10:43
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Как сойти с ума за семь дней (Дополнение к серии 4.17 Пересадочная станция)
Как сойти с ума за семь дней
iris Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 20:58 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Как сойти с ума за семь дней / How to Lose Your Mind in Seven Days

Автор: Frisco

Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/3744025/19/OneShots

Переводчик: iris

Бета: нет

Рейтинг: PG

Пейринг: Родни МакКей, Джон Шеппард, доктор Ли, Питер Каванах

Жанр: Missing Scene, POV

Размер: мини

Аннотация: Действие происходит в конце серии 4.17 Пересадочная станция

От переводчика: Эпизод 4.17 "Пересадочная станция / Midway" заканчивается спасением Дедалом группы ученых и военных после того, как они провели несколько дней в прыгуне в открытом космосе. Когда их нашли, доктор Ли с Каванахом резались в карты, морпехи расслаблялись, Родни раздраженно требовал всем заткнуться, а Шеппард дрых, закрывшись от них в кабине пилота и надев наушники. Судя по всему, они провели вместе незабываемые деньки!.. Автор этого фика воссоздает атмосферу их небольшого совместного ожидания...

День первый

Застрять в прыгуне в необъятных просторах между Пегасом и Млечным путем имело, по крайней мере, одно преимущество. МакКею редко выдавалось время или возможность предаваться мечтам, и пока они дрейфовали мимо обломков пересадочной станции, он услаждал свой взор видом окружающего их водоворота звезд и планет.Каванах и Ли оккупировали заднюю часть прыгуна, инвентаризируя запасы. Два морпеха, чьи имена никто не помнил, сортировали коллекцию жетонов. Тихий стон слева привлек его внимание.
- Ты в порядке?

- Я в порядке, Родни.

- Ну, ты выглядишь не очень хорошо.

Шеппард нахмурился, хрипло дыша и сжав губы в тонкую линию; темные пятна крови рейфа на его шее и руках резко контрастировали с бледной кожей.

- Знаешь, - продолжал МакКей, - я уверен, что с Рононом все в порядке. В конце концов, он никогда не бывает более счастлив, чем когда убивает рейфов.

Это вызвало ответный смешок.
- Держу пари, что они с Тил'ком устроили соревнование. Надеюсь, база Звездных Врат все еще будет стоять на месте, когда они закончат. - Джон потер шею, слегка потягиваясь. - Ты когда-нибудь его встречал?

У МакКея пересохло во рту. - Кого, Тил'ка?

- Нет, Ронона. Конечно, Тил'ка. О ком бы я еще говорил?

- Кто тебя знает. Ты теперь даже рейфов зовешь по именам.

- Ты тоже, на случай, если не заметил. И ты не ответил на мой вопрос.

- Я когда-нибудь рассказывал тебе о том, как встретился с Сэм?

Джон закатил глаза.
- Я думал, ты, наконец, покончил со своей одержимостью полковником Картер.

- Я ею не одержим... ну ладно, был немного, но это было давным-давно.

- Давно? В прошлом году ты назвал кита в ее честь.

- Да, в ее честь. Ты ведь знаешь, она спасла мне жизнь.

- Это было твое воспаленное воображение, пока твою жизнь спасали мы с Зеленкой.

- Неважно. В любом случае, речь идет не о Сэм. Я встретил ее, когда меня вызвали на базу Звездных Врат, чтобы помочь спасти Тил'ка.

- Правда? Неплохое начало.

У МаКкея запылали шея и уши. - Пожалуйста. Давай не будем продолжать...

Шеппард вздрогнул. - Так плохо, да?

- Я сказал им, что Тил'ка не спасти, и они должны с этим смириться.

- МакКей!

- Тогда я был в этом уверен и не мог понять, почему они собираются потратить впустую так много времени и усилий из-за одного человека. - Тут его одолели воспоминания о Коле, рейфе и его жертве, и он в замешательстве уставился в лобовое стекло. - Я этого не понимал.

- Тебе повезло, что О'Нилл или Картер не убили тебя.

- Вместо этого они отправили меня в Россию. Что было почти то же самое.

- А-а-а. - Пилот провел пальцами по панели управления, проверяя уровень энергии и показатели жизнеобеспечения. - Поэтому ты скрывался от него.

- Скрывался - слишком сильно сказано. Мне больше нравится думать об этом, как о стратегическом отступлении в мою лабораторию.

Шеппард фыркнул, после чего вздрогнул и помассировал виски кончиками пальцев.

- Эй, ты не голоден? Я проголодался. - Родни вскочил и направился в задний отсек. Схватив несколько энергетических батончиков и пару бутылок воды, он порылся в аптечке в поисках обезболивающих средств. Поставив еду и воду на панель, он плюхнулся в кресло второго пилота.

- Спасибо, - пробормотал Джон, хотя не взял ничего из принесенного.

- Да! - МакКей вытащил пару упаковок тайленола и вручил блестящую упаковку Шеппарду, который проворчал в знак признательности и взял бутылку воды. Шум в заднем отсеке немного утих, поскольку все жадно ели, и веки Джона начали медленно закрываться. По крайней мере, его дыхание нормализовалось. Родни напомнил себе о том, насколько близко, действительно чертовски близко, его друг снова был к смерти.

По приказу Шеппарда он выкачал воздух, зная - он действительно это знал - что на этот раз убьет его. Прошла целая вечность, прежде чем до него донесся голос Ли; вечность одиночества, раскаяния и ужасного горя. Он уже потерял Карсона и Элизабет. Ронон, скорее всего, тоже был мертв. Кэти ушла. Когда Тейла найдет своих людей, он никогда больше ее не увидит. И теперь он убил брата, которого у него никогда не было. Он не смотрел на экраны, не видел, как рейфы шатались и падали, задыхаясь, потому что слишком легко было вместо них увидеть Джона. И если только Шеппард в последнюю секунду не принял образ Дарта Вейдера...

Родни до сих пор так и не выяснил, как, черт возьми, пилот сумел забраться в этот скафандр, и решил, что не хочет этого знать. Он выполнил приказ, потому что Джон поручил ему жизни четырех остальных людей, и когда они направились в аварийный люк, он действовал, как Джон, подгонял Ли, совсем как Джон, и последним зашел в прыгун, как это сделал бы Джон. Он делал то, что было необходимо, и сделал бы это снова, даже если бы это стоило жизни его другу. Но как жить с этим - было совсем другое дело.

Шеппард резко подскочил, задыхаясь, а затем снова уселся в свое кресло, так и не проснувшись. МакКею нужно было чем-то себя занять, чтобы избавиться от воспоминаний, и он направился в задний отсек. Один из морпехов спал на скамье, второй методично чистил пистолет. Невероятно. Каванах продолжал проводить инвентаризацию, а Ли составлял список порций на ноутбуке. Бинго.

- Вот, что мне нужно, - заявил Родни, выхватывая компьютер из рук Билла.

- Эй, я на нем работаю.

МакКей посмотрел на экран.
- Не думаю, что тебе нужен ноутбук для расчета количества миллилитров воды на человека, - саркастически заметил он, - если только ты на самом деле не заказал свою докторскую степень на eBay.

- Я, м-м-м, это не так... Как ты можешь такое говорить? - затрещал Ли.

- О, пожалуйста, - пробормотал Каванах. - Подождите, пока он не раскачается. Это - только начало кошмара.

- И это говорит человек, запросто разрушивший пересадочную станцию Звездных Врат стоимостью в несколько миллиардов долларов, которую создали полковник Картер и я. Не думаю, что тебе сейчас вообще стоит о чем-то говорить.

- Я не знал...

- Конечно, ты не знал, но все равно нажал на кнопку. Для меня до сих пор секрет, почему, черт возьми, ты не переворачиваешь гамбургеры в Макдональдсе, но я подозреваю, что это может стать твоим ближайшим будущим, так что сядь и замолчи.

Повернувшись на каблуках, он протопал в кабину и уселся на свое место, продолжая яростно печатать.

- Ты чувствуешь себя лучше? - сонно спросил Шеппард.

- Нет, - отрезал он. Сжав кулаки, он несколько раз глубоко вздохнул. - Каванах - заноза в моей заднице, которая просто так никуда не денется. Прости, что разбудил тебя.

- Ммфф, - Джон немного сместился и снова закрыл глаза. - Думаешь отправить его в Россию?

- Только если я хочу снова начать холодную войну. Я подумывал открыть задний люк.

Уголок рта Шеппарда слегка изогнулся.
- Ну, это не очень удобно, учитывая, что там с ним заперты Ли, Джонс и Миддлтон.

- Это - единственное, что меня останавливает.

Приглушенный смешок Джона постепенно затих, и его дыхание выровнялось в сон. МакКей провел следующие несколько часов, перепроектируя пересадочную станцию - добавляя систему слежения к каждым Вратам, дополнительное отключение самоуничтожения, люки для спасательных капсул и вспомогательныю диспетчерскую.

Споры за спиной становились все громче - Ли и Каванах обсуждали лучшие способы обмана в Мире Warcraft, в то время как морпехи обменивались мнениями о миссиях. Дыхание Шеппарда пару раз сбилось, он что-то неотчетливо забормотал. Вдруг по его телу пробежала дрожь, он закричал, и все вокруг затихли. Родни мягко встряхнул его за плечо, потом чуть сильнее, когда Джон начал корчиться у него в руках.

- Шеппард, проснись. Ты бредишь.

Пилот резко вскочил, швырнув МакКея назад в его кресло и прижав ко лбу пистолет.

- Шеппард, это - я! Родни!

Джон с минуту смотрел на него дикими глазами, прежде чем еле слышно выдохнуть. - Черт, МакКей! Я ведь мог убить тебя! Никогда так больше не делай.

- Не волнуйся. Не буду.

Шеппард убрал пистолет в кобуру и протер руками лицо. - Прости. - Он опустился на свое место, опершись головой на спинку кресла.

Родни потер вмятину от дула, подождав, пока его сердце не начнет биться снова.
- Все в порядке. Мне уже пора было это знать. Вы с Рононом не очень хорошо реагируете, когда вас будят. - Уставившись на группу за спиной, он рявкнул: - Вам что, больше нечем заняться?

- На самом деле, нет, - ответил Ли.

- Тогда найдите что-нибудь, - прошипел он, хлопнув по панели управления дверью переборки. Взяв свой компьютер, он сделал вид, что его руки не дрожат, и удостоверился, что работа была сохранена. - Ты не хочешь поговорить об этом?

- Нет.

- А, ну, тогда, ладно...

- Ты закончил с этим?

- С ноутбуком? Я закончил свои начальные проекты. Он тебе нужен?

- Да.

- Но на нем нет никаких игр.

- Я не собираюсь играть в игры. Там есть Word?

- Думаю, да, но шаблона отчета о миссии, скорее всего, нет.

- Родни, у меня погибло четырнадцать морских пехотинцев. Я должен написать несколько писем.

- О, конечно. Прости. Думаю, м-м-м, пойду... развлеку этих детишек, пока ты, гм, знаешь... напишешь...

Джон не скрывал своего облегчения. - Спасибо.

Один из морпехов - Джонсон, Джонс, или что-то в этом роде - усмехнулся ему, когда он открыл дверь. - Мы нашли тут колоду карт.

- О, какая радость. Пожалуйста, скажите мне, что вы также нашли, на что играть, потому что, если это окажется покер на раздевание, я действительно снесу задний люк.

Джонс кивнул. - Ящик с энергетическими батончиками.

- O-o-o, тогда я в деле.

- Самое странное, что с Вами случалось, - сказал Ли, тасуя колоду.

- Что?

- Мы это обсуждали, когда Вы вошли. Наши самые странные события.

Родни, нахмурившись, посмотрел на свои карты и сбросил пару. - Две. - Перетасовывая новые, он обдумывал вопрос. - Их было слишком много.

- Три, - пробормотал Каванах с отвращением. - Вы хотите сказать, что испытали что-то более странное, чем присутствие Кэдмен в Вашей голове?

Миддлтон бросил на них удивленный взгляд. - Что?

- Она пыталась спасти МакКею жизнь, и ее засосало в его мозг.

- Все было совсем не так. Мы искали оставшихся в живых на M2R-474... - На середине его резкой критики ошибок технологии отбора рейфов дверь переборки за ним закрылась.

Пару часов спустя Родни закатил глаза, когда Ли и Каванах заспорили, кто был лучшим комедийным дуэтом - Лоурел и Харди или Эбботт и Костелло.

Предварительно постучав, он нажал на дверную панель и окликнул: - Это МакКей. Не стреляй!

Не получив ответа, он заглянул вовнутрь. Джон лежал на панели управления, тихонько похрапывая, компьютер опасно балансировал на наборном устройстве. Смятый энергетический батончик валялся на полу рядом с пустой бутылкой. Спасая ноутбук, Родни посмотрел на экран.

"Дорогая миссис Рамирес.

Меня зовут подполковник Джон Шеппард, и Ваш сын, Мануэль, служил под моим командованием. К настоящему времени Вам сообщили о смерти Мэнни. Пожалуйста, примите мои соболезнования по поводу Вашей утраты. Он был превосходным солдатом и очень нравился всем мужчинам и женщинам на базе, как военным, так и гражданским. Он часто говорил о Вас, вспоминая Ваши домашние тамале. Я знаю, что это не восполнит Вашу утрату, но можете быть уверены - он храбро сражался и погиб с честью, спасая множество жизней. Его смерть была тяжелой и ужасной, потому что проклятый рейф высосал жизнь из его груди, а я не сумел..."


Родни с удивлением моргнул и перечитал письмо. Шеппард редко признавал ошибочность своих решений, но видеть это черным по белому, видеть вещественные доказательства его самообвинений чертовски потрясло МакКея. Он сглотнул, посмотрел на пилота и удалил последнее предложение.

"Я надеюсь, Вам будет немного легче узнать, что его смерть была быстрой и безболезненной. Я горжусь тем, что знал его, горжусь, что служил с ним. Его нам будет очень не хватать.

С уважением,

Подполковник Джон Шеппард"


Закрыв крышку, он положил ноутбук на кресло, подтянул экран, чтобы проверить их положение и проскользнул в заднюю часть прыгуна, закрыв за собой дверь.

День второй

Отдавливание его бесценных пальцев военным ботинком было не самым приятным способом пробуждения.

-Ой!

- Прости, МакКей, - прошептал Джон, переступая через него.

Протирая глаза, он искоса посмотрел на пилота. - Что случилось?

- Ничего. Спи.

Вытащив сумку из верхнего ящика, Джон спокойно в ней порылся. Питер что-то пробормотал и перевернулся, его локоть чуть не заехал в нос Биллу. Шеппард выбрал несколько предметов и вернулся в кабину, закрыв за собой дверь.

Заинтересовавшись, Родни приподнялся и открыл сумку, обнаружив, что она наполнена предметами личной гигиены. Ох! Он внезапно помертвел, поняв, что их ждет в условиях нормального функционирования организмов и отсутствия возможности уединения. Дедал будет тут не скоро...

xxx

- Нам хотелось разного: я хотел сохранить брак, а она - нет. Она потребовала развода в тот день, когда мы отправили нашего младшего ребенка в колледж.

- Ты был женат? - Миддлтон казался ошеломленным.

- Двадцать семь лет, - ответил Ли. - То, что я не могу выжать триста фунтов или пробежать двадцать миль, не вспотев, еще не значит, что женщины не находят меня привлекательным. Видели бы вы, как пташки слетаются ко мне...

- Восемь часов, - проворчал Шеппард, распахнув дверь. - Вы болтаете уже восемь часов подряд. Прекращайте. Немедленно! - Переступив через МакКея и Джонса, он взял горсть батончиков и бутылку воды. - Мне нужно несколько минут тишины.

- Вы шутите?

- Нет, Каванах, я не шучу. У меня есть станнер, и я не побоюсь им воспользоваться, так что дайте своим голосовым связкам отдохнуть, прежде чем я буду вынужден их сорвать.

Зайдя в кабину, он свалил свою добычу на кресло второго пилота и активировал панель управления дверью. Молчание продлилась всего десять минут. Родни заснул как раз в тот момент, когда Ли и Каванах сравнивали и противопоставляли оригинальный сериал "Звездный путь" и "Следующее поколение".

День третий

- МакКей!

Он вскочил, стукнувшись головой о скамейку.
- Что? Ай, ох, ох! Оух! И так уже два дня подряд, Шеппард. Ты пытаешься убить меня?

- А это сработает?

- Ха. Одиночное заключение не способствует остроте твоего остроумия. Что тебе нужно?

- У ноутбука есть MP3-плеер, но нет динамиков. У нас есть наушники?

- Хмм... - Родни поднялся на ноги и осмотрелся. Энергетические батончики, вода, два пистолета, использованные зубочистки, запас сменных частей для биотуалета, распечатанная колода карт... - Ага. - Ткнув пальцем, он отодвинул плитку Сникерса и передал наушники.

- Спасибо. - Джон остановился у переборки. - Знаешь, тебе не обязательно с ними оставаться.

Игнорируя желание броситься в кабину, он внимательно оглядел Шеппарда. Напряжение прочертило глубокие морщинки у его губ, под глазами выделялись синяки, и Родни сомневался, что он сумел хоть немного выспаться. Но как только Джон наденет наушники, он полностью выпадет из реальности, и МакКей, составив ему компанию, определенно сойдет с ума, оставшись наедине со своими мыслями.

- Может, попозже.

- Как хочешь.

Пилот исчез в кабине, и Родни принялся пожирать конфеты, смакуя каждый кусочек. Позже он пожалел о своем решении, поскольку спор о преимуществе фазовращателей против световых мечей продолжался уже третий час.

День четвертый

- Анджелина Джоли или Дженнифер Энистон?

- Анджелина, - ответил Джонс.

- Несомненно, - сказал Миддлтон, в то время как Каванах и Ли кивнули.

- Джессика Альба или Джессика Бил? - спросил Джонс.

- Бил, - хором заявили Каванах и Миддлтон.

- Вы видели "Фантастическую четверку"? - спросил Ли. - Этот эластичный костюм? Альба.

- Действительно, Альба, - решил МакКей.

- Джулия Робертс или Мэг Райан?

- Джулия, - согласились они.

Питер улыбнулся. - Джулия или Кэтрин Зета-Джонс?

День пятый

- Если только ты попытаешься открыть ту дверь, я позволю Миддлтону застрелить тебя, - заявил Родни.

- Да ладно, МакКей! - скулил Каванах. - Он отсиживается там с ноутбуком уже два дня. Он должен поделиться.

Родни приблизился к нему. - Ты туда не войдешь, - прорычал он, подражая Ронону.

Самодовольное выражение на лице Питера слегка поугасло.
- Прекрасно. Тогда войдите сами и возьмите ноутбук.

- Никто не возьмет ноутбук. Он нужен Шеппарду. А теперь отойди!

День шестой

- Подполковник схватил его сзади за жилет и начал тянуть к прыгуну, продолжая все время стрелять. Рамирес говорил, что по пути он убил, по крайней мере, двенадцать рейфов. Голос Миддлтона был полон восхищения героем.

Так это был Рамирес. Насколько помнил Родни, Шеппард тогда убил пять рейфов. Ронон добил остальных, в то время как МакКей и Тейла помогали раненым добраться до прыгуна.

Джонс печально улыбнулся. - Он был хорошим парнем.

- Они все были, Рик, - возразил Миддлтон. - В этот раз я потерял всю свою команду.

- Да, я тоже.

Холодок пробежал по спине Родни. Потерять всю свою команду...

- Мы тоже потеряли нескольких, - пробормотал Ли.

МакКей не мог унять дрожь, вспоминая имя и лицо каждого человека, который умер, работая с ним. Несчастные случаи, рейфы, репликаторы - все они сделали свое дело.

День седьмой

- 'Выйди на берег, мы соберемся, немного посмеемся...'

Питер закатил глаза. - "Крепкий орешек". Это лучшее, что у Вас есть?

Потирая подбородок, Ли уставился в свои карты. - У кого-нибудь есть четверки?

- Лови рыбку (Термин из карточной игры Go fish /Лови рыбку/, ее русская версия называется "Сундучки" - ПП).

Билл потянулся и вздохнул. - 'Ты - чертова свинья'.

- Это было неуместно, - парировал Каванах. - И, для протокола, Вы мне тоже не нравитесь.

- Что? Нет, это - цитата из фильма. 'Ты - чертова свинья'.

- О-о-о!

Родни ударился головой о стену. Обзор фильмов продолжался с самого завтрака: был ли Харрисон Форд в "Бегущем по лезвию бритвы" на самом деле репликатором, у кого были круче всякие устройства - у Бэтмена или у Джеймса Бонда, кто победил бы в борьбе друг с другом - Рокки или Рэмбо. Если в ближайшее время не прибудет Дедал, МакКей не сможет отвечать за свои действия.

- Я понятия не имею, - признался Питер.

- "Стальные магнолии", - пробормотал Джонс. Он застенчиво улыбнулся, поскольку Миддлтон с ужасом уставился на него. - Это - любимый фильм моей невесты.

- Подожди, пока мы не вернемся домой. Я расскажу ребятам...

Рик приподнял бровь.
- Ты этого не сделаешь, Дуг. Иначе я могу проговориться доктору Биро, что она тебе снится. Ты знаешь, что говоришь во сне?

Каванах позеленел.
- Это - больше, чем я хотел бы знать. - Он всмотрелся в свои карты. - У кого-нибудь есть тройки?

Ли фыркнул и протянул ему одну.
- Он прав, между прочим. Это было из "Стальных магнолий". Попробуй ты.

- 'Возвращение из мертвых было не таким, как я ожидал... но такова жизнь'.

- Понятия не имею. У кого есть восьмерки?

- Лови рыбку... Это из "Перл-Харбор".

Еще не поздно было открыть задний люк.

- Это был ужасный фильм.

Ни один суд присяжных во всей Вселенной не признал бы его виновным в убийстве.

- Ты с ума сошел? Это же классика. Майкл Бэй - гений.

Спустя семь дней любой разговор казался пыткой.

Конец
Сообщение отредактировал iris - Вторник, 03 Марта 2015, 00:34
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 22:08 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отличный перевод как всегда. ^_^


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джалила Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 15:57 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По сюжету - весьма неплохо. Автор молодец!
Награды: 0  
iris Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 16:28 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джалила ()
Автор молодец!


У этого автора все фики отличные! Я обратила на нее внимание, прочитав перевод небольшого рассказика "Эти странные лантийцы", он есть здесь на форуме. Потом попадалось еще кое-что. Я заинтересовалась, зашла в ее профиль и обнаружила целый клондайк. Сейчас у меня материалов в перевод хватит, наверное, на год.
Награды: 8  
Buinyi_Ded Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 17:10 | Сообщение # 5
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: -6
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Классный фик!


Не баньте, я забыл пароль от старого аккуанта, поэтому создал новый. Просто у меня Windows переустанавливали
Награды: 0  
Джалила Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 11:46 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
У этого автора все фики отличные! Я обратила на нее внимание, прочитав перевод небольшого рассказика "Эти странные лантийцы", он есть здесь на форуме.
 Здесь много всего интересного. Спасибо создателям этого сайта.
Награды: 0  
iris Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 16:17 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джалила ()
Здесь много всего интересного. Спасибо создателям этого сайта.


Да, я тоже люблю этот сайт. Но, к сожалению, активность тут в последнее время поубавилась.
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Как сойти с ума за семь дней (Дополнение к серии 4.17 Пересадочная станция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)