12:13
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Затаившиеся в туманности Андромеды (Кроссовер)
Затаившиеся в туманности Андромеды
hyper Дата: Суббота, 26 Января 2013, 12:49 | Сообщение # 16
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
В стазисе можно заниматься изучением технологий...

00_00

А я все таки решил прочесть. Не обижайтесь на критику, и не воспринимайте на свой счет.

Цитата (Афина7880)
командование Звездых врат принимает решение покинуть землю и ждать в стазисе нашествия Рейфов, которое по сообщению Тода начнется не раньше чем через 500 лет.

Какие-же умные люди сидят в командовании, что решили поверить Тодду. Этот рейфы просто ясновидящий.

Цитата (Афина7880)
Критика и идеи приветствуются.

Тогда выскажусь:
Не беритесь за такой сложный фик. Начните с чего-то попроще. Прогнозировать будущее на 500 лет невероятно сложно.

Цитата (Афина7880)
Первое, что я сказала, когда поняла, что прошло больше 500 лет, чем мы планировали, были слова: - Маккей! Беги! Беги пока можешь! Потому что я... заканчивать фразу я не стала, потому что Родни уже скрылся в лифте.

Зачем она это сказала? Почему "беги пока можешь"? И неужели расчеты были настолько ошибочными?

Цитата (Афина7880)
Родни Маккей был хорошим ученым, но только чаще всего, он делал все через жопу

:AAAA:

Цитата (Афина7880)
и из-за него его команда, да и впрочем все, влипали в неприятности.

наверное и в существовании рейфов виноват Родни =/

Цитата (Афина7880)
Вернее теперь будет сказать, семь тысяч двадцать пять лет, если верить показаниям датчиков Атлантиды.

Датчики Атлантиды показывают время? <_<

Цитата (Афина7880)
Потеряв возможность вернуться в свое время, они решили, что необходимо жить, не вмешиваясь в историю, но мой отец, ненавидевший Ра и всех гоаулдов, не смог остаться в стороне и наблюдать, как это змеюка убивает и угнетает народ Земли. Тогда они решили помочь организовать восстание, которое вынудит Ра покинуть землю, но их схватили.

Просто нет слов. Тут критика бессильна.

Цитата (Афина7880)
пока во время одной из пыток не решили, что он умер, и выбросили на площади в назидание другим. Т

Контрольный не сделали?

ОНил стал Гольдом?Хорсис же иначе не появится.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 12:52 | Сообщение # 17
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
StalkeRPrizraK,
Постараюсь выложить 2 и 3 главы в понедельник или во вторник. Мне и правда нужна бета, пока редактирую, то , что есть и все еще ошибки исправляю. :)
Награды: 2  
hyper Дата: Суббота, 26 Января 2013, 12:57 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Симбионты, проживали максимум год, а затем умирали. Т’илк скончался спустя пять лет. Найти пригодного, для имплантации симбионта на Земле стало невозможно.

Как-то странно. Тилк умер, зачем им тогда симбионты?

Цитата (Афина7880)
На кристаллы гоаулдов, которые мы извлекли из разбитого глайдера, Даниэль записал сообщение самому себе и закопал все вместе с видеокамерой и МНТ, которых, кстати, было больше чем ЗВ-1 предполагали, когда отправились в прошлое.

Как он записал?

Цитата (Афина7880)
Доктор Вейер, тянула упирающегося Маккея прямо за ухо в зал собраний


опять Маккей все через жопу сделал?

Цитата (Афина7880)
Меня туда же, поманил отец, стоявший у самой двери.

Так это как бы не её отец...

Цитата (Афина7880)
Я улыбнулась ему, столкнулась по пути с Шепардом, который до сих пор отойти не мог от новости.

Какой новости?!!!

Добавлено (26 Января 2013, 12:57)
---------------------------------------------
Несмотря на всю критику буду ждать 2 главы столько сколько нужно. Удачи в поисках беты ;)





Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 26 Января 2013, 19:56 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага, новый фанфик появился... :)
Кстати, на счет названия - сразу рождается невольная ассоциация с Ефремовым и его одноименным романом. Может, вам стоило назвать фанфик как-то инаяе...

Цитата (Афина7880)
Но, как мы помним по сериалу, Рейфы живучая и очень умная расса!

Оно конечно, но вы не учитываете влияния времени и ситуации в Пегасе. Нарушение сложившегося балланса и последующая гражданская война Ульев за оставшиеся незараженные ресурсы привели в итоге рейфов почти что на грань вымирания. Стоит так же припомнить еще две причины - хоффанка и её улучшенная версия от Майкла, делавшие каждый очередной процесс кормления для рейфов подоблным "гусарской рулетке" (не зря же Тодд решился на вакцинацию для своего Улья, правда едва не закончившуюся с для него летально). За 500 лет еще многое может поменяться.

Цитата (Афина7880)
Мой фик. Хочу чтобы судьба тоже была, а то, что в сериале она не вернулась назад на Землю, это проблема режисера, а не моя.

Фик то ваш, но от мистера Обоснуя никуда не денешься. ;)

Цитата (Афина7880)
Да, Родни гений! Я люблю этот персонаж, но ведь он действительно, по большей части все портит!

Если б оно было так, "Атлантис" давно бы потонул (учитывая, что Родни является едва ли не главным техником, обеспечивающим техническую работоспособность города).

Цитата (Афина7880)
В каждом фанфике герои и их действия, могут быть совершенно отличными от тех, к которым все привыкли.

Вы имеете ввиду АU (альтернативную реальность). Вам стоит выставить АU в "шапочке" фика.

Цитата (Афина7880)
Ситуации здесь, создаю я, и никто другой! Делаю, как хочу и что хочу!

А вот это ошибка. Ситуацию задает автор - это его право, но если он при этом не дружит с логикой и Обоснуем, то в результате ничего хорошего из этого не выйдет.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Суббота, 26 Января 2013, 22:59 | Сообщение # 20
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
В стазисе можно заниматься изучением технологий...

Да ну?Хотелось бы на это посмотреть.

Добавлено (26 Января 2013, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата (Kitten)
А вот это ошибка. Ситуацию задает автор - это его право, но если он при этом не дружит с логикой и Обоснуем, то в результате ничего хорошего из этого не выйдет.

Именно,могут возникнуть даже противоречия в самом фике.
Награды: 14  
Seik Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 03:23 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Именно,могут возникнуть даже противоречия в самом фике.

И не только. Читателю попросту станет не интересно читать, из за отсутствия логики происходящего.


Награды: 19  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 10:24 | Сообщение # 22
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Да ну?Хотелось бы на это посмотреть.


А кто мешает?
Серия где нашли раздолбаную Аврору (2.09). Экипаж находился в стазисе и одновременно в виртуальной мире. Делай, что тебе захочется...


Награды: 8  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 12:18 | Сообщение # 23
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
А кто мешает? Серия где нашли раздолбаную Аврору (2.09). Экипаж находился в стазисе и одновременно в виртуальной мире. Делай, что тебе захочется...

И в итоге за 10 000 лет они нифига не продвинулись в своей проблеме. И даже Рейф не помог быстрее решить проблему гипердвигателя. Это наводит на мысли что стазис несколько замедляет умственные процессы что приводит к глобальному торможению.

Зачем надо ждать Рейфов 500 лет? Ну хотят напасть и фиг бы с ними. Будущие поколения разберутся. Ну или самим понастроить кораблей и отправиться в Пегас воевать.
Далее: 3-я Мировая война... с чего бы вдруг? Я понимаю что может это необходимо для того что бы на Земле всё забыли, но... Во первых есть ещё Луцианский Альянс. Он вполне не против того что бы самим по взрывать города Землян. Вы наверное забыли про Альянс, полагая что Рейфы единственная проблема для Землян? Но Рейфы для Земли совершенно не опасны. Они не знают местонахождение Земли, а лететь в Млечный Путь весьма долго и опасно для их кораблей.
И ваш ГГ явный Мэри-Сью. Не люблю Мэри-Сью.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 14:40 | Сообщение # 24
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
И в итоге за 10 000 лет они нифига не продвинулись в своей проблеме.


А вот здесь не всё просто. Неизвестно, была ли активна система все 10000 лет. Маккей сначала говорит, что они могли общаться всё это время, а потом, что система могла заработать после сигнала с Атлантиды.


Награды: 8  
Афина7880 Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 10:05 | Сообщение # 25
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, я, пожалуй, послушаюсь Вашего совета и выставлю АU в "шапочке" фика. Надо было сразу это сделать!
Сообщение отредактировал Афина7880 - Понедельник, 28 Января 2013, 11:05
Награды: 2  
hyper Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 11:04 | Сообщение # 26
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
А вот здесь не всё просто. Неизвестно, была ли активна система все 10000 лет. Маккей сначала говорит, что они могли общаться всё это время, а потом, что система могла заработать после сигнала с Атлантиды.

Просто взяла и заработала, когда Маккея пришел :D

Афина7880, не нужно из-за критики переставать писать. Нужно к ней прислушаться.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Афина7880 Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 11:25 | Сообщение # 27
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Писать не перестану, не дождетесь, я вредная и упертая :)
Награды: 2  
Seik Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 21:27 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Афина7880, вот делала бы ты видеоблоги такого уровня и сказала бы так, загнобил-бы точно, но так как это текстовое творение, то пожелаю лишь удачи!


Награды: 19  
Kitten Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 21:38 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Kitten, я, пожалуй, послушаюсь Вашего совета и выставлю АU в "шапочке" фика. Надо было сразу это сделать!

Однако хочу предупредить, что даже это не отменяет наличия в истории логики и мистера Обоснуя. Без них, поверньте, - никуда. ;)

Цитата (Афина7880)
Писать не перестану, не дождетесь, я вредная и упертая

Ну-у, вредные и упертые у нас уже были, вы не первая и, по всему. не последняя. Вредность здесь совершенно лишнее качество и вряд ли привлечет к теме читателей (разве что желающих чисто "поклевать" автора за эту самую вредность), ну а упертость лучше заменить на упрямость в достижении цели - закончить-таки историю, не забросив на половине.

Цитата (Seik)
то пожелаю лишь удачи!

присоединяюсь, удача автору лишней не будет. :)
И для интереса хотя бы загляните сюда - http://atlantis-tv.ru/forum/35-363-1
Вдруг вам пригодится. ;) Оно как раз для новичков.

Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 28 Января 2013, 22:09


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
moraif Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 23:34 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотрел Андромеду месяца два назад. И тут такая штука вышла - на третьем сезоне сериал резко перестал нравиться. Дело в том, что спустя 44 серии ОДИН единственный корабль смог резко собрать содружество заново, но это ладно. Новое содружество вообще себя никак не проявляет, только и делает, что посылает флагман выполнять разную мелкую работёнку, мол, спаси то, забери это. При этом каких-то кардинальных изменений в галактике не наблюдается. Бред.
С историей вселенной тоже напряг: за дофига лет раздробленности каждая раса жила почти отдельно: никто не объединялся, наука застряла на месте (в галактических масштабах). Вся торговля велась в захолустных пиратских базах. И это в условиях ОДНОГО единственного агрессора (миротворца, как америка), ОДНОЙ расы.
Особо злобных, фанатичных и постоянных врагов у корабля не было, так, мелкие пострелушки (опять минус). Была только ЛИЧНАЯ месть к ГГ, но это не повод делать... весь этот сериал.
Теперь в общем за сериал: ДО третьего сезона весьма хорош. Понравилась синяя эльфийка (которая с хвостом) - зря убрали. Интересная история с расой растений (+). Карлик всегда вызывал отвращение, да и юмор с ним плоский (-). Очень нравился юмор корабельного ИИ, когда он спорил сам с собой в трех формах: Аватар, голограмма и проекция на мониторе (+++).
П.С. Сам не знаю зачем выставил все ошибки сериала. наверное, хотелось бы их не читать еще раз =)
П.П.С. ГГ сериала попал в андромеду примерно в 2000 + году. Значит, как только весь наш флот туда добрал и лёг спать - тут же к ним пожаловали гости?
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Затаившиеся в туманности Андромеды (Кроссовер)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)