01:25
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Сайпта
Звездные Врата: Сайпта
hyper Дата: Суббота, 26 Января 2013, 14:08 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Название: Сайпта
Автор: hyper
Бета:Elenna
Фандом: Stargate
Жанр:AU,приключения
Рейтинг: PG
Размер: не определен.
Статус: в работе

От автора: Саму идею планировал использовать в совместном фанфика на АТВ. Но ввиду того что он был быстро заброшен, решил реализовать самостоятельно.

Часть 1.

Из словаря для агентов по обезвреживанию:

Сайпта – вещество неизвестного происхождения. Точное действие на живые организмы не определено. Доподлинно известно, что сознание переносится в «мир сайпты» на n дней. N зависит от стойкости перемещенных разумов. Во время нахождения в «мире сайпты» реальное тело теряет сознание, после чего происходит замена Трианка на сознание человека. Куда попадает сознание живого существа после «мира сайпты», неизвестно.

Трианк – сознание, которое захватывает контроль над организмом.
Антитраундс – химическое вещество, которое позволяет входить в структуру сайпты.
Приндс - случай появления сайпты (различают локальный/глобальный). Локальный – подвержено не более одной звездной системы. Глобальный – заражение в галактических масштабах. За последнее время таких случав не было, агенты успевали прекратить распространение.

Глава 1: Первые дни

– Внимание! Зафиксирован странный всплеск активности сайпты в секторе А-6.Там живут Вознесшиеся сущности, но я не думаю что это их рук дело. Тайлер, Майси, это ваше новое задание. Жду вашего отчета через два дня - Главный машинный разум для агентов по случаям, которые могут привести к разрушениям линий Судьбы.
– Внимание! Зафиксирован странный всплеск активности сайпты в секторе А-6.Там живут Вознесшиеся сущности, но я не думаю что это их рук дело. Синтия, выясни, в чем там дело, и не допусти распространения. По возможности введи местных в курс дела. Обеспечь возможность эвакуации тем, кто еще не под контролем Трианка. Отчет через 2 дня - Контроль за активностью сайпты.
- Внимание! Зафиксирован странный всплеск активности сайпты в секторе А-6.Там живут Вознесшиеся сущности, но я не думаю что это их рук дело. Агенты Трипив, Зинтара остановите сайпту, жду от вас отчет через 2 дня - Главный машинный разум для агентов по специальным поручениям.

***
Кэтрин медленно шла к ближайшему балкону. Со стороны было видно, что шаг у доктора психологии неуверенный, глаза остекленевшие, словно она была в трансе.
"Что я делаю?"- подумала Сайпхот. Попробовала остановиться, но ничего не вышло, тело перестало подчиняться. Ближе и ближе к перилам башни двигалась Кэтрин. Она сконцентрировала всю свою силу воли, чтобы повернуть в соседний коридор, но управляющее сознание было сильнее. И вот уже она стоит на перилах. Много, много метров отделяло женщину от воды.
"Только бы не упасть" - думала Кэтрин, но пошатнулась и полетела вниз. К ней вернулась способность контролировать свое тело, и вместе с ней появился страх приближающейся смерти. Сайпхот истошно закричала, и со страшной силой шмякнулась об поверхность.
"Жуткая книга" - Кэтрин отложила роман "Сон превратившийся в реальность". Самое страшное было то, что главная героиня имела ту же фамилию, ученую степень, имя. В общем, книга была о ней самой. Сайпхот потянулась к столику за стаканом воды, но там его не было. "Черт! Придется вставать", - недовольно подумала психолог и повернулась к столику.
На стене кровавыми красками кто-то невидимый рисовал странный символ.

«Пожалуй, завтра стоит сходить к Джен», - подумала Кэтрин и забралась под одеяло, не обращая внимания на рисунки. Когда она проснулась утром, символа уже не было.
У доктора Келлер были пациенты – похоже, не только психологу в эту ночь плохо спалось.
Кэтрин быстро смекнула, что в очереди она простоит полдня, поэтому отошла за угол. По рации связалась с Дженнифер:
- Привет, Джен. Мне срочно нужно обследование. Нет, не может. Не умрут, есть и другие врачи. На пару минут. Через запасной?
Сайпхот быстрым шагом прошла через дополнительный вход в кабинет доктора Келлер. Дженнифер выглядела уставшей, что было совсем не удивительно. Но Сайпхот не обратила на это внимание, легла на больничную койку, и приготовилась к полному сканированию.
Келлер подошла к ПК, быстро запросила распечатать предыдущие данные. Но вместо результата сканирования принтер распечатал следующее: «Сон, превратившийся в реальность»

***
Дженнифер, порядочно уставшая за день, крепко заснула. Особенно её замучила Кэтрин Сайпхот, лучшая подруга и психолог одновременно. Весьма неудачное сочетание. Психологи не ходят к своим коллегам, они ходят к своим подругам. Доктор Келлер проснулась от резкой боли в правой руке - шприц торчал на сгибе локтя. Ей что-то ввели внутривенно. На стене висел символ, выглядевший как тот, что был на стене у Кэтрин, в которую вошел человек.
- Что это?- удивленно спросила Дженнифер, и показала страницу подруге.
- Идем. Я тебе кое-что покажу – сказала психолог и поспешила в свою личную комнату. Там она показала книгу.
-Ничего не понимаю – пробормотала Келлер. – Надо обо всем рассказать Вулси.
-Нет. Он решит, что мы больны, или, что еще хуже – психически нестабильны. Я бы на его месте так и решила…Нужно провести собственное расследование.
- О чем ты? Что хоть будем расследовать?
- Все, - отрезала Сайпхот.

***
«Что я тут делаю? Вокруг темнота. Последнее, что я помню, как проходил обследование у доктора Келлер. Стоп. Я слышу чей-то шепот, иду к источнику звука»
«Восстань, восстань, Ассаиа. Я верну тебе силу, и ты снова будешь править Вселенной. Все больше людей подконтрольны мне. В день двадцатый добровольно принесут они себя в жертву вам, мой повелитель».
«Я очнулся на кровати. Брр, и приснится же такое. Наверное, стоит сходить к психологу».
Психологов Грос Прагтис не любил, из-за некой внутренней боязни к их способностям. Но он любил слушать чужие мнения о некоторых своих идеях, предположениях. Вначале Гросс делился ими с друзьями. После гипотез о том, что человек может управлять Вселенной по своему желанию, о том, что память – это ложные воспоминания, и что люди всегда видят то, что хотят, его не воспринимали всерьез. А собеседник ему был так нужен, так что приходилось посещать психологов. Грос был очень любопытным, но его суждения очень часто менялись, что для окружающих было не всегда удобно. Можно было найти Санди Донвуд – рядового программиста, недавно прибывшую на «Атлантиду».Санди была весьма привлекательной молодой девушкой лет 23 и любила потолковать свои и чужие сны, хотя сонниками не пользовалась и к профессионалам в таких вопросах никогда не обращалась. Прагтис недолго колебался в выборе – естественно, выбрал Донвуд. Быстро умывшись и собравшись, археолог уже через 15 минут стучал в дверь рабочего кабинета Санди Донвуд. На часах было уже 10, и рабочий день начался полчаса назад.
- Блин, там же сенсор есть. Ручкой махните – крикнула Санди.
«Точно», - подумал Грос и воспользовался советом. Увидев его, Донвуд заулыбалась – работать ужас как не хотелось, а тут можно легко отмазаться: ”Помогала ученому”. А в рабочее время Санди была очень разговорчива, и могла поддержать разговор чуть ли не на любую тему.
- Ну, что тут у нас? – спросила Донвуд.
- Сон. Он был необычайно интересным, – и археолог рассказал, что видел.
- Говоришь, его звали АссаиА? Очень странно. Я только вчера тестировала один симулятор, и в виде соперника там был демон АссаиА. Его вызвал человек Крастин, чтобы подчинить себе людей в команде.
- А что это за симулятор такой?
- Да прислал по сетке один знакомый, Лив Тайп. Работает главным по разработке обучающих ПО. В реальной жизни я его не видела. Мы с ним познакомились в одной стратежке…Играли отдел на отдел. А потом это заметил доктор Маккей и вырубил сервер. Гад! Наша команда была в шаге от победы.
- Лив Тайп? Но такого нет на «Атлантиде». Я знаю всех по именам в этой экспедиции. Мне это было нужно при составлении кары Разминдуса.
- Но тогда с кем я все это время общалась? Вот смотри.
Санди показала более 10 принятых по почте сообщений от Лива.
- Пробиваю аипишник. Что?? Отправлено с сервера США. Похоже, тут действовал знатный хакер. Вычислить его мне не под силу.
- Итак, что мы имеем? Мой сон – это предупреждение о том, что в городе есть кто-то, желающий навредить. Но с чего мы взяли, что Лив (будем так его называть) хочет навредить? Оснований так думать у нас нет. Но я верю своим снам, а значит, нам придется быть очень осторожными, мы имеем дело с серьезным противником.

***
-Доктор МакКей, срочно пройдите в Зал Врат, – закричала рация голосом дежурного.
Родни нехотя поднялся с кровати. Вчера вечером он твердо решил сделать себе внеплановый выходной. Все начиналось как нельзя лучше – выспаться до 12 часов, почитать любимую книжку… И тут на тебе – опять что то сломалось. Как люди не понимают, что для смены лампочки или починки проводки не обязательно присутствие лучшего ума двух галактик! Родни не сильно спешил по коридору летучего города, но уже через 10 минут был на положенном месте.
- Врата не открываются! Мы не знаем, что делать. Шесть шевронов заблокированы, а седьмой завис.
- Наверное, в самих вратах что-то сломалось. Что вы делали? – недовольно спросил Родни – Сейчас нас наберут, и буфер сбросится.
- Думаешь, не пробовали? – спросил Тарк Сапли, новый дежурный. – Подполковник Шепард, Ронан, Тейла застряли на планете. Повезло, хоть рейфов там не намечалось.
- Зеленка пусть разбирается, – бросил МакКей, ему хотелось вернутся к отдыху.
- Его нет, он на другой миссии. А вы что трусите?
- Чтооо? Ты кто вообще такой? – рассердился МакКей, – Давай стремянку тащи, помогать будешь, герой.
«Завтра же поговорю с Вулси», - буркнул канадец.
Родни медленно спустился по ступенькам. Стремянка уже стояла возле Врат. Доктор был уже в шаге от цели, но ЗВ вдруг заработали и вихрь поглотил Родни почти целиком.

Доктор Маккей проснулся в холодном поту. Умирать во сне всегда страшно, но этот сон был очень реалистичен.

- Доктор МакКей, срочно пройдите в Зал Врат, – закричала рация голосом дежурного.
«Ничего похожего, просто рядовая поломка» - подумал Родни и чуть ли не бегом направился в указанное место.
- Врата не открываются! Мы не знаем что делать. Шесть шевронов заблокированы, а седьмой завис – сказал дежурный.
-А где Джон, Тейла и Ронан? – спросил канадец.
- На миссии они, да и вообще какая разница?
- Зеленка… - скорее прошептал Родни.
- На другой планете, помогает разбираться в технологии. А вы что, трусите? – с неприятной ухмылкой спросил дежурный Тарк Сапли.
Это было слишком, столько совпадений просто не может быть. Доктор Маккей проигнорировал довольно оскорбительный вопрос и направился обратно к себе. Недоуменные возгласы и вопросы он пропускал мимо ушей. Когда он добрался до своей комнаты, то на книжном столике его ожидал листок:

«Сон, превратившийся в реальность»

«Доктор Родни МакКей был напуган. Он с трудом различал реальное и ирреальное. Единственное, в чем он был уверен, так это то, что он – это он. Но эта уверенность не соответствовала действительности. И очень скоро ученый убедился на собственном опыте, что значит «я знаю, что я ничего не знаю». Во время бритья он порезался, и увидел что под кожей металлический блеск. Потянул за кожу, и она слезла как шкурка с маринованного помидора. Голый металлический череп смотрел в зеркало ванной, и вместо глаз была пустота…»

***
Ричард Вулси сидел за столом в своем кабинете, и не знал, что делать. С самого утра к нему приходили служащие и жаловались на некомфортные условия работы, грубость персонала, и на много чего еще. Такой наплыв был впервые. А теперь Врата еще не работают…Мельком взглянул на лежащий рядом распечатанный листок с названием «Сон, превратившийся в реальность». «Наверное, какой-то детективный роман» - подумал глава экспедиции, скомкал и бросил получившийся мячик в корзину.
В дверь постучали. Через пару секунд, не дождавшись ответа, влшел подполковник Шеппард.
- День добрый. Мы с Тейлом и Рононом вам не нужны? – спросил Джон
- Раз Врата заработали, то, конечно, идите, отдыхайте, как-никак –только вернулись с миссии. Отчет можете принести вечером, или даже завтра утром, - ответил Ричард.
-А что, Врата заработали? Да и вообще, какой отчет?
- Не шутите так. Я лично утром видел, как вы прошли сквозь горизонт событий. Вот смотрите, – Вулси отдал запрос на просмотр записей с камер наблюдений, ввел пароль и воспроизведение пошло.
Все было так как говорил Вулси – ЗВА-1, без МакКея, прошла через Звездные Врата на другую планету.
- Этого не может быть. Мы с Рононом и Тейлом смотрели у меня фильмы, раз Врата не работали. А камеры… наверное, какой-то сбой. Я точно знаю, что никуда не отправлялся.
-Нужны доктора МакКей и Келлер, – сказал Ричард. – что-то здесь не так.
-Родни? Но он на FG3-475, помогает с технологией – сообщил Шеппард.
-Что? Нет, это был Зеленка, а не доктор МакКей.
- Радек вместе с майором Лорном в дальней части города, проверяет одну из своих гипотез.
Видеонаблюдение показало как Родни, Зеленка, ЗВА-2, ЗВА-3 уходили на инопланетную миссию.
-У меня есть идея. Вызовите по рации лейтенанта Эйдена Форда – попросил Шеппард.
-Лейтенант Эйден Форд, пожалуйста, ответьте.
-Лейтенант Форд на связи. Я возле центральной башни. Что-то случилось?
- Отключайтесь, – едва слышно сказал Джон. – Лейтенант Форд числится погибшим, хотя существует возможность того, что он жив. Но он точно не находится сейчас в городе. А значит, мы находимся под действием химического или биологического оружия. Все то, что мы видим, слышим, может не соответствовать действительности. Я понимаю, что начальник экспедиции вы, но послушайте меня. Мы бессильны, не в наших возможностях это исправить или изменить. Я вас не пугаю, просто констатирую факт.
Ричард нервно расхаживал по кабинету.
- Возьмите себя в руки, - продолжил говорить военный. – К счастью, мы достаточно быстро распознали происходящее, а значит, есть шанс спастись. Раз в 7 дней мы должны выходить на связь с Землей.
- Точно, мы не ответим, и нас спасут, – оживился Ричард.
- Не радуйтесь раньше времени. Я уже сталкивался с чем-то подобным. 10-15 дней нам придется ждать помощи. Поверьте, это будут дни в аду…Но мы можем облегчить себе жизнь. Первое: заблокируем Врата, кто знает, чем мы заражены. Второе: изолируем помещения так, чтобы в одной части города находилось не более 7 человек. Спасибо Радеку за такую возможность. Это уменьшит количество смертей. Ввожу свой код, пока еще более-менее ясно соображаю. Вы введете через 4 минуты, после того как я уйду.
- Куда? Я хочу, чтобы вы остались и все объяснили.
- Сейчас кое-что напишу…Все. Прочтите после запуска. Ждите.
Шеппард вышел из кабинета главы экспедиции и побежал со всей доступной ему скоростью туда, где оставил Тейлу и Ронана. Ричард Вулси не стал ждать положенного времени, он развернул записку:
«Прошу прощения за то, что оставил вас, но я нужен Ронону и Тейле, а они нужны мне. Теперь вы сами по себе. Я надеюсь, что мы с вами еще встретимся. Желаю удачи.
P.S. Если у вас возникла мысль не изолировать отсеки, то оставьте её. Это приведет к массовой гибели ».
- Сукин сын! – в сердцах сказал Вулси и ввел код.

***
Люди еще не знали, что скоро они полностью перейдут в «Мир Сайпты», где нельзя будет доверять зрению, слуху, осязанию. Там нельзя сказать наверняка, сон это или явь. Не узнать, живой человек или призрак, не узнать, как тебя видят другие, и видят ли вообще. Сайпта скопировала локацию, и теперь люди были заперты в отсеках по 5-7 человек. И кто знает, плохо это или хорошо.
Сообщение отредактировал hyper - Воскресенье, 27 Января 2013, 22:06




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:25 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Необычно однако...


Награды: 8  
hyper Дата: Суббота, 26 Января 2013, 17:14 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Спасибо. Продолжение, наверное, через неделю выложу.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 26 Января 2013, 20:07 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что-то мне это напоминет ... вроде было в первой попытке написания совместного фика (в частности про психолога Кэтрин, читавшую книгу про себя саму...)

Цитата (hyper)
Там живут Вознесшиеся сущности

Вообще-то, Вознесшиеся обитают вообще-то на ином - энергетическом (Тонком) уровне Бытия, а не в какой-то конкретной точке галактики.

Цитата (hyper)
Сайпта – вещество неизвестного происхождения.

а можно поподробней... скажем, кратенькую историю данного вещества, его обнаружения (или первые случаи заражения) и.т.п. Если его природа неизвестна, то откуда известны его свойства? Поскольку свойства вещества исходят из его природы. Пока из того, что удалось выудить из фика ясно, что оно скорее психотропного воздействия, создающего для пораженного разума некую свою виртуальную реальность, заменяющую действительность.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 26 Января 2013, 20:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Суббота, 26 Января 2013, 22:57 | Сообщение # 5
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Что-то мне это напоминет ... вроде было в первой попытке написания совместного фика (в частности про психолога Кэтрин, читавшую книгу про себя саму...)

Естественно:
Цитата (hyper)
От автора: Саму идею планировал использовать в совместном фанфика на АТВ. Но ввиду того что он был быстро заброшен, решил реализовать самостоятельно.

Так как сама темка видать скопирована,то вместо АТВ можно читать на этом форуме ;)

Цитата (Kitten)
Вообще-то, Вознесшиеся обитают вообще-то на ином - энергетическом (Тонком) уровне Бытия, а не в какой-то конкретной точке галактики.

Здесь имееться галактика вообще.

Цитата (Kitten)
Если его природа неизвестна, то откуда известны его свойства?

Из практики :D
Награды: 14  
hyper Дата: Суббота, 26 Января 2013, 23:41 | Сообщение # 6
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Что-то мне это напоминет ... вроде было в первой попытке написания совместного фика (в частности про психолога Кэтрин, читавшую книгу про себя саму...)

Наверное стоит выделить цветом слова от автора, как думаешь?

Цитата (Kitten)
а можно поподробней... скажем, кратенькую историю данного вещества, его обнаружения (или первые случаи заражения) и.т.п. Если его природа неизвестна, то откуда известны его свойства?

Все будет, но попозже. Все таки не хочу наступать на те грабли что в Искателях - слишком быстрая смена событий.

Цитата (Kitten)
Если его природа неизвестна, то откуда известны его свойства?

Наблюдения, практика как уже сказал Trop

Цитата (Kitten)
Пока из того, что удалось выудить из фика ясно, что оно скорее психотропного воздействия, создающего для пораженного разума некую свою виртуальную реальность, заменяющую действительность.

Этой темы я коснусь во второй главе, которая уже написана. Но ты почти правильно догадалась.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Суббота, 26 Января 2013, 23:49 | Сообщение # 7
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Довольно любопытно. Эм... да. Любопытно. Я вот прочитал и ничего не понял...


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hyper Дата: Суббота, 26 Января 2013, 23:53 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Даже не знаю хорошо это или плохо )




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 00:35 | Сообщение # 9
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
hyper, Ну для меня лично это плохо. Конечно хорошо когда надо завлечь читателя, но вот так сразу обрушить на него столько инфы... Это плохо.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Ларенс Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 01:14 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
А когда выйдет следующая глава :D :p

классный фанфик
Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:02 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Здесь имееться галактика вообще.

Это для нас существует, для Вознесшихся понятие галактика теряет свою актуальность, равно как пространство и время.

Цитата (Trop)
Из практики

Если из практики, то, стало быть, какая-то инфа уже есть (хотя бы история обнаружения данной субстанции и первых олытов её применения).

Цитата (hyper)
Наверное стоит выделить цветом слова от автора, как думаешь?

если это не противоречит правилам форума. Глянь на всякий случай.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22:04 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Конечно хорошо когда надо завлечь читателя, но вот так сразу обрушить на него столько инфы...

буду пробывать исправлятся, но боюсь у меня не выйдет(

Цитата (Ларенс)
А когда выйдет следующая глава классный фанфик

Спасибо за отзыв. 2 глава через пару дней, или тогда когда напишу 3.

Цитата (Kitten)
Это для нас существует, для Вознесшихся понятие галактика теряет свою актуальность, равно как пространство и время.

Да, но ведь те слова принадлежат инопланетянам в далекой галактике, они таких подробностей не знают.

Цитата (Kitten)
Если из практики, то, стало быть, какая-то инфа уже есть (хотя бы история обнаружения данной субстанции и первых олытов её применения).

Естественно, но ведь фанф не об этом ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 23:07 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Да, но ведь те слова принадлежат инопланетянам в далекой галактике, они таких подробностей не знают.

А откуда у них тогда инфа о Вознесшихся?

Цитата (hyper)
Естественно, но ведь фанф не об этом

Однако название фика говорит об обратном.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 00:37 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
А откуда у них тогда инфа о Вознесшихся?

Собирали краткую информацию о всех доступных для перемещения галактиках. Хотя я когда писал об этом не задумывался :)

Цитата (Kitten)
Однако название фика говорит об обратном.

инфа о сайпте будет проходить сквозь весь фанфик. Но мне показалось неправильным вначале написать историю обнаружения сайпты, её свойства, проявления, а лишь потом показывать её воздействие на "Атлантиду".




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Афина7880 Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:23 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень напоминает серию Призрак-двойник (Doppelganger) из 4-го сезона.
Где, во время очередной миссии в Шеппарда вселяется бестелесный инопланетянин. Он проникает в сны атлантийцев, и они превращаются в жуткие кошмары. В этой серии, во сне, от падения с высоты, умерла женщина. И еще беднягу Родни, схомячил кит.
Сообщение отредактировал Афина7880 - Понедельник, 28 Января 2013, 14:26
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Сайпта
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)