08:50
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата:Анагас (действие происходит через год после событий 5-го сезона ЗВА)
Звёздные Врата:Анагас
hyper Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 13:05 | Сообщение # 166
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Все, с этим фанфикаом сделаю перерыв. Буду ждать версию 2.0.
Цитата (PAV2807)
Шеппард попал в межгалактическую кротовую нору, растянувшуюся на миллиарды световых лет. Так он и попал именно на ту планету. Именно та кротовая нора, образовавшаяся на Таоне (точнее на дне реки) была создана прибором ирйен, с помощью которого они и прорвались в Пегас. Единственное, межгалактический мост был крайне стабильным и появился на планете, а не в космосе.

А где это было написано, по-моему в предыдущей части об этом не упоминалось.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
PAV2807 Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 23:54 | Сообщение # 167
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение предыдущей главы.
На следующее утро Джон проснулся поздно: события вчерашнего дня ошеломили и сильно вымотали его. Теперь он неподвижно лежал на кровати и растерянно смотрел в открытое окно, вновь размышляя над всем тем, что услышал от стражей. Физически Шеппард чувствовал себя вполне здоровым, - если не учитывать страшной слабости во всём теле, - но в голове у него царила отупляющая пустота. В таком странном состоянии он пробыл минут пять, он окончательно не осознал, что с ним произошло, и накатившее вслед за этим отчаяние не хлестнуло его сознание словно ледяным бичом. Он должен был умереть, но выжил, оказавшись за триллионы световых лет от дома безо всякой надежды на возвращение, совершенно один среди абсолютно непонятного и чуждого ему народа. Как теперь жить? Что делать? Куда идти? - Он не знал.
От мрачных мыслей его отвлёк шорох открывающейся двери. Джон даже головы на него не повернул, продолжая бездумным взглядом смотреть в окно. Но услышав голос Рейлы, он, всё же решил обернуться. Шеппард хотел было поздороваться с аркасьянкой, но, в миг, забыл об этом, когда увидел, что она пришла не одна. Девушка вела под руку рейфа с забинтованной головой и перевязанной кистью. Её спутник ступал нетвёрдо, словно дряхлый старик или калека, почти не владеющий ногами. Рейла подвела рейфа ко второй кровати, стоявшей у стены, и усадила на неё.
- Здравствуй, Джон, как ты себя чувствуешь? – неожиданно обернувшись, поздоровалась с ним девушка, одновременно проверяя повязки рейфа и помогая ему сесть.
- Хорошо, - машинально отозвался Шеппард, не отрывая напряжённого взгляда от рейфа.
Аркасьянка, озадаченная его настороженностью, проследила за взглядом землянина и виновато сказала:
- Извини, но несколько часов назад с Дальнего Рубежа прибыл звездолёт, в команде которого многие получили серьёзные ранения, а некоторые подцепили какую-то непонятную болезнь, с которой мы раньше не сталкивались. Поэтому заражённых пришлось изолировать, отведя для них большое крыло лазарета, поскольку их достаточно много, а остальных разместить в палатах сразу по несколько человек.
- Значит он с того инфицированного звездолёта? – уточнил Джон, кивнув на рейфа.
- Да, - подтвердила Рейла, а потом, сообразив, что именно имел в виду Джон, поспешно добавила:
- Нет-нет, не волнуйся, он только ранен, не заражён. Наши врачи, ещё не до конца поняли, как вылечить эту болезнь, но диагностировать уже могут безошибочно.
- А меня нельзя было поселить с человеком? – вновь угрюмо спросил Джон, неприязненно поглядывая на рейфа.
- Если бы была такая возможность, мы бы так и сделали, - заверила его Рейла. – Но не беспокойся, он не будет тебе докучать.
- Меня волнует не то, что я теперь тут буду не один, а то, что я буду жить в одной комнате с этой мерзкой тва…, - он осёкся, только сейчас сообразив, что подобная реплика может оскорбить рейфа. Раньше его это обстоятельство заботило бы его меньше всего, но теперь….
- С этой тварью, нелюдью? – закончила за него Рейла, произнеся эти слова таким странным тоном, что землянин невольно перестал сверлить взглядом рейфа и поднял глаза на аркасьянку. Она смотрела на него с грустной иронией во взгляде, а на губах играла печальная улыбка. Поняв, что сморозил что-то не то, Шеппард принялся было извиняться, но Рейла остановила его, сказав:
- Тебе не за что извиняться, Джон: другие люди нас ещё и похуже называют, - сказала она и, невесело усмехнувшись, продолжала: - Но, тебе стоит знать, что в большинство человеческих народов Анагаса нас всех считают мерзкими тварями, монстрами, уродами и не стесняются высказывать нам это в лицо. Говоря «нас», я подразумеваю всех стражей, а не только рейфов. Так что, как ни крути, а тебе в любом случае придётся жить под одной крышей с «мерзкими тварями», если конечно не решишь уйти от нас к людям.
«Дурак! Идиот! – обругал себя Джон, осознав какую оплошность допустил. – Надо же было такое ляпнуть!»
- Прости, Рейла, - произнёс он вслух. – Я не хотел оскорбить ни тебя, ни …
- Джейк, - подсказала аркасьянка, - его зовут Джейк.
- Ни Джейка,- кивнул Шеппард. – Просто я…
- Не перевариваешь рейфов? – вновь договорила за него девушка.
- Да, - помедлив, согласился землянин.
- Это можно понять, - вздохнула Рейла, - поскольку ты много лет прожил в Пегасе; но ведь Селдор объяснил тебе, в чём различие между рейфами Анагаса и Пегаса.
- Да объяснил, - кивнул Шеппард. – Из его слов я уяснил, что рейфы Анагаса, в отличие от пегасовских, потомки не жуков, заимствовавших некоторые человеческие черты, а людей – перенёсших страшную мутацию.
- Вот и постарайся относиться к ним как к людям со специфической внешностью, а не как к существам, похожим на твоих врагов в Пегасе.
- Я, конечно, буду стараться, - заверил её Джон, - но на это нужно время. А сейчас меня просто в дрожь бросает от одного их вида.
- Так научись видеть то, что он под собой скрывает. Ведь внешность бывает очень обманчива. Она как маска, под которой можно скрыть как недостатки, так и достоинства личности.
- Что ж, мне на многое предстоит взглянуть по-новому, - подытожил Шеппард.
- Это точно, - согласилась Рейла. – Кстати, не хочешь поздороваться с Джейком, - предложила она.
- Привет, - сказал Джон рейфу, однако тот никак не отреагировал на приветствие землянина, и даже глаз на него не поднял. Вообще, по мнению Джона, рейф вёл себя очень странно, вероятно из-за какого-то серьёзного заболевания: его взгляд отстранённо блуждал по комнате, ни на чем, не задерживаясь подолгу, губы беззвучно шевелились, руки сильно тряслись, а длинные когтистые пальцы постоянно двигались, словно что-то перебирали.
- Ну, видно я ему не нравлюсь, - сказал Джон Рейле, выразительно взмахнув рукой, а про себя добавил: «Не меньше, чем он мне».
- Не спеши с выводами, - мягко сказала аркасьянка. – Джейк далеко не сразу выражает свои симпатии и антипатии. У него серьёзное повреждение мозга, полученное много лет назад вследствие «киборгизации». Из-за этого с ним трудно общаться.
- «Киборгизация»? Что это такое? – не понял Джон.
- «Киборгизацию» изобрели хамелеоны, - с явным отвращением в голосе начала объяснять Рейла, сев на кровать рядом с Джоном.
– Её суть заключается в том, что в мозг через отверстие в височной кости вживляется устройство, которое с помощью электрических импульсов уничтожает определённые области мозга, делая пассивными некоторые его центры. После этого тебя начинают программировать, как биохимическую машину на то, или иное действие. К примеру, убивать всех кого тебе прикажут, идти в бой, не смотря ни на какие увечья, добывать информацию любой ценой и так далее. И ты будешь беспрекословно подчиняться любым приказам, потому что ты уже не тот, кем был раньше, не разумное существо, а безмозглый, органический робот, которого гораздо легче и быстрее ремонтировать, когда ты «сломаешься», чем механических дронов, и от которого проще избавиться, когда ты «придёшь в негодность».
- Звучит просто зверски, - сказал Джон, побледнев о ужаса и отвращения, которое всё сильнее испытывал к «неуязвимым».
– Что же они за люди, что творят такое?
- Люди порой совершают и более страшные вещи, Джон, - сурово взглянув на него, сказала Рейла.
– Что до ирйен, то они далеко не люди и даже не гуманоиды. Хамелеоны приняли человекоподобный облик, чтобы не выделяться среди прочих рас и народов много поколений назад. Ирйен живут в этом обличье так давно, что даже, кода они умирают, их тела не возвращаются к их истинному виду.
- А как они выглядят на самом деле? – поинтересовался Джон.
- В наших архивах и летописях ирйен описываются примерно так: « …истинный их облик ужасен. Всё их тело покрыто вместо нормальной кожи некой ороговевшей оболочкой, которую крайне сложно пробить. Руки и ноги им заменяют клешнеобразные конечности, количество и форма которых может меняться по их желанию. Голова у них небольшая, продолговатая с маленькими красными ярко светящимися глазами, и длинными тонкими ядовитыми клыками, выдвигающимися из дёсен, когда они приканчивают свои жертвы. Несмотря на свой звероподобный облик, ирйен отнюдь не животные, как некоторые ошибочно полагают до сих пор. Они хитры, умны, коварны и жестоки. Война – для них всё: работа, развлечение и смысл жизни».
- Прямо настоящее порождение зла, - попробовал пошутить Шеппард, хотя это ему не слишком удалось.
- Зла всегда хватало во всех мирах, Джон. Только иногда оно скрытое, а иногда явное, - невесело подытожила Рейла.
- А на что запрограммировали его? – спросил Джон, когда его взгляд снова упал на рейфа.
- Сложно сказать на что, - ответила девушка.
– Процесс «киборгизации» очень сложен, тяжёл и болезнен, - он проводится в несколько этапов. Джейка удалось спасти до завершения финальных этапов «киборгизации», но, к сожалению уже после того, как его мозг получил необратимые повреждения.
- И что после «киборгизации» все, кто ей подвергся, становятся слабоумными? – спросил Шеппард, взглянув на рейфа уже с некоторой жалостью.
- Не-ет, - протянула Рейла, отрицательно покачав головой, - «киборги» отнюдь не слабоумны. Они могут чудить, страдать от множества неврологических и психических нарушений, но соображают они, как правило, вполне сносно, особенно те, которые до «киборгизации» занимались науками, как Джейк. И не спрашивай меня «почему»,- быстро проговорила она, предупреждая вопрос Шеппарда, - я не знаю.
- Ясно, - кивнул Джон, слегка усмехнувшись её реакции.
- Ладно, - подытожила девушка, - сейчас, я принесу тебе завтрак, а потом мне надо будет заняться своими делами, так что после я вас покину. Не ссорьтесь, ребята, - добавила она, видно заметив угрожающе-неприязненные взгляды, которые Шеппард время от времени продолжал бросать на рейфа, успевший прикорнуть на своей кровати. Джон ответил аркасьянке печальным взглядом, но промолчал. Рейла вышла и минут через десять вернулась с подносом с едой. Джон поел с аппетитом, хотя так и не смог понять, что же именно он ест. Затем аркасьянка пожелала ему хорошего дня и ушла. Джон остался наедине с рейфом. Поначалу он не спускал глаз со своего соседа, который мирно посапывал, растянувшись во весь рост на своей койке, но потом тоже погрузился в сон сморённый тишиной и усталостью, никак не желавшей его отпускать.
Сообщение отредактировал PAV2807 - Суббота, 06 Апреля 2013, 23:55


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Trop Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 00:08 | Сообщение # 168
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Продолжение снова радует.

Цитата (PAV2807)
На следующее утро Джон проснулся поздно: события вчерашнего дня ошеломили и сильно вымотали его.

Если он проснулся поздно то это уже не утро.

Цитата (PAV2807)
еперь он неподвижно лежал на кровати и растерянно смотрел в открытое окно, вновь размышляя над всем тем, что услышал от стражей. Физически Шеппард чувствовал себя вполне здоровым, - если не учитывать страшной слабости во всём теле, - но в голове у него царила отупляющая пустота. В таком странном состоянии он пробыл минут пять, он окончательно не осознал, что с ним произошло, и накатившее вслед за этим отчаяние не хлестнуло его сознание словно ледяным бичом. Он должен был умереть, но выжил, оказавшись за триллионы световых лет от дома безо всякой надежды на возвращение, совершенно один среди абсолютно непонятного и чуждого ему народа. Как теперь жить? Что делать? Куда идти? - Он не знал.

Пара предложений совершенно неочем.Эти переживания уже знакомы читателям фика и приелись уже во 2 части.

Цитата (PAV2807)
и не стесняются высказывать нам это в лицо.

Стеснение,именно это обычно мешает говорить людям.

Цитата (PAV2807)
- Вот и постарайся относиться к ним как к людям со специфической внешностью, а не как к существам, похожим на твоих врагов в Пегасе.

Весьма дельный совет миролюбивого существа.

Цитата (PAV2807)
- В наших архивах и летописях ирйен описываются примерно так: « …истинный их облик ужасен. Всё их тело покрыто вместо нормальной кожи некой ороговевшей оболочкой, которую крайне сложно пробить. Руки и ноги им заменяют клешнеобразные конечности, количество и форма которых может меняться по их желанию. Голова у них небольшая, продолговатая с маленькими красными ярко светящимися глазами, и длинными тонкими ядовитыми клыками, выдвигающимися из дёсен, когда они приканчивают свои жертвы. Несмотря на свой звероподобный облик, ирйен отнюдь не животные, как некоторые ошибочно полагают до сих пор. Они хитры, умны, коварны и жестоки. Война – для них всё: работа, развлечение и смысл жизни».


Они просто люди со специфической внешностью,ведь
Цитата (PAV2807)
- Люди порой совершают и более страшные вещи, Джон, - сурово взглянув на него, сказала Рейла.


Цитата (PAV2807)
- Зла всегда хватало во всех мирах, Джон. Только иногда оно скрытое, а иногда явное, - невесело подытожила Рейла.

Очередная банальность,осталось только вспомнить про баланс во Вселенной,Творцов Всего сущего и научить Джона дышать под водой и плавать в магме.

Цитата (PAV2807)
– Процесс «киборгизации» очень сложен, тяжёл и болезнен, - он проводится в несколько этапов. Джейка удалось спасти до завершения финальных этапов «киборгизации», но, к сожалению уже после того, как его мозг получил необратимые повреждения.

Этот процесс настолько сложен,что намного проще запрограммировать консервную банку.
Награды: 14  
Аэгнор Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 11:39 | Сообщение # 169
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Пара предложений совершенно неочем.Эти переживания уже знакомы читателям фика и приелись уже во 2 части.
Этими предложениями мне хотелось как можно точнее и подробнее передать состояние Шеппарда, показать, что он в не какой-то там супергерой в психологическом плане, которому все невзгоды и неприятности такого рода нипочём, а простой человек со своими слабостями, которому порой тоже бывает нужна моральная поддержка и помощь. А что это повторяется, за это прошу прощения: я не Толкин, не Гаррисон, и не Хайнлайн, - да и вообще писать пока только учусь, а рассказывать вот про такие моменты в жизни персонажа, гораздо тяжелее, чем о просто его похождениях и приключениях.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
Trop Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 23:33 | Сообщение # 170
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аэгнор)
Этими предложениями мне хотелось как можно точнее и подробнее передать состояние Шеппарда

В том-то и дело,не может человек постоянно испытывать такие эмоции постоянно.Он или свихнеться,или загнеться,или будет эмоциональное перенасыщение,которое приведет к гибели.

Цитата (Аэгнор)
показать, что он в не какой-то там супергерой в психологическом плане

Шеппард человек,а не криптомэн и даже не вампир.И почти все это понимают.

Цитата (Аэгнор)
а простой человек со своими слабостями, которому порой тоже бывает нужна моральная поддержка и помощь.

Ясное дело,главное чтобы поддержка не была в стиле Маккея :D
"Чувак,тебе нужна помощь?, а представь каково сейчас мне" :D

Цитата (Аэгнор)
А что это повторяется, за это прошу прощения: я не Толкин, не Гаррисон, и не Хайнлайн

Так никто от фикрайтеров не ждет произведений такого уровня.Но то что читается с удовольствием,интересом,без желания придираться к каждому слову написать можно.И примером тому большинство фанфиков этого раздела(кроме последних,уж очень модно сейчас пробывать что-то написать.Может и мне попробывать))

Цитата (Аэгнор)
да и вообще писать пока только учусь

Отдельно хочется отметить такое высказывание,признаю,это заметно.

Цитата (Аэгнор)
а рассказывать вот про такие моменты в жизни персонажа, гораздо тяжелее, чем о просто его похождениях и приключениях.

Возникает справедливый вопрос:если вы считаете это более сложным,то зачем за это вообще браться?Начните с банальнейших приключений и похождений.Не надо придумывать многоходовые и развитые сюжетные линии,обыграйте простую ситуацию.Нет идей?Прочтите любое среднее произведение которое вам не понравилось и сделайте так как хотите вы.
Награды: 14  
Аэгнор Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 23:46 | Сообщение # 171
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
И примером тому большинство фанфиков этого раздела(кроме последних,уж очень модно сейчас пробывать что-то написать.Может и мне попробывать))
Почему бы и нет?

Добавлено (08 Апреля 2013, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата (Trop)
Возникает справедливый вопрос:если вы считаете это более сложным,то зачем за это вообще браться?
Затем, что это, - человеческие эмоции, человеческий выбор, поступки людей в тех или иных ситуациях, -  по моему мнению рассматривать и анализировать гораздо интереснее, чем банальные стрелялки.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
Trop Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 23:47 | Сообщение # 172
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Это уже будет оффтоп,но ладно.Не пишу я фанфики потому,что считаю что они будут ниже того уровня,который хочется читать.А писать для того,чтобы какой-то "критик" по-упражнялся в словесных изысканиях...таких и тут пока достаточно.
Награды: 14  
Джек_Онил Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 01:11 | Сообщение # 173
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный фик,хотелось бы прочитать продолжение.
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 23:36 | Сообщение # 174
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
"Чувак,тебе нужна помощь?, а представь каково сейчас мне"

Представь. некоторым это реально помогает - представить, что кому-то еще хреновей, чем ему. Поднимает жизненный тонус. Так что МакКей далеко не так уж не прав. ;)

Добавлено (09 Апреля 2013, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата (PAV2807)
– Её суть заключается в том, что в мозг через отверстие в височной кости вживляется устройство, которое с помощью электрических импульсов уничтожает определённые области мозга, делая пассивными некоторые его центры. После этого тебя начинают программировать, как биохимическую машину на то, или иное действие. К примеру, убивать всех кого тебе прикажут, идти в бой, не смотря ни на какие увечья, добывать информацию любой ценой и так далее. И ты будешь беспрекословно подчиняться любым приказам, потому что ты уже не тот, кем был раньше, не разумное существо, а безмозглый, органический робот

В принципе. этот метод нейропрограммирования сознания и подавление воли был известен на Земле с незапамятных времен, и для этого не нужно ничего никудла вживлять. Шаманы и сильные гипнотезёры древности и нынешних эпох делали это и делают без каки-либо устройств, а итог оказывается тем же самым.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 09 Апреля 2013, 23:31


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Аэгнор Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 15:03 | Сообщение # 175
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
В принципе. этот метод нейропрограммирования сознания и подавление воли был известен на Земле с незапамятных времен, и для этого не нужно ничего никудла вживлять.
 В принципе, да. Но ирйен не с Земли, и у них просо свои способы и меоды, которые им кажутся достаточно эффективными.

Добавлено (10 Апреля 2013, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата (Аэгнор)
Шаманы и сильные гипнотезёры древности и нынешних эпох делали это и делают без каки-либо устройств, а итог оказывается тем же самым.
Ну, тут с гипнозом штука не пройдёт ни с ирйен, ни со стражами, поскольку и те, и те сильные телепаты, которые практически в равной степени могут противостоять друг другу. И имею в виду, что для того чтобы добиться главенства одному над разумом другого, - ирйен над разумом стража, или наоборот,- и подавить волю, требует слишком многих усилий и в некоторых случая может закончиться даже гибелью телепата, решившего "прыгнуть выше головы". К тому же удерживать под контролем подчинённый разум, который постоянно пытается освободиться от этого воздействия, тоже очень нелегко. Поэтому ирйен и используют киборгизацию, чтобы не рисковать и "не париться", так скажем, лишний раз. А киборгизация, пока в мозг вживлено это устройство, фактически парализует, подавляет телепатию "киборгов", и они не могут ментально сопротивляться, по крайней мере с прежней силой.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
vito421 Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 23:24 | Сообщение # 176
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Фанфик кулл, прода будет???
Награды: 1  
Аэгнор Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 23:47 | Сообщение # 177
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (vito421)
Фанфик кулл, прода будет???
Обязательно будет. Работаем.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
Kitten Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 23:59 | Сообщение # 178
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аэгнор)
Ну, тут с гипнозом штука не пройдёт ни с ирйен, ни со стражами, поскольку и те, и те сильные телепаты, которые практически в равной степени могут противостоять друг другу.

Гипноз гипнозу - рознь, и как показал ваш же фик, ирйен на деле не так уж круты. Видимо, их хваленная непобедимость - всего лишь блеф. Возможно, нашелся бы и крутой телепат, чья сила оказалась бы больше силы ирйен.

Цитата (Аэгнор)
К тому же удерживать под контролем подчинённый разум, который постоянно пытается освободиться от этого воздействия, тоже очень нелегко.

Ну. для достаточно сильного телепата подобный контроль с подавлением воли контролируемого не составляет особого труда. Пытающийся освободиться от внешнего телепатического воздействия разум лишний раз свидетельствует о недостаточной силе воздействующего. Что ж, понятно, что в таком случае ирйен выбрали более легкий способ. Но каковы проценты выживаемости подопытных при таких операциях?

Добавлено (10 Апреля 2013, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата (PAV2807)
- Вот и постарайся относиться к ним как к людям со специфической внешностью, а не как к существам, похожим на твоих врагов в Пегасе.

Хорошо сказано :)

Цитата (PAV2807)
Из его слов я уяснил, что рейфы Анагаса, в отличие от пегасовских, потомки не жуков, заимствовавших некоторые человеческие черты, а людей – перенёсших страшную мутацию.

Но тогда логически "рейфы" Анагаса не должны походить внешне на рейфов Пегаса (поскольку во внешности последних не последнюю роль сыграло участие гена иратуса). В "рейфах" Анагаса, полагаю, данного гена нет и быть не могло изначально.

Добавлено (10 Апреля 2013, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата (Аэгнор)
я не Толкин, не Гаррисон, и не Хайнлайн, - да и вообще писать пока только учусь, а рассказывать вот про такие моменты в жизни персонажа, гораздо тяжелее, чем о просто его похождениях и приключениях.

Так все мы тут не Толкиены и не Гаррисоны. А писать всегда нелегко (как моменты мироощущения персонажа, так и приключения, если конечно задаться целью писать хорошо, а не абы как). Порой нужную волну ждешь неделями, а то и месяцами.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Аэгнор Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 19:48 | Сообщение # 179
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Но тогда логически "рейфы" Анагаса не должны походить внешне на рейфов Пегаса (поскольку во внешности последних не последнюю роль сыграло участие гена иратуса). В "рейфах" Анагаса, полагаю, данного гена нет и быть не могло изначально.
"Рейфы" Анагаса походят внешностью на рейфов Пегаса, потому что в них есть ген эшокс, - прародителей иратусов, - хотя в более малой концентрации, чем у рейфов Пегаса, что объясняет, почему они похожи на "пегасовских" только внешне.

Добавлено (11 Апреля 2013, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата (Аэгнор)
Возможно, нашелся бы и крутой телепат, чья сила оказалась бы больше силы ирйен.
Такие телепаты и правда есть, в Анагасе их называют гиппертелепатами. Их способности настолько сильны, что им самим тяжело их контролировать. И ирйен, понятное дело, стараются избегать встречи с ними.

Добавлено (11 Апреля 2013, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата (Kitten)
Но каковы проценты выживаемости подопытных при таких операциях?
Ирйен, изобрели эту "процедуру" так давно, что сумели снизить смертность подопытных при её проведении до 0,01-0,02 процентов. Остальные 99,9% выживают, но на всю жизнь остаются калеками, даже если их удаётся спасти и немного реабилитировать.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
Trop Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 23:04 | Сообщение # 180
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аэгнор)
"Рейфы" Анагаса походят внешностью на рейфов Пегаса, потому что в них есть ген эшокс, - прародителей иратусов, - хотя в более малой концентрации, чем у рейфов Пегаса, что объясняет, почему они похожи на "пегасовских" только внешне.

Вы меня извините,но это бред.Рейфы внешне больше похожи на людей чем на иратуса,да и наличие одного гена не даст таких совпадений...
+как такое вообще возможно ведь Анагас от Пегаса...

Цитата (Аэгнор)
Такие телепаты и правда есть, в Анагасе их называют гиппертелепатами. Их способности настолько сильны, что им самим тяжело их контролировать. И ирйен, понятное дело, стараются избегать встречи с ними.

Очень интересные создания,а как у них головы не лопаются?

Цитата (Аэгнор)
Ирйен, изобрели эту "процедуру" так давно, что сумели снизить смертность подопытных при её проведении до 0,01-0,02 процентов. Остальные 99,9%

Если сумели снизить смертность подопытных до 0,01/0,02 процентов,то остальные это 99,99/99,98 куда делись 8 и 9 сотых соответсвенно?

Цитата (Аэгнор)
Остальные 99,9% выживают, но на всю жизнь остаются калеками, даже если их удаётся спасти и немного реабилитировать.

Реабилитировать?В глазах партии неуязвимых?
Награды: 14  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата:Анагас (действие происходит через год после событий 5-го сезона ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)