01:35
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
7 Сезон ЗВА
ilfat_2 Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 14:09 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Grimo ()
Это уже не тот беззаботный парень, который был в самом начале. Он немало пережил за годы в Пегасе и, конечно же, изрядно помудрел,
Так и я о том-же !...

Цитата Grimo ()
источник энергии, питавший его, исчез, и он перестал представлять собой какую-либо опасность.
Я не говорю , что оно опасно ... Я в плане того ,что если спутник там , то Атлантиицы могли бы его как-нибудь использовать ...
Награды: 2  
профи Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 15:11 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
После фразы:"- Кто же ты? " рекомендую переписать текст, ибо вообще не вписывается в рамки,  если до этого было всё хорошочитаемо (да, вот так, без пробела), то дальше вообщеохенеяполнейшая.
Ну а в общем, жду продолжения...
Сообщение отредактировал профи - Вторник, 27 Мая 2014, 15:13


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Grimo Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 15:25 | Сообщение # 18
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Я не говорю , что оно опасно ... Я в плане того ,что если спутник там , то Атлантиицы могли бы его как-нибудь использовать ...

Я подумывал об этом, но все же не стал включать это в сюжет. И без этого хватило приключений)

Цитата профи ()
После фразы:"- Кто же ты? " рекомендую переписать текст, ибо вообще не вписывается в рамки,  если до этого было всё хорошочитаемо (да, вот так, без пробела), то дальше вообщеохенеяполнейшая. Ну а в общем, жду продолжения...

А в чем именно ахинея? В какие рамки не вписывается?


Награды: 36  
ilfat_2 Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 15:33 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс !!! Ждем продолжения !!!  ura ok2
Награды: 2  
профи Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 18:14 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Grimo ()
З-з-зачем же ты... их…? - не сразу совладал с голосом физик.
Рейфов - не боимся, репликаторов - не боимся, а какого-то выскочку - боимся?
Цитата Grimo ()
Да, кстати, хотел предупредить вас: те, кто прислал меня, собираются также навестить вас, только вот погибнут тогда уже все.
А когда это их останавливало?
Цитата Grimo ()
- Кто это? Те, кто захватил лабораторию асгардов?
- Да. - кивнул Нейтсмит.
КЭП нервно курит в сторонке...
Цитата Grimo ()
Просто уничтожьте лабораторию и молитесь, чтобы не было поздно, потому что, если они придут, никто не спасется.
Как я и говорил, это ещё не было веской причиной...

Цитата Grimo ()
сказав это, Джерри Нейтсмит взмахом руки открыл врата и неспешной, но целенаправленной походкой двинулся к ним.
Представил, вместе с музой покурили травку, потом ещё раз представил, нечего не понял.
Цитата Grimo ()
- Джон, остановись! - окрикнул его МакКей, позволив тем самым уйти Нейтсмиту.
А они, это самое? слэш?
Цитата Grimo ()
- Какого черта ты делаешь? - накинулся на канадца Шеппард, когда врата с Нейтсмитом погасли.
Золотое правило солдата: сначала стрелять, а потом разбираться к морпехам не относится?
Цитата Grimo ()
Он убил троих и нескольких тяжело ранил, уже не говоря про то, что все это время водил нас за нос, воруя знания Древних!
Вот именно по этой причине и было придумано оружие: чтоб всякие безнаказанно не смылись.
Цитата Grimo ()
- Думаю, он нам не опасен. - заметил Родни
Чего!??? он троих убил! а он: не опасен?  :o
Цитата Grimo ()
Родни. - Зато кое-кто другой, кого стоит опасаться, нас в ближайшее время должен навестить.
репликаторов не боялись, рейфов - не боимся, а каких-то выскочек - боимся? не логичненько....
Цитата Grimo ()
- О ком ты говоришь?
- Не знаю. - МакКей невольно сглотнул.
Не верю!

Короче: тут или переписывать, или море обоснуя - в студию.


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Орион Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 19:57 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Читать высокоинтеллектуальные комментарии ув. Профи еще забавней, чем просматривать его фан-фик.

Цитата профи ()
Представил, вместе с музой покурили травку, потом ещё раз представил, нечего не понял.

В сериале всякие "сверхчеловеки" вполне способны открывать врата силой мысли. Хотя само предложение составлено слегка коряво, соглашусь, ("...неспешной, но целенаправленной походкой..."). А если ув. Профи продолжит курить свою травку, то перестанет вообще что-либо понимать в этой жизни.

Цитата профи ()
Не верю!

Да ну? Что правда?


Цитата профи ()
Короче: тут или переписывать, или море обоснуя - в студию.

Всенепременно. Я уверен, автор в кратчайшие сроки выложит "море обоснуя" пЭрсонально для ув. Профи. Который, наверняка, не задумался о том, что его драгоценный "обоснуй" может появится дальше по ходу сюжета.

Grimo, пожалуйста, продолжай писать эту интересную историю. А ув. Профи, прежде чем извергать тонны критики, попробовал бы сначала сам написать что-либо адекватное.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Grimo Дата: Среда, 28 Мая 2014, 08:30 | Сообщение # 22
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, ну лови море обоснуя в таком случае)

Цитата профи ()
Рейфов - не боимся, репликаторов - не боимся, а какого-то выскочку - боимся?
Перед тобой только что нескольких людей шарахнуло напряжением, как ты думаешь: человек, который был полностью погружен в свое дело испугается ли такого поворота событий? Да и кто сказал, что рейфов и репликаторов не боялись.

Цитата профи ()
КЭП нервно курит в сторонке...

В сериалах и творчестве нет места капитану Очевидность? Зачем его так обижать: он - хороший и безобидный) Да и процитированный кусок серии не так уж однозначно трактуется.

Цитата профи ()
Представил, вместе с музой покурили травку, потом ещё раз представил, нечего не понял.
 
Цитата Орион ()
Хотя само предложение составлено слегка коряво, соглашусь, ("...неспешной, но целенаправленной походкой...").
Согласен, немного коряво получилось, но вроде и без травки все можно представить с обычным себе воображением.

Цитата профи ()
А когда это их останавливало?
 
Цитата профи ()
Как я и говорил, это ещё не было веской причиной...
 
Цитата профи ()
А они, это самое? слэш?
 
Цитата профи ()
Не верю!
Честно говоря, здесь природу претензий вообще не понял...

Цитата профи ()
Золотое правило солдата: сначала стрелять, а потом разбираться к морпехам не относится?
Цитата профи ()
Вот именно по этой причине и было придумано оружие: чтоб всякие безнаказанно не смылись.
Иногда бывают такие случаи, когда стрелять мешает окружающий рельеф, лестница, например, разность уровней - особенно когда бежишь с верхних уровней, а кто-то внизу, в зале врат пытается уйти, думаю, ты согласишься, что стрелять в воздух по невидимой мишени в помещении не имеет смысл, тем более Шеппарду, который никогда не носил ярлыка "тупого солдафона".

Цитата профи ()
Чего!??? он троих убил! а он: не опасен?
Здесь, предлагаю прислушаться к Ориону, данная сюжетная линия еще не окончена, советую не торопиться с выводами.

Цитата профи ()
репликаторов не боялись, рейфов - не боимся, а каких-то выскочек - боимся? не логичненько....
Это вопрос психологии: мы боимся неведомого, того чего не знаем и не можем объяснить. Если узнаешь, что кто-то априори сильный и могущественный собирается напасть, то, сомневаюсь, что это будет восприниматься без особых эмоций. Это всегда держит в напряжении. Просто поставь себя на их место, желательно без травки (вредно все-таки). Так что все вполне логично.

ilfat_2Орион, спасибо)
Сообщение отредактировал Grimo - Среда, 28 Мая 2014, 08:35


Награды: 36  
versatile Дата: Среда, 28 Мая 2014, 09:16 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как по мне, то всё на уровне, читаешь и как будто смотришь фильм. Спасибо за проделанную работу!!! :)
Награды: 0  
Grimo Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 18:33 | Сообщение # 24
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 4. Авангард

МакКей бежал что есть мочи, перепрыгивая через несколько ступенек сразу и расталкивая идущих на встречу сотрудников. Но ни крутые повороты, ни крепкие ругательства не останавливали канадца на пути к пункту назначения. Наконец, оказавшись в спортивном зале, он оказался свидетелем серьезного спарринга между Шеппардом и Фордом. Джон наседал на лейтенанта, проводя атаку за атакой. И как раз очередной выпад он сделал в тот самый момент, когда Родни влетел в спортзал, и Форд, ловко увернувшись и выставив ногу, подсек подполковника. Тот кубарем полетел прямо на не успевшего отдышаться после марафонского забега МакКея, и оба впечатались в закрытые двери помещения.
- Какого черта вы творите? - вскричал физик, пытаясь раскрутиться из той позы, в которую его вогнал налетевший Джон.
- Проводим спарринг, если не видишь. - улыбнулся Форд.
- Вы же меня чуть не зашибли!
- Родни, чтобы зашибить такого кабана как ты, моих мослов не хватит. - проговорил Джон, не без труда поднимаясь на ноги.
- Хочешь сказать, я - толстый?
- Хочу сказать, ты...крупный. - нашел нужное слово Шеп. - Ты что-то хотел?
- Да, я собственно вас обоих и ищу. - тут же переключился ученый. - Дело вот в чем...черт, вы мне планшет угробили!
- Дело в... - Джон попытался помочь пострадавшему вернуться к сути.
- Да-да, - МакКей выбросил почти проломленный планшет на пол, - вообщем, криптографы, наконец, расшифровали язык той неизвестной расы, которая подослала нам Нейтсмита, точнее расшифровали насколько это возможно.
- И что там интересного? - спросил Джон.
- О, текст был на планшете, так что...
- Ладно-ладно, куплю тебе новый. - бросил Джон. - Скажи что помнишь, на память.
- Вообщем, из того что мы смогли разобрать: их раса зовется...очень сложно зовется, по-английски не выговорить. Они - раса завоевателей, которые покоряют планету за планетой. Лаборатория асгардов была захвачена около месяца назад, как перевалочный пункт, правда не знаю откуда. Судя по всему, они не местные, поэтому им могло пригодиться оборудования асгардов для перемещения в Пегас.
- Ты думаешь, они не с Пегаса? - спросил Джон.
- Да, - кивнул МакКей, - думаю, мы бы знали, если в одной галактике с нами обитала еще одна завоевательски настроенная раса.
- Хм, в принципе согласен.
- Так вот, каким-то образом они вышли на нас и через Джерри Нейтсмита решили подготовить плацдарм для атаки.
- То есть, он разнюхал здесь что да как и спер еще кучу информации Древних для них. - потер озабоченно подбородок Джон.
- Похоже на то. - сказал МакКей. - Однако он все же предупредил нас о надвигающемся, и теперь мы знаем.
- С момента визита Нейтсмита прошел уже месяц, они...эти завоеватели, как их там...могут нагрянуть в любой момент. - заметил Шеппард.
- Но кто такой в итоге этот Нейтсмит? - спросил Форд. - Откуда он взялся?
- Там было лишь написано, что его должны забросить к нам. - ответил Родни. - Откуда он и откуда его способности мы не знаем.
- И это все что вы нарыли? - Шеппард уставился на МакКея.
- Ну а разве этого мало? Мы теперь знаем, кто нам угрожает.
- Но не знаем как, как от него защищаться, с какой стороны ждать и как эта таинственная раса вообще выглядит. Да, черт побери, мы даже названия их точного не знаем.
- Там кстати упоминались еще одни звездные координаты. - добавил МакКей. - Возможно, это их следующая точка нападения, поэтому стоит проверить.
- А что за адрес? - спросил Эйден.
- Сказал же: стоит проверить. Там неподалеку есть врата, так что добраться на джампере можно. - сообщил МакКей и, подняв разбитый планшет, удалился.

Джампер вылетел из врат посреди бескрайних простор космоса и отправился вперед, мимо красного газового гиганта и двух его каменных лун.
- Тут в принципе не очень далеко. - заметил МакКей, сидящий традиционно на пассажирском месте.
Сидящие сзади Тейла и Форд глядели в лобовое стекло на огромную красную планету. В заднем отсеке джампера сидел Олофсон, Маслов и еще пара морпехов - новоиспеченная группа под командованием шведского лейтенанта.
- Сколько лететь? - спросил Джон.
- Часа два-три. - ответил МакКей, глядя в лэптоп.
- Всего-то. - хмыкнул Эйден.
- Судя по карте, это - другой край солнечной системы. - МакКей сверился с данными в лэптопе. - Здесь не так уж много пригодных для жизни планет, соответственно, меньше и врат.
- Что ж, тогда есть время познакомиться поближе с командой Олофсона. – заметил, поворачиваясь к подопечным, Джон, поставив автопилот. - А то МакКей нас так сильно торопил, что даже и имени ничьего спросить не удалось. Лейтенант, представь своих ребят!
- Так точно, сэр. - довольно и почти даже гордо отчеканил Олофсон, поднявшись на ноги и указывая по очереди на каждого: - Ну, Маслова вы знаете: ботан, задрот и просто хороший человек, а также кладезь историй, русских высказываний и афоризмов. - Алекс на всякий случай помахал подполковнику рукой. - Сержант Карл Менгер, через "э": он - австриец. Особо неразговорчив, привык все выполнять без лишних слов, но ответственно. - Мужчина, лет 30-35, с короткой стрижкой и островатой немецкой щетиной приложил руку к козырьку фуражки. - А это - капрал Сара О`Коннор...
Представление шведа нарушил тихий спрыск смеха Маслова.
- Умолкни, Маслов! - внезапно громко и властно прикрикнула девушка, лет 25-27, с черными, как смоль волосами, завязанными сзади в конский хвост.
Джон, воспользовавшись ситуацией, невольно оценил подопечную Олофсона, начиная с симпатичного и, казалось бы, безобидного личика.
- Так вот, - продолжил Фредерик, стараясь не подавать виду, хотя было видно, что смешок Маслова "затронул" и его, - капрал - американка, но ирландского происхождения, поэтому чрезвычайно вспыльчива и очень опасна. Да, Маслов, это относится, в первую очередь, к тебе!
- А опыт службы у нас есть? - поинтересовался Шеппард.
- Ну, Менгер переведен к нам с базы "Альфа", где уже отслужил с год. - ответил Фредерик. - А капрал - новобранец, прибыла с новой партией на "Дедале" несколько дней назад.
- Ну что ж, надеюсь ты уже ввел их в курс дела. - проговорил Джон.
- Да, сэр. - кивнул Олофсон. - Однако хотел поинтересоваться о статусе миссии.
- Статус - простой, "разведка". - пояснил Шеп.
- Просто, если я правильно понял, то мы сейчас летим к месту, где предположительно могут быть Нейтсмит со своими таинственными чужими, которые его заслали к нам, и одним джампером с двумя группами сил у нас может не хватить.
- Лейтенант, ценю вашу предусмотрительность, но хочу отметить, что мы элементарно не знаем, с кем имеем дело, и на что эти "чужие" способны. Именно поэтому прежде чем идти всеми имеющимися у нас силами в поисках драки, необходимо выяснить кто наш враг, каков его потенциал и нащупать, по возможности, его слабые точки. Вот - цель нашей миссии. Быть незаметными и побольше наблюдать, не более.
- Так точно.
Форд незаметно придвинулся к Джону и негромко шепнул:
- А мать спасителя человечества - горяча.
- Она – О`Коннор, а не – Коннор. - подметил Шеп.
- Одна буква - без разницы. - усмехнулся Эйден. - Посмотри на нее саму, она должна была играть в "Хрониках Сары Коннор".
- Не пускай слюни на солдата ВМС США, такой и навалять может.
В таком русле и прошел полет. Когда, наконец, джампер был на подлете, МакКей, глядя в лэптоп, указал вперед.
- Мы почти на месте. - возвестил он. - Это те самые координаты, которые были забиты в лаборатории асгардов.
- И что же здесь? - спросила Тейла.
- Сейчас увидим. - ответил Родни. - Я уже что-то вижу. Это...
- Это - мусор. - закончил за канадца Форд.
- Мусор? - удивился физик, всматриваясь еще усерднее.
Глазам лантийцев действительно предстала космическая поляна, усеянная крупными металлическими кусками то ли кораблей, то ли чего-то другого. Их было так много, что джампер, войдя в это поле, тут же затерялся в нем безвозвратно.
- Что бы здесь ни было, мы похоже опоздали. - заметила Тейла.
- Что интересно здесь было? - поинтересовался вслух Джон, хотя понимал, что ответ вряд ли последует, однако восклицание МакКея сказало об обратном.
- Я, кажется, знаю, что здесь было и останки чего тут летают. - проговорил он. - Мы уже были здесь, с тобой Форд.
- Проклятье! - воскликнул Эйден, стукнув себя по лбу. - Корабль асгардов, или точнее станция: их огромное убежище, где нас держали.
- Вы уверены? - спросил Джон. - Вы же после побега, как не пытались, так и не смогли вычислить их местоположение снова.
- Без сомнения это было здесь. - закивал Родни. - Мы просто не смогли взломать навигационную систему корабля, а теперь случай привел нас сюда самих. Я узнаю эти куски мусора, примерно из того же материала состояла их станция, да и расположение тех двух газовых гигантов неподалеку - все сходится!
- Но какими возможностями нужно обладать, чтобы уничтожить полностью космическую станцию асгардов? - спросила Эммаган. - Разве есть кто-то более развитый и сильный в нашей галактике, способный тягаться с ними?
- Разве что гиперборейцы. - заметил Алекс. - Но это точно не их рук дело.
- Остаточное излучение говорит о том, что станция была уничтожена изнутри. - сказал МакКей. - Так что, кто бы это ни был, он обошелся без кораблей.
Шеппард и Форд переглянулись.
- Нейтсмит. - почти в один голос выдали оба.
- И его хозяева. - добавил Олофсон.
- Но почему именно асгарды? - не понимала Тейла.
- Видимо, как раз, потому что они представляли большую опасность для вторженцев. - заметил Джон. - Они устранили более сильного игрока, постепенно переходя на более слабых. Теперь подошел и наш черед.
- И каковы будут наши дальнейшие действия? - спросил Маслов. - Квадрант мы разведали, асгардов нашли, да только потолковать с ними уже не удастся. Что теперь?
- Неужели нет ни каких зацепок на счет того, кто именно это сделал и куда направился? - задал вопрос Шеппард.
- Я могу лишь сказать, что это произошло дней 6-7 назад. - бросил Родни. - Среди этой космической свалки, даже если и что-то уцелело, то искать придется, словно атом в стоге сена. На сканерах - пусто.
Внезапно раздался не большой писк сканера.
- Что это? - спросил Джон.
- Хм, занятно. - почесал затылок канадец. - Кажись, я все же поймал какой-то сигнал, и это сигнал живого организма.
- Где? - сразу же оживился Джон.
- А это уже менее интересно. - немного разочарованно проговорил физик. - Сигнал поступил с близлежащей планеты, но учитывая, что он там единственный, то, думаю, проверить стоит.

Спустя полчаса пути джампер лантийцев уже спускался сквозь слои атмосферы. В лобовое стекло уже проглядывался скалистый рельеф планеты. Высокие, местами с шапками облаков, горные пики возвышались над остальной горной грядой.
- Ты уверен, что этот сигнал исходит отсюда? - поинтересовался Джон.
- Абсолютно, но он почему-то слабеет: то исчезает, то снова появляется. - ответил МакКей.
- Как его сюда занесло? - задался вопросом Маслов. - Здесь даже атмосфера ядовитая: смесь углекислого с хлороэлементами.
- Да мне почем знать? Вот найдем - спросим. Сюда, Джон.
Шеппард повиновался и, подлетев к одному из выступов, на который указал МакКей, приземлил прыгун напротив небольшой расщелины.
- Сигнал идет оттуда. - указал на пещеру МакКей, поднимаясь с места. - Алекс, доставай респираторы, температура здесь по-горному прохладная, радиация превышена, но недолгое пребывание нас не убьет. Все готовы?
Обе команды вышли наружу и холодный ветер, словно лезвием, прорезал до костей лантийцев. Включив фонари на автоматах, они зашли внутрь. Пещера оказалась небольшой: почти сразу же, шедший впереди, Шеппард замахал руками, привлекая внимание остальных. Перед ним лежал ни кто иной, как Джерри Нейтсмит. Лицо его было мертвенно бледным.
- Пульс еле-еле! - воскликнул МакКей. - Нужно отнести его в джампер!
- Чтобы он всех нас испепелил? - ощетинился Джон. - Я его скорее прикончу прямо здесь!
- Нет! - запротестовал Родни. - Он единственный, кто может ответить нам на все интересующие вопросы.
- Ты думаешь, что он послушно расскажет тебе обо всем? Да черта с два!
- Он - не убийца. - попытался донести МакКей. - Просто поверь, Джон. Я видел его перед его уходом с Атлантиса - он нам не враг.
- Он убил троих человек!
- Но не желал этого. - продолжал настаивать МакКей. - Джон, прошу. Держи его на мушке, если хочешь, но мы должны знать, кто во всем этом замешан и кто стоит за ним!
- Да чтоб тебя! - выругался Джон. - Олофсон, Менгер, в джампер его.
- Да, сэр! - отозвался швед и принялся вместе с сержантом поднимать еле живого парня в джампер.
Когда Нейтсмит оказался внутри, то пульс его постепенно стал восстанавливаться. Все лантийцы обступили его, держа наготове оружие. Так же, на всякий случай, Шеп связал ему руки за спиной пластмассовым хомутом. МакКей присел перед пленником на корточки и стал его сканировать.
- Как ему удалось выжить без воздуха на этой планете? - спросила Тейла.
- Судя по данным, он при помощи своих способностей сделал вокруг головы что-то наподобие электромагнитного "пузыря", чтобы не дышать токсинами. Не могу сказать насколько долго ему приходилось экономить те крохи кислорода, что у него остались, но мы подоспели вовремя - еще полчаса, и он был бы труп.
- Кажется он приходит в себя. - заметил Алекс, указывая на пленника.
Джерри Нейтсмит и вправду стал потихоньку приходить в себя, отворачивая голову от света и пытаясь освободить руки.
- Доброе утро, радость наша! - поприветствовал его Джон. - Как дела?
- Что? Вы? - первыми чувствами, отобразившимися на лице парня, оказались шок и замешательство.
- А ты кого ждал? Санта Клауса?
- Мы спасли тебя. - пояснил МакКей. - Когда мы нашли тебя, ты был уже на грани смерти.
- Благодарю, конечно. - пробормотал Джерри. - Но...откуда вы здесь взялись?
Парень уже не казался таким простеньким и запуганным, каким был по прибытию на Атлантис. Придя в себя, он держался спокойно, взвешенно и выражал собой видавшего многое в жизни человека.
- Мы расшифровали данные из лаборатории асгардов и нашли там координаты. - рассказал МакКей. - Однако, судя по всему, опоздали - асгардов уничтожили.
- Да. - тихо согласился Джерри. - К сожалению, это так. Я так понимаю, вам нужны ответы на вопросы, которые я перед вами поставил при нашей последней встрече.
- Ты правильно понимаешь. - с легкой угрозой кивнул Олофсон.
- Что ж, как я вам уже сказал, те, кто меня послал, уже послали первую волну. После уничтожения асгардов, следующими должны стать вы, поэтому я вас и предупредил.
- Но ты ровным счетом ничего нам не сказал, кроме предупреждения.
- Я не мог. - отвечал Нейтсмит. - За мной наблюдают, и я рассказал ровно столько, сколько мог себе позволить, но достаточно, чтобы вам начать действовать.
- Так-так-так. - замахал руками Джон. - Давай начнем с самого начала: кто ты и что за твари тебя прислали?
- Это долгая история, подполковник.
- Ничего, время у нас есть. - бросил Шеп. - Валяй.
- Хорошо. - Нейтсмит уселся поудобнее и начал повествование: Когда-то я жил, как и все обычные люди - у меня была семья, был свой дом, работа. Пусть жизнь складывалась не совсем так, как я хотел, но эта была настоящая полноценная жизнь. Сейчас я это осознаю. Тогда же я чувствовал себя неудачником: на работе постоянно задерживали допоздна, платили немного, пришлось влезть в долги, а жена бросила меня - казалось бы, типичный бразильский сериал, однако в один из дней небо заволокло черными тучами и оттуда посыпались вспышки за вспышками. Они уничтожали города, страны и континенты.
- Постой, ты говоришь о Земле? - перебил пленника Родни.
- Да, но не перебивайте меня, пожалуйста. Мне очень тяжело переживать эти события снова. Так вот, в день, когда с небес на нас обрушилась смерть, за день на планете было уничтожено почти все. Миллиарды погибли, лишь немногие выжили и переселились под землю, как нас учил в свое время Голливуд. Я же оказался в третьей группе, тех, кто попал в плен. Я по натуре своей никогда не был храбрецом и, когда я наткнулся на патруль, то, не сомневаясь ни секунду, просто сдался и оказался у них. Не знаю, сколько времени я провел в их сфере. Большинство сходило с ума там. Представьте, что вас помещают в круглую комнату, где вокруг вас горят фонари и на протяжении нескольких часов, дней, а иногда даже недель; эти фонари вращаются вокруг вас, словно центрифуга, и вы не знаете где право, а где лево, где верх, а где низ. Я просто закрывал глаза и представлял, что ничего не случилось, что я дома с женой и моей собакой. После на мне ставили сотни опытов, я даже вспоминать о них не хочу. Наконец, однажды после очередного опыта я очнулся и понял, что голова моя стала тяжелее как минимум на пару-тройку фунтов, а по телу бегали странные импульсы, щекотя изнутри. Именно тогда они впервые вышли со мной на контакт. Я не видел их, они разговаривали со мной всегда откуда-то изнутри, я просто слышал шипящий голос у себя в голове. Они сказали, что сделали из меня нового человека, и, чтобы оставаться живым, я должен служить им. Я был в таком жутком отчаянии, что согласился, сам не понимая, на что себя обрекаю. Они вживили мне в голову какой-то прибор, который по их словам полностью дополнил меня, дав нашему виду все то, чего нам недодала
эволюция. Тогда я понял, что могу пропускать огромные по мощности разряды через себя, контролировать их природу и работать головой, словно удаленный сервер, подключаясь к любому электронному устройству. Я даже в этот самый момент могу запустить и поднять в воздух ваш летательный аппарат, но не делаю этого, потому что не вижу в вас врагов.
- Однако ты напал на нас и убил наших людей. - бросил Шеппард.
- Да, и я сожалею об этом. - ответил спокойно Нейтсмит. - Это простое стечение обстоятельств. Я попытался открыть вашу клетку при помощи небольшого разряда, но она устроена таким способом, что преломила разряд и угодила в двоих стоявших неподалеку солдат. Поскольку энергия вашей клетки усилила заряд, он оказался смертельным для ваших людей. Третий же открыл мне клетку сам, пытаясь меня расстрелять - здесь сработал обычный инстинкт самосохранения.
- Я так понимаю, раз ты с Земли, которая была захвачена, то ты не из нашей Вселенной, верно? - предположил Маслов.
Нейтсмит кивнул.
- Вы верно догадались. Когда Земля им покорилась, они отправились дальше, в другую галактику, там они обнаружили лишь дикую расу белокурых зеленых инопланетян, которые питались жизненной силой людей. Мне довелось уже с ними повстречаться - второй такой встречи я не хочу. Однако без особого сопротивления они были уничтожены. Тут-то они и наткнулись на Атлантис, или точнее на то, что от него осталось. Он был уничтожен многие тысячи лет назад и руинами покоился на дне океана, как в той самой легенде Геродота. Здесь им и пришло в голову захватить этот город там, где он еще цел и невредим со всеми его знаниями, ради которых и гибнут целые цивилизации. Была найдена планета, единственная в галактике, которая по составу ядра могла дать то необходимое количество энергии, которое требовалось для путешествия в другие Вселенные.
- Вот-вот. - выдал МакКей. - Ядро. Именно по этой характеристике Николас Раш выбирал планету для соединения с "Судьбой", я же говорил, что это планета не так проста, как кажется.
Джерри Нейтсмит тем временем продолжал:
- Как вы уже поняли, в вашей Вселенной на этой планете располагалась лаборатория асгардов, как вы их называете. Захватив ее и проанализировав их технологии, они решили, что асгарды представляют куда гораздо большую угрозу и после нескольких месяцев наблюдения, были найдены и асгарды и вы. Именно для разведки и был отправлен я, чтобы оценить вашу боеспособность и информацию, содержащуюся в городе. Однако приказ мой был: при отсутствии сильного сопротивления уничтожить вас и город, завладев базой данных, но, как вы помните, я на это не пошел.
- Да, ты просто убил троих людей и скопировал в свой "кочан" в голове часть нашей базы. – снова напомнил ему Джон.
- Первое, как я уже говорил, я не хотел, второе же было необходимо: я тоже не мог вернуться ни с чем, оставив вас в живых. Жить, как ни странно, я еще не перехотел, и за то время, что я под их контролем, я научился изо всех сил хвататься за любую надежду выжить, пусть она даже зачастую очернена злом. Иногда приходится бороться со злом его же методами
- Таким образом, прощупав нас, эти таинственные захватчики решили убрать асгардов? - спросил Маслов.
- Да. - кивнул Нейтсмит. - Около недели назад, они организовали нападение на их базу, выпустив туда меня, как приманку. Я должен был сработать так же, как и с вами, но с условием, что не покину базу, пока все асгарды не будут уничтожены. Здесь-то во мне и зародилось чувство неповиновения. Оно давно зрело во мне, но тут меня уже не хватило: я предупредил асгардов об опасности, но те, кто подослал меня, оказались хитрее на этот раз, послав еще одного шпиона. Он спрятался в одном из их костюмов и устроил перегрузку, вследствие чего базы не стало. Я тоже должен был оказаться среди погибших, но меня спасло умение чувствовать их приближение. Это как побочный эффект их экспериментов - каждый раз, когда один из них поблизости, моя голова начинает жутко болеть.
- Прямо вылитый Гарри Поттер. - хихикнул Алекс, но Шеппард взглядом тут же заставил его умолкнуть.
- Таким образом, я добрался до ангара и бежал на одном из их небольших кораблей и полетел к ближайшей планете, однако взрывная волна накрыла двигатели, и садиться пришлось в стиле десантника без парашюта. Я не сразу понял, что атмосфера ядовита и сначала надышался до такой степени, что чуть не сжег легкие, но благодаря небольшому электромагнитному полю вокруг себя мне удалось сохранить крупицы воздуха, которые оставались не переработаны после выдоха. Сам не знаю, как я продержался, но вы действительно просто спасли меня...
- Да, по такому еще кино не снимали. - отозвался Олофсон.
- Что ж, если ты бросил своих хозяев и решил пойти против них, то для начала в благодарность нам можешь сказать: где сейчас могут быть твои хозяева и как их одолеть? - сказал Джон.
- Сейчас я уже ничего не могу вам сказать. Единственное, какой информацией я владею, это то, что сюда, в вашу Вселенную попала одна небольшая группа в качестве авангарда. В случае если их окажется недостаточно, то могут подтянуть и остальных, но поверьте, этой группы вполне достаточно, чтобы захватить галактику без особого шума.
- Группа - это сколько?
- Пять, десять, двадцать... Я не знаю точно. - признался Нейтсмит.
- А как они передвигаются? Что они вообще из себя представляют? - поинтересовалась Тейла.
- Я видел их только в черных балдахинах. - сказал Джерри. - В роде так же две руки, две ноги, но ни лица, ни кожи ничего из этого видеть мне не доводилось. Общались они только при помощи мыслей, как мне казалось. Что по поводу передвижения не знаю - они способны на многое и сейчас могут быть в любой части галактики.
- Отлично. - развел руками Шеппард. - Нам своих забот хватает, а тут еще с других Вселенных летят.
Дальнейшего плана действия не было, поэтому решено было отправиться обратно на Атлантис. Дорога пролегала обратно сквозь космический мусор базы асгардов и около двух часов лета мимо газовых гигантов.
- Почему ты за все время своего повествования ни разу не назвал имя тех, кто тебя прислал? - по пути обратно поинтересовалась Тейла, склонившись над связанным Нейтсмитом.
- Потому что боюсь. - признался тот. - Можно смеяться над этим, но упоминание их каждый раз отдается вспышкой боли внутри. Боли, в первую очередь, душевной. На английском невозможно выговорить их название, поэтому зовите их просто - бесы. Думаю, это название, как нельзя лучше отображает их сущность.
- Бесы. - повторила атозианка, которой это слово итак мало, что говорило.
- Адские создания, приспешники Сатаны, обитающие в Аду. - пояснил Джон из-за штурвала.
Тейла кивнула, но по лицу было видно, что ей это тоже мало что прояснило.
- Может, развяжете мне руки? - спросил Нейтсмит. - Если бы я хотел вас убить, то связанные руки меня бы не остановили.
- А мне так спокойнее. - парировал Шеппард. - Я вообще был за то, чтобы пристрелить тебя там, в пещере, на месте.
- Мило. - отозвался Джерри, из-за спины которого внезапно пошел легкий дымок, и запах жженной пластмассы, после чего руки его внезапно освободились.
- Эээ! Сэр! - вскрикнул Олофсон, направив на пленника пи-90. - Он сжег наручные хомуты!
- Я же говорил, что это вам ничего не даст. - холодно улыбнулся Нейтсмит и стал растирать затекшие кисти рук. - Позвольте я немного разомну запястья.
Оставшуюся часть пути пронеслась в тишине. Когда джампер уже был в ангаре, Нейтсмита решили посадить под домашний арест, выдав одну из пустующих комнат, приставив к нему четырех морпехов. Шеппарда же в кабинет пригласил мистер Вулси, и, когда Джон оказался на месте, Ричард нетерпеливо поднялся с места и пригласил жестом подполковника присесть. Вид у него был явно встревоженный.
- Подполковник, пока вас не было мы получили довольно странное сообщение. - и Вулси развернул ноутбук и запустил запись.
На экране было темно, потом внезапно тьма осветилась ярко-голубыми разрядами, образовавшими череп.
- Жители Атлантиса! - обращался грозным рычащим голосом череп. - Ваше время пришло: смерть, ожидающая вас, окажется менее безболезненной в случае вашего подчинения, поэтому проявите благоразумие и сдайтесь великому народу Вхар`эрэфро`аг. У вас два ваших земных часа на обдумывание. По истечению срока, вы либо покоритесь нашей воле, либо познаете гнев великих завоевателей Вселенной. Время пошло!
- Жутковато. - заметил Джон, на которого сообщение произвело немалое впечатление. - Как давно вы получили это сообщение?
- Час назад. - ответил Ричард. - Видимо, это и есть та загадочная раса, приславшая Нейтсмита.
- Думаю, это очевидно. - согласился Шеппард. - Вы не пробовали посылать МАЛП на адрес, откуда пришло сообщение?
- Пробовали, но отследить адрес не удалось. Доктор Зеленка сказал, что энергетический путь потока специально запутан...что-то вроде этого.
Джон задумался. Такой быстрой встречи с бесами он не ожидал. Вулси же и вовсе был напуган, поэтому рационализм его изрядно подводил.
Внезапно в наушнике раздался голос МакКея. Он звучал одновременно озабоченно и оживленно.
- Джон, ты срочно нужен в лаборатории. - услышал подполковник голос канадца.
- А в чем дело? - поинтересовался Шеп.
- Нужно кое-что тебе показать. - загадочно ответил физик.
Хмыкнув, Джон посмотрел на все еще напуганного Вулси, сидевшего за столом и обреченно уставившегося на него. Рик лишь кротко кивнул, отпустив подполковника, и Джон спешно направился в лабораторию, обитель МакКея и его гениальных идей.
Оказавшись на месте, Джон первым делом увидел большую клетку с человеческий рост и сидевшего в ней Зеленку, который с наэлектризованными волосами метался по ней, словно загнанный зверь. Причем его прическа роднила чеха со львом и ежом одновременно. МакКей же держал в руках какой-то металлический шест и, каждый раз прислоняя его к клетке, извлекал из нее шипящие искры тока.
- Родни, прекрати! - пытался перекричать гул напряжения Радек, продолжая метаться по клетке. - Мы уже поняли, что это работает! Бога ради, выпусти уже меня!
- Это что еще за ребячество? - не понял Джон.
- Оу! - МакКей немного смутился и поспешил вызволить Радека. - Это наша идея, которая может помочь в борьбе с пришельцами Нейтсмита.
- Не наша, а Фарадея. - поправил Зеленка, отойдя как можно дальше от Мередита и приглаживая волосы.
- Фарадей не ставил перед собой задачу "защититься от инопланетян. - возразил Родни. - Хотя само изобретение его. Это - клетка Фарадея.
- Я вижу, что это клетка. - ответил Джон. - Что дальше?
- Как ты уже мог видеть, это устройство экранирует от внешних электромагнитных полей всякого, кто окажется внутри. - стал объяснять МакКей. - Принцип его действия прост: это - простая заземленная клетка, сделанная из проводящего материала, в данном случае меди. При попадании замкнутой проводящей оболочки в электрическое поле, свободные электроны начинают двигаться под воздействием этого поля. Противоположные стенки также приобретают заряды, и уже их поля компенсируют внешнее поле. Все гениально и просто.
- Ага. - машинально кивнул Джон, предпочтя поверить на слово. - То есть ты предлагаешь засунуть нас туда, чтобы переждать нашествие, так?
- Не совсем. - замотал отрицательно головой Родни. - Такая вещь, как клетка Фарадея, работает и наоборот, то есть, если поместить туда источник тока и закрыть его там, он будет не опасен, так как замкнет весь этот процесс внутри клетки. Высоковольтные трансформаторы часто экранируют подобным образом для снижения пагубного воздействия электрических полей.
- И как мы заманим внутрь этих молодчиков? - поинтересовался Джон.
- А это мы еще не придумали. - честно сообщил Зеленка.
- Я бы сказал: мы над этим работаем. - поправил канадец. - Самое главное, у нас есть инструмент для борьбы с ними. Он пришел мне еще в голову после визита Нейтсмита, но не думал, что оно пригодится.
- А с чего ты взял, что эти пришельцы такие же..."электрические"? - не нашелся как еще выразиться Шеппард.
- Ну, остаточный мусор корабля асгардов показал наличие высоких зарядов, поэтому я решил, что Джерри «сделан» по их подобию. По факту у нас больше ничего нет по ним.
- А Нейтсмит что-то полезное сказал?
- Нет, лишь посоветовал покинуть город, так как мы все равно их не остановим. Он сейчас в компании морпехов в выделенной ему комнате.
- Да уж, времени все меньше, а мы пока лишь эвакуируем основной персонал на базу "Альфа". Нужна мысль как загнать этих парней в вашу клетку.
- Фарадея. - поправил снова Зеленка.
- Да, и его тоже. - кивнул Шеппард, но тут же, судя по выражению его лица, его посетила какая-то идея. - Слушай, они ведь придут из врат?
- Наверно, черт их знает. - бросил МакКей. - Но на щит можно не рассчитывать, для них это не помеха.
- Может закрыть врата этой клеткой? Чтобы они только вышли оттуда и сразу уперлись в прутья.
- В принципе, можно. - сказал, почесав подбородок, канадец. - Но ты ведь понимаешь, что это большое допущение: мы понятия не имеем, что эти пришельцы из себя представляют.
- А что еще нам остается?
В ответ и МакКей, и Зеленка лишь пожали плечами.
Сообщение отредактировал Grimo - Вторник, 03 Июня 2014, 09:02


Награды: 36  
DrRush Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 06:39 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интригующе, хотя тут нужно выдержать баланс и не сделать врагов слишком сильными.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Grimo Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 09:08 | Сообщение # 26
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тейла зашла в кабинет Вулси, застав его за лицезрением каких-то документов в черной папке. Лицо его было бледным в полумраке кабинета, а выражение глаз совершенно стеклянным.
- Мистер Вулси, извините, что отвлекаю. - Эммаган осторожно постучала по стеклянному порогу.
- Мисс Эммаган? - Ричард тут же закрыл папку, убрав ее в сторону. - Нет, не отвлекаете. Проходите, чем могу помочь?
- Для начала - просто Тейла, мистер Вулси. - атозианка слабо улыбнулась.
- Да, Тейла, прошу меня извинить.
- Я лишь хотела сообщить, что эвакуация основного персонала окончена. - сообщила девушка. - В городе остались лишь группы солдат, а также десяток сотрудников и мы.
- Хорошо. - кивнул Ричард, теребя в руках ручку. - Время на исходе - пришельцы мистера Нейтсмита вот-вот нанесут нам визит и тогда лишь одному Богу известно, что нас ждет.
- Доктора Зеленка и МакКей начали сооружение специальной клетки у врат. Они считают, что это может сдержать пришельцев.
- Надеюсь. - не отрываясь от своей ручки проговорил Ричард.
- И я, мистер Вулси. - ответила Эммаган и собралась было уйти, но Вулси ее окликнул:
- Тейла?
- Да, мистер Вулси. - атозианка снова остановилась в дверях.
- У тебя было когда-нибудь такое, что ты стараешься поступать правильно, чего бы это ни стоило, но одна маленькая недоработка, оплошность все портит и ставит на кон десятки жизней?
Тейла ответила не сразу. Немного помолчав, она снова подошла к столу главы экспедиции и села напротив него.
- Вы хотите сказать: была ли я по воли случая повинна в смерти близких мне людей?
- Да. - собрав волю воедино, ответил Ричард.
- Было. - негромко проговорила Эммаган. - Я уже много лет виню себя в смерти своего отца. Когда я еще была юна, мы отправились на охоту и угодили в руки рейфов. Мы бежали от них, спасались бегством, но отец оступился и упал. Как я ни кричала, ни плакала, он заставил меня бежать дальше, бросив его рейфам. Я спряталась в зарослях кустарника и воочию наблюдала, как рейфы убивали моего отца, а я сидела, рыдая, и ничего не могла сделать.
Наконец, Тейла замолчала, опустив глаза в пол. На глазах блеснули слезы, но она быстро подавила их.
- У меня тоже есть такая история. - грустно заметил Вулси. - Только она отличается от твоей: ты никак не могла исправить того, что случилось с твоим отцом, я же мог. Но не так давно упустил этот шанс.
- Что же у вас за история? - поинтересовалась Тейла.
- Это было около пяти лет назад. - начал Рик. - Я тогда еще работал в смежных с Пентагоном структурах, и мне не раз приходилось иметь дело со спецслужбами. Ты, конечно, плохо понимаешь все это, но, наверное, это и к лучшему. Я не горжусь своими былыми должностными постами. Мне не раз приходилось унижать людей, заставлять их делать то, что требовалось. Но однажды я был командирован на задание ЦРУ, которые проверяли на причастность к экстремистам одну из страховых компаний, и у них были наводки на одного из сотрудников этой организации. Мне, как должностному лицу силовых структур, нужно было надавить на него и заставить во время рабочего перерыва спуститься вниз в переулок. Я лично там не присутствовал, общаться с ним должны были агенты ЦРУ. Однако я сделал свое дело - на следующий день я узнал, что этот сотрудник был застрелен агентами и, более того, оказался непричастен к экстремистам. Поскольку ЦРУ устранила невиновного человека, даже не разобравшись, откуда шли наводки, руководство поспешило замять это дело: агенты были отстранены, меня всевозможными угрозами и санкциями заставили молчать, а этот невиновный человек просто исчез для всех.
- Его звали Джерри Нейтсмит? - спросила Тейла, уже зная ответ.
- Да. - ответил Вулси.
- Теперь я понимаю, почему вы были категорически против доверять этому человеку.
- Именно, - кивнул Ричард, - потому что я лично поспособствовал его смерти. Хотя, может быть, я просто боялся посмотреть в глаза самому себе.
- Но вы же не виноваты в этом: вы не могли знать, что его убьют, и изменить ничего не могли.
- Мог. Месяц назад, когда судьба меня снова свела с главной ошибкой моей жизни, я должен был понимать, что его история не может быть правдой, но я все же допустил то, что в итоге произошло. И это теперь угнетает меня, особенно в преддверии атаки этих неведомых пришельцев.
- Вы ни в чем не виноваты, мистер Вулси. - ответила Тейла, обхватив своими руками его руку. - Прогоните прочь эти мысли.
Потом она поднялась с места и направилась снова к выходу.
- Тейла, - снова окликнул ее Вулси, - эту историю...ее знаем только ты и я...
- ...и она между нами и останется. - заверила его Эммаган и удалилась.

Маслов сидел напротив Нейтсмита, завершая партию в шахматы. Несмотря на заверение Джерри о том, что в колледже он был лучшим шахматистом, пока после пяти партий россиянин обыгрывал его "в одну калитку". Однако Алекс не мог не заметить, что парень время от времени поглядывал на часы.
- Вы эвакуировали персонал? - наконец, спросил Нейтсмит.
- Да, остались лишь морпехи для отражения атаки.
- Вы понимаете, что все, кто остался в городе, обречены на смерть?
- Ну, рано или поздно за нами всеми придется эта с капюшоном и косой.
- Они не пощадят никого.
- Однако ты предпочел остаться в городе.
- Потому что лишь только у меня есть шанс им противостоять. И двое морпехов за этой дверью ничего не смогут сделать.
- Кому? - не совсем понял Маслов.
- Пришельцам. - немного помолчав ответил Нейтсмит.
После того как он снова оказался на Атлантисе, он заметно успокоился и совладал с собой.
- У докторов МакКея и Зеленки есть идея, как противостоять твоим пришельцам.
- И как же? - поинтересовался Нейтсмит.
- Они мне не говорили. - усмехнулся Александр. - Я же все это время здесь провел.
- Ну да. - еле заметно улыбнулся Нейтсмит и снова кинул мимолетный взгляд на часы.
- Сверяешь время? - спросил россиянин.
- Жду, когда истечет время ультиматума. Зря ты вместе с другими здравомыслящими людьми не покинул город.
- Да ладно, я никогда не был здравомыслящим, как и ты внимательным: шах и мат. - Маслов в очередной раз шумно опустил ферзя у короля противника.
Минутная стрелка преодолела цифру "12", и Нейтсмит громко вздохнул.
- Вот и вышло время. - сообщил он.

Врата активировались и после того, как каждый символ поочередно зажегся, "брызнули" синевой червоточины в зал врат, где уже рассосредоточившись стояли наготове четыре группы морпехов во главе с Шеппардом, Олофсоном, Коулом и Лорном. Еще три группы, Лэмпарда, МакБерри и Карлоса, были неподалеку от зала, будучи в любую секунду готовы в него ворваться. Сами же врата оказались внутри просторной клетки, которую МакКей начал поспешно закрывать.
- Ну что? Ты уверен, что это сработает? - снова на всякий случай поинтересовался Джон.
- Нет, не уверен. Говорю уже в 117-й раз! - огрызнулся Родни.
- Ладно, тогда мы готовы. - Шеппард направил пи-90 на помещенные в клетку Фарадея врата, но оттуда пока никто не выходил.
- Либо они невидимые, либо - передумали. - заметил Лорн.
Еще с несколько секунд врата горели и внезапно потухли, снова погрузив зал врат в легкий полумрак сгущавшегося над старой Лантией вечера.
- Они здесь? - крутил во все стороны головой Олофсон.
- Черт бы их побрал со своей загадочностью. - выругался негромко Шеппард. - Даже напасть нормально не могут! Ау! Вы нас слышите?
Но в зале висела гнетущая тишина, которую нарушал лишь подвывающий ветер, врывающийся с открытого балкона. Наверху, неподалеку от Чака, стоял Вулси, напряженно наблюдавший за всем происходившим внизу.
Внезапно где-то за пределами зала раздались крики и звуки беспорядочной стрельбы.
- Это группы Лэмпарда, МакБерри и Карлоса! - вскрикнул Шеппард и понесся вверх по ступеням на шум стрельбы. - Лорн, Олофсон, за мной! Остальные группы держать позиции!
И три группы морпехов в полминуты оказались на месте, но застали лишь распростертых на полу морпехов.
- Черт возьми! Как они нас обошли? - выругался Олофсон.
- Здесь есть живые. - проговорил Лорн, проверяя пульс нескольких солдат.
- Как и мертвые. - заметила Тейла, оценивая других.
- Беккет, коридор перед залом врат, срочно! - вызвал Карсона Джон и тут же связался с МакКеем, который находился у панели сканеров города: - Родни, попытайся найти их на сканерах города!
- Уже! - отозвался МакКей. - Ничего инородного! Только...подожди! Кто-то один пробирается по коридору от лазарета в сторону врат.
- Может это Беккет. - предположил Джон, но в этот момент из-за угла вылетели Карсон с Дженнифер и бросились оказывать помощь раненым.
- Карсон с Дженни уже должны быть у вас. - сообщил уже очевидное МакКей.
- Ага. - лишь только смог ответить Шеп, пытаясь осмыслить кто может в одиночку гулять по городу в это время.
Внезапно снова послышалась стрельба, теперь уже в зале врат.
- Какого... - хотел было выругаться подполковник, но в этот момент заголосила рация.
- Сэр, это Коул, он здесь! Это... - однако, шипящие звуки на заднем плане оборвали голос лейтенанта.
- "Он". - выкрикнул Шеппард, снова спешно направляясь в зал, ведя Олофсона и Лорна за собой. - Коул сказал: "он".
- Видимо, на Атлантис проник только один бес. - отозвался Форд.
Все это время Джон пытался связаться с МакКеем или Вулси, чтобы понять, что там происходит, но не тот, ни другой не отвечали. Наконец, оказавшись в зале, он увидел поверженных морпехов на полу перед вратами. МакКей лежал за одной из приборных панелей, а Вулси неподалеку от него и Чака. Одного из морпехов, оставшегося еще на ногах, как раз сильным разрядом швырнуло почти на самый верх ступеней, после чего он безжизненно скатился с них обратно, к ногам Джерри Нейтсмита.
- Нейтсмит?! - чуть ли не выкрикнул Джон. - Какого черта здесь происходит?!
- Ничего особого. - спокойно заметил Джерри. - Я просто завершаю то, что начал.
- Значит ты все-таки заодно со своими пришельцами?
- Нет, я против них.
- Тогда какого черта ты снова творишь? Все, что ты говорил нам до этого, снова оказалось ложью!
- Нет, все это правда, чистейшая правда! - возразил Нейтсмит. - Кроме одного, никаких бесов больше нет, и никто на вас не нападет. Посланный в вашу Вселенную авангард действительно имел место быть, но я, вернувшись от вас в прошлый раз, уничтожил их, припомнив им все, что они сделали со мной и моей жизнью. Вся та история, которую я вам рассказал о себе - все это, действительно, правда. Правда до того места, как я вернулся от вас. Разобравшись с ними, я решил, что могу бороться, могу освободить свой мир от этой заразы, я готов к этому! Однако мне нужен способ попасть обратно в свою Вселенную, вернуться домой, а для этого мне нужны знания и информация, которая есть у вас, и была у асгардов.
- Значит, уничтожение асгардов тоже было твоих рук дело?
- Увы, - кивнул Нейтсмит, - я не хотел опять же, чтобы так получилось, но оказавшись у них на корабле, у меня не осталось никаких шансов договориться мирно: они считали, что я захватил их лабораторию на той планете, и мне пришлось защищаться. Видимо, я случайно угодил в одну из каких-то систем, вызвав уничтожение корабля. Сам я кое-как спасся в спасательной шлюпке, где вы меня уже нашли.
- Где мы спасли твою чертову лживую шкуру! - выкрикнул Джон. - А чем ты нас отблагодарил? Тем же, чем и в первый раз!
- Я же не зря разыграл спектакль перед вами о нападении бесов на город. Вы должны были его покинуть! Я и так старался просто оглушать тех, кто попадался мне на пути, но, не скрою - не всегда получалось: организмы каждого реагируют по-разному.
- Да плевать я хотел на твои объяснения! Либо ты добровольно засовываешь свою наэлектризованную задницу в ту клетку, либо я наделаю в ней много дырок.
Нейтсмит усмехнулся и обернулся на клетку Фарадея, внутри которой покоились врата.
- Позвольте мне просто добровольно скопировать остаток вашей базы данных, и я покину вас навсегда.
- Вот так вот просто, после того как ты дважды обманул нас? Да черта с два я позволю тебе так просто уйти! - проревел Джон.
- Я еще раз прошу меня извинить за все то, что я вам сделал и за всех погибших. - ответил Нейтсмит. - Это побочный эффект моей работы с бесами: теряется ценность жизни. Однако и вы должны понять, что я действую из благих побуждений: я хочу вернуться домой и уничтожить всех бесов до последнего!
- Не по головам наших людей! Если бы ты изначально все рассказал и объяснил, мы бы что-то придумали, чтобы помочь тебе, но после всего, что ты сделал, я и пальцем не пошевелю!
- Вам же хуже, подполковник. - проговорил Нейтсмит и, взмахнув рукой, пустил в него и группы Олофсона и Лорна яркие сверкающие разряды.
Лантийцы попрыгали врассыпную, уворачиваясь от жалящего электричества, однако двоих морпехов из команды Лорна все же зацепило. Джон, оказавшись на полу вместе с Эваном, открыл огонь по противнику, стараясь двигаться и не задерживаться на месте. Однако Нейтсмит мановением руки сделал что-то наподобие электрощита и все пущенные в него пули, срикошетили обратно. Одна из таких угодила в плечо Менгера, а другая - в ногу сержанта Уэллерта, новобранца команды майора Лорна.
Новые очереди Шеппарда и Лорна с одной стороны и Олофсона и О`Коннор - с другой, также были "отбиты". Нейтсмит успевал и обороняться и атаковать, что доказал, угодив в одну из панелей, за которой как раз прятались Фредерик и капрал О`Коннор. Попадание разряда привело к воспламенению и короткому замыканию цепей. Громкий хлопок отбросил обоих прятавшихся в разные стороны, вырубив обоих.
- Черт бы его побрал! - выругался Шеппард, прячась за перилами лестницы и уворачиваясь от новых атак.
- Сэр, таким образом, мы его не одолеем! - ответил Лорн, одновременно отстреливаясь.
- Да, если так и будем атаковать с одной стороны. Кто-то должен зайти ему в тыл, тогда второй сможет поразить его в спину. - предположил подполковник. – Надеюсь, там ему бесы не добавили глаз.
- Стрелять в спину? Не лучший поступок для офицера. - заметил Эван.
- Согласен, - кивнул Джон, - но другого выхода я не вижу. Заметь, он не может одновременно атаковать и обороняться. Если ты меня хорошенько прикроешь, я смогу добраться до входа в коридор, уходящий на лазарет. А там он уже будет вынужден разрываться на два фронта. Увидишь его спину - стреляй!
- Сэр, позвольте мне это сделать. - попросил Лорн.
- Нет, больше людей он не убьет! - сказал Шеппард. - Готов?
Лорн лишь молча кивнул и по команде Джона выпрыгнул из укрытия и открыл прицельный огонь по Нейтсмиту. Шеп, не теряя ни секунды, пока противник держал электрощит, в два прыжка оказался на лестнице и еще в три ее преодолел, устремившись к рукаву коридора. Нейтсмит явно не ожидал такого поворота событий и обеспокоенно мотнул головой вслед убегающему Шеппарду, однако в этот момент магазин пи-90 Лорна иссяк и громко защелкал. Джерри Нейтсмит, моментально переключился на подполковника, разразившись новыми разрядами. Один из них угодил прямо в проем коридора перед Джоном, заставив его резко дать по тормозам и найти пятой точкой пол. Окруженный электрическими разрядами, Шеп растерянно заметался по сторонам в поисках убежища и не нашел ничего лучше, чем прыгнуть в клетку Фарадея. Если бы не Лорн, продолживший стрельбу уже девятимиллиметровым по оппоненту, то Нейтсмит успел бы поразить подполковника, а так майор успел угодить в плечо Джерри и пустить пару пуль по касательной. Однако, рассвирепевший Нейтсмит моментально направил разряд в сторону Эвана, впечатав его спиной в стену.
- Ваша партия проиграна, Джон. - процедил, держась за простреленное плечо, Джерри, приближаясь к клетке с Шеппардом.
- Однако, как я вижу, ты не такой уж и неуязвимый, каким себя считал. - ответил Джон.
- Неуязвимых нет. - заметил Нейтсмит. - Есть сильнейшие, и те, кто сидит в клетках.
- Не просто в клетках, а в клетках Фарадея. - поправил его Джон.
Нейтсмит изобразил подобие улыбки и взмахом руки обрушил на клетку огромную по силе энергию, впившуюся в нее острым сверкающим "лезвием", однако никакого вреда не нанесла. Джерри шумно выдохнул и снова пустил мощный разряд на клетку, но она снова устояла, а Джон лишь ухмыльнулся.
- Ну что, никак? - спросил он.
- Впечатляет. - ответил Нейтсмит. - Однако, стоит мне активировать врата, как от вас не останется и грамма вашей самоуверенности.
И Джерри взмахнул было рукой, как внезапно раздалось несколько выстрелов. Нейтсмит так и замер с поднятой рукой. Шеппард устремил взгляд на источник звука и увидел стоящего с дымящимся пистолетом в руке МакКея. На лице его была решительность, какой не приходилось видеть ранее. Нейтсмит медленно опустился на пол, истекая в луже крови, и Джон, плюнув на риск, вышел из клетки, подойдя к поверженному противнику.
- Вы все-таки убили меня. - выдохнул Нейтсмит. - Не дали мне закончить мою миссию. Многие миллионы еще погибнут...погибнут лишь потому, что вы искали со мной личной вендетты...
- А что ты хотел? Дважды обмануть, нагло использовать для достижения своих целей и убить ни в чем не повинных людей. Разве так у вас принято идти к своим целям?
- Я же сказал, что просто пытался выжить и отомстить, а для этого мне пришлось хвататься за любую надежду, пусть она даже очернена злом.
- Вот и я тебе могу ответить тем же: что для кого-то можно считать необходимым злом во благо, для других считается преступлением. И мы с тобой оказались по разные стороны.
Нейтсмит пристально посмотрел на Джона и не ответил ничего. Он так и остался пристально смотреть на Шеппарда.
МакКей осторожно подошел к ним, все еще держа Нейтсмита на мушке.
- Ты как? - поинтересовался он.
- Жив. - сказал Джон. - В отличие от него. Как ты? Ты же все это время был склонен верить ему и идти навстречу. А теперь всадил в него пол-магазина.
Родни, наконец, убрал с лица маску суровой решительности, сменив ее на лицо полурастерянного человека, который только что осознал, что всю жизнь был не прав.
- В одном он был прав. - заметил ученый, еле слышно шмыгнув носом. - Иногда приходится бороться со злом его же методами. Главное не забыть: на чьей ты стороне.
- Да, может он и герой, но не нашего времени. – и Джон дружески потрепал МакКея по плечу и повел прочь от тела человека, который месяц назад пришел простым случайным гостем, а ушел - заблудшим борцом за свободу.

Добавлено (03 Июня 2014, 09:08)
---------------------------------------------
DrRush, согласен, но далеко не всегда баланс соблюдается и в кино, и в литературе, да и в реальной жизни

Уважаемые читатели! Убедительная просьба: оставлять свои комментарии после прочтения, так как серии достаточно крупные для одного поста, а выложить проду когда в теме только мои сообщения я тоже не могу. Да и нагляднее будет Ваша реакция на фик) Заранее спасибо!



Награды: 36  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 04 Июня 2014, 20:19 | Сообщение # 27
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Тема очищена от флейма и флуда. Пользователю профи как зачинщику выставляю замечание в профиль.


Награды: 113  
ilfat_2 Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 09:23 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На этом тема таинственных врагов из альтернативной вселенной наверно можно считать закрытой ?! Идея  многократно использовать одну и ту же ситуацию с попаданием в плен и последующим спасением только главных героев , мне кажется не очень удачной ... А вот возвращение Элизабет можно было-бы использовать с большей пользой . Например приблизится к разгадке секрета создания МНТ... Тем более что других собратьев-реплов уже нет . Но Вейр мертва и на этот раз кажется окончательно ... А Маккей кажется окончательно впал в маразм . По крайней мере  я не вижу чтоб он придумал что-то новое и полезное , но за то он при каждой возможности придирается и нападает на Зеленко . Хотя заметно что только Зеленко и занимается хоть чем-тот ...
Награды: 2  
Grimo Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 17:23 | Сообщение # 29
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ilfat_2
Цитата ilfat_2 ()
На этом тема таинственных врагов из альтернативной вселенной наверно можно считать закрытой ?!
Боюсь, что пока да, если, конечно, Нейтсмит не лукавил снова, кто знает... Они пришли в нашу Вселенную однажды, могут придти и вновь

Цитата ilfat_2 ()
Идея  многократно использовать одну и ту же ситуацию с попаданием в плен и последующим спасением только главных героев , мне кажется не очень удачной ... А вот возвращение Элизабет можно было-бы использовать с большей пользой . Например приблизится к разгадке секрета создания МНТ... Тем более что других собратьев-реплов уже нет . Но Вейр мертва и на этот раз кажется окончательно ...
Это, я так понимаю, уже по 6 сезону. Ну здесь была масса вариантов раскрутить сюжет в ту или иную сторону, но на тот момент я выбрал именно тот путь, который и имеет место в том фике: кого-то устроил такой поворот сюжета, кого-то - нет. Увы...

Цитата ilfat_2 ()
А Маккей кажется окончательно впал в маразм . По крайней мере  я не вижу чтоб он придумал что-то новое и полезное , но за то он при каждой возможности придирается и нападает на Зеленко . Хотя заметно что только Зеленко и занимается хоть чем-тот ...
Ну по сериалу роль МакКея уже давно - не сидеть в лаборатории над очередным открытием, а исследовать Пегас с командой Шеппарда, где его мозги могут быть вполне полезны. Он, конечно, не подарок, но оказать помощь команде, да и всей экспедиции сможет еще не раз и в 6-ом, и в 7-ом сезоне.

Добавлено (09 Июня 2014, 17:23)
---------------------------------------------
Серия 5. Патруль

Около старой Лантии открылось гиперпространственное окно и оттуда выпрыгнул «Аполлон», земной крейсер.
- Атлантис, это – «Аполлон». - послышался голос полковника Элиса. - Просим разрешение на телепортацию в город.
- Вас поняли, «Аполлон». - ответил Вулси, стоя около Чака. - Добро пожаловать в Пегас!
Пару секунд спустя на мостике перед Ричардом возник сам полковник с четырьмя морпехами.
- Мистер Вулси. - поприветствовал Ричарда Элис.
- Полковник. - Вулси пожал руку командиру «Аполлона». - Как долетели до нас?
- Без приключений. - сухо ответил Элис. - Хотя рады снова оказаться здесь - на Земле сейчас мало работы, а тут, гляди, можно будет с кем-нибудь и повоевать. - полковник внезапно усмехнулся.
- Я бы, все же, предпочел решать все вопросы мирно.
- На то вы - человек дипломатический, а я - военный.
- И то верно. Пройдемте в зал брифинга.

В зале для брифингов уже сидели Шеппард, МакКей и Форд. Элис и Вулси заняли свободные места.
- Итак, что у нас там, - начал Элис, - какова обстановка?
- Все просто. - ответил Родни. - Тишь да гладь.
- То есть? - не понял полковник.
- С тех пор, как мы сменили планету, никаких происшествий. - пояснил Шеппард. - Не считая визита того страхового агента пару недель назад.
- Уже наслышан. - проговорил Элис. - Надо же было проморгать такого засланца.
- Вы бы видели его, полковник, - вступил в спор Джон, - того и гляди в штаны намочит.
- Однако, судя по результатам, "мочить штаны" заставили вас. - ответил Элис.
- Господа, - оборвал всех Ричард. - Мы собрались здесь, чтобы обсудить нашу дальнейшую политику по поводу Гипербореи, а не для споров кто прав, кто виноват.
- Что ж, - Элис переключился на другую тему, будто и не было ничего, - генерал О`Нилл поручил мне возглавить операцию под кодовым названием "Правосудие", в рамках которой мы должны обнаружить Гиперборею и уничтожить раз и навсегда.
- Каковы детали? - поинтересовался Вулси.
- Мы будем патрулировать в хаотичном порядке различные сектора галактики в поисках следов противника. - пояснил Элис. - Вы же будете исследовать своими командами планету за планетой. В случае обнаружения неприятеля, мы в срочном порядке отправляемся по нужному адресу для полной ликвидации.
- А «Аполлон» в одиночку способен справиться с Гипербореей? - задался вопросом Шеппард.
- Если вы помните, то после вашей последней встречи противник понес серьезные потери и ущерб в техническом плане. - напомнил полковник. - За прошедший месяц вернуть такой громадине боеспособность невозможно, так что «Аполлону» вполне по силам закончить начатое. Тем более, что корабль под завязку забит ядерным оружием. Мне только понадобится помощь ваших специалистов для интеграции последних разработок в области систем наведения, а то наш научный специалист провозился все три недели, что мы были в пути, но так ничего и не сделал.
- Я думаю, доктор МакКей этим займется. - предположил Ричард. - Вы же не против, подполковник Шеппард?
- Нет, не против. - ответил Джон. - На сегодня мне его услуги не нужны.
- А меня спрашивать, видимо, не полагается... - проворчал Мередит.
- Также возьмите, на всякий случай, команду лейтенанта Олофсона. - предложил Шеп. - Доктор Маслов тоже может многому научить вашего научного специалиста.
Элис молча кивнул.
- Ну если все, то можете выдвигаться. - вставая с места, проговорил Вулси. - Начнем вершить "Правосудие".

Полностью собранные и экипированные Олофсон с командой и МакКей возникли посреди капитанского мостика "Аполлона".
- Добро пожаловать на борт! - приветствовал лантийцев Элис со своего кресла и тут же обратился к помощнику: - Уотерс, проложить курс! Начнем с сектора 22705.
«Аполлон» нырнул в окно гиперпространства и пустился по просторам гиперпространства.
- Раз уж мы начали наше путешествие, - начал Родни, - где ваши данные по последним разработкам и этот неуч-специалист?
- Он сейчас подойдет и все вам покажет. - ответил Элис, даже не оборачиваясь к канадцу.
- Что ж, замечательно. - буркнул физик.
- Родни, ты уверен, что помощь не нужна? - удостоверился Маслов, проводив взглядом Олофсона, Менгера и О`Коннор, уходящих прочь с капитанского мостика.
- Да-да, - отвечал МакКей, - когда это я с чем-то не справлялся в одиночку.
- Полковник Элис, - послышался чей-то голос позади, - вы вызывали?
- Да, доктор Кэванах. - ответил командующий «Аполлона». - Покажите доктору МакКею фронт работ.
- Кэванах? - чуть ли не вскричал Родни, увидев знакомое занудное выражение лица в очках.
- МакКей? - также с легким удивлением выдавил из себя Кэванах.
- Маслов! - влез в их "обмен любезностями" Алекс.
Но ни тот, не другой его не замечали и, похоже, даже не слышали.
- Мне стоило догадаться. - возмутился МакКей. - Кто же еще может три недели внедрять программы в системы корабля и так ничего и не сделать.
- Ну не все так "гениальны", как вы, доктор. - процедил злобно Кэванах, сделав ударение на последнем слове.
- Ну я, вообщем, пошел, - оповестил скорее Элиса россиянин, - если что, я...
- Алекс, останься. - внезапно остановил его Родни. - Пожалуй, мне все-таки понадобиться твоя помощь, так как доктор "лошадиный хвост" вряд ли сможет мне объяснить, что нужно делать. Кстати, где твой хвост?
Последний вопрос был уже обращен к Кэванаху.
- Я немного поменял имидж, если вы заметили. - ответил все так же злобно тот.
- Тебе нужно было сменить не имидж, а работу. - заметил Мередит.
- Когда мне понадобится ваш совет, Родни, я обязательно вас спрошу!
- Эй, доктора, - Элис, наконец, обратил внимание на их перепалку, - вы долго еще будете обмениваться любезностями или приступите к работе? Путь до первой системы не такой уж и далекий.
- Вы не сказали, что ваш научный консультант, - слово "научный" МакКей жестом воздвиг в кавычки, - самый бестолковый человек, получивший докторскую степень.
- И вы не говорили, что мне придется иметь дело с этим ЭГО-маньяком! - в свою очередь возмутился Кэванах.
- Так, - развел руками Элис, будто рефери жестами указал им на противоположные углы ринга, - вы что завелись, будто калькулятор не поделили?
- Я с ним не могу работать! - чуть ли не в один голос вскричали оба.
Маслов, стоя рядом, ловя взгляд Элиса, только отошел в сторону, пожимая плечами.
- Слушайте оба! - повысил тон голоса Элис. - Или вы заканчиваете галдеж и идете работать сообща, или я вас обоих высажу на необитаемой планете без врат, чтобы вы об этом поговорили наедине! Сейчас мне нет дела до того кто с кем не может работать, так что вперед, даю вам полчаса!

Спустя какое-то время МакКей, ковырялся в одной из панелей с кристаллами почти лежа, а Маслов присел рядом и подавал канадцу инструменты с лэптопом попеременно. Кэванах понаблюдав первые 5-7 минут за работой ученых, незаметно удалился.
- Нет, ну нормально? - возмутился Родни, наконец, заметив отсутствие научного специалиста. - Я кому показываю?
- Он решил сделать паузу. - пожав плечами, хмыкнул Алекс. - Не парься, это его дело.
- А Элис потом мне выскажет, почему этот неуч так ничего и не усвоил. Ладно, черт с ним!
- Я тут относительно недавно, но что у вас за терки с этим перцем? - поинтересовался россиянин.
- Он работал с нами на Атлантисе еще в самом начале экспедиции до той памятной осады рейфов. - отвечал Родни. - Его занудство не слишком любили, а он жутко бесился, что его "гениальные" мысли не всегда слушали. Вот он и ушел с Атлантиса сразу после осады, потом, насколько мне известно поработал на «Дедале» и космической станции «Мидвей», но, судя по всему, так и не нашел себя... Хотя это неудивительно.
Маслов, поджав губы, понимающе закивал.
- А как тебе новая команда? - вдруг спросил МакКей. - Что-то ты так ни разу не говорил об этом с тех пор, как вас сформировали.
- Да что тут сказать... - замялся Алекс. - Команда, как команда. Олофсона ты знаешь, слишком много долга и чести под фуражкой странного скандинавского юмора. Менгер - вежливый, простой, но не особо разговорчивый и, как мне показалось, скрытный - видимо, в прошлом завалялся какой-то скелет в шкафу. О`Коннор, сам видел, горячая штучка, пожалуй, чересчур горячая - можно обжечься насмерть. - и россиянин немного глупо улыбнулся.
- Походу ты запал на нее. - усмехнулся в ответ Родни.
- Да не то, чтобы запал. - Алекс отвел взгляд, чтобы не показывать канадцу свое смущение. - Просто...ну ОЧЕНЬ странная особа.
- Да уж, мать будущего спасителя Земли одним словом. - и МакКей с Масловым обменялись звонким "пять".
- Как мило. - проговорил выросший над ними внезапно Кэванах. - Великий доктор МакКей снизошел до дружбы с простым смертным! Парень, как ты этого добился?
И научный специалист с наигранным удивлением уставился на Маслова.
- Ничего особого: зарядка по утрам, да обливание. Могу еще посоветовать уринотерапию.
Кэванах пропустил мимо ушей странную остроту россиянина.
- Элис вызывает вас на мостик, мы почти прилетели. - процедил он и удалился.
Оказавшись спустя пару минут на капитанском мостике, МакКей и Маслов встали напротив Элиса.
- Мы, в принципе, закончили. - сообщил канадец. - Новая система автоматизированной самообороны "Скорпион" запущена и уже функционирует, потом система ядерного доступа синхронизирована с системой корабля, а запасная система жизнеобеспечения интегрирована, но пока еще не запущена - осталось провести диагностику и поставить на реинтегрирование.
- Скажите просто: они работают? - спросил полковник.
- Все, кроме последнего. - объяснил Маслов.
- Сколько времени еще нужно на это?
- Минут 15-20.
- Вот, все что я хотел слышать, доктор МакКей, а не набор слов, сложенных в предложения. Мы уже на месте, если вы заметили. Первая часть патрулируемого сектора - система HJ-17.
Позади Элиса в лобовом стекле МакКей и Маслов увидели несколько планет, витающих вокруг газового гиганта.
- Сканирую планеты, полковник. - вставил Кэванах. - Пока ничего.
- Майор? - вопросительно глянул на помощника Элис.
- Ничего, сэр. Эта галактика безжизненна. - ответил Уотерс.
- Что ж, первая попытка - промах. - сообщил полковник. - Попробуем еще раз. Уотерс, проложить курс в следующую систему.
- НЕТ!
Все резко уставились на источник крика. Этим источником оказался Кэванах.
- Что такое, доктор? - спросил жестко Элис.
- Полковник, я что-то засек сканерами дальнего действия...
- Конкретнее! - потребовал полковник.
- Я...я...я не уверен... - заикаясь ответил Кэванах. - Оно очень далеко, буквально на границе функционирования сканеров. И продолжает двигаться...
- Корабль?
- Не знаю, похоже.
МакКей подошел к панели Кэванаха и, потеснив его, уставился на экран, но лицо его приняло такое же ошарашенное лицо, как и у Кэванаха.
- Это...очень странно. - единственное что смог выговорить канадец.
- Мне кто-нибудь объяснит понятнее, что за чертовщину вы увидели? - не выдержал Элис. - В каком секторе системы?
- Эээ... Это не в системе. - сказал МакКей. - Это в противоположной стороне, посреди космоса.
- Что? - не поверил Элис. - Что они там забыли, кем бы они ни были?
- Понятия не имею, но этот "корабль" просто...как бы это сказать...огромен.
- Так это наверняка и есть Гиперборея! - воскликнул Элис. - Майор Уотерс, проложить курс на субсветовых!
- Подождите, это однозначно не Гиперборея. - заметил Родни. - Она будет порядком меньше.
- Меньше? - вскричал Элис. - Что может быть больше Гипербореи?
- Ну, пожалуй, вот это. - МакКей ткнул пальцем в экран.
- Черт бы побрал ваше интриганство! - выругался полковник. - Майор Уотерс, проложить курс!
- Есть, сэр.
И «Аполлон» на всех порах двинулся навстречу неизвестному кораблю.
- Сколько до объекта? - спросил Элис у помощника.
- Около 15-ти миллионов миль, сэр. Он удаляется от нас, но с более медленной скоростью, так что мы его должны догнать минут через 10, если не изменится скорость.
- Полковник, - снова встрял МакКей, - вы хотите, чтобы я объяснил вам, почему мы не можем дать конкретного ответа по поводу этого объекта? Не затруднит вас пока подойти сюда к нам?
Элис молча поднялся со своего кресла и подошел к ученым.
- Посмотрите внимательно сюда, пожалуйста. - Родни указал на точку в космосе. - Дело вот в чем: мы настроили наши сенсоры таким способом, чтобы они не просто указывал физическое местоположение корабля относительно нас, а сканировал его вдоль и поперек, попутно сверяя с базой данных. То есть, если мы засекли улей рейфов, то сенсоры сразу определяют примерную форму корабля, его технические и физические характеристики и, сопоставляя их с занесенной в базу данных информацией об известных нам кораблях, указывает, кого мы повстречали в бескрайнем космическом пространстве.
- Можно без ваших красноречивых метафор, доктор? Мы не в литературном кружке, и все это я прекрасно знаю. Говорите по сути!
- Хорошо. - кивнул терпеливо МакКей. - Как вы можете видеть: этот тип корабля нам еще неизвестен и система не может определить его принадлежность.
- Ну это не такая уж и волнующая и шокирующая ситуация. - заметил Элис. - Мы до сих пор могли не видеть всю номенклатуру флота рейфов и гиперборейцев. Не говоря уже о новых разработках и других цивилизациях, которые мы еще не встречали.
- Это вы верно подметили. - согласился Родни. - Но есть кое-что еще, на что следует обратить внимание...
- На что же?!
- Корабль - это механическое устройство, как вам известно...
- МакКей! - Элис уже покраснел от раздражения.
- Хорошо-хорошо. - замахал руками физик. - Я лишь клоню к тому, что наши сканеры могут отличать живое от не живого.
- Да, вот только живого в космосе не повстречаешь!
- Вот именно. - закивал МакКей. - А мы...похоже повстречали.
- Что значит "повстречали"? - не понимал Элис. - Вы хотите сказать, что не корабль, а живое существо? Первое в природе, живущее в вакууме космоса?
- Я бы не стал пока делать поспешных выводов. - ответил МакКей. - Но очень на то похоже. Мы можем прощупать его пульс, зафиксировать жизнедеятельность и метаболические процессы внутри и двигается "оно" не по прямому заданному курсу, а по какой-то хаотичной траектории...будто рыба в воде.
- Такое ощущение, будто вы меня разыгрываете, МакКей. - Элис оттолкнул Кэванаха и МакКея от панели и сам уставился на сканируемый объект, а потом детализировал траекторию движения, и прямая линия превратилась в волнообразную с разными амплитудами.
- Насколько мне известно, ни одни известные нам технологии не заставляют корабль двигаться подобным образом.
Но Элис уже не слышал МакКея. Он смотрел на размеры объекта. Сканер не сразу смог смоделировать его из-за "низко" заданных настроек, и полковник перенастроил их, чтобы удостовериться снова.
- Что б мне сдохнуть... - выдавил Элис. - Да эта махина собой Евразию покроет и заметит...
- Я бы сказал: что бы это ни было, ему на Земле будет тесновато. - заметил Маслов.
- Вы уверены, полковник, что нам стоит преследовать это...? - Кэванах так и не нашелся как "это" охарактеризовать.
- У нас по галактике незамеченным разгуливает Левиафан, и вы предлагаете так и оставить это на самотек, чтобы он мог в любой неподходящий момент устроить нам нашествие Годзиллы? Ну, уж нет, мы узнаем, что это за чертовщина!
- Может это "Звезда Смерти"? - почти серьезно предположил Маслов.
- Тогда мы все - покойники. - констатировал Родни.
- Мы ими станем, если продолжим преследовать это чудовище. - выпалил Кэванах, явно занервничавший.
- Странно, то что мы его до сих пор не видим. - заметил Маслов. - Мы уже должны были увидеть его с такими размерами то.
- Стойте, он пропал со сканеров. - вдруг воскликнул Кэванах. - Его нет на экране.
- Куда же он делся? - не понял Элис.
- Не знаю. - Кэванах судорожно перенастраивал сканеры, но объект упорно не появлялся на экране. - Он просто исчез!
- Сэр! - раздался уже голос Уотерса. - Теряем скорость!
- Причина?
- Пока не могу знать. Что-то...что-то нас затягивает.
- Что значит что-то?
- Похоже на сингулярность. - копаясь в потоке поступающих в систему корабля данных. - Нас что-то притягивает, и притяжение растет. Если мы не отключим двигатели, нас разорвет на части!
- Проклятье, а если не отключить, то нас засосет черт знает куда! - кричал Элис.
Всеобщую суматоху снова нарушил с напуганным видом Уотерс.
- Сэр, картинка сзади... Я думаю, вам стоит взглянуть на это. - выдавил он из себя.
Все присутствующие на мостике уставились на экран монитора и увидели постепенно возникающее из пустоты космического пространства большую бежевую стену.
- Майор, уменьшите масштаб и увеличьте удаление картинки. - скомандовал Элиса.
Помощник подчинился, и бежевая стена отдалилась, но различить что-нибудь также не удавалось.
- Я же сказал мы все - покойники. - меланхолично заметил Кэванах, вдруг указывая обратно на экран сканеров.
Посмотрев туда, куда показывал Кэванах, все резко осознали смысл слов научного специалиста "Аполлона". Сканеры показывали, что прямо за «Аполлоном» шел этот огромный неизвестный объект.
- Что б тебя! - выразился полковник Элис. - Как эта тварь смогла незаметно оказаться у нас за спиной?
- Это уже не важно. - заметил обреченно МакКей. - Оно нас засасывает, и мы не выберемся из его гравитационного поля...если это гравитация!
- Черта с два я позволю куску космического шпината заглотить мой корабль!
- Вы не понимаете, полковник. - объяснил уже Маслов. - У нас нет выбора: или мы сдаемся, или нас разорвет на куски.
- Уж лучше погубить корабль самому, чем пускать его на корм!
- Кто знает, что внутри, быть может, мы найдем там нечто... - стал воображать Маслов.
- Например останки других кораблей, съеденных ранее. - заметил жестко Элис.
Тут стена разверзлась, словно раскрылся огромный рот, и всех на корабле швырнуло. Двигатели прекратили работу, и «Аполлон» оказался в полной темноте "по ту сторону стены". Когда МакКей стал приходить в себя, освещение на капитанском мостике мигало, а экипаж потихоньку приходил в себя после "погружения в бездну". Маслов с Кэванахом тоже почесали ушибленные затылки, ища взглядом Элиса. Полковник лежал у своего кресла лицом вниз в луже крови.
- Медиков сюда! - крикнул пришедший в себя Уотерс. - Полковник Элис ранен!
Медперсонал подошел почти сразу, но смог только констатировать смерть от черепно-мозговой травмы.
- Ну и дела... - проговорил МакКей, когда тело полковника унесли. - Элис мертв, а мы в чреве какого-то космического Годзиллы.
- На правах старшего офицера, я принимаю на себя руководство кораблем и экипажем до конца миссии. - проговорил не без доли обреченности Уотерс.
- До конца полета, майор? - переспросил Кэванах. - Глаза разуйте: он уже закончен!
- Отставить, Кэванах. Доложите лучше о повреждениях.
- Двигатели накрылись, а так вроде целы.
- Вот именно, мы пока живы, и корабль вроде цел. - заметил МакКей. - Давайте хоть осмотримся где мы.
Но за окнами снаружи была лишь всепоглощающая тьма. Уотерс включил внешнее освещение палуб корабля, чтобы хоть как-то разогнать мрак, но шибко не преуспел. Удалось лишь разглядеть движущиеся темные стены по бокам.
- Мы движемся. - заметил майор Уотерс. - Вы же сказали: двигатели накрылись.
- Видимо, нас до сих пор "тащат" куда-то во внутрь. - предположил Маслов.
- "Тащат"? Скажите же мне: это корабль или существо?
- Майор, - не выдержал МакКей и указал на свой бэйдж, - что здесь написано?
- "Доктор". - послушно прочитал Уотерс.
- Вот именно, "доктор", а не "предсказатель", и фамилия моя не Нострадамус! Откуда я, черт побери, должен знать что это!
Вдруг маленький толчок дал понять, что корабль куда-то "причалил", а камеры внешнего обзора показывали твердую серую землю под кораблем, напоминающую бетонный пол.
- Куда бы мы не попали, господа, мы "приплыли". - заметил Маслов. - Выйдем прогуляться?
Сенсоры показывали, что снаружи была добротная аэробная атмосфера со старым-добрым кислородом и решено было, оставив Кэванаха на ремонт двигателей, отправить пару команд на разведку: вызвался Олофсон с группой и лично майор Уотерс повел группу из двух крепких морпехов и МакКея. Оказавшись снаружи «Аполлона» на сером полу, вооруженные до зубов оружием и мощными фонарями, группы Уотерса и Олофсона стали осматриваться вокруг, но ничего кроме кромешной тьмы различить было невозможно. Свет фонарей пронзал мрак насквозь, но терялся метрах в десяти от визитеров.
- Похоже тут самый скучный во Вселенной желудок. - бросил даже немного разочаровано Алекс.
- Должно же здесь что-то быть. - сказал Олофсон.
- Предлагаю разделиться. - Уотерс воткнул в ухо наушник. - К счастью, связь здесь работает. Вы, лейтенант, со своей группой идете туда, - майор показал вперед от корабля, - а я с парнями и доктором МакКеем пойду в противоположную. Держимся на связи - если что сообщайте!
- Вас понял, сэр. - кивнул Фредерик и повел Маслова, Менгера и О`Коннор за собой в указанную ранее сторону.
Уотерс еще посмотрел в спину удаляющимся лантийцам, а затем, зачем-то глянув на часы, махнул рукой двум своим морпехам и МакКею, поведя их в обратную сторону. Спустя десять минут хождения в темноте, МакКей внезапно нарушил достаточно затянувшееся для себя молчание:
- Майор, я, кажется, засек что-то...
- Что? - с легкой тревогой спросил Уотерс.
- Пока не могу сказать точно... Возможно какого-то рода энергия, я еще пока не встречал подобного.
- Где?
- Эээ... Везде. - МакКей, прикусив губу, перевел взгляд с планшета на майора.
- Почему же вы раньше молчали? - возмутился Уотерс.
- Потому что я только что ее засек. Она будто появилась из ниоткуда.
- Как это возможно? - отказывался верить офицер.
- Так же, как и то что нас съел космический кит. - ляпнул Родни, но тут же поморщился. - Проклятье... Кит! Как я раньше не додумался об этом? Ох уж эта ирония Вселенной! Даже в открытом космосе меня нашли...
Уотерс не обратил внимания на выкрутасы канадца.
- Доктор, скажите каковы наши дальнейшие действия?
- Ээм... - МакКей помолчал, но так и не ответил.
- Доктор?
- Тише! - шикнул вдруг он. - Видели?
Уотерс с морпехами обернулись в сторону, куда указывал ученый, но ничего не увидели.
- Там ничего нет. - ответил Уотерс.
- Говорю вам, я что-то видел там. - Родни снова прищурился, вглядываясь во тьму, пытаясь "нащупать" лучом фонаря что-либо.
Внезапно часть пучка света слегка преломилась обо что-то, ослепив команду.
- Что за черт? - воскликнул Уотерс. - Там что-то есть!
- А я о чем вам втолковать пытаюсь? - огрызнулся МакКей. - Что-то преломляет лучи. - но, направив фонарь снова на то же место, ничего обнаружить уже не удалось.
- Чертовщина какая-то. - выпалил Уотерс. - Идемте, разведаем, поскольку Кэванах остался чинить двигатель, у нас масса времени.

Олофсон с командой шли в обратную сторону, также рассекая мрак мощными фонарями. Менгер лишь хмурился и подозрительно озирался по сторонам. Маслов никак не мог оторвать глаз от планшета, сканируя пространство. А О`Коннор замыкала процессию, контролируя тыл.
- Сдается мне, здесь вообще ничего нет. - позевывая пробормотал Алекс. - Скукотень, да и только.
- А чего ты здесь ожидал увидеть? - спросил Фредерик.
- Ну не знаю. - россиянин задумался. - Может останки космических кораблей, затерянные цивилизации, таинственные существа или сверхъестественные явления.
- В таком случае, я предпочитаю, чтобы здесь все также скучно и оставалось. - парировал Олофсон.
- Да ты сам скучен, как тучка на осеннем небе. - бросил ученый. - Можно подумать, что-о-о-о-о...
Последние слова Александр докричал голосом падающего. Остальные не сразу сообразили, что Маслов исчез. Олофсон сразу же стал искать фонарем россиянина, но его нигде не было. Остальные также крутились в поисках парня. Внезапно Менгер также исчез, буквально уйдя под землю. Олофсон посветил на пол, где только что стоял сержант и увидел там зияющую дыру около метра в диаметре.
- Какого черта... - не сразу нашелся, что сказать лейтенант и посветил вниз, однако также различить хоть что-нибудь не удалось. - Маслов, Менгер, ответьте, вы меня слышите? - но в ответ была тишина.
- Сэр, нам нужно доложить на корабль о происшествии и ждать инструкций. - посоветовала капрал.
- Или напрямую майору Уотерсу. - добавил швед и активировал рацию: - Майор Уотерс, это лейтенант Олофсон, майор Уотерс, ответьте! - но никто не ответил. - Кэванах, ответь! Кто-нибудь меня слышит? - тишина.
- Может что-то с приемником? - предположила Сара О`Коннор.
- Похоже что-то со связью. - проговорил Олофсон. - Ладно, сделаем так: я попробую спущусь вниз, отверстие не такое большое, чтобы мои юношеские навыки скалолаза не позволили мне спуститься. Как окажусь внизу, я запущу ракетницу, так что близко не стой. Если пройдет полчаса, а я так не доложу о себе, то возвращайся на корабль - нам все равно уже не поможешь.
- Да, сэр. - кивнула девушка.
Швед потер руки и осторожно, зацепившись за край дыры, начал спуск, сделав упор руками и ногами на один край воронки, а спиной прижавшись к другой стенке. Так начался медленный и изнурительный спуск.

МакКей, Уотерс и морпехи продолжали преследовать нечто, отражающее лучи фонарей в окружающей их тьме.
- Что бы это ни было, оно движется. - заметил наконец один из морпехов, тот что покрупнее.
- Чудеса дедукции, Спарроу. - провозгласил Уотерс. - Что это может быть, заодно не подскажете?
Однако тот лишь отрицательно покачал головой.
- Постойте, я кажется что-то вижу. - отозвался МакКей, снова вглядываясь в даль.
Остальные последовали его примеру.
- Что видите, МакКей? - не понял майор.
- Выключите фонари, выключите! - замахал руками канадец. - Вот увидите, просто выключите!
Хоть и неохотно Уотерс с морпехами последовали просьбе физика и, оказавшись в полной тьме, внезапно для себя увидели еле различимое свечение где-то впереди. Пройдя еще с несколько десятков метров, они наконец-то дошли до огромной черной, невидимой во тьме стены, в которой было небольшое отверстие размером с просторные двери - оттуда и шло свечение. Пройдя туда, МакКей с Уотерсом и морпехами остолбенели от открывшегося им пейзажа. Перед ними предстало просто невообразимо огромное многоуровневое пространство, переплетенное многочисленными ходами, развязками и "лестницами", соединяющими различные уровни. В нем было достаточно светло, однако земляне не могли понять, откуда идет свет, он просто лился откуда-то сверху с невидимого глазу потолка. Но не это заставило их с раскрытыми ртами уставиться на все - по всем этим уровням, ходам, мостам и развязкам медленно передвигались тысячи, если не десятки тысяч, небольших белых сфер, напоминавших внешне "облачка". Эти бесформенные массы были повсюду, словно потоки белоснежной крови, бегущие по кровеносной системе.
Внезапно одна из сфер почти вплотную приблизилась к Спарроу, и тот выставил вперед пи-90, приготовившись стрелять.
- Не стрелять! - рявкнул МакКей, выставив вперед руку. - Не двигайтесь пока.
- Что это? - спросил Уотерс.
- Понятия не имею. - ответил ученый, пытаясь просканировать пришельца. - Возможно какие-то существа.
- Или призраки. - предположил второй морпех.
- Бросьте, вы достаточно взрослый человек, чтобы верить в эти россказни о нечистой силе. - бросил МакКей. - Нужно понять что это. - и с этими словами он осторожно вытянул руку вперед к "облачку".
Стоило ему слегка коснуться рукой субстанции, как руку обдало неприятным пощипыванием и перед глазами ученого замелькал свет. В следующую секунду Родни открыл глаза и увидел, что находится в каком-то небольшом кабинете с мебелью из красного дерева, сидя на удобном кожаном стуле, а за столом напротив восседает мужчина, лет 55-ти, с седыми взъерошенными волосами и козлиной бородкой, в котором МакКей узнал своего преподавателя физики в университете.
- Профессор Беговатов? - немного пораженно воскликнул Родни.
Не то что бы, Родни не догадался, что это все не реально, скорее он был удивлен использованием именно образа профессора. Его острый взгляд из-под блестящих пенсне с любопытством осматривал канадца.
- Я думаю, вы уже и так догадались, что я не тот субъект, которого вы во мне узнали и вся эта обстановка нужна лишь для вашего комфорта. - сухо произнес лже-профессор.
МакКею оставалось лишь машинально кивнуть.
- Так вот, - продолжил пришелец в образе профессора, - у вас наверняка есть некоторые вопросы ко мне.
- Еще как. - кивнул Родни. - Вы общаетесь со мной...
- Посредством слияния наших сознаний. - объяснил Беговатов. - Поскольку мы не имеем физического тела и органов для вербального общения, приходится довольствоваться общением ментальным - сейчас вы стоите все на том же месте, где и коснулись меня, а я - внутри вас. Но не переживайте, ваши субъекты этого вашего отлучения практически не заметят, так как общение идет путем пересылки быстрых биоэлектрохимических сигналов вашей нервной системы с достаточно высокой скоростью обмена. Единственный побочный эффект для вас это небольшое физическое истощение после процесса слияния сознаний, так как вы еще не способны поддерживать обмен информации на таком уровне достаточно долго.
- Кто вы? Что это за место? - решил приступить к основным вопросам МакКей.
- Мы - антрельпалиты, а это место - наша обитель.
- Эта обитель...корабль?
- В каком-то роде. - кивнул собеседник. - Однако это такое же живое существо, как и вы.
- Живое? - чуть не вскричал МакКей. - Оно летает по вакууму, где нет ни воздуха, ни климата...
- Вы еще недостаточно знаете о жизни. - заметил Беговатов. - Для функционирования далеко не всегда нужен кислород и аэробная атмосфера: все субъекты разные, и их сферы обитания - тоже.
- Но что он...за зверь?
- В вашей базе знаний таких животных нет, и вряд ли будет. Для нас Эулфест не животное, для нас он все сущее, тот, кто даровал нам жизнь и защищает нас от худого. В ваших знаниях есть такое слово как "Бог". Думаю, в каком роде Эулфест можно назвать нашим Богом, которому мы обязаны всем.
- Эулфест, говорите. - почесал подбородок Родни. - А вы? Как попали сюда вы?
- Никак. - ответил лже-профессор. - Мы всегда здесь жили, здесь же и останемся.
- Но зачем вы захватили наш корабль?
- Мы ничего не захватывали. Мы - мирные и дружелюбные субъекты. Захватил вас Эулфест.
- Зачем?
- Это известно только ему.
- Хорошо, а как нам можно это уточнить у него?
- Не могу сказать. Нам не дано права напрямую общаться с ним. Это только возможно при всеобщем обмене сознаний всех антрельпалитов с нашим дарователем жизни.
- Так не могли бы вы собраться все вместе и это спросить? У нас погиб один хороший человек вследствие захвата корабля.
- Погиб? - не совсем понял антрельпалит. - Это как?
- Эээ... Умер. Перестал функционировать. Как бы еще сказать... Его сознание покинуло тело.
- Я тебя понял. Мы просто не можем...погибнуть. Наше сознание всегда при нас. В  каком-то смысле мы и есть сознания, которые освобождены от физической оболочки. Когда-то издревле мы были чем-то похожи на вас: тоже имели оболочки, конечности, а сознание покоилось внутри, но со временем мы пришли к такой форме существования - более удобной и логичной.
- Вы - вознесшиеся? - вдруг задался вопросом Родни.
- Нет, если я правильно понял, о ком ты говоришь. Но, возвращаясь к вашему утраченному субъекту, мы можем помочь ему вернуть его сознание в его оболочку.
- То есть, воскресить?
- Если вы хотите назвать это так, то да. Только вам нужно будет принести его сюда.
- Почему именно сюда?
- Пустошь, из которой вы явились. - сказал пришелец. - Там обитают своги.
- Кто это, своги?
- Это тени, которые обитают под покровом мрака пустоши. Они - злобные и страшные субъекты, которых необходимо опасаться. Они могут отравлять сознание, внушая нелогичные и неправильные сигналы. Поэтому я сильно рисковал, когда привел вас сюда.
- Так это ты мелькал в свете фонаря?
- Да. - подтвердил антрельпалит. - Но больше я так рисковать не буду.
- И как нам быть с этими свогами?
- Лучше оставаться здесь. Они существуют только под покровом тьмы и сюда не придут.
- Здорово, а, возвращаясь к вопросу нашего вызволения из вашего...дарователя жизни?
- Я попробую узнать у других о возможности установления связи с Эулфестом, а пока доставьте вашего субъекта с утраченным сознанием к нам, но будьте осторожны: своги могут быть где угодно.
Не успел Родни ничего сказать, как кабинет исчез, и он снова оказался посреди огромной обители антрельпалитов с Уотерсом и двумя морпехами. Майор как раз тыкал ученого пальцем в плечо.
- Ты чего делаешь? - недовольно спросил МакКей, потирая плечо после болезненных тычков.
- Эта штука вошла в вас, и вы вырубились секунд на десять - завис на месте и все.
- Секунд на десять? Я только что минут пять побеседовал с ним, но об этом потом. Нужно быстрее принести сюда Элиса, они могут вернуть его.
- Воскресить что ли? - не поверил Спарроу.
- Типа того. - кивнул на ходу МакКей, направившись обратно к «Аполлону», но тут же удивившись как он запыхался от общения сознаниями, стоя на месте. – Идемте, по пути все расскажу, только держите пи-90 наготове, тут, оказывается, водятся какие-то своги.
...



Награды: 36  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 18:24 | Сообщение # 30
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Весьма интригующе. Жду продолжения этой серии.


Награды: 113  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)