16:32
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата:Анагас (действие происходит через год после событий 5-го сезона ЗВА)
Звёздные Врата:Анагас
Аэгнор Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 21:11 | Сообщение # 151
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Шеппард вампир всего лишь человек.
пока да


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
hyper Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 22:39 | Сообщение # 152
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Только не делайте его суперчеловеком, скучно, шаблонно и неинтересно.

Цитата (Аэгнор)
На то что он сильный и выносливый человек

Но до разумной степени, то что творится у вас в фанфике переходит любые человеческие возможности.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Аэгнор Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 08:41 | Сообщение # 153
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Но до разумной степени, то что творится у вас в фанфике переходит любые человеческие возможности.
Но кто и когда устанавливал эту "разумную степень", ведь человеческий организм штука очень непредсказуемая.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
hyper Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 08:54 | Сообщение # 154
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
:d это из рода просто взять и сделать что-то невозможное. Никто не устанавлива. Есть ситуации когда проявляются сверхспособности, но число таких случаев мало, и чтобы подряд, постоянно такого не бывает.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 13:23 | Сообщение # 155
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Аэгнор, hyper говорит дело - у всего, даже у возможностей суперментов есть границы. Их устанавливает сама природа. А Джон Шеппард в вашем фанфике - не супермен (и не полукто-то, чтобы обладать определенными нечеловеческими сверхспособностями). К тому же пересмотрите внимательно заявленные вами серии. Джон расправился с двумя дженаями ( к вашему сведению, дженаи все-таки люди, а не представители иной расы), при чем сделал он это как опытный военный, ну а остальных прикончил Тодд . Да и то рейфу сперва пришлось взять в займы у Шеппарда еще энергии (при этом Шеппард уже был практически недееспособен в плане самообороны).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
профи Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 18:36 | Сообщение # 156
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
вообще фан-фик придуман человеком, который "биологию" вообще не открывал, я ещё молчу что шепард 100 раз мёртв должен был быть + болевой порог видать у него как такового явления не существует


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Trop Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 12:49 | Сообщение # 157
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Последнюю часть даже комментировать не хочеться.
Награды: 14  
PAV2807 Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 09:50 | Сообщение # 158
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всех благодарим за критику и представляем вашему вниманию новое продолжение!
ЧАСТЬ II
СТРАННИК

ГЛАВА I
ЧУЖАК В СТРАНЕ ЧУЖОЙ

Шеппард очнулся от того, что яркий солнечный луч бил ему прямо в глаза, а горячий сухой воздух, врываясь в повреждённые лёгкие, причинял ему невыносимую боль. Джон разлепил спёкшиеся от крови веки и, с трудом поворачивая голову, принялся оглядываться. Он лежал посреди пустыни, не в силах двинуть ни рукой, ни ногой, а на востоке всходило безжалостное горячее солнце, которое уже нещадно жгло его кожу. Подполковник попытался перевернуться со спины на живот, чтобы отползти с солнцепёка в тень скал, видневшихся в нескольких метрах позади, но у него не получилось: стоило ему приподняться, как грудь пронзила резкая боль, горло сдавил удушливый кашель, а изо рта струёй потекла кровь. Джон лёг обратно на спину, хрипя и судорожно глотая воздух. Предприняв ещё несколько попыток сдвинуться с места, окончившихся весьма плачевно, Шеппард перестал шевелиться и теперь просто лежал на постепенно раскалявшемся песке, ожидая спасительного конца. Положение, в котором он оказался, смерть и впрямь казалась ему избавлением. Шеппард ждал смерти, ждал и даже желал её, но она к нему не торопилась. Джон лежал на горячем песке и не понимал, почему он не умирает; ведь с такими ранами, как у него, любой человек уже раз десять бы умер, а он всё ещё жив. Почему?!
Солнце поднималось выше и выше, всё сильнее разогревая и без того душный воздух и словно огнём обжигая Шеппарда, страдавшего от жажды и боли. В таком ужасном состоянии Джон промаялся около часа, пока вдруг не начал задыхаться, а затем не канул во тьму беспамятства, милосердно избавившую его от последующих страданий.
***
Сначала его окружала полнейшая тишина. Потом темнота, поглотившая его сознание, начало наполняться звуками и ощущениями. Ему чудилось движение, словно его кто-то несёт, незнакомые голоса, шум прибоя, шелест листьев, ласковое прикосновение солёного морского ветра к лицу. Потом Шеппарду привиделся странный сон, выглядевший пугающе реальным и правдоподобным. Тьма долгое время, сковавшие его мысли и волю постепенно рассеялась, и он увидел Землю, а затем печальные и бледные лица друзей. Шёл ливень, вокруг людей колыхались деревья, с листьев которых на них падали крупные капли дождя, но все стояли без зонтов, устремив взгляды куда-то в землю. Джон увидел полковников Картер и Колдвелла, стоявших радом друг с другом, потом он заметил Маккея и Ронана в чёрных смокингах, а рядом сними – Тейлу в скромном чёрном платье. После он разглядел в толпе собравшихся Эвана, Радека, Дженнифер, Карсона и многих других его товарищей с Атлантиды, одетых в траур. Только после этого Джон заметил гроб и понял, что видит похороны. Вот, только чьи? На этот вопрос он быстро нашёл ответ, узрев
надгробие с собственным именем. «Что за бред, – возмутился про себя Шеппард, – я не умер! Я же здесь! Я живой! Кого они хоронят?! А может всё-таки умер? – тут же усомнился подполковник, – и это моя загробная жизнь или чистилище?»
Джон смотрел, как деревянный ящик опускают в могилу, как к ней по очереди подходят друзья и засыпают её землёй. Самой последней подошла Тейла; она бросила горсть земли на свежий холмик, а затем опустилась на колени и положила у надгробия букетик белых цветов, который до сих пор держала в руках. Не поднимаясь с колен, она вдруг горько вздохнула и едва слышно произнесла: «Прощай, Джон Шеппард. Навсегда, прощай». После этого атозианка резко поднялась и ушла вслед за остальными. А Джон ещё долго стоял и смотрел на свою могилу с букетом белых цветов, пока видение не растаяло в мутной дымке, и его вновь не окутал мрак.
Следующим его воспоминанием были головная боль, сильная тошнота и оглушительный шум в ушах. Шеппарду было плохо: его тело налилось свинцовой тяжестью, а по голове, как будто, стучали молотком, но он понял, что ещё жив. Джон открыл глаза и, к своему крайнему удивлению, увидел над собой белый потолок, вместо голубого неба и беспощадного испепеляющего солнца. Оказалось, что он лежит в просторной светлой комнате с большим окном, на удобной кровати и без единой раны на теле. Подполковник изумлённо осмотрел своё плечо, руку и грудь, куда его поразили выстрелы ирйен, но обнаружил на их месте лишь свежие розоватые шрамы. Его сломанная и простреленная нога, тоже была совершенно цела и украшена шрамами в нескольких местах. Не понимая, как он так быстро исцелился и, – что сейчас волновало его гораздо больше, – где оказался, Джон слез с кровати и, с трудом, переставляя трясущиеся от слабости ноги, пошёл к окну, расположенному как раз напротив его ложа. Добравшись до окна, Шеппард, рухнул на колени, потому, что вконец ослабевшие ноги отказались ему служить, и, опершись о подоконник, выглянул наружу. Его взгляду открылся безбрежный океан, раскинувшийся на все четыре стороны до горизонта и садящееся на западе солнце. Оторвавшись от созерцания заката, Джон посмотрел вниз и увидел, что здание, в котором он находится, стоит на огромной высоте среди прибрежных скал, о которые далеко-далеко внизу разбиваются волны.
«Что это за место такое?» «Как я сюда попал?» «Кто здесь живёт?» – разом заметалось в голове Шеппарда несколько вопросов. Он всё ещё ошеломлённо взирал на открывшуюся его взору картину, когда всё его тело задрожало от неимоверной слабости, и Джон понял, что ему лучше вернуться в кровать. Кое-как добравшись до койки, подполковник тяжело плюхнулся обратно на подушку и принялся судорожно соображать, как он мог оказаться здесь, – на планете с огромным океаном, в здании, без сомнения, построенного цивилизацией более развитой, чем многие народы Пегаса, - если умирал посреди безбрежной пустыни. От этих размышлений его внезапно оторвал шорох отъезжающей в сторону двери и раздавшийся вслед за ним женский голос со странным акцентом:
– Очнулся, наконец-то?!
Обернувшись на это восклицание, Джон увидел в дверях комнаты высокую статную девушку с пышными золотистыми волосами, рассыпавшимися у неё по широким плечам, с простыми, но правильными чертами лица и большими золотисто-жёлтыми глазами. Красивая незнакомка подошла к Шеппарду и, опустившись на стул рядом с его кроватью, радостно произнесла:
– Рада, что тебе наконец-то сало лучше, а то многие из нас уже начали терять надежду на твоё выздоровление. Ты был очень тяжело ранен, долго болел. Когда мой отряд нашёл тебя в пустыне, с тобой было совсем плохо, нашим врачам с огромным трудом удалось спасти тебе жизнь, … но раз ты очнулся, значит, всё хорошо и ты скоро поправишься.

– Кто ты? И что это за место? – спросил Джон, удивившись, как тихо и жалко прозвучал его голос. Он даже опасался, что девушка его не расслышит, но она всё поняла и с готовностью ответила:
– Меня зовут Рейла Тармен. Я с планеты Набар из народа аркасьянцев – одной из четырёх рас, принадлежащих к Ордену Стражей. А ты сейчас находишься в лазарете, на планете Наклавар.
– Наклавар, Набар, Орден Стражей, – в недоумении повторил Шеппард, – я никогда раньше не слышал о таком в Пегасе, хотя живу здесь уже шесть лет.
– Не слышал, – тихо подтвердила девушка, вдруг погрустнев, а потом объяснила: – Не слышал, потому что ты не в Пегасе, а в Анагасе. Галактика, из которой ты прибыл, расположена за несколько триллионов световых лет отсюда.
– Что? – Опешил Джон. – Я попал в другую галактику?! Но как?!
– По межгалактическому Мосту, – ответила девушка. – Разве ты не помнишь, как пересекал его?
– Конечно, нет, – отозвался Джон. – Я помню, что умирал, тонул в озере на Таоне, а потом увидел, что падаю прямо на аномалию, – у нас так называют провалы в космосе вроде Чёрных Дыр, – а потом, когда я приблизился к ней, меня затянуло в какой-то прозрачный туннель и…всё. Больше я ничего не помню.
– Этот прозрачный туннель, о котором ты говоришь, и был межгалактическим мостом, а аномалия или провал – входом в него, – медленно выговаривая слова, чтобы их смысл лучше доходил до Шеппарда, который всё ещё плохо соображал, произнесла Рейла.
– А можно вернуться обратно в мою галактику Пегас по этому же Мосту? – немного помолчав, напряжённо спросил Джон.
Его собеседница в ответ отрицательно покачала головой и ответила с искренним сожалением в голосе:
– Мне очень жаль, но это не возможно.
– Почему? – напрягся землянин.
– Потому что этот Мост уже две недели, как закрылся, и неизвестно когда он откроется в следующий раз, да и откроется ли вообще когда-нибудь; а иным способом добраться отсюда до твоей галактики – невозможно. К тому же,– помолчав, добавила она, – частые путешествия через Мост небезопасны из-за его излучения, особенно без защиты.
– О чём ты?– непонимающе моргнул Джон.
– Хотя Мост и стабилен, – продолжила объяснять жёлтоглазая красотка, - при перемещении объектов из одной галактики в другую, излучение, которое он выделяет, действует очень негативно на живую материю: клетки организма не выдерживают и начинают разрушаться, – в результате человек погибает.
– Тогда, почему я до сих пор жив? – тут же, насторожившись, спросил Шеппард. У него даже промелькнула мысль, ¬- не превращается ли он снова во что-нибудь вроде иратуса, что и помогло ему выжить.
– Мы нашли тебя прежде, чем процесс разрушения стал необратим, и вовремя доставили сюда, на Наклавар, – пояснила девушка, – а здесь местным целителям, удалось…м…м…, ну, в общем вылечить тебя.
После этих объяснений Джон долго молчал, обдумывая её слова, а потом спросил:
– Ты сказала, что Мост закрылся больше двух недель назад, тогда, сколько я уже тут?
Аркасьянка закусила губу и с сомнением поглядела на него, словно размышляя, стоит ему отвечать на этот вопрос, но потом, все, же решилась и сказала:
– Месяц.
– Месяц?! – ошарашено воскликнул Джон.
¬- Да, ты был в коме. И тебе ещё очень повезло, что ты отделался, только этим, - попыталась подбодрить его девушка.
- Что? – Джон не поверил собственным ушам, - это ты называешь, повезло?!
- Если учитывать то, в каком ужасном состоянии ты был, когда мы нашли тебя, и то, скольких усилий стоило Селдору, - одному из самых старых, опытных и сильных целителей Наклавара, - твоё лечение, то да, - ответила Рейла, скроив притворно задумчивое выражение лица.
Джон обескуражено откинулся на подушки и на минутку прикрыл глаза, чтобы хоть немного успокоить бешеный поток мыслей, метавшихся в его голове.
- Ты сказала, что ваши врачи остановили разрушение моих клеток, но разве такое возможно? Ведь это, то же самое, что вылечить от лучевой болезни?! – вновь заговорил Шепард после продолжительной паузы.
- Все коренные обитатели Наклавара обладают невероятной способностью к исцелению. Впрочем, эта способность встречается и среди других стражей, но у наклаварцев она развита наиболее сильно, - стала объяснять девушка.
- И в чём заключается суть этой способности, то есть, как она действует? – спросил Джон, подозревая, что уже знает ответ на этот вопрос.
- Целители, - так мы называем не врачей, а именно тех, кто владеет этой силой, - лечат, передавая свою жизненную энергию через прикосновение, и направляя её на заживление ран…
- И исцеляя лишь других, но не себя? – закончил за неё Джон. – Я сталкивался с таким однажды в Пегасе, - пояснил он, отвечая на вопросительный взгляд девушки.
- Да, именно так, - кивнула аркасьянка.
- Кстати, я Джон, - представился Шеппард, запоздало сообразив, что за всеми переживаниями совершенно позабыл о правилах приличия.
- Знаю, - улыбнулась Рейла, ¬- я уже очень многое о тебе знаю.
- Ну, тогда, ладно, – неуклюже отозвался землянин, размышляя над тем, что его собеседница имеет в виду. – А кто тот врач, который спас меня? – спросил подполковник, меняя тему разговора.
- Ты скоро сможешь с ним познакомиться, - ответила аркасьянка, - он наблюдает тебя и скоро должен зайти. А кстати, вот, наверное, и он собственной персоной, - произнесла девушка, обернувшись на шорох открывающейся двери.
Проследив за её взглядом и увидев вошедшего, Джон, невольно вскрикнул от неожиданности, соскочил с кровати и одним прыжком оказался, чуть ли не на противоположном конце комнаты. Его реакция была вполне адекватной, если учитывать, что пришедший целитель был не человеком, а рейфом. Высоким, статным рейфом с белыми, волнистыми волосами, ниспадавшими ему на плечи, аккуратной бородкой и с длинными, острыми когтями, отливающими металлом, на сильных руках пересечённых глубокими поперечными шрамами. Его лицо, с удивительно правильными для рейфа чертами, также пересекали жестокие шрамы. Однако, больше всего во внешности рейфа, Джона поразили его глаза: серые, с круглым, а не вертикальным зрачком, - человеческие глаза! В этих глазах не было ни злобы, ни ненависти, ни алчности, а – лишь покой, доброта и сострадание ко всему живому.
- Всё хорошо, Джон, успокойся, - говорила, подходя к нему Рейла. На её лице было написано крайнее недоумение: она искренне не понимала, что так напугало Шеппарда. – Не бойся. Это Селдор, - врач, спасший тебе жизнь. Он не причинит тебе вреда.
- Но, он, же рейф! – в ужасе выкрикнул Шеппард, не понимая, что тут вообще происходит, и почему аркасьянка так спокойно реагирует на присутствие рейфа.
- Не рейф, Джон, а элдоран, - мягко поправила его девушка.
- Рейла, для него это ничего не значит. Он долго жил в Пегасе и знал только тех рейфов, которые живут в «ульях» и высасывают людей, - неожиданно заговорил целитель негромким, но глубоким и басовитым голосом. Судя по тону, которым он произнёс эти слова, и по выражению его изувеченного лица, реакция Шеппарда на его приход его ничуть не удивила и не задела.
– Не бойся, - сказал рейф, обращаясь уже к Джону,
- меня зовут Селдор Майрок с Наклавара. Хотя я внешне и похож на знакомых тебе рейфов, но принадлежу к совершенно другому народу и даже виду, который не питается людьми и не забирает у них жизнь,- и в доказательство этих слов рейф показал Шеппарду свою ладонь: гладкую, лишенную малейших признаков смертоносных присосок.
- Ясно, - едва слышно проговорил Джон, ошарашенный, но отнюдь не успокоенный словами стража.
- Джон, тебе лучше вернуться в кровать, - проговорила Рейла, мягко, не настойчиво положив руку ему на плечо.
- Да уж, лучше, - сварливо подтвердил рейф, - а иначе мне потом опять придётся тебя лечить.
На это Шеппард ничего возражать не стал: как только прошло первое возбуждение от испуга, он вновь ощутил предательскую слабость. Когда же подполковник добрался до койки и улёгся обратно, рейф, опираясь на длинную деревянную трость, которую Джон только что заметил, и сильно хромая на правую ногу, подошёл к нему и опустился рядом на стул. А затем, пристроив подле себя трость, положил свою широкую бледную руку на лоб Джону.
- Что ты делаешь? – отшатнулся Шеппард от наклаварца, оттолкнув от себя его руку.
- Хочу проверить твоё состояние, - без единой нотки раздражения в голосе ответил рейф. – Ментально, - пояснил он, отвечая на вопросительный взгляд Шеппарда.
- А по-другому сделать этого никак нельзя? - Поинтересовался подполковник, недоверчиво поглядывая на когтистые руки рейфа.
- Можно, - усмехнувшись, отозвался Селдор, - но тогда тебе половину дня придётся проторчать в аппаратной, чтобы я смог снять все те показания, которые мог бы получить за несколько минут «ментального обследования».
Выслушав старого врача, Шеппард нехотя согласился:
- Ну, тогда ладно. Я согласен. Говори, что надо делать.
- Ничего просто расслабься и помолчи, - сказал рейф и вновь опустил свою руку на голову Джона.
На этот раз Шеппард покорился, хотя и не без усилия над собой: кормится этот рейф или нет, а всё же он рейф, как ни крути. Положив руку Шеппарду на лоб, Селдор закрыл глаза и опустил голову на грудь. Со стороны могло показаться, что он спит, но землянин хорошо видел сквозь полуприкрытые веки, как напряжено и сосредоточенно его лицо. Так рейф просидел, не шевелясь и не открывая глаз, около пяти минут. Потом, видимо закончив «обследование», он убрал руку с головы Джона и заключил:
- Ты идёшь на поправку, но твой организм перенёс сильнейший шок, когда ты пересёк Мост и пока ещё не оправился до конца. Так, что ты останешься в лазарете, до тех пор, пока не окрепнешь, и пока не завершатся твои метаморфозы.
- Стоп. Какие метаморфозы? – насторожился Джон.
- Ты ему не рассказала? – спросил рейф, обернувшись к девушке, всё это время стоявшей у него за спиной.
- Не было случая упомянуть об этом, - пожала она плечами в ответ.
- Да о чём вы, черт возьми?! Объясните мне! – вскипел Джон от нетерпения.
Рейф тяжело вздохнул и, поведя рукой по глазам, принялся объяснять:
- Как я понимаю, Рейла уже рассказала тебе о Мосте и влиянии его излучения на живую материю?
- Да рассказала, - нервно кивнул Шеппард.
- Так вот, когда ты пересёк Мост, твой организм получил смертельную дозу этого излучения и...
- Это я знаю, - нетерпеливо перебил его Джон, - знаю, что оно убивало меня, разрушая мои клетки, и что тебе с помощью твоей силы удалось это остановить. Дальше что?
- В том-то и дело, - продолжил рейф, - что у обычного человека, - не стража, этот процесс полностью остановить невозможно. Можно лишь ослабить воздействие излучения и направить его в немного другое русло.
- То есть?
- Что бы оно не окончательно разрушало цепочки ДНК, а лишь немного изменяло их, не убивая тебя, а вызывая мутации.
- Какие именно мутации? - холодея от неясных и леденящих душу предчувствий, спросил Шеппард.
- Если говорить простым языком, то в результате этих метаморфоз, ¬- которые, кстати, ещё не до конца завершились, - ты станешь более сильным и выносливым, у тебя улучшатся координация и рефлексы, обострятся все чувства, твой иммунитет станет гораздо более устойчивым к различным заболеваниям, чем был прежде. Так же возрастут регенеративные свойства тканей и, возможно, разовьётся какая-нибудь ментальная способность.
- Чего? – внезапно охрипшим голосом переспросил Джон.
- Телепатия или эмпатия, - невозмутимо пояснил рейф. – Скорей всего это будет эмпатия: её зачатки я обнаружил у тебя ещё до того, как начались твои метаморфозы, которые собственно и запустили их развитие.
Выслушав рейфа, Шеппард долго сидел с ошарашенным видом, а потом, медленно выговаривая слова, снова спросил:
- И этих… мутаций никак нельзя было избежать?
- Нет, - бескомпромиссным тоном ответил наклаварец, - я уже сказал: без этих изменений спасти тебя было невозможно.
- Понятно, - произнёс Джон более спокойным, голосом, однако по его лицу было видно, что он ещё не оправился от потрясения.
- Наверное, не стоило говорить всё тебе вот так сразу, - с состраданием, глядя на обескураженного землянина, произнесла Рейла. – Но если бы я, к примеру, оказалась на твоём месте, мне хотелось бы знать всю правду, насколько страшной и горькой она не была.
- Нет, - перебив её, возразил Джон. – Нет, я в норме, и вы оба поступили правильно, рассказав мне обо всём. Просто всё это свалилось на меня так неожиданно, что я просто не знаю как на это реагировать.
Рейла хотела было что-то ответить, но вдруг сильно закашлялась и, хватаясь за грудь, отошла в сторону. В тот же миг рейф резко поднялся и со встревоженным выражением лица подошёл к аркасьянке. Тем временем, приступ кашля, терзавший девушку, всё усиливался. Видя, что лучше ей не становится, Селдор поднёс руку к её грудной клетке, и из-под его ладони хлынуло уже знакомое Шеппарду золотистое сияние. Через несколько секунд Рейле стало лучше: непонятный приступ кашля прошёл, - хотя выглядела она бледной и усталой.
- Тебе лучше отдохнуть, - негромко сказал аркасьянке целитель, когда она немного отдышалась, - этим не стоит пренебрегать.
- Пожалуй, ты прав, - согласилась девушка, - я пойду, - и уже направляясь к двери, бросила Шеппарду через плечо: - Пока, Джон. Ещё увидимся, - она ободряюще улыбнулась ему напоследок и вышла из комнаты.
- С ней всё будет в порядке? – с тревогой спросил Шеппард, проводив девушку обеспокоенным взглядом.
- Да, - откликнулся рейф, возвращаясь к своему стулу, - на такой стадии, как у Рейлы, «чёрная лихорадка» ещё не представляет существенной угрозы для жизни.
- «Черная лихорадка»? Что это такое?
- Не заразная, но и неизлечимая болезнь, - произнёс рейф, тяжело опускаясь на стул, - с которой вполне нормально живут стражи и от которой через несколько дней после заражения умирают обычные люди.
- Хочешь сказать, что даже с такими способностями как у тебя, вы не можете излечивать эту болезнь? - прищурился Шеппард.
- Нет, - невесело улыбнулся в ответ страж, почувствовав иронию в словах землянина. – «Сила целителей» позволяет лечить многие болезни, увечья и раны, но отнюдь не все.
- Ясно, - кивнул Джон и замолчал, надолго задумавшись.
Молчал и рейф, не нарушая хода его мыслей и позволяя ему переварить услышанное. Вновь Шеппард заговорил только минут через пятнадцать:
- Что же вы за народ? – словно размышляя вслух, наконец, проговорил он.
- А? – переспросил рейф, видимо тоже отрываясь от своих мыслей.
- Я имею в виду вас всех, - рейфов и людей, - пояснил Джон, - Как так получилось, что в Анагасе вы, - рейфы, - не кормитесь людьми и живёте в мире ними? И почему обладаете такими способностями? Откуда они у вас?
- Это долгая история, - ответил наклаварец, - и боюсь, намного я сократить её не смогу, а тебе надо бы отдохнуть: ты ещё очень слаб.
- Я отдыхал целый месяц, - резко возразил ему Джон, - а теперь хочу получить ответы на свои вопросы, - и он вызывающе взглянул в строгие серые глаза рейфа, ожидая ответа.

Добавлено (23 Марта 2013, 09:44)
---------------------------------------------
Тот смерил его долгим проницательным взглядом, а потом заговорил снова:
- Ладно, рискну ещё с тобой поговорить, хотя не стоило бы этого делать, - он вздохнул, прокашлялся и, по удобнее пристроив больную ногу, тоном опытного рассказчика повёл длинное повествование, врезавшееся Шеппарду в память на всегда:
- Давным-давно, - начал рейф. – когда в Анагасе не было ещё Звёздных Врат, ни звездолётов, а люди не ведали, есть ли жизнь в других мирах; на одной далёкой планете, под названием Алькатера, жили четыре народа, отличные ото всех прочих обитателей галактики. То были алараны – ловкие лесные охотники, аркасьянцы – обитатели пустынь и степей, паларимы – жители гор, и элдораны – вечные морские бродяги.
- И чем же они отличались от других обитателей Анагаса? – нетерпеливо спросил Шеппард.
- Алькатеранцы были фактически другим видом, - с готовностью ответил рейф, - новым витком человеческой эволюции. Все они без исключения обладали сильно развитыми телепатией и телекинезом, - способность передвигать предметы усилием воли, - а так же отличались большой физической силой, гораздо более развитым интеллектом, чем у других людей Анагаса, способностью быстро излечиваться от ран и болезней, и долголетием. Технологически эти народы развивались быстрее всех прочих рас в галактике: они первыми вышли в космос на звездолётах, а через несколько сотен лет создали Звездные Врата, или Небесное Кольцо, как они тогда его называли.
- Ух, ты, - восхитился Джон: - всего второй раз в жизни встречаю расу, которая самостоятельно построила Звёздные Врата, хотя это третья по счёту галактика, в которой я оказался.
- Да, это так, но слушай дальше. Путешествуя по Анагасу, алькатеранцы стали вступать в контакты с другими народами, делиться с ними своими знаниями и устанавливать на открытых планетах Звёздные Врата. Прочие жители галактики отнеслись к алькатеранцам подозрительно и недоверчиво, из-за их непохожести на других, а в частности из-за их способностей, которые, кстати, со временем стали развиваться и изменяться. Так всего через несколько десятилетий выходцы с Алькатеры получили такие способности, как управление различными стихиями, - огнём, водой, ветром, - способность становиться невидимыми или изменять свой облик, перемещаться в пространстве и времени, то есть телепортироваться, исцелять чужие раны прикосновением и многое другое. Когда же алькатеранцы начали применять свои новые способности, обычные люди стали бояться и сторониться их. Алькатеранцев огорчало это обстоятельство, но они понимали, что отличаться от других, чаще всего, означает быть изгоями. И они исчезли из вида людей, чтобы ещё больше не разжигать их неприязнь к себе, принявшись селиться на отдалённых планетах, подальше от чужих глаз. Однако вскоре они решили, что их способности даны им не только для их собственного блага и стали направлять свои силы на то, чтобы помогать людям: спасать жизни, бороться за справедливость. Поддерживать мир в галактике. И им это вполне удавалось, поскольку они испокон веков были высоконравственным и миролюбивым народом. Их стараниями в Анагас долгие тысячелетия царили мир и благоденствие. Так продолжалось до тех пор, пока на границах галактики не появились хамелеоны, или ирйен, как они сами себя называли, - при упоминании ирйен Джон невольно поморщился и передёрнул плечами, а старый целитель тем временем продолжал:
- Они обладали способностями, схожими с силами наших предков алькатеранцев, только в более слабой форме: телекинезом они не владели вовсе, не могли управлять стихиями или становиться невидимыми, да и многих других способностей, свойственных Четырём Расам не имели; зато телепатия у них была развита, пожалуй, даже сильнее, чем у алькатеранцев, так же они могли менять свой облик, словно одежду, а также отличались нечеловеческой силой, звериной жестокостью и кровожадностью. Тогда в Анагасе никто не знал, откуда они пришли, и лишь несколько столетий спустя наши предки выяснили, что их родиной была далёкая тёмная галактика, под названием Ноттора, в которой ирйен жили до тех пор, пока её не начало поглощать поле антиматерии, возникшее из-за каких-то экспериментов, проводимых ими. И как следствие, не смогли справиться с их последствиями. В общем, покинув свой погибающий мир, они полетели в поисках нового пристанища, но вместо того, чтобы налаживать отношения с жителями галактик, которые они посещали, ирйен стали порабощать их. Не поверишь, но за относительно небольшой промежуток времени они поставили на колени население одиннадцать галактик! И продолжали покорять мирные народы, пока не добрались до Анагаса. Здесь им пришлось столкнуться с алькатеранцами, которые хотя, как другие народы, не имели ни малейшего понятия, как бороться с таким врагом, но единственные обладали возможностью ему противостоять. Так началась эпоха Семнадцати Битв, - самых грандиозных сражений, памятных во многих галактиках, - в которых ирйен потерпели сокрушительное поражение, и не имели более ни сил, ни ресурсов, для того чтобы развязать ещё одну межгалактическую войну. Однако и уничтожить их нашим предкам полностью не удалось: слишком сильный и могущественный это оказался народ, чтобы с ним так просто разделаться. После своего разгрома, выжившие ирйен обосновались в Анагасе: сначала на самых отдалённых его границах, а потом, уж не знаю как, проникли в саму галактику и расселились на тёмных не обитаемых планетах, - а затем начали войну против алькатеранцев, которая длиться и по сей день. Миллионы лет минули с тех пор, как наши народы всё так же воюют, пытаясь одолеть, друг друга.
- Неужели за столько лет вы не смогли разобраться с ними или, ну, не знаю, придти к какому-нибудь компромиссу?! – воскликнул Шеппард, в удивлении и ужасе от осознания того, как долго длится эта война.
Рейф в ответ горько усмехнулся и произнёс:
- Алькатеранцы готовы были пойти им на некоторые уступки, позволив им жить на прежде не заселённых планетах, по их законам и обычаям, с условием, что они ни под каким видом больше не будут чинить зла обитателям Анагаса и других галактик, но «хамелеоны» не согласились. Ирйен не интересовала мирная жизнь, - им нужна была война, которая была смыслом их существования, и месть алькатеранцам и их потомкам, за своё поражение. Так же они хотели захватить сам Анагас и получить доступ к другим галактикам, но этой возможности им не представлялось и, надеюсь, никогда не представится, покуда держится Орден Стражей, образованный четырьмя расами алькатеранцев после вторжения ирйен в Анагас, - он замолчал, устремив взгляд в пустоту, словно о чём-то задумавшись.
- А зачем алькатеранцам понадобилось создавать этот Орден, если они и так были союзниками? – поинтересовался Шеппард.
- Чтобы упрочить свой союз и их больше не разделяли никакие распри, и стать как бы единым народом, несмотря на расовые различия, - ответил Селдор.
- Ясно, - кивнул Шеппард. – Но ты так и не рассказал, как в вашей галактике появились рейфы.
- Я как раз собирался перейти к этому, - сказал наклаварец и, проведя рукой по глазам, продолжил рассказ: - Раса рейфов, как ты нас называешь, зародилась примерно через две тысячи лет после создания Ордена Стражей. Тёмные это были времена для галактики: тогда наши предки впервые столкнулись с фантомами, - злобными тварями, состоящими не из плоти и крови, как прочие живые существа, а из чистой энергии. Об этих созданиях можно долго рассказывать, но здесь я упомянул только для того, чтобы ты понял, откуда взялся…наш вид. Дело в том, что где бы фантомы ни селились, всё живое вокруг них гибло или начинало изменяться, мутировать, преобразуясь в агрессивные и опасные формы. Так произошло и на Эшокс, - некогда зелёной и плодородной планете, покрытой джунглями, - превратившейся в чёрную, безжизненную пустыню после того, как на ней обосновались фантомы. Практически все обитатели Эшокс погибли после их прихода, но одному виду всё же удалось выжить. Этим видом были жуки-паразиты, - небольшие, размером с ладонь, - питавшиеся жизненными соками растений. После появления фантомов, жуки покинули родную планету, уйдя через Врата, когда на Эшокс явились наши предки, чтобы узнать, что случилось с этим миром. Покинув Эшокс, жуки разбрелись по разным планетам, и только тогда с ними начали происходить страшные изменения, - последствия от долгого пребывания рядом с фантомами. Жуки увеличились в размере, стали гораздо сильнее, агрессивнее и, что самое страшное, обзавелись способностью питаться жизненными соками не только растений, но и людей.
- То есть «кормиться»? – морщась от отвращения, спросил Шеппард.
- В принципе, да, хотя тогда этот процесс сильно отличался от того, который знаком тебе, - ответил рейф, а затем вернулся к прежней теме: - Люди, на которых нападали генетически изменённые жуки, неизменно погибали в ужасных страданиях, однако с потомками алькатеранцев всё вышло несколько иначе. Случилось так, что жуки, которых к тому времени все называли по имени их родного мира, - «эшокс», - пришли на планету, где жили элдораны, и стали нападать на них. Однако элдораны, в отличие от обычных людей, как вид более сильный и выносливый, не погибали, но тоже начинали изменяться. Такова физиология всех алькатеранцев: они редко умирали от резких изменений климата, болезней, облучений опасными излучениями, потому что их тела могли быстро меняться, тоже по сути мутируя и тем самым приспосабливаясь к новым условиям окружающей среды. Процесс изменения элдоранов пошёл не совсем обычным путём. В ходе мутаций их организмы включили каким-то образом в свою генетическую цепочку элементы ДНК эшокс, что обусловило им специфическую внешность, а так же дало необыкновенную силу, ловкость, выносливость и способность «кормиться».
Так, приблизительно через пятьдесят лет после этих событий в Анагасе появились первые рейфы, хотя называли их конечно по-другому, и впервые испытали голод. Поняв чем они становятся, изменившиеся элдораны отказались использовать свои способности к «высасыванию жизни», обрекая тем самым себя на верную смерть, но, не желая превратиться в кровожадных монстров и уподобиться тому, с чем они боролись столько веков. И за эту жертву судьба пощадила элдоранов. Перенеся агонию голода и находясь уже на пороге смерти, они стали утрачивать свои способности к «кормлению»: органы, необходимые для этого стали атрофироваться, потому, как никогда не использовались своими хозяевами, и те вернулись к прежнему способу питания. Так элдораны выжили. Однако не все рейфы согласились принести себя в жертву. Небольшая группа переродившихся элдоранов, отделилась от своих сородичей и начала нападать на обычных людей. Впрочем, через некоторое время большинство из них пожалели, что стали такими и захотели вернуть всё назад, но их мутации уже были завершены, и обратить их было нельзя. Тогда они поселились на отдаленной необитаемой планете под названием Элтуран. Климат на Элтуране настолько суров, что жить на нём практически невозможно, поэтому они обосновались под землёй, в пещерах и туннелях, из-за чего со временем их глаза превратились в сверхчувствительные приборы ночного видения. Там, в элтуранских подземельях их учёные создали сыворотку, позволявшую им выживать на обычной еде, не забирая жизни людей. Благодаря этой сыворотке способность «кормиться» вскоре пропала и у Элтуран. Таким образом, в Анагасе не осталось рейфов, способных питаться людьми.
После перерождения элдоранов Орден Стражей, как видишь, не распался. Потомки алькатеранцев сохранили прежнюю дружбу, продолжив вместе противостоять хамелеонам и прочим как внешним, так и внутренним врагам, - на этом старый рейф закончил свой долгий рассказ и умолк, устремив взгляд в окно, за которым уже начинало садиться солнце. Молчал и Шепард, поражённый и озадаченный рассказом наклаварца.
- Селдор, а вы ведь и сейчас воюете с ирйен? – спросил Джон после получасового молчания.
- Да, - ответил старый целитель, нехотя отрываясь от своих размышлений. – А что?
- Тогда, скажи мне, как они прорываются в Пегас, если вы сдерживаете их, а единственная возможность до него добраться – Межгалактический Мост, который, насколько я понял, открывается нечасто, и контролировать они его не могут?
- Много лет назад, - тяжело вздохнув и устало проведя когтистыми пальцами по лбу, вновь принялся объяснять рейф, - они изобрели технологию, позволяющую им создавать искусственные Мосты в другие галактики. В большинстве случаев нам удаётся пресекать подобные операции ирйен, выслеживая и уничтожая звездолёты, с которых они осуществляют запуск этого прибора. Но иногда они не смотря, ни на что прорываются небольшими группами.
- А почему у вас нет подобной технологии? – поинтересовался Джон.
– Неужели вы со всеми вашими знаниями и способностями, не можете создать его?
- Можем, - спокойно произнёс рейф, ни жестом, ни словом не выказав раздражения или обиды на несколько язвительный тон человека.
– Мы знаем устройство этой технологии и легко можем её воспроизвести, но не делаем этого, потому что она очень опасна. При её использовании хамелеоны уничтожали целые планеты и Солнечные Системы. Иногда использование этого прибора приводит к образованию Чёрных Дыр, «областей хаоса», в которых перестают действовать все физические законы, а так же к появлению межпространственных разрывов в ткани нашей Вселенной.
Сообщение отредактировал PAV2807 - Суббота, 23 Марта 2013, 21:52


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
шаман Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 12:27 | Сообщение # 159
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (PAV2807)
Потому что Древние, никогда не
Что? Что Древние "никогда не"? Жду продолжения предложения :)


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
hyper Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 14:59 | Сообщение # 160
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (PAV2807)
Всех благодарим за критику и представляем вашему вниманию новое продолжение!

А критика будет учтена?

Добавлено (23 Марта 2013, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата (PAV2807)
Шеппард очнулся от того, что яркий солнечный луч бил ему прямо в глаза, а горячий сухой воздух, врываясь в повреждённые лёгкие, причинял ему невыносимую боль. Джон разлепил спёкшиеся от крови веки и, с трудом поворачивая голову, принялся оглядываться. Он лежал посреди пустыни, не в силах двинуть ни рукой, ни ногой, а на востоке всходило безжалостное горячее солнце, которое уже нещадно жгло его кожу.

Как он там оказался?
Цитата (PAV2807)
Джон лежал на горячем песке и не понимал, почему он не умирает; ведь с такими ранами, как у него, любой человек уже раз десять бы умер, а он всё ещё жив. Почему?!

И все читатели не понимают.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
PAV2807 Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 22:05 | Сообщение # 161
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Ирйен прибыли в Пегас задолго до того, как туда пришли Древние, и немало попутешествовали по этой галактике. Они же, кстати, и привезли с собой эшокс, - случайно или намеренно, до сих пор не понятно, - которые за десятки тысячелетий, прожитых впоследствии в Пегасе, видоизменились, превратившись в знакомых его жителям жуков-иратус.
- Что?! – Джон не поверил собственным ушам. – Значит рейфы Пегаса, как и иратус, потомки эшокс Анагаса, изменившихся из-за воздействия фантомов?
- Да, - помедлив, ответил старый наклаварец.
- Ясно, - кивнул Джон с обескураженным видом и, немного помолчав, видимо переваривая эти новые шокирующие факты, снова спросил: - А когда Древние прибыли в Пегас, ирйен перестали совершать попытки порыва в галактику?
- Да, - кивнул рейф.
- Почему?
-Потому что их сдерживали на границах, - с расстановкой ответил страж.
- Но я не помню никакого упоминания об ирйен в архивах Атлантиды, - заметил Джон, - хотя наши учёные досконально их изучили.
- Потому что Древние, никогда не встречались с ирйен, - спокойно произнёс Селдор.
- Но, ты же сказал, что они боролись с хамелеонами, сдерживая их на границах, - удивленно поднял брови Джон. – Как же они с ними могли не встречаться?
- Да говорил, но не говорил, что это были Древние, - возразил ему старый наклаварец.
- А кто тогда? – опешил землянин.
- Рейфы Пегаса, или «пожиратели», как мы их называем, - невозмутимо ответил целитель.
- Чего?! Не может такого быть! – Джон взглянул на Селдора, как сумасшедшего. – Зачем рейфам Пегаса воевать с ирйен, если они…
- Чтобы защитить свой дом и, что ещё для них важнее, свои охотничьи угодья, - перебил его рейф. – По нашим историческим данным, рейфы Пегаса впервые встретились с ирйен во время очередного визита хамелеонов в Пегас, за несколько лет до окончания войны с Древними. Они поняли, на что способны хамелеоны и, осознав это, не пропустили их через границу галактики, которую бдительно охраняли, начав ещё одну войну. В те времена у пожирателей было достаточно кораблей и солдат, чтобы вести войну на два фронта, а потому им вскоре удалось и расправиться с лантийцами и удержать ирйен за пределами Пегаса. Противостояние «пожирателей» и хамелеонов длилось в течение всех последующих десяти тысяч лет и складывалось достаточно удачно в пользу рейфов до тех пор, пока не пришли вы - земляне.
- Хочешь сказать, это мы виноваты в прорыве ирйен в Пегас?! – с возмущением в голосе вопросил Джон. – И откуда тебе вообще знать, что там творится? – прищурился он, вдруг сообразив, что стражи, по идее, не могут знать, о происходящем в Пегасе, да ещё во всех подробностях, если у них нет стабильной связи с этой галактикой.
- Ну, тут ты ошибаешься. – неожиданно произнёс наклаварец, видимо прочитав его мысли: - Связь с Пегасом у нас есть: благодаря нашим телепатическим способностям, мы можем узнавать обо всём, что происходит за многие миллионы световых лет от Анагаса, так как расстояние для таких способностей не помеха; а подробности о последних событиях мы узнали из твоего сознания…
- Ты копался у меня в мозгах?! – в негодовании взревел Шеппард.
- Пришлось, - развёл руками Селдор: - ведь нужно нам было понять, откуда ты взялся, представляешь ли ты для нас угрозу, а ещё – как можно больше узнать об особенностях и отличиях твоей физиологии, чтобы подобрать такое лечение, которое тебе бы помогло и не навредило ещё больше.
- Ладно, - примирительно произнёс Джон, это я ещё могу понять, но я не понимаю: почему ты обвиняешь мой народ в том, что ирйен прорвались через заставы рейфов в Пегас?
Старый целитель тяжело вздохнул и принялся объяснять:
- Я ни в чём не обвиняю ни тебя, ни твой народ, - возразил ему Селдор, - я лишь констатирую факт того, что, воюя с рейфами, вы настолько их ослабили, что они оказались больше не в состоянии противостоять хамелеонам.
Шеппард ошеломлённо смотрел на стража, с ужасом осознавая справедливость его слов. «А ведь это логично, - с горечью размышлял он про себя: - пока рейфы были в силе, об ирйен в Пегасе никто даже не слышал, а как только мы стали одолевать рейфов, «неуязвимые» тут же проникли в галактику! Что же мы наделали?!» Пока все эти мысли беспорядочно метались в голове Джона, Селдор сидел, молча, обдумывая, правильно ли он поступил, вот так сразу рассказав всё землянину. Не слишком ли подавляюще подействуют на него все эти безрадостные новости. Немного поразмыслив, он всё-таки решил, что - правильно. «Судя потому, что я узнал о нём, изучая его память, - рассуждал про себя рейф, - он человек сильной воли, и принадлежит к тому типу людей, которые предпочитают узнавать сразу самую горькую правду, сколь бы тяжёлой она не была, а не жить в заблуждении, теша себя ложными надеждами. Возможно, ему понадобится время, чтобы принять всё то, что узнал и смириться, с тем, что он, скорее всего, никогда не вернётся домой. Но, я уверен, он справится, а я ему в этом помогу, чем смогу».
От раздумий стража оторвал горестный голос Шеппарда:
- Мы всегда думали, что поступаем правильно, борясь с рейфами, - произнёс землянин убитым голосом, - а на самом деле прокладывали дорогу ещё более страшному врагу. Но откуда мы могли знать об этом, как могли не воевать против рейфов, - они относятся к людям, как к животным, питаются ими, не проявляют, ни малейшего милосердия, ни капли сострадания, - Джон в отчаянии сжал голову руками. – Что же мы наделали?
- Победили могучего врага, освободив из-под его ига многие народы, - и нарушив тем самым хрупкий баланс, который он поддерживал, - негромко и печально проговорил рейф. – Не убивайся так. Этим ты делу не поможешь, а себе только навредишь. Нашествие ирйен – это страшно, но всё же, не конец света.
- Я не убиваюсь, - фыркнул в ответ Шеппард, - я просто…, - он запнулся не в силах выразить своего состояния слова,- я просто в смятении.
- Насколько я помню, ты так сильно не переживал, когда пробудил «пожирателей» на пятьдесят лет раньше положенного срока, спасая своих людей, - сказал рейф, ободряюще взглянув на него.
- Там было другое, - отмахнулся от него Шеппард.
- Да нет, тоже самое, - возразил ему страж.
- Но как, ни крути, ирйен хуже рейфов, - горестно произнёс Джон и надолго замолчал, уставившись в окно, за которым царила глубокая ночь. «Как ни печально, но тут ты прав», - невесело подумал про себя рейф и тоже умолк. Так они просидели, не произнося ни слова больше часа, пока Селдор не заметил, что Шепарду вновь становится плохо и не сказал ему:
- Тебе нужно отдохнуть. Ложился бы ты спать.
- Ты думаешь, я смогу заснуть после всего что услышал? - устало отозвался землянин, устремив безжизненный взгляд в потолок.
- В этом я как раз в силах тебе помочь, - сказал наклаварец и вновь положил свою прохладную когтистую руку Шеппарду на лоб, и тот мягко соскользнул в золотистое облако сна.

Добавлено (23 Марта 2013, 22:05)
---------------------------------------------
hyper, читай внимательнее текст и всё поймешь! Шеппард попал в межгалактическую кротовую нору, растянувшуюся на миллиарды световых лет. Так он и попал именно на ту планету. Именно та кротовая нора, образовавшаяся на Таоне (точнее на дне реки) была создана прибором ирйен, с помощью которого они и прорвались в Пегас. Единственное, межгалактический мост был крайне стабильным и появился на планете, а не в космосе.

Сообщение отредактировал PAV2807 - Суббота, 23 Марта 2013, 22:02


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
vito421 Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 00:08 | Сообщение # 162
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ПРикольный Фанфик +1
Награды: 1  
шаман Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 08:00 | Сообщение # 163
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал конец предложения ^_^ . А развитие событий интересное... Только меня мучают сразу несколько вопросов: как Древние могли не знать о Ирйен, особенно после того как вознеслись? (Ведь они узнали, грубо говоря, все тайны Вселенной). И неужели у них в Совете были такие глупцы, что закрыли на Ирйен глаза???

В общем жду продолжение, и ловите за труды +1.


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
профи Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 08:38 | Сообщение # 164
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
и ещё вопрос? как он выжил? (я про то время, когда он в озере тонул и 1 час на жаре грелся


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Аэгнор Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 09:49 | Сообщение # 165
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (шаман)
Только меня мучают сразу несколько вопросов: как Древние могли не знать о Ирйен, особенно после того как вознеслись? (Ведь они узнали, грубо говоря, все тайны Вселенной). И неужели у них в Совете были такие глупцы, что закрыли на Ирйен глаза???
Ну как не знали. Те Древние, которые не перешли на новый уровень бытия, не знали о них по известным причинам. А Вознёсшиеся, - вообще народ странный, - конечно знали о них, но не посчитали нужным "вмешаться", как они выражаются.

Добавлено (24 Марта 2013, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата (профи)
и ещё вопрос? как он выжил? (я про то время, когда он в озере тонул и 1 час на жаре грелся
В озере он пробыл относительно недолго и достаточно быстро попал в аномалию. А на жаре выжил, потому уже начал мутировать, изменяться после путешествия по Мосту.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата:Анагас (действие происходит через год после событий 5-го сезона ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)