16:40
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Тартар
Звездные Врата: Тартар
Rinelsia Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 06:16 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Название: Звездные Врата: Тартар

Автор: Rinelsia

Бета: пока нет, но если кто-то пожелает...

Рейтинг: NC-17

Жанр: AU/Angst

Размер: пока не стану говорить о размерах, все зависит от вашей оценки.

Аннотация: добрые утро, день, ночь, в общем доброго времени суток, уважаемый читатель. Наверняка вы провели многие часы у экрана своего монитора или, может, телевизора, наблюдая за тем как любимые герои спасают нашу прекрасную голубую планету от инопланетной угрозы. Смеялись, мечтали, радовались, грустили, переживали и может даже плакали вместе с ними, но ведь они были далеко не единственными! Команд было много и каждая из них внесла свой вклад в победу над "Лжебогами", пусть он и не был столь существенен. Но, что если я скажу вам, что была команда, которая сделала победу возможной? "Каким образом?", - спросите вы, "Что могло помешать ЗВ-1 одержать победу?"... Именно об этом я и собираюсь вам рассказать.

Речь пойдет о людях, которые оказались отрезаны от родной планеты и не могли рассчитывать на помощь КЗВ. О тех, кого признали мертвыми и закопали пустые гробы, решив, что их история окончена, но ни генерал Хаммонд, ни ЗВ-1, с чьей подачи они и отправились на задание, не подозревали о том, что она только началась. Им предстоит столкнуться с новым могущественным противником, найти новых друзей и спасти Землю от неминуемой гибели.

Добро пожаловать в Тартар, дорогие друзья...

Предупреждение: данный фикшн в нескольких моментах затрагивает и незначительно меняет канон.

Пролог

Германия, Лейпциг.

Раскаленный солнечный диск медленно, но верно, клонился к горизонту, окрашивая в нежно-персиковые тона редкие дымки облаков. Жара постепенно спадала, но в городе по прежнему было душно и люди не торопились покидать места занятые у фонтанов и под кронами деревьев. Вообще лето в этом году выдалось особенно жарким, в новостях то и дело передавали о засухе, лесных пожарах, призывали людей пить побольше воды и одевать головные уборы.

В небольшом кафе, при отеле, под открытым небом, витали запахи крепкого черного кофе, мяса и картофеля приготовленного на углях, а разбавлял это великолепие запах пота. Ощущался он не сильно, был практически неуловим, но все же имел место быть. Дин вот уже второй час сидел один за самым крайним столиком, что стоял в паре метров от стены здания и был частично скрыт кофейным деревом, которое стояло в массивном глиняном горшке с непонятным, абстрактным узором. Он был одет в черные лакированные туфли, в которых без особого труда можно было рассмотреть свое отражение, черные, слегка зауженные к низу брюки с ремнем того же цвета и серебрянной прямоугольной пряжкой, и бледно розовую рубашку, рукава которой были закатаны и открывали его сильные руки. Две верхние пуговицы были расстегнуты, от чего в свете заходящего солнца поблескивала серебряная цепочка с крестиком. Да, мужчина верил в Бога, не то чтобы был фанатиком, просто верил. Так было нужно. Он сидел закинув левую руку на спинку соседнего стула, который намеренно пододвинул к себе, а в правой руке покоилась бутылка пока еще холодного пива. О чем он думал в тот момент? Да ни о чем - он просто сидел и смотрел как солнечный шар в очередной раз уходит за горизонт, смотрел на персиковые дымки облаков. Вокруг, туда-сюда, сновали люди, некоторые сидели за столиками и общались, другие выясняли отношения, а третьи просто радовались тому, что есть друг у друга. По дороге, неподалеку, медленно проползали автомобили. Для Дина вся эта мирская суета была не важна. Не важно было и то, что происходило минуту, час, день или год назад, не важно, что произойдет в будущем - важно только здесь и сейчас. Поэтому он и сидел один, поэтому ни о чем не думал и просто смотрел на очередной в своей жизни закат, ловил красоту пейзажа и старался запечатлеть эти краски в своем сознании, старался удержать умиротворение, что воцарилось в его душе.

Он поднял бутылку и ее прохладное горлышко приятно коснулось сухих губ, еще один глоток спокойствия приятной прохладой осел где-то внизу живота. Непонятно откуда донесся запах хвои и кедра. Дин вдохнул его полной грудью и закрыл глаза, а через минуту стул напротив него зашебуршал, видимо кто-то сел, и что-то с характерным звуком легло на стол: "Я не жду гостей, и если ты не пышногрудая мулатка в коротеньких облегающих шортиках и непрлично откровенном топике, то тебе лучше убраться подальше", - подумал он и медленно открыв глаза посмотрел на незванного гостя. Вопреки тому, что утверждает российская компания "ГазПром" - мечты не всегда сбываются, но Дин и не был мечтателем, он уже давно стал реалистом и прекрасно понимал по каким законам живет этот мир. Напротив него сидел мужчина, лет пятидесяти на вид, лицо его было округлым, мышиного цвета волосы аккуратно зачесаны назад, а маленькие поросячьи глазки смотрели на Мартина. Он был немного полноват, слегкая небрит, что Мартин списал на последствия долгого перелета, увидев во внутреннем кармане чуть торчащий билет. Одет он был в темно-серый деловой костюм, вот только галстука не было, видимо снял из-за жары, поэтому и пуговицу расстегнул. Дин как можно более дружелюбно улыбнулся и медленно проговорил:
- Я не жду гостей, вы похоже ошиблись столиком.
Гость в ответ широко улыбнулся, показав свои необычно белые зубы и сказал:
- Люди вроде меня, никогда не ошибаются. - Он выдержал короткую паузу и добавил. - Дин.
Льюис не растерялся услышав свое имя из уст незнакомого человека, как впрочем и не удивился - уж слишком много чудесного и удивительного он повидал за свою жизнь, чтобы поражаться таким мелочам. Безусловно, ему, как и любому другому человеку который мог бы оказаться на его месте, было интересно кто этот гость и чего он от него хочет, однако Дин умел скрывать свои желания и эмоции. "Американец, небольшой канадский акцент, мог бы быть из человеком из программы, но нет... Эти друзья, если бы я им понадобился, прислали бы официальное письмо с печатями и тошнотворно официальным текстом или отправили целую делегацию по мою душу, а этот один и в гражданской одежде. Очередная тайная организация желающая добраться до Врат и плодов их использования? Вполне возможно...", - подумал он и как-то безразлично, переведя взгляд на небесную гладь, спросил:
- Ну, если такой, - он нарочно выделил последнее слово, - человек прибыл ради встречи с моей скромной персоной, то я польщен до глубины души. Что, вам, от меня, нужно? - Последние слова он произнес раздельно и с интонацией, после чего все же посмотрел на Гостя.
Мужчина помотал головой из стороны в сторону и ответил:
- Сарказм значит? Ну да бог с ним - есть дела и поважнее. Я здесь от...
Дин не дал ему закончить предложение и как бы случайно уронил уполовиненую бутылку пива на плитку. Стекло громко звякнуло и разлетелось в стороны, а Дин вскочил со стула и отошел в сторону, став спиной к проезжей части и лицом к Гостю, который смотрел на него глазами полными удивления. Слегка наклонившись, Льюис на секунду сжал большим и указательным пальцем мочку уха и почти неуловимо кивнул в сторону зеркальной ветрины.

Гость ненавящего посмотрел туда, куда указал Дин. В ветрине хорошо отражалась проезжая часть, были отчетливо видны проезжающие машины и черный джип GMC Jimmy, припарковавшийся напротив прачечной. "Вот никакой оригинальности у людей, если уж решили вести слежку, то хоть машину попроще б выбрали, а то от таких за милю агенством несет", - подумал Дин и когда официант закончил уборку осколков сел обратно за стол. Гость благодарно кивнул и запустил руки в лежащий но столе портфель. Покопался там с пол минуты, видимо включал генератор помех, а затем улыбнулся и заговорил:
- Я здесь от лица нашего общего знакомого - Джорджа Хаммонда.
Дин посмотрел на собеседника и серьезно сказал:
- А я подал рапорт об отставке и по моему ясно дал понять, что решение окончательное.
Гость вновь улыбнулся, затем вытер платком крупные бусинки пота проступившие на лбу и вполне серьезно ответил:
- Ммм... Джордж предполагал, что вы это скажете и просил передать вам следующее, цитирую: "Льюис! Кончай ворчать как старый хрыч, оторви свою задницу от стула, или на чем ты там сидишь и возвращайся! Мне нужна твоя помощь.", - конец цитаты.
Дин невольно засмеялся представив лицо с которым это говорил Хаммонд. Успокоившись и приняв серьезный вид спросил:
- Почему он послал вас, а не кого-нибудь из своих людей и почему за нами следят?
- Это же очевидно дорогой Дин - раз послал меня, значит больше никому не доверяет, а слежка, объясняет это самое недоверие. К тому же найти вас было непросто.
Льюис на некоторое время погрузился в раздумия: "Что же на этот раз Джордж? Кто мог так связать тебе руки? Неужели МНК? Или кто похуже... нужно помочь старику, а то он меня в следующий раз на рыбалку точно не пригласит".
Дин встал, достал из кармана солидный денежный пресс и положив под солонку купюру номиналом в сто долларов спросил:
- Сколько у меня времени?
Мужчина достал из рюкзака билет и передал его Льюису:
- Вылет через два часа, не опаздывайте...

Глава первая: Миф.

Хотя на дворе и было жаркое лето, денек выдался непогожим. Небо заволокли серые тучи, скрыв за своей толщей солнечный шар, моросил дождь, оставаясь каплями на стеклах автомобиля. Джип вяло плелся по влажному дорожному полотну с каждой минутой приближаясь к горе Шайен, которая возвышалась над кронами вековых елей и сосен. Дин сидел на заднем пассажирском сиденье и прильнув лбом к прохладному стеклу безрадостно смотрел на небо, которое лишь добавляло дурных эмоций в котел плохого настроения. Возвращение в командование по неволе заставляло воображение рисовать картины происшествия двухнедельной давности, воспоминания о котором так старательно заливались жгучим виски и тонули в пьяном угаре. Хотя такой способ всегда имел один большой недостаток - головная боль по утрам, осознание своей ничтожности во вселенских масштабах и то, что душевная боль заглушалась лишь на время действия алкоголя. "Что же могло такого случиться, что Джордж, прекрасно знающий каково мне сейчас, решил просить меня о помощи? Почему он не обратился к Джеку, Саманте или Даниелю?", - именно эти и еще множество других вопросов терзали Дина. Одно он знал точно - если Джордж обратился к нему за помощью, значит дело действительно важное и требует участия того, кому можно доверять, а таких людей у генерала было не много. Диллинжер неразборчиво и коротко ругнулся, наморщил лоб и сложив руки на груди откинулся на сиденье. До базы оставалось меньше пятнадцати минут езды и скоро он узнает истинную причину своего возвращения в Штаты, поэтому он отстранился от всех мыслей и попытался ни о чем не думать, но сознание вновь и вновь рисовало дурные картины прошлого, от чего ему становилось только хуже.

На пропускном пункте их остановили для проверки документов, процедура стандартная, но необходимая. Пройдя проверку они проехали на стоянку, где Дина уже ждал конвой. Двое солдат с М16 проводили его до лифта и они отправились на главный уровень. На базе душевные терзания стали еще сильней, захотелось просто развернуться и сбежать, вновь. Не важно куда, лишь бы подальше от этого места, каждый сантиметр которого пробуждал в душе чувство вины и ненависть к самому себе. "Если бы я тогда послушал его, если бы не дал волю чувствам и держал себя в руках, то трагедии можно было бы избежать! Это я... я виноват в том, что случилось и мне нет прощения!", - думал он выходя из раскрывшихся дверей лифта. Дин только одного не понимал - зачем ему конвой? Он все еще служит здесь да и как пройти в кабинет Хаммонда знает отлично, может ему просто не доверяют? С каждой минутой вопросов становилось все больше, а ответов не прибавилось, но скоро все должно было прояснится. Его сопроводили до брифинг-зала, где один из солдат предложил ему присесть:
- Нет, спасибо - я постою. - Он подошел к столу и положив руку на столешницу прошелся вдоль него. - Генерал Хаммонд занят?
Все тот же солдат кивнул:
- В данный момент он вместе с ЗВ-1 находится на заседании МНК.
"Значит все-таки Комитет... но что им понадобилось на этот раз? Снова разбирательство с О'Ниллом и компанией? Интересно какой повод они придумали на этот раз...", - подумал он и спросил:
- Что на этот раз понадобилась этим конторским крысам?
Солдат сдержанно улыбнулся и ответил:
- Не могу знать сэр, нас никто не ставил в известность...
Льюис слегка прищурился:
- Но?
- Все, что мы знаем - членам ЗВ-1 запрещено покидать территорию базы на время разбирательства.
Лицо и глаза Дина приняли задумчивый вид и он потирая подбородок зашагал по комнате: "Это вполне объясняет мое присутствие здесь... у ЗВ-1 снова проблемы и видимо им понадобилась моя помощь чтобы отвязаться от МНК, вот только какого рода помощь?", - еще некоторое время он размышлял над этим вопросом, пока не пришел к выводу, что гадать и забивать голову догадками бесполезно, лучше потерпеть и узнать все от генерала.

Хаммонд не заставил себя долго ждать и через десять минут вошел в помещение, жестом попросил солдат выйти за дверь, подошел к Дину, протянул ему руку и слегка взволнованно сказал:
- Спасибо, что приехал. Рад тебя видеть.
Дин крепко пожал его руку и выдавил из себя некое подобие улыбки:
- Тебе трудно отказать... Что происходит Джордж?
Генерал положил руку на спину Льюиса и повел его в сторону кабинета:
- Пойдем, я тебе все объясню.
Они вошли в кабинет и генерал занял привычное ему место на слегка потрепанном кожаном кресле, Дин сел на стул напротив него:
- Позавчера ЗВ-1 вернулись с одной из планет, была обычная разведывательная операция и они наткнулись на древние руины, которые оккупировали Гоа'улды. Им удалось проникнуть в руины и то, что они там нашли... - Генерал замялся подбирая слова, а потом продолжил. - Там была какая-то консоль, а на ней записи древних. Картер говорит, что в тех записях говорится о неких Титанах, которых породили древние и о том, что они восстали. Древним удалось подавить восстание, но убивать их они не стали, погрузили в какое-то подобие сна и сослали в Тартар.
Брови Дина выразительно приподнялись:
- Почти как в мифе про титанариум, но я не понимаю к чему ты ведешь.
- Картер считает, что гоа'улды хотят пробудить Титанов и уговорить их сотрудничать.
Льюис помотал головой из стороны в сторону и наморщил лоб:
- Неужели они представляют большую угрозу? Да и с какой стати они пойдут на сторону "Богов"?
Хэммонд развел руками:
- Все вопросы к Картер, она лучше все объяснит.
- Хорошо, но от меня-то тебе, что нужно?
Дин и так прекрасно понимал чего от него хочет Джордж, просто не хотел в это верить, ведь он поклялся себе больше никогда не проходить сквозь врата. Он не мог поверить, что после случившегося две недели назад герал все же попросит его об этом:
- МНК запер ЗВ-1 на базе и не дают шага ступить без их ведома, а Картер утверждает, что нельзя дать гоа'улдам исполнить задуманное. Поэтому мне нужен кто-то, кто пройдет через врата, все проверит и если понадобится - предотвратит катастрофу.
Дин нервно заулыбался и нервно ответил:
- Нет-нет-нет, ты знаешь, что я поклялся больше никогда не приближаться к Вратам! Знаешь, что случилось на той планете! Я виноват в его смерти! Он погиб из-за меня!
Генерал стукнул рукой по столу и грубо ответил:
- Льюис черт тебя побери! От этого может зависеть судьба всего человечества! Мы не можем просто сидеть сложа руки! Ты единственный кого я могу просить о помощи - это задание слишком не простое, а ЗВ-1 не могут туда отправиться и все проверить! А кроме них ты единственный в ком я могу быть уверен! Другие отряды не имеют вашей подготовки и опыта для выполнения такого рода задания.
Дин встал со стула:
- Мне нужно время подумать...
- Нету у нас времени! По словам Картер, гоа'улды уже давно нашли эту информацию, а значит каждая минута на счету!
Дин развернулся, подошел к стене и с размаха, с душой, приложился кулаком по бетону. Боль пронзила руку, но он стерпел, ни один мускул не дрогнул на его лице: "Вот так просто взять и отправиться туда!? Нарушить клятву, наплевать на все!? А если все снова повторится? Что тогда? Смогу ли вообще жить с такой ношей!?", - думал он оперевшись предплечьем на стену и положив на него голову:
- Послушай Дин, - начал Хэммонд уже более спокойным тоном, - я понимаю какого тебе сейчас, но мне просто больше некого просить... Я не могу отправить туда другие отряды, они просто не готовы к такому - для них это самоубийство, пойми.
Дин сжал кулаки и повернулся. Его глаза были красными от злости и он сквозь зубы прошипел:
- Хорошо, я сделаю это.
Сообщение отредактировал Rinelsia - Четверг, 21 Февраля 2013, 10:50


Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 09:02 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
своего возвращения в Канаду


Шаен вроде как находится в США, а не в Канаде.

Цитата (Rinelsia)
Я не могу отправить туда неподготовленных людей


Мне кажется, что все отряды имеют очень хорошую подготовку, иначе их просто не взяли бы проект.

Начало интригующие. Тартар, Титаны. Но, главное новые персонажи, ато ЗВ1 уже надоело...


Награды: 8  
Rinelsia Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 09:41 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
да, с Канадой это я чего-то того...

Я вот тоже думал... надо все таки как-то переиначить


Награды: 1  
ramzes79 Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 10:28 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начало интересное, вспомнилась серия кажется "полигон", где Апофис захватил одну из команд ЗВ и заставил их выступать в качестве тренеров.
И вопрос к автору как зовут ГГ, в тексте встречаются 3 имени: Дин, Льюис, Диллинджер.
Награды: 0  
Rinelsia Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 10:33 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Вы сами ответили на свой вопрос, полное имя гг - Дин Льюис Диллинджер


Награды: 1  
Sh[ad]ow Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 19:16 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
1st Лейтенант Нилан Ковальски в ролевой
Статус: где-то там
Понравилось! Хоть что-то новое и слегка неканоничное. Так держать! надеюсь на продолжение! :)


Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 19:22 | Сообщение # 7
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Rinelsia, многообещающее начало! Мне очень понравилось, с нетерпением жду продолжения.
Только вот вопрос:
Цитата (Rinelsia)
Рейтинг: NC-17

НЦ у вас планируется или вы просто для перестраховки? Просто этот рейтинг в разделе Фан-фикшн не приветствуется, ибо его читает гораздо больше несовершеннолетних пользователей, чем Ролку, поэтому у нас НЦ (в любом проявлении) - табу.


Награды: 113  
Rinelsia Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 19:30 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Просто перестраховка, всё, что подходит под ваше табу будет вырезано и заменено более мягким изложением. Оригинальные сцены останутся в разделе "за кадром" в закромах моего винчестера, да)


Награды: 1  
Комкор Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 20:04 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начало интересное. Смутило слишком подробное описание посиделок, и куда более скудное изложение действия на базе, но, видимо, я уже просто, что называется, "зажрался". С запятыми есть проблемы (в основном -- они просто отсутствуют там, где должны быть), но в целом -- шикоз. Добавлю в закладки и буду отслеживать) Автор не пошёл по лёгкому пути: писать от третьего лица трудней всего. Успехов ему!


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
hyper Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 09:29 | Сообщение # 10
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
Да, мужчина верил в Бога, не то чтобы был фанатиком, просто верил. Так было нужно

Почему было нужно?Верить потому-что нужно?Это что-то новенькое.

Цитата (Rinelsia)
Вопреки тому, что утверждает российская компания "ГазПром" - мечты не всегда сбываются

А при чем тут Газпром, если действие происходит в Германии?

Цитата (Rinelsia)
Что же могло такого случиться, что Джордж, прекрасно знающий каково мне сейчас, решил просить меня о помощи? Почему он не обратился к Джеку, Саманте или Даниелю?", - именно эти и еще множество других вопросов терзали Дина. Одно он знал точно - если Джордж обратился к нему за помощью, значит дело действительно важное и требует участия того, кому можно доверять, а таких людей у генерала было не много.

А можно хоть немного рассказть кто такой этот Дин и почему ему тк доверяют?

Цитата (Rinelsia)
- МНК запер ЗВ-1 на базе и не дают шага ступить без их ведома

Почему?На каких основаниях?Это же рядовая миссия!!!

Цитата (Rinelsia)
- Льюис черт тебя побери! От этого может зависеть судьба всего человечества! Мы не можем просто сидеть сложа руки! Ты единственный кого я могу просить о помощи - это задание слишком не простое, а ЗВ-1 не могут туда отправиться и все проверить!

Столько пафоса...

Цитата (Rinelsia)
Вы сами ответили на свой вопрос, полное имя гг - Дин Льюис Диллинджер


А Дайса куда вставить?:
Цитата (Rinelsia)
Дайс как можно более дружелюбно улыбнулся и медленно проговорил:


Или это просто опечатка?)

Вообщем пока неплохо, однозначно читаю дальше.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Rinelsia Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 10:47 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Так было нужно ему, нужно было во что-то верить, ведь порой именно вера помогает найти силы для борьбы и т.д. В общем всему свое время, я мало, что пишу просто так, вы все поймете.

ГазПром?) Просто вспомнилась реклама во время написания... такое бывает. Посчитал, что будет к месту.

Опять же - всему свое время, товарищ. Сейчас идет написание лишь первой главы, а их на самом деле планируется много и каждый персонаж будет раскрыт со временем, главное терпение.

Запер почему? Узнаете, когда будет идти разговор с Картер.

Пафос он такой, да. Без него никуда, но злоупотреблять этим делом я не собираюсь.

Дайс - очепятка, влетело с ролки, прошу прощения...


Награды: 1  
hyper Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 18:28 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Rinelsia)
Так было нужно ему, нужно было во что-то верить, ведь порой именно вера помогает найти силы для борьбы и т.д. В общем всему свое время, я мало, что пишу просто так, вы все поймете.

Нужно было во что то верить, и он верил в Бога? Это совсем не похоже на настоящую веру.
У меня проблемы => буду верить в Бога, чтобы упростить себе жизнь?Так что ли получается?

Цитата (Rinelsia)
ГазПром?) Просто вспомнилась реклама во время написания... такое бывает. Посчитал, что будет к месту.

Но не все тут эту рекламу знают))

Цитата (Rinelsia)
Опять же - всему свое время, товарищ. Сейчас идет написание лишь первой главы, а их на самом деле планируется много и каждый персонаж будет раскрыт со временем, главное терпение.

А предистория тоже будет ?

Цитата (Rinelsia)
Запер почему? Узнаете, когда будет идти разговор с Картер.

Буду ждать :)

Цитата (Rinelsia)
Пафос он такой, да. Без него никуда, но злоупотреблять этим делом я не собираюсь.

Просто лично я не люблю фразы типа: "Конец времени","гибель человечества"."Разрушение вселенской материи" и прочее. То есть к ним я отношусь нормально, если они не сведутся к супергерою, которому одному под силу эту самую проблему решить.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 23:16 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата  Rinelsia

Так было нужно ему, нужно было во что-то верить, ведь порой именно вера помогает найти силы для борьбы и т.д. В общем всему свое время, я мало, что пишу просто так, вы все поймете.

 

Может, стоило просто построить фразу иначе? Скажем, что  просто было нужно ему (то бишь данному  герою). Чтобы выстоять. не съехать с катушек  и.т.п.

Может, стоило просто построить фразу иначе? Скажем, что  просто было нужно ему (то бишь данному  герою). Чтобы выстоять. не съехать с катушек  и.т.п.

 
Цитата  Rinelsia

ГазПром?) Просто вспомнилась реклама во время написания... такое бывает. Посчитал, что будет к месту.

 

Я тоже склоняюсь к  мысли, что было бы к  месту, если б местом  действия являлась Россия.  Наше ТВ  богато на рекламные "крылатые фразы".
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 21 Февраля 2013, 23:21


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 00:45 | Сообщение # 14
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Прочитал начало.Хоть и интересное,но уж очень неторопливо развиваеться действие,хотя сюжет может получиться интересным.И будет жаль ,если Дин Льюис Диллинджер будет выступать в роли супергероя,спасающего Вселенную.

Цитата (hyper)
Нужно было во что то верить, и он верил в Бога? Это совсем не похоже на настоящую веру.

Да,эти строки и меня удивили.
Награды: 14  
Rinelsia Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 00:49 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Kitten, да, вы правы - стоит по другому построить фразу, ибо она относится именно к данному человеку.

Вот еще один небольшой отрезок, здесь мало, что объясняется, но не волнуйтесь - в следующей части информации будет больше.

Хаммонд серьезно кивнул и встал, было видно, что он очень напряжен и то, что сорвался на Дина, было ни чем иным как последствием разбирательства с МНК. Он посмотрел Льюису в его покрасневшие глаза:
- Извини за резкость, я на взводе из-за Комитета.
Любой, кто сталкивался с МНК, знал, что эти люди умеют раздуть из мухи слона и у любого положительного явления найти сотню дурных последствий. При этом они умело давят на психику, что заставляет срываться на тех, кто попадет под горячую руку:
- Все в порядке. - Безрадосто ответил Дин.
Хотя, на самом деле, порядка то как раз и не было. У него внутри все кипело, в голове крутились вереницы дурных мыслей и жутко хотелось выплеснуть все, что накопилось. Вообще это естественный процесс, но у каждого человека свой метод снятия стресса - некоторым достаточно просто какое-то время побыть наедине с собой, другие бьют посуду, третьи снимают напряжение через постель. Способов уйма, нужно лишь выбрать подходящий, а у Дина их было два. Когда становилось совсем плохо, когда эмоции бушевали внутри, а мысли вызывали желание нажать на курок, предварительно засунув дуло себе в рот, он брал парочку упаковок пива и уезжал на рыбалку, или же шел в спортзал и работал с грушей. В нынешней обстановке ни один из них помочь не мог, поэтому он просто старался держать себя в руках и не сорваться:
- Что им не нравится на этот раз?
Генерал нервно усмехнулся:
- Не нравится? Да этим воротничкам дай волю, они улитку отделают так, что она врагом народа станет. - Он посмотрел на часы и стал говорить чуть быстрее. - Завели старую песню - детальное изучение рапортов о миссиях и разговоры о том, что ЗВ-1 подставили землю под удар и приносят больше вреда чем пользы... Хотят снова закрыть программу Врат, аргументируют тем, что пока еще не поздно выйти из галактической войны. Вот только хрен им, ничего не выйдет.
Дин скрестил руки на груди и с тенью улыбки на губах произнес:
- Согласен - уже поздно. Врата единственный наш шанс на победу в этой войне.
- Именно так. Ну да ладно, с ними я разберусь, просто нужно больше времени. Тебе нужно поговорить с Картер, она ждет тебя в своей лаборатории и расскажет тебе все более подробно.
"Саманта Картер... Сэм. Чертовски умная и красивая женщина, всегда любил с ней общаться. Жаль лишь до сих пор не решился пригласить ее на свидание, а может это и к лучшему...", - подумал Льюис выходя из кабинета Хаммонда.

Путь к лаборатории Картер он знал отлично, раньше периодически туда захаживал. Она была отличным собеседником и порой рассказывала очень интересные вещи, конечно, не все из того, что она говорила было понятно, но в такие моменты она могла все объяснить, что называется - "человеческим" языком. По дороге он встретил нескольких знакомых офицеров, но желания говорить с ними не было, поэтому он ограничился приветственными кивками. Дверь была открыта и Дин, войдя внутрь, легонько постучал, чтобы привлечь внимание Сэм, которая сосредоточенно смотрела на монитор. Она отреагировала не сразу, еще несколько секунд смотрела на надписи на экране и только потом повернулась. Увидев Льюиса, она сократила дистанцию между ними до одного шага, мягко взяла его за плечо и участливо начала:
- Дин, я слышала про то, что случилось...
Он помотал головой и прошел глубже в помещение, став к ней спиной:
- Не надо, Сэм.
Картер опустила голову и повернулась:
- Извини, я не хотела.
- Все хорошо, не зачем извиняться.
Он осмотрел лабораторию. На столах и в шкафах, без какой-либо системы, находились различные инструменты, образцы внеземных технологий и горы различных документов. В общем-то, в его понятии, тут царил хаос, но Сэм давала этому другое определение - "творческий беспорядок". По своему она была права, ведь это он не знал где что лежит, а она прекрасно ориентировалась среди этих вещей и без труда находила то, что ей нужно. Он подошел к компьютеру и глянул на символы застывшие на экране:
- Это то о чем я думаю?
Картер подошла и встала рядом:
- Да - данные с консоли.
- Язык Древних?
Сэм кивнула:
- Кое-что мне удалось перевести, но проблема в том, что информация не полная и ее очень мало. Когда я переносила все на планшет, Гоа'улды взорвали бомбу, чтобы уничтожить руины, а с ними и всю информацию. До конца все передать не удалось, пришлось уходить, а то, что передалось - идет отрывками, видимо взрыв затронул канал передачи данных или повредил консоль.
- Это правда? - Он посмотрел на нее. - Про Титанов?
Картер задумчиво закивала и стала говорить, слегка наморщив лоб:
- Судя по этим данным - правда. Точной информации о их происхождении нет, но я думаю их создали Древние.
- Известно зачем?
- К сожалению нет, здесь нет ни слова об этом, в основном говорится о том, как древние обучали их, помогали оклимиатизироваться к окружающему миру. Но сам факт их существования... Даниэль был просто в восторге, узнав об этом.
- И почему я не удивлен?
Саманта улыбнулась:
- Мы раньше уже сталкивались с подобным - большинство наших легенд и мифов имеют под собой вполне реальные события прошлого, только излагаются они в более фантастической форме.
- Тогда и Атлантида может быть правдой, верно?
- Вполне возможно, кто знает.
Дин замолчал пытаясь нарисовать в воображении затонувший город предков, но вариаций было слишком много и он отстранился:
- Хаммонд сказал, что ты считаешь их угрозой?
- Да. Ты вообще знаешь миф о Титанах?
Он покрутил ладонью из стороны в сторону:
- В общих чертах.
- Уже не плохо, - сказала она слегка улыбнувшись, - в мифе говорится про "Титаномахию", войну между Титанами и Богами. Под Богами, очевидно, подразумеваются Древние, не известна только причина войны, но ведь мы знаем, что Древние мирная раса, а значит причина была в Титанах. Так же там говорится о том, что Титанов было всего двенадцать, а война шла десять лет. Представляешь насколько они могущественны?
- Но ведь Древние их победили. Только вот вопрос - почему не убили их?
- Вот, послушай. - Саманта забегала пальцами по клавиатуре. - Это запись сделанная одним из Древних, я запустила программу перевода, но она не доработана, поэтому голос будет сильно искажен.
Из колонок сначала донесся треск, а затем раздался компьютерный голос, который вещал с помехами и искажениями:
- ...на ид-д-дет уже слишком давно. Они не такие как мы, ин-н-ные. Они хотят власти, хот-т-тят править всем живым в галактике. Наше оружие не убивает их, единственный способ победить - вернуть в Тартар и запереть. Скоро вс-с-се кон... - Дальше запись прекратилась.
Дин стоял молча, он был в шоке от услышанного, просто не мог поверить. Древние не смогли убить Титанов, не нашли способа:
- Теперь ты понимаешь насколько они опасны? Нельзя дать Гоа'улдам освободить их, иначе...
Заканчивать фразу необходимости не было, Льюис и так все понял, понял, что ждет их в случае пробуждения этих существ:
- Если все это не сон, то медлить нельзя. Ты знаешь где находится этот Тартар?
- Да, у нас есть адрес врат. До того как нас прикрыл Комитет, мы успели отправить МАЛП на разведку. На той стороне пустынная планета, атмосфера есть. В нескольких километрах от Врат находится гора, видимо тот самый Тартар.
- Тогда... нужно действовать.
Саманта кивнула:
- Мы бы сами все сделали, но МНК, что-то с ними не чисто. Они прекрасно понимают, что закрыть программу не удастся, играют заведомо битыми картами. Они просто тянут время.
- Наталкивает на мысли.
- Верно! Мы тоже решили, что они каким-то образом связаны с тем, что происходит. Джек и Тилк уже занимаются этим вопросом.
- Хорошо, но что нам делать когда мы окажемся на планете?
Саманта развела руками:
- Я не представляю, что вы там найдете, поэтому не могу сказать точно. В первую очередь нужно избавиться от Гоа'улдов, а затем по обстановке.
Позади послышались шаги и в лабораторию вошел генерал Хаммонд:
- Как успехи?
Дин повернулся:
- Картер мне все объяснила. Гоа'улдов нужно остановить, пока они не пробудили Титанов.
- Рад, что ты понял. Твоя команда уже ждет тебя в зале Врат.
Дин впал в ступор и посмотрел на генерала:
- Вместо Харриса к группе приписана лейтенант Эмма Галлаган, специалист по внеземным технологиям, астрофизик.
Вновь стало не по себе, восоминания стали с новой силой разъедать сознание. Дин пересили себя и ответил:
- Хорошо, я пойду собираться. Буду в зале через десять минут.


Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Тартар
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)