09:14
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Большой шаг для человечества
Большой шаг для человечества
Kitten Дата: Среда, 27 Марта 2013, 22:11 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Я так полагаю, что ЗВ-1 поедет к этому ученому, увидит доказательства и запишется в экспедицию?

Скорее уж наоборот, ЗВ-1 должны пригласить того ученого в проект.

Цитата (ramzes79)
”Прометей” долетел только до Юпитера, причина возвращения корабля неизвестна.

А почему неизвестна, коль "Прометей" вернулся? Вот если б он вдруг пропал безвести...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ramzes79 Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 10:58 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 3 Интервью
Президент сделал паузу и сказал – мы не одиноки во вселенной.
После этих слов экран погас и в студии зажегся свет.
- Дорогие телезрители,только что вы видели запись выступления Президента, вызвавшую весьма неоднозначную реакцию.
- С вами Джулия Доновани это программа «Доступ разрешен» и наши гости – это доктор астрофизики
полковник ВВС США Саманта Картер и полковник ВВС США Вильям Ронсон командир космического корабля ”Прометей”.
- Итак, как вы можете прокомментировать заявление Президента
Вильямса?
Полковник Ронсон кашлянул и ответил – все просто, это всего лишь вывод из находки «Прометея»
возле Юпитера.
- И вы можете рассказатьнам о находке?
- Да, разумеется. Около года назад «Прометей» отправился в рейс к дальним планетам нашей солнечной
системы с задачей провести ряд исследований и установки автоматических зондов и ретрансляторов. Но пролетая возле Юпитера сенсоры обнаружили странный объект, сначала мы предположили, что
это метеорит или небольшой астероид, но чуть позже когда мы сблизились, то обнаружили, что объект металлический и за ним тянется хвост из очень разреженного газа. Наши ученые предположили, что это
может быть комета в системе Юпитера. Через несколько часов, когда мы сблизились достаточно, то убедились в очевидном – это чужой корабль.
- Чужой корабль, звучит как в фантастическом романе… и что было дальше?
- Дальше, дальше мы продолжили сближение и попытались установить связь, но без успешно, и тогда
к чужакам отправилась группа в скафандрах им удалось проникнуть внутрь и убедиться,
что экипаж мертв.
- И что…как выглядятэти пришельцы? Какие ни будь насекомые или рептилии, или гуманоиды?
- Вообще то гуманоиды и я бы даже сказал, что они очень похожи на людей.
- На людей?! Довольно странно, продолжайте пожалуйста.
- Нам удалось состыковатьчужой корабль и «Прометей», после чего
мы срочно вернулись на Землю.
- То есть, вы привезли на Землю чужой корабль? А это не опасно?
- Нет, не опасно, мы провели все необходимые процедуры согласно регламента. Должен заметить, что НАСА имеет нужные процедуры для самых разнообразных случаев, к примеру для встречи с неизвестным кораблем.
- Понятно, скажите полковник, а вы можете приоткрыть завесу тайны и рассказать о находке?
- Думаю, если я кратко перечислю, что мы получили от корабля пришельцев, то этого будет довольно.
- Думаю всем нашим телезрителям тоже будет интересно услышать?
- Если вкратце, то мы получили 2 новых двигателя, систему защиты, систему искусственной гравитации
и довольно мощный компьютер.
- Компьютер? Вам удалось взломать компьютер пришельцев?
- Взломать, довольно сильно сказано, гораздо сложнее оказалось интерпретировать данные, но после
привлечения специалистов в довольно узкой области, дела пошли.
- И какие это специалисты?
- Прошу прощения, но я не могу раскрыть эту информацию.
- Что ж хорошо, скажите полковник Картер, а что вы можете добавить к сказанному полковником Ронсоном?
- Пожалуй я добавлю то,что нас заинтересовали кроме уже перечисленного, две вещи: груз корабля
— это оказался трансурановый элемент неизвестный на Земле и звездные карты.
- Думаю, если буду спрашивать дальше, то ответом будет — это секретная информация. Хорошо, пожалуй
мы на этом закончим. Спасибо всем за внимание и оставайтесь с нами — это
была Джулия Донован и программа «Доступ разрешен».

Эпилог
Вашингтон, Белый Дом
- Итак генерал, какое ваше мнение?
- Отмечу, что были определенные шероховатости, но в целом этот этап плана завершен благополучно.
- Хорошо, и что у нас идет следующим этапом?
- Через полгода на«Прометей» будут установлены наши версии узлов снятых с трофея, разумеется
все они будут разработаны в МЦИР, и «Прометей» продолжит свой прерванный полет, после завершения официального плана экспедиции где-то около Плутона «Прометей» столкнется с еще одним кораблем, думаю наши союзники Ток`ра предоставят на время Алкеш, который атакует наш корабль, но не добившись
успеха сбежит.
- Это сразу же покажет,что братья по разуму не такие и хорошие. Заодно позволит строить вооруженные
корабли официально, яко бы для зашиты Земли, что ж не плохой план генерал, думаю все это сработает и мы войдем в новую эру, а через несколько лет археологическая экспедиция откопает звездные врата и программа легализации будет завершена.

Конец.
Сообщение отредактировал ramzes79 - Четверг, 28 Марта 2013, 11:09
Награды: 0  
hyper Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 13:30 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Скорее уж наоборот, ЗВ-1 должны пригласить того ученого в проект.

С какой радости? таких ученых,думаю, очень много.

Цитата (ramzes79)
и довольно мощный компьютер. - Компьютер? Вам удалось взломать компьютер пришельцев?

Почему сразу взломать? :)
Цитата (ramzes79)
- Взломать, довольно сильно сказано, гораздо сложнее оказалось интерпретировать данные, но после привлечения специалистов в довольно узкой области, дела пошли.

А что за специальность у них была ? :D
Цитата (ramzes79)
Конец.

Это что конец фика?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 13:42 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (ramzes79)
Президент сделал паузу и сказал – мы не одиноки во вселенной.

Колумб Америку открыл! ^_^ О том, что мы не одиноки знали еще наши далекие предки.

Цитата (ramzes79)
- С вами Джулия Доновани это программа «Доступ разрешен» и наши гости – это доктор астрофизики
полковник ВВС США Саманта Картер и полковник ВВС США Вильям Ронсон командир космического корабля ”Прометей”.

Сомневаюсь, чтобы им разрешили участие в подобного рода телепрограммах.

Цитата (ramzes79)
к чужакам отправилась группа в скафандрах им удалось проникнуть внутрь и убедиться,
что экипаж мертв.

А на чем отправилась? Своим ходом? Удивляюсь, что не промахнулись, учитывая, что "чужак" продолжает движение.

Цитата (ramzes79)
Нам удалось состыковатьчужой корабль и «Прометей», после чего
мы срочно вернулись на Землю.

Может, с этого и надо было начинать - постараться затормозить "гостя", состыковаться, проникнуть на борт...

Цитата (ramzes79)
Если вкратце, то мы получили 2 новых двигателя, систему защиты, систему искусственной гравитации и довольно мощный компьютер.

Тоже мне - находки века. Все это у землян уже было и даже больше, учитывая контакты с Ток`Ра и азгами.

Цитата (ramzes79)
- Через полгода на«Прометей» будут установлены наши версии узлов снятых с трофея, разумеется

а вы уверены, что "Прометею" они подойдут, и полгода для изготовления версий маловато будет.

Цитата (ramzes79)
после завершения официального плана экспедиции где-то около Плутона «Прометей» столкнется с еще одним кораблем, думаю наши союзники Ток`ра предоставят на время Алкеш, который атакует наш корабль, но не добившись успеха сбежит.

Вопрос на засыпку: а Ток`Ра это надо?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 14:43 | Сообщение # 20
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Это что конец фика?
Мне тоже интересно...
Цитата (Kitten)
Тоже мне - находки века. Все это у землян уже было и даже больше, учитывая контакты с Ток`Ра и азгами.
 

Цитата (Kitten)
а вы уверены, что "Прометею" они подойдут, и полгода для изготовления версий маловато будет.
 Отмазка на тему от куда улюдей такие технологии, не раскрывая при этом ЗВ...
Цитата (Kitten)
Вопрос на засыпку: а Ток`Ра это надо?
Ну можно попросить,союзники чать. 
Цитата (ramzes79)
наши союзники Ток`ра предоставят на время Алкеш, который атакует наш корабль, но не добившись успеха сбежит.
- Это сразу же покажет,что братья по разуму не такие и хорошие. Заодно позволит строить вооруженные
корабли официально, яко бы для зашиты Земли,
А заодно, позволит пилить  бабло американским корпорациям, под предлогом всеобщей опасности   :)


Награды: 8  
Trop Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 20:46 | Сообщение # 21
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Впечатляющий фанфик,но лучше над ним еще поработать.
Награды: 14  
Kitten Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 21:56 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
С какой радости? таких ученых,думаю, очень много.

FА ты предлагаешь наоборот - всем КЗВ пождаться в проект к тому ученому? Ученых разумеется много, но не каждый имеет на руках координаты местонахождения Атлантиды (если это конечно не блеф и не очередная "утка" для привлечения внимания к себе любимому).

Цитата (hyper)
Почему сразу взломать?

А ты полагаешь, пришельцы рядом с компом оставили листочек с паролями? ;)

Цитата (hyper)
А что за специальность у них была ?

Подозреваю, что это не специальность была, а наш Родни МакКей инкогнито. ;)

Цитата (hyper)
Это что конец фика?

Раз написано "конец", надо полагать, что так.

Цитата (StalkeRPrizraK)
Отмазка на тему от куда улюдей такие технологии, не раскрывая при этом ЗВ...

А кому нужна такая отмазка? Особенно, когда эти "технологии" в натуре над нашими земными городами летают.

Цитата (StalkeRPrizraK)
Ну можно попросить,союзники чать.

Типа попросить подставиться, чтобы определенные земные корпорации могли затем делать деньги? Вот я и спрашиваю, а союзникам-то ЭТО зачем надо? Да и нехорошо это как-то по отношению к союзникам.

Цитата (Trop)
Впечатляющий фанфик,но лучше над ним еще поработать.

Не нашла ровным счетом ничего впечатляющего в данном фике. А поработать надо - это верно и очень хорошо поработать, чтобы он действительно мог стать впечатляющим.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 23:14 | Сообщение # 23
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Типа попросить подставиться, чтобы определенные земные корпорации могли затем делать деньги? Вот я и спрашиваю, а союзникам-то ЭТО зачем надо? Да и нехорошо это как-то по отношению к союзникам.

Это же союзники...сказали "Нужна помощь",они:"Не вопрос,где?" :D

Цитата (Kitten)
Не нашла ровным счетом ничего впечатляющего в данном фике. А поработать надо - это верно и очень хорошо поработать, чтобы он действительно мог стать впечатляющим.

На вкус и цвет...
А впечатляюща сама идея фанфика.
Награды: 14  
Stavrus Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 01:03 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестное произведение однако очень похоже на последнюю серию ЗВА, когда одной серией закрывали сериал!!! Хотелось бы увидеть более развёрнутую картину событий!
Награды: 5  
Kitten Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 13:45 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Это же союзники...сказали "Нужна помощь",они:"Не вопрос,где?"

Так не бывает, поскольку логически следуют ответные вопросы союзников: "Какая и зачем?" Никто не захочет подставляться, даже по старой дружбе. (К слову - друзья друзей не подставляют).

Цитата (Trop)
На вкус и цвет...

Оно конечно... с этим не поспоришь ( я выражаю сугубо личное мнение).

Цитата (Trop)
А впечатляюща сама идея фанфика.

Я бы так не сказала. Не вижу, чем впечатляться (ИМХО).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ramzes79 Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 18:06 | Сообщение # 26
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Данное произведение я задумывал не как фанфик, а как возможный вариант легализации программы ЗВ.
Что касается вопросов по последней главе, то специалист помогший интерпретировать данные с компа корабля чужаков - Джексон, египтолог-лингвист(если вспомните, то в любой серии, в которой показан тел`так, стены корабля покрыты иероглифами); а помощь Ток`ра -  в целом по всему сериалу они  довольно часто обращались к КЗВ за помощью(испытание наручных браслетов, уничтожение флагмана Апофиса и т.д.)
Награды: 0  
Trop Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 18:12 | Сообщение # 27
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Так не бывает, поскольку логически следуют ответные вопросы союзников: "Какая и зачем?" Никто не захочет подставляться, даже по старой дружбе. (К слову - друзья друзей не подставляют).

Так это специально,на самом деле никто не пострадает.
Награды: 14  
Эллия Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 18:54 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И только в последней главе стала понятна идея фика. Кстати, сама по себе задумка очень интересная (показать именно сам процесс рассекречивания программы ЗВ), но исполнение оставляет желать лучшего, ой, как оставляет ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
hyper Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 19:03 | Сообщение # 29
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
А ты предлагаешь наоборот - всем КЗВ пождаться в проект к тому ученому? Ученых разумеется много, но не каждый имеет на руках координаты местонахождения Атлантиды (если это конечно не блеф и не очередная "утка" для привлечения внимания к себе любимому).

Да не всем в КЗВ, а только тем кто заинтересован.

Цитата (Kitten)
Подозреваю, что это не специальность была, а наш Родни МакКей инкогнито.

^_^
Цитата (Kitten)
А ты полагаешь, пришельцы рядом с компом оставили листочек с паролями?

я про то что компы у пришельцев такие компы :D

ramzes79, есть надежды увидеть ваш полноценный фик?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 19:32 | Сообщение # 30
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (ramzes79)
Данное произведение я задумывал не как фанфик, а как возможный вариант легализации программы ЗВ.

Тогда вы обратились не по адресу это в Америку было надо, в реальность сериала. ;) Здесь раздел фан-фикшн.

Цитата (Trop)
Так это специально,на самом деле никто не пострадает.

Кроме репутации союзников.

Цитата (Эллия)
но исполнение оставляет желать лучшего, ой, как оставляет

Согласна, автор взял идею, но не дотянул с её воплощением.

Цитата (hyper)
Да не всем в КЗВ, а только тем кто заинтересован.

Но а экспедицию кто оснащать и финансировать будет?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Большой шаг для человечества
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)