10:00
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Первый контакт (AU кроссовер ( в качестве эксперимента))
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Первый контакт
Kitten Дата: Вторник, 28 Января 2014, 22:22 | Сообщение # 46
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807,  спасибо за репку и посещение темы. ))

Кидаю очередную проду (правда на этот раз небольшую)

AU.Млечный Путь. Земля.
межпространственная станция «Сфера».
Гостевая комната (примерно в то же время)


… Когда Тейла, наконец, закутавшись в пушистый банный халат, появилась на пороге санузла, нечаянный гость уже ушел.
- А вот и Тейла! – сообщил, заметив атозианку, Форд.
- С легким паром, - сказал Шеппард. Тейла в длиннополом халате была не менее прекрасна, чем в своей одежде «амазонки». Казалось, вода смыла с неё не только пыль развалин, но и все плохие воспоминания, связанные со столь удачно начавшимся и едва не завершившимся трагедией дне.
- Спасибо, - ответила девушка, озираясь, словно ища кого-то или чего-то. – У нас кто-то был, или мне послышалось?
- Да, заглянул начальник станции, - несколько небрежно откликнулся Шеппард. - Осведомился, как мы устроились, и хорошо ли нас кормят. А еще передал это …
Джон протянул атозианке кулон.
- Ой! Я, было, подумала, что потеряла его на выходе из комплекса, когда кинулась к Родни на помощь, - сообщила Тейла, позволив Джону, как и в прошлый раз, надеть кулон ей на шею. – Но доктор в лазарете, где я очнулась, сказал, что его снял кто-то из наших, … вообще-то ты мог оставить его на кресле или сунуть в карман куртки.
- На деле с кулоном оказалось не все так просто, - заметил Шеппард, обдумывая, как лучше поведать атозианке о том, чем на самом деле являлось её украшение; не хотелось, чтобы сказанное им невольно навело Тейлу на мысль, что она причастна к случившемуся.
- Что-то не так? – насторожилась атозианка.
- Дело в том, что твой кулон … он являлся передатчиком, посылающим сигналы рейфам, – но и ходить вокруг и около Джон тоже не умел, а потому решил сказать, как есть. – Но ты в том не виновата. Ты говорила как-то, что кулон достался тебе в своё время от отца…
- Ты хочешь сказать, что мой отец мог сотрудничать с рейфами?
- Нет, я хотел сказать, что он тоже мог не знать о его истинном предназначении, - поспешил оговориться Джон.
- Но как вы узнали? – осведомилась после минутной паузы атозианка.
- Один из наших новых друзей, … когда я в медчасти по просьбе доктора снял с тебя куртку и кулон, заинтересовался твоим украшением и попросил посмотреть, а потом сказал, что кулон испускает какие-то сигналы. Это почувствовал его Хранитель.
- И, сложив одно с другим, нам в итоге стало ясно, кому посылаются эти сигналы, – с привычной бесцеремонностью вклинился в разговор МакКей. - Антон заверил, что здесь кулон не опасен – рейфы вряд ли смогут добраться до «Сферы», но по возращению домой, сегодняшняя история могла бы со временем повториться. Поэтому Антон предложил дезактивировать источник связи, теперь твой кулон не более чем простое украшение и больше не сможет сообщать рейфам о нашем местонахождении во время миссий.
Тейла улыбнулась.
- Что ж, еще одна хорошая новость за сегодня…
- Да тут куча новостей! – сообщил ученый, кивнув на телеэкран. – Мой гениальный мозг едва успевает их переваривать…
- А ты не заостряй на них внимание, – посоветовал Джон. – Считай, что смотришь очередной фантастический сериал.
- Спасибо, но позволь мне самому решать, на чем заострять внимание, а что игнорировать, - несколько задиристо заявил Родни. Джон догадывался о возможной причине смены настроения МакКея – гений жаждал прогуляться по станции, но для этого необходимо было дождаться, когда им вернут одежду и обувь...
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 14 Февраля 2014, 23:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Родной Дата: Вторник, 28 Января 2014, 22:49 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага, добрался таки до последней строчки. )) *ехидно глядя в монитор и потирая ладоши* Ух, ща как напишу тут чего-нить эдакого!!!
Не. Просто напишу.  ^_^ Ну чё, прикольная у тя история получается, Китти. Сперва подумалось, что тут всё будет в духе "волшебной палочки". Ан нет. Ошибся. Заинтриговала эльфом со странными глазами. Це хто, це откуда? А где-то существует вселенная "Сферы" типа ЗП или МЕ? Я не слышал о такой. В общем мне понравилось. И прочитал быстро. Хотя местами в объяснениях читателю я "воды" немного убавил бы. Ну это чисто личное. Как я понял это пока ещё вступление идёт. Да? Типа вселенная "Сферы" знакомится с вселенной ЗВ. Основные действа будут после. Если так, то подожду пока до окончания полного знакомства и начала событий. Кста, а чего там с Хобитом? Он предстанет перед Элизабет и Ко во всём своём очаровании или нет? Он наверное как кот из "Шрека" очарует весь женский пол Атлантиды!  )))))
Сообщение отредактировал Родной - Вторник, 28 Января 2014, 22:54


Награды: 22  
Kitten Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:01 | Сообщение # 48
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной,  рада, что добрался. )))
Сразу скажу - вселенная "Сферы" - это чисто оригинальная вселенная ( своего рода кроссовер).

Цитата Родной ()
типа ЗП или МЕ?

сорри. не "впиливаю" ???

Цитата Родной ()
Как я понял это пока ещё вступление идёт. Да? Типа вселенная "Сферы" знакомится с вселенной ЗВ.

Вселенные знакомятся. но это не вступление, это уже действие - первая, так сказать, часть, предыстория последующих историй. Самое начало, так что бурного развития событий со стрельбой, захватами и прочим ждать не советую. Они будут. но потом ... в других историях на эту тему.

Цитата Родной ()
Кста, а чего там с Хобитом? Он предстанет перед Элизабет и Ко во всём своём очаровании или нет? Он наверное как кот из "Шрека" очарует весь женский пол Атлантиды!  )))))

Так про хоббита, по-моему, было довольно ясно сказано - он давно дома, в родном Средиземье, а потому его не было. нет и не будет в данном повествовании, равно как и кота из "Шрека". Вот с упомянутым так же урукхаем у Маккея в будущем есть шанс пересечься (если конечно Родни сообразит, кто, собственно. перед ним). )))

А что касается якобы эльфийского происхождения начальника станции, то об этом тоже будет. Могу сказать только, что Ричард Мэлл не чистокровный эльф (да и не эльф как таковой, какими их представляют в фэнтази, а носитель гена Народа богини Дану? Слышали о таком? Предположительно (если исходить из легенды появления этого народа, он пришел в данный мир из иного параллельного мира).

Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 30 Марта 2018, 15:11


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:06 | Сообщение # 49
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Считай, что смотришь очередной фантастический сериал.
Вряд ли у Тейлы большой опыт таких просмотров!

Цитата Kitten ()
равно как и кота из "Шрека"
А это было бы здорово... и весь женский пол Атлантиса рванул бы котика гладить!


Награды: 19  
Родной Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:16 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЗП = "Звёздный путь" ; МЕ = "Масс Эффект"
С хоббитом облом.  ;(  ясно.

Цитата Kitten ()
Слышали о таком?
неа. не слышал.

Добавлено (28 Января 2014, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Elenna ()
А это было бы здорово... и весь женский пол Атлантиса рванул бы котика гладить!
Цитата Kitten ()
равно как и кота из "Шрека"
Я вообщето имел в виду, что на хоббита все дамы среагируют как на кота из "Шрека". И это было бы прикольно. ))


Награды: 22  
Kitten Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:32 | Сообщение # 51
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Вряд ли у Тейлы большой опыт таких просмотров!

А при чем тут Тейла? Сказанное относилось к Родни ( на его замечание на счет новостей и не успевающего переваривать их его гениального ума).

Цитата Родной ()
ЗП = "Звёздный путь" ; МЕ = "Масс Эффект"

Ясно. Звездный путь смотрела, но о-очень и о-очень давно ..., а "Масс Эффект" не смотрела вообще и даже не в курсах.

Цитата Родной ()
неа. не слышал.

об этов вкратце будет в тексте... легендарный народ. чем-то внешне смахивающий на эльфов (эльдар то бишь), якобы появился на месте белого сияющего облака, опустившегося на один из холмов в Шотландии. Начало легенды датируется 16-17 веками. Далее предположительно, когда люди стали расширять ореол обитания, народ Дану переселился в искусственно созданные пространства под землей (снаружи выглядевшие как обычные холмы). Но проходишь через проход-портал внутри холма - и открывается иной мир, похожий чем-то на земной с небом, солнцем, лесами и полями, реками и озерами. Но время там течен медленнее, и каждый прожитый день ориентировочно равняется году в нашей реальности.

Цитата Родной ()
Вот. Но раз ты спросила об этом, значит я забыл репку те отправить. Мдя. Ща исправим. ))

Спасибо конечно. но вообще-то я не за репку говорила, а чисто к сведению. Прошлый фик себя исчерпал на данном этапе - катастрофа предотвращена, Родни и прочие невольные заложники Силы артефакта вернулись по домам, Майкл заполучил новую "игрушку", а Янус отправился искать Изначальных... так что все пучком. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:45 | Сообщение # 52
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
якобы появился на месте белого сияющего облака, опустившегося на один из холмов в Шотландии
Не Шотландии, а Ирландии
Цитата Kitten ()
Начало легенды датируется 16-17 веками.
Намного древнее - дохристинаские времена


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:54 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Не Шотландии, а Ирландии

Цитата Elenna ()
Намного древнее - дохристинаские времена

Вполне возможно. Я давно читала. У меня есть книга, там имеется инфа, которую можно будет использовать. Так вот, Ричард Мэлл является потомком того человека (охотника), который однажды, не ведая того, пройдя через подобный подземный проход-портал, побывал в одном из- таких пространств, итогом чего стало появление на свет младенца, носящего двойные гены, которого затем в корзине подбросили этому охотнику на крылечко, пита - воспитуй. Далее пошло наследование генов.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 23:49 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, можно узнать хотя бы приблизительную дату выхода в свет продолжения вашего фанфика? ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18:06 | Сообщение # 55
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807,  в ближайшие дни будет прода. )))

Добавлено (02 Февраля 2014, 18:06)
---------------------------------------------
«Атлантис». Зал для брифинга.

… - Одежду и обувь нам вернули довольно скоро, - подхватил повествование МакКей. - Что в очередной раз поставило мой гениальный ум в тупик: и дело даже не в том, что одежду в номер доставил дроид – тоже мне невидаль! – а в самой одежде: не похоже, чтобы та подвергалась стирке либо какой-то иной, знакомой нам, обработке, но в то же время одежда была идеально чистой. Говоря «идеально» я ничуть не преувеличиваю…
Джон с Фордом и Тейла, кивнули, подтверждая сказанное доктором МакКеем.
- Атомарная чистка – достаточно новая технология в нашем мире, – пояснил один из гостей. - Когда структура ткани на атомарном уровне очищается от всех поверхностных и в том числе глубоких загрязнений а заодно подвергается необходимой реконструкции. Тоже самое в отношении обуви. Поэтому возвращенная вам одежда и обувь выглядели как новые.
- А как прошла ваша повторная разведка? – обратившись к Глебу, поинтересовалась доктор Вейр.
- Как я и предполагал, во время моей повторной вылазки на территории комплекса не было обнаружено ни одной живой души, - ответил Глеб. - По всему, поняв, что ваши люди вне досягаемости, гуманоиды свернули дальнейшие поиски и ушли.
- Да-а, задали вы им задачку, - усмехнулся Форд, припоминая, какие были лица у рейфов, преследовавших убегающую добычу.
- Теперь рейфы могут начать поиски источника неизвестного им до настоящего времени явления, – как бы между прочим заметил Шеппард. – Вы этого не опасаетесь?
- Ничуть, - улыбнулся Глеб. – Пусть ищут. Как гласит Писание: «Ищущий да обрящет».
- А почему вы их называете рейфами? – поинтересовался Антон. – Это исконное наименование расы?
- Так их называли Предки, - ответила Тейла. – Как они сами себя называют – никто не знает, кроме их самих.
- Скрытные ребята, - усмехнулся Глеб.
- Не думаю, что причина в их природной скрытности, – сдержанно возразил МакКей. - Учитывая тот факт, что рейфам удалось в своё время изгнать Древних из Пегаса и чувствовать себя хозяевами галактики более десяти тысяч лет. К тому же рейфы … они просто – другие, и мы для них не более чем еда. Вот вы представляетесь еде, прежде чем начать кушать?
- Еда еде – рознь, - доброжелательно парировал Глеб. – Наши котлетки с сосисками по счастью не наделены разумом, как мы с вами. А узнать о рейфах побольше не помешало бы… Само слово «рейф», насколько я знаю, в английском означает – призрак, тогда как те гуманоиды, которых мы встретили на территории комплекса, слишком плотны и полны жизни для призраков.
- Полагаю, что данное наименование происходит от способа их охоты с ментальным воздействием на жертву, - пустился в объяснения МакКей, - когда та видит то, чего нет на самом деле. Как было во время первого знакомства наших людей с рейфами.
- Нам казалось, что они повсюду, - поддержал ученого Шеппард. – В то время как на самом деле в воздухе было всего три «стрелы», а стало быть – три рейфских особи….
- Стрелы? – переспросил Антон.
- Так мы называем малогабаритные корабли рейфов индивидуального пользования: одна посудина – один пилот, - пояснил Шеппард.
- А вам известно, откуда взялись эти самые рейфы? – переварив информацию, вновь поинтересовался Антон. – С какой они планеты?
- Этого мы пока не знаем, – с толикой сожаления ответил Шеппард. Нам известно, что рейфы путешествуют от одной населенной людьми планеты к другой либо в своих гигантских кораблях – Ульях, зависая на орбите и отправляя в небо планеты десятки «стрел»-охотников, либо приходя через Звездные Врата. Если же планета рейфов и существует, то они предпочитают держать её месторасположение в тайне. Когда мы пришли в Пегас через Звездные Врата, рейфы находились в спячке. Наш приход невольно способствовал их пробуждению, став затем нашей основном проблемой.
- Но можно порыться в архивах «Атлантиса», - предложил МакКей. - Мы еще не все исследовали и, вполне возможно, в записях Древних отыщется интересующая нас информация. На данный момент нам лишь известно, что рейфы гипотетически происходят от неких местных жуков-иратусов…
- Но они не слишком-то похожи на потомков жуков, - с толикой сомнения заметил Антон, припоминая внешность встреченных на территории комплекса гуманоидов.
- Миллионы лет эволюции сделали своё дело, – ответил МакКей. – Хотя вам лучше поговорить об этом с нашим доктором Карсоном Беккетом, который изучал оказавшийся в нашем распоряжении образец клеточной структуры и ДНК рейфов, сравнивая с тем, что нам удалось разыскать в архивах Древних.
- А пока предлагаю вернуться к вашей истории, – сказала доктор Вейр, напрявляя разговор в прежнее русло.
Не то, чтобы начальник экспедиции любила фантастику, просто ей хотелось узнать все до конца, прежде чем делать соответствующие выводы.
- Да, да, - спохватился Родни. – Так, на чем я остановился? Ах, да … переодевшись в родную форму, мы всецело готовы были вернуться на P6Z -005674 к Вратам, чтобы затем оказаться, наконец, в «Атлантисе»…
- Но прежде все же решили заглянуть к начальнику «Сферы», - уточнил Джон Шеппард. – Учитывая, что нас приглашали. К тому же, на то время мы еще не знали, как обстоят дела на той планете с развалинами, откуда нам, благодаря разведчикам «Сферы», удалось уйти живыми, и когда мы получим возможность вернуться домой…
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 07 Июня 2018, 10:58


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 20:32 | Сообщение # 56
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Чем в итоге обернется данный контакт как для экспедиции «Атлантиса», так и, возможно, для её родной Земли?
А чего Земле бояться?  Завоеванием и уничтожением иных миров эти люди точно не занимаются.


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 23:25 | Сообщение # 57
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
А чего Земле бояться?  Завоеванием и уничтожением иных миров эти люди точно не занимаются.

Доктор Вейр этого не знает наверняка. Она видела перед собой только двух людей, а не все человечество иной Земли. Вдруг да у них, учитывая технологии того мира, есть иной способ завоевания без шума и пыли? Но даже то, что если вдруг гости из иной реальности будут наведываться в родной мир атлантийцев со своим "уставом" - это уже может вызвать хаос в обществе. Ведь в Пегас они вторглись без ведома атлантийцев. И если б не случай. то отряд РА-1 мог с ними еще долго не пересечься. Не забывай, что менталитет атлантийцев здорово отличается от менталитета общества мира слайдеров, и доктору Вейр нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью, что от новых гостей не стоит в будущем здать неприятных сюрпризов.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 23:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 13:20 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, можно узнать, хотя бы приблизительно, когда нам ожидать нового продолжения вашего замечательного фанфика? :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 00:48 | Сообщение # 59
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, постараюсь выложить проду на выходных (на неделе просто не получается - времени до сна остается только чтобы прошвырнуться по двум-трех форумам да посмотреть темки).
Рада, что сей эксперимент хоть кому-то нравится и спасибо за репки :)

Добавлено (09 Февраля 2014, 00:48)
---------------------------------------------
AU.Млечный Путь. Земля.
межпространственная станция «Сфера».


И хотя начальник станции в разговоре забыл упомянуть, где именно располагаются его апартаменты, отыскать их оказалось несложно – достаточно было, покинув гостевую комнату, спросить первого встреченного в коридоре человека. Тот охотно поведал гостям, как пройти к начальнику «Сферы», не поинтересовавшись даже, зачем они туда направляются. Идут – значит надо.
- Невероятно, - обескуражено произнес МакКей, поднимаясь со своей командой в лифте на указанный этаж. – Он так легко выложил информацию, хотя видел нас впервые в жизни … Что, если мы собираемся захватить их станцию?
- Действительно странно, - поддержал ученого Форд. - Кто-нибудь видел хоть одного местного охранника? У нас в «Атлантисе» их десятки… Трудно поверить, что объект вообще никем не охраняется.
- Ну-у, учитывая то, что я успел почерпнуть из местных «Новостей», в охране как таковой нет особой нужды - захваты заложников и терроризм для этого мира далекое прошлое, - ответил Джон, - но тем не менее мне почему-то кажется, что охрана здесь есть, хотя и не такая, к какой мы привыкли…
- Что ты имеешь ввиду? – тот час насторожился МакКей.
- Просто на протяжении всего времени, что мы тут, меня не покидает странное ощущение, что за нами постоянно наблюдают, – поделился с друзьями Джон. – Даже сейчас….
- Думаешь, помещения напичканы скрытыми камерами? – Родни на всякий случай опасливо огляделся в поисках «глазков» видеокамер дистанционного наблюдения, но таковых не обнаружил, однако ощущение стороннего присутствия не проходило, хотя и не было явным, воспринимаясь на уровне подсознания. Родни припомнил, что оно преследовало его с того момента, как, пройдя через Портал, они оказались в Ангаре Перемещений «Сферы».
- Все может быть, – ответил Джон. – Так что захватить станцию у нас вряд ли получится…
- Да я и не собираюсь, - на всякий случай поспешил оговориться МакКей, опасаясь, что невидимые глазу наблюдатели могут его неправильно понять, учитывая, что оружие у морпехов никто не думал изымать. – Так просто, предположил…
… Меж тем лифт остановился на самом верхнем этаже здания, выпустив гостей в огромных размеров помещение с прозрачной крышей, сквозь которую синело небо.
Здесь лифтовая шахта напоминала собой ствол огромного дерева.
Это показалось гостям несколько странным,хотя и весьма по-своему оригинальным, как и отсутсвие в кабине каких-либо кнопок или иных видимых и осязаемых вариантов управления.
Это сперва сильно смутило гостей.
Шеппард даже предложил, было, подняться пешком, что вызвало бурную реакцию МакКея. Во-первых, они не знали, сколько именно в здании этажей, ну и потом ноги гения не казенные...
В дальнейшем выяснилось, что секрет местного лифта прост: следовало лишь подумать о том, куда они хотели попасть.
Дверца лифта тот час закрылась, и кабинка неспешно двинулась вверх.
- Невероятно! Лифт управляется посредством мысли! - не сдержал эмоций гений двух галактик.
- Что здесь невероятного? Не забывай, Родни, где мы находимся, - заметил Шеппард...

...Почти всю площадь помещения занимал «зимний сад» с зеленеющими деревьями и цветущими кустами, в заросли которых уводила посыпанная гравием тропинка. Из глубины сада доносилось мерное журчание бегущей воды.
В то же время вторая дорожка упиралась в увитую плющом дверь, расположенную почти напротив лифта. На поверхности двери не было надписи, только серебристая эмблема станции. Но гостям почему-то показалось, что эта дверь ведет в кабинет местного начальника, словно кто-то ненавязчиво подкинул им эту мысль.
Не сговариваясь, все вместе они подошли к двери, которая бесшумно скользнула в бок при их приближении.
За дверью оказался просторный кабинет, отгороженный стеной от зимнего сада.
И если внешняя часть стены представляла собой грубую каменную кладку, за которую цеплялись ветви плюща, то внутренняя была отделана с изыском, свидетельствующим о утонченном вкусе хозяина апартаментов.
Мебели было немного: рабочий стол с креслом, несколько стеллажей с книгами и сувенирами, длинный полукруглый диван. Напротив двери панорамное окно, в которое заглядывало все то же синеющее небо с редкими перистыми облачками. На фоне небесной синевы, сверкнув на солнце, бесшумно мелькнула каплевидной формы воздушная машина и пропала прежде, чем гости поняли, что она собой представляет….
- А-а, проходите, пожалуйста! - пригласил радушный хозяин, поднимаясь из-за стола, за которым до этого изучал какой-то толстый фолиант. – Присаживайтесь …
Гости опустились на указанный хозяином диван.
- Надеюсь, вы хорошо провели время, - продолжил хозяин апартаментов, в свою очередь переместившись в кресло напротив.
- Да, спасибо, - ответил от имени своей команды Джон, в очередной раз пытаясь угадать навскидку примерный возраст начальника «Сферы». Он был не молод, но и стариком назвать его было нельзя. – И хотели бы знать, когда нас опустят, если отпустят вообще…
- Вы хотите нас покинуть, - понимающе кивнул Ричард Мэлл. – Что ж, это ваше право. Никто не собирается вас удерживать против воли. У нас это не принято.
- Мы в курсе, – встрял доктор МакКей, припомнив разговор в лазарете.
- В данный момент наш человек проводит разведку на той планете, где вас подобрали, и я полагаю, скоро мы узнаем, как там обстоят дела. Я имею в виду тех гуманоидов, которые преследовали вас…
- Рейфов, - подсказал МакКей. – Как и люди Пегаса, мы их называем рейфами…
Начальник станции согласно кивнул. Что ж, рейфы так рейфы… сути дела это не меняет.
- Дело в том, что мы, к сожалению, не можем отправить вас в «Атлантис» прямо из «Сферы», поскольку не знаем координат его точного местонахождения для того, чтобы открыть Портал. Но можем вернуть вас на ту планету, где состоялась встреча с нашими разведчиками.
- Это нам подходит, - ответил Джон.
- Главное, чтобы там не было рейфов, - снова встрял ученый. – Тогда я, может быть, сумею наладить Врата…
- Полагаю, если рейфы ушли, то в наладке Врат не будет нужды, - предположил Форд. - Они сами снимут блокировку…
- Это даже к лучшему, – взбодрился МакКей. – Одной проблемой меньше…
- А пока, если не ошибаюсь, вы хотели бы больше узнать о том месте, где оказались по воле случая…
- Если вы соизволите рассказать, - ответил Джон. - Мы не против...
- Собственно для этого я вас и пригласил, - улыбнулся Ричард Мэлл. …
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 07 Июня 2018, 11:14


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 11:32 | Сообщение # 60
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И всё-таки к такому положению вещей - когда постоянно наблюдают - надо привыкнуть... не всякаяпсихика такое выдержит сразу и в больших количествах.


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Первый контакт (AU кроссовер ( в качестве эксперимента))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)