23:51
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Планета мертвых (еще одна история из серии (эксперимент продолжается))
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Планета мертвых
Tinay Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 20:24 | Сообщение # 76
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Кстати, при обращении среди военных чаще всего опускают приставку, обозначающую подполковника, и называют их тоже полковниками.
насколько я помню, в оригинале подполковник звучит: lt. colonel (дословно: лейтенант полковник или младший полковник) что весьма трудно в выговаривании, особенно когда надо быстерько всем приказы пораздовать
но это чисто имхо ;)
Цитата iris ()
У морпехов все похоже, но нет подполковника, после майора сразу идет полковник.
где-то там еще должен быть капрал  ^_^
Цитата Kitten ()
Что-то прошуршало за внешней дверью, затем раздался приглушенный удар, заставивший дверь слегка вздрогнуть. …
где-то на заднем фоне музыка из фильма "Челюсти" :D
Цитата Kitten ()
Да и без Януса энтузиастов среди Древних хватало.
да в самом проекте, помимо всяких Маккеев и Картер своих любителей что-то взорвать/учудить хватает :D

Kitten, как всегда прода радует, давая стимул и себе что-то пописать
Награды: 137  
iris Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 21:17 | Сообщение # 77
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tinay ()
где-то там еще должен быть капрал


Капрал есть, конечно, но это, как и сержант - не офицер.
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 21:39 | Сообщение # 78
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
iris, спасибо за столь подробный список. кстати, припоминается еще не упомянутый в списке капрал (вроде как был такой среди морпехов в "Чужих" - некий капрал Хигс)
Цитата iris ()
Лучше бы его покусали...


Цитата iris ()
Лучше бы его покусали...

ну как было ранее сказано - типичный образчик американской морской пехоты. :D А на счет покусали ... знаешь, я бы никому не пожелала подобного (это ведь даже не рейфы... и не вампиры на худой лад).
Какой бы он ни был, на данный момент он человек (а когда покусают - через энное время будет гуляющим трупом).

Цитата forrinf ()
Подхалимаж, называется.

или своеобразное пожелание повышения по службе. ;)

Добавлено (24 Октября 2016, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата Tinay ()
где-то на заднем фоне музыка из фильма "Челюсти"

скорее уж "Чужих"


ну и еще маленький кусочек проды

… Кошка не стала дожидаться, когда первый из приблизившихся к дому мертвецов, зацепившись когтями за подоконник и подтянувшись, влезет в разбитое со сорванными ставнями и выломанной рамой окно.
Едва макушка ходуна показалась над подоконником, она от всей души приложила его сковородой.
- Вот те раз!
Мертвец кляцнул челюстями, кусая воздух. С хрустом треснула подгнившая черепная коробка. Но мертвец продолжал упрямо ползти.
- А вот тебе второй! - на этот раз девушка приложила дном чугунной сковороды существу по гниющей физиономии. Затем сразу по пальцам, цепляющимся за дерево подоконника.
Существо как-то странно хлюпнуло и отвалилось, заодно увлекши за собой собрата.
В то же время рейф, махнув дробовиком, огрел ходуна, ввалившегося в избу через дверь; раздался хруст шейных позвонков, и голова существа завалилась за спину по направлению удара. Качество скелетной ткани у ходунов и впрямь оставляло желать лучшего.
- Слабовато, - оценил свой удар рейф.
- Бей сильнее, - сказала Кошка, от души приложив по голове дном сковороды очередного страждущего.
- Если я ударю сильнее, оружие в моих руках сломается, - заметил озабоченно рейф.
Впрочем, увидев еще одного рвущегося в избу гостя, рейф решил увеличить силу удара, на этот раз по примеру своего собрата сбив голову мертвеца с тела. Та, кляцая в воздухе зубами, улетела в противоположный конец находящихся за дверью горницы сеней. Безголовое тело, покруктившись на месте, свалилось прямо под ноги своим сотоварищам, став причиной небольшой импровизирванной кучи малы мертвяков, на время перекрывшей вход как своим, так и тем, кто находился в горнице.
Рейф усмехнулся, довольный собой.
- Отличный удар, Тодд! - одобрительно заметила Кошка. - Шеппард случайно не пробовал учить тебя играть в гольф во время твоих визитов в Город Древних?
- Нет, - ответил рейф. - Гольф - это игра?
- Точно, - ответила девушка. - Только конечно не головами мертвецов и прикладами ружей, а специальными клюшками и шарами. Шеппард обычно закидывает шары в океан.
- Зачем?
- Наверное, он так развлекается, - ответила Кошка, размахнувшись, от щедрот душевных впечатала дно сковороды в физиономию еще одного ходуна. - Осторожно! - предупредила девушка, заметив, что её новый знакомый отступив от прикрывавшей его тыл стены к двери, оказался спиной к крайнему окну, в проёме которого появилась голова очередного ходуна. - Сзади гость...
Рейф резко обернулся, махнув своим импровизированным орудием, и ползущий в окно мертвец отлетел за окно. Однако в последний момент он все же умудрился вцепиться в приклад дробовика, неожиданно вырвав его из рук рейфа.
Впрочем, не растерявшись, Тодд тот час выхватил из кабуры свой станнер, луч которого глушанул очередного ходуна, поспешившего занять освободившееся в проёме окна место.
- Нам еще везет, - заметила Кошка, - что их немного и лезут они в основном поодиночке. ... Но все равно надо уходить... пока не подоспели их товарищи.
«-Вытяни руку и освободи автономник, хочу кое-что попробовать», – сказал Яшка, в очередной раз напомнив о своем существовании.
«Что попробовать?» - несколько подрастерявшись, спросила Кошка, поскольку было не самое удачное время для экспериментов.
«-Увидишь», - ответил уклончиво Яшка.
- Сейчас, однин момент, - сказала девушка, приложив парой-тройкой ударов очередного гостя, пока тот не скрылся за окном.
Для того, чтобы выполнить просьбу Хранителя, ей пришлось на время расстаться со сковородой, с которой она почти уже сроднилась.
- Что ты хочешь делать? - озадаченно осведомился рейф, глушанув очередного гостя, решившего воспользщоваться моментом паузы.
- По всему мой Хранитель хочет принять участие в нашем аттракционе...
Отложив в сторону сковороду, Кошка вытянула левую руку, предварительно оттянув рукав, скрывавший браслет, металл которого уже светился едва заметным серебристо-белым сиянием, и непроизвольно вздрогнула от неожиданности, когда с металлической поверхности браслета в сторону пытающегося преодолеть баррикаду из спутавшихся шевелиящихся в проёме тел ходуна яркой энергетической змейкой бесшумно скользнула молния, ударив существо в грудь.
Ходун на миг покачнулся, внезапно оказавшись словно в коконе серебристо-белого сияния, объявшего его с головы до ног, а в следующее мгновение мертвеца охватило яркое пламя, за считанные секунды обратив в пепел.
Пламя перетекло на кучу малу, от которой тоже вскоре осталась лишь куча пепла.
При этом не пострадала окружающая обстановка дома - странное яркое пламя не тронуло ни доски пола, ни валявшиеся на полу предметы быта, которые должны были вспыхнуть от контакта с огнем.
- Круто! - придя в себя от минутного потрясения, оценила Кошка, отметив про себя, что прежде Яшка не пользовался ничем подобным. Что ж, похоже, у них появилось новое и весьма действенное оружие против мертвецов.
- Ты не говорила, что твой Хранитель может подобное, - придя в себя после некоторого замешательства, заметил рейф; человеческая женская особь и её загадочный невидимый, но по-всему весьма могущественный Хранитель продолжали реподносить сюрприз за сюрпризом.
- Да я, честно говоря, и сама не знала, - откликнулась Кошка, таким же макаром уничтожив упрямо штурмующего окно ходуна. - Яшка сказал, что хочет опробовать возникшую у него идею...Он молодой по-своему и тоже еще ни разу не встречался с подлобным феноменом в реальности, а потому, как и мы, вынужден экспериментировать и набираться опыта на практике…За то теперь у нас есть действенное и что особо важно - пожаробезопасное оружие против этих существ, - оптимистично добавила девушка. - На какой-то миг я испугалась, было, что изба загорится изнутри. Но пламя, как ни странно, пожрало только мертвецов...
Действительно, пожар внутри избы только бы усложнил ситуацию, в которой они оказались.
- Огню тоже хочется кушать, - усмехнувшись, заметил рейф, оценив привнесенный Яшкой вклад в общее дело.
А может, снова шутил...

...С помощью открытого Яшкой метода Кошка, её Хранитель и Тодд вскоре разобрались поочередно со всеми ломящимися в дом ходунами, и смогли покинуть дом, чуть было не превратившийся в ловушку.
Хотя, возможно, так оно и было бы, не будь с ними Яшки.
Даже если бы у того не возникло идеи использовать для уничтожения ходунов накопленную энергию, Хранитель в крайнем случае, когда положение оказалось бы реально опасным, мог накрыть их эркнирующим щитом или просто телепортировать в любое из мест, где они уже успели побывать....
Девушка мысленно пожалела, что Яшка, не смотря на наличие у Джона пространственно-временного маячка, определяющего его положение в данном мире и эмоциональное состояние, не мог телепортировать их в то место, где на данный момент находится команда Джона Шеппарда.
Из пространных объяснений Яшки, для этого необходимы более точные пространственные координаты, иначе при телепортации они рискуют расшибиться о какую-нибудь находящуюся в данной пространственной точке преграду или оказаться полностью либо частично поглощенными ею.
Пространственно-временной маячок дает весьма обтекаемые координаты местоположения объекта, не позволяя «видеть» подробностей.
За то благодаря ему можно было отслеживать состояние самого объекта.
Что ж, приходилось смириться с необходимостью топать до местонахождения команды мистера Джона на своих двоих, уповая на возможности Яшки в любой момент прикрыть их с рейфом защитным энергетическим полем….
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 28 Мая 2018, 15:34


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 21:58 | Сообщение # 79
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Ронон "Кошмар на улице Вязов"вряд ли смотрел....
ничего, это дело наверстать можно. хотя скорей после этой миссии Шеп ему сперва коллекцию фильмов про зомби покажет. так сказать для закрепления пройденного материала ^_^
Цитата Kitten ()
ну и еще маленький кусочек проды
yahoo прям вместо "Спокойной ночи, малыши"
Награды: 137  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 23:10 | Сообщение # 80
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tinay ()
ничего, это дело наверстать можно. хотя скорей после этой миссии Шеп ему сперва коллекцию фильмов про зомби покажет. так сказать для закрепления пройденного материала

я думаю -непременно покажет... :D И нечто подсказывает мне, что подобное понравится Ронону куда как больше, чем различные спортивные соревнования (помнишь, в одной из серии Шепп дал Ронону посмотреть фигурное катение, Ронон был явно разочарован, поскольку, судя по названию, думал. что это будет какой-нибудь боевик на клинках).

Цитата Tinay ()
прям вместо "Спокойной ночи, малыши"

добрый "дядя Фредди" расскажет деткам сказку на ночь... (смайл рейфа в образе Фредди Крюгера)
Что ж, очередная порция сказочки готова

… Единственного мертвеца они встретили на полпути к вожделенной столовой.
Каким образом тот проник на территорию здания, оставалось загадкой. Вполне возможно, он в своё время явился жертвой кого-нибудь из своих успевших обратиться коллег и обратился сам, непосредственно оставаясь в здании.
Пошатываясь и постанывая, брызгая слюной, мертвец шаткой походкой неспешно появился из-за высоких металлических шкафов в конце коридора, выступив навстречу явившейся в эти закоулки живой плоти. Судя по одежде, при жизни он был служащим столовой – может работал поваром, а может, стоял на раздаче.
Хотя какая теперь разница, поскольку в данный момент он был мертв, пополнив собой нехилое, судя по доносившемся снаружи звукам, стадо ходунов....

... - И я хотел сказать... - Родни не успел закончить начатой фразы, чувствуя, как всего его покрывает холодный липкий пот, ноги предательски слабеют, а руки начинают дрожать.
Ученый не спускал испуганного взгляда с мертвеца, боясь хоть на миг выпустить того из поля зрения.
За то Ронон, похоже, был даже рад неожиданной встрече.
- Чего стоишь, бей его, МакКей! – сказал он.
- Чего? – переспросил Родни, вцепившись в своё импровизированное оружие мертвой хваткой.
- Я сказал, двинь ему как следует, - продолжал подначивать Ронон. – Иначе он тебя покусает, и со временем ты станешь таким же…
Родни передернуло от ужасной перспективы.
- Ну, уж нет... – выдавил он, чувствуя во рту солоноватый ком.
- Тогда задай ему! - продолжал науськивать Декс.
Мертвец, уловив нерешительность ученого и его внутренний страх, уже шел навстречу вожделенной добыче.
- Ну же, МакКей, сделай то, что должен сделать! …
Однако гений не спешил, примериваясь и ужасно боясь в душе, что вдруг у него не получится.
Что, если мертвец успеет укусить его или поцарапать?
Меж тем ходун пер на них, как танк на амбразуру.
И чем ближе было существо, тем сильнее нарастала паника внутри ученого.
Казалось, откуда-то изнутри поднимается черная ледяная волна из смеси страха с гневом и отчаянием, готовая захлестнуть его с головой.
Он – ученый, лучший ум двух галактик, и его изначально не готовили к подобным ситуациям.
«Сейчас ты – потенциальная добыча, - шепнул в сознании чей-то негромкий вкрадчивый голос. – И потому должен драться, чтобы не стать едой…»

Сколько раз уже за последнее время над ним нависала подобная угроза – стать едой.
Но тогда источником угрозы были рейфы, а надежным щитом от неё - Джон Шеппард со своим Р90.
На один миг гений пожалел, что пошел на разведку не с Шеппардом; Джон бы давно уже прикрыл его собой, пустив вход весь свой боевой арсенал. Ронон же, похоже, не настроен его защищать и даже заставляет драться с приближающейся тварью.
Последующие минуты начисто вылетели из памяти МакКея; по всему, захлестнувшая его таки черная волна паники каким-то непостижимым образом обратила страх в неудержимую ярость, направленную на неумолимо приближавшийся источник страха...

...Первым ощущением и, соответственно воспоминанием, когда волна ярости спала, было то, что его удерживают чьи-то сильные руки, в то время как гений продолжал рваться в бой.
- Спокойно, МакКей, - услышал он где-то на периферии сознания знакомый слегка насмешливый голос. - Остынь. Ты почти сделал из него котлетный фарш…
Его отпихнули к противоположной стене, по которой ученый осел на пол, прислушиваясь к собственному учащенно бьющемуся сердцу и тяжелому дыханию.
- Что? …Из кого? …Какой котлетный фарш? – соображалось еще довольно туго.
Родни ошеломленно огляделся, усилием воли пытаясь привести чувства и мысли в порядок.
«Кто-то что-то сказал о котлетах и фарше. Значит, мы все-таки нашли местную кухню?»
- Я говорил, у тебя получится! - снова над его ухом торжествующе загремел знакомый голос, заставив ученого невольно поморщиться от тупой боли в голове. – Джон Шеппард всегда верил в тебя, а сейчас ты превзошел самого себя!
- Что? – повторил несколько ошарашено МакКей.
- Я говорю – ты молодец, Родни! – похвалил нарисовавшийся в поле зрения ученого Ронон. – Честно признаюсь, не ожидал…
- Чего не ожидал? – продолжая чувствовать предательскую слабость в ногах и дрожь во всем теле, осведомился МакКей.
- Что ты на такое способен, – ответил уже без тени насмешки сатедианец, окинув ученого оценивающим взглядом, в котором превалировало на этот раз нескрываемое изумление и уважение. – Ты укокошил мертвеца, превратил его буквально в мокрое место …
- Я?! – ошалело переспросил МакКей, изумленно озираясь.
- А то кто же? – усмехнулся Ронон.
- Я думал, ты у нас главная движущая сила, - силясь поднятся на слабые, еще подрагивающие ноги, ответил МакКей. – Ты же жаждешь подраться с мертвецами…
- На этот раз ты не оставил мне ни шанса, – усмехнулся Ронон, подав ученому руку.
Похоже, сатедианец нисколько не был опечален этим фактом, скорее наоборот.
Опершись на руку товарища, ученый тяжело поднялся.
Ищущий взгляд наткнулся на некое черно-желто-бурое месиво на полу, возле которого лежало орудие защиты, выпавшее из рук разъяренного гения, когда того оттаскивали от своей жертвы.
При более детальном рассмотрении, у черно-желто-бурой кучи непойми чего все же обнаружились ноги и руки, которые все еще вяло скребли по полу, продолжая жить своей собственной жизнью, в то время как голова и большая часть туловища была превращена буквально в вонючее месиво.
«Это сделал я?!» - ужаснулся мысленно Родни и поспешил отвернуться, чувствуя, как от желудка к горлу подкатывает тошнотворный ком.
Ученого неожиданно стошнило.
- Мой Бог! - простонал ученый, когда смог снова говорить, вытирая губы тыльной стороной ладони.
- Не переживай, бывает, - ободряюще произнес Ронон, протянув ученому кусок бинта, возможно некогда заимствованный Дексом в лазарете. Родни кое-как утерся. – Ты слышал о факторе кролика? Что однажды загнанный в угол кролик или какое-нибудь иное подобное ему безобидное с виду существо возможно единственный раз за всю свою жизнь перед лицом неминуемой смерти может оказаться страшнее самого ужасного хищника…
-Ты хочешь сказать, что я был как загнанный в угол кролик? – выкинув запасканный бинт, подозрительно осведомился Родни.
- Вроде того, - ответил уклончиво Ронон. - Мертвец пер на тебя, а ты какое-то время был словно парализован. Я уже собрался вмешаться…
- А потом? – спросил Родни.
- Потом внезапно ты вышел из ступора и принялся что есть силы мутузить мертвеца, – ответил Ронон.
- Ты серьезно?
- Вполне, - ответил Ронон. – И знаешь, в следующий раз я подумаю, прежде чем предложить тебе спарринг в нашем спортзале…
- Дело в том, что я ничего не помню, - несколько сконфуженно признался Родни. – То есть я помню, как мертвец шел нам навстречу. Ты предлагал его побить, а меня объял такой ужас, что я не в силах был ни пошевелить рукой, ни хотя бы попытаться убежать… А что было потом – я не помню. Когда пришел в себя, ты уже держал меня в своих медвежьих объятиях.
- Пришлось принять меры, – несколько снисходительно пояснил Ронон. – Чтобы не стать очередной жертвой после мертвеца…Ну ладно, Родни, путь открыт, надо идти дальше. У меня такое чувство, что мы уже почти у цели. Тот мертвец, которого ты в одночасье превратил в мясной фарш, похоже, был при жизни сотрудником местного общепита…
«В мясной фарш? Бог мой! Я больше не смогу есть котлеты!» - простонал внутренний голос ученого.
- А где моё оружие? – оглядевшись, спросил Родни; импровизированная дубинка в руках на всем их пути служила ему своеобразным успокаивающим средством, за которое гений цеплялся, как утопающий за соломинку.
- Ронон кивнул на пол.
-Бери и пошли, – сказал он.
- Не-е, – ответил Родни. - Боюсь, я уже не смогу взять её в руки…
- Тогда возьми мою, - предложил Ронон.
- А ты?
- Я по ходу найду себе что-нибудь подходящее, – ответил сатедианец. – На кухне должны быть ножи, тесаки для разделки мяса…
- Главное, чтобы там обнаружились запасы еды и воды, – заметил Родни, мысленно возвращаясь к насущному. Кошмар остался позади, а значит, вновь следовало подумать о том, чтобы обеспечить их отряд, и в частности ожидающих их Джона и Тейлу, всем необходимым. …

...А еще какая-то часть сознания ученого неотрывно думала об «Атлантисе».
Знают ли там, что происходит, и в какую переделку на этот раз попала команда?
Быть может, уже знают … ведь все оговоренные сроки выхода на связь давно прошли.
А это значит – Сэм должна принять какие-то действенные меры к их спасению.
Возможно, меры уже приняты, и очень скоро из «Атлантиса» на джампере прибудет подкрепление, которое заберет их команду отсюда и доставит в «Атлантис».
И хотя где-то на заднем плане сознания ученого грызли смутные сомнения, живо рисуя различные старшилки, думать о хорошем было приятно. Во всяком случае, это поддерживало в нем надежду на благополучный исход миссии. И произошедшее только что в коридоре уже не казалось гению чем-то из вон выходящим.
Что ж, то, что он по словам Здоровяка, прихлопнул мертвяка как муху, свидетельствовало о том, что настоящий гений должен быть гениален во всем.
И давало ученому повод лишний раз гордиться собой…
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 29 Апреля 2018, 20:15


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 09:31 | Сообщение # 81
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очередная замечательная прода. yahoo

Вот только в этом месте:

Цитата Kitten ()
При более детальном рассмотрении, у черно-желто-бурой кучи непойми чего все ж
- Ты хочешь сказать, что я был как кре обнаружились ноги и руки, которые вяло скребли по полу, продолжая жить своей собственной жизнью, в то время как голова и большая часть туловища была превращена буквально в вонючее месиво.


видно произошел какой-то сбой... тут слова и фразы обрываются, не закончившись.

Ну, это мелочи.

Цитата Kitten ()
На один мимолетный миг гений пожалел, что пошел на разведку не с Шеппардом; Джон бы давно уже прикрыл его собой, пустив вход весь свой боевой арсенал. Ронон же, похоже, не настроен его защищать и даже заставляет драться с приближающейся тварью.


Ну, из Шеппарда отличный защитник, а из Ронона - воспитатель! ;)

Цитата Kitten ()
Что однажды загнанный в угол кролик - или какое-нибудь иное подобное ему безобидное с виду существо – возможно единственный раз за всю свою жизнь перед лицом неминуемой смерти может оказаться страшнее самого ужасного хищника…


А ведь со мной было нечто подобное. И не один раз, а целых четыре! Правда, во всех тех случаях я сомневаюсь, что угроза была моей жизни, но все же была.



Цитата Kitten ()
припоминается еще не упомянутый в списке капрал


Я уже написала, капрал - не офицер. Он вообще относится к рядовым.

Сообщение отредактировал iris - Вторник, 25 Октября 2016, 09:35
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 26 Октября 2016, 13:18 | Сообщение # 82
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
видно произошел какой-то сбой... тут слова и фразы обрываются, не закончившись.
спасибо. что сказала...ужо поправила. 
Цитата iris ()
Ну, из Шеппарда отличный защитник, а из Ронона - воспитатель!
да уж ... 
Цитата iris ()
Вот такая у меня была история.
 да уж  ...история ( которая  лишний  раз  подтверждает, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.)

Цитата iris ()
Специалист (именно это звание было у Ронона)
было на  Сатеде  или уже непосредственно после собеседования ( к которому его  готовил Тилк) получил? Я что-то не припомню, что Ронон был при каком-то звании. Скорее всего специалист - это некое  гражданское  лицо,  временно приписанный  к какому-либо воинскому составу  для выполнения конкретной  операции (нечто подобное  было у Рипли в "Чужих", когда  она летела с морпехами выяснять причину ЧП на LB4/26. Её считали сугубо гражданским  лицом (и морпехи  за её спиной  над ней потешались).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 18:28 | Сообщение # 83
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
было на  Сатеде  или уже непосредственно после собеседования


Нет Именно на Сатеде. Так Ронон представился Шеппарду во время их первой встречи в пещере в серии 2_03 Беглец. Я эту серию смотрела столько раз, что знаю почти наизусть, там сначала представляется Шеппард: "подполковник Джон Шеппард". Ронон переспрашивает: "Подполковник", на что Шеппард отвечает, что он - военный, и это звание. И тогда Ронон говорит: "Специалист Ронон Декс. Имя и звание". В переводе четко звучит "специалист", но и в оригинале тоже: "Specialist". Конечно, вероятность того, что в армии Сатеды звания совпадают со званиями в США, равна нулю, но если вся галактика Пегас, даже рейфы, говорит исключительно на английском языке, то чему удивляться
Награды: 8  
forrinf Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:27 | Сообщение # 84
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Родни прямо превзошел сам себя тут. )))
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 00:43 | Сообщение # 85
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Конечно, вероятность того, что в армии Сатеды звания совпадают со званиями в США, равна нулю, но если вся галактика Пегас, даже рейфы, говорит исключительно на английском языке, то чему удивляться
логичесмки не должны, учитывая, что даже на Земле в разных странах военные звания далеко не всегда совпадают, а тут - иная, по сути чужая, галактика. Однако даже здесь амеры попытались протолкнуть свою намышившую оскомину исключительность. Но опять же, даже если смотреть с этой стороны (а амеры не могли сего не знать) специалист в американской армии это своего рода консультант по тем или иным вопросам, то есть может вообще не быть военным. Как я уже говорила, Рипли в "Чужих" выступала консультантом (специалистом), хотя в "Чужом" у неё вроде как было звание - лейтенант Эллен Рипли, которого она лишилась после истории с "Чужим". Получается (если наложить американскую кальку на Сатеду) Ронон не был военным а был неким специалистом-клонсультантом по каким-то вопросам. То бишь - гражданским, временно приписанным к армии.

Цитата forrinf ()
Родни прямо превзошел сам себя тут. )))
ну так на то он и МакКей - гений и лучший ум двух галактик. ;) А потому загонять в угол гения опасно.

Добавлено (28 Октября 2016, 00:43)
---------------------------------------------
ну а теперь прода

…Выбравшись из избы, Кошка и Тодд поспешили покинуть опустевшее селение.
Следов Шеппарда они не нашли.
Даже если команда и заглядывала сюда, то вряд ли задержалась надолго.
Как и предполагала девушка, кузню они обнаружили на противоположном конце села, недалеко от колодца.
Кузня была открыта, но, внутри ни души...

Мертвецов тоже не было, видимо пустующая кузня их не привлекала.
За то девушка с рейфом зашли с надеждой подыскать для Тодда что-то стоящее.
Разумеется, в мирном и ориентированном на сельское хозяйство селении оружия не ковали, так что никаких мечей и ятаганов там не было и в помине.
За то они нашли несколько орудий из числа сельхозинвентаря, принесенных в кузницу местными для ремонта незадолго до разыгравшегося катаклизма.
Часть орудий была уже починена, другая ждала своей очереди.
Тодд с интересом и одновременно толикой сомнения осмотрел лежащие на столе вдоль стены восстановленные серпы, ожидавшие последующей полировки и заточки.
В принципе местная разновидность сельхозорудий не так уж сильно отличалась от земной: та же деревянная рукоять, то же изогнутое лезвие. И если для жатвы серп был подходящим орудием за неимением более продвинутой техники, то в плане уничтожения ходунов у серпа был один, но весьма существенный недостаток – короткая рукоять, о чем девушка и сказала рейфу.
По всему, Тодда несколько озадачила изогнутая форма клинка, столь непривычная для воспринятия рейфом холодного оружия.
- Против ходунов оно, к сожалению, не годится – рукоятка слишком короткая. Даже если ты и сможешь этим нанести ходуну значительный урон, у него останется возможность достать тебя, что сравнимо смертному приговору…
- Зачем тогда их делали? – осведомился задумчиво рейф.
- Я не знаю, для чего их делали и применяли местные, но в нашем мире подобное орудие труда использовалось во время жатвы, - ответила девушка. – Таким лезвием удобно скашивать высокую растительность - в частности колосья с зернами, употребляемыми людьми в пищу.
Взяв со стола один из серпов, Кошка изобразила, как это делалось раньше.
- Но такие инструменты у нас были в далеком прошлом, - пояснила она. - На смену им пришли более прогрессивные механизмы… О! Смотри, что я нашла! - девушка вернула серп на место, направившись к попавшемуся ей на глаза сельхозинвентарю. – Это как раз то, что надо!
- Что это? – спросил рейф, с интересом изучая новый для себя очередной сельхозобъект. Похоже, коса вызывала у него гораздо большее уважение, нежели серп.
- У нас подобное орудие называлось косой, - ответила девушка. – По сути – собрат серпа, то есть тоже изначально применяется для того, чтобы косить. В данном случае оно мне кажется более подходящим для самообороны.
Рукоять у косы и впрямь была достаточно длинной для того, чтобы держать ходунов на безопасном расстоянии, а мощное лезвие было хорошо заточено; косу явно готовили для возврата хозяину, который так за ней и не пришел.
Удивительно, что никто из хозяев кузни либо местных прежде не догадался использовать её для самообороны. Возможно, о ней в поднявшейся суматохе просто забыли, поскольку коса стояла в дальнем углу.
Хватали и пускали в ход прежде то, что попадалось под руку.
- Ну что, берем косу? - осведомилась девушка.
Рейф кивнул - все лучше, чем ничего.
Стоит отдать Тодду должное, он довольно быстро разобрался, как правильно держать и как орудовать косой, тот час опробовав её на невзначай заглянувшем «на огонёк» в кузню заблудшем ходуне, одним сильным ударом отделив верхнюю часть от нижней. Какое-то время обе части продолжали своё кошмарное существование в отдельности друг от друга: верхняя половина существа пыталась продолжать движение, опираясь на руки, пока Яшка уже проверенным приемом не завершил сей кошмарный беспредел, за секунды обратив обе половинки в горстки мелкой пыли.
Рейф удовлетворенно ухмыльнулся, будучи доволен произведенным эффектом.
Он оглянулся в поисках чего-нибудь, чем можно было бы вытереть лезвие косы, перепачканной в темной крови и буро-желтой слизи.
Догадавшись, что он ищет, девушка обнаружила в дальнем углу возле верстака какую-то тряпку, передав её рейфу. Когда-то эта тряпка была порядком ношенной рубахой, сброшенной хозяином при работе возле наковальни.
Сейчас же, ввиду сложившихся обстоятельств, её хозяин, если он жив и сумел удрать, вряд ли скоро вернется за своей частью гардероба.
А если нет - она ему более не понадобится...

...Продолжая разглядывать внутреннее убранство кузни, Кошка время от времени бросала взгляды на спутника, занимавшегося очисткой лезвия косы с тем же усердием, с каким средневековый рыцарь ухаживал за своим клинком.
Рейф с косой смотрелся весьма импозантно.
И в этом был даже некий подтекст, особенно учитывая природу его народа.
«Ему бы еще длиннополый черный плащик с капюшоном», – подумала девушка.
Если рейф и уловил промелькнувшую в её голове шаловливую мысль, то ничем не подал вида, или, быть может, просто не понял, не будучи знатоком земного фольклора.
Хотя, с другой стороны, он мог и «не слышать» её, разве с помощью Яшки.
Тейла как-то обмолвилась, что рейфы могут улавливать мысли преимущественно тех людей, в ком есть рейфский ген. И на вопрос Кошки, каким образом рейфский ген может оказаться у человека, сообщила, что в своё время кто-то из рейфов проводил опыты по улучшению качества пищи, решив привить ген рейфов подопытным людям. Одним из таких подопытных из её народа оказался её отец и еще несколько атозиан. В результате не только рейфы могли улавливать мысли своих подопытных, но и люди с геном рейфа могли слышать и загодя предвидеть их появление.
Но, видимо, это было еще далеко не все, поскольку эксперименты были прекращены, подопытных сперва позволили вернуться, либо они сумели как-то сами сбежать, воспользовавшись полученным в ходе эксперимента преимуществом, а затем тех, кто выжил забрали вновь.

Девушке тогда невольно пришла в голову мысль, что эксперименты рейфов чем-то напоминают изыскания Древних, что в некоторой степени косвенно подтверждало теорию истинного происхождения рейфов, появившуюся у её коллег после изучения и анализа собранных ими данных.
Да и внешне рейфы не так уж разительно отличались от людей, как должны были бы, опираясь на некогда предложенную доктором Беккетом гипотезу на счет жука-иратуса в роли прородителя расы.
Кошка тогда видела на экране монитора картинку с изображением жука.
Никакая эволюция естественным путем не смогла бы создать из сего создания разумное существо вроде рейфа. В лучшем случае, получилось бы что-то смахивающее на жуков-мутантов Майкла, о которых как-то вскользь упомянул МакКей.
Вообщем, рейфы в глазах Кошки были той еще загадкой.
И девушка решила для себя, что вернувшись домой, она постарается побольше узнать об этой расе из того, что удалось за время работы накопать её коллегам.
Расспрашивать об этом атлантийцев вряд ли имело смысл; по всему те были вполне удовлетворены выводами доктора Беккета.
Это их вполне устраивало.
Ведь если принять их за основу. то, получается, с рейфапми можно особо и не церемонится...
Одним словом – та же история, что в своё время с индейцами и неграми, которых далекие предки американцев и европейцев так же продолжительное время отказывались считать за людей.
Что в свою очередь в понимании «цивилизованных» евпропейцев давало им полное моральное право на геноцид.
Правда, в отношении рейфов этот номер проходил со скрипом; на поверку рейфы оказались куда как более высокоразвиты по сравнению с индейцами и жителями Африканского континента, а потому еще при первом контакте дали понять чужакам, что они по своей сути для рейфов не более чем еда, пусть и прибывшая из другой галактики.
То есть, тем самым опустив атлантийцев даже ниже древних индейцев и негров.
Девушка припомнила, с каким неподдельным ужасом и негодованием говорил в своё время доктор МакКей о рейфах. Наверное, с таким же ужасом о людях мог говорить, например, кролик, если б Господь наделил его разумом….

«Атлантис» (лазарет)
Некоторое время спустя после возвращения команды майора Хиггинса…


... – Как он? - вполголоса осведомилась Сэм, подойдя к койке, на которой лежал один из раненных, в частности покусанный существом лейтенант Мэйсон.
Его товарищи и соседи по лазарету, попавшие в суматохе под перекрестный огонь своих же коллег по команде, выглядели намного бодрее и даже приветствовали нового начальника экспедиции натянутыми от осознания собственного комфуза улыбками.
В то время, как у лейтенанта Мэйсона дела явно были не так хороши, судя по явно болезненной бедности лица, запавшим глазам и мелким капелькам пота, покрывавшим его лицо.
- Он спит, - ответила доктор Келлер. – Мы вкололи ему обезболивающее…
- Какой вы можете дать на счет его прогноз? – осведомилась Сэм, стараясь выглядеть невозмутимой, не желая демонстрировать подчиненным царящие внутри её тревогу и смятение, причиной которой было то, что ей удалось углядеть за спиной майора Хиггинса незадолго до возвращения команды.
Сознание Сэм продолжало упрямо сопротивляться восприятию того, что видели её глаза, в то время в глубине души она знала, что собой представляло существо, которое ей удалось углядеть.
И что ужаснее всего – оно по всему было там не одно.
Взращенная на американской субкультуре, Сэм, как и её многочисленные сограждане, какой-то частью души верила в возможность зомбиапокалипсиса, хотя, как ученая, будучи человеком прагматичным не сильно задумывалась об этом, оставляя данную весьма противоречивую тему на откуп Голливуду.
Экранные мертвецы её не пугали, существуя отдельно где-то на периферии её жизни, насыщенной реальными открытиями и врагами с тех пор, как она попала в программу Звездных Врат, став частью команды ЗВ-1. Гораздо более реальными для неё на тот момент, а значит и более опасными врагами были гоулды, орай, рейфы и репликаторы.
И вот, одна из чьих-то больных фантазий неожиданно догнала её здесь, в Пегасе.
И, похоже, не только её…
- Боюсь, пока никакого, - глядя с тревогой на пациента, несколько сконфуженно ответила доктор Келлер. – Похоже на инфекцию, природы возбудителя которой нам пока не известна. Судя по исследованию взятых образцов, ни с чем подобным нам прежде встречаться не доводилось.
- Это какой-то вирус?
- Возможно, - уклончиво ответила доктор Келлер. – Какая-то местная разновидность… Мы делаем все возможное, но если заражение не остановиться, боюсь, придется ампутировать ногу.
«Это в данном случае, возможно, было бы меньшим из зол…» - подумала Сэм, в глубине души которой нарастала неясная пока еще тревога.

Сэм думала о том, что, возможно, придется объявить в Городе карантин, загодя предвидя возможную реакцию некоторых членов экспедиции и последующую – Земли.
Одним словом, ничего хорошего это ей не сулило.
Даже если лейтенант Мэйсон останется в итоге жив, лишившись только ноги, и в последующем будет списан на Землю, придется составить десятки различных рапортов и отчетов как для МНК и командования Звездных Врат, так и для страховых компаний, дабы лейтенант смог в последующем претендовать на заслуженную пенсию по инвалидности.
Сэм знала, с каким скрипом страховые компании расстаются с деньгами, а уж если учесть, что программа Звездных Врат и пегасской экспедиции в частности до сих пор находится под грифом «совершенно секретно», то командованию Звездных Врат надо будет постараться объяснить причину нетрудоспособности одного из её участников заинтересованным в это ведомствам, при этом не раскрыв истинной причины происшедшего. Впрочем, с последним у военных никогда не было особых проблем – спишут на несчастный случай, взяв с Мэйсона расписку о неразглашении. Или для пущей гарантии под каким-либо веским предлогом запрут бедолагу в закрытую больницу, где тот проведет остаток своей жизни в дали от родных и близких на специальных лекарствах.
Как это ни цинично звучит, но смерть при таком раскладе была бы, наверное, более предпочтительной; он хотя бы в памяти коллег и семьи останется героем, честно выполнявшим свой воинский долг, а не инвалидом и не моральной развалюхой, не двуногим овощем, когда от человека остается лишь внешняя оболочка, лишенная всяческого интереса к жизни...
- Вам самой не помешало бы отдохнуть, - тоном заботливого начальника обратилась к доктору Келлер Сэм. – Время позднее…
- Нет, я, пожалуй, еще поработаю, - несмотря на усталость, ответила доктор Келлер. – Хочу провести ряд новых тестов. От того, насколько быстро нам удастся распознать природу вируса и найти лекарство, которое сможет остановить дальнейшее распространение инфекции, зависит здоровье, а может даже и жизнь человека…
- Что ж, вам виднее, – ответила Сэм, отчасти понимая скрытую причину подобного рвения; Дженнифер знала, что команда Джона Шеппарда, на поиски которой были отправлены майор Хиггинс и его люди, до сих пор не вернулась с очередной миссии и даже не дала о себе знать.
О постигшей их судьбе можно было только гадать, при этом в голову как назло лезли страшные предположения.
Во всяком случае, работа отвлекала Дженнифер от тревожных мыслей о докторе МакКее, который вместе с Шеппардом, Рононом и Тейлой отправился на разведку.
Для уже Сэм не было секретом, что в последнее время меж доктором МакКеем и доктором Келлер наметились более чем просто дружеские взаимоотношения.
«К счастью, Дженнифер не видела то, что видела я», – подумала Сэм, припомнив существо, мелькнувшее за широкой спиной майора Хиггинса.
И потом, с такого расстояния слишком сложно распознать истинную природу существа.
Возможно, причина действительно в некой инфекции, поразившей часть жителей данного мира.
К тому же еще не доказана связь случившегося с группой Хиггинса с обнаруженными ими возле Врат трупами и исчезновением команды Джона Шеппарда.
Однако её внутренний голос говорил об обратном.
Связь несомненно была.
Опять же Сэм не давало покоя таинственное исчезновение иномирной гостьи.
Она отдавала себе отчет в том, что если в ближайшее время эта загадка не разрешиться каким-либо чудесным образом, и девушка не отыщется, ей, как новому начальнику экспедиции, придется объясняться на предмет её исчезновения уже с представителями «Сферы»….
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 30 Апреля 2018, 19:32


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 18:33 | Сообщение # 86
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Получается (если наложить американскую кальку на Сатеду) Ронон не был военным а был неким специалистом-клонсультантом по каким-то вопросам.


Нет, Ронон все-таки был именно военным. И именно командиром младшего звена, коим и является, по сути, "специалист" в американской армии - ведь это самый старший ранг в рядовом составе, которому может подчиняться несколько человек. Наиболее близкий аналог в нашей армии - это ефрейтор.
То, что он военный, подтверждалось неоднократно: в той же серии 2_03 в упомянутой мною сцене; там он на вопрос Шеппарда: "Так ты военный?" подтверждает: "Был когда-то". И не только в ней, впоследствии во флэшбеках не раз упоминалась его принадлежность именно к армии Сатеды. Он подчинялся Келлу, а у него в подчинении было несколько солдат, в частности, группа, куда входил Тир.

Солнц, я понимаю твое нежелание принимать все американское, но это - канон, и тут ничего не поделаешь. Ронон по сериалу был именно военным и именно в звании специалиста. Когда я переводила фанфики, я в свое время потратила немало времени на выяснение всех этих тонкостей. Другое дело, что у себя в фике ты можешь заявлять его кем угодно, но это будет уже ООС.

Ох, проду видела, почитаю завтра. И отпишусь.
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 21:13 | Сообщение # 87
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Солнц, я понимаю твое нежелание принимать все американское, но это - канон, и тут ничего не поделаешь.
дело даже не в каноне, а то, что сами американцы (авторы сюжета) подчас неоднократно и нехило лажают ( в том числе и в том, что мы принимаем как канон). Я же , как уже говорила, ориентировалась по "Чужим", где Рипли, хотя она и считалась "специалистом" принимали как гражданскую и относились соответственно - свысока и с насмешкой. Итог - выжила именно что Рипли + девочка из числа колонистов, а из числа бравых американских морпехов только капрал Хигс (да и тот был существенно ранен). Кстати, Хигс был пожалуй одним из наиболее симпатичных парней в пехоте ... жаль, что в "Чужом 3" авторы решили его и девочку укокошить.

Цитата iris ()
Ронон по сериалу был именно военным и именно в звании специалиста.
знаешь, откроенно говоря для меня как-то по барабану. кем был Ронон в прошлом - военным или просто приписанным к армии специалистом. Я ведь пишу не о его конкретно прошлом. Просто остараюсь по возможности обойти этот вопрос (не конкретизировать того, что касалось прошлого Ронона).
Цитата iris ()
Ох, проду видела, почитаю завтра. И отпишусь.

буду ждать. Сейчас я готовлюсь к поездке. так что пока не до проды. Если что-то наклюнется - постараюсь закинуть в тему до отъезда. Если нет. то тогда уж по возвращению ( а это после 8 го ноября). Так что не теряйте автора, но уехал, но обещал вернуться. :D ;)

Добавлено (14 Ноября 2016, 23:27)
---------------------------------------------
Автор вернулся. :D
Итак, продолжаем сказки на ночь. badevil

… Очередной полутёмный коридор наконец привел Родни с Рононом к непоредтвенной цели их опасного предприятя, а именно - в местную столовую, противоположная от входа дверь которой, надо полагать, была входом в кухню, где, как предполагал ученый, должна была храниться еда.
Учитывая то, что катастрофа обрушилась внезапно на ничего такого не подозревающих граждан, вряд ли обитатели военного городска (или чем являлось сеё селение на самом деле) успели прикончить все запасы поставляемого на базу продовольствия.
А поскольку времени с начала катастрофы прошло не так уж и много – раз аварийное освещение в здании еще местами не погасло – возможно, что-то из оставшихся припасов еще вполне могло быть пригодным к употреблению.
Те же консервы и вода, например. Они могут долго не портиться.
О том, что большинству в той или иной степени технически продвинутых людских миров Пегаса известна технология консервирования, было выяснено при непосредственном контакте сотрудников экспедиции с представителями пегасцев, с которыми земляне успели наладить взяимовыгодный обмен местного вида продовольствия на медикаменты и посильную помощь со стороны экспедиции.
Когда же был налажен постоянный контакт «Атлантиса» со «Сферой» и со стороны альтернативных союзников пошли оговоренные Соглашением поставки гуманитарки, атлантийцы использовали кое-что из получаемого для дальнейшего укрепления контактов с уже освоенными мирами Пегаса, не раскрывая источников поставок.
Аборигенам это знать совершенно не обязательно.
Работает – хорошо: местным помощь, дарителям – лишний «пятак» в кармане, поднимающий их авторитет в глазах аборигенов едва ли не до уровня легендарных Предков, в благость и могущество которых некоторые из них до сих пор продолжали свято верить.

В столовой, как и в коридоре, темноту разгонял все тот же тусклый свет работавших на резервном запасе электричества «авариек», придавая окружающей обстановке атмосферу жутковатого сюрреализма и невольно напоминая МакКею внутреннюю обстановку рейфского Улья, где в силу природы живого корабля так же местами преобладал красноватый зловещий полумрак.
Как и прочие помещения, столовая хранила на себе следы вторжения ходунов: перевернутые столы и стулья, образующие местами непролазные импровизированные баррикады, успевшие засохнуть на полу, стенах и мебели пятна от пролитых напитков и соусов вперемешку с недоеденной едой, битой посудой, пятнами крови и чего похуже, отчего у впечатлительного ученого невольно от желудка по пищеводу вновь поднимался солоноватый тошнотворный ком.
Столовая была пуста, если не считать нескольких тел, неподвижно распростертых на грязном полу с травмами различной степени тяжести; по всему, застанные врасплох появлением ходунов люди, несмотря на ужас и последовавшую панику, все же пытались организовать оборону, дорого продавая свои жизни.
Преднамеренно или случайно некоторые из них угадали способ совладать с ходунами, возвращая ходячие трупы в предначертанное им природой исконное – трупное – состояние, поскольку местом приложения наносимых ударов оказались головы поверженных ходунов, обезображенные, с проломленными черепами, выплеснувшими наружу своё содержимое.
И поскольку огнестрельного оружия ни у кого из находящихся в столовой на тот момент с собой не оказалось, действовали подручными средствами.
В ход шло все, что попадало под руку - от осколков тарелок и столовых приборов до предметов мебели.
Ученый непроизвольно вздрагивал, передергивал плечами и поспешно отворачивался, когда его взгляд падал на чей-то очередной обезображенный труп.
А потому в конечном итоге, не без труда преодолевая импровизированную полосу препятствия и при этом стараясь не поскользнуться на грязном полу, Родни сосредоточил свой взгляд на двери в кухню, куда намеревался попасть.
Дверь была не заперта, что придавало гению дополнительный стимул.

Помещение кухни было небольшим, однако тут обнаружилось почти все необходимое для приготовления изысканных блюд – несколько электрических плит, хозяйственный кухонный инвентарь, посуда…
И главное – здесь не было тел…
Возможно, ходуны просто не сумели до неё добраться, хотя последнее казалось Родни странным и маловероятным.
«Скорее всего, – походя подумал ученый. – Они на тот момент не нашли для себя в кухне ничего привлекательного и покинули её… Или, что более вероятно, кто-то позднее вытащил трупы. …».
В пользу последнего предположения говорило размазанное темное пятно на полу, оставшееся от волочения тяжелой ноши.
Складывалось впечатление, что некто освободил кухню от трупов, вытащив их в помещение столовой.
...Но кто? Когда?
Это интриговало.
Возможно, что кто-то из числа сотрудников после нападения какое-то время еще оставался в живых.
Только пока ничто не выдавало их присутствия, а так же не давало подсказки, куда они могли затем деваться.
«Если кто-то и остался в живых, скорее всего, на скорую руку собрав все необходимое, что мог унести, попытался покинуть это место, - продолжал размышлять ученый. – Лично я бы тут ни вжись не остался… С другой стороны, еще неизвестно, далеко ли при подобном раскладе им удалось уйти…».
Родни припомнил распахнутые ворота, сломанный шлагбаум, забрызганную изнутри кровью будку дежурного и растущую в числе толпу зомби снаружи.
Там же, у ворот они обнаружили опрокинутый автомобиль с разбитыми стеклами и изутри забрызганным кровью салоном, а так же следы шин.
Судя по тому, что они уходили за пределы ворот, стало быть, автомобиль мог быть и не один.
Кому-то удалось улизнуть.
И в то же время ученый поймал себя на том, что когда его команда пришла сюда, встретившихся им на территории городка зомби можно было по пальцам перечесть.
Похоже, как-то мертвецы получают информацию о наличии поблизости живых, постепенно сбиваясь в стаи. Это казалось странным, ирреальным, но опять-таки это было...
«Когда мы с Рононом уходили на разведку, их снаружи скопилось уже около сотни» … - припомнил ученый и вновь поёжился.
Он бы многое отдал, чтобы все происходящее оказалось не более чем кошмарным сном.
Одно хорошо – по капризу местных архитекторов, решивших разместить кухню и столовую в подвальном этаже, помещения были лишены окон.
Стены столовой когда-то украшала затейливая мозаика, теперь перепачканная частично в крови и засохших отшемтках выбитых мозгов.
Освещалась столовая потолочными плафонами а так же десятком настенных бра, в своё время создававшими по вечерам приятный интимный полумрак.
Родни на миг представил, как в доапокалипсические времена за столиками в перерывах между сменами в полумраке уединялись парочки....
Теперь же единственным источником света служили «аварийки»....
...- Ну что? С чего начнем? – оглядевшись, как всегда деловито осведомился Ронон, немилосердно возвращая ученого в суровую действительность.
На стене над разделочными столами, за которыми трудились повара, на магнитной доске когда-то еще совсем недавно размещалась нехилая коллекция разделочных ножей различных форм, размеров и назначения.
Часть, надо полагать, могла быть использована при обороне, но кое что осталось, заинтересовав Ронона на предмет импровизированного средства защиты в замен того, что он отдал МакКею.
Сатедианец в течении пары минут с интересом рассматривал оставшиеся образцы, затем в итоге остановился на весьма внушительных размеров тесаке для разделки мясных туш. Для подстраховки Ронон прихватил еще несколько ножей с длинными узкими лезвиями, заткнув трофеи за пояс, в то время как гений взглядом обшаривал кухню, думая, откуда лучше начать поиски и в душе опасаясь обнаружить на полу под одним из столов или в углу очередной жуткий «сюрприз».

Чуть в стороне у противоположной стены возвышались несколько местных холодильных установок, но Родни не спешил туда заглядывать.
Судя по тому, что глазки внешних световых индикаторов были темны, холодильные камеры не работали, а значит, если там что и было съестного, то наверняка успело испортиться.
Да и малость страшновато, откровенно говоря, было открывать двери чужого холодильника – вдруг там, как в каком-нибудь дешевом ужастике, окажется чья-то голова на блюде?
Родни понимал, что вряд ли такое может иметь место, но сознание ученого вновь пустилось во все тяжкие, давая волю воображению.
-Будем искать консервы и воду, - откликнулся МакКей. – Вряд ли местные хранили их в холодильниках. Скорее всего, это должны быть большие ящики или стеллажи…
- Но здесь нет стеллажей, - заметил Ронон. - И ящиков не видать...
- Значит должна быть кладовая, - здраво рассудил МакКей. - Наверняка консервы могли быть частью так называемого неприскосновенного запаса...
- Если таковая была, то она, вероятно, за этой дверью, - Ронон первым обнаружил еще одну неприметную на первый взгляд дверь, оказавшуюся в тени холодильников, а потому не сразу бросавшуюся в глаза.
Дверь оказалась заперта, и по всему – заперта изнутри.

Впрочем, чему уже был свидетелем ученый, для Ронона, равно как и Джона Шеппарда с альтернативными союзниками, пов сему, не существовало запертых дверей.
Правда каждый решал эту задачу по-своему: Джон при случае не упускал возможности применить С4, Ронон полагался на грубую физическую силу, Кошка и её коллеги - на возможности Хранителей.
- Ну что, попробуем открыть? – обратился к ученому Ронон, оценивающим взглядом взломщика окинув очередную дверь в поисках слабых мест. – Как в прошлый раз – я открываю, ты стоишь на стреме и прикрываешь тылы…
- Подожди, - сказал Родни. – Дверь, похоже, заперта изнутри…
- И что с того?
- А то, что кто-то же должен был её запереть, - ответил Родни. – И этот кто-то наверняка все еще там…
- Логично, - согласился Ронон. – Если он жив, мы, считай, освободим его от добровольного плена. Если превратился в труп – отправим вслед за его приятелями. У тебя же в прошлый раз неплохо получилось с тем ходчим в коридоре…
- Но давай сперва как цивилизованные люди постучим, – предложил Маккей. – Вдруг, если там есть живые, нам откроют… Поймут, что мы живые, ведь мертвецы не стучат.
- А если нет?
- Тогда действуй на своё усмотрение, – согласился МакКей.
- Ну что ж, стучи, - позволил сатедианец, отойдя в сторону.
Подойдя к двери МакКей осторожно, словно дверь вдруг могла ожить и наброситься на него, приложил к ней ухо и прислушался.
Родни сам не знал, что он надеялся услышать по ту сторону двери. Во всяком случае – не услышал ничего.
Затем осторожно и как-то несмело постучал костяшками пальцев.
- Эй, есть там кто живой? - на всякий случай для пущей достоверности окликнул он.
Никакой реакции.
Если и был там кто-то, он, либо затаился, либо … мог уже обратиться, если его зацепило.
От последней мысли вдоль позвоночника ученого пробежался липкий холодок.
- Похоже, меня просто не слышат, - вполоборота с некоторой растерянностью резюмировал Родни.
- Ты слишком тихо стучишь, - ответил Ронон. – Или, что более реально – там просто уже некому отвечать…
Подойдя, Ронон постучал значительно громче, кулаком, вызвав глухое эхо.
Родни на миг показалось, что по ту сторону двери он расслышал какой-то шорох.
- Погоди! Я, кажется, что-то слышал! – воскликнул ученый, на миг обратившись вслух. Но загадочный шорох не повторился.
«Возможно, действительно показалось… - с толикой разочарования подумал Родни. – Если б там были живые, наверняка нам бы уже открыли…».
- Похоже, придется ломать, – констатировал Ронон.
- Давай, – согласился МакКей, крепче стиснув в ладонях некогда врученное ему в коридоре Рононом новое орудие защиты взамен того, которым он не так давно превратил ходуна в фарш, и которое осталось лежать на полу в коридоре, запачканное кровью и трупными выделениями мертвеца; Родни не прикоснулся бы к нему теперь ни за какие коврижки … и даже за непочатый МНТ…

Добавлено (24 Ноября 2016, 21:13)
---------------------------------------------
«Атлантис» (лазарет) некоторое время спустя

…Доктор Келлер сама того не заметила, как погрузилась в работу по самые ушки, изучая под микроскопом анализы крови, взятые у находящегося в лазарете лейтенанта Мэйсона.
Во всяком случае, работа на какое-то время позволяла ей отвлечься от прочих тревожных мыслей и переживаний, связанных с исчезновением команды Шеппарда.
Сейчас перед ней стояла задача - отыскать ответ на вопрос, что же случилось с лейтенантом Мэйсоном, а точнее – что в данный момент происходит с его организмом и как это можно исправить?
От его спутников – двух морпехов, так же находящихся в лазарете ввиду неудачного попадания под пули своих же товарищей, но выживших благодаря защитной амуниции, добиться удалось немного; оба, словно сговорившись, болтали о каких-то ходячих трупах, словно насмотрелись низкосортных «ужастиков» и теперь решили малость поразвлечься за её счет, обратить на себя внимание.
«Желторотики, что с них взять?» - с затаенной усмешкой в очередной раз подумала доктор Келлер.
Оба морпеха не так давно прибыли через Врата с Земли в «Атлантис» и, естественно, впечатлений – хоть отбавляй.
«Однако, в лесу наверняка кто-то был, - продолжала размышлять про себя доктор Келлер, припоминая рваную рану на ноге Мэйсона, - и этот кто-то был не один. Возможно, какие-нибудь местные хищники…»
О том, что это могли быть ожившие мертвецы, она даже не брала в голову, поскольку была в полне уверена, что не может быть того, чего не может быть в природе.
Ожившие трупы – всего лишь чья-то нездоровая фантазия на тему Армаггедона, которая, подхваченная однажды СМИ и режиссерами ведущих кинокомпаний и среднесортных студий, широко раскручивается на информационных просторах её родной страны.
Почему б и нет, если за неё готовы платить?
Особенно когда люди из года в год с затаенным страхом ждут многократно обещанного Конца Света, который почему-то все не наступает.
Неудивительно, что у парней, попавших в чужой мир в чужой галактике, разыгралась фантазия, выдав воображаемое за действительное.
Какой с них спрос?
Но она то – ученый! Доктор с отличным послужным списком и нехилым практическим опытом, пусть и чуть меньшим нежели её предшественника доктора Беккета.
Доктор Келлер надеялась, что её практический опыт поможет ей разобраться в происходящем.
Если она поймет, что к чему, то в кратчайшие сроки постарается найти необходимые лекарственные компоненты, способные спасти молодому морпеху жизнь.
Осознание, что чья-то судьба находится в твоих руках, стимулировало и прогоняло сон....

...А разобраться было с чем, поскольку то, что происходило под микроскопом в анализируемой капле крови, не укладывалось ни в какую ей известную теорию.
Похоже, лейтенант Мэйсон действительно подцепил от напавшего на него хищника какую-то ранее неизвестную земной медицине инфекцию, и эта инфекция прогрессировала, трансформируя кровяные клетки невообразимым образом, которому доктор Келлер не находила объяснения.
«Жаль, что нет возможности исследовать первоисточник, - пытаясь собраться мыслями, с толикой сожаления подумала доктор Келлер. – Наверняка люди из команды майора Хиггинса подстрелили одного из напавших…
Необязательно тащить в Город всю тушу животного, ей бы хватило малости – небольшого образчика кожи, тканей и крови.
Но, естественно, вынужденные поспешно отступить, морпехи даже не подумали об этом.
«И все-таки, что это были за существа? Морпехи далеко не маленькие дети, чтобы вот так поспешно бежать от хищных зверюшек….к тому же, на контрактную службу в команды экспедиции «Атлантиса», насколько ей было известно, выбирают лучших из лучших…»
Неизвестность интриговала, а странная инфекция в пробе крови под микроскопом продолжала свою коварную работу. Добавляемые в образец капельки известных антибиотиков и антивирусных препаратов лишь на краткий миг замедляли процесс, но не останавливали его.
И источник этой инфекции в данный момент находился в теле лейтенанта Мэйсона.
«Если так будет продолжаться, – с затаенной тревогой подумала доктор Келлер, на миг отведя взгляд от окуляров микроскопа дабы дать отдохнуть глазам, - боюсь, мы его потеряем раньше, чем сумеем найти подходящее лекарство…».
Но в то же время нечто шептало на заднем плане её сознания, что от этой инфекции не существует лекарства. Во всяком случае, человечеству Земли оно неизвестно.
И все же главный доктор «Атлантиса» не привыкла сдаваться вот так, сходу, опуская руки, ибо у неё был яркий пример – её предшественник доктор Беккет, которого считали лучшим в своем деле.
Доктор Келлер сокрушенно вздохнула, вспомнив о своем предшественнике.
« Уж он бы разобрался, что к чему», - привычным жестом смахнув со лба непослушный локон, устало подумала Дженнифер; часовое бдение за микроскопом давало себя знать, хотя она накануне и выпила чашку крепкого кофе....

...-…Нет, этого не может быть, - удивленно и одновременно по-детски растерянно шептала доктор Келлер, следя за реакцией трансформированных клеток на очередной антивирус, не подозревая, что примерно так же несколько часов назад шептала Саманта Картер в зале Врат, углядев за спиной майора Хиггинса мелькнувшую фигуру.
И точно так же думали отступающие в панике к Вратам морпехи, хаотично и нервно посылая автоматные очереди в наступающих на них оживших существ из голливудских кошмаров.
Но это было, как и раздавшийся истошный человеческий крик, внезапно разорвавший полотно устоявшейся тишины, царившей в лазарете и заставивший доктор Келлер непроизвольно вздрогнуть.
За тем раздались голоса, шум опрокинутой мебели и бьющегося стекла, окончательно выведя доктора Келлер из состояния транса, заставив вскочить со своего места….
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 29 Апреля 2018, 22:29


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 19:52 | Сообщение # 88
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О! Столько проды! Буду читать, потом покомментирую...
Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 20:03 | Сообщение # 89
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да-с, автор постарался ))))))) Буду ждать.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 27 Ноября 2016, 20:11


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 21:58 | Сообщение # 90
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очередная интересная прода! Прочитала на одном дыхании. Здорово!!!

От сцен с описанием трупов в столовой у меня просто мурашки ползли по коже. :o Получаются же у тебя ужастики! ;)

А Родни молодец, держится. Хотя, ему все равно уже деваться некуда.

Цитата Kitten ()
Родни не прикоснулся бы к нему теперь ни за какие коврижки … и даже за непочатый МНТ…


О-о-о! Вот насчет последнего - не знаю,не знаю... да за ТАКОЕ МакКей душу дьяволу заложит!

Вторая часть не менее интересная и жуткая. И обрывается на самом... самом месте. Что же будет дальше? Сумеют все-таки спасти лейтенанта? Или он уже обречен, мало того, зараза проникла в Атлантис?

Теперь еще больше жду проду!

Добавлено (28 Ноября 2016, 21:58)
---------------------------------------------
Кстати, что-то про Шеппарда долго ничего не слышно...

Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Планета мертвых (еще одна история из серии (эксперимент продолжается))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)