04:27
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Робинзонада земной сотни тысяч" ненаписанная история
"Робинзонада земной сотни тысяч" ненаписанная история
Sovetskiy Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 05:27 | Сообщение # 46
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Писанина пошла нужно чуть дописать поправить и проверить некоторые факты и легенда о "черном стородже" будет готова ...
Не много но и немало ...

Добавлено (19 Ноября 2015, 05:27)
---------------------------------------------

Добыл я тут настоящую модель Атлантиды ! Балдеж после того, как вчера наконец с конвертировал в удобочитаемый формат был полный ! (Для 3д принтеров правда так, что возможно чуть упрощенная но если честно различий не нашел...)
Заказывайте виды с любых точек ! Текстуры пока не совсем то что бы мне хотелось но возился всего пол дня ...
Некоторые кадры пересчитывались по часу ... Но они того стоили !

Позже перенесу в фан-арт но пока пусть побудет тут ..

Сообщение отредактировал Sovetskiy - Четверг, 19 Ноября 2015, 06:30


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
PRO_Maks Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 08:28 | Сообщение # 47
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в копилку к фейлам и востановленным технологиям

"добыча" руды
http://voprosik.net/metallurgiya-drevnej-rusi/

железо? из руды
http://sarpust.ru/2013/02/rekonstruktsiya-drevnego-sposoba-vy-plavki-zheleza/

Древесный уголь
http://teplowood.ru/drevesnyj-ugol-kak-sdelat-v-domashnix-usloviyax-i-sxema-biznesa.html

Активация угля
https://www.youtube.com/watch?v=B25PNvvzd8U
https://www.youtube.com/watch?v=2g-DRwirdxY

веревка из крапивы
https://www.youtube.com/watch?v=jk64Cm-HggQ

тест на съедобность растения
https://www.youtube.com/watch?v=bT6nLmokX84

Добавить еще строительство шалашей с помощью такой веревки и найденных камней в качестве топора/молота, и фильтрацию воды через песок, уголь и ткань в лейке из коры и для главы о первых неделях выживания может хватить
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Воскресенье, 22 Ноября 2015, 11:06


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Sovetskiy Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 20:38 | Сообщение # 48
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На счет восстановления технологий ...
Была целая серия передач на дискавери называлась вроде-бы "Колония" в стиле "постапокалипсис своими руками" ... :D
Там правда до полной робинзонады не доводили но многое можно позаимствовать ...

ЗЫ
В тексте пока только только подбираюсь самому переносу из предыстории ..
Так что простор для поисков вариантов "похождений наших супер-робинзонов " огромный !


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
PRO_Maks Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 21:06 | Сообщение # 49
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в первую неделю добыть огонь, сделать веревки и шалаши из веток + кое как посуду из коры похожей на бересту. вполне для выживания пойдет. еще "добровольцев" пробующих возможную еду и откачать углем несколько человек.
найти немного меди и залежи болотной железной руды и немного описать и примитивные сыродутные печи на склоне сконструировать за пару лет. будет вполне.


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Sovetskiy Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 16:32 | Сообщение # 50
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И так скажите спасибо госпоже Alyona(Алёне? ).(Новый движок на синтез речи таки поставил !!)
Нудно мучился прямой записью звука в файл из читалки ... Потом плюнул решил просто "заграбастать" весь аудио вывод ...
И тут новая трудность обычно звук идет через HDM,I а это почему-то через микшир не захватывает ...
и тд и т. п . Но в конце концов даже музон фоном наложил ...

Так что ловите попытку "намбе тут" !

=====>>>> Вступление + Продолжение ! MP3 Онлайн конверсия

Зы
Забавно но несовершенство синтезатора даже какой-то особый шарм добавляют ... Со скоростью чтения нужно еще определится
Но вообще думаю что нужно будет и текст выкладывать ...

Добавлено (24 Ноября 2015, 16:32)
---------------------------------------------
Поскольку никто не пишет отзывы видимо никто не слушал ?

Ладно выложу текст ... В принципе "аудио формат" это изначально эксперимент .

Пока выставляю на публичное "Бета тестирование" под "спойлер" .. "Я спойлер сам себе воздвиг ..." :D
(Некоторые факты нужно проверить стиль подправить... и повторяю это мой первый "файло- морательный" опыт на этом форуме )

Сообщение отредактировал Sovetskiy - Понедельник, 04 Января 2016, 09:51


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 17:26 | Сообщение # 51
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Sovetskiy, научитесь  оформлять прямую  речь в  диалогах. Этому учат еще в  школе + многочисленные печатные художественные издания + фики в  разделе вам в помощь. (И лучше  это сделать, пока  не пришел модератор). B)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 24 Ноября 2015, 21:49


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sovetskiy Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 18:12 | Сообщение # 52
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да признаю я всегда подозревал, что диалоги мне будет описывать трудно ( оно дело повесть или рассказ, а другое дело "выхватить кусок живой речи " придумывая и реплики за всех участников в одиночку ...).
Но пока, что диалогов почти нет ... В "справке" вообще воспроизведение с элементом "испорченного телефона" .
(то есть читатель "слышит" только одного участника разговора, а других додумывает сам )

Любом случае спасибо за совет ! Постараюсь исправится как можно скорее ...
Зы
"Историческая" часть чуть затягивается но думаю туда вставить и историю появления "господина-товарища" Звалова в Желтых-Туманах ...
Зы Зы
Вообще если кому-то "не в лом" пишите личку ваши правки или просто конкретные замечания с цитатой ...
О том что "я не Пушкин" я и так того .... как-бы догадываюсь .. %) ^_^
Сообщение отредактировал Sovetskiy - Вторник, 24 Ноября 2015, 18:24


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:55 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Sovetskiy ()
Да признаю я всегда подозревал, что диалоги мне будет описывать трудно ( оно дело повесть или рассказ, а другое дело "выхватить кусок живой речи "

речь не об описании диалогов а их техническом построении. Загляните в любую художественную книгу и сами увидите, как это правильно делается. Да и на форуме в фиках диалогов хватает.
Цитата Sovetskiy ()
О том что "я не Пушкин" я и так того .... как-бы догадываюсь ..

не нужно быть Пушкиным для элементарного (школьного) уровня грамотности. Шедевров, равных пушкинским, от вас тут никто не требует. И вряд ли сеё признание растрогает грозных модеров.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sovetskiy Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 20:27 | Сообщение # 54
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уже чуть подправил ... Как минимум читается живее , но вообще вы разуется правы нужно специально обратить внимание ...
Мене не раз доказывали, что я "жертва заниженной самооценки" и - Увы! - обычной лени ...

Добавлено (27 Ноября 2015, 07:43)
---------------------------------------------

P.S. Чуть пропал по случаю очередного глючного апгрейда ...


Добавлено (04 Января 2016, 09:41)
---------------------------------------------
И так период "акклиматизации" на в новом  ноте почти  подошел  к  концу...

И на это неделе возможно появится время "на продолжение банкета"  так что анонсирую продолжение ...

После завершения вступления сюжет будет  идти  в режиме  многозадачности  (4 отдельных потока времени )

Линия Судьбы 1 "Сон номер ..." (Вещие сны города "желтых туманов"  )
Линия Судьбы 2 "Желтый квадрат" (История города "без людей и призраков ")
Линия Судьбы 3  "Главная полночь" (Собственно перенос, записки  дневники для потомков )
Линия Судьбы 4  "Немного лет тому вперед" ( Новый чудный мир поклонения рожденных "у моря за горизонтом "  )

Добавлено (07 Марта 2016, 00:29)
---------------------------------------------
Небольшая зарисовка на будущее ...

Пустой город

Я услышал свое дыхание и еще, как бьется мое сердце. И все. Больше
ничего не было. Абсолютно ничего. Я представил себе ком ваты, огромный ком,
величиной с земной шар; внутри его - я. ТИШИНА... Ком разрастался, скачками
захлестывая орбиту за орбитой, заполнил серой клочковато-волокнистой массой
все околосолнечное пространство; я съежился в абстрактную точку,- биллионы
биллионов кубических километров ваты вокруг нее - это и есть тишина?.."


Старая старая фантастика с антресолей, пыль прошедшего столетия …
Кто бы мог подумать, что она оживёт ? Что будет загадка, под совершенно ничего не передающим кодовым названием «Зона покоя» … И строки написанные десятилетия назад будут точным описанием ощущений …а сентенция из того-же рассказа «Все уже есть..» зазвучит почти эпитафий .

....

Первое, что дают послушать новичкам идущим в «Зону покоя» это фон запасный в дремучем лесу и тут-же для сравнения ставят записанную ТАМ в прямо в городском парке той же самой аппаратурой ТИШИНУ «Зоны покоя»
Вроде и записывать нечего …Но запись есть! «Чёрный звук» … энтропийная аномалия... «вывернутый» звук ветра биение тишины в опавших листьях «чёрный выскрип» метала …
Никто не выдерживает и минуты... в мягких лингофоных наушниках высокого качества кажется таится сама вечность !

Некоторым потом говорят приходилось вызвать реанимационную бригаду …
Но лучше отсев в комнате мягкими стенами полной звуковой изоляции чем вывозить ОТТУДА «застывших» случайно снявших защитные наушники буквально на секунду другую … Нет чувствительных к ТИШИ нужно выявлять сразу, за долго до первых ходок !

Но даже «не чувствительные» обычно минут десять прибивают в ступоре тщетно пытаясь выдавить хоть какой-то звук из парализованных ужасом голосовых связок …

Повешенная кем-то заботливо-доморощенным табличка в коридоре «Камера хрипа - входя не забудь откашляться! » не убийственно точный чёрный юмор, а просто инструкция по выживанию !

....

Все в сборе … Все новички уже поняли все это совсем НЕ ШУТКА !

Американцы из ФБР с недоверием но чуть успокаивающим собственные нервы движением поглаживают замки-защелки на затылке … «Комплект изумрудного города » тоже не шутка, а насущная необходимость … Если очки дополненной реальности, лишь инструмент облегчающий работу в «зоне покоя», то жёсткие не сминаемые наушники лютая необходимость ! «Чёрный зов покоя» способен разрушить даже анализирующие его запись компьютерные программы , мозги же людей просто ВИСНУТ !Причём именно, в самом, что ни на есть «компьютерном смысле»... «Застывших» приходится натурально «перезагружать» мощным электрошоком.

Транспорт отдалено напоминает увеличенный БТР … если конечно можно представить тонировано прозаичный БТР !

Снаряжение поверено, связь и питание , через пока намотанный на огромную катушку тонкий трос-кабель есть !

Девушка-пилот в ярком комбинезоне ( почему пилот? А как ещё скажите назвать водителя летающего в метре от земли аппарата ) машет командиру группы «Все готово»
Традиционное тут напутствие «Пусть покой нам потом не приснится !» Трогаемся !

Добавлено (07 Марта 2016, 20:27)
---------------------------------------------
"Горд пуст в нем живут только сумерки и монументы..."

Всплыла странная фраза из полузабытья чьих-то стихов … Наш «летучий дилижанс » чуть покачиваясь проходит последние заставы поскрипывая разматывается бесконечный трос -кабель из сверхпроводящего графена и нанотрубок …
Говорят если летучка магнитной опоры не откажет за него нас могут запросто вытащить …

Кстати, сам "дилижанс-особого назначения" не футуристический ховер-байк, а предельный местный городской транспорт … Как, почему никто о таком не слышал ? Ну во превых это все-же один из легендарных «почтовых ящиков - городов без адреса», а во вторых тут всегда была сильная магнитная аномалия десятилетиями скрывавшая, это тайный бастион советской науки от пронырливых камер и датчиков спутников шпионов. Так что, если можно так сказать, это местная сугубо "эндемическая технология" .
....
Кстати, о маскировке !
Первым делом тут была построена ...«тайга»!... на месте обычного хвойного леса на высоких эстакадах были установлены огромные столетние и при этом вполне живые кедры, немыслимыми ухищрениями вывозимые целиком из далёкой отсюда сибири …
От них кстати и пошло название «Город жёлтых туманов» весной туманы тут действительно желтели от пыльцы множества цветущих кедров ...
Сливаясь в 100 метровой высоте светлыми крышами крон, они создавали своим, как казалось вечным утренним желто-зелены сумраком, ощущение то ли другой планеты то ли подводного царства ...

Но сейчас было позднее лето и утренний туман хоть густо молочный казался совсем обыкновенным рассветным туманом …
Сообщение отредактировал Sovetskiy - Понедельник, 07 Марта 2016, 21:40


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Робинзонада земной сотни тысяч" ненаписанная история
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)