15:20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Дела грядущих дней (Бредовые записки)
Дела грядущих дней
Tamerlan Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 17:39 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Название: Дела грядущих дней
Автор: Tamerlan
Бета (если есть): gsdu2
Рейтинг: R
Жанр: Очерк
Диклеймер: отказ от каких-то там прав, а то злые дяди из МГМ бдят.
Размер: Неопределенный
Предупреждение: Бредовый наркоманский бред у которого ещё куча сюжетов которые будут выливаться в продолжения, надеюсь...

Роберт Гарсия


На белой железной кровати спал смугловатый черноволосый мужчина испанского или итальянского происхождения, на вид ему было не более тридцати пяти, а седые корни волос и длинная щетина явно опережали биологический возраст. Стук в дверь разбудил спящего, он открыл глаза и устремил взгляд на потолок над собой, пытаясь увидеть нечто очень важное, но почему-то забытое. Дверь мягко скрипнула, и в нее вошли несколько человек: пухленький престарелый врач в белом халате, ещё более пухлый, бородатый и низкий человек в сером джемпере и черных брюках, а также офицер ВВС в парадной форме высших чинов.

- Роберт, вы не спите? Это же замечательно! - с легким волнением в голосе произнес человек в белом халате, готовя стулья рядом с кроватью, после чего склонился над обитателем комнаты и спросил, осматривая зрачки: - Я полагаю ты узнаешь этих людей, Роберт?
Но тот в ответ лишь отвернул голову к окну. Погода портилась: яркое утреннее солнце скрылось за грозовыми тучами, ветер срывал пожелтевшую листву с деревьев.

- Кхм, доктор Гарсия? - осторожно спросил офицер, но, к его сожелению, лежащий на кровати даже не шевельнулся.
- Собственно… Как я и говорил, это будет не просто, - взволнованно произнес врач, после чего третий визитер в свитере открыл свой портфель, достав из него тонкий обруч с электродами.
- Помогите надеть ему на голову, - сконфуженно попросил он, посмотрев на доктора. Вскоре обруч плотно обхватывал голову пациента, помигивая синим огоньком.
- И… А нет, постойте-ка… Вот так, сейчас… Ну, вот и всё, - с этими словами человек в свитере нажал кнопку на чем-то, что было вне поля зрения пациента. Лежащий на кровати моргнул один раз, затем еще раз, и начал дергаться. Врач помог ему сесть.

- Вы с нами? - вновь спросил офицер. На этот раз ответ последовал сразу, пациент кивнул, после чего военный продолжил: - Хорошо. Я полковник Лорн, а это доктор Ли, если вы нас не помните.
Пациент вновь кивнул и попытался состряпать подобие улыбки, от которой окружающим стало не по себе.
- Доктор, нам нужны ответы. В иной ситуации мы бы не обратились к вам, но… Нам пришлось для этого воспользоваться ранее запрещенной технологией, - офицер говорил тихо и медленно, словно обдумывая каждое слово перед тем, как произнести его. - Если вы понимаете, что это за технология, то знаете - время у нас ограничено, ведь устройство будет вас убивать, а отказа мы не можем принять.

Пациент пристально посмотрел в глаза полковника Лорна, затем перевел взгляд на доктора Ли и обратно. Его правая рука медленно поднялась, указательный средний и большой пальцы были сжаты. Роберт жестом показал, что будет писать ручкой. Ли был готов к этому, моментально достав из портфеля электронную бумагу и стилус. Дрожащей рукой доктор Гарсия медленно написал на бумаге одно слово: “Больно”. Лечащий врач тут же спохватился и достал из ящика стола автошприц с ампулой. Спустя несколько минту после укола, дрожь в руках пациента прекратилась, и Роберт написал на бумаге: “Насколько подробно?”
- Ваше право, доктор. Будьте собой, пишите, как вам нравится, - тут же ответил Лорн. Роберт стер последнюю запись и написал: “Это будет долго”. Когда все ушли, он вывел на электронном листе: “Быть собой”, - и сохранил как первую страницу нового документа.

“В тот злопамятный, как вам уже известно, день я открыл глаза, первым делом покосившись с недоумением на источник звука, который меня разбудил, а затем перевел взгляд на часы, что показывали почти одиннадцать утра. Работать всю ночь не запрещалось, но вот спать днем - увы. Насколько я понял по отрывку голосового сообщения из интеркома, меня вызывали в конференц-зал. Поднявшись, я размял затёкшую спину, приятная, едва ощутимая боль медленно пробуждающихся мышц, теплом растекавшаяся по телу, и тихий хруст костей бодрили как нельзя лучше. Спать на стуле за столом я привык, но вот спина при этом затекала так, что мне порой казалось, будто я - пятидесятилетний дед. Форменная черная куртка соскользнула со спинки стула и валялась на пыльном полу. Я поднял ее, отряхнув следы давно не мытого пола кабинета. Эта форма нравилась мне, она была выполнена в стиле Атлантийской, отличаясь цветными вставками на рукавах, которые обхватывали предплечья и поднимались вверх до самых плеч, заканчиваясь неброской эмблемой базы Альфа. По крайней мере, ее вид был явно интереснее скучных белых халатов, которые по привычке продолжали носить ученые “домашних” департаментов КЗВ. К слову, занимался я предыдущей ночью гибридизацией амёбоподобных одноклеточных с Р5Х”что-то-там” с их земными сородичами с целью создать новый вид. Не посвященным в дела биологии будет непонятна цель моих экспериментов, однако же, идите-ка вы нафиг и не смейтесь над чужой работой, господа военные, или кто там еще будет это читать.

Я вышел из своего скромного кабинета и направился по светлому коридору в направлении административного сектора, где располагались кабинеты старших офицеров и сотрудников МНК, а также тот самый конференц-зал. Его двери были открыты настежь, что было хорошим знаком - не опоздал. Посреди овального помещения, размерами уж точно поболее моей квартиры в Лос-Анджелесе, стоял большой стол, который мне дико, просто безумно, нравился, он был большей частью стальным, но украшен декоративными деревянными вставками, вокруг стояли эргономичные стальные кресла с белой обивкой и подлокотниками из резного дерева. Серьезно, будь моя воля, я бы забрал этот стол к себе домой и сломал бы все стены в квартире, чтобы поставить в нее эту громадину и любоваться тихими вечерами произведением современного мебельного искусства. В люстре, изящно повторяющей контур стола, были скрыты трехмерные голографические проекторы, заменяющие обычные скучные экраны, как, к примеру, в КЗВ. Конференц-зал Альфы выглядел стильно и эффектно, я знаком с его дизайнером - мистером Коримати Танука. Он ярый фанат научной фантастики в целом, и киберпанка, в частности, поэтому и зал, и вся база выглядели весьма футуристично. И самое главное, освещение проектировалось так, что вся база просто тонула в ярком свете. Для большего эффекта не хватало только трехмерных проекторов в каждый кабинет вместо мониторов и ноутбуков с планшетами, но… Куда уж нам, рядовым ботаникам до трехмерных игрушек? Мы же и с сенсорными экранами можем работать, благо разрешение у них под тысячу гексогональных пикселей на дюйм, да и размер дюймов под двадцать пять в диагонали. А еще они встроены в столы так, чтобы на них можно было чертить настоящие, четкие и правильные схемы… Но полапать трехмерную проекцию так хотелось… Как Тони Старк, управлять моделями, строить всякие технологичные примочки. Ладно, я отвлекся, это во мне мои писательские таланты просыпаются, наверное. Перед смертью всё обретает смысл, вспоминая прошлое, начинаешь понимать, что ты многое не замечал и даже не думал, что оно тебя заинтересует. Вспоминаешь малозначительные минутные грезы, фантазии ассоциированные с самим собой, начинаешь жалеть, что всё это лишь плод воображения мозга, умирающего мозга...

Меня ждали, и ждали не последние люди на базе. Чего только глава Стороны Альфа полковник Штургарт стоил, а мистер Букер - заместитель представителя МНК, он вообще веял страх одним своим присутствием, ибо когда-то чуть было не выгнал меня, когда после своего назначения перепроверял личные дела работников базы. Да, моя репутация была далеко не безупречна, и не только из-за моей любви поработать ночью и втайне выращивать агрокультуры… Местная передовая разведывательная группа под командованием майора Нейла как-то сбила с толку. “Какого лысого им от меня надо?” - вертелся в голове вопрос.
- Присаживайтесь, доктор, - сухо сказал полковник, указав на место рядом с мистером Букером. Сидеть рядом с ним было не комфортно, видимо, осадок от первой встречи был немаленький, однако внешне он был чем-то похож на моего брата. В нем не было надменности, он не строил из себя крутого чиновника, но был слишком правильным и любил делать всё по правилам, а не по велению сердца. Наверное, это хорошо, но стоит ли терять человеческое лицо за маской правил и законов. Я и брату говорил так, и где он теперь? Сидит в тюрьме, потому что в нужный момент сделал всё правильно, за что и поплатился.
Полковник активировал проектор, освещение в зале померкло, зал погрузился в полумрак. Над столом возникли небольшие прямоугольники напротив каждого сидевшего, на темной картинке виднелось нечто разбросанное, что больше похоже было на свалку мусора.
- Итак, господа. Вы видите перед собой российский Стратегический Многофункциональный Комплекс “Сторона”. Если быть точнее, то перед вами зал врат комплекса.
Только после слов полковника я понял, что вижу на голограмме: трупы. Искореженные, изуродованные трупы, части тел которых были буквально вырваны и разбросаны. Картинка сменилась, с другого ракурса трупы стали значительно более различимы, и тут мне поплохело. Я, конечно, видел убитых, но не в таком же количестве! А главное - причем тут я, к чертовой матери?
Но полковник Штургарт неуклонно продолжал, давя своим уверенным тяжелым голосом, от которого так и хотелось повиноваться этому человеку.
- Напоминаю, что КЗВ закрыло свои врата на несколько недель, так что выяснением подробностей займемся мы. Русские уже передали нам все необходимые коды, планы комплекса и всё, что нужно для беспрепятственного осмотра их базы, а также выяснения, кто же стоит за этой чудовищной атакой. Снимки, которые вы видите перед собой, стали последними кадрами систем видеонаблюдения, их передал неизвестный сотрудник через аварийный подстространственный передатчик. Сигнал прошел через сеть подпространственных ретрансляторов и был уловлен кораблем “Генерал Джордж Хаммонд”, - полковник Штургарт замолк, дав переварить информацию, что было совсем не лишним, ибо я по жизни был тугодумом, а тут… “Причем тут я?” - не унимались мысли в моей голове.
- Полагаю, рассказать про российскую базу всё-таки стоит, ибо российские военные всегда отличались немногословностью в своих инопланетных делах. После гибели космического корабля класса BC-304 “Академик Королев” Российская Федерация отказалась от предложения Штатов, по которому РФ предоставили бы второй крейсер в две тысячи девятом году в счет очередной платы за аренду Звездных Врат. Вместо этого русские запросили помощь в создании собственной версии “Зоны-53”, включая все технологические наработки, в том числе для производства собственных кораблей. Взамен они предложили полную передачу Звездных Врат, а также прав на обладание оными США. В конце две тысячи шестого года они заложили первый кирпич будущей верфи в таёжных лесах западной Сибири, одновременно с этим начав разрабатывать транспортный космический корабль. Через три года космический корабль под названием "Заря" совершил первый полет в космос, а через два дня отправился в сторону неизвестной планеты под кодовым российским названием “Владислава”. Только через год стало известно, что они строили космическую базу на Владиславе. В две тысячи одиннадцатом году Комплекс “Сторона” присоединился к Homeworld Command вместе с двумя грузовыми кораблями "Заря" и "Хиус". Русские нашли интересную планету, она богата различными металлами, в том числе наквадахом и тринием, кроме того на ней есть залежи нейтрония. А самое интересное: на планете была найдена лаборатория неизвестного происхождения, в которой нашли образцы очень интересных технологий. Комплекс состоит из Основной Базы, расположенной внутри горы, Станции Связи и оптико-электронной Станции Слежения, расположенной на вершине соседней горы. Также есть полноценная взлетно-посадочная полоса и авиапарк из нескольких десятков стареньких, ещё советских, реактивных самолетов, плюс дюжина F-302. Рядом посадочная площадка для кораблей класса "Заря", складские помещения и некая Система Планетарной Защиты, о которой нам ничего не известно. В последнем отчете о состоянии базы от мая две тысячи пятнадцатого года на планете было закончено строительство инфраструктуры для полноценной верфи, предназначенной для строительства более серьезных космических кораблей. Несомненно, данный комплекс представляет особую ценность не только для Российской Федерации, но и для всей Земли. Итак, судя по лицам господина Букера и доктора Гарсии, они не понимают, зачем они вообще слушают всё это, - полковник сурово посмотрел на нас с “МНКшником” и сухо улыбнулся. - Господа Гарсия и Букер присоединяются к группе майора Нейла как представители научного мира и МНК соответственно. Причина - свежий приказ МНК об инопланетных разведывательных миссиях. В группе майора Нейла нет людей с ученой степенью, а также связанных непосредственно с Комитетом. Таким образом, в соответствии с постановлением МНК, я приписываю вас к этой группе. Вопросы?
Услышанное меня возмутило, да и не меня одного. Рядом сидящий Букер сделал каноничный жест капитана Пикарда, прошептав еле разборчивое “гребанное МНК со своими гребанными правилами”.
- Но, простите… Почему, собственно, я? А не, скажем… Этот… Доктор Стречски, к примеру, - неуверенно спросил я, но полковник и глазом не моргнул.
- Он утром слег с диареей, а из сотрудников среднего научного звена, вы в "табели о рангах" идете сразу за ним, так как знаете более двух инопланетных языков, владеете оружием и уже бывали в инопланетных миссиях.
Ответить было нечего. “Ум мой - враг мой”, - подумал я, умолкая. Молчал я до самой раздевалки, где мне выдали полевую форму и сунули в руки пистолет, который я сразу же проверил и поставил на предохранитель, ибо как вспомню свою первую вылазку... Посмотрел на себя в зеркало, после того как оделся в черный полевой костюм с бронежилетом, наколенниками и налокотниками. Пистолет в кобуре и полевой планшет в чехле под левой рукой, на голове тактические очки с проецируемой информацией на них, закрывающие мешки под карими глазами, но подчеркивающие немного пухлые щеки, покрытые длинной щетиной, и черный шлем с камерой, фонариком и датчиками... Сбросить бы килограмм десять, и настоящий спецназовец. В свои тридцать семь лет я выглядел неплохо, как мне казалось, но вот когда на мне одето такое…
Мистер Букер, который в раздевалке попросил называть его Аланом, выглядел бы еще более похожим на военного, если бы не его неуверенность от необходимости участия в предстоящей миссии. Его тактические очки запотели, из-за чего он их снял, прохаживаясь по раздевалке и привыкая к весу военной амуниции.
- Пошли? - тихо спросил я, не находя нужных слов, чтобы как-то подбодрить человека. Сам-то я чувствовал некий страх, ибо десятки, а то и сотни трупов, плавающих в луже крови, по которой нам предстояло пройтись, до сих пор проецировались моим сознанием словно призрачный образ.
Алан Букер кивнул и пошел впереди меня. Зал врат Базы Альфа перестраивался несколько раз за последние пять лет, поскольку постоянно вводились новые стандарты безопасности. Сейчас врата были утоплены в пол, как на Атлантиде, но в отличии от неё, они находились ещё и в углублении в стене. В случае опасности врата закрывались диафрагмой, окружались силовым щитом и запечатывались огромной бронезаслонкой, падавшей сверху и закрывавшей маленькую, но весьма бронированную комнатку. Напротив врат, на манер Зала врат в КЗВ, находилась диспетчерская, закрытая толстым синтезированным стеклом и бетоном, обшитым триниево-наквадаховыми панелями белого цвета. В помещении перед вратами были установлены огнеметно-пулеметные турели, которые, в случае проникновения врага через врата, создавали узкий коридор, сгоняющий потенциального противника, поступающего из врат, на пулеметы. Диспетчерская вообще выглядела комнатой из двадцать второго века. Управлящий интерфейс проецировался прямо на стекло диспетчерской, у каждого рабочего места располагалась отдельная сенсорная консоль и никаких старых мониторов. Почетное центральное место, прямо напротив врат, занимало цифровое наборное устройство. ЦНУ - обычный наборник, только в новом корпусе и с дополнительными элементами по аналогии с наборным устройством Атлантиды. Врата активировались также быстро, как при использовании обыкновенного наборника гоа’улдско-лантийского дизайна, при этом можно было игнорировать некоторые протоколы врат, как и при ручном наборе. Этот агрегат был пока лишь смелым экспериментом, до его повсеместного внедрения требовалось некоторое время. Его исправная работа на протяжении уже более двух лет показывала надежность системы, и, вероятно, в скором времени она должна была появиться на всех базах тау’ри. Но меня мало волновал ЦНУ, когда я увидел это помещение впервые после ремонта, больше всего я любовался дизайном консолей, голографическими проекциями на стекле и белых стенах, а также схематической картой галактики посреди комнаты. Азгарды оценили бы ее по достоинству. Опять меня потянуло на писательство, простите. Просто вспомнил свои ощущения, когда видел всё это великолепие. Со временем ко всему привыкаешь, поэтому сейчас я заметил лишь двоих людей из группы майора Нейла (местная ЗВ-1), которые готовили новенький квадрокоптер. Впрочем, назвать агрегат квадрокоптером было трудно, ибо вместо винтов на нем были небольшие антигравитационные движки. Подарок, если можно так сказать, от корпорации, производившей вооруженные БПЛА для КЗВ. Летательный аппарат под названием “Пчела” - бесшумный, со встроенным зэтом, позволяющим отбиваться от врагов, не убивая их. К тому же половина функционала МАЛПа, при размере с кошку, делала "Пчелу" очень полезной. Вот только ломались они очень быстро, так как система стабилизации работала из рук вон плохо, и порыв ветра или случайное дерево ломали хрупкие и жутко дорогие движки.
Размышляя об этом аппаратике, я не заметил, как ко мне подошел майор Нейл.
- Доктор, "Пчелка" на вас, - с этими словами майор передал мне пульт управления зондом. И это был не тот большой пульт с кучей кнопок, который неудобно держать в руках, совсем нет. Это скорее док-станция для полевого планшета.
Я изъял свой семидюймовый полевой планшетик, что был чуть потолще, чем те, которые продавали в магазинах на Земле. Но в моих руках находился суперкомпьютер с квантово-кристаллическим процессором от азгардов и батареей, что могла прослужить недельки две, и это не считая кучи сенсоров и анализаторов. Пульт управления встал как родной, планшет сразу начал показывать все то, что видела "Пчелка", а видела она дохрена, простите за грубость. Картинка на экране была результатом работы камеры в инфракрасном, ультрафиолетовом и обычном диапазонах, включала в себя дополненную реальность. При этом встроенные сенсоры работали по типу радара, сканируя то, что не видит камера и помечая цели для атаки зэтом, либо передавая информацию на тактические очки группы. Не раз у меня возникали мысли, что это больше похоже на компьютерную игру, чем на реальность, но штука действительно была полезной, и, что главное, работала. Жаль только работать на планшете в тактических очках не удобно, информация на очках мешала воспринимать информацию на экране.
Пока я настраивал управление под себя и проводил проверку систем "Пчелы", оператор ЦНУ начал набор врат, занявший всего секунд десять .
"Пчелка" плавно взмыла в воздух и бесшумно скользнула через горизонт событий. Через секунду я уже наблюдал за страшной картиной на моем планшете. По ту сторону врат, в комплексе Сторона, было холодно, пять градусов по Цельсию. Я конечно слышал, что русские менее восприимчивы к холодам, но чтобы делать холодильники из всей базы… Тут явно было что-то не так. Ну, а горы трупов у врат были уже не намного теплее окружающего воздуха. Сенсоры просканировали пол и проанализировали все тела, здесь лежало сорок пять человек, все из гражданских. Судя по всему, их сперва согнали сюда, а затем казнили, отрывая конечности… Трупы явно лежали не так хаотично, как казалось на первый взгляд.
В местном Зале врат была одна небольшая запертая бронедверь, а также выход в ангар, по совместительству склад. Бронедверь склада была приоткрыта, благодаря чему я легко заставил залететь туда "Пчелу". На складе была куча контейнеров и военных коробок, тут же, судя по всему, проводили и ремонтные работы различной техники, о чем говорил грузовик, поднятый на немаленьких домкратах. Я заставил аппарат пересечь склад и обнаружил ещё одну бронедверь, за которой виднелся путь в тоннеле, вероятно, на поверхность. Тоннель был оборудован двухсторонней дорогой и наквадаховыми, судя по сильному магнитному возмущению, рельсами, на которых стояла сцепка двух платформ и контейнер на одной из них. Только сейчас я заметил сложную систему кранов под потолком склада, которая распределяла контейнеры и сортировала их.
Я не стал тут задерживаться, и направил "Пчелу" вверх по тоннелю. Пока она летела, я отвлекся от планшета и посмотрел на своих коллег, они наблюдали за полетом пчелы через голографически проецируемую картинку. Кажется, ни у кого не возникло возражений против моего решения лететь на поверхность, ибо других путей-то не было. Будь это новенький МАЛП, которые только начали использовать в КЗВ, тогда я проделал бы дырку в бронедвери несколькими способами, а так…
Тоннель был настолько длинным, что время активации врат закончилось раньше, чем можно было различить черты неких строений в конце тоннеля. Пока врата набирали адрес повторно, "Пчела" продолжала лететь прямо в режиме ожидания.
Наконец, спустя ещё минут десять, зонд выскользнул из тоннеля и передал картинку местного светила, уходившего за горизонт среди высоких горных вершин.
- Осмотрись сверху, - попросил полковник, не отводя глаз от стекла. Легкое движение рукоятью, и квадрокоптер начал стремительно набирать высоту. На северо-западе виднелась взлетно-посадочная полоса, на которой догорал разбитый F-302. На востоке располагалась широкая посадочная площадка с кранами, грузовиками и рельсами. Судя по всему, это была площадка для грузовых кораблей. Западнее этого места, в ущелье между двумя горами, была крупная стройка. Была. Все выглядело так, словно люди покидали ее в спешке под ударами артиллерийского расчета.
Радар на борту зонда запищал, сообщая о стремительно приближающемся к нему объекте, автоматика начала маневр уклонения, но, спустя секунду, сигнал "Пчелы" пропал.
- Это что такое было? - испуганный голос Алана раздался у меня из-за спины. Я обработал последние данные, полученные с радаров и сенсоров зонда, чтобы составить трехмерную модель окружающего пространства "Пчелы" в последние минуты её жизни. На экране появился сам зонд и небольшая ракета причудливой формы. Траектория движения ракеты начиналась из, казалось бы, пустой долины.
-Судя по картам, в той долине должна располагаться деревня, - заметил майор.
- Деревня? - вновь голос мистера Букера раздался позади моего плеча.
- Местные жители. Русские нашли планету заселенной бедными людьми, страдающими от различных болезней, забрали у них врата, служившие местом поклонения известно каким богам, а взамен устроили масштабную гуманитарную помощь. Местные довольно быстро забыли про старых богов, посчитав богами наших заклятых союзников, а те им церковь православную построили, - спокойно ответил полковник, бросив короткий, но равнодушный взгляд на МНКшника.
- Подмена одних иллюзий другими, - высказался я и, увидев повторный, уже более строгий, взгляд полковника, умолк. Он отдал приказ на отбытие нашей группы. Мне как-то осточертело называть их Группой майора Нэйла, и я на подходе к вратам спросил у майора, как же величают их отряд ещё.
- Команда А, - совсем по-детски, с искренней улыбкой и смешком в голосе ответил майор и, сняв веселую гримасу с лица, добавил: - Но если серьезно, Альфа-Один, - с этими словами он первым прошел через горизонт. Я отправился следом за ним, задержав по привычке дыхание перед входом.
Запах - первое, что ударило в нос, когда я вдохнул на той стороне. Нет, тела ещё не пахли тухлятиной, но характерный запах мяса, крови и содержимого разорванных внутренних органов… Благо мой опыт на ферме, когда я помогал отцу резать коров, позволил мне сдержать рвотные порывы, а вот Букер… Он не удержался, и отрезанная голова какого-то бедняги была…
Впрочем не стоит это описывать. Военные действовали слаженно, они проверили каждый угол, а после подошли к бронедвери сбоку. Плазменный резак был доверен лейтенанту, а майор приказал двигаться в ангар, ибо там было не так… гадко.
Если быть откровенным, я не разобрал, какой же план у нашей бравой Команды А, поскольку, что произошло с Базой - непонятно, куда пропала деревня - неясно. Как по мне, сперва нужно было разобраться с деревней, ведь не каждый же день они стираются с лица земли, так ведь? Но майор решил иначе, сперва обыскать реакторный отсек. На мой резонный вопрос: “С какой целью?” - был дан типичный ответ.
- План “Большая Задница”, на случай, если всё пойдет не так.
- Но… Полковник сказал, что мы не должны терять эту базу, - возмутился я.
- Это он вам так говорил. А вообще, питание надо восстановить.
- Базу Альфа вы бы тоже уничтожили? - моему возмущению не было предела, я понимал, какие нужны ресурсы, а также, сколько людского труда было вложено в эту планету и погибло за неё. А тут на тебе, уничтожить её одним щелчком пальцев по велению пятки левой ноги американского майора. Права была моя мама, все американцы - тупые идиоты. “Одни мы, испанцы, хорошие, милые, добрые. А еще мы любвеобильнее французов, пусть хоть что они вам говорят. Поэтому твой отец, кобель [цензура], и изменял мне, фермер [цензура].”
Собственно доктор Букер очнулся от оцепенения и также начал возмущаться. А тем временем из Зала врат раздался возглас и приглашение пройти внутрь с явно шотландским акцентом, не знаю, почему я это приметил.
База россиян была погружена в полумрак красных лампочек аварийного питания. Я никогда не был фанатом фильмов ужасов, никогда не любил триллеры и внезапно выпрыгивающие скриммеры, но здесь, зная что за твоей спиной, всего-то в соседнем помещении, сотни трупов! Я так и ожидал, что вот-вот, как только мы повернем за поворот, на нас прыгнет кто-то страшный, и всё, и конец, и нет нас больше. И ведь место-то какое подходящее, прям бери и снимай фильм ужасов. Выкрашенные в непонятно какой при свете красных ламп цвет стены как-то странно влияли на осознание реальности. В какой-то момент я вообще забыл, куда и на кой черт мы вообще идем, и как звали ту девушку с выпускного, что плюнула мне в пунш, когда я пригласил её на танец. Имя девушки я вспомнил, Беллатриса, а вот всё остальное вспомнилось само, когда мы, собственно, пришли. Я сперва подумал, какие солдаты молодцы, выучили план базы наизусть, но потом вспомнил про очки, одел их и вообще перестал что-либо видеть, кроме схемы базы и точек, обозначающих ближайших людей.
- Кто-то ещё против включения основного питания? - с издевкой спросил майор, на что я ответил матом, споткнувшись об ноги впереди идущего солдата и тут же извинившись за свой испанский.
- Насколько тянутся эти коридоры, - подал голос наш самый гражданский член отряда, мистер Букер.
- Мы идём в самую глубь горы. Если вы не заметили, то тут очень много аварийных перегородок, защита тут неплохая, - рассудил лейтенант.
А что я? Я - ничего. Шел себе спокойно, вспоминал, что не жрал с утра ничего.
Долго ли, коротко ли, но мы вышли в реакторный зал - квадратная комнатя с компьютерными столами, большим экраном на противоположной от двери стене и неким прибором под экраном. Чутьё моё сразу подсказало, что это и есть российский наквадах-реактор, вмонтированный в толстый бетонный блок, покрытый сверху не менее толстыми триниевыми листами. Конечно, это не изящные портативные наквадах-реакторы разработки Саманты Картер, но и мощность тут была в разы больше.
На экране светились русские слова, абсолютно ничего не говорившие мне, а вот Букер их прочитал и даже улыбнулся на секунду, видимо осознав, что он единственный, кто знает этот язык, после чего подошел к одному из компьютеров и пару минут спустя…
- Да будет свет! - наиграно сказал Алан и посмотрел на меня. Комната озарилась искусственным белым светом, запищали какие-то консоли, и раздался оглушающий звук сирены.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 17:39 | Сообщение # 2
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Пока мы шли в центр управления, дабы отключить сирену, я вообще с ума сошел, реальность для меня казалось игрой в некий Doom, только вот уже не красный, а вполне белый. А цвет у стен был всё-таки голубой. Нежно-голубой, я бы сказал. Иногда по пути нам попадались плакаты на русском языке, с картинками солдат. Насколько я понял, это были напоминалки по технике безопасности на случай ЧП.
Интересно, вспоминали ли эти плакаты умирающие работники базы…
После того, как мы вошли в центр управления и отключили сирену, заодно разблокировав все входы и выходы мастер-кодом, было решено идти на поверхность через отдельный выход рядом с посадочной площадкой. Всё это мне казалось очень странным. Ведь это же военные, у них всегда должен быть план, помимо “Заложим Си4 в реакторном отсеке, дабы был бадабум, если нам будет жопа”, а тут майор Нейл даже не положил заряд в реакторной, потому что мощности не хватило бы для нанесения критического ущерба реактору, а значит и план взрывания Комплекса накрывался триниевым тазом. Дверь бронедвери открылась, в тот момент когда мы находились у консолей и терминалов. Военные тут же принялись наводить свои автоматы на пустоту, что скрывалась за открывшейся дверью, и я оказался в полном нигде и никогда.
Темнота душила, не давая вздохнуть полной грудью, не давала пошевелиться и посмотреть на своё тело, которое я не чувствовал. Я не падал и не летел, я просто существовал внутри кромешной тьмы. Я увидел их. Высокие, мощные, подвижные. Они не были роботами в привычном понимании этого слова. Но по сути, они не были и людьми. Это был гибрид живого и неживого. Живая нервная система внутри высокотехнологичного костюма, который нельзя снять. Костюм, что пронизывал их тела насквозь, объединяя сосуды, вены, органы с собой. Они не могли есть привычную для живых еду, поедая внутривенно нечто, что синтезировал костюм, поглощая энергию различных излучений. Идеальная технология гибридизации. Они превосходили кулл-воинов во всём: в силе, в быстроте, в умственных способностях, в технологическом оснащении. Кулл-воины лорда Анубиса были хороши, но страдали от многих “детских болезней”. Это же было творение Пигмалиона - придворного ученого-гоа’улда, что верой и правдой служил Анубису, он был родоначальником идеи кулл-воинов. Когда Анубис пропал, он скрылся на безымянной тайной планете, скрываясь от тех лордов, что пришли за армией и планетами Анубиса. Он не любил их политику и не разделял страсть своих сородичей к помпезности, к власти над людьми, всем своим существом Пигмалион ненавидел джаффа. Эти ходячие инкубаторы, что умирали как мухи на полях сражений, унося жизни тысяч будущих гоа’улдов. Он ненавидел и людей как носителей, за их слабости, как физические, так и психические. Ему не нравилось бренное человеческое существо, куски живой плоти, слабые, хрупкие, умирающие. Сотни лет, тысячи проб и ошибок породили Прототип. Прототип будущего для всех гоа’улдов.
Вновь воцарилась темнота, и лишь тихий детский голос звал свою маму.
Маленькая девочка стояла и смотрела, как кровь медленно вытекает из тел двух людей. В её глазах застыл ужас, тело не слушалось, а ноги предательски подкосились. Она не плакала, поскольку ещё не осознала масштаба утраты. Она не слышала крики других людей, плачь детей и страшные звуки вылетающей плазмы из серых посохов змеиной гвардии. Мир вокруг, словно понимая, что девочке сейчас не до него, уступил, отстранился от неё, позволяя людям, что некогда были её соседями, умирать, но не позволял причинить боль девочке. Пока кто-то не схватил её за предплечье и с силой не увлек её за угол дома. Она пошла за тем, кто её вёл, не осознавая этого. Перед глазами до сих пор были лица мамы и папы, скорчившиеся от боли после попадания желтых шариков в грудь.
Она распознала что-то не ладное, лишь когда кто-то ударил её по лицу. Щека начала наливаться кровью от шлепка ладони высокого молодого брюнета с ярко-зелеными глазами и обеспокоенным видом. Он что-то спросил её на языке змей, но быстро поправился, спросив её имя на родном ей языке.
“Галатея”, - еле разобрал брюнет шёпот девочки. Он посмотрел за угол дома и, снова схватив девочку, потащил её в следующее укрытие. Галатея не сопротивлялась, она не видела в этом смысла. Жизнь нанесла ей удар в спину, от которого её внутренний мир наполнился морями крови, ветрами страха и снегом отчаяния, в нем больше не было солнца в виде улыбки матери.
- Залезай сюда, - тихо сказал брюнет и подтолкнул девочку к щели в подпол сарая. Тут было так же жутко, как и в подвале её родного дома, куда она боялась спускаться одна. Свет в подвал падал из щели, откуда они сюда и забрались.
- Мастер, мы убили всех мужей, извольте приказать остановить это безумие, - раздался голос недалеко от сарая, прямо рядом с дверью. Галатея невольно посмотрела на источник звука и замерла. Она не понимала это пугающий Язык Змей и не хотела его понимать. Этот язык всегда ассоциировался со смертью, с болью и страданиями, и так было всегда, до этого дня.
- Бра’так, ты ещё слишком юн, чтобы говорить такие слова Первому Воину Апофиса, - послышался грозный голос. - Хашшак! Кек кал’ма!
После этих слов брюнет подошел к двери и посмотрел через щели, что творится снаружи. Он увидел двух джаффа в змеиных доспехах, смуглое лицо старшего, изуродованное шрамами и ожогами, скривилось в улыбке. Он выглядел в два раза больше молодого паренька, которого назвали Бра’таком. А к ним уже тащили четверых детей: трех девочек и одного мальчика. Всем было не более десяти-одиннадцати лет. Они плакали, пытались вырваться и кричали.
Девочка закрыла глаза, она узнала эти голоса. Голоса её друзей и двоюродной сестры. Они молили о пощаде, молили Новых Богов чтобы они отпустили их и вернули им их отцов и матерей, но…
- Кри! - скомандовал старый Первый Воин, и молодой джаффа без тени сомнения во взгляде направил свой посох на детей. Желтые шары, вылетая из серых посохов, один за другим пронзили воздух и навсегда прекратили детские мольбы.
Вскоре голоса стихли, змеи ушли, оставив после себя гору трупов, разрушенную деревню и её, последнюю из жителей. Брюнет молчал, спокойно идя по тропинке среди густого леса. Она шла за ним уже час, хотя он и не звал её. Она уже не думала о прошлом, психика ребенка была сломана, сознание помутнело. Жизнь, прежняя жизнь умерла со всеми жителями её деревни, которая чем-то не угодила Змеиным Богам. Куда ей было идти, кроме как не за этим незнакомцем, которого она видела в первый раз и который говорит на Языке Змей?
Он жил в пещере в горах. Но обстановка здесь была совсем не как в пещерах. Всё было очень странным и словно не из этого мира. Свет лился из странных свечей под потолком, которые зажигались сами, когда ты находился рядом, и горели они белым ровным светом. Стены были холодные, как камень, и ровные, как доска, на протяжении многих метров. А эти живые светящиеся картины, что работали на какой-то жутко интересной магии и вовсе сводили с ума. Но всё это быстро стало нормой. Он кормил её, давал чистую одежду, был рядом, когда она видела кошмары во сне. Но не разговаривал с ней. Первые месяцы прошли в полной тишине и безмолвии. Но Галатея и сама не хотела говорить. Ей это казалось неинтересным и не имеющим смысла. Но всё поменялось, когда он упал на ровном месте, запутавшись в собственных ногах. Ей это показалось весьма забавным и она рассмеялась, хотя не могла даже улыбки из себя выдавить с того самого дня. Он с недоумением посмотрел на девочку и улыбнулся, а его зеленые глаза засияли ярким желтым цветом, который ещё больше рассмешил потерявшую рассудок девочку.
Я не знал, сколько времени прошло с момента потери сознания. Я не знал, где я, но видел ночное небо над головой. Я не чувствовал своё тело, но отчетливо ощущал боль. Боль была странной, словно не моей, она волнами сходила от шеи к ногам, которых я не чувствовал. Я понял, что у меня их попросту нет. Как и нет моей левой руки. Это ударило по моему сознанию, меня захлестнула волна паники, но я ничего не мог сделать, я не мог заставить своё тело пошевелиться. Моё лицо также было не в порядке, оно кровоточило. Я скосил глаза на нос и понял в чем дело. Ночной холодный ветер беспрепятственно проветривал проломленную челюсть через разорванный рот. Я был жив. Я чувствовал боль, но не такую, какую должен был бы, я понимал это. Я мыслил, я существовал, я был жив. Ночное небо на этой планете было прекрасным. Умереть здесь было бы неплохо, в конце концов любой, кто впервые проходит через врата, понимает, что может умереть на другой планете, подарив молекулы, созданные предшественником Солнца, другой планете. Почему-то я думал именно об этом в тот момент, видимо, чтобы не думать о том, что моя жизнь была перечеркнута жирным маркером, а поверх уже поставлена печать “Погиб на поле боя”, или как там отмечают смерть в личных делах… Но вид звездного неба был перекрыт силуэтом. Мой мозг отозвался на этот силуэт острой болью. Я знал, кто это. Я видел её. Видел, кем она была сотни лет назад - маленькой девочкой. Как она стала жить с гоа’улдом-отшельником. Прототип Пигмалиона или просто - Галатея. Она смотрела на меня через забрало своего костюма, что был частью её, неотъемлемой частью, дающей ей множество способностей, дающей ей вечную жизнь, так как внутри него была скрыта технология саркофагов, не лишенная своих отрицательных эффектов. Откуда я это узнал - не важно, я это знал. Как она дала мне эти знания - не важно. Я смотрел на неё, окровавленный, безногий, изуродованный, но живой. Она склонилась ниже и положила свою руку на то, что раньше было лицом. Я перестал чувствовать боль. Я вновь оказался где-то в пустоте пространства. Она стояла рядом, смотрела куда-то в сторону.
- Вы победили Змей, - этот голос... Это был самый прекрасный голос, что я слышал в своей жизни. И странно, что этот голос исходил из черного костюма, отдаленно напоминающий костюм кулл-воина, только с подчеркнутой женской фигурой.
Я хотел что-то сказать, но не мог.
- Ты будешь жить, - вновь раздался этот голос, который я мог бы слушать вечно, - ты будешь свидетелем случившегося. Мы уйдем с этой планеты. Она ваша. Но когда-то она была моей. Я родилась здесь. В этих горах я выросла и стала такой, какая я сейчас. Здесь я похоронила своего создателя, в капсуле. Я пришла за ним. А ты - смотри.
После последнего её слова, я вспомнил. Вспомнил яркую вспышку, что последовала после открытия той двери. Помню стрельбу. Это был один солдат, одетый в костюм, похожий на кулловскую броню, с другим шлемом, с оружием в руках, быстрый, маневренный. Он убил двоих из отряда майора Нейла в два точных выстрела в голову, а после упал замертво, так как в его голову также всадили не один десяток пуль, пробив забрало.
Грозный мат майора, паника МНКшника, коридоры, гора трупов в Зале врат и снова стрельба… Рукопашная… Майор умер последним с ужасом в глазах, смотря в глаза противнику, что сжал кулак на его горле, порвав кожный покров и вырвав горловые хрящи. Мистер Букер поступил умнее, тридцатью секундами ранее выстрелив себе в голову. Ну, а я… Мне не повезло остаться в живых. Меня схватили, понесли, положили под звездное небо. Сотни лет назад здесь, на месте, где русские вырыли новые тоннели с помощью кристаллов Ток’ра, находилась лаборатория гоа’улда Пигмалиона. Пришедшие сюда джаффа Апофиса искали его, так как Апофис хотел получить парочку новых технологий для борьбы со своим извечным противником Ра. По его вине сотни жизней оборвались. Осталась жива лишь одна девочка, которую он спас. Она жила с ним долгие годы, обучалась наукам, языкам, боевым искусствам, так как сам Пигмалион был не из простых гоа’улдов, а являлся некогда аш’раком, ассасином мира змей. Он не питал особой нежности к людям, ровно как и к другим живым разумным организмам галактик, но он полюбил Галатею как дочь и хотел сделать её сильнее любого человека и джаффа. Она должна была стать оплотом его армии, главнокомандующим его будущего флота и страшным сном всех разумных форм жизни этой галактики. Но он не мог рисковать. Он выкупил несколько десятков рабов на черных рынках Люсии, заселил их в выжженой деревни Галатеи и иногда забирал себе то, что по праву было его - нескольких людей для своих страшных опытов по скрещиванию живого организма с неживой железной плотью. В результате после многих лет работы и десятков трупов, он отработал технологию так называемого “куллирования” до совершенства. Галатея сама приняла немалую роль в этом и с нетерпением ждала, когда сможет стать совершенной. На тот момент ей было уже двадцать… Она ждала этого момента долгих 12 лет, с тех пор как начала жить с гоа’улдом. Она стала совершенством. Она прекрасна. Она лучшее, что было создано гоа’улдами. Галатея.”

Лунный свет освещал изуродованное лицо доктора, лежавшего в своей больничной кровати и державшего в своей единственной конечности стилус. Электронная бумага лежала на его груди, а синий светодиод на белом обруче, что украшал его голову, стал на мгновение красным и погас, просигналив доктору Ли и полковнику Лорну.

- Не знаю как вы, полковник, но мне не по себе от этой истории, - голос доктора Ли был взволнован, он перелистывал страницы рукописи доктора Гарсии. Они находились на борту крейсера рядом с панорамным иллюминатором на фоне Земли.
- Стиль у него странный, - пожал плечами полковник и состряпал подобие улыбки.
- Думаете, что это не правдивая история? - Билл посмотрел в глаза Эвану.
- Доктор Гарсия с мистером Букером и отрядом майора Нейла выполняли штатный поход на российский комплекс "Сторона" тринадцатого октября две тысячи семнадцатого года в час дня по времени базы "Альфа". Доктор сам напросился идти с Нейлом, так как на той планете русские нашли некий гриб, который по своим свойствам, вроде бы, эффективнее пенициллина, или что-то такое. Мистер Букер отправился туда по приказу МНК, чтобы пополнить контингент Комитета. В пять часов с базы "Сторона" поступил вызов, пятисекундное открытие врат с передачей заархированного сообщения по методу Маккея. Сообщение было странным и оно содержало огромный объем информации. Только через неделю мы поняли что это “История Галактики”. Мифическая база данных, что вела древнейшая тайная цивилизация Млечного Пути. Мифы, сказки, сказания, предания об этой базе данных или книге начали встречаться отрядам ЗВ с две тысячи одиннадцатого года. Что странно, именно после того, как многие, разные и независимые друг от друга источники рассказали про Историю, она встретилась и в Базе Данных Азгардов, и в Базе Данных на Атлантиде, причем практически в одно время. Однако тот кратковременный сигнал с Историей - это не главное. Полковник Штургарт попытался связаться с "Стороной", но врата не открылись. Тогда он передал сообщение на ближайший к российской базе корабль. Европейский крейсер класса BC-305 “Конкордия” прибыла на планету Владислава в течении суток и обнаружил, что половина базы пропала, вторая половина лежала в стазис-камерах неизвестного происхождения. И лишь доктор Гарсия, истекая кровью, лежал рядом с разбитым F-302, держа в своей левой руке листок бумаги, в котором было написано нечто на неизвестном нам языке. Стазис камеры удалось отключить, все люди в хорошем состоянии, но каждый рассказывал свою версию событий. Гоа’улды, Орай, Джаффа, Ток’Ра, даже Азгарды и Древние, были виновниками нападения по версии разных людей. И это не считая кучи неизвестных доселе рас. Версия доктора Гарсии примечательна тем, что на Владиславе и в самом деле обнаружена база некого гоа’улда. А мастер Бра’так признал, что инцидент с геноцидом местного населения этой планеты имел место быть в его юные года.
- Стало быть, его версия самая правдивая?
- Билл, все версии этих людей правдивы ровно на столько, сколько и ваши устройства для погружения в виртуальную реальность.
Доктор Ли помрачнел, он не любил вспоминать ту трагедию пятилетней давности, что привела к закрытию программы по виртуальным тренировкам будущих отрядов ЗВ.
На дворе стоял новый две тысячи восемнадцатый год. Всё поменялось в этом мире. Билл начал всматриваться в своё отражение на стекле: седые волосы, седая неопрятная борода и грязноватый свитер с коричневыми штанами. Линкор “Память Прометея” совершал очередной виток вокруг Земли, но Билл смотрел в своё отражение, не замечая красот космоса за полуметровым стеклом. Мысли о прожитом не давали покоя. Но Билл был счастлив, ведь он всегда был собой.

Эпилог
“База, это “Ласточка”, приём”, - произнес пилот истребителя, повторяя одну и туже фразу уже в течении пяти минут.
- Эфир пуст, - произнес в ответ речевой информатор истребителя F-302, первого произведенного на инопланетной, причем российской, базе.
- Рита, я знаю что эфир пуст, но всё же, не могла бы ты помолчать? - пилота явно бесила эта надменная Рита, совсем не та, что была раньше. Лишние мозги Речевому Информатору были не нужны, но кто-то из инженеров или кого-то там ещё подумал иначе.
- Пилот не должен возражать Речевому Информатору, - ответила Рита с выражением, тем самым ещё больше взбесив пилота.
- База, приём, если вы не ответите, я сяду прямо сейчас и без разрешения, и засуну вашу Риту с её шутками вам в неприятные места, - произнося это, пилот опустил забрало высокотехнологичного шлема и начал всматриваться в приближающуюся базу с пятикратным увеличением.
Пробный вылет на истребителе прошел успешно, оборот вокруг планеты с многократным выходом в космос был отработан как нужно, и вот пора уже садиться, а база не отвечает.
- Вроде, чисто, - произнес пилот, после чего начал снижение и торможение.
В километре от посадочной полосы, пилот заметил человека, убегающего от какого-то человека в черных доспехах.
- Рита, проанализируй, что я сейчас вижу, - попросил пилот и увидел на визоре процесс анализации: лицо человека было сверено с базой данных, этим человеком оказался некий Роберт Гарсия, а вот человек позади него был странного вида кулл-воин…
- Едрить твою матрешку, - выругался пилот и дал залп из пулемета по куллу. Всего несколько пуль попали по цели, но этого было достаточно, чтобы сбить с ног черного плохого парня и дать время Роберту на что-то. Кулл-воин приподнялся и выпустил небольшую ракету с руки, а 302-ой был уже слишком близко для маневра уклонения. Триниевая махина рухнула на ВПП, благо высота и скорость были не настолько большими - гасители инерции спасли жизнь пилоту. Он выкарабкался из начавшей гореть машины. На его груди красовалась нашивка с фамилией “Казанцев”, а на плече погоны подполковника. Пилот, пошатываясь, начал уходить в сторону от самолета, но тут его настигла пуля, прострелив ему коленную чашечку. Подполковник упал на бетонное покрытие полосы, оружия у него с собой не было, делать было особо нечего, кроме как ползти дальше. Но тут он услышал истошный крик.
Обернувшись, он увидел страшную картину, некто, похожий на кулл-воина, но не являющийся им, оторвал Роберту руку, кинул его на землю и с легкостью, словно кукле барби, вырвал и ноги, после чего поразил его синим лучом зэта, и посмотрел в сторону пилота.
- Эй, парень, спокойно, - приподняв руки, произнес пилот горящего истребителя, но кулл лишь подошел ближе и остановился.
Белая вспышка, в которой появился ещё один кулл-воин, но немного другой, словно женский вариант знаменитых солдат Анубиса, ослепила пилота. Он не видел, как она подошла ближе к нему, но почувствовал, как она нежно провела рукой по его голове, а дальше звук телепортации…


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Извилина Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 19:41 | Сообщение # 3
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Ну я все высказал в ЛС, не думаю что стоит дублировать все это здесь. Главное что написал и выложил, а детали это уже мелочи.


Награды: 29  
gsdu2 Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:08 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, я уже тоже тебе все мысли изложил :)
Трудись и дальше во благо фан-дома ЗВ!
Награды: 6  
Казак Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 09:55 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что я могу сказать, Тим. Парочку идей из текста мне аж захотелось узреть в ролевой.
А, и да, немного о печальном. Если ты хочешь больше каментов, хотя бы в стиле "Интригующе, автор, проду!111" то тебе, как показывает скорбная практика и невесёлая статистика, надо писать что-то в стиле этого или, упаси б-же, этого. Вот это большая часть контингента любит, вот это она ценит.
Но как ты понимаешь, так делать не надо, я пошутил.


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 19:57 | Сообщение # 6
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата Казак ()
Парочку идей из текста мне аж захотелось узреть в ролевой.
Например?

Вообще, полагаю тут слишком многабукаф и не каждый после прочтения готов оставить комментарий, так как устают читать. Но я специально хотел написать всё сразу, а не делить это на главы. Собственно продолжение будет и оно будет более традиционным и скорее всего меньше по объему.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Родной Дата: Вторник, 28 Января 2014, 12:06 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tamerlan ()
будто я - пятидесятилетний дед
Но, но, но. Мне до 50-ти осталось не так уж и много и я уже дед, причём неоднократно, но ощущения "разбитого хрыща" или "старого перешника" ко мне не относятся. Причём уверен, что и в 50 дам форы многим молодым. ;) Так что абсолютно не согласен с твоим сравнением! :)

Прочитал. Конечно возник вопрос "а что дальше?" Любопытно, чего теперь хочет от жизни Галатея и зачем было вырезать столько народу, причём настолько варварским способом? Она стала живодёром? И от куда взялась пуля разбившая коленную чашечку подполковнику Казанцеву? Ведь технология гоаулдов и вышеразвитых созданий не предусматривает использование столь примитивного оружия. Лан, эт всё мелочи. Терь о главном. Да Тим, написанно сложновато для быстрого восприятия. Я после прочтения какое-то время ещё осмысливал твою историю. Кроме вышезаданных вопросов дошло всё, как мне думается, хотя и не сразу. :D В общем, с лёту не въехать. Но мне понравилось. И...
Цитата Казак ()
автор, проду!
да, давай проду! ))) 


Награды: 22  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Дела грядущих дней (Бредовые записки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)