03:25
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Орион Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 01:08 | Сообщение # 106
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Извилина ()
Я прочитал крайнюю главу и мне даже не захотелось плеваться или утопить автора в сортире - прогресс. Хотя чего уж там - достижение, скажу больше меня от большинства публикуемой современной русской литературы воротит, а здесь все хорошо =)
Прогресс есть, но помощь Ника все же чувствуется, но автор молодец, как для первого фика очень и очень достойно. Даже репку заслужили за старания.


Могу лишь сказать: большое спасибо за то, что читаете! Забавно, но навыки написания таких вещей я выработал именно благодаря "современной русской литературе". Могу судить об этом, проглядывая свои опусы шестилетней давности. Может быть, мы с Вами читали разные произведения? :)
А без помощи Ника, я бы сейчас расхлебывал еще с десяток косяков.

Stavrus, простите, пожалуйста, не заметил Вашего сообщения сразу. Опасность "сболтнуть лишнее" всегда остается, никто этого не отнимет. А разбор полетов не особо нужен, по моему мнению. Операция, по большому счету, была успешна, и "Хаммонд" возвращается к супервратам, чтобы передать полученное снаряжение на Землю. А Кайден... Ну что же, в шестой главе его ожидает напряженная беседа ;)
Сообщение отредактировал Орион - Воскресенье, 13 Октября 2013, 01:08



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Stavrus Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 09:49 | Сообщение # 107
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орион, я правильно понимаю, Вы собираетесь устроить Кайдену экскурсию в "наш" мир?!
Награды: 5  
Trop Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 10:39 | Сообщение # 108
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Спектр, а это выше всех званий и должностей.

Что такое Спектр?

Цитата Орион ()
Не вижу логики в Вашем ответе. С точки зрения Шепарда, Кайдена именно что похитили.

Не вижу логики в Вашем ответе.С точки зрения здравого смысла Кайдена не похищали.
( а на камерах наблюдения не было видно что Кайден сам уцепился за кого-то из членов ЗВ-команды?)

Цитата Орион ()
Кайден в первую очередь военный. С боевой закалкой и накачанными мышцами. А МакКей изначально ему нахамил.

И где связь?Если Кайден военный,значит для него все не стройные и без накаченных мышц толстяки?

Цитата hyper ()
они вообще его не похищали => их честь ни коим образом не страдает.

Именно.

Цитата Орион ()
Их честь начала страдать еще тогда, когда они решились на ограбление того склада, что и привело Кайдена на борт "Хаммонда".

Я так понимаю Джек и Кассандра достаточно хорошо изучили МЭ чтобы выбрать такой склад где изьятие оружие не принесло бы ощутимых потерь.
Оружие было необходимо,урон практически не нанесен.
Почему должна пострадать честь?
Война с Жнецами закончилась зачем им огромное количество оружия?
(я совсем не знаю политической обстановки в МЭ поэтому вопрос может звучать странно).
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 12:57 | Сообщение # 109
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop и hyper снова отжигают. Жаль, что на форуме нет наказания "за излишнюю заносчивость и феноменальную придирчивость". Это было бы кстати.

Здесь (на форуме) я нечасто бываю, так как стараюсь дистанцироваться от франшизы - процесс пошаговый и очень трудный, но такое пропустить невозможно! Кроссовер Звёздных Врат и Масс Эффекта! Это ведь классно! :D

Фик получился достойным. Как ни странно, есть недостатки, но плевал я на них. Мне всё понравилось. Плюсую!


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Орион Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 13:14 | Сообщение # 110
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Stavrus ()
Орион, я правильно понимаю, Вы собираетесь устроить Кайдену экскурсию в "наш" мир?!


Я? Я вообще ничего не собираюсь устраивать - все в руках Картер и компании! :)

Цитата Trop ()
Что такое Спектр?


Спектры — агенты СПЕциального Корпуса Тактической Разведки, они держат ответ только перед Советом Цитадели. Это лучшие воины разных рас, которые заботятся о мире и стабильности любым способом, который сочтут необходимым. Спектры работают поодиночке, либо группами из двух-трех агентов. Некоторые из них - миротворцы, улаживающие конфликты дипломатическим образом, другие - хладнокровные убийцы, устраняющие возмутителей спокойствия. Так или иначе, задача всегда оказывается выполнена - пускай порой и с нарушением галактических законов. Отправка Спектра - это еще не военное вмешательство, но уже знак того, что Совет обеспокоен сложившейся ситуацией.

Подробнее: http://ru.masseffect.wikia.com/wiki....азведки

Цитата Trop ()
Не вижу логики в Вашем ответе.С точки зрения здравого смысла Кайдена не похищали.
( а на камерах наблюдения не было видно что Кайден сам уцепился за кого-то из членов ЗВ-команды?)


Верно, Шепард даже подчеркнул, что Кайден - "упрямый осел" и "сам виноват", но, по большому счету, это "ничего не меняет". С его (или Джеймса) точки зрения, майора могли сразу же телепортировать обратно на планету, но корабль не сделал этого и улетел. Откуда же Шепу знать истинную причину налета на склад и спешного побега?
Как-то слишком много сыр-бора для одной фразы: "А это не делает нам чести", с которой все началось. Вы так не считаете?

Цитата Trop ()
И где связь?Если Кайден военный,значит для него все не стройные и без накаченных мышц толстяки?


Разве я говорил, что все? Как уже было сказано, МакКей ему нахамил.

Цитата Trop ()
Я так понимаю Джек и Кассандра достаточно хорошо изучили МЭ чтобы выбрать такой склад где изьятие оружие не принесло бы ощутимых потерь.
Оружие было необходимо,урон практически не нанесен.
Почему должна пострадать честь?
Война с Жнецами закончилась зачем им огромное количество оружия?
(я совсем не знаю политической обстановки в МЭ поэтому вопрос может звучать странно).


Вы абсолютно правы, так оно все и есть. Насчет чести, Картер могла вспомнить похожие события, описанные в серии 9х13 "Волновой эффект". И снова же, Вам не кажется излишним столько дисскусий по-поводу одной единственной фразы? (риторический вопрос)

Hex-Oide, рад, что Вам понравилось!
Сообщение отредактировал Орион - Воскресенье, 13 Октября 2013, 13:16



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 14:05 | Сообщение # 111
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
Trop и hyper снова отжигают.

спасибо,что внимательно читаешь мои сообщения.

Цитата Орион ()
Спектры — агенты СПЕциального Корпуса Тактической Разведки, они держат ответ только перед Советом Цитадели. ... Отправка Спектра - это еще не военное вмешательство, но уже знак того, что Совет обеспокоен сложившейся ситуацией.

Интересно,а много этих Спектров всего?

Цитата Орион ()
Как-то слишком много сыр-бора для одной фразы: "А это не делает нам чести", с которой все началось. Вы так не считаете?

Да нет,в самый раз :D

Цитата Орион ()
Разве я говорил, что все? Как уже было сказано, МакКей ему нахамил.

Учтем особенность характера Кайдена.

Цитата Орион ()
Вы абсолютно правы, так оно все и есть.

Вы еще не ответили на мой последний вопрос.
Война с Жнецами закончилась зачем им огромное количество оружия?

P.S Будем считать,что честь понятие субьективное(собственно так оно и есть),но для Картер эта фраза выглядит странной.
Награды: 14  
Орион Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 14:40 | Сообщение # 112
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Интересно,а много этих Спектров всего?


Поименно известно меньше десяти, но разведка Альянса считает по-другому. По ссылке Вы сможете узнать точно.

Цитата Trop ()
Война с Жнецами закончилась зачем им огромное количество оружия?


Это был склад "Цербера", а не Альянса. Церберовское снаряжение и оружие просто хранилось там. А в перевозке его на другое место просто не было необходимости - лежит, кушать не просит. Или Вы имели в виду другое?



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 14:58 | Сообщение # 113
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Орион ()
Это был склад "Цербера", а не Альянса. Церберовское снаряжение и оружие просто хранилось там. А в перевозке его на другое место просто не было необходимости - лежит, кушать не просит. Или Вы имели в виду другое?

Ага,а что такое "Цербер"?
Награды: 14  
Орион Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 15:10 | Сообщение # 114
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, Джек рассказывал об этом в 3-ей главе. Возможно, Вы это пропустили.

Цитата Орион ()
– Горизонт – это земная колония во Вселенной «Mass Effect». Во время атаки Жнецов, ее захватила террористическая организация «Цербер» и организовала там зверскую лабораторию.


Подробнее о "Цербере": http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/Цербер



арт от jenna-trey
Награды: 5  
профи Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 15:15 | Сообщение # 115
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ладно, я тыкать носом в нестыковки не собираюсь (так как занят поиском беты), поэтому спрошу контрольный вопрос: где найти инфу по вашему новомодному (о как загнул  :D ) источнику энергии? (а то у меня, кажется, покруче будет  ;) )
Сообщение отредактировал профи - Воскресенье, 13 Октября 2013, 15:15


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Орион Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 15:50 | Сообщение # 116
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, как я уже говорил, мой "новомодный" источник энергии является частью "страшной тайны" Картер и компании. У вас какая-то очень важная необходимость узнать подробности?



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Steanxxx Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 21:15 | Сообщение # 117
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орион, Спасибо за интересную историю с удовольствием прочитал имеющиеся главы залпом, очень жду продолжения ^_^
Награды: 36  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 20:01 | Сообщение # 118
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
когда прода?


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Орион Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 23:15 | Сообщение # 119
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
_BoGDaN_Steanxxx, спасибо большое за ваше внимание и отзывы!

Дело в том, что первые 5 глав у меня уже были написаны. Они требовали правок, и немалых, но текст, как таковой уже был. Но начиная с шестой, я пишу с нуля. Как я уже говорил, идеи у меня расписаны, самым недоверчивым могу по секрету показать содержание всего фанфика. Просто прошу вас, дорогие читатели, проявить немного терпения.

Шестая глава сегодня отправится к редактору и, если все пройдет гладко, вы увидите ее завтра утром или вечером. Спасибо!



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Steanxxx Дата: Среда, 16 Октября 2013, 16:47 | Сообщение # 120
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орион, хорошо все норм главное качество а не скорость будем ждать.
Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)