22:49
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Сайпта
Звездные Врата: Сайпта
Trop Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 00:20 | Сообщение # 61
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Как по мне то оба варианта правильны,так что тут дело привычки,я тоже употребил бы:" видел призракА".
Награды: 14  
hyper Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 11:25 | Сообщение # 62
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Часть 2.
Глава 1

Собрались в одной из комнат. Сайпхот решила поделиться своей догадкой о происходящем.
— Мне кажется, что кто-то воплощает наши страхи в реальность. Как это возможно, я не знаю. Давайте каждый расскажет о своих фобиях и постарается вспомнить, не случалось ли с ним чего-то подобного в последнее время. Дакар, вы будете первым.
— Ладно. У меня всего два глубоких страха. Первый – это клаустрофобия, а второй – одиночество. Я думаю, что это самые распространенные страхи. Страх одиночества присущ всем живым организмам. Оставаясь один достаточно долгое время, начинаешь разговаривать сам с собой – хочется услышать хоть чей-нибудь голос. Наверняка в детстве вы разговаривали с игрушками, а потом иногда с домашними животными. Одно из проклятий древних времен – прогонять человека из поселения, а тогда планета была не столь густо населена…. Возможно, что мы были созданы Богом из— за того, что Он был одинок. Кто— то может спросить: «А почему Он не вмешается, глядя на ужасные вещи, которые происходят на Земле?» Чтобы ответить на этот вопрос, представьте себе, что у вас есть домашний питомец. К примеру, кот. В одной из многочисленных драк с соседским котом ему сильно досталось. Вы же не пойдете мстить обидчику?! Надеюсь, что нет.
А теперь отступим от конкретного примера, представим нечто абстрактное, свободное. Назовем его X. Но в тоже время это что-то не может не подчинятся вам, если вы того захотите. Живет себе X в своем обществе и никого не трогает. Вы, как сторонний наблюдатель, замечаете несправедливость (хотя, возможно, это естественный отбор, необходимый шаг эволюции) и решаете все исправить. Правильно ли это? Нет. После первого вмешательства последует 2, 3 и так далее. В итоге X ничего не будет делать самостоятельно. Так и в чем тогда отличие от простых машин, которые выполняют строго определенные функции? По-моему, ни в чем. А для Бога таким обществом X являемся мы, люди.
— Похожая позиция была и у Древних, – заметила Дженнифер, когда Дакар закончил говорить.
— Только они слишком увлеклись. Мне снился сон о том, что я был в постепенно уменьшающимся кольце из коридора города. Возможно, я был слишком напуган, поэтому и вел себя не так, как обычно.
— А какая у тебя фобия, Кетрин?
— В детстве меня пугали Книгой Судьбы, там заранее написана вся жизнь. Тогда я приняла это близко к сердцу, но страх остался до сих пор.
— Ты думаешь, что «Сон, превратившийся в реальность» и есть эта самая книга?— спросила Дженифер.
— Пока нет, но в итоге станет. Джен, а то, что ты вчера прочитала, сбылось?
— Да. Я провела все возможные анализы – никаких отклонений от нормы. И, как назло, текст на этом заканчивался — если бы я знала, что будет дальше…. Я даже боюсь засыпать.

***

— ГМР, запрашиваю дальнейшие инструкции. Мы нашли существо, которое утверждает, что является создателем «Сайпты».
— Приведите ко мне.
В пустую, слабо освещенную комнату двое существ, чьи тела полностью скрывались в просторных балахонах, ввели высокого, худого белого человека.
— Сайпта – творение ваших рук? – спросил Главный Машинный Разум через находящиеся на потолке динамики.
— Да. Я создал этот мир как возможность понять себя. Позвольте мне поинтересоваться, как долго живет представитель вашего вида?
— Не имеет значения.
— Вы ошибаетесь, имеет. Я побывал во многих участках Вселенной, и заметил одну небольшую закономерность: «Чем меньше живет существо, тем быстрее развивается вид». Естественно существует границы, для которых это характерно. Но какое место занимает один индивидуум в развитии целой расы? Незавидное. Да, многие сохраняют события прошлых лет в различных носителях информации, но что это дает тем, кто творил историю? Ничего. Не кажется, что над большинством поступком мы не задумываемся? А почему? Потому, что на это нет времени. В начальный период жизни мы могли себе позволить часами глядеть на морской прибой или заниматься тем, что через 10 лет кажется сущий ерундой и бессмыслицей. Мы спешим жить. Кто-то заполняет жизнь изучением окружающего мира или другой придуманной наукой. Или работой, после которой остается 2- 3 часа, чтобы приготовить еду и восстановить силы для следующего рабочего дня. Похоже на программу — мы делаем то, что нам предписано. Но, в общем, вся раса, цивилизация, культура куда-то движется. Нас кто-то направляет по намеченному курсу? Или движение самостоятельно, но бессознательно? А самый главный вопрос – как произошла жизнь – в большинстве случаев игнорируется. Для этого я и создал Сайпту, хотя я её называл по— другому.
Это виртуальная реальность, которая связана с нашим телом, разумом, сознанием. Подключение не дает нашему телу стареть и питает необходимыми веществами. Как наполнить сайпту информацией, чтобы расхотелось выходить? Надо заинтересовать, удивить. Сайпта черпает информацию из подсознания всех подключенных существ, перемешивает и выдает готовый результат. Сами того не подозревая, мы влияем на происходящее. Но это не заменитель реальной жизни. Это способ её улучшить. Смерть неизбежна, но разве не стоит попытаться её отдалить? И в то же время это способ заново пережить то, что переживали ранее. Подключенный раскрепощён, не скован моральными предрассудками и может делать практически все, что угодно. Вплоть до убийства. Естественно, смерть в сайпте не убивает мозг, если существо само этого не хочет. Как только происходящее перестает тебе нравиться, ты даешь подсознательный запрос на перемещение и оказываешься в новой ситуации или выходишь из «программы».
— Вы сказали, что это реальный способ улучшить жизнь? Пока что я этого не услышал.
— Я к этому как раз подвожу. На решение сложной проблемы нам не хватает времени, а тут нет ограничений на длительность работы или перерыва. Конечная цель пребывания в сайпте – определить, как возникла жизнь, и повлиять на структуру реального тела. Если жизнь была создана сверхразумом, то можно попробовать разобраться в исходном коде, и внести изменения. К примеру, убрать возможность заболеть и прочее. В той же сайпте создать симуляцию и проверить, к каким последствиям приведут изменения. После разработать наилучший способ изменения начального кода для существ своего вида. Я полагаю, что изменение кода быстро заметят Создатели. Их действия я предполагать не могу. Но я придерживаюсь второго варианта, о том, что жизнь возникла случайно. В конце концов, во Вселенной множество непохожих друг на друга рас. Если это так, то подкорректировав базовый код (а он есть у всех), можно добиться увеличения продолжительности жизни, убрать необходимость питания, добавить то, что считаете нужным. Но это мое видение Сайпты, для этого я её создал. Но я не могу повлиять на то, как воспользуются моим творением незнакомые мне виды. И, если честно, мне все равно. Если это сделает их счастливее, я буду только рад.
— Принято к сведению. Почему в мир сайпты переносят всех, вне зависимости от желания?
— Возможно, вам только кажется, что желания нет. Любопытство присуще многим видам.
— Уточняющий вопрос: как быстро работает Сайпта? Сколько реального времени уйдет на простую операцию?
— Это зависит от многих факторов. На этот вопрос я ответить не могу. Я старался минимизировать затраты времени. Для меня это не так уж существенно.
— Как программа может не давать существу умереть?
— Так как способы питания и прочие физиологические потребности у всех видов разные, то при подключении эта информация обрабатывается. В зависимости от анализа полученных результатов, применяется тот или иной способ. В крайнем случае, создается простейший организм, который должен поддерживать жизнь в существе.
— Что такое «черная дыра»? Сфера, частенько попадается в различных локациях. Сквозь неё можно проходить – и никакого эффекта. Но если выразить желание туда попасть, существо просто исчезает.
— Впервые о таком слышу. Возможно, я просто не понимаю, о чем вы говорите…. Я так понимаю, технология обнаружения сайпты у вас присутствует? Может, лучше тогда показать мне на примере?
Сообщение отредактировал hyper - Понедельник, 06 Мая 2013, 11:25




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 22:33 | Сообщение # 63
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
В одной из многочисленных драк с соседским котом ему сильно досталось. Вы же не пойдете мстить обидчику?! Надеюсь, что нет.

:D :D
Пока неплохо,но опять сюжет очень быстро развиваеться.Надеюсь ты сделаешь то,что советуешь всем начинающим фикрайтерам:прислушаешся к критике.
Награды: 14  
hyper Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 18:12 | Сообщение # 64
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Trop, спасибо за отзыв. Тебя скоро еще и продолжение "Искателей" ждет)

Цитата (Trop)
Надеюсь ты сделаешь то,что советуешь всем начинающим фикрайтерам:прислушаешся к критике.

обязательно - в продолжении главы постараюсь сюжет практически не развивать)

Добавлено (07 Июля 2013, 17:08)
---------------------------------------------
Часть 2
Глава 2
-Вы правы, так, несомненно, лучше. Агент Дармс отведет вас к транспортному средству.
-Зачем? – наклонил голову набок создатель сайпты.
-Чтобы доставить в ту часть космоса, которая подверглась «заражению» от вашего творения, – пояснил ГМР
-Тогда в этом нет необходимости, времена, когда таким способом переходили в «виртуальный мир», давно прошли. Я могу напрямую соединиться с системой и подключить туда всех желающих, или научить, как вам будет удобнее.
-Нет. Вы поступите так, как нам будет угодно. Это меры предосторожности, если их нарушать, наступит хаос.
- Хорошо, – Эсапкт позволили сотруднику проводить его на космический корабль.
Подождав несколько минут, пока необычный пришелец не оказался на корабле, ГМР обратился ко второму из агентов, которые привели к нему Эсапкта.
-Вайцепкт, полученная информация очень цена. Следует получить из этого максимум прибыли. Прежде чем вы отправитесь, зайдите в комнату для спецагентов, теперь вы один из них.
До сих пор Вайцепкт не слышал, чтобы кто-то из его коллег получал подобные предложения. Такое повышение было очень почетным, однако, Станс хотел отказаться. Хотел, но не мог – с ГМР не спорят, а в точности исполняют приказы. Он знал, что его ожидает – на обучающих курсах говорилось, что такое может произойти.
***
Небольшая слабо освещенная комната, в центре расположена кровать на колесиках и рядом столик. На нем находились шприц-5 со светло-зеленым раствором, который должен погрузить в общий наркоз, дезинфицирующее средство, что-то наподобие ваты. Вайцепкт сделал все по инструкции. Станс не знал, сколько времени с ним провозились специалисты центра. «Вроде все как обычно», - подумал агент. – «Интересно, что они в меня вложили? ».
Специальные агенты получали слишком важные задания, чтобы позволять им самостоятельно контролировать ситуацию. В их мозг «закладывалась» программа, которая активизировалась в определенных ситуациях. К сожалению, технология еще была не на таком высоком уровне, чтобы передавать получаемую информацию без задержек, вне зависимости от расстояния. Да и вообще в таком случае передача данных, скорее всего, сопровождалась расходом энергии, которую не могло дать физическое тело. Поэтому у программы был ИИ, который обычно находился в пассивном состоянии, но также обрабатывал воспринимаемую информацию.
-Повезло тебе, напарник, не нужно было регистрировать наш полет, и присматривать за пришельцем, – обратился к Стансу Нерп. – Никогда не видел, чтобы такие простые процедуры занимали так много времени.
Вайцепкт знал, почему так произошло, но промолчал. Это тоже было в инструкциях. Космический корабль поджидал троих путешественников, он был полностью автоматизирован, поэтому пассажиры могли спокойно отдыхать. Дизайн был простой, без украшений. Корабль – это, прежде всего, транспортное средство, а не произведение искусства. Снаружи металлического цвета, а внутри однотонные стены, цвет которых можно было менять по своему усмотрению. Все, что требовалось пассажирам, было удобно размещено в стенах. Несколько капсул для сна, специально подогнанных размеров. Их количество менялось в зависимости от вида операции. Стандарты предусматривали 3/7/15 агентов. Также присутствовал один зал – пустая каюта больших размеров. Такие корабли использовали только для недолгих полетов – до 5 дней. Специального отдельного названия они не имели – «тройка», «семерка» и «пятнашка».
-Как видите, удобства не входят в базовую комплектацию, – улыбнулся Нерп, показывая транспорт.
-А какова продолжительность полета? – едва корабль вышел за пределы родной галактики для агентов спросил Эсапкт.
-Наверное, 3 суток, может меньше, – ответил Станс.
-Стоит ли ждать так долго, если можно перейти в сайпту прямо сейчас? – было похоже, что Эсапкту понравилось название. – Тут все автоматизировано, посадка совершиться без нашего вмешательства. Мы выиграем более 50 часов, тем более что сон не будет обязательным.
Агенты переглянулись, посмотрели по сторонам и согласились.
-Что для этого требуется? – спросили они в один голос.
-Для полной уверенности, что вы согласны, потребуется мысленно ввести пароль, когда перед глазами появиться окно с непонятными символами, – ответил создатель сайпты. – Пусть это будет слово «нечто».
-Как это работает? – спросил Вайцепкт.
-Это сложно объяснить. … Но если уж упростить…Вы уже используете виртуальные хранилища данных?
-Естественно.
-Наверное, соединение беспроводное?
- Конечно.
- Отлично, хранилище данных, информационное облако – это и есть Сайпта, и теперь вы просто к ней подключаетесь.
Перед глазами агентов забегали светло-оранжевые огоньки. Как и было обещано, появилось, что-то вроде окна, которое без особых затруднений заполнили ключевым словом.
В следующий миг все перед глазами закрутилось, и через несколько секунд агенты осознали, что находятся посреди поля. Надвигалась гроза. Небо прорезали ослепительно яркие молнии. Сильный порыв ветра едва не сбил всех с ног.
- Надо найти укрытие, – попытался перекричать раскат грома Станс, но безуспешно.
- Зачем? – удивился Эсапкт, похоже, он умел читать по губам, и прилег на колыхавшуюся траву. Его взгляд был устремлен в ночное небо – Разве тут не прекрасно?
– А если в вас ударит молния? - Нерп не мог с ним согласиться.
- Вероятность крайне мала. Тем более, я ничем не рискую.
-Вы не понимаете, я уже бывал в этом проклятом месте, – внезапно гроза перестала бушевать. Вайцепкт удивился, но не подал виду. - Мой напарник стал жертвой монстра, его просто разорвало на части. Мне повезло спастись и выжить, и знаете что? Когда я вернулся, я нашел его мертвым.
- Но это невозможно. Стоит жесткий запрет на смерть без собственного желания.
- Нам нет смысла вас обманывать, – грустно сказал Нерп. – Я бы очень хотел, чтобы вы были правы…
- Сейчас проверим, – Эсапкт стал очень серьезным, взгляд моментально сделался очень внимательным.
- Мы вам нужны живые, – выкрикнул Станс, боясь, что выбор непонятного существа упадет на кого-то из них. Но внутренне он готовился использовать спрятанное табельное оружие.
Эсапкт удивленно заморгал, а потом, улыбнувшись, покачал головой:
- У меня не было таких мыслей.
Всех троих окутал мрак, перед глазами быстро побежали желтые символы на непонятном для агентов языке. С некоторого этапа они были густо перечеркнуты, а за ними последовал надписи уже синим шрифтом. Эсапкт хлопнул в ладони, и они снова оказались там, где были.
- Что это было? – спросил Вайцепкт.
- Чужеродный код, я специально для вас выделил его. Возможно, вы и правы, сейчас сайпта функционирует не так, как мне хотелось бы.
В воздухе возникла пульсирующая сфера. Она сжималась в снова разжималась, постепенно меняя свой оттенок синего. Граница была светлее, более темного центра.
-«Черная дыра», – проговорил Дармс.
-Сейчас она покажет, кто или что за всем этим скрывается.
На минуту агенты и Эсапкт переместили в другую локацию. Они оказались посреди крошечного острова, окутанного туманом. Толком ничего разглядеть не успели, кроме высокой фигуры в темном балахоне, который не давал возможности увидеть то, что под ним скрывалось.
-Теперь мы знаем, с чем имеем дело, – проговорил создатель сайпты.

Добавлено (13 Сентября 2013, 17:54)
---------------------------------------------
Глава 3

-Смотрите, что я нашел, – с хитрой улыбкой произнес Лив Тайп, держа в руках большой серебряный ключ.

-И что же это? - спросил Родни Маккей.

-Ключ! – Лив потряс его перед самым носом ученого.

С первой минут их встречи он выводил из себя лучшего ума двух галактик. И Родни ничего с этим поделать не мог.

-Да я понял, что это, зачем ты мне его сейчас показываешь? – Маккей старался не закипать, и пока это у него с трудом, но получалось – «Подожди, вот познакомлю я тебя с Ронаном, тогда ты по-другому запоешь», - в очередной раз ученый пожалел, что рядом нет друга с Сатеды.

-Я просто нашел способ, как объединить два соседних участка, - Лив примирительно поднял вверх руки.

- С трудом вериться, – хмыкнул Родни.

Но это была правда, каким-то образом Тайп сумел обойти блокировку, хотя только на одном участке. К большому сожалению Родни и Тейлы, их друзей по команде там не оказалось. Зато там была психолог Марин Синдра.

***

- Так что же такое черные дыры? – спросил Дармс.

- Я не знаю. И не советую проверять на практике, что это такое, – ответил Эсапкт – Нам необходимо найти то, что внесло изменение в код, раньше, чем сайпта сама это сделает.

-Что это значит? – спросил Вайцепкт.

- Как только сайпта поймет, что изменение касаются не только мира виртуального, но и самой её сущности, то вынуждена будет защищаться. Что она сделает в таком случае для меня загадка. Главное, чтобы не дошло до кардинальных методов – очистка базового кода. В таком случае все те, чьи подключения активны, будут стерты.

***

-И все же меня не покидает чувство, что происходящее нереально, – пробурчал МакКей.

-Вы полагает, что все это сон? – спросила Марин.

-Я не верю в коллективные сны. Поначалу мне все было понятно. Угроза наивысшего уровня и прочее, но теперь я все больше в этом сомневаюсь.

Прошло уже значительное количество времени – и ничего. Какой смысл в такой хитрой атаке?

-Заморить нас голодом, – предположила Тейла, не особо веря в правильность своего вариант.

-Постойте, когда вы в последний раз хотели есть? – спросил Кристофер.

-Не знаю.… - протянул Гросс – Но давно, слишком давно. Я бы сказал…

-Сколько времени прошло с тех пор, как запустили карантин?- перебила его психолог.

-Эм…Так сразу и не скажу. Часов 6-7…может меньше, – ответила Санди.

-Прошло 5 часов и примерно 20 минут, – уточнил Родни. – Я отметил время.

-А у нас более 2 дней, – сказала Марин. – Ощущение времени у всех разное, но не до такой же степени.

-Это доказывает, что у нас глюки? – спросила Санди.

-Это ничего не доказывает, – ответила Синдра.

-Но я тоже практически ничего не ел, – вернулся к старой теме лейтенант. – Уже 2 дня. И чувствую себя прекрасно. Что это может значить?

- В отчетах ЗВ-1 рассказывалось о людях, которые заперли себя в каких-то камерах. Они попадали в свое прошлое, и тот день повторялся снова и снова. Но их состояние поддерживалось питательными веществами, – рассказала Тейла. – Может, с нами случилось что-то подобное?

- Сомнительно – город слишком велик, и все случилось в одно и то же время – ответил Прагтис.

- Были еще «подменные» люди, инопланетяне, выдававшие себя за сотрудников ЦКЗВ, – подключился к воспоминаниям Родни. – И вот еще случай из наших исследований. Один раз мы попали на туманную планету, и инопланетяне в считанные минуты смоделировали довольно непростую ситуацию. Там никаких камер не было, и времени прошло совсем ничего.

-И как вы все распознали? – спросила Марин, она читала отчеты, но хотела освежить в памяти подробности.

-Они все же совершали ошибки, одна из грубейших - воскрешение мертвых товарищей.

-Раз вы предположили, что это все нереально, значит, каждый уже столкнулся со странностями: снами, иллюзиями, черными шарами и прочим. Так, может, все это и есть подсказки нашего организма, что происходящее не адекватно отображает действительность? Самое главное, четко и максимально точно определить, что с нами происходит. И тогда выход из ситуации будет не так уж сложно найти... Но опять-таки, это ничего не доказывает. Ничего... Я вижу три основных варианта произошедшего:

1) Происходящее реально, просто мы накачены наркотиками, психотропными препаратами и подобное.

2) Происходящее нереально, мы столкнулись с инопланетной технологией и находимся в неком виртуальном пространстве или даже игре.

3) Все это лишь сон. На самом деле мы лежим у себя. А когда проснемся, то пройдет незначительное число времени.

-Почему незначительное? – спросил Родни.

-Вы видели когда-нибудь приятные сны перед волнующим событием? Поэтому если мы так и будет лежать, организм попросту умрет без пищи и воды. Нас, конечно, могли и найти, но тогда странно, что до сих пор не нашли способ освобождения. Вся проблема в том, что наши действия будут сильно отличаться в зависимости от варианта, который мы примем, – видя, что Гросс собирается что-то сказать, психолог поспешно добавила. – Я сейчас вкратце приведу свои рассуждения, и если я буду где-то ошибаться, поправите. Начнем с первого варианта, на мой взгляд, самого маловероятного. Наши действия, не обязательно в хронологическом порядке:

1) выяснить, что происходит в других частях города;

2) узнать, сколько на самом деле прошло времени;

3) связаться с Землей и сообщить о проблемах.

Предлагать определить, что и как на нас воздействовало, я не буду – не вижу в этом смысла. Первое потому, что в таком состоянии это сделать невозможно. Второе – без приблизительного времени такое не вспомнить, раз ничего необычного сразу не выплыло из памяти. А теперь уже поздно.

Переходим ко 2 варианту, который сразу делиться на два.

Первый - виртуальное пространство.

Я вижу два основных подварианта:

1) с открытой связью с внешним миром.

2) изолированный.

Из этих двух более реальной выглядит первая гипотеза. Я не знаю, зачем создавать закрытый проект, в который так легко попасть. Но то, что я не вижу чего-то там, не означает, что нужно отметать вариант как непригодный. Поэтому обдумайте и его.

Я же остановлюсь на первом варианте более детально. В таком случае, нужно выяснить каким образом идет диалог, и добиться хотя бы отправки сообщения во внешний мир. Может нам повезет, и создатели системы заметит «неясный» сигнал. А может не повезти и на выходе стоит фильтр, не пропускающий «мусор».

Но это, на мой взгляд, очень маловероятный вариант, так как сомнительно, что «Атлантида» входит в план вирмира. Но вычеркивать его из списка окончательно, не поделившись с вами соображениями, я не буду.

Второй – игра.

В любой игре есть конец. Сразу скажу, что игры ради самой игры можно включить в первый подпункт и не рассматривать отдельно. Туда же я включаю случай с различными сложными целями для каждого участника игры. Мы должны будем выполнить последовательность действий, которые и приведут нас в реальный мир. В таком случае нам будут встречаться «боты», виртуальные помощники или соперники, старающиеся убедить в правдивости своих рассуждений. Кстати говоря, я сама могу быть лишь обманкой, – усмехнулась Марин. – И самой в них неприятное, может быть, они «заменили» реальных людей. Возможно, что сейчас всего 2-3 живых человека, остальные – квази-существа. Это один из самых интересных вариантов. Буду надеяться, что именно он и реален – надо же получать от жизни максимум, а это вполне неплохое приключение. Я бы даже сказала – классика фантастики. Что делать в таких случаях, пояснить не надо – играть и получать удовольствие!

А теперь переходим к последнему варианту.

Тут тоже могут быть различные случаи – сон коллективный (общий) или индивидуальный. Естественно, что к такой ситуации привела инопланетная технология, но сейчас это неважно.

В таком случае, боты могут быть аналогично предыдущему случаю. Но такой вариант лично мне не нравиться – из сна нет простого выхода. Точнее, относительно простого. Надо сделать так, чтобы организм понял, что состояние неестественно, и вышел из него. И тут мы сталкиваемся с дополнительными проблемами:

Первая – в отличие от игры, где задействованы все участники, тут покидать сон можно и поодиночке. Те методы и средства, которые хороши для одного, совершенно не подходят для другого.

Вторая – выход из «визуального сна», совершенно не означает, что вы проснетесь в реальном мире. Возможно, что это будет просто перерыв, после которого вы вернетесь в сон. Далее идет ответвления, два основных – возвращение «в себя» и «создание нового персонажа».

Теперь вы понимаете, что практических во всех отношениях предпочтительней 2й вариант. Но я не берусь утверждать, какой из них нам стоит выбрать в качестве рабочей гипотезы.

Конечно, можно пойти дальше и представить различные комбинации из перечисленного мной:

Игра во сне, сон в игре, игра в вирмире, сон в вирмире, вирмир во сне и.т.д. Но так бывает только в посредственных произведениях, где все намешано в кучу. В реальной жизни так не бывает. Во всяком случае, не должно.

- И что же, по-вашему, тут происходит? – спросил Родни.

-Я считаю, что это вариант «игра». И тот факт, что ваша группа нашла способ снять блокировку, только подтверждает мое предположение. Насколько я могу судить, цель «первого уровня» – это объединить весь город.

Есть один способ точно узнать, что происходит – «погибнуть» в этом месте. По моему мнению, это выводит в реальный мир практически наверняка. Остальные проценты занимает настоящая смерть. Лично я рисковать не хочу…

-На Земле, на базе Звездных Врат, при доработке одной инопланетной технологии Тилк попал в тренировочный симулятор. Когда там его убивали, он возвращался на первый уровень. Тут может произойти то же самое – заметила Тейла.

-И в таком случае вы тоже будете знать, что происходит, – улыбнулась Марин.

Добавлено (26 Ноября 2013, 18:12)
---------------------------------------------
-У меня есть идея – сказал Гросс. – Хоть мы и все и участники одной экспедиции, но знаем мы друг друга довольно плохо.
-Я тут вообще знаю двух-трёх человек, не считая Тейлы, – хмыкнул Маккея.
-Не перебивайте. Я еще не все сказал. Так, на чем я остановился? Ах да, все это потому, что мы заняты своей работой, ограничиваем свой круг общения. Скажем, доктору МакКею, вряд ли придет в голову после миссии на другую планету поделиться впечатлениями с рядовым программистом. А лейтенант не пойдет ко мне жаловаться на неприспособленного биохимика, которого ему пришлось сопровождать. Если хотите, можете привести свои примеры, а я пойду дальше. Сейчас, нам не нужно заниматься, безусловно, важной работой, поэтому стоит просто поговорить, познакомиться поближе. Под этим я понимаю дружескую беседу, а не научный диспут. Помните, здесь собрались люди различных профессий, они могут ничего не знать о ваших специальностях. А если уж вам хочется затронуть серьезную проблему, то не приводите как аргумент сложную систему дифференциальных и интегральных уравнений.
-Хорошее предложение – первой откликнулась Марин. – Что обсудим?
-Может каждый желающий напишет тему на клочке бумаги, перемешаем их и вытащим случайным образом один, – негромко сказал Кристофер.
-Хорошая идея - отозвался МакКей. – Но тогда проще написать программу, которая случайным образом выберет из предложенных тем одну. Я предвидел свое долгое отсутствие в уютной комнате и взял с собой ноут, –– просиял Родни (обычно ученому хватало гораздо более «легкого» планшетника). – Эта задачка на пару минут, не больше.
- Но я хочу соблюсти анонимность, – нахмурился Гросс. Он понимал, что это ведет к раскованности в выборе тем, но именно это ему и было нужно.
-Ладно, введём шифрующую функцию после добавления текста. Тогда после отправки темы она сохранится в закодированном виде в базе данных. Но тогда уже на написание уйдет где-то полчаса. Если бы еще найти шаблоны, – протянул Родни. – А для параноиков можно закрыть звездочками напечатанный ранее текст. Но в таком случае могут быть опечатки. Как говорится, выбор за вами.
Так и поступили. И едва Марин последняя ввела свою тему, к ним в комнату вбежал дежурный сержант с сообщением, что еще одна дверь теперь доступна.
***
-Ты уже придумал, как это сделаешь? – тихо спросил внутренний голос.
-Сделаю что? – резко сказал лейтенант, руки у него слегка дрожали.
-Убийство, конечно, – Рагр явно был удивлен реакцией собеседника. – Мне казалось, мы это уже обсуждали…
-Я не буду этого делать – твердо произнес Терм – Мне уже приходилось убивать…
-Нет-нет, ты всего лишь выполнял приказ своего командира. В этом твоей вины не больше чем Береты, из которой был совершен выстрел. Разве ты хотел по настоящему лишить кого-то жизни? Оборвать их сознание и отправить в бесконечную пустошь? Оставить их лежать мертвыми, и глядеть пустыми невидящими глазами? Это не убийство. Ты только представь ничего не ощущать, не воспринимать, должно быть это ужасно. Одна чернота и все – бесконечный сон. И нет надежды проснуться – биологическое тело быстро разлагается. Когда то это ждет и тебя. А они – мертвые – даже толком не попробовали жизнь на вкус. Но ладно, сменим тему, раз она тебе неприятна. Я ведь все-таки твой единственный друг. Как ты думаешь, почему я выбрал тебя?
-Не знаю, но ты совершил ошибку. Я не подчиняюсь тебе, Рагр.
-А ты вспомни, вспомни свое детство, то, что опытные врачи стерли из памяти…
Маленькая однокомнатная квартирка. Было всего два шкафа – книжный и для одежды. Обувь хранили в большой картонной коробке в коридоре. Обои были однотонные, темно-серые, кое-где вздувшиеся, но менять их пока не собирались. Кроватей у Терма и Джека не было, как, впрочем, и у их родителей. Приходилось ютиться на полу. Денег хватало только на плату за квартиру, и на еду. Ни о какой передовой технике нельзя было и мечтать. Джулия, его мать, работала уборщицей в каком-то учебном заведении, но искала работу, где зарплата была бы больше. Том, отец Терма и Джека, работал продавцом в небольшом магазинчике, расположенном недалеко от их дома. Чтобы прокормить быстро растущие организмы детей, им приходилось работать шесть дней в неделю по 12 часов в сутки.
Терм был на год старше своего брата Джека. Однажды, в погожий субботний день, когда не нужно было идти в школу, братья серьезно повздорили. Родители уже ушли на работу, поэтому их ссору не пресекли в самом начале. Как обычно бывает у братьев, спор из-за пустяка перешел в драку. Поначалу, мальчишки просто обменивались тумаки и оскорблениями, но с каждым ударом они распалялись все сильнее. Терму удалось применить удушающий захват. Джек издал странный булькающий звук, его руки неестественно задергались....Терм лишь рассмеялся – старый прием – притвориться, что тебе плохо, а потом ударить, когда этого меньше всего ждешь. «Хитрить вздумал», - подумал Терм и еще сильнее стал давить на тонкую шею брату.
– Не сработало, - удовлетворенно сказал он Джеку, когда тот перестал дергаться – Теперь попроси прощения, и я тебя отпущу.
Но брат не стал этого делать, и через пару минут Терму надоело его удерживать, ярость постепенно улеглась. Джек не двигался, он уже перестал дышать. И вот тут Терм по-настоящему испугался, он никогда не видел мертвых людей, и еще плохо представлял, что такое смерть.
-Вставай, – почти жалобно попросил старший Гронтус брата. – Вставай! – он уже почти кричал. – Хватит притворяться, ты меня пугаешь, – и видя, что слова не помогают, Терм сильно ударил ногой по почкам младшего брата. Тот даже не застонал. И еще удар, теперь уже по спине, потом по лицу. Не скоро Терм понял, что уже ничего не заставит Джека подняться.
«Я убил его. Что скажут родители? Как накажет папа?» - думал Гронтус. Он убил брата, а боялся наказания отца….Наконец Терм придумал, что делать – сбросить тело Джека с окна. Сказано – сделано. «Тут есть и положительная сторона - теперь комната только моя», - улыбнулся Терм и стал размышлять, как довести себя до истерики. Когда придут с работы родители, она должна быть натуральной.





Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 17:12 | Сообщение # 65
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
— Мне кажется, что кто-то воплощает наши страхи в реальность. Как это возможно, я не знаю.

Напоминает одну из серий ЗВА с похожим сюжетом, где сущность обнаруженного на одной из планет кристалла намеренно обращала страхи людей в реальность во сне, но погибали жертвы вполне реально.

Цитата hyper ()
А теперь отступим от конкретного примера, представим нечто абстрактное, свободное. Назовем его X. Но в тоже время это что-то не может не подчинятся вам, если вы того захотите.

Если оно свободное, оно не будет подчиняться, поэтому всегда есть выбор.

А так вполне интригующе.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Сайпта
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)