10:00
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Trop Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 01:36 | Сообщение # 226
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Орион, может ссылку на скачивание в fb2 поставишь в первое сообщение?
Награды: 14  
Al123pot Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 01:41 | Сообщение # 227
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Орион, может ссылку на скачивание в fb2 поставишь в первое сообщение?
Trop, сейчас поставлю ссылку со списком сделанных мной fb2 файлов в подпись, правда, там только два файла с фанфиками по ЗВ(SG).
Сообщение отредактировал Al123pot - Пятница, 13 Декабря 2013, 02:45


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Trop Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 09:09 | Сообщение # 228
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Al123pot, спасибо,но это хорошо только для законченных фиков.
Награды: 14  
Родной Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 11:28 | Сообщение # 229
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я теперь в курсе кто тут есть кто. Тра ля, ля!  :p  Посмотрел видео прохождения первых двух частей.  Мне теперь гораздо интересней стало читать. ;) Я больше скажу. Скачал и прошёл вторую часть! )) Потому пока повременю с прочтением этой главы. Планирую пройти первую и третью части. И буду перечитывать заново. Так что пиши, дерзай, твори. Как я уже писал, твоя история получается интересной. Есть желание читать и знать что же будет дальше. 



Награды: 22  
Al123pot Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 16:32 | Сообщение # 230
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Al123pot, спасибо,но это хорошо только для законченных фиков.
Trop, почему только для законченных, добавьте ссылку из текстового файла в закладки браузера и после обновления файла просто скачивайте с заменой.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Орион Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 19:23 | Сообщение # 231
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух, сколько сразу сообщений! Начну отвечать по-порядку.

Цитата Trop ()
Ну щиты и гипердвигатель-понятно,но ЛОА зачем давать?Неужели в МЭ своего оружия нет?

Как сказала Сэм, практически вся технология МЕ основана на нулевом элементе, или использует его. Корабельные орудия, на всех судах в игре, работают по принципу гаусс-пушки - с помощью НЭ, они разгоняют снаряды (металлические шарики) до околосветовых скоростей. При столкновении такого "шарика" с целью происходит взрыв, соответствующий его скорости, составу и размеру.
Слово "щиты" вообще практически не используется, в контексте космических боев. Вместо них, существуют кинетические барьеры - с самого названия ясно, что они препятствуют лишь телам, имеющим кинетическую энергию (тем же "шарикам"). Именно поэтому, кстати, луч асгардов не встретил никакого сопротивления. ЛОА, пушки Орай, и другие подобные орудийные системы во много раз эффективнее, нежели массэффектовские.
ЗЫ: В вики не заглядывал, рассказываю со своего понимания и по памяти.

Цитата Trop ()
В физике я слаб,но человечское тело и так выделяет электрический заряд,разве нет?

Верно, именно способность тела генерировать эл. импульсы позволяет использовать биотику.
А объяснение Миранды применимо к промышленному использованию НЭ, в тех же пушках/щитах/двигателях.

Цитата Trop ()
О,да это какой-то сверхсовершенный ИИ.И доступ был настолько ограниченным,что вознкли перегрузки...

СУЗИ действительно самый совершенный ИИ в Галактике, на сегодняшний день. До победы, Жнецы, конечно, превосходили ее, но лишь за счет коллективного разума.

Al123pot, пожалуйста, не обижайся, но мне кажется, что информацию под спойлерами (предистории персонажей) лучше вообще в книгу не вносить. На форуме они смотрятся так аккуратно, ненавязчиво, а в книге я сам долго не мог понять где глава, а где дополнения. Или вынести их в самый-самый конец, прости, я не разбираюсь в форматировании fb2. В конце-концов, там же есть ссылка сюда.

Родной, очень рад за тебя! В МЕ действительно много хороших моментов. ("Калибровки! Калибровки!").
Касательно инфы под спойлером:



арт от jenna-trey
Награды: 5  
эдвард12 Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 19:57 | Сообщение # 232
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Цитата
Еще в период планирования фика, я думал о том, чтобы отправить в МЕ две экспедиции - одну в уже известный нам мир ("Хаммонд", Сэм, Родни и т.д.), а вторую - в другой вариант Вселенной МЕ, где Шепард - женщина. Экспедиция 2 была бы под командованием Митчелла, с Рононом, Зеленкой, и дальше-я-не-придумал-с-кем. ФемШеп была бы отступником и полной противоположностью мШепу. Я отбросил эту идею, потому что, собрав в Атлантиде Джона, Джейн и нашего Шеппарда, плюс их напарников, город просто не выдержал бы такой концентрации эпичности! 
    Орион ты прав: один Шеппард, два Шепарда(причём противоположных), два Гарруса(с их калибровкой)
 и многии другие- это слишком эпично для "какой то там" Атлантиды McKay_flag


Тау'ри и Альтэране круче всех
Награды: 0  
Stavrus Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 20:11 | Сообщение # 233
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее продолжение, но всё же не хватает действий. А более придраться тут не к чиму, поэтому и расписывать много не стану!

Лови респект и репку!!!
Награды: 5  
Al123pot Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 20:29 | Сообщение # 234
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Al123pot, пожалуйста, не обижайся, но мне кажется, что информацию под спойлерами (предистории персонажей) лучше вообще в книгу не вносить. На форуме они смотрятся так аккуратно, ненавязчиво, а в книге я сам долго не мог понять где глава, а где дополнения. Или вынести их в самый-самый конец, прости, я не разбираюсь в форматировании fb2. В конце-концов, там же есть ссылка сюда.
Орион, так у меня все примечания в конце файла


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Trop Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 10:08 | Сообщение # 235
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Al123pot ()
Trop, почему только для законченных, добавьте ссылку из текстового файла в закладки браузера и после обновления файла просто скачивайте с заменой.

Комментировать неудобно, да и обновляться постоянно.

Цитата Орион ()
ЛОА, пушки Орай, и другие подобные орудийные системы во много раз эффективнее, нежели массэффектовские. ЗЫ: В вики не заглядывал, рассказываю со своего понимания и по памяти.

Суть вопроса была не в этом.Зачем делиться лучшим вооружением?

Цитата Орион ()
СУЗИ действительно самый совершенный ИИ в Галактике, на сегодняшний день. До победы, Жнецы, конечно, превосходили ее, но лишь за счет коллективного разума.

Все равно передать червя по неизвестному сигналу и успешно обойти защиту инопланетных кораблей выглядит не реалистично.

Цитата Stavrus ()
Хорошее продолжение, но всё же не хватает действий.

Поддерживаю.
Награды: 14  
Орион Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 17:26 | Сообщение # 236
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Суть вопроса была не в этом.Зачем делиться лучшим вооружением?

ответ номер 1: "Почему бы и нет?"
ответ номер 2: "Авторский произвол"

Цитата Trop ()
Все равно передать червя по неизвестному сигналу и успешно обойти защиту инопланетных кораблей выглядит не реалистично.

СУЗИ не передавала червя, она собственноручно проделывала всю работу, через канал связи. Если бы он оборвался, ИИ бы тут же потеряла доступ к чему бы то ни было.
Я не взял это из воздуха, во второй части игры СУЗИ точно так же подключилась к кораблю Коллекционеров - который, на тот момент, был таким же "инопланетным" как и "Хаммонд". И у нее аналогично не было доступа ко всем системам.

Цитата Орион ()
Орион, так у меня все примечания в конце файла

Значит, все в порядке. Шапку обновил.
Сообщение отредактировал Орион - Суббота, 14 Декабря 2013, 17:45



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 20:42 | Сообщение # 237
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
ответ номер 1: "Почему бы и нет?" ответ номер 2: "Авторский произвол"

Ответ номер 1 комментироать не буду,так как это очевидно.
ответ номер 2,ну что ж...

Цитата Орион ()
Я не взял это из воздуха, во второй части игры СУЗИ точно так же подключилась к кораблю Коллекционеров - который, на тот момент, был таким же "инопланетным" как и "Хаммонд".

Сверхтехнологичный ИИ,пусть будет.
Награды: 14  
Родной Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 11:51 | Сообщение # 238
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Слышал тут вопросы про корабельные орудия проскочил. У меня аналогичный вопрос. Ты уж извини, Орион, но просто любопытно. На "Нормандии 2" Гарус установил спаренную магнитно-гидродинамическую пушку "Таникс", в последствии при помощи которой они не напрягаясь в клочья разнесли корабль Коллекционеров. Не знаю пока как дальше будет в МЭ-3, но во второй части это было сильно. Я бы так классифицировал по рангам: 1) орудия Коллекционеров = орудия Древних (ЛОД); 2) "Таникс" = ЛОА ; 3) орудия Альянса(на основе масс-эффекта) = орудия Гоаулдов. Ну а дроны древних в своей особой нише. Остаётся ток пока открытым вопрос по их энергопотреблению и "энергоотдачи" после выстрела. И куда чего можно "воткнуть" с технической точки зрения.
Вот, как бы такие мысли. :)

Последнюю главу пока ещё не читал, но по комментам понял, что наши поделились с МЭ ЛОА. И кстати, не правилах НОРАД(да и вообще всей нашей вселенной) раздавать наступательное вооружение. Но снова повторюсь, пока ещё не читал последнюю главу, потому ещё не в курсе соли вопроса.


Награды: 22  
Орион Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 13:58 | Сообщение # 239
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В принципе, изначальный план подразумевал, что, после окончания войны с репликаторами, Сэм отключит устройство Древних и запечатает разрыв. Т.е. "пусть МЕ дальше живет, как хочет". Таким образом, нам они угрожать не будут. С другой стороны:
1. Я ведь не говорил, что ЛОА дали всем, их получил только Шеп, "по блату".
2. Учитывая размеры "Нормандии", больше одной пушки туда не влезет.
3. И самое главное: на момент первой части, ЛОА только установились, они еще не прошли испытаний, (это был тонкий намек). Ведь даже Родни говорил, что "это фрегат, а не крейсер".


Цитата Родной ()
Я бы так классифицировал по рангам: 1) орудия Коллекционеров = орудия Древних (ЛОД); 2) "Таникс" = ЛОА ; 3) орудия Альянса(на основе масс-эффекта) = орудия Гоаулдов.

Сравнение весьма интересное, честно говоря. Даже не задумывался над этим. Конечно, если не учитывать основополагающие технологии обоих Вселенных, то примерно так и будет. Пушки "Таникс" ведь тоже на основе НЭ, азари слямзили их у Повелителя.
Сообщение отредактировал Орион - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 15:59



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Родной Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 17:27 | Сообщение # 240
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
В принципе, изначальный план подразумевал ... Сэм отключит устройство Древних и запечатает разрыв...
Ну это одна из причин не делиться передовой наступательной технологией. Что бы союзник не стал врагом. И хотелось бы ещё чтоб Сэм была бы вынуждена оборвать связь с новыми друзьями. Не потому что "пусть идут они лесом", а в силу определённых неведомых или известных законов вселенной. (тут фантазия автора). А то получается - "поматросил и бросил".  ^_^
Вторая причина - морально этическая. Вооружая одного "игрока" нарушается баланс сил. И соответственно теряется равновесие мира. Ведь всем хочется иметь "чудо игрушки". И тут делёжка, ссоры, обиды... и пошло поехало. Как говорится - слово зАслово, чем-то пОстолу. А если учитывать, что стабильность мира в МЭ удерживается силой, а не высшими идеями гуманизма, то внезапное усиление такой силы приведёт к массовому недовольству. И рано или поздно независимые группировки завладеют этими технологиями. Ведь всегда есть какие-нить "Серые посредники" или "Призраки". Таже "Нормандия 2" вся утыкана жучками как салями салом. Первый пример, который пришёл мне на ум: Толланцы помогли своим отсталым соседям. Результат: соседи сами себя уничтожили и Толланцы покинули родной мир.
И к примеру взять нам с современными технологиями вернуться в 1941 год. Да, жертвы будут только среди немцев сперва. Но это сперва. Но в итоге СССР стал бы диктовать условия всему миру. Социализм, коммунизм, ещё какая-нить фигня. Современные Штаты просто отдыхают. Это про равновесие. 

Но это всё мои мысли. Ты автор - тебе и творить. ;)

Цитата Орион ()
Ведь даже Родни говорил...
Ну да, фрегат. Я бы вообще назвал "Нормандию" большим шаттлом.  :D Мелковата она для крейсера, однако.

Цитата Орион ()
Кто знаком
Не, незнаком. ))

Цитата Орион ()
Пушки "Таникс" ведь тоже на основе НЭ, азари слямзили их у Повелителя.
О как! Я наверное где-то упустил этот момент. Мне думалось, что это Гарус их где-то нарыл во времена своего "архангельства".

Цитата Орион ()
3) орудия Альянса(на основе масс-эффекта) = орудия Гоаулдов.
А тут я наверное сам себя оспорю. Балванка, летящая со скоростью света, может причинить огромное количество проблем, согласно релятивисткой теории. Увеличенная масса в эНое количество раз плюс сила кинетического взаимодействия на препятствие. Так, что орудия гоаулдов должны быть по слабже. Но в твоём случае можно просто подогнать одну вселенную под другую как автору. Как в "Слиянии Эпох". 

Добавлено (15 Декабря 2013, 17:27)
---------------------------------------------
И это... ну типа пост скриптум. Не пиши в комментах что будет происходить дальше в твоём фике. А то не интересно будет читать. Угу? ;)



Награды: 22  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)