08:21
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Сайпта
Звездные Врата: Сайпта
Комкор Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 17:34 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
апществиность требуит проды  smash Недели три прошло уже, наверное. hyper, проект продвигается, али как (чисто для общего развития, интересно ж).


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
hyper Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 18:54 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
3 глава будет на выходных, сейчас что-то опять на "Искателей" переключился. Сложновато 2 фанфика параллельно писать =/




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Комкор Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 18:58 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Сложновато 2 фанфика параллельно писать =/
Верю. То ли ещё, когда пишешь сразу штук шесть или восемь. Вот это реальный брейнэксплорер)

Тогда -- удачи с работой! Жду с нетерпением.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
hyper Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 19:01 | Сообщение # 49
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор)
То ли ещё, когда пишешь сразу штук шесть или восемь. Вот это реальный брейнэксплорер)

А я между прочим 2 еще продумываю)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:52 | Сообщение # 50
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор)
То ли ещё, когда пишешь сразу штук шесть или восемь. Вот это реальный брейнэксплорер)

А зачем столько сразу писать? Тут немудренно запутаться в сюжетах и персонажах. :o

Цитата (hyper)
А я между прочим 2 еще продумываю)

Ну так это, я думаю, каждый пишущий так - один пишет и пара в идейном "загашнике". Можно еще набрасывать идеи в виде текста и оставлять "дозревать" в компе.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:54 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
А зачем столько сразу писать? Тут немудренно запутаться в сюжетах и персонажах.
Так-то оно так, но в связи с ограниченностью времени и безграничностью идей фики сами собой не напишутся)
Цитата (Kitten)
Ну так это, я думаю, каждый пишущий так - один пишет и пара в идейном "загашнике". Можно еще набрасывать идеи в виде текста и оставлять "дозревать" в компе.
А только так и надо. Иначе все плодотворные идеи быстренько улетучатся, аки пары бензиновые.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:00 | Сообщение # 52
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор
)
Так-то оно так, но в связи с ограниченностью времени и безграничностью идей фики сами собой не напишутся) .

Если бы писались сами, представьте, сколько бы их было. ;) Мир бы потонул в фанфиках, поскольку идеи под час бьют просто ключом.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:25 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
идеи под час бьют просто ключом
Мягко сказано...


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
hyper Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 21:29 | Сообщение # 54
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Глава 3

«Здравствуйте. Я агент Тайлер. Вы все попали в достаточно трудную ситуацию, но я помогу с ней справиться. Если хотите поскорее уйти отсюда, то советую делать то, что я скажу. Перво-наперво соберите всех в одном месте и постарайтесь вспомнить, когда вы в первый раз столкнулись со странностями. Нарисуйте схематичную карту города, отметьте свои позиции на тот момент. Возможно, анализ поможет указать на источник, хотя на это рассчитывать не стоит. На моей памяти такое случалось всего два раза из 17. Но общая статистика еще хуже – менее 1 процента. Теперь пару слов обо мне: я один из вас, тех, кто сейчас в этой группе. Не пытайтесь меня вычислить – я основательно подготовился. Пожалуй, выражу благодарность подполковнику Джону Шеппарду: разбивка – разумный шаг. Когда выясним, что источник находится не в нашем секторе – пойдем в следующий.
P.S. Не думайте, что подполковника можно исключать из списка подозреваемых. Я мог сделать это специально - для отвода глаз.
P.P.S. Не пытайтесь скрыть это от остальных – я сделал копии текста для каждого».

-Это все, – прочитал вслух Джон написанное на листке бумаги – Кто что думает?
-Сэр, я не верю в это. По-моему, какой-то маньяк просто играет с нами, – высказался лейтенант.
- А я лично не вижу никаких странностей. Может быть, это просто тест для новичков, – сказала медсестра.
-Я думаю, что стоит проверить, – подключился астрофизик. – Я точно знаю, что без кода, который на Земле, нам не выйти. А раз нам обещают возможность перейти в другой сектор, значит, написавший и вправду инопланетянин.
Коса в разговоре участия не принимала. Она безразлично смотрела в пол. Изредка тихонько плакала и засыпала.
- Как думаешь, кто из них автор текста? – тихо спросил у Ронана Шеппард.
- Пока не знаю. Это может быть кто угодно, кроме Косы. Агент, может, и умен, но не настолько. Пассивная роль – не для него.
- Значит, ты в это веришь?
- Я сам не сталкивался со странностями, но ты не ввел бы код без причины.
- А может, Тайлер – это я?
- Нет, я видел твою реакцию, когда ты узнал о том, что Тейла вышла. Такое нельзя подделать. А во мне ты уверен?
- Абсолютно.

***

Дэйв вышел из комнаты и направился в Зал Управления. На полпути ему показалось, что за ним установилась слежка. Обернувшись, он увидел темное облако, которое медленно плыло за ним. Техник ускорил шаг – он уже думал не о диагностике Врат, а о том, как быстрее скрыться. Это желание могло вызвать удивление, ведь тень не выглядела угрожающей. Похоже, что облако было разумным – оно решило поиграть с человеком. Дэйв Рокшан добежал до спасительной двери, взмахнул рукой перед распознавателем – раздался характерный сигнал. ЗУ был погружен во мрак, не было видно даже очертания предметов. Техник обернулся – тень приближалась…

Рокшан не стал дочитывать, хотя оставалось добрых два листа. Ученый решил показать распечатку Вулси. Но Ричард был занят разговором с незнакомой женщиной. Слишком воспитанный, чтобы прерывать, возможно, личный разговор, Дэйв решил подождать на том месте, где его не было видно. По часам ученого, прошло минут 40, а они продолжали общаться. Тут уж не до воспитанности, Рокшан уверенно подошел к главе экспедиции. Завидев его, Синтия прекратила говорить, а Вулси обратился к Рокшану:
- Что у вас?
-Мистер Вулси, меня хотят запугать, – с этими словами он показал “Сон, превратившийся в реальность”
- Разрешите посмотреть – попросила агент. – И что? – спросила она, пробежав глазами текст.
-Мне это не нравится, – ответил Рокшан. – Могу я поинтересоваться, кто вы?
-Нет, – отрезала Синтия. – Идите к себе и ждите.
Дэйв решил не спорить, а подойти к Ричарду позже и все узнать. Но уже возле своей комнаты он увидел черную тень.

***

-Предлагаю составить список «странностей» и их примерное время, – предложил Раф.
Все согласились, ивот что вышло в итоге:
(В 14-23 25.**.** ввели карантин)
Джон Шеппард
1) Камеры наблюдения показали, как ЗВА-1 прошли через Врата, минимум один человек подтвердил, что видел событие вживую (Вулси) [около 10 часов 25.**.**].
2) Родни, вероятно, прошел сквозь Врата. Ричард считает, что в то время на миссию отправился Радек. Лично я не видел ни того, ни другого. МакКей сообщил по рации, что отправляется где-то часов в восемь.

Раф
В 13:40 видел призрак, который и привел его в эту часть города.

Лейтенант Дансин
Где-то около 9 часов утра заметил отклонение от нормы. Подробности рассказывать не буду.

Коса Норта ничего не сообщила.
Медсестра и Ронан не заметили ничего необычного.

***

Ботаник Тина Кэрил собирала мозаику. Кусочек за кусочком образовывалась целая картина. Провела руками по изображению – на ощупь как настоящая кожа. Глядя на получившуюся картину, даже не скажешь, что это мозаика – линий, показывающих границы фрагмента, не было. В результате получилось лицо, парящее в воздухе. Оно было призрачного светло-зеленого цвета. На заднем фоне пенилось беспокойное черное море. Эффект был такой, будто смотрящий стоял на высоком берегу и видел все это вживую. И только лицо портило это дивное «окно». Оно не было неприятным, просто яркие красные глаза были злыми. Неясно, зачем автор вообще его вставил. Тина моргнула и лицо пропало, как и эффект присутствия. Через мгновение мозаика превратилась в кучку пыли. Это напугало Кэрил, и она, не осознавая, что делает, бросилась к зеркалу. Там отразилась Тина, только вместо собственного лица девушка увидела оскал с картины.

***

-Некоторые ученые, работающие в КЗВ, и тут, на «Атлантиде», анализировали информацию, поступающую с разных планет. В ходе обработки данных выяснилось, что многие события происходят слишком неестественно. Прочитайте отчеты по миссиям команд, и вы поймете, о чем я говорю. Решили, что это дело рук неизвестной расы инопланетян. Для простоты их решили называть Вмешателями, так как они вмешиваются в естественный ход событий. Чуть позже один ученый пришел к выводу, что кто-то пытается свести на нет последствия от действий Вмешателей. Лично я, признаюсь, считал это бредом. Так как это предположение не нашло поддержки, то эту расу он назвал Алхионсы (и я понятия не имею откуда такое название). Этот ученый даже спрогнозировал их действия. По его мнению, нападению подвергнется не только летучий город, но и КЗВ. Алхионсы работают чисто, поэтому о них мало кто знает, – рассказал свою версию происходящего Гросс.
- Меня не убедило, – покачала головой Тейла. Остальные, похоже, даже и не слушали.
-Никаких шансов это обойти….Я уже почти нашел способ выйти на связь, но оказалось что мы не в том секторе, откуда это можно сделать – сокрушенно вздохнул Родни.
На людей посыпались бумажные листы формата А4. Они появлялись прямо из воздуха, до тех пор, пока весь пол не был ими завален. На каждом было напечатана всего одна фраза: «День 5. Да придет АссаиА».
-Что все это значит?- спросил доктор Маккей.
-Я думаю, в этом виноват кто-то под псевдонимом Лив Тайп, – ответила Санди.
Девушке пришлось все рассказать, и об играх в рабочее время, и о сне Праштиса. Едва последнее слово сорвалось с её губ, как всех четверых окликнул невысокий мужчина – на вид около 35 лет, с короткой стрижкой и необычными серыми глазами.
-Здравствуйте. Я Лив Тайп, рад встрече, – представился человек и неприятно улыбнулся.

***

Кристофер Ханред судорожно цеплялся за край колодца. С самого детства он боялся этой узкой трубы, ведущей на десяток метров вниз. И хоть колодец был узким, туда мог провалиться человек. Сам бетонный цилиндр был чуть ли не полностью закопан в землю, и только сантиметров на 20 возвышался над ней. Стенки были относительно толстыми – 10 см. Что самое странное, Ханред не мог вспомнить, как попал в такую ситуацию. А вернее, ему было не до этого. Кристофер подтянулся, собрался с силами и попытался сделать выход на одну. И у него почти получилось – при рывке кожа содралась об острые края колодца. От неожиданной резкой боли человек потерял бдительность и повис на одной руке. Долго так держаться он не мог – уставшим мышцам нужна была передышка. С каждой секундой силы покидали его. Оставалась надежда лишь на последний рывок. Он тоже не увенчался успехом – Кристофер разжал пальцы и полетел вниз. Теперь ему было уже не спастись – возле воды стенки были илистыми, и в них нельзя было упереться, чтобы выбраться наверх.

Ханред проснулся весь дрожа. Его давно не мучили кошмары. Кристофер не любил оставлять все на самотек, и, едва завидев проблему, он старался её решить. Вот и сейчас лейтенант уверенно направился к психологу. То, что часы показывали всего 5 часов утра, не существенно – будет ждать столько, сколько нужно.
Два часа возле кабинета простоял Ханред, прежде чем дождался прихода Марин Синдры. Молодая женщина, несмотря на свою привлекательность, не нравилась лейтенанту. Он предпочел бы прийти на прием к Кетрин, но не уходить же из-за таких пустяков.
-Ясно. Я вижу, что этот сон произвел настолько большое впечатление, что когда вы рассказывете о нем, у вас дрожат руки. Ну да ладно, задам парочку утоняющих вопросов, они помогут мне дать правильный совет, – без выражения проговорила Синдра. – Только отвечайте честно. Скажете, когда будете готовы.
Кристофер всегда думал, что психологи должны переживать вместе со своими пациентами, а не показывать безразличие.
-Я готов, – ответил лейтенант, отгоняя прочь мысли о некомпетентности Марин.
-Как вы видите сон?
-Я смотрю как бы со стороны, но, в то же время, я полностью осознаю, что тот, на кого я смотрю, и есть я. Я чувствую, что и тот я, на которого смотрю…Я плохо объясняю…
-Ничего страшного. Переходим ко второму вопросу: знаете ли вы заранее, что произойдет?
-Нет.
-Осознаете, что спите?
-Нет, мне кажется, что все происходит в реальности.
-Но это лишь часть мозаики жизни, отдельно взятая из цельной картины, – пробормотала Синдра – Ладно, не будем об этом, вы сами отвечаете за свои действия?
-Да, я сам решаю, как поступить.
-Если сон – это лишь выработанный сценарий, то игра не по правилам должна выявить, сон ли это. Чем все закончилось?
-Я же уже говорил, моей смертью, – слегка раздраженно ответил Ханред.
-То есть вы осознали, что умерли? Увидели сам момент смерти?
-Нет... но все было очевидно.
-Значит, вы проснулись до того, как умереть?
-Да.
-Вы счастливчик. В противном случае вы бы тут не сидели.
-Что это значит?
-Потом поймете. Это обычный кошмар?
-Да. Но в прошлый раз я видел его много лет назад.
-Что изменилось в вашей жизни в последнее время?
-Ничего.
-Отвечайте честно.
-Ничего не изменилось, – слегка повысив голос, сказал Кристофер.
-Все намного серьезнее, чем я думала. Похоже, что источник страха внешний, а значит, его сложнее опознать.
-Моего страха?
-А при чем тут вы? В последней фразе «вы» не фигурировало. Вы не первый, кто видит невероятно реалистичный кошмар в последнее время. Похоже, что-то влияет на наше подсознание, которое и посылает нам эти картины. Впервые в моей практике я сталкиваюсь с тем, что пугает подсознание группы людей, оно сбито с толку и не может идентифицировать источник. Из-за этого отголоски воздействия мы и видим во сне. На все есть своя причина. А теперь последний вопрос: чего конкретно следует бояться?
-Что мы все под действием какого-то оружия?
-Конечно, нет. Любое оружие подстраивается под определенную цель. Если мы кому-то мешаем, то вирус идеально решит проблему. Хотя я могу и ошибаться. В любом случае, опасность заключается в том, что во сне вы считаете его реальностью. Это означает, что в следующий раз может так не повезти, и вы умрете, если смерть настигнет вас во сне. Или вы запутаетесь в лабиринте подсознания и никогда не проснетесь.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Среда, 06 Марта 2013, 10:39 | Сообщение # 55
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Занятно,но каждый эпизод следует хоть немного но расширить.
Награды: 14  
Комкор Дата: Среда, 06 Марта 2013, 16:26 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Все согласились, ивот что вышло в итоге:
Блошка.
Цитата (hyper)
В 13:40 видел призрак, который и привел его в эту часть города.
Тоже самое. ПризракА.
Цитата (hyper)
Ханред проснулся весь дрожа
После "проснулся" не хватает запятой. По-моему...
Цитата (Trop)
В противном случае вы бы тут не сидели.
Могу ошибаться, но и тут не хватает зпт: после "случае".
Цитата (hyper)
-Что мы все под действием какого-то оружия?
Откровенно пропущена зпт после "Что".
Цитата (hyper)
Хотя я могу и ошибаться
Зпт после "хотя".

В остальном же нареканий нет. Текст выверен, нашёл всего пару несостыковок, но после вторичного прочтения понял и их. Помимо сказанного выше Trop
Цитата (Trop)
каждый эпизод следует хоть немного но расширить.
"придраться" больше не к чему. hyper, становится интереснее) Если с первых строк не полетели кровь и мОзги по асфальту, значит, фик на половину удался). Успехов, ждём-с следующей части!
Сообщение отредактировал Комкор - Среда, 06 Марта 2013, 16:32


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
tatyanka Дата: Среда, 06 Марта 2013, 21:30 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ничёнепонимаю. upset Хотя написано неплохо и сами по себе каждый из кусочков интересен. Мне вообще очень интересно, как дальше будут развиваться события, так что с нетерпением жду продолжения. ;)


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
hyper Дата: Среда, 06 Марта 2013, 23:01 | Сообщение # 58
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Комкор,  спасибо за указания на ошибки. Все исправлю)

Цитата (Комкор)
Тоже самое. ПризракА.

А разве нельзя писать "видел призрак"?

Только продолжение вряд-ли будет скоро, попробую немного изменить само изложение, чтобы проще читалось. Буду надеяться у меня получиться.

tatyanka, наверное так и должно быть, раз я так редко проду выкладываю




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
tatyanka Дата: Среда, 06 Марта 2013, 23:46 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
наверное так и должно быть, раз я так редко проду выкладываю

Да не, тут скорей в моем восприятии, а не в том, что ты редко выкладываешь. Я ж говорила, что не очень люблю, когда много действующих персонажей.)) А так, мне нравится фанфик (обычно не читаю то, что не нравится). ))


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
Комкор Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 15:05 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
А разве нельзя писать "видел призрак"?
 Безусловно, можно, конечно же: на то он и широкий необъятный Великий и Могучий Русский Язык. Дело в контексте: то ли дело, если было бы "Я видел призрак!", но тут же "Видел призракА, который и привел его в эту часть города."
Я "плясал" от контекста.
Впрочем, могу и ошибаться, так что тут лучше поинтересоваться у знающих людей.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Сайпта
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)