22:25
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Первый контакт (AU кроссовер ( в качестве эксперимента))
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Первый контакт
PAV2807 Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 22:09 | Сообщение # 91
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, очень понравилось продолжение вашего замечательного фанфика!
Получат ли атлантийцы ожидаемую помощь ? И каким образом Родни пошлёт на Землю в МНК своё письмо обо всем произошедшем, ведь гиппертунель с Землёй без МНТ не возможно установить ? Какие источники энергии применяют люди "сферы" ?
И напоследок могут ли технически Земляне из альтернативной "сферы" перебросить флот (боевые корабли, если такие у них есть, в чем я сомневаюсь, ну или построить) для победы над рейфами и освобождением от них Пегаса ?
Жду нового продолжения и ловите  ToddPlus1  за труды!
Сообщение отредактировал PAV2807 - Четверг, 20 Февраля 2014, 22:12


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 23:48 | Сообщение # 92
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, спасибо, что вы еще в теме. :) Рада, что фик вам нравится.

Цитата PAV2807 ()
Получат ли атлантийцы ожидаемую помощь ? И каким образом Родни пошлёт на Землю в МНК своё письмо обо всем произошедшем, ведь гиппертунель с Землёй без МНТ не возможно установить ? Какие источники энергии применяют люди "сферы" ?

Все это будет в посмледующих историях.

Цитата PAV2807 ()
И напоследок могут ли технически Земляне из альтернативной "сферы" перебросить флот (боевые корабли, если такие у них есть, в чем я сомневаюсь, ну или построить) для победы над рейфами и освобождением от них Пегаса ?

Для победы над рейфами совсем необязательно пригонять из альтернативного мира флот. Есть множество вариантов достичь желаемого мирным путем. К тому же, рейфы - такие же жители Пегаса, как те же атозиане, зачем их уничтожать? Это по меньшей мере неспарведливо. А за характер кормления рейфов следует "поблагодарить" горе-экспериментаторов из числа Древних, жаждавших усовершенствовать свой вид. Они добились цели. но какой ценой?

А пока заключительный эпизод. И спасибо за репку. :)

«Атлантис».
(Зал Врат)


… Вместе с гостями Шеппард, МакКей и Тейла вошли в Зал Врат, где вскоре к ним присоединились доктор Вейр и еще несколько человек из состава экспедиции, которым совсем необязательно было быть там, но очень хотелось.
Стараясь оставаться на заднем плане и не привлекать к себе внимания, они с любопытством присматривались к двум чужакам в черной с серебром форме.
Пока в зале брифинга проходила беседа с гостями, молодые морпехи, участвовавшие в недавней миссии, грозившей стать для них последней, несмотря на предупреждение, не удержались от соблазна и успели порассказать о своих приключениях и в частности – о времени, проведенном в стенах межпространственной станции «Сфера», находящейся на территории России альтернативной Земли.
История звучала фантастично, если б не гости «Атлантиса», являющиеся наглядным тому доказательством. Возможно, именно этот факт собрал в зале Врат особо любопытных, число которых все возрастало.
- Доктор Вейр, я поговорил с нашими гостями, они согласны нам помочь, - торжествующе объявил с ходу доктор МакКей.
- Вот как? И в чем же будет заключаться их помощь? – осведомилась доктор Вейр.
- Я в общих чертах обрисовал им наши проблемы – дефицит энергии, не позволяющий нам поддерживать постоянный мост меж Пегасом и Землей, проблема с продовольствием и оснащением, - ответил Родни. – Согласитесь, это уже немало. Если хотите, я могу составить список того, в чем мы особо нуждаемся…
- Только прежде необходимо согласие руководства КЗВ и МНК, - заметила доктор Вейр. – Пока у нас его нет…
- Наши друзья в курсе, - сообщил МакКей. – Кстати, им тоже необходимо переговорить со своим руководством, а потому, Глеб возвращается в «Сферу», в то время как Антон остается у нас, чтобы можно было легко связаться с руководством «Сферы», когда с нашей стороны все будет готово к подписанию Соглашения. Кстати, этот выход из положения предложили сами гости, - добавил МакКей.
- Вот как? - доктор Вейр окинула взглядом гостей. Действительно непохоже, чтобы эта идея была им навязана из вне. – И что вам для этого нужно?
- Мы будем вам весьма признательны, если вы позволите нам использовать площадку перед Вратами для открытия Портала, – ответил Глеб. – Не беспокойтесь, на Врата и их дальнейшее функционирование это никак не повлияет.
- Хорошо, - после секундной паузы, согласилась доктор Вейр. – Сколько займет времени открытие Портала?
- Несколько секунд, – ответил Антон.
- Это стоит видеть, - вставил МакКей. – Как говорится – своим глазам веры больше…
- Ну что ж, - кивнула доктор Вейр, обращаясь к Глебу. - Надеюсь, вы дадите нам знать, как решится вопрос с вашей стороны.
- Разумеется, - пообещал Глеб. – Не думаю, что руководство «Сферы» и Комитет по Контактам откажет, учитывая сделанное нам ответное предложение.
- И что же вы предложили, доктор МакКей?
- То, о чем мы с вами говорили - возможность использовать «Атлантис» в качестве временного плацдарма при освоении территорий Пегаса, - ответил ученый. - Они помогают нам, мы - им.
- Хочется верить, что ваша идея придется по вкусу в МНК…
- Неужели вы думаете, что в МНК хладнокровно отвернутся от столь соблазнительных перспектив? Не идиоты же они, в самом деле…
- Они бюрократы и политики, – заметила доктор Вейр. – Но кто знает, может быть, вы и правы. Даже у политиков и бюрократов есть ахиллесова пята. …Что ж, приступайте, - сказала она, обращаясь к Глебу.
Гость кивнул, сделав несколько шагов в сторону и встав напротив Звездных Врат. Затем разведчик вытянул перед собой левую руку с невзрачным браслетом на запястье, с металлической поверхности которого в сторону кольца Врат молнией слетел энергетический импульс, во мгновение ока сформировав перед кругом Врат знакомое членам отряда РА-1 сияющее облако Портала, осветившее пространство зала и находящихся в нем людей.
Среди зрителей по залу пронесся легкий вздох восхищения.
- Воистину, явление, достойное внимания, – негромко прокомментировал МакКей. – Полагаю, я смог бы разобраться в его природе…
- Родни, как там наши системы? – осведомился Шеппард, не сводя взгляда с сияющего облака. В прошлый раз у РА-1 не было времени полюбоваться столь неординарным зрелищем. Приходилось по-скорому делать ноги, всецело доверившись неожиданным спасителям. А затем команда спешила вернуться в «Атлантис», где их, должно быть, уже потеряли...
- Чак, как наши системы?! – тот час переадресовал вопрос МакКей.
- Все в порядке, сэр, - доложил дежурный. - Чем бы это ни было, оно не влияет на систему, контролирующую работу Звездных Врат. Локатор лишь уловил энергетический всплеск, характерный открытию Звездных Врат.
- Точно так же было, когда мы прятались от рейфов в подвале одного из уцелевших зданий на P6Z -005674, - припомнил МакКей. – Тогда, признаюсь, это застало меня врасплох. …
- Невероятно, - зачарованно прошептала Тейла, хотя, в отличие от большинства сотрудников экспедиции, уже наблюдала это явление во второй раз. Первый был непосредственно в Ангаре Перемещений «Сферы», когда команда Шеппарда покидала гостепримный мир альтернативной Земли.
«Эти люди подобны Предкам», – подумала она, кинув заинтригованный взгляд на Антона, получавшего проследние наставления от своего старшего коллеги.
- Ну что ж, мне пора, - обращаясь к доктору Вейр и окружающим её людям, сказал Глеб. – Как говорится – «До скорого свидания»!
- Удачи! – пожелала в ответ Элизабет.
Шагнув в Портал, разведчик утонул в сияющем облаке, которое тот час свернулось за его спиной, сверкнув на последок фейерверком серебристых искр.
Люди в Зале Врат потихоньку приходили в себя от невиданного ими до селе зрелища, вполголоса обмениваясь впечатлениями. Некоторые уже покинули зал, отправившись по своим делам.
Жизнь в «Атлантисе» постепенно входила в привычную колею. И лишь наличие среди сотрудников экспедиции молодого человека в черной с серебряной отделкой форме с эмблемой «Сферы» на рукаве давало понять, что в недалеком будущем экспедиции возможно грядут перемены, итог которых на данный момент был никому неизвестен.
- Впечатляет? - обращаясь к доктору Вейр, осведомился Шеппард.
- Да, пожалуй, – откликнулась Элизабет. – Захватывающее зрелище… хотелось бы понять, что собой представляет Портал?
- МакКей с этим вскоре разберется, как и обещал, – ответил Джон. – По его признанию, он спит и видит подобные технологии с тех самых пор, как узнал о существовании Звездных Врат и города Древних. А сейчас к ним добавились альтернативные миры. Точнее, пока один мир….
- Я, между прочим, все еще здесь, и не глухой, - напомнил о себе ученый.
- Родни, мы говорили о твоем незаурядном уме, – решил польстить ученому Шеппард. – И если кто-то и сможет во всем этом разобраться, так только ты…
- А я и не сомневаюсь в этом, - скромно откликнулся МакКей….

… Меж тем, повисев в коротком раздумье над горизонтом, солнечный диск неторопливо опустился в океан. Полоса заката догорела, покрывшись пеплом серо-синих облаков, и на Лантию во всем своем величии опустилась ночь…
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 07 Июня 2018, 11:56


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Pahaz27dv Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 11:57 | Сообщение # 93
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное завершение! Молодца!
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 13:25 | Сообщение # 94
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Pahaz27dv, спасибо. Но не надейтесь от меня так скоро отвертеться. :) В эти выходные планирую выложить начало второй части истории ...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 15:54 | Сообщение # 95
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всё ещё только начинается!


Награды: 19  
Pahaz27dv Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 16:00 | Сообщение # 96
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, а мы и не отвяжемся! Мы уже готовы! Мы настроились! Мы ждем!
Награды: 0  
PAV2807 Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 20:29 | Сообщение # 97
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, интересное продолжение, жду нового! На счет несправедливости уничтожения рейфов по спорю с вами, они вырезали население Пегаса более 10 тыс. лет. И я бы не назвал их жителями Пегаса, они скорее чума, зараза от которой нужно искать лекарство... Не уверен, что всех рейфов можно трансформировать в обычных людей и промыть им мозги. Да, альтеране совершили самую ужасную ошибку за всё время своего существования, все совершают ошибки... Лично я предполагаю, что они создали рейфов для возможной войны с аримями Орай. Ведь они наверняка искали альтеран. Жду вашего комментария...


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 22:54 | Сообщение # 98
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата PAV2807 ()
они вырезали население Пегаса более 10 тыс. лет.

Отнюдь, они не ваырезали население Пегаса, а брали какую-то часть, оставляя для дальнейшего развода. будучи от природы прагматичными, рейфы, отдавали себе отчет в том, что, вырезав все население, они сами останутся без еды, и даже взяв больше необходимого - тоже создадут опасную ситуацию. Поэтому они и впадали в спячки на тысячелетия. Но на то была причина - их природа в ходе эксперимента Древних устроилась так, что данный тип питания был им жизненно необходим, и на данном этапе у них не было достойной альтернативы (во всяком случае в сериале).
С другой стороны, если судить предвзято. мы - люди, куда как гораздо дольше терзаем собственную планету (под час беря от неё больше, чем нужно). Колонизируя новые земли те же португальцы и испанцы без жалости вырезали местное население, считая их недолюдьми. Чем в таком случае человек лучше рейфа? Кстати, в истории человенчества, даже современной, встречаются случаи канибализма ( в то время, когда человек не поставлен в жесткие рамки и имеет массу альтернатив для питания).

Цитата PAV2807 ()
И я бы не назвал их жителями Пегаса, они скорее чума, зараза от которой нужно искать лекарство...

И все же - они законные жители галактики ( в отличие от тех же атлантийцев), учитывая, что их предками явились альтеране, подвергшиеся мутации во время генного эксперимента. Нынешние рейфы - потомки тех, первых, рожденные уже на территории Пегаса. И рейф - это не болезнь. Рейф - это следствие улучшения вида альтерано-сапиенс путем, как я уже сказала, генной инженерии (смешиванием их генов с генами иных существ... того же иратуса, например). По сути - генномодифицированный продукт на базе человека. И не лекарство им нужно, а полноценная альтернатива + веский стимул перейти на иной способ питания. Отчасти последний был успешно создан как атлантицами совместно с хоффанцами (хотя и имел букет негативных побочных эффектов в том числе и для тех, кого призван был защищать), отчасти улучшенный Майклом. Но вот достойной альтернативы питания не было.

Цитата PAV2807 ()
Не уверен, что всех рейфов можно трансформировать в обычных людей и промыть им мозги.

А зачем их трансформировать в людей и тем паче промывать им мозги? Рейфы по-своему интересная неординарная раса. Вот попытаться изучить их и найти с рейфами общий язык - другое дело. Ну и опять же, для превращения в людей нужен веский стимул. Скажем, влюбился вдруг какой рейф в человечку - вот вам и стимул. Следуя ему рейф сам добровольно может захотеть стать человеком (или хотя бы полурейфом как Майкл, чтобы иметь шанс на совместное существование без риска для объекта любви). А из насильственного пути ничего путного не выйдет (что мы и наблюдали в сериале). Даже огранизовав для трансформированных рейфов поселок, атлантийцы не смогли довести начатого до конца, лишь пудрили им мозги. Они не объяснили им, что значит быть человеком, не научили добывать самостоятельно пищу (о чем говорила группа Майкла, заподозрившая неладное и отказавшаяся от "лечения"). Даже в случае успеха принятие новых людей в общество было под большим вопросом. Заметьте, что рейфы даже с заблокированной памятью, отнюдь не дураки. Тот же Майкл с самого начала, очнувшись в лазарете Атлантиса, начал задавать правильные вопросы, складывая одно с другим, что в итоге заставило его усомниться в изложенной ему истории его земной биографии. К чему это в итоге привело - нам так же известно. При этом атлантийцы, уповая на авось, вторично вакцинируют Майкла и опять же насильно, надеясь, что он не вспомнит. А вот вспомнил ... при том у него уже был опыт прошлой вакцинации.

Цитата PAV2807 ()
Лично я предполагаю, что они создали рейфов для возможной войны с аримями Орай. Ведь они наверняка искали альтеран.

Это вряд ли. Орай - отдельная история и в Пегас они никогда не совались, даже в бытность там Древних. Рейфы - следствие генетического эксперимента (как я уже говорила ранее -по сути улучшенный вид альтеран). А воевать с Древними рейфы стали, по всему, после того, как те попытались уничтожить их как свидетельство неудавшегося эксперимента. Вот только в отличие от репликаторов, которым изначально был поставлен код, запрещающий причинять вред Создателям, у рейфов такого предохранителя не было. За то были качества характера, наследованные у создателей + возможно их ген (на первых порах), позволивший рейфам во время становления их цивилизации пользоваться еще и интеллектуальным наследием Создателей, что позволило их расе столь быстро развиться и выйти в космос.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 30 Марта 2018, 16:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 10:17 | Сообщение # 99
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольная история .!! Автору удачи во всех делах !!!... Особенно в продолжении рассказа !!!

Хотя меня немного смущает тот факт , что с Земли (со Сферы) люди могут  попадать  практически в любую точку параллелной вселенной... (не судите строго , я  тут недавно и не знаю подробности этих технологии)  :)
Награды: 2  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 11:32 | Сообщение # 100
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Хотя меня немного смущает тот факт , что с Земли (со Сферы) люди могут  попадать  практически в любую точку параллелной вселенной... (не судите строго , я  тут недавно и не знаю подробности этих технологии)
 
Тут все завязано на технологии Порталов, которые отличаются от технологии Звездных Врат, хотя принцип примерно тот же - построение межпространственного тоннеля. Но опять же, даже в случае с Порталами есть ограничение, а именно можно из "Сферы" с помощью Портала попасть только в ту точку своей либо альтернативной вселенной, где до этого уже побывал хотя бы один из разведчиков ( а значит - координаты того места автоматически заносятся в память автономников и передаются в центральную базу). Поэтому разведчики "Сферы" и не могли отправить отряд РА-1 прямиком в "Атлантис". Этот моменть в тексте оговаривался.

Цитата ilfat_2 ()
я  тут недавно и не знаю подробности этих технологии

А эти технологии и не относятся к Звездным Вратам (то есть их не было в сериале), Если вы обратите внимание на предупреждения в "шапочке". то тамс казано, что это экспериментальный фан-фик в попытки скроссировать вселенную Звездных Врат с авторской. И Порталы - это авторская заморочка.
Но все равно, рада, ilfat, что вам понравилось.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 11:32


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 14:31 | Сообщение # 101
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Поэтому разведчики "Сферы" и не могли отправить отряд РА-1 прямиком в "Атлантис". Этот моменть в тексте оговаривался.
Да это я заметил ...!   Ну во всяком случае , зная местоположние какой-то конкретной планеты в родном измерении можно отправить туда  зонд , а потом если есть на что  посмотреть , можно и разведчиков !   :)
Награды: 2  
Elenna Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 14:45 | Сообщение # 102
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А впрочем.. кто из нас может знать во всех подробностях такие технологии! если бы кто-нибудь знал - они бы у нас уже были!


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 14:48 | Сообщение # 103
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Ну во всяком случае , зная местоположние какой-то конкретной планеты в родном измерении можно отправить туда  зонд , а потом если есть на что  посмотреть , можно и разведчиков !

В принципе так оно и происходит (если вы внимательно читали начало). Сперва был отправлен автоматический разведбот, передавший в "Сферу" необходимые данные + изображения обнаруженных объектов, в том числе и Врат. И уже потом туда отправились два разведчика, да и то, когда обнаружили наличие в комплексе живых биоединиц, под прикрытием экранизации, оставаясь невидлимыми как для рейфов. так и до определенного времени для отряда РА-1.
Главное - знать координаты. (и нетолько в родном измерении). Разведчики объясняли, что координаты данной планеты в данной альтернативе они обнаружили в памяти "звездного скитальца" (не ведая, куда те ведут). Таким же образом они нашли и открыли множество миров, некоторые из которых мы привыкли считать выдуманными.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:44


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:22 | Сообщение # 104
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, надеюсь МакКея больше не будут пускать в Сферу  ... Он же там все взорвет к черту ... И если уж без этого нельзя обойтись , то он обязательно должен быть в наручниках и при том застегнуты за спиной ...  ^_^
и ещо не обойтись без кляпа , чтоб он не ныл , что ему не дают нажимать ни иа какие кнопки .... ^_^
Награды: 2  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:44 | Сообщение # 105
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
надеюсь МакКея больше не будут пускать в Сферу  ... Он же там все взорвет к черту ...

Кто вам сказал? Не забывайте, что при всем- при том МакКей считается лучшим умом двух галактик. К тому же взорвать что-либо в "Сфере" будет практически невозможно.

Цитата ilfat_2 ()
чтоб он не ныл , что ему не дают нажимать ни иа какие кнопки ....

Пусть нажимает, сколько влезет, Хранители поставят важные кнопки на режим защиты, так что от нажимания их не будет никакого толку. А будет ныть, ему дадут конфетку ... Сникерс, например, для зарядки мозгов. ^_^

Кстати, прода уже написана и выложена в соответствующей теме.
http://atlantis-tv.ru/forum/35-4689-1#429275
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Первый контакт (AU кроссовер ( в качестве эксперимента))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)