19:34
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата:Анагас (действие происходит через год после событий 5-го сезона ЗВА)
Звёздные Врата:Анагас
Elenna Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 11:19 | Сообщение # 76
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Да и в хороших фильмах это очевидно по внешности, манерам и поведению персонажа..

Это смотря какой фильм, конечно... в детективах, к примеру, преступник - всегда самый благообразный


Награды: 19  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 11:20 | Сообщение # 77
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Могут,но не такие как описываемый здесь Крис.

Trop, а вы откуда знаете, что не может быть?


Награды: 8  
hyper Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 15:41 | Сообщение # 78
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
2 часть разочаровала. Стиль изменился, и не в лучшую сторону.

Цитата (Аэгнор)
Из землян к счастью ещё никто не заразился, но Картер осторожничала.

%) %) %)
Если вирус такой опасный, то однозначно люди на "Атлантиде" погибли. Откуда вообще информация была получена?

Цитата (Аэгнор)
Впервые земляне встретились с таонцами в первый год своего пребывания в Пегасе. В тот раз таонцы великодушно спасли команду Шепарда от преследовавших их рейфов и дали убежище, на несколько дней, чтобы атлантийцы могли отдохнуть и починить свой корабль

???

Цитата (Аэгнор)
Настроение у него самое что ни на есть паршивое: он сидел и думал самому ли ему врезать Родни по шее, или стоит попросить Ронана его оглушить, чтобы он, наконец, заткнулся.

:(
Цитата (Аэгнор)
- принялся отчитываться Лорн

-может лучше: ответил, сообщил, пояснил...

Добавлено (17 Февраля 2013, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата (Аэгнор)
- Мы не знаем, что там творится, - рыкнул на него Шепард,

Зачем рычать?

Цитата (Аэгнор)
но что-то подсказывает мне, что корабль нам лучше оставить подальше.

километр это не так уж и много. Но в пустыне лучше в отдалении метров 300-500. А то по песку в случае чего бежать неудобно. Логика действий не ясна.

Цитата (Аэгнор)
и не спеша вытащил пистолет из кобуры

Ронан и не спеша?

Цитата (Аэгнор)
Это нечто другое, гораздо опаснее…,

%) %) %) почему гораздо опаснее???!!!

Цитата (Аэгнор)
никогда её такой не видел,

^_^

Концовка позабавила. Но все равно буду читать дальше.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Аэгнор Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 16:22 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Зачем рычать?


Нытьё Родни его достало


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 18:25 | Сообщение # 80
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Но другие жители галактики Пегас не телепаты,а Крис мог и забыть,что он телепат

Это забыть практически нереально, особенно если Крис относится к виду, являющемуся природными телепатами. Это всеравно, что если лишившийся памяти человек забыл бы как дышать.

Цитата (Trop)
Ну так неуязвимое не должно быть умным,оно верит в свою неуязвимость.

которая так же оказалась блефом, подтверждение чему мы встречаем в продолжении фика.

Цитата (Аэгнор)
Болезни распространялись быстро и убивали мгновенно.

Цитата (Аэгнор)
Потом признаки заболеваний как будто исчезли; выжившие постепенно поправлялись и по возможности возвращались к прежней жизни.

Сами собой исчезли что ли? И к чему как будто? Они либо исчезли, либо нет... одно из двух. Опять же, если автор пишет, что вирус убивал мгновенно, откуда выжившие? И уж прежней жизни у них точно не будет...

Цитата (Аэгнор)
Сначала земляне в распространении этой болезни считали виновными ирйен, так как первую волну эпидемий устроили именно они, но потом поняли, что ошиблись. Эта зараза в отличие ото всех предыдущих косила не только людей. Выполняя очередное задание, команда майора Лорна наткнулась на корабль ирйен: все «неуязвимые» оказались мертвыми. Они так же истекли кровью, даже суперрегенерация их не спасла.

Еще один авторский пример уязвимости неуязвимых.

Цитата (Аэгнор)
А ещё две недели спустя, команда Шепарда нашла разбитый улей полный мёртвых рейфов, на небольшой планете, где-то на окраине Пегаса. Все рейфы тоже умерли от огромной кровопотери, так что их землянам тоже пришлось исключить из списка подозреваемых по распространению болезни.

Откровенно говоря, сеё вызывает сомнение, поскольку рейфы биологически все-таки отличаются от людей, а, следственно, вирус должен был оказывать на них несколько иное воздействие.

Цитата (Аэгнор)
Потому что, сколько земляне не странствовали по заражённым планетам, бывало, что и без спецкомплектов, но заразу так никто не подхватил.

Это тоже нелогично. Земляне, без спецкомплекта посещающие зараженные миры были просто ОБЯЗАНЫ подхватить инфекцию.

Цитата (Аэгнор)
И по-прежнему перед ними вставало два вопроса: кто всему зачинщик? и Как эта чума передаётся?

Ну это ясно. Кто зачинщик? Автор сего фика ( в ролевушке это именуемся "мастерским произволом", в написании фике - соответственно "авторским"). А как распостраняется - путем набора текста на клаве. ;)
(во всяком случае это объясняет, почему, кося одинаково и людей, и рейфов, и "неуязвимых", вирус упрямо не желает цепляться к атлантийцам, даже когда те без спецзащиты).

Цитата (Аэгнор)
На Таоне не было звёздных врат, возможно это и было одной из причин, того почему рейфы не разгромили планету.

Не факт.э не факт. Наличие либо отсутствие Врат не помешало бы рейфам разгромить планету, если б они её обнаружили. При чем столь высоко технологическую. Так что единственным логичным объяснением было бы то, что технологии обитателей планеты позволяли им прятать свой мир от рейфов.

Цитата (Аэгнор)
Таонцы были на удивление прогрессивным обществом, если учитывать, что все остальные народы Пегаса в своём развитии дальше девятнадцатого века не ушли.

Сатеда тоже по отношению к прочим мирам была прогрессивной, что не помешало рейфам уничтожить её сообщество.

Цитата (Аэгнор)
В этот раз на Таон отправились команды Шепарда и Лорна в сопровождении Беккета. Управлял, конечно же Шепард. Настроение у него самое что ни на есть паршивое: он сидел и думал самому ли ему врезать Родни по шее, или стоит попросить Ронана его оглушить, чтобы он, наконец, заткнулся. Атлантийцы только что миновали космические звёздные врата, от которых до Таона было ещё часа два три лёту на «прыгуне», насколько помнил Джон. Они летели в открытом космосе уже сорок минут, и всё это время Маккей без умолку трепался, яростно споря о чём с Карсоном.

Автору просто необходимо заглянуть вот сюда, чтобы видеть, как правильно пишутся имена и фамилии любимых всеми персонажей. -
http://atlantis-tv.ru/forum/35-2249-1

Цитата (Аэгнор)
На разведку отправилась команда Лорна, Шепард, Маккей, Тейла, Ронан и Беккет остались у «прыгуна».

Вообще-то стратегически правильно было бы оставить возле джампера кого-нибудь из военных, а Бекетта (как доктора) взять с собой.

Цитата (Аэгнор)
- Эксперимент, который уничтожил всё живое на планете? – не согласился Родни. Это вряд ли. Если так подумать, то зачем ирйен вытворять подобное. Мы ведь знаем, что убивают людей, чтобы захватить их мир и поселиться на их месте; так что я не думаю, что им было бы выгодно обращать целые миры в пустыни. Нет. Здесь определённо что-то другое.

Пропущено тире после "не согласился Родни", учитывая то, что Родни продолжает говорить.

Цитата (hyper)
Это да, возможно их "неуязвимость" проявиться в дальнейшем.

как показывапет история, то чем дальше, тем больше показывается уязвимость "неуязвимых".

Цитата (StalkeRPrizraK)
Некоторые люди теряют память на всю жизнь...

Теряют, но целиком, а не как в "ромашке" :это помню - это нет.

Цитата (StalkeRPrizraK)
А что, среди рейфов не может быть уникумов?

Могут. Только в комменте автор заявляет, что Крис - не рейф, называя в тексте его рейфом.

Цитата (StalkeRPrizraK)
Так называемая макулатура, бывает намного интереснее книг так называемых классиков. Да и вообще, кто называет этих писателей классиками?

Вот я и говорю - по вашим комментам видно, что вы читаете, как и ваш интеллектуальный уровень (судя по последнему вопросу). Кто называет Стругацких, А. Ефремова, К. Булычева и иже с ними классиками? Думаю те, кто не опускается до "макулатуры". И называет вполне заслуженно.

Цитата (StalkeRPrizraK)
Посмотрите например фильм "Ангелы и демоны",

Фильм? :о Надо будет обрадовать автора фика - её пока даже недописанный фик уже стал фильмом. К тому же называется он к вашему сведению - "Ангелы или демоны".

Цитата (StalkeRPrizraK)
и определите по внешности, манерам и поведению, кто является главным злодеем (так назовём)...

легко, как нечего делать... :)

Цитата (Elenna)
Это смотря какой фильм, конечно... в детективах, к примеру, преступник - всегда самый благообразный

На то он и детектив. Но даже в мистическом детективе всегода можно вычислить вампира, даже когда прямо не сказано, что он вампир или оборотень. Авторы сюжета всегда оставляют внимательному зрителю подсказки.

Цитата (hyper)
Зачем рычать?

может автор просто перепутал Шеппардов? (с Шеппом -вампиром, например)

Цитата (hyper)
Ронан и не спеша?

это нереально. К тому же, если говорить о Рононе, то он не вытащит, а выхватит станнер.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 18:55 | Сообщение # 81
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Только в комменте автор заявляет, что Крис - не рейф, называя в тексте его рейфом.


А в результате чего, автору пришлось написать в комментариях, что Крис не рейф?

Цитата (Kitten)
Вот я и говорю - по вашим комментам видно, что вы читаете, как и ваш интеллектуальный уровень


Интересно, и на сколько, по моим комментариям, вы определили мой интеллектуальный уровень?
Цитата (Kitten)
К тому же называется он к вашему сведению - "Ангелы или демоны"


К вашему сведению - "Ангелы и демоны".

Цитата (Kitten)
это нереально.


Честно говоря, мне становится смешно когда говорят "это не реально", "это не возможно", "лажа". Это фантастика, и здесь, может быть абсолютно всё...


Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 19:09 | Сообщение # 82
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK

А в результате чего, автору пришлось написать в комментариях, что Крис не рейф?

\
В реузльате того, что автор сам до конца не разобрался, кто же такой Крис. Ну и неопытность автора в плане описаний и подачи персонажей тоже сыграла свою роль. Но опыт наживается временем.

Цитата StalkeRPrizraK

Интересно, и на сколько, по моим комментариям, вы определили мой интеллектуальный уровень?

Если вы говорите, что для вас макулатура лучше классиков НФ, комментарии в плане вашего интеллекта исчерпаны.

Цитата StalkeRPrizraK

Честно говоря, мне становится смешно когда говорят "это не реально", "это не возможно", "лажа". Это фантастика, и здесь, может быть абсолютно всё...

Ошибаетесь. У фантастики как жанра есть свои законы и рамки возможного.

Цитата StalkeRPrizraK

К вашему сведению - "Ангелы и демоны".

такого фильма не знаю, а фик такой существует вот здесь
http://atlantis-tv.ru/forum/35-3259-1
И называется он именно так как я написала - "Ангелы или демоны".
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 23 Февраля 2013, 15:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 19:26 | Сообщение # 83
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Если вы говорите, что для вас макулатура лучше классиков НФ, комментарии в плане вашего интеллекта исчерпаны.


Немного странно, определять интеллект человека, по художественной литературе которую он читает...

Цитата (Kitten)
Ошибаетесь. У фантастики как жанра есть свои законы и рамки возможного.


Интересно, где это прописано.

Цитата (Kitten)
такого фильма не знаю, а фик такой существует вот здесь
http://atlantis-tv.ru/forum/35-3259-1
И называется он именно так как я написала - "Ангелы или демоны".


А я про фик писал?


Награды: 8  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 21:19 | Сообщение # 84
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
К тому же называется он к вашему сведению - "Ангелы или демоны".

Цитата (StalkeRPrizraK)
К вашему сведению - "Ангелы и демоны".

Есть фильм "Ангелы и демоны". Кому интересно,

Есть фан-фик "Ангелы или демоны?" моего авторства. Произведения не имеют между собой абсолютно ничего общего ни по сюжету, ни по основной концепции, ни по стилю. Создавались они в разное время и расчитанны на разную публику.
И да простит меня автор этой темы за вмешательство не по делу его произведения, просто не удержалась от комментария в пользу справедливости. :D
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 17 Февраля 2013, 21:21
Награды: 63  
paxan4ik007 Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 21:23 | Сообщение # 85
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у меня один вопрос нафига они на атлантиде обратно в пегас полетели??


SG рулит!
Награды: 1  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 22:52 | Сообщение # 86
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
Немного странно, определять интеллект человека, по художественной литературе которую он читает...

интеллект человека как првило определяется не по тому, что он конкретно читает, а по его делам ( в случае форума - комментариям). И если человек говорит, что макулатура - это лучше профессиональной НФ, написанной классиками жанра, думаю, комментарии опять-таки излишни. Мировое признание классики получили не за красивые глаза.

Цитата (StalkeRPrizraK)
Интересно, где это прописано.

Для начало в лит. институтах. Представьте себе, существуют такие, где людей учат книги писать. Ну а в нашем варианте форума тоже есть правила написания фиков, если вы этого еще не знаете. Советую туда заглянуть (там так же есть советы, как написать плохой либо хороший фанфик).

Лады, мы отвлеклись от темы. Как я уже говорила ранее, автору фика все же стоит определиться с персонажами, их описанием (проработкой) и реальными возможностями. А так же не помешала бы полмощь беты с гаммой (хотя бы в правильном написании имен персонажей ЗВА, которые выложены в соответствующей теме здесь, в этом же разделе).
В принципе сама по себе идея фанфика, хоть и не нова, но интересна, но вот её воплощение оставляет желать лучшего.

Цитата (Lady_Di)
Есть фильм "Ангелы и демоны". Кому интересно,
Есть фан-фик "Ангелы или демоны?" моего авторства.

Я имела в виду именно фан-фик, поскольку про фильм не слыхала. Однако, как я уже говорила ранее в темах иных авторов, не стоит называть фан-фики аналогично уже существующим фильмам (романам), книгам, чтобы не порождать невольной аналогии.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 17 Февраля 2013, 23:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Аэгнор Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 22:53 | Сообщение # 87
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (paxan4ik007)
у меня один вопрос нафига они на атлантиде обратно в пегас полетели??


А мне было не интересно разворачивать действие в Млечном Пути


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
Trop Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:23 | Сообщение # 88
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
Trop, а вы откуда знаете, что не может быть?

Если подходить с таких позиций,то может быть все что угодно.Например вас не существует,или яблоко это апельсин.

Цитата (Kitten)
Это забыть практически нереально, особенно если Крис относится к виду, являющемуся природными телепатами. Это всеравно, что если лишившийся памяти человек забыл бы как дышать.

Это была шутка.

Цитата (StalkeRPrizraK)
Интересно, и на сколько, по моим комментариям, вы определили мой интеллектуальный уровень?

В каких показателях тебе ответить?

Добавлено (18 Февраля 2013, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата (Аэгнор)
А мне было не интересно разворачивать действие в Млечном Пути

Так всем критикам и надо.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 11:36 | Сообщение # 89
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
И если человек говорит, что макулатура - это лучше профессиональной НФ


Я написал, что бывает лучше. Это не значит, что вся классика фигня...

Цитата (Kitten)
Для начало в лит. институтах. Представьте себе, существуют такие, где людей учат книги писать.


Один институт на всю страну. Да и если у человека нету фантазии и таланта, ему никакой институт и не поможет...

Цитата (paxan4ik007)
у меня один вопрос нафига они на атлантиде обратно в пегас полетели??


Честно говоря, мне это тоже не понятно. Но, Атлантида, летит обратно в Пегас у целой кучи авторов...

Цитата (Trop)
Если подходить с таких позиций,то может быть все что угодно.


В фантастике да, но не в нашем мире.

Цитата (Trop)
Например вас не существует,или яблоко это апельсин.


lol Наверно я ИИ, а Земля плоская и Солнце вращается вокруг неё...


Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:32 | Сообщение # 90
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Это была шутка.

ясен пень :)

Цитата (StalkeRPrizraK)
Я написал, что бывает лучше.

а примеры можете привести (название книг и авторов макулатуры, которая по качеству обскакала классиков НФ)?

Цитата (StalkeRPrizraK)
Один институт на всю страну. Да и если у человека нету фантазии и таланта, ему никакой институт и не поможет...

Думаю, со страны и одного вполне достаточно. Представьте, если таких будет десять. Придется срочно открывать сотни новых книжных магазинов ;) А если нет фантазии и таланта, то увы, этому автору можно лишь посочувствовать, ибо творчество в этой стезе ему природой заказано.

Цитата (StalkeRPrizraK)
Честно говоря, мне это тоже не понятно. Но, Атлантида, летит обратно в Пегас у целой кучи авторов...

Стало быть, этому есть веские обоснования. А что "Атлантису" делать на Земле? С его проявлением для общественности возникнет ряд новых межполитических проблем (проще говоря - начнется дележка территории города Древних на сферы мирового влияния).

Цитата (StalkeRPrizraK)
В фантастике да, но не в нашем мире.

Но и у жанра фантастики есть свои правила и ограничения...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата:Анагас (действие происходит через год после событий 5-го сезона ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)