11:13
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные войны: Новое время (Кроссовер Звёздных врат и Звёздный войн.)
Звёздные войны: Новое время
Kitten Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 13:35 | Сообщение # 61
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 26 Октября 2015, 21:59


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sovetskiy Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 02:35 | Сообщение # 62
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что поделать если Киев 21-го века похож на Корусант ?


Интервью ДВ

Добавлено (31 Октября 2015, 02:35)
---------------------------------------------
Гм ... Дочитал и я увы начиная где-то с половины книги графомания в ассортименте !
А так хорошо начиналось ...
Но за вспомнили аналог "древних" в ДДГ !
Небожители (англ. Celestial), другие варианты − селестийцы, целестийцы)



Гм ... Сори забыл ! Хотя теперь вспоминаю что начитавшись "Полета над бездной" даже во Сне видел что-то ...
("Гостевой доступ в ДДГ" не хило, однако! ^_^ ) Надо будет перечитать !
Сообщение отредактировал Sovetskiy - Суббота, 31 Октября 2015, 02:57


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
iris Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 12:10 | Сообщение # 63
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я выслала 4 главу.
Награды: 8  
asgardmen Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 13:10 | Сообщение # 64
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 4. Знакомые проблемы.

Спустя двое суток…

На орбите Пангеи находился линейный крейсер Возмездие. Расстановка спутников была завершена ещё вчера, а ремонт крейсера Республики должен завершиться через несколько часов. Технология постройки кораблей Земной Коалиции оказалась гораздо эффективней дройдов, все повреждённые пластины и системы были синтезированы и телепортированы по назначенным координатам, а дройды сделали тонкую работу. Учёные получили доступ к базе данных Республики и сразу начали изучение перспективных разработок в областях энергетики, культуры и медицины. Наибольший интерес у учёных вызвал новый тип проводников, на чистой энергии, который мог пропускать очень большие объёмы энергии. Если удастся повторить принцип на технологиях Земной Коалиции, появится возможность использовать МНТ по максимуму. Заседание Земной Коалиции приняло решение об отправке в исследовательскую миссию в другую галактику для нахождения и устранения угрозы со стороны алькоинцев. Отправить было решено самый быстрый корабль Коалиции: Возмездие, сразу после встречи с рейфами, летящими к планете.
- Полковник, до прибытия рейфов несколько минут, спутники развёрнуты и готовы к бою, колония покрыта щитом, - доложил Мэйкрейдж вошедшему на мостик О’Ниллу.
- Хорошо, лейтенант, свяжите меня с штабом обороны Пангеи, - сказал полковник О’Нилл.
- Полковник О’Нилл, чем обязаны вашему звонку? - спросил генерал Радников, как только канал был открыт.
- Да вот, захотел узнать, как у вас там дела? Не мучают ли вас жизнесосущие насекомые? А если серьёзно, то вам стоит поднять колониальный щит и попросить наших друзей не делать глупостей, пока мы не разберёмся с рейфами, - с улыбкой произнёс О’Нилл.
- Не переживайте, полковник, вы нам привезли запас дихлофоса, да и у вас, я слышал, есть чем бороться с насекомыми.
- Это уж точно, но сначала выясним, зачем они сюда прибыли. Прошу перевести частичный контроль над спутниками нам. Не хотелось бы разнести их кораблики, как только они выйдут из гиперпространства.
- Хорошо, полковник, удачи, конец связи.
Как только канал связи был закрыт, над колонией поднялся щит, размер которого вполне мог соперничать с размером Атлантиды. Данный вид щитов был разработан для защиты внеземных колоний и орбитальных баз. Основой был взят старый добрый щит асгардов, только были гораздо усилены эмиттеры щита, до уровня, используемого в эмиттерах Атлантиды. Полностью скопировать технологию Древних ещё не удалось, но этого и не требовалось. Щиты древних хоть и обладали большей устойчивостью, но и гораздо большим энергопотреблением. В результате получился щит, который вполне мог питаться от наквадриевых реакторов, а мощность пострадала незначительно. Во время испытания щит выдержал атаку 20 ульев, однако энергопотребление во время атаки было таким, что стандартный запас наквадрии закончился буквально за пару часов. Спустя несколько минут из гиперпространства вышли 7 ульев и 14 крейсеров рейфов.
- Сэр, множественные гиперпространственные окна, сенсоры засекли 21 корабль рейфов, ульи и эскорт из крейсеров, - доложил Мэйкрейдж.
- Передавайте им сообщение: "Говорит полковник ВКС США Джек О’Нилл с корабля Земной Коалиции Возмездие. Корабли, не ответившие на это сообщение, будут считаться агрессорами и будут уничтожены. Немедленно назовите себя и причину нарушения территории Земной Коалиции.
- Фиксирую всплески энергии, они готовятся к бою.
- Зарядить орудия, ракетные шахты к бою. Послать сигнал спутникам об изменении статуса кораблей на враждебные, - начал отдавать приказы О’Нилл. Буквально через несколько секунд все корабли рейфов начали атаку по крейсеру. В Возмездие полетели сотни ярко-синих разрядов энергии. В ответ полетели 12 лучей асгардов, которые превратили в груду обломков один из ульев и крейсер прикрытия.
- Капитан, щиты на 96% и продолжают падать.
- Отводим корабль к орбите, пора показать наши новые игрушки, - скомандовал О’Нилл.
Корабль начал разворачиваться, попутно отстреливаясь из ЛОА и рельсовых орудий. Конструкция корабля позволяла вести огонь из большинства орудий в любом направлении. Рейфы, почувствовав запах удирающей еды, сразу бросились в погоню, несмотря на потери. Пока корабль достиг орбиты, рейфы лишились ещё 3-х крейсеров. А уж там началось настоящее представление, рейфы, почувствовав неладное, замедлились, но разгорячённые боем и видом удирающего к планете корабля всё же решились на атаку. Каково же их было удивление, когда из ниоткуда на орбите планеты появилось несколько десятков спутников, а потом оно переросло в нечто похожее на ужас, ведь как только эти спутники произвели свои выстрелы, флот рейфов лишился 4-х ульев и 7-ми крейсеров. Буквально за несколько секунд было выпущено три десятка оранжевых лучей, которые буквально проделывали дыры в крейсерах и пробивали внешнюю броню ульев. Решив не испытывать судьбу, оставшиеся корабли противников начали экстренный гиперскачок, но не все успели выполнить его, только один улей и один крейсер успели уйти в гиперпространство до того как их поразил второй залп спутников.
- Мэйкрейдж, отчёт!
- Щиты на 73%, небольшие повреждения внешней обшивки, перегрузка некоторых второстепенных цепей щита. Корабли противника ушли в гиперпространство. Всего уничтожено 6 ульев и 20 крейсеров, - быстро и чётко отчитался Мэйкредж.
- Опустить щит, отправить ремонтников на замену повреждённых цепей и вызовите мне штаб обороны, - отдал приказ О’Нилл.
- Генерал, и снова здравствуйте. Как вам представление? - спросил полковник у Радникова.
- Мне кажется, я могу вас поздравить полковник, а наши гости, которые наблюдали за боем, оказались сильно удивлены нашими возможностями, - указав на сидевших в зале Оби-Вана и Мэйборна, ответил Радников. - К тому же, наши новые спутники оказались очень эффективны .
- Да, думаю, стоит сообщить на Землю о небольших изменениях в спутниках. Всё-таки не зря мы впихнули в них систему маскировки с прыгунов. Представляю себе лица рейфов, когда они увидели на орбите несколько десятков спутников, - с улыбкой на лице сказал полковник. В этот момент в конференц-зал вошёл сержант и доложил:
- Генерал, к нам входящий гипертунель с Земли. Прибыл посол Кайден, а также руководство КЗВ просит канал связи с Возмездием.
- Подключите их к нашему разговору по второму каналу, а посла проводите сюда, - сказал генерал, и буквально через минуту в зал вошёл посол Кайден, а на втором мониторе и на планете и на корабле появился человек лет 60-ти с небольшой лысиной.
- Генерал Лорн, чем обязаны вашим вниманием? - спросил полковник О’Нилл.
- Здравствуйте, полковник, генерал, посол, - поздоровался с присутствующими командующий обороной Земли. - А вы, как я понимаю, Магистр Оби-ван и лейтенант Мэйборн. Приятно познакомится, - сказал Лорн, глянув на гостей в кабинете.
- Доброго времени суток. - ответили Оби-Ван и Мэйборн.
- Полковник, у меня для вас важные новости: вам приказано прибыть на новую Лантию для пополнения припасов и небольшой модернизации, и только после этого отправиться в галактику наших гостей. Остальное вам поведает посол Кайден. А теперь прошу меня простить, у меня ещё куча важных дел, - поведал генерал и отключился, оставив ничего не понимающих собеседников.
- Эм, что он имел в виду под небольшой модернизацией? Ведь мой корабль только недавно вышел с верфей, - спросил О’Нилл.
- Не знаю, Джек, но генерал Лорн не имеет привычки сначала действовать, а потом думать, поэтому, думаю, тебе лучше спросить у посла, - ответил Радников, повернувшись к послу с удивленным лицом.
- Полковник, я знаю не больше вашего, меня направили сюда для отправки в миссию вместе с вами, как дипломатического представителя для связи с Республикой, - ответил немного растерявшийся посол.
- “Только этого мне не хватало”, подумал про себя О’Нилл. “Теперь придётся терпеть этого политика в течении неопределённого промежутка времени. Ох Джек, Джек, зачем ты втянул себя в это дерьмо? Сидел бы сейчас у какого-нибудь тихого озера на Земле и ловил бы спокойно рыбу. Нет же, надо вновь вступить на свои грабли и отказаться от тихой и спокойной жизни в пользу спасения мира. Ох, забыл, уже не мира, а Вселенной.”
- Хорошо, посол, думаю, вам стоит подняться к нам на борт. Это немного меняет наши планы. Магистр Оби-Ван, приносим свои извинения за задержку вашего возвращения, но в качестве небольшого извинения приглашаю вас на мой корабль для небольшого путешествия к Новой Лантии. Вас, Мэйборн, тоже. Думаю, вам будет интересно увидеть наследие Древних вживую.
- Спасибо, полковник, мы рады принять ваше приглашение, только нам нужно предупредить команду о нашем отбытии.
- Хорошо, как будете готовы, сообщите. А вы, посол, подготовьтесь к телепортации. - Спустя несколько секунд посол Кайден исчез в белой вспышке.

Через несколько часов…

- Добро пожаловать на борт Возмездия, - сказал полковник О’Нилл появившимся из белой вспышке людям.
- Спасибо, полковник, - ответил Оби-Ван. - Интересный у вас способ перемещения. Я не смог ничего ощутить.
- Да, телепортация практически мгновенная, а для телепортирующегося не проходит и мига, как он оказывается в новом месте. Прошу за мной, путь до Новой Лантии займёт полчаса, поэтому предлагаю небольшую экскурсию по кораблю, - сообщил О’Нилл и, развернувшись, направился прямиком по коридору. Вслед за полковником направились и гости. В целом экскурсия заняла пятнадцать минут, после чего гости были отправлены в кают-компанию дожидаться выхода из гиперпространства, где успели попробовать немного странные, но довольно вкусные блюда. Как раз во время трапезы они и застали выход из гиперпространства. Придя на мостик, полковник О’Нилл обратился к ним.
- А вот и Новая Лантия, просто наблюдайте, - сказал он голосом радостного мальчугана.
А понаблюдать было за чем. Как только корабль вошёл в атмосферу, он направился, вопреки ожиданиям гостей, не к материку, а к океану. Каково же было удивление гостей, когда посреди моря они увидели целый город. Причём город был настолько необычен в своём стиле, что сравнивать его можно было с лучшими дворцами. Только в несколько сотен раз больше. А ведь по заявлениям полковника, эта махина может ещё и летать в космосе. Как только корабль приземлился на один из явно пристроенных пирсов, полковник и его гости телепортировались в контрольный зал.
- Полковник, магистр, лейтенант, добро пожаловать на Атлантиду, - поприветствовала гостей глава Атлантиды Джулия Торн. - Думаю, мне стоит представится перед нашими гостями, меня зовут доктор Джулия Торн, я являюсь главой управления Атлантиды.
- Здравствуйте, хочу выразить вам моё восхищение эти местом, - сказал с неподдельным интересом Кеноби. - Данный город завораживает дух.
-Да, Древние умели строить грандиозные проекты. Это наше наследие от них, и надеюсь, оно станет и наследием наших потомков, - вздохнула и с надеждой в голосе произнесла Джулия. - Как насчёт небольшой экскурсии по городу? - спросила доктор Торн.
- С превеликим удовольствием, - ответил Оби-Ван.
- Тогда прошу за мной, а вас, полковник О’Нилл, в конференц-зале ждёт полковник Вандер с планом по ремонту и модернизации, - сказала Джулия, указывая направление для гостей и попутно начиная рассказ об истории Атлантиды.
Пройдя в конференц-зал, полковник встретил главу военного контингента Атлантиды полковника Геральда Вандера. Обсудив с ним ремонт и модернизацию, Джек узнал о том, что к базовому вооружению будет добавлен аналог кресла древних для управления снарядами. Более того, цели миссии из исследовательских превратились в политические, в Совете Конфедерации решили основать базу в той галактике, для этого выделили нереальные ресурсы. Целых шесть МНТ и несколько сотен наквадах реакторов, а так же врата для установки на одну из планет. Новая задача стала такой:
1) Попасть в чужую галактику
2) Связаться с местными органами власти и добиться разрешения на основание базы на незаселённой планете.
3) Обосновать плацдарм для прибытия населения и ресурсов на планету через врата.
4) Произвести поиски последователей алькоинцев и изучить возможность прерывания процесса слияния.
Спустя несколько часов все приготовления были завершены, гости давно уже находились на корабле в каютах, а полковник заканчивал внешний осмотр корабля. Все те небольшие повреждения были исправлены, и корабль выглядел как новый, а с новым вооружением стал ещё и одним из самых тяжеловооружённых. В итоге уже получался не линейный крейсер с высокой манёвренностью и скоростью в гиперпространстве, а ещё и мощный корабль, который способен в одиночку дать бой целому флоту противников. Как только все приготовления были закончены, корабль ушёл в гиперпространство и отправился к Пангее.

Спустя 10 часов

Корабль Земной Коалиции в сопровождении крейсера республики вышел из гиперпространства в пустом космосе. Только неподалеку находился странный круг, который больше всего напоминал круг текущей воды. Вот только откуда этой воде здесь взяться.
- Ну что, команда, готовы к новым приключениям на нашу задницу? - серьёзным тоном спросил О’Нилл.
- Так точно, - ответили все присутствующие на мостике люди и заулыбались. Джек и сам улыбнулся, вот только улыбка эта обычно не приносила ничего хорошего в будущем.
- Тогда вперёд, будем считать, что задница наша выдержит эти приключения, - уже с усмешкой в голосе сказал О’Нилл, и два корабля вошли в тоннель.
Награды: 2  
Sovetskiy Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 22:38 | Сообщение # 65
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мда на самом интересном месте ...
Рефы разочаровали ... Эдакая банда хулиганов наскочившая на ментов ... Ожидал большего !
Как я понимаю Рефы уже давно нечастые гости . Могли бы хоть артефакт какой нибудь потерять ...
Но вообщем неплохо ... Жду продолжение !


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
asgardmen Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 00:14 | Сообщение # 66
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Sovetskiy ()
Рефы разочаровали ... Эдакая банда хулиганов наскочившая на ментов ... Ожидал большего !

Тут стоить пояснить, что это рейфы не присоединившиеся к альянсу Тодда. В конце концов они стали просто пиратами которые собирали людей на планетах. А вот Тодд возглавил Альянс который имеет один из самых серьёзных флотов в Пегасе и находится в нейтральных отношениях с Землёй ведь пройдя генную модификацию у них отпала необходимлсть в людях.
Цитата Sovetskiy ()
Как я понимаю Рефы уже давно нечастые гости . Могли бы хоть артефакт какой нибудь потерять ...

Откуда у рейфов пиратов что-то ценное?
Цитата Sovetskiy ()
Мда на самом интересном месте ...

Ну следующая глава уже пишется, так что продолжение будет точно)
Цитата Sovetskiy ()
Но вообщем неплохо ... Жду продолжение !

Спасибо, пока есть хоть один читатель продолжение будет)
Награды: 2  
energaiser Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 01:05 | Сообщение # 67
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
опять же.... если не пишут, значит не обязательно не читают.....
автор твори.

ПС специально вошел чтоб ответить. заглядываю только чтоб почитать.


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Alex123 Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 12:15 | Сообщение # 68
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
читатели есть, так что ждем проду
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 20:28 | Сообщение # 69
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата asgardmen ()
Тут стоить пояснить, что это рейфы не присоединившиеся к альянсу Тодда.
может, стоило это оговорить непосредс твенно в тексте? Можно даже со слов какого-нибудь осведомленного персонажа.

Цитата asgardmen ()
Во время испытания щит выдержал атаку 20 ульев

Цитата asgardmen ()
Сэр, множественные гиперпространственные окна, сенсоры засекли 21 корабль рейфов, ульи и эскорт из крейсеров, - доложил Мэйкрейдж.
а немноговато ли будет ульев для пиратствующих рейфов (учитывая сложившуюся обстановку в Пегасе - нехилый флот Альянса Тодда + ранее созданную хоффанцами )не без помощи атлантийцев), а затем усовершенствованную Майклом проблему с кормежкой? Ведь еще в сериале говорилось, что на Улье может одновременно находиться до тысячи рейфов и всем пиратствующим особям необходима хавка, коей являются люди (часть которых прошла невольную для них вакцинацию еще стараниями Майкла), так что каждая очередная кормежка для рейфов-пиратов сопряжена с великим риском, отобедоа, откинуть коньки. Ведь именно это в своё время сподвигнуло Тодда на вакцинацию себя и своего экипажа 9которая опять же была неудачной, учитывая её последствия).

Цитата asgardmen ()
ведь пройдя генную модификацию у них отпала необходимлсть в людях.
хочется надеяться, что это была новая вакцина, ибо (если исходить опять-же из сериала) все попытки землян усовершенствовать вакцину, даже подработанную Майклом, не привели к должному позитивному результату). Опять же, если допустить, что таковое удалось, то стоит оговорить хотя бы вкратце о дальнейшей судьбе вакцинированных рейфов (ведь логично, что им на данном этапе необходим иной источник пищи, который. опять-таки. на дороге не валяется и в диком виде в природе не встречается. Стало быть, должны быть базы оседлогог типа обитания сельхоз направленности, где эта пища должна выращиваться 9 иготовляться), дабы опять не столкнуть две расы - людей и рейфов - лоб-в- лоб теперь на тему хавки). А если учесть упомянутый достаочног крупный Альянс Тодда, то, жрачки рейфам нужно немало.
Цитата asgardmen ()
- Ну что, команда, готовы к новым приключениям на нашу задницу? - серьёзным тоном спросил О’Нилл.
сильно сомневаюсь, что подобную фразу вообще можно произносить серьезным тоном.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
asgardmen Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:09 | Сообщение # 70
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
может, стоило это оговорить непосредственно в тексте? Можно даже со слов какого-нибудь осведомленного персонажа.

Возможно, но это обговаривалось в предидущих главах.
Цитата Kitten ()
а немноговато ли будет ульев для пиратствующих рейфов

Ну как по мне их осталось ещё очень много, никто не когда не упоминал число Ульев и рейфов.
Цитата Kitten ()
хочется надеяться, что это была новая вакцина

Конечно, это была доработанная Беккетом вакцина, да и Майкл всё таки сделал основную работу, так как смог лишить себя необходимости кормится и оставил свои силы.
Цитата Kitten ()
Опять же, если допустить, что таковое удалось, то стоит оговорить хотя бы вкратце о дальнейшей судьбе вакцинированных рейфов

НУ скажем Тодд ещё будет встречаться с Земной конфедерацией и гостями из ДДГ. Больше подробностей предоставлять не буду)
Цитата Kitten ()
сильно сомневаюсь, что подобную фразу вообще можно произносить серьезным тоном.

Зная Джека он может полнейшую чушь сказать с очень серьёзным тоном и каменным выражением лица)
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 20:34 | Сообщение # 71
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата asgardmen ()
Возможно, но это обговаривалось в предидущих главах.

Но раз читатель поднял сей вопрос, стало быть, с оговоркой что-то не получилось (или читатель не понял, каких именно рейфов автор имел ввиду).

Цитата asgardmen ()
Ну как по мне их осталось ещё очень много, никто не когда не упоминал число Ульев и рейфов.
стоит исходить из логики событий сериала, а именно распостранения хоффанки и её обновленной версии + необъходимости для рейфов питаться, не зная заранее, какие именно планеты были заражены и, как следствие - опасны для рейфов. Плюс ужесточение противоборство за ресурсы питания, неминуемо приводящие к стычкам оставшихся "диких" Ульев и уничтожению слабых. О начале данного процесса упоминал еще Майкл в серии "Союзники". Со временем противоборство меж рейфами. не пожелавшими уступить в Альянс Тодда и вакцинироваться должно было только усилиться ( опять не без "помощи" Майкла). Так что вряд ли "диких" рейфов может быть очень много.

Цитата asgardmen ()
Конечно, это была доработанная Беккетом вакцина
это так же должно быть оговорено. (Хотя лично я сильно в этом сомневаюсь, учитывая события серии "Инфекция", а именно - применения доработанной землянами вакцины экипажем Тодда).

Цитата asgardmen ()
да и Майкл всё таки сделал основную работу, так как смог лишить себя необходимости кормится и оставил свои силы.
Майкл то сделал, вот только атлантийцы (судя по сериалу) как ни тужились, не смогли до конца воспроизвести его конечный результат.

Цитата asgardmen ()
НУ скажем Тодд ещё будет встречаться с Земной конфедерацией и гостями из ДДГ.
кстати. на счет Тодда ... в сериале так до конца и не было ясно, возымела ли конечный успех доработанная землянами вакцина, и что конкретно произошло с Тоддом после лечения "дедовскими" методами с помощью жука иратуса. То, что Тодд остался жив - это понятно, но сохранило ли это лечение ему отказ от ставшего традиционным кормления? И если после вакцинации Тодд продемонстировал землянам голую ладонь без присоски, то в последующем (когда атлантийцы без великого энтузиазма лицезрели факт успешного излечения Тодда, конкретный итог лечения упомянут не был). Да и Тодд, пов сему. опять был предан своими и изгнан с корабля, который, став суперУльем, отправился к Земле. И я опять-таки сильно сомневаюсь, что начальство на земле отпустит рейфа, предоставив ему свободу, а не посадит в клетку в зоне 51 (как оно было в параллельной вселенной серии "Вегас"), где рейф потихоньку съедет с катушек.

Цитата asgardmen ()
Зная Джека он может полнейшую чушь сказать с очень серьёзным тоном и каменным выражением лица)
истинный американец. :D

Цитата asgardmen ()
гостями из ДДГ.

не забудьте про Силу ) а так же проивоборствующие стороны во вселенной ДГГ, которые, логично предположить, будут стремиться поиметь от гостей из вселенной Врат или просто пытаться убить их).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sovetskiy Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 13:16 | Сообщение # 72
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще Рефы практически победившие самих Девних смекалкой вроде бы не обделены ..
Так что Тод мог войти в союз с вольными торговцами ( на своих развалюхах они вроде даже почти не имея базовых планет неплохо себе выживали ) У Тода отличный флот и возможность строить новые корабли у трогашей доверие у местных вполне повод объединится ... А в будущем и вообще породнится .. Переняв сильные стороны друг друга ...

Насчет Рейфы и ДГГ ... гм я бы их отправил подальше во времени в прошлое ДГГ ... Ситхи с их "вампирической философией" как-бы намекают ... О понял ! Ситхи это сбежавшие приспешники Рейфов ... А что? Логично выходит ! ..

...
С "Силой" все сложно ... Вроде это реальная Сила "около магического происхождения" но в то же время "фокусируется" какой-то древней нанотехнологиией (Мидихлорианы) ... Эдакая техномагия . Хотя помним 3-й закон Кларка " Любая достаточно развитая технология неотличима от магии." Так что интересен именно "технологический подход к Силе " в ДДГ до такого просто никто не додумался там "Сила" часть пейзажа ... А "наследники атлантийцев" поднаторев во взломах базового кода Репов вполне могут "ломануть сеть"..
Сообщение отредактировал Sovetskiy - Среда, 04 Ноября 2015, 13:52


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
olegus4747 Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 02:28 | Сообщение # 73
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прода супер)
Награды: 1  
iris Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 17:20 | Сообщение # 74
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня готово.
Награды: 8  
asgardmen Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 18:05 | Сообщение # 75
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 5. Политика везде одна



ДДГ два дня назад



- Магистр Йода, мы вышли из гиперпространства. - Сообщили по ком.линку с мостика.

- Уже иду, - ответил Йода и, закончив медитацию, направился к выходу из своей каюты. Придя на мостик крейсера Венатор, джедай увидел картину, которая заставила загрустить. Возле червоточины, о которой говорил магистр Оби-Ван, в космической пустоте висели различные обломки, по которым можно было оценить исход битвы.

- Проведите сканирование системы, узнать должны мы есть ли выжившие. А мне нужно по медитировать. - Сказал Магистр Йода и направился к своей каюте.



Отчёт по спасательной миссии:



Выжившие: 300 разумных

Погибшие: От 15000 разумных

Без вести пропавшие: От 5000 до 10000 разумных

В результате сканирования были обнаружены 46 спасательных капсул с выжившими членами экипажа кораблей “Несокрушимый” и “Удача”. В ходе осмотра обломков установлено разрушение кораблей “Несокрушимый”, “Удача” и экспериментального транспорта невидимки, а также разрушение шести кораблей Сепаратистов. Найдены следы обшивки с маркировкой Республики (по данным выживший: флагман, который прошёл вместе с одним из крейсеров Сепаратистов через аномалию). Из рассказа следует, что корабль был серьёзно поврежден. Вероятность спасения экипажа 12%. Проведение спасательной операции не рекомендуется.



Спустя два дня:



- Сэр, мы вышли из червоточины. Сенсоры фиксируют несколько десятков кораблей различной конфигурации. Мощный энергетический сигнал с одной из планет и орбитальной базы в 50000 км от червоточины, - доложил Мэйкрейдж.

- Откройте канал с нашими гостями, думаю, нам следует оставить переговоры на них, - приказал О’Нилл.

- Магистр Кеноби, вот вы и вернулись, только думаю, нас уже и не ждали и, судя по показаниям наших датчиков, к нам приближается пять крейсеров с заряженными пушками. Может, вы скажите им, что не хорошо так встречать гостей? - обращаясь к джедаю, сказал полковник О’Нилл.

- Не переживайте, полковник, мы уже связались с базой и передали опознавательные коды, - ответил Оби-Ван.

- Хорошо, по нашему заданию нам нужно добраться до Корусанта и поговорить с сенатом по поводу колонизации свободной планеты где-нибудь на окраине галактики.

- Полковник, вы не будете против, если я полечу с вами? Мне нужно срочно доложить совету Джедаев о произошедшем. А этот корабль остаётся тут на некоторое время.

- Да без проблем, приготовьтесь к телепортации. - И он кивнул Мэйкрейджу. В следующую секунду на мостике уже стоял Оби-Ван.

- Ох, всё никак не успеваю привыкнуть к быстрой смене обстановки.

- Не волнуйтесь, генерал, поначалу всегда так, - с улыбкой ответил О’Нилл.

- Мэйкрейдж, проложите курс на Корусант и переходите в гипер, - приказал О’Нилл.

- Есть, сэр, только у меня есть вопрос: мне прокладывать прямой курс по карте или воспользоваться стандартным гиперпространственным маршрутом переданным Республикой?

- Но ведь полёты напрямик очень опасны, вы можете столкнуться с каким либо объектом, которого нет на карте, - вмешался Оби-Ван.

- Кто вам такое сказал? Гиперпространство на то и гиперпространство, что мы отрезаны от обычного пространства и не можем ни с чем столкнуться, - сказал появившийся на мостике Разинов. - Хотя, погодите-ка, судя по данным сканирования вашего судна, ваш гипердвигатель обладает существенными отличиями, и физические объекты могут влиять на корабль. Возможно, тут сказывается плотность гипер поля,которое... - Договорить учёный не сумел, так как был прерван О’Ниллом.

- Ааа, господи, Разинов, пожалуйста, прекратите, у меня сейчас голова взорвётся. Просто скажите: мы можем безопасно пролететь напрямую или нет?

- Да, полковник, определённо и без каких либо проблем.

- Мэйкрейдж, вы слышали? Прокладывайте курс.

- И через сколько мы тогда прибудем к Корусанту? - спросил генерал Кеноби. А полковник вопросительно глянул налево, на рабочее место Мэйкрейджа.

- Примерно через десять минут, - ответил Мэйкрейдж.

- Ничего себе, у нас на это ушло бы несколько дней.

- Ну, добро пожаловать на Земные Авиалинии, желаем вам приятного полёта, - засмеялся О’Нилл, а за ним и большинство находящихся на мостике.

Корусант, служба управления полётами, десять минут спустя




Казалось бы, обычный день, сидишь себе, попиваешь чай в кресле, попиваешь кофе и думаешь об отпуске, а тут бац - заходит к тебе перепуганный оператор и говорит:

- Сэр, на орбите из гиперпространства вышел корабль.

- И что с того? Просканируйте, запросите индефикатор и отправьте к посадочному месту, вы совсем уж обленились? - начал выходить из себя начальник управления полётами Корусанта.

- Дело в том, что мы не можем его просканировать. Сканеры показывают чушь в виде эллипса. Более того, при связи они назвались представителями Земной Коалиции и сказали, что прибыли для встречи с сенатом.

- Ну, возможно они используют неизвестные нам технологии, мало ли таких? Сообщите в сенат и разрешите им приземлится.

- Это и самое странное, они сказали, что останутся на орбите и просят разрешения на телепортацию.

- Чтооо?! Они просят разрешения на что?!

- Именно поэтому я и прибыл доложить, в правилах нет статей о таком. Что нам делать?

- Свяжитесь со службой безопасности, передайте им эти данные, а кораблю сообщите, что могут телепортироваться по заданным координатам на одной из посадочных площадок.



Мостик Возмездия, орбита Корусанта




"Нда, не думал, что диспетчеры здесь настолько ранимые. Возможно, не стоило просить разрешения на телепортацию? А то после этих слов парнишка аж заикаться начал. Ладно, что сделано, то сделано. Надеюсь, мне не придётся общаться со здешними политиками, мне и своих хватает, Кайден за те несколько часов успел мне мозги проесть важностью встречи".

- Полковник, мы получили разрешение на телепортацию по координатам, - сказал лейтенант Мэйкрейдж, выводя О’Нилла из размышлений.

- Хорошо, магистр, посол вы готовы?

- Да полковник, вы ведь отправитесь с нами? - спросил посол Кайден.

- Ну не просто же так я переоделся в парадную форму. Хотя не думаю, что мечтаю оказаться в месте, где находятся несколько тысяч политиков. Не переживайте, посол, с нами отправляется группа морпехов из ЗВ-29, а эти парни суровые.

- Полковник, уверяю вас, в сенате вам ничто не угрожает, нет повода брать охрану.

- Не поймите меня неправильно, магистр, но таковы правила: в первый поход на планету всегда идёт группа ЗВ. Это уже традиция, да и кто знает, всегда лучше иметь при себе оружие и не использовать его, чем оказаться без него, когда оно будет нужно.

- Хорошо, полковник, но боюсь, вашу охрану попросят оставить оружие, или остаться снаружи здания.

- Ничего, переживём. Мэйкрейдж, телепортируйте нас и группу подполковника Шевченко по заданным координатам, - сказал полковник, вставая из кресла капитана и подходя к послу и магистру. Через несколько секунд мостик и грузовой отсек озарила вспышка. В следующую секунду все семь человек стояли на одной из платформ для посадки шаттлов. Осмотревшись, полковник ощутил себя в каком-нибудь крупном городе, с той только разницей, что стоял он сейчас где-то на сотом этаже, а вокруг, куда не посмотри, растянулся город. Всюду летали странные транспортные средства, чем-то напоминающие машины и мотоциклы. Напротив группы стояли несколько вооружённых человек, судя по всему, охрана. При появлении людей, они просто разинули рты. Через несколько секунд магистр Оби-Ван нарушил молчание.

- Здравствуйте, я магистр джедай Оби-Ван Кеноби. Это - полковник О’Нилл и посол Кайден. Они прибыли из другой галактики и хотят установить дипломатические отношения. Вы можете показать им дорогу до кабинета Канцлера. Думаю, он найдёт время для таких гостей.

- Да, магистр.

- Магистр Кеноби, а вы разве с нами не хотите прогуляться, показать достопримечательности? - спросил О’Нилл.

- Боюсь, я вынужден покинуть вас, мене необходимо как можно скорее попасть в храм. Не переживайте, если я вам понадоблюсь, то просто свяжитесь с храмом. Они соединят вас со мной. Удачных вам переговоров, - ответил Оби-Ван и направился к стоянке машин, похожих на такси.

- Посол, полковник, прошу за мной, - сказал один из стражников и направился к входу в здание.

Переговоры заняли несколько часов. Узнав, что за посетителя прибыли к Канцлеру, он сразу же принял их. После некоторых политических нюансов посол договорился с Канцлером о статусе нового государства и возможности дальнейшего сотрудничества. Канцлер, выслушав историю о встрече с кораблём Республики, поблагодарил Землян за помощь в спасении и починке судна и экипажа. Как оказалось, для колонизации незанятой планеты не нужно разрешение со стороны Республики. Поэтому и дальнейший диалог состоял в основном из обмена любезностями и слабых попыток разузнать о заинтересованности Земной Коалиции в военной помощи Республике в обмен на технологии и ресурсы. Получив твёрдое решение полковника о нейтралитете в этом противоборстве и заверение о нераспространении технологий из другой галактики, Канцлер оставил эту затею. Когда разговор исчерпал себя, Канцлер попрощался и, сославшись на дела, проводил полковника и посла к площадке для шаттлов.

- Что ж, приятно было с вами познакомиться, посол Кайден, полковник О’Нилл. Надеюсь ещё увидеть вас на Корусанте. А где, кстати, ваш шаттл?

- Мы прибыли сюда несколько другим способом, Канцлер. Спасибо за гостеприимство, а теперь, пожалуй, мы полетим. У нас в этой галактике появились некоторые дела, которые требуют серьёзного внимания. Как появится возможность, мы обязательно свяжемся с вами и подумаем об открытии торговли, - сказал посол Кайден.

- Возмездие, говорит полковник О’Нилл, поднимайте шесть целей. Группу Шевченко в оружейную, меня и посла на мостик. Конец связи, - сказал О’Нилл в переговорное устройство, и через несколько секунд, перед лицом удивлённого Канцлера в белой вспышке исчезли все гости. Появившись на мостике Возмездия, посол отправился к себе в каюту для составлению отчёта совету. А полковник О’Нилл вызвал Разинова на мостик.

- Вы хотели меня видеть, полковник? - спросил вошедший на мостик Разинов.

- Да. Нам необходимо в кратчайшие сроки найти планету, пригодную для жизни. Ненаселённую, и желательно, подальше от интересов Республики и КНС.

- Мы уже приступили к поиску по базе данных Республики и нашли несколько интересных секторов. Предлагаю отправиться туда и несколькими прыжками просканировать зону на наличие таких планет.

- Хорошо. Мэйкрейдж, проложите курс по координатам Разинова и приготовьте сканеры дальнего радиуса.

- Есть, сэр, - ответил лейтенант, и спустя пару минут с орбиты Корусанта в гиперпространство вошёл никому не известный корабль.



Корусант кабинет Канцлера




- Дарт Тиранус, у меня есть для вас новое задание. Выясните всё, что сможете, о корабле Земной Коалиции. Судя по всему, они захотят основать базу на одной из незаселённых планет. По возможности достаньте некоторые образцы их технологий. Буду ждать результата.

- Да, владыка, - ответил собеседник и отключился.

"Хм, Сила, а ты умеешь удивлять. Хотел править этой галактикой, а ты сразу напоминаешь мне, что есть и другие. Нужно будет поднять некоторые связи для исследования этих людей. Ну, ничего, со временем вся вселенная станет единой империй под руководством Дарта Сидиуса", подумал Канцлер, и, представляя эту картину, загадочно улыбнулся.
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные войны: Новое время (Кроссовер Звёздных врат и Звёздный войн.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)