сказали об этом ранее, подчеркнув, что все проще простого.
- Нет, не просто в понимании развития технологии и знаний, но просто для развитого мозга. Знаете, капитан, это похоже на парадокс Амелиуса. Он однажды, предложил такую теорию происходящего структурного развития - «Создает ли взгляд стороннего наблюдателя воздействие на внутреннюю структуру черной дыры, в момент её развития и последующего рассеивания?» Как Вам, глубина мысли и познания тайн Вселенной этим альтеранином, Человек с большой буквы.
- Без комментариев, вообще ничего не поняла, но это очень похоже на эффект Зенона.
- Я думаю, существуют всего лишь два ответа, либо да, либо нет – сказал вдруг майор Гибаулин
- Похвально майор, я надеюсь в Вашей армии все, такие же, как Вы. Эй, это шутка, не надо хвататься за нож, даже в мыслях не было оскорбить Вас.
- Как ответил сам Амелиус?
- Амелиус ответил, что в нашей реальности ответов может быть лишь несколько, но вероятность создает столько условий, что их могут быть неисчислимы. Но они за пределами нашего с Вами, понимания. И на сколько мне известно, Зенон Элейский, ученый муж на которого вы ссылаетесь, лейтенант Ким, говорил о полете стрелы и взгляде на неё. Что подтверждает, что гении рождаются во все времена и на всех планетах.
- И снова мы говорим на разных языках, Пеласий.
- Язык один, товарищ лейтенант, понимание разное. Ну ладно, забудем науку, а то лейтенант Аничев уже спит на ходу. И мы вообще уже пришли – сказал Пеласий и указал рукой на противоположный берег сверкавшего своей гладью озера, вокруг которого они шли уже целый день.
Приглядевшись, майор Гибаулин увидел на противоположном берегу, наполовину закопавшийся в песок, транспортный корабль гуаулдов – Телтак. Заходящее солнце окрашивало его и окружавший песок в багровые тона и потому, когда-то яркий, а ныне потускневший, расписанный золотом, знак, глаз Ра, на корпусе корабля, едва различался.
Сообщение отредактировал Wendor - Среда, 18 Сентября 2013, 16:43


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
PAV2807 Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 12:41 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Wendor, очень понравилось продолжение фика, даже захватывюще местами, особенно с вознёсшимися... Скорее всего по фильму они такие и есть, только раньше притворялись белыми и пушистыми! >( Хочется узнать по подробнее о новом для Таури враге, именуемым красным крылом, чем Земляне им так насолили? Жду нового продолжения!
Лови за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Wendor Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 16:53 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давненько не был на сайте ;) работа и прочие дела, в общем не было времени. Но труды не забыты и произведение пишется. Произвел некоторые изменения в тексте, так что читайте внимательно ;) . Думаю на этой неделе выложу еще новенький кусок произведения.

Добавлено (18 Сентября 2013, 16:46)
---------------------------------------------
Планета P3X584
1 неделя расследования


- И так, есть еще несколько сохранившихся блоков с видеоданными, давай прогоняй их снова по временной шкале Родни и повнимательней.
- Ну, конечно, что бы Вы делали без моего гения и без его не менее гениальных мыслей – разглагольствовал Родни, набирая что-то на своем планшете – до сих пор копались бы в этом металлоломе, а потом еще долго перебирали то, что нашли, а что это все….
- Родни, что ты говоришь, погромче и четче, пожалуйста? – переспросила полковник Картер, вылезая из-под останков того, что ранее именовалось передвижной командный центр – какой такой гений, какие мысли, ты о чем?
- Не важно уже – ответил помрачневший МакКей, поняв, что его никто не слушал – что тебе именно важно и с какой точки нужно смотреть?
- Я нашла еще два уцелевших фрагмента накопителей, давай поищем видео с точки 4Е, среднее местное время около 12:15.
- Так, есть кусок видео с камеры 12А, 8Е и да 4Е тоже, немного минут на двадцать, но есть.
- Да, это просто отлично. Вначале 4Е, это та круговая, что захватывала путь к Вратам. И постарайся ничего не уничтожить, а то твоя привычка торопиться уже набила оскомину.
- Не надо наговаривать, я очень аккуратен, как и бывший командир данной базы, майор Штерн. У него была хорошая привычка записывать на видео все и вся, видимо был педантичен, как все немцы.
- Неудивительно, кто же еще мог возглавлять базу в программе генерала Парнса, как не его любимчик – вставил свое слово подошедший подполковник Шеппард – Сэм, мы нашли куски какой-то цистерны и вот этот странный блок на северном склоне холма, правда я что-то не могу понять что это или для чего.
- А я знаю, что это такое и вновь повторю, что бы Вы все без меня делали – попробовал подчеркнуть свою незаменимость и важность, МакКей.
- Ну и гордись до пенсии, Родни. Я и сама знаю, что это блок управления стазисной камерой, создан на Базе 51 по земной технологии. Правда я не понимаю, Джон, откуда он здесь и для чего. Та камера, что в подземном бункере Анубиса, на своем месте, да и блок там же, в стену вделан.
- А куски цистерны, про которую ты сказал, они случайно не имеют маркировки с двумя красными полосками по окружности?
- Да, именно, а ты что видел где-то нечто подобное, Родни?
- Нет, но Зеленка мне рассказывал, по страшному секрету, конечно, что его просили помочь в создании передвижной стазисной камеры из земных материалов и технологий, и цистерна хранения имела такую же маркировку. А потом его просто выставили без объяснений причин, из того проекта. Но кажется, виной всему был я, поинтересовавшись как у него дела в разработке камеры, в присутствии его начальства.
- Черт побери, этого генерала и всех тех, кто там руководит, что же они тут делали? Мы уже нашли множество остатков от биологических камер и холодильников, вот Шеппард принес данные о стазисных камерах, они что здесь, что-то выращивали?
- Полковник Картер, время! Через пять минут канал связи с Базой – сказал подошедший морпех.
- О'кей, можешь пойти перекусить МакКей, я пока передам наши предварительные расчеты генералу и вернусь.
- Не торопись, дорогая Сэм, я хочу наконец-то отдохнуть и спокойно поесть, без одергиваний.

Кропотливая и нудная работа, возложенная на группу полковника Саманты Картер продвигалась с не очень большими успехами. Взрыв, прогремевший на внеземной исследовательской базе МНК разнес по округе все и вся, хотя стоит заметить, что система самоликвидации предполагала уничтожение всех устройств и материалов без возможности восстановления и без излишнего разброса материалов. Когда Сэм подвела предварительный итог по времени для изучения инцидента у бедного Родни случился обморок, только на сбор и поиск им требовалось не менее четырех недель, а собранные данные необходимо было еще и проанализировать.
Полковник распределила обязанности среди своей группы, отправив большую часть морпехов на поиски разбросанного по округе материала, а малую группу на охрану Врат и дежурство в лагере. Опасаться внезапных гостей не стоило, блок Анубиса был вставлен в наборное устройство врат, и можно было не опасаться нежелательных гостей. Обязанностью Родни стала ведение каталога найденных предметов и попытки добычи информации из разбитых электронных носителей данных.
Первое парадоксальное открытие было в том, что группа, проводившая исследования, не использовала технологию SGC, по записи информации на кристаллы памяти (что позволяло сохранить любую информацию в одном месте), а менее совершенную систему из нескольких разобщенных сетевых накопителей на базе твердотельных жестких дисков. К счастью, на пятый день поисков Джон Шеппард нашел разбитый и исковерканный командный центр управления безопасностью, представлявший собой небольшой домик с колесами, систему, используемую войсками НАТО на Земле, что снова давало повод для размышления об использованных устаревших технологиях. Благодаря данной находке Сэм и Родни удалось собрать небольшой поток записанной информации с камер наблюдения за пару часов до взрыва.

Добрый совет на будущее
Планета Земля, Россия. Главный военный госпиталь
20 марта 20…. г.


- На сегодняшний день, товарищ майор, можно прямо заявить, что жизни данного пациента ничего не угрожает. Здоровье его медленно, но верно приходит в норму, наша технология восстановления дает ожидаемые положительные результаты. Считаем, что через пару дней уже можно выписывать из реанимационного блока.
- Он приходил в сознание?
- Да пытался, несколько раз, но консилиум врачей решил, до полного восстановления всех нервных окончаний, ввести его в состояние искусственной комы.
- Хорошо, держите меня в курсе и сообщаете о любых, я подчеркиваю любых изменений в состоянии пациента.

Дениэль открыл глаза и понял, что стоит в зале Звездных Врат, что был когда-то в горе Шайен. Взглянув на себя, он увидел что одет в старую форму ЗВ-1, в которой, в далекие уже времена, еще с полковником О'Ниллом, проходил сквозь Лужу. Он огляделся, пустота и тишина заполняли зал Врат, потом появилась мысль о том, что точно также с ним беседовала Ома Десала, перед самым его первым вознесением. Но Омы нет, она исчезла вместе с Анубисом. Кто же тогда привел его сюда.
- Здравствуйте, доктор Дениэль Джексон – пропел мелодичный голос у него за спиной – Это я привела Вас в столь знакомое для Вас место.
- Здравствуйте - Джексон обернулся, около вдруг заработавших Врат стояла девушка, невысокого роста, одетая в военную форму, без знаков различия. Она улыбалась, глядя в глаза Дениэля, и эта улыбка не предвещала ничего хорошего. Джексон хотел было задать спросить у нее, но коротким жестом её маленькой ладони, она остановила его.
- Я постараюсь быть краткой, доктор Джексон, так как Верховный Совет тех, кого Вы именуете как Древние или Альтеране, отвел мне очень мало времени для общения с Вами. Я посланник Совета и принесла Вам условия, которые Вы должны будете исполнять. – Произнесла она и, не давая доктору сказать и слова, продолжила, - Доктор Джексон, мы, Верховный Совет Древних, не хотим огласки той информации, что планирует передать Вам, один Ваш новый знакомый, именуемый Пеласием. Все, что он Вам рассказал из истории Древних, вы должны забыть и не распространять.
- А если я скажу, что он вообще ничего и успел? Вы же можете легко это проверить? И вообще к чему весь этот маскарад?
- Достаточно того, что вы уже узнали, а докопаться до истины? Что же, Вы всегда найдете все ответы, доктор Джексон, даже если это знание и опасно. И здесь нет ничего забавного.
- А если я не соглашусь?
- Я отвечу просто и прямолинейно, доктор – Девушка вновь одарила своей опасной улыбкой доктора - Всю оставшуюся Вам жизнь, Вы проведете в своем подсознании, а Ваше тело останется лежать там, на больничной койке в виде бесполезной груды?
- Вы не сделаете это.
- Правда? А не напомните ли мне доктор, основные постулаты вознесшихся существ, в этой галактике? Вы ведь тоже возносились и должны помнить, сколько правил я нарушаю, в данный момент, просто общаясь с Вами и предупреждая.
- Зачем тогда весь этот спектакль? Не просто ли, убить меня и Пеласия и все, решить все вопросы разом?
- Доктор Джексон, какой Вы грубый мужчина! – глубоко вздохнув, девушка покачала головой – Мне, сказать по правде и самой не очень хочется быть такой, но должность обязывает. Хорошо я Вам чуть-чуть помогу, поведаю часть истории, что бы Вы не натворили глупостей в будущем. Благо за нами, в данный момент, никто не наблюдает. Итак, насчет Пеласия. Вы ведь знакомы с Нокс? Можете не отвечать, я знаю, что да. Так вот, по убеждениям своих предков, Пеласий мог быть одним из Нокс. Когда Альтеране покинули свою родную галактику, из-за угрозы войны с Орай, там остались не только последние. Существовали несколько планет, миры Искателей Пути. Они отринули любую вражду и применение силы. И технический прогресс цивилизации как основной стимул развития цивилизации, между прочим. Ведь они были великими мыслителями нашей, давно почившей во времени, древней цивилизации. Мы до сих пор не знаем как, но каким-то совершенно иным путем, они познали вознесение задолго до Орай и Альтеран. Но отказались от него, подобно Нокс. Они прожили миллионы лет под боком у вознесшихся Орай и те не знали об их существовании, каким-то образом они скрывались от их взора. К сожалению, трагическая цепь случайностей, одной из которой и был Ваш новый друг Пеласий, уничтожила эту великую цивилизацию мыслителей. Эта же цепь случайностей принесла в нашу галактику чуму, что уничтожала Альтеранцев одного за другим. И вот Вам, доктор Джексон, выпал шанс узнать то, что мы наследники тех самых Альтеранцев, желали бы забыть. Я признаю, что Альтеранцы совершили массу ошибок, многие из которых вынуждены решать Вы, как пятая раса. Мы в большом долгу перед Вами лично и перед Мерлином, за наше спасение. Но Верховный совет считает немного иначе. После знаменитого поединка в кафе между Омой и Анубисом, свидетелем которого были и Вы, было принято решение о запрете в дальнейшем каких-либо контактов или помощи низшим уровням.
- Позвольте не согласиться, а Моргана ля Фей, а Орлин? Они помогали нам во время вторжения армий Орай. А еще Джон Шеппард общался с вознесшимися в Пегасе.
- Вы такой ненаблюдательный и наивный, дорогой доктор – девушка рассмеялась, и эхо гулко ответило её смеху в зале Врат – Помогали и многим успели помочь? Моргана общалась с Вами в Пегасе и даже там её остановили. Орлин пытался помочь в человеческом образе, но изменения в его организме, произошедшие не без помощи извне, не позволили ему что-либо сделать полезного. А про ту подружку Джона Шеппарда, Чайю Сар, я вообще промолчу, очень легкомысленная особа и вообще-то язык держала за зубами. Про схватку Морганы и Адрии в материнской галактике Альтеран можно и не говорить, нас там не было и не факт, что ей удалось выполнить задуманное. Так что забудьте все, что узнали и молчите, если Вам дорога Ваша жизнь и жизнь Ваших друзей.
- Вы крайне эмоциональны и прямолинейны для вознесшейся, я думаю не галлюцинации у меня, так случайно …. – предположил доктор. Внезапная боль, пронзившая тело Дениэля, как будто его снова ударило током, и улыбающаяся девушка были ему ответом.
- Что, достаточно понятно, что я не иллюзия? Не все вознесшиеся одинаковы доктор, изъясняться высокопарными словами не в моем стиле. Так что я предлагаю Вам, с Пеласием не пытаться встречаться, это раз. О его существовании и информации, что он несет не распространяться, это два. Но, если Вы все же встретитесь, по его инициативе, то предложите Пеласию уничтожить устройство Амелиуса и вероятно, подчеркиваю, вероятно, Верховный совет пересмотрит свою позицию в отношении контакта между Пеласием и Таури, это три, это лично мое предложение доктор. Прямо, логично и просто. Как Вам?
- Устройство Амелиуса? Это что такое?
- Это часть того, про что Вам хотел поведать Пеласий. Знать более не безопасно и Вам не обязательно.
- Невероятно, какие слова и эпитеты – попробовал съязвить Джексон, и снова боль пронзила его, вздрогнув от неожиданности, он упрямо продолжил - И Мерлин знал про это все и все равно строил свое оружие для защиты этих самых вознесшихся?
- Мерлин, да и многие из Альтеран, понятия не имели об этом и не все еще знают, между нами говоря. Этот факт скрыт среди многих вознесшихся, ведь вознесение не факт всезнания. Так что Вам остается лишь согласиться на все, иного не дано.
- А ЗВ-24, а сам Пеласий? Где они сейчас?
- Сказать по правде, мы, то есть, я, понятия не имею где они. Знаю только одно без сомнения, Пеласий жив и вероятно уже думает, как вновь встретится с Вами и насолить нам. Вас, к слову, спас один из вознесшихся, кажется, Вы были в прошлом друзьями, Скаара его имя, он спас и направил Вас к Земле. За что впрочем, был незамедлительно наказан, ближайшие тысячу лет он Вас не побеспокоит.
- А Скаара, если это в действительности был он, не мог выбрать другое место на Земле, что бы спасти меня? Я там вообще-то, чуть не умер. Вы уверены, что это был он.
- Что случилось после Вашего спасения это не к нему, Вы были в безопасном месте, когда он Вас оставил, на борту корабля Джаффа, что летел к Вашей планете, что там произошло и как мне неизвестно и к Вашему сожалению, я не могу сказать. Дениэль, обещайте, исполнить волю Верховного совета Альтеран.
- А иначе?
- Иначе не может быть, Вас остановят, как останавливали многих до Вас. И я буду вынуждена сделать это лично.
- Хорошо, только из-за Вас лично. Хоть я и понятия не имею, о чем вообще-то идет речь, но постараюсь исполнять приказы Вашего Верховного совета. Хотя этим Вы напоминаете мне Орай.
- Спасибо Вам, доктор Джексон, за понимание. Сравнение с Орай, мы пропустим, будем полагать, что вы просто нервничаете. И кстати, прежде чем я уйду, сообщу Вам, по доброте своей, кое-что еще. Моей любимой планете, на которой Вы обитаете, угрожает новый и очень коварный противник. Он такой же, как и Вы, люди Таури и во много раз хитрее. Ну и все, пока.
- Но постойте, кто это? Что за новый враг? – Джексон попытался остановить её и шагнул следом во Врата. Вдруг яркий свет ослепил его, и он прикрыл лицо руками.
- Вот генерал, а Вы сомневались в наших врачах, пришел в себя точно по расписанию.
Когда Дениэль убрал руки от лица, то увидел стоящих рядом с его кроватью, генерала Джека О'Нилла, полковника Саманту Картер и майора Игоря Крымова.

Добавлено (18 Сентября 2013, 16:48)
---------------------------------------------
Планета на окраине галактики Млечный Путь
21 марта 20…. г.


Обойдя озеро, группа ЗВ-24 и Пеласий, наконец-то, дошли до корабля. Правда радость от находки была огорчена выводом лейтенанта Аничева, заявившего о вероятной жесткой посадке и сомнении о пригодности корабля к полету в будущем.
- Ну что же Вы такой пессимист, Анатолий Николаевич. В крайнем случае, сделаем плот, и будем кататься по озеру – попытался развеселить всех Пеласий.
- Правда? А из Вас сделаем мачту? Как Вы не понимаете, это все, конец. Нам отсюда на этом не улететь.
- Постойте Анатолий Николаевич, не торопитесь с выводами, надо как-нибудь внутрь попасть, вот тогда и будем делать пессимистичные выводы – в своем репертуаре высказался Пеласий – а для этого придется еще попотеть, откапывая вход.
- Господин Пеласий, а Вы как-то заявляли о своих экстраординарных способностях, может, продемонстрируете? Разгребете этот песочек.
- Боюсь, Сан Саныч, данный факт привлечет к нам нежелательных гостей. Но я уже несколько помог нам, помните тот канальчик, что я прокопал два дня назад, он позволил снизить уровень воды в данной части озера и затопление нам не грозит.
- Нам бы еще лопаты и можно еще что-нибудь придумать.
- О, в Вас заговорил прагматик, майор. Лопаты придется сделать самим, благо материала здесь предостаточно, вот Ваши ножи Вам и пригодятся.
Работа заняла очень много времени. Вначале почти час, ушло на изготовление лопат, как оказалось, у Пеласия и команды ЗВ-24, был разный взгляд на этот, вроде простой, инструмент. Далее пришлось отсыпать тяжелый, мокрый, норовивший втечь обратно в выкопанный котлован, песок. Вконец устав, все присели отдохнуть в тени телтака.
- Пеласий, может, поведаешь в общих чертах, причину такой нелюбви к вознесшимся? Что-то я все-таки не понимаю, чем может им навредить, такой древний музейный экспонат как Вы.
- Майор, в Вас проснулась чувство юмора, это хорошо, значит, надежда на будущее еще живет в Вашем сердце. Причин для большой нелюбви нет, мы, возможно, просто по-разному смотрим на некоторые вещи. Так уж получилось, что цивилизация, в которой я появился на свет, давным-давно, задолго до Орай и Альтеран, познала вознесение. Мои предки отвергли данный путь, посчитали, что он слишком отравляет сущность человека вседозволенностью и сверхвозможностями, человек перестает быть самим собой. Вы ведь верующий человек, майор. Вот, к примеру, Ваша религия говорит, что человек создан по некому образу и подобию. И внутри него есть нечто, что нельзя измерить и ощутить, лишь познать, душа – сущность самого себя. Что поселилось в Вас, на заре времен.
- Мы ступаем по хрупкому льду теологии, профессор Пеласий – попробовала пошутить капитан Ким – далеко не все согласятся с данным фактом.
- Я не ищу согласия либо опровержения данных постулатов, Наташа, нет. У каждого свое право, на восприятие этой вселенной. Просто думаю, что для меня, как и для всего моего народа, уничтоженного последователями Орай за инакомыслие, это была аксиома. Каким ты пришел в этот мир, такой ты и должен уйти. А в защиту своего мнения скажу, что и Орай и Альтеране и Азгарды, как и вы, люди с планеты Таури, когда-то были внешне и внутренне чрезвычайно похожи. А с точки зрения науки, до уровня ДНК основ. Разве это не парадокс?
- Но разве не Альтеране создали жизнь в нашей галактике?
- Это еще один миф, дорогая капитан Ким, жизнь невозможно создать, можно лишь направить её развитие и то не факт, что в правильном направлении. Жизнь в Вашей галактике существовала задолго до Альтеран. И с этим не спорит даже самый закоренелый скептик из Альтеран. Просто в Вашей галактике она чуть не погибла, когда сюда попала чума Орай.
- А как погибла Ваша цивилизация Пеласий? Что случилось с ними?
- Это тяжелая ноша в моей душе, Александр, но я расскажу её Вам всем, попозже. Нас ждет еще большая работа с этим кораблем. Ну что же приступим, господа и леди.

Добавлено (18 Сентября 2013, 16:49)
---------------------------------------------
Пришлось немного подредактировать тексты ;) заранее извиняюсь

Добавлено (18 Сентября 2013, 16:53)
---------------------------------------------
Одна из планет Союза Свободных Джаффа.


- Мой лорд, охрана у Чапа'ай задержала странных гостей, они просят Вас принять их.
- Кто же они?
- Говорят, что с планеты Синтира, мой лорд. У них с собой пара ящиков оружейной наквады.
- Да? Подарки? Хорошо, приведи того, кто говорит за всех, посмотрим, на них.
Через некоторое время в шатер вошел человек одетый в большой цветастый халат и невероятную чалму и молча преклонил колени перед лордом Джаффа.
- Кто ты и для чего ты здесь?
- Позволено мне будет говорить, о великий лорд Джаффа?
- Говори, если тебе есть, что сказать. Но помни, я не милую лжецов, а тем более льстивых.
- О великий лорд, Кромул с Черных гор, что ведет в бой огромную армию сильных и смелых воинов, я рад, наконец, приветствовать тебя. В честь нашей встречи мы принесли сей незначительный подарок, 2 ящика чистейшего, отличного жидкого оружейного наквадаха.
- Спасибо за подарок, незнакомец, но я не знаю тебя и боюсь в твоем случае это не к добру. Я повторюсь, кто ты и что ты здесь ищешь?
- О Кромул, пришел к тебе я с предложением, от вольных торговцев планеты Синтира, все, что мне нужно, так это твоя благосклонность. Именуюсь я как Бон – торговец всем и повсюду.
- Синтира? Это планета на другом конце галактики, что же привело тебя именно сюда. И не шпион ли ты Люцев?
- Ты прав, Кромул, моя планета далека и некогда ею правили те, кого ты именуешь Люцианский альянс. Но ныне мы свободны, люди Таури освободили нас от злобных псов Люшианцев. Теперь же мы желаем торговать и развиваться. И с этой просьбой я пришел к величайшему воину и лидеру самого могучего клана Джаффа.
- Ну, насчет самого могучего клана ты, конечно, соврал, но я все равно не понимаю, что тебе нужно здесь и что ты хочешь от меня?
- Насколько мне известно, тебя не может обмануть никто, ты чувствуешь ложь в глазах собеседника.
- Да, есть такое и что же?
- Взгляни в мои глаза великий воин, я честен с тобой, и мне нужна твоя помощь.

Грин, назвавшийся торговцем Боном с планеты Синтира, изливался фонтаном комплиментов и щедрот в стане верховного лорда, клана Черных гор. Клан был создан на остатках империи лорда Ю, после его гибели от репликаторов. Включал в себя около сотни планет в основном населенных Джаффа и не очень пострадал во время нашествия армий Орай. Правда, в данное время он переживал не лучшие времена. Постоянные стычки между Люшианцами и Советом Джаффа и да между разными кланами Джаффа создавали различные проблемы. Миграция населения и трудности с продовольствием создавали вечные проблемы. А тут еще и указание Верховного совета Джаффа о запрете торговли с планетами Люшианского союза. Это больно ударило по едва возникшей торговле. Основной вид деятельности клана Черных гор было строительство. Больших, огромных и некогда самых мощных космических кораблей Галактики – Хаттаков Гуаулдов. Хотя строили они и корабли поменьше.
Да многие технологии, что гуаулды держали при себе, были утеряны и кланы Джаффа страдали, не имея возможности их повторить, но только не в клане Черных гор. Повезло, что под конец своей длинной жизни, Нефритовый император, стал терять контроль над собой, а именно сходить с ума. По этой причине многое тайное стало явным благодаря записям самого Ю. Что бы ничего не забывать он стал многое записывать на кристаллы. Сейчас верфи простаивали, не было ни заказов, ни подходящего материала для работы.
- Ты хочешь, что бы я построил для тебя корабли? А знаешь ли ты торговец, что если в Совете Джаффа узнают об этом ни мне, ни тебе, не сносить головы? Может ты слетаешь на Дакару и рискнешь сам договориться с Советом? А может мне легче набрать адрес и выбросить тебя в Чапа'ай, а накваду оставить для себя, для успокоения души?
- Кромул, нет нужды сообщать это Верховному Совету, если можно договориться и самим. Вы соберете для нас парочку кораблей, что бы мы могли свободно торговать и доставлять все необходимое для нашей планеты и планет нашей системы, а взамен получите накваду еще на четыре корабля и продовольствие во время работы для Ваших Джаффа. Пойди с этим на Дакару, я бы может, получил хаттаки для своей планеты, но получите ли все остальное для себя, мой лорд, еду для строителей и материал для кораблей. О, эти политиканы, сидящие там, на Дакаре, они думают каждый о своем клане, а не о тех, кто будет строить, и работать здесь. Выбирать тебе, лорд Кромул, глава клана Черных гор.
Кромул задумался, с одной стороны это была чертовски привлекательная сделка, но если о ней узнают в Совете Джаффа, а в особенности Т'илк. А еды всем вечно не хватает - Хорошо, ты убедил меня, но есть ряд условий, иначе сделки не будет. На всех кораблях и моих и для твоей планеты будет знак нашего клана. Первый корабль я строю для себя, это избавит меня от объяснений. Накваду, необходимые материалы и еду поставлять без задержек и в срок.
- Вот, это и есть лидер, я никогда не сомневался в тебе, Кромул. Я согласен на все твои условия. Лишь по кораблям, что ты будешь строить для меня, у меня есть несколько пожеланий, есть некоторые изменениям в конструкции. Думаю это не сложно будет осуществить.

Мудрый Грин нажал на нужные кнопки, заставив главу клана Черных гор строить корабли, а обмануть или затуманить истину с его возможностями это не было проблемой, что еще может тяготить лидера как заботы о своих людях, особенно если это такие Джаффа как и ты. Заставив Кромула заключить сделку, он нашел в его лице исполнителя вынужденного играть вслепую. Накваду и еду, он нашел на планетах Люшианского союза, а способов её получения он знал много, от откровенного грабежа, до торговли. А при необходимости внушал торговцам страшное желание подарить весь свой товар ему. Еще один из его рынков получения сырья стала планета Синтира, которую действительно освободили Таури. Посадив на трон местного короля своего протеже, он нашел место для временной базы и возможность скрыть все следы своего пребывания. Зловещий план что он задумал, медленно, но неизбежно начал реализовываться.
Верфи, простаивавшие долгое время заработали вновь, и строительство велось в кратчайшие сроки. Через четыре недели с верфи взлетел первый хаттак с эмблемой клана Черных гор, на вопрос члена Совета Джаффа, Т'илка, о корабле, лорд Кромул горделиво заявил, что решил укрепить флот клана и построит еще три хаттака для этого. О том, что еще два он строит для «торгового флота» Синтиры, он умолчал. Также умолчал он про источник поставок материалов для постройки.
Корабли для Грина были изменены согласно его пожеланиям. Корабли лишились всех внутренних изысков и прекрасных золотых отделок, там, где они не несли важную роль по энергообеспечению. Все грузовые палубы были объединены транспортерными устройствами, что позволило грузить и перевозить в разы больше и быстрее, чем прежде. В результате, внешне оставаясь прежним хаттаком, он полегчал на треть массы, а мощность реакторов была увеличена вдвое. Практичность, грузоподъемность и мощность была поставлена во главу этого проекта, взамен богатства и красоты убранства. Грин внес и еще одно изменение в проекте, хаттак мог отныне перевозить в своем корпусе до четырех Алкешей, при этом их реакторы подключались к единой системе корабля.



Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
_BoGDaN_ Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 22:39 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда ждать наступну проду?


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Искатель Пути (Stargate, вероятное продолжение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)